Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Наталина

Our own people
  • Content count

534
  • Last visited

Community Reputation

5285 Хороший

About Наталина

• Rank
    Родственник
  • Birthday 07/18/76

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталия
  • Residency
    Приамурье

Recent Profile Visitors

5809 profile views
  1. Погиб Сергей Пускепалис

Так надеялась, что фэйк. Нет слов. Ошарашена, очень нравился как актёр и человек. Такой...настоящий.
  2. Русский язык и его состояние - XII

Смотрю и вижу проверочные слова на орфограмму: парная согласная. Эта домашка меня доконает.
  3. Русский язык и его состояние - XII

У меня сестра произносит: крыЖечка, миЗочка Бабушка моя рассказывала, как ей однажды директор школы, где она трудилась учителем начальной школы после курсов (в самом начале педагогического пути, она тогда была совсем молодой девчонкой), попенял, что она произносит "жеркало" (зеркало). Стыдно ей было очень за это, она потом очень следила за речью. А произносила так по привычке, местечковый деревенский говор (Забайкалье).
  4. Русский язык и его состояние - XII

Я только знаю бухгалтерское "крыжить" (вроде крыж это крест). А педагог наша крышечки от пластиковых бутылок имела в виду.
  5. Русский язык и его состояние - XII

Я за третий год привыкла, смирилась. Эта безграмотность массовая какой-то масштаб приобретает катастрофический, конечно. Сегодня в чате мамаша предупреждает, что "земой" будет жарко в кабинете. Я пока сообразила, что речь о зиме. Ну, у нас и учитель жжёт, на днях призывала приносить и сдавать "крыжки".
  6. Русский язык и его состояние - XII

Пчеловоды, пчеловодоведы, что-то такое
  7. А можно полюбопытствовать, где? Не идёт у меня из головы кресло ваше, ещё то, пропавшее, всё возвращаюсь и рассматриваю. Есть у меня в спальне пустой уголок, вот теперь мне надо и всё такое кресло.
  8. Галина, примите и мои соболезнования. Вы с такой теплотой всегда писали о папе. Сил и мужества Вам и Вашей маме.
  9. Вчера от мужа и старшего сына в день рождения.
  10. Её когда показывают с завязанными глазами, это ведь отсылка к тому, что Фемида слепа? Это ведь суд (пересуд)... Я досмотрела, но не очень внимательно, буду пересматривать. Как-то мне показалось неправдоподобным, что зэк- рецидивист будет душу на публику изливать, сама эта идея мне не зашла, хотя на ней, как я поняла, всё и завязано. Но, буду пересматривать, отвлекалась и могла не уловить что-то.
  11. Умер Юрий Шатунов

Ох, включила Тающий снег (Ну вот и всё). Опять плачут девочки из-за Юры Шатунова. Только теперь взрослые.
  12. Умер Юрий Шатунов

Я тоже переписывала. До слёз жаль. Как он мог умереть, ведь это моё детство, юность... Как же так...
  13. Вот зашла уточнить, что по моим ощущениям, он в этой роли на своём месте. Че то ржу теперь. Вот зачем он всегда и везде раздевается, что же такое. В "5 минутах тишины" столько этих неуместных моментов, где он зачем-то оголяется. Мне кажется, он так любуется собой в эти моменты. На своём месте, я же говорю.
  14. Соглашусь. Вот только в сериале Жёлтый глаз тигра мне он показался убедительным.
  15. Наткнулась сегодня на рекламу (может, и шутка, а может маркетологи идут в ногу со временем). Клиника предлагает сдать анализ кала с хорошей скидкой, промокод "эмберхерд". Это ж надо было так себя прос..ть в прямом, и переносном смысле. Не отмыться теперь ей вовек, бедняге.