Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сентябринка

Наши люди
  • Число публикаций

    599
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Сентябринка

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    497030189

Информация

  • Имя
    Оля
  • Где живёт
    ****

Недавние посетители профиля

777 просмотров профиля
  1. Отдых в Абхазии

    Мы в прошлом году на Рицу заезжали с другой стороны, если ехать на дачу Сталина, там по дороге поворот. Там люди купаются, отдыхают. Очень красиво. А в этом году ездили в Кындыг на серо-водородные источники и в Черниговку. Кындыг так себе, конечно это полезно, но надо хотя бы 10 процедур сделать. И ехать из Гагры долго и утомительно. Подставляешь под горячую струю минералки больные места и кайфуешь. Она падает с большой высоты, получается как массаж. А Черниговка впечатлила. Очень красиво, целый каскад водопадов, построены мостики. Фотографии как из сказочного леса получились. Сегодня наблюдали полеты на параплане. На своей машине поехали на гору Мамздышха (кажется так называется), оттуда они с парашютом прыгают прямо с горы с 1800 метров в бездну. Летят 40 минут и приземляются на пляж в Гагре. Я видела как девочка 8-летняя прыгала с инструктором. Сколько же адреналина!
  2. Отдых на Азовском море

    маленький гном Мы три года подряд ездили на июньские праздники (12 июня) дня на 4-5 в Голубицкую. В 2014 году было прохладно, вода 21-22 градуса и дожди. А в 2013 и 2015 было жарко, вода 24-25 градусов. В прошлом году особенно понравилось, мы загорели, погода хорошая была, и отдохнули неплохо. Но от нас чуть меньше 800 км, мы считаем недалеко. В июле едем всегда на Черное море, а вот в июне на Азовском отдыхаем.
  3. Отдых в Абхазии

    Свое мнение Мы сейчас в Гагре, точнее в Старой Гагре. Я первый раз в Абхазии и сравнивать не с чем, но народу много. Нам-то хорошо, в нашем пансионате свой пляж. И он практически пустой. Но по городу просто толпы. На Рице и водопадах аншлаг, трудно сфотографироваться без людей. В Старой Гагре на пляжах не в 4 ряда, в начале города даже нормально. А в районе Континента очень много людей. Постоянные отдыхающие рассказывают, что цены выросли, дорого все стало. Море у нас возле пансионата в первые три дня было идеальным. Небесно бирюзового цвета и настолько чистое и прозрачное! Потом прошли дожди, вода немножко грязная стала. Сейчас штормит, вода чистая. Иногда прибивает медуз, но они такие малюсенькие! Я на них внимания не обращаю. Но то что в Гагре - это ерунда по сравнению с нашим побережьем. Мы на машине ехали и заезжали искупаться по дороге. Вот там реальные толпы! Люди на головах сидят друг у друга. Море мутное и там плавает все подряд. В Адлере ночевали, были на пляже возле Олимпийского парка. Людей полно.
  4. На чём едем отдыхать?

    Мимоза Я потому и надумала ночами ехать. Это очень утомительно, в пробках стоять трудней, чем ночью ехать. И практически всегда начинаются виражи, люди лезут на обочины, фуры их не пускают, те объезжают по самому краю, и слетают бывает. Начинаются разборки. Были свидетелями такого несколько раз. Мы когда в июне ездили в Голубицкую, уже застали эту пробку, но тогда трафик не такой был. Неужели нельзя было весной или осенью ремонтировать.
  5. На чём едем отдыхать?

    Трудно угадать, что выгоднее и дешевле, что безопаснее и так далее. Хоть самолеты и редко бьются, нет гарантии что именно твой не упадет. И на машине как повезет, можно долететь практически без усталости, а можно проторчать в пробках, пробить колесо, разбить стекло... И на поезде, какие попутчики попадутся, или еще какие-то неприятности. Мы всегда ездим на машине, хоть куда. Путешествуем много и часто, помимо моря вот хотя бы в этом году побывали в Москве, Волгограде, Ростове, Задонске, Костомарово и Белогорье (ну это рядом, можно и не считать). И на море в июне смотались на 4 дня. А все потому, что отдых начинается, как только сели в машину. Заезжаем в интересные места, фотографируемся, снимаем много видео. Сама по себе дорога - удовольствие, приключение. Наши дети уже как мы с мужем, дорожные. Любят ездить. Потому я зимой, когда планировала отдых, предложила мужу на поезде, все же Абхазия (муж за машину свою переживает), ответ был однозначный: едем на машине, ищи отель с охраняемой парковкой. Мимоза Вы не переживайте. Мы с мужем тоже ездили молодые. у нас 15-я тогда была. И блудили (навигаторов тогда не было), и стекло разбивалось. А один раз приехали на море, молодые родители, старшему 1,5 годика, и у него температура под 40. Мы тут же сели и обратно. Муж за 1,5 суток 2 тысячи км отмахал без отдыха. 25 лет ему было в то время. Сейчас я думаю дети ваши уже на подъезде к морю, уставшие но довольные.
  6. Отдых в Абхазии

    У меня вопрос к отдыхавшим в Абхазии. Читаю отзывы и информацию про Гагры, хотим в этом году отдохнуть там. И вычитала, что там есть скорпионы. Они вроде не ядовиты, но для аллергиков опасно. А мой младший такой аллергик! На все подряд аллергия. Вот и хотела спросить, действительно ли они там имеются, и в каких количествах. Изредка можно увидеть или как у нас пауки, то тут то там. Муж так не хочет туда ехать. За машину боится, начитался всякого. Хотя я забронировала номер в пансионате с охраняемой стоянкой и видеонаблюдением. А теперь вот эти скорпионы.
  7. Отдых на Азовском море

    Мимоза Азовское море соленое, может не такое как Черное, но все же соленое. И в Голубицкой оно не мелкое, с Анапой не сравнить . Его часто штромит, это точно, там практически постоянно волны. Развлечений там много, и экскурсий (я про Голубицкую). Горный воздух - это конечно классно, и я его обажаю. Но детки во влажном горном климате болеют, а на Азовском море климат мало отличается от нашего. Я на Дону живу, на юге Воронежской области. Мы земляки с Вами! Так вот наш Дон в последние годы так обмельчал, вода грязная, а народу на пляжах как в Анапе.
  8. Отдых на Азовском море

    Чайная церемония Мы были там, но несколько лет назад. Запомнилось, что море с 2 сторон. С одной стороны залив, с другой открытое море. Со стороны моря глубоковато, но вода чистая. Мы выбирали где волны. Утром смотрели откуда ветер, туда и шли. Все развлечения там есть, и бананы и парашюты, и тому подобное. Но все равно это деревня, погулять особо негде. На косе классно. Там полно серферов, там даже их база есть. Пляжи как и везде на Азове, мелкий ракушечник вперемешку с песком. Ейск красивый город, там полно развлечений, красиво и есть где погулять. Но море... Я не вижу разницы между Доном (живу на Дону) и тем морем. Так что смотря что вам нужно, развлечения или хорошее море.
  9. Отдых на Азовском море

    Рыжая леди Позавчера приехали, тоже ездили на выходные, благо 4 дня было. Я Голубицкую очень люблю. Море теплое, ничуть не мелкое, волны все время, медуз нет, для моих пацанов там рай. Жилье выбираем на пляже, чтоб близко ходить. Мне нравится в районе Магнита, Золотая рыбка например. Там на базе полно гостевых домов, с шикарными номерами и видом на море. На территории столовая, но лично мне не понравилось, как там готовят. До Анапы 40 км, ездили погулять, там как раз открытие сезона было, праздник. Загорели за 4 дня хорошо. Покатались по Тамани, на Фанагорию заехали, наелись черешни и кукурузы (в Стрелке очень дешевый рынок), на обратном пути увидели, как люди картошку копают. Заехали прямо на поле, у мужиков ящик 30 кг купили молодой картошечки по 20 рублей. В общем, для нас как глоток воздуха в бесконечных трудовых буднях. А в июле уже поедем основательно на Черное.
  10. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Летний бриз Я не знала этого. Но судя по составу это так. Их нужно пить строго по времени не пропуская? У меня с этим проблема. В телефоне напоминалка стоит, и в рабочие дни нет проблем. А вот в выходные... Я про свои таблетки к обеду могу вспомнить, когда проснусь. У меня миом несколько. И врач категорично настаивает, что таблетки бросать нельзя. А я бы с удовольствием их бросила. Головные боли сильные, практически отсутствует либидо (не знаю, может на меня одну так эти гормоны действуют).
  11. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Я Жанин уже 5 лет пью. И все бы нормально, но вот замучил один побочный эффект. Иногда в недельный перерыв между пачками у меня бывают головные боли. Начинаются на последних таблетках и заканчиваются только на 2-3 таблетке новой пачки. Эти тянующе-ноющие боли замучили уже. Получается я почти 2 недели страдаю от этой головы сутками напролет. Все не раз обсуждалось с врачом. Пробовали с ней менять таблетки. На Джесе кровотечения начинаются. Ярина более сильный препарат, и врач боится что побочка только хуже будет. И не пить их нельзя. Эндометриоз и миомы. У меня наследственность богатая, маме в 39 лет все по-женски вырезали из-за этого. И врач говорит, что мне постоянно до климакса надо пить эти гормональные контрацептивы. Хотела спросить, может у кого-то похожие боли бывают? Как вы спасаетесь?
  12. Все наши нехорошие поступки

    Есть один ужасный поступок, за который мне очень стыдно. Мы тогда были детьми, мне лет 12 было, сестре 11, братьям 11 и 12. Собрались все у бабушки. Через дорогу напротив жила одинокая бабуля. Она очень не любила детей, постоянно нас гоняла, шумела. Даже выкопала небольшой ров вокруг своего двора, и приказала не переступать нам эту границу. Этим она еще больше раззадорила нас. Для нас это была игра, мы перебегали границу, дразнили ее. А она очень бурно реагировала. Даже крапивой нас отлупила. За это решили мстить. Проснулись ночью, незаметно прокрались на улицу (наша бабушка крепко спала и ничего не слышала). Намешали грязи, и пошли обмазывать ей окна. Открыли ставни, стучали, одно окно успели вымазать. И тут увидели, что бабушка эта очень сильно испугалась. Она стояла на коленях перед иконой и молилась. Нам стало очень стыдно, мы ушли. Утром конечно все узнали про наши проделки, ведь следы грязи говорили сами за себя. Мы вчетвером ходили просить прощения у той бабушки. Вызвали родителей, и нас со скандалом разобрали по домам. Бабушки этой давно уже нет. А я вспоминаю, как она ночью в одной ночнушке стояла перед иконой на коленях со слезами на глазах. Очень стыдно, она была старым одиноким человеком.
  13. Знак зодиака Скорпион

    Мой сын младший скорпион, моя родная сестра тоже, и моя лучшая подружка. Ничего плохого не могу сказать. Мне очень нравится этот знак. Все мои близкие - Скорпионы очень цельные натуры. Они никогда не будут орать, ругаться. Они выше этого. Я часто удивляюсь. Даже мой маленький сынок, которому 3 года, так хорошо умеет манипулировать людьми! Он умело повернет ситуацию, что и требовать ничего не надо, все сами предложат, да еще уговаривать будут. Обидчивость конечно есть. Но они быстро отходят. Есть терпение, выдержка. Самое главное - это целеустремленность. Они умеют четко поставить цель, и медленно, но верно к ней идти.
  14. Компромат в мобильнике супруга -2.

    У меня очень неоднозначное мнение на счет этих проверок. С одной стороны - это полное неуважение, недоверие и унижение партнера. А другую сторону расскажу на примере своей подруги очень близкой. Муж стал злым, психовал и орал из-за каждой мелочи. Помню ее жалобы, что как-будто подменили. Но телефон не прятал, домой приходил вовремя, все нормально. Пока случайно не забежал к ней в рабочее время. В этот момент его телефон зазвонил и он резко его выключил. На вопросы тупо не отвечал, "не знаю кто звонил, просто сбросил, случайно выключил". Это любого наведет на подозрения. Подруга берет распечатку его звонков. До этого она вообще его телефоном не интересовалась. Выяснилось, что он именно в рабочее время часто звонил по одному номеру. Приперла она его к стенке, разводом пригрозила. Признался, что встретил первую любовь. Она такая - растакая, умница, его понимает, хвалит, переживает за него. А дома жена стерва ругает. Подружка моя дама спокойная и рассудительная. Сказала, если любишь ее - свободен, истерик не будет. Так он умолял простить, сам при ней позвонил девушке той и послал ее лесом. Итог - муж замаливает свою вину, семья сохранилась. Конечно он кобель, конечно она не набегается за ним и не сможет уследить, конечно доверие навсегда утрачено. Но именно в данный момент для нее это лучше, чем быть одной, тянуть одной ребенка, жить у родителей. Муж опять стал добрым и покладистым, балует ее и дочку, пытается загладить вину. Вывод у меня только один. Мало кто станет копаться в телефоне или сайтах мужа просто так. А вот если есть реальные подозрения, то тогда голову в песок прятать не сможешь, придется выяснять. Конечно я сейчас не о параноиках, которым везде и всюду мерещится измена. И еще. Все мы разные. Для кого-то измена - это однозначный разрыв, ведь простить такое невозможно и жить с этим тоже невозможно, так как эта измена всегда будет стоять между ними. А кто-то сможет простить, сможет жить с этим человеком после всего. Опять же, я не о тех, кто постоянно налево ходит и жены терпят. Нет, я имею ввиду один раз, когда жена впервые столкнулась с изменой. И вот те, кто ищут что-то в телефонах, они однозначно должны понимать, что делают. Иметь конкретное решение. Либо пытаться простить и сохранить семью, либо развод. А вот если просто рыться, только чтоб проверить и убедиться что все хорошо... Этого однозначно не понимаю.
  15. Трагедии на воде. Безопасность

    Я на Дону живу, тут и выросла. В детстве очень много случаев было. Как-то переплывали Дон с подругами. Одна нырнула глубину померить, выныривает, и назад с криком. Мы сначала ничего не поняли. Только то, что она тонет, захлебывается. Стали кричать, звать на помощь, сами подплывать побоялись, она бы за нас ухватилась и все утонули бы. Рядом были рыбаки на лодке, быстро подплыли, девочка схватилась за лодку (помогли ей), рыбак нырнул и увидел, что ей в ногу воткнулся крючок. По дну реки была протянута толстая леска с большими тройными крючками, стерлядь так ловят. И этот тройной крючок воткнулся в пятку подруге. Леска тянула ее на дно. Вырвали с мясом. Рыбаки нецензурно выразились по поводу придурков, которые недалеко от пляжа растягивают такие лески. Я тонула как-то в 2 метрах от берега. Плыли на лодке. Один парень стал баловаться и качать лодку. В итоге она перевернулась. Все поплыли к берегу. Меня течением отнесло, и я в водоросли попала, запуталась. Подруга вытащила. Про Должанскую хотела сказать. Мы там 2 раза были. С детьми там делать нечего. Это не то Азовское море, к которому привыкли. В Ейске Таганрогский залив, очень мелко и тепло, там деткам хорошо. А Должанка расположена на косе. Там все время ветер и большие волны. По-этому серферы со всей страны туда едут, там их очень много. Море там глубокое, причем от берега. 3 метра - и можно скрыться с головой. А на косу мы ездили пугаться. Не купаться, там никто не купается. Просто посмотреть. Это незабываемое зрелище и ощущение. Под ногами живой песок, все движется и плывет. Огромные волны сбивают с ног. Я заходила по щиколотку, и голова кружилась жутко. Ветер сильный, под ногами убегает берег, волны высокие, водовороты... Там реально страшно. Бедные детки. Что они пережили.
×