Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Наталина

Our own people
  • Content count

264
  • Last visited

Community Reputation

2304 Обычный

About Наталина

• Rank
    Сосед
  • Birthday 07/18/76

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталия
  • Residency
    Нет, это не Рио-де-Жанейро

Recent Profile Visitors

1457 profile views
  1. Ну я же в среднем прикинула. В моем случае, значит, пачки хватит на большее время чем сутки. Я просто покупаю каждые сутки пачку: например, купила утром, следующую купила на завтрашний день к вечеру. Грубо, пачка-сутки.
  2. @Кузяблик А можно поинтересоваться, это какой временной промежуток между перекурами? У меня пачка в сутки уходит (ну ночь отнимаем), прикинула сейчас, каждые минут 40-50 перекур получается. А три пачки: это ж надо одну тушить, другую подкуривать? В точку, я тоже. Типа меня вред от курения не касается, я в домике .
  3. Русские сериалы, часть 4

Если Вам не сложно, можно и мне? Спасибо.
  4. Вы столько в него вложили: таланта, боли, что я, прочитав его сразу после размещения, поняла, что Александра ещё здесь, но уже почти Там. Мне сложно облечь чувства в слова, просто скажу, что вы необыкновенно талантливы и человечны. Спасибо.
  5. А у меня болит особенно сильно по утрам. Ну и вообще, после состояния покоя. После того, как посидела или полежала. Я имею в виду, что в эти моменты сильнее болит. А так, целый день болит. Никак не доберусь на рентген. Консультировалась по другому поводу с хирургом, заодно описала свои боли пяточные. Сказал: фасцит, то бишь шпора. Началось с правой пятки полтора года назад, через три месяца присоединилась и левая. Теперь по интенсивности, правая пятка, заболевшая первой, вроде меньше чувствуется, чем левая. Может, пройдет, надеюсь. Утром, пока расхожусь, как бабка просто.
  6. Отправляем наших мужчин в армию.

Вот так я и настраиваю. Недавно с сыном на эту тему говорили. Стараюсь говорить о будущем, о планах. О терпении еще. Конечно, устал, надоело и хочется домой. Настраиваю на позитив. Пытаюсь на расстоянии подпитать его, что ли. Не говорю о плохом, дома все хорошо, мы тебя ждём. Хвалю. Вещаю бодрым голосом. Просто болтаем о жизни. Это меня в группе мамы научили. Мой в учебке был за 1000 км от дома. А сейчас в 7000 км. Мальчишки из учебки из Приморья родом, а попали в Цхинвал. Ничего, сейчас пойдут денечки, легче будет. И сын знакомствами обрастет, и будни армейские закрутят. Время побыстрее пойдет.
  7. Отправляем наших мужчин в армию.

У моего солдата прошла половина службы. Часть, куда попал после учебки, просто небо и земля. Все сейчас нормально и спокойно. Сегодня идёт в увольнительную. В планах окрошка и кино. И мясо, постоянно хочет мясного. Звонит почти каждый день. Или отписывается. Так что жить можно.
  8. Русские сериалы, часть 4

Я на Дальнем Востоке. У нас 22:30. Я вот ещё с первых серий жду романа между героями Екамасовой и Плетнева. Что-то промелькивает. Не знаю, про мать героя Плетнева. Наверное, ее взяли за что-то такое же нелепое как и всех. Кочан капусты, например, в случае заключенной, которую под своего мужа подкладывает фифочка-дамочка. Она, думаю, разочаровалась в сыне, а он не мог обнародовать, что она его мать. Чем бы ему это грозило. Да и идейные же все были. Ведь, мне кажется, показано, что все верили про врагов народа. И только столкнувшись сами, когда страдали их близкие, которые не могли быть врагами, приходило понимание, что это какое то безумие, чудовищная несправедливость. Как Лазуркина пишет Сталину бесконечно. Верит, что он не знает. И как она плакала, когда увидела, что делают с письмами. Вечная память этим несчастным женщинам. И миллионам других, попавших в эти жернова. И смотреть тяжело, и не смотреть невозможно. Ещё меня поразила сцена, где жена начальника лагеря приходит смотреть в день свиданий как на какое то развлечение, пастораль, так оторвана от реальности или так цинична...
  9. Русские сериалы, часть 4

Да, гармонист, который вернул к жизни Софью. Я смотрю тоже. Если вечером не успеваю, то с утра на Ютубе уже выложены серии. Линия с матерью героя Плетнева тоже потрясла. И парень-конвоир, поверивший Аглае и поплатившийся за это жизнью. И тот, который разоблачил верующих и понял, что он совершил, ведь только эта девушка Люба и отнеслась к нему за всю жизнь с лаской и добротой. Много сильных сцен. Аглая, пытающаяся застрелить Софью (прям Катюша Маслова). Как Федор преобразился в начинающихся отношениях с Софьей. А сама Софья откликнулась на эти отношения с человеком из чуждого для себя мира. А казашка, ставшая по прихоти этих людей Ивановой! Кошмар какой. Ещё сцена встречи учительницы, которая идейная коммунистка, с сыном тоже сильная. Вообще вся ее роль очень мощная. Ну все, прямая линия с президентом закончилась, начались последние (если я правильно понимаю) серии. Ещё хотела сказать, фильм тяжёлый, но нужный. Такое надо помнить... Дополню. Екамасову я наконец полюбила. Очень раздражал ее говор. Здесь играет даже глазами. Выше всех похвал. Достойно
  10. Зарубежные сериалы - 3

Очень захотелось посмотреть "Чернобыль" после таких отзывов. Девчата, можно в личку попросить ссылку, где смотрите?
  11. Цветы и комнатные растения - 14.

У меня тоже фиалочки цветут
  12. Отправляем наших мужчин в армию.

Давненько не писала здесь. Закончена учебка. Нервное было время. В нашей части покончил с собой мальчишка . Ещё один убегал, нашли и вернули. В связи с этим все 5 месяцев были запрещены увольнительные. Я ездила в учебку. Была два дня на посещении. Распределяют теперь в Новочеркасск Ростовской области. Многие мальчики попали в Южный военный округ. Не могу найти никакой информации по части 31955. Буду признательна, если кто-нибудь поделится информацией.
  13. Русские сериалы, часть 4

Начала "Тайны и ложь", смотрел кто? Трубинер в главной роли. Видимо, ремейк, как-то на нашу действительность непохоже. Убит мальчик, главный подозреваемый - сосед, нашедший труп. У него начинает рушиться жизнь. Кто убийца, замучилась гадать. Всех подозреваю.
  14. Русские сериалы, часть 4

Там Пускепалис. Я без отрыва смотрела, очень понравился сериал. Я сегодня после работы, под домашние дела, начала "На краю". Досмотрела, полтретьего ночи. Актуальная для нашей реальности тема, неизбитый сюжет, как мне показалось. Годно.
  15. Русские сериалы, часть 4

Тоже думала об этом. Не хотела верить в предательство, принять случившееся, думаю. Тонко чувствующая натура, со своими понятиями о честности и справедливости, любящая мужа к тому же. Или боялась, что если это озвучит, то назад дороги не будет? Или до последнего готова не верить и оправдывать изменяющего мужа даже в своих глазах? Друзья каковы! Супружеская пара героя Куценко со своими нормами морали так ярко получилась. Мальчишку родители задергали. Ещё ее гонки на скорости с ребенком. Я так поняла, что хотели показать, что ребенок все равно все чувствует и страдает.