Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Магистр

Наши люди
  • Число публикаций

    2 149
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

244 Продвинутый

О Магистр

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 22.08.1971

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Там, где живет любовь

Недавние посетители профиля

1 603 просмотра профиля
  1. Розыгрыши друзей и близких

    Сейчас начнутся святочные гадания, а я вспомнила, как много лет назад разыграла меня моя студенческая подружка. Святки, пару отменили, идти куда-то неохота, холодно, сидим в аудитории, ждем следующую. И тут подружка достает зеркало и говорит: "Хочешь погадаю?" Ну а кто из девчонок откажется? Давай. Беру ручку, листочек. Она велит мне писать слова под диктовку, но смотреть не на листочек, а в зеркало, так и писать. Она в это время тоже что-то пишет. Через какое-то время мне надоело и я начинаю спрашивать: "Ну долго еще?", "Может хватит уже?" "Когда же наконец кончишь, я уже устала!" Наконец она говорит: "Ну все! Закончили гадание! А теперь слушай, что ты будешь говорить мужу в первую брачную ночь!" И зачитывает все мое нытье! До сих пор вспоминаем и смеемся!) *******
  2. Меня тошнит от чувства вины.

    Я, конечно, не психиатр, но "Синдром Умной Эльзы" рисуется. Обычно у молодых мамочек бывает... «Синдромом Умной Эльзы» или «синдромом бедной Эльзы» в психиатрии называется состояние навязчивой тревоги человека касательно своего будущего, которое видится в мрачных тонах. Описан Джоном Флюгелем в 1945 году. Этот синдром нередко проявляется среди молодых матерей, которым постоянно кажется, что их детям со всех сторон угрожает опасность. В крайних проявлениях синдром может вылиться в навязчивый невроз полностью контролировать жизнь подросшего ребёнка и любой ценой удерживать его рядом с собой.
  3. Меня тошнит от чувства вины.

    Беломорканал Если будут давить на вас, что типа из-за тебя, окаянной, мама-бабушка плачет, говорите сразу: моих слез, конечно, никто не видит, как меня доводят все эти незаслуженные обиды - мачеха и прочее - знаю я одна, я ведь вас люблю и не пытаюсь заставить плясать под мою дудку слезами крокодиловыми. Почему же я боюсь вас обидеть, а меня обидеть никто не боится? Папа, а если я начну плакать, что в сороковник не могу распорядиться, что делать со СВОИМИ детьми, ты маме скажешь, какая она дрянь, довела меня до слез? Почему двойные стандарты? Не бойтесь зеркалить, иначе может не дойти. Если бы маме кто-то указывал, что делать с вами, заставлял ее отпускать в турпоходы и прочее... она бы была счастлива?
  4. Меня тошнит от чувства вины.

    Мне кажется, что автору нужно осознать, что "оно не пуповина, оно раковая опухоль" (с.) И когда это в голове прояснится, то будет легче сопротивляться. Пока не осознает - все советы бесполезны, будет бояться обидеть маму.
  5. Меня тошнит от чувства вины.

    Обязательно возражайте. Мама вас считает маленькой девочкой своей, и ваши дети - это тоже ее дети, ведь у детей не может быть детей... Надеюсь, разговоры, о том какая плохая вы мать происходят без присутствия детей? Потому что так можно потерять и всяческое уважение детей, они тоже начнут командовать и считать маму "неумной мачехой"... Конечно, неплохо бы и психолога подключить, тут такая зависимость...
  6. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Да про конкретную ситуацию уже все выяснили: именинница там не заморачивалась датой дня рождения, ей нормально было сходить за подарком на следующий день. И заранее купленный подарок ей тоже не нужен был. Она настроилась на конкретную дату после дня рождения, а тут вмешался форс-мажор в виде болезни мужа. За что муж и огреб. За нарушение ее планов. На самом деле, гад, не умирал же, мог и сходить... Однажды собирались мы на день рождения деда (отца моего отца). Ждали с работы маму, отец в тот день не работал, я пришла из школы, брата забрали из садика, сидим уже нарядные, готовые к выходу. Пришла мама. Сильный отит. Ухо стреляет, голова чугунная (очень хорошо знаю это состояние). Говорит, мол, ребята, сходите без меня, я выпью лекарства и постараюсь заснуть. Отец распсиховался: "Или вместе пойдем , или никто не пойдет! Вовка, раздевайся!!" Братишка заплакал, он уже настроился в гости идти. Взгляд мамы я помню до сих пор. Как она посмотрела на отца и стала собираться. Так ей потом еще в конце высказано было бабушкой, что с кислой миной сидела за столом, зачем тогда вообще пришла. Я тоже, кстати, очень "плановая" женщина, и у меня все по полочкам. И не люблю форс-мажоры. Но принимаю. (Блин, щас опять скажут, что я белым плащом размахалась))).
  7. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Простите, а мужу не обидно будет? Его нигде царапать не будет? Если на предложение купить жене подарок он получил скандал. Потому что не вовремя предложил. Потому что не вовремя заболел. Потому что ему заранее не объяснили правила игры, что надо в пик - пик жене и ни днем позже? Давайте честно посмотрим на ситуацию: Муж хотел испортить жене праздник? НЕТ. И это определяющее в данном случае. Живут недолго, тараканы еще не все выявлены. Он знал, что ждет от него жена? Тоже вряд ли. Иначе сходили бы заранее купили кольцо ... или не кольцо. Так за что ему скандал-то?
  8. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Может не совсем в тему, но вот навеяло. О том, что ожидания свои надо озвучивать мужу, а не ждать чего-то, а потом обижаться, что сделал не так, как грезилось. Рассказ моей бабушки. Приходит как-то утром на работу коллега мрачнее тучи и говорит: "Наверное, буду разводиться. Невмоготу так жить. Я одна кручусь верчусь по хозяйству, с детьми, как белка в колесе, а муж совсем не помогает мне. Ну и зачем он мне тогда нужен?" Та ее спрашивает: "А почему он отказывается помогать? Может как-то не так просишь?" Женщина аж взвилась: "Я его еще просить должна??? Он сам не видит, как мне тяжело?" На что получила ответ, что да, возможно, что не понимает, раз его не просят. У мужчин свой взгляд на вещи, они нас не всегда понимают, мы - их. Хочешь что-то получить - озвучь. А разведешься - уверена, что найдешь лучше мужа и отца детям? (время послевоенное тогда было, с мужчинами напряженка). Спустя месяц к бабуле приходит муж этой женщины и говорит: "Хочу посмотреть на мудрую женщину, которая спасла нашу семью. Так мне тяжело было жить в последнее время... Думал, что разводиться надо. Жена вечно злая, орет на меня, что ей плохого сделал - не пойму. А месяц назад подходит и спокойно говорит - помоги это сделать. Ну я помог, естественно. Потом еще что-то попросила, я рад помочь, она не кричит, улыбается уже. Ничего понять не могу. Ну а вот вчера она мне про ваш разговор рассказала. И пришел я вам огромное спасибо сказать". За достоверность рассказа ручаюсь, бабушка никогда не была фантазеркой, а мудрой была всегда, с молодости.))
  9. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Я не упиваюсь плащом, с чего вы взяли? И пренебрежения нет, недоумение есть, да. Ну а высказать свое мнение я тоже имею право, не так ли, как и все остальные. И если кому-то действительно обидно, и важно подарок с утра - то об это говорят заранее, а не скандалят. Ибо - тупиковый ход.
  10. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Нет, не жаль, я завидую даже!) Если других причин для ссор нет - вы счастливые, высасывая из пальца эти обидки.
  11. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Смешные вы, ей-богу)) Пусть не вовремя подаренный подарок станет самой большой неприятностью в вашей семейной жизни.
  12. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Насчет того, что "сегодня подарок не вовремя подарил - завтра развод будет" - это мне напоминает что-то из серии "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст". Не, ну может и продаст, но далекооо не факт. Недавно смотрела старые фотки, ну как старые, 10-летней давности где-то. День рождения подруги. Все нарядные, веселые, счастливые. Именинницу нежно обнимает муж. Подарок хороший там тоже имел место быть. День в день. Меньше чем через месяц - ушел в даль светлую, к любовнице. Мой муж не дарит мне "датские" подарки. Бюджет общий, когда мне что-то нужно, я покупаю сама, с его согласия. Согласен он всегда, еще ни разу не сказал - нет, это дорого или зачем тебе это нужно. А в праздники мне чмоки чмоки и поздравление с утра (если не на вахте) или смска и звонок на мобильный (если на вахте). Мне отлично, ему тоже. Так тоже бывает. Устраивать скандалы из-за не вовремя подаренного подарка - ну, не знаю. Дрессировка мужа? А поговорить спокойно не вариант? Ну донести до него, как это ужасно и невыносимо для тебя не получить с утра подарок, если не дурак - поймет.
  13. Медицинская этика и деонтология

    Просто обалдеть! Сыну когда зуб молочный вырвали, и то не отдали, мотивируя, что сами утилизировать должны и на руки им запрещено выдавать. И объявление соответствующее в кабинете висело. Помню еще, что рыдал он из-за этого больше, чем когда шел сам процесс удаления зуба, ведь он его у Зубной феи поменять на игрушку собирался! А тут нога...
  14. №10/2017

    Добавлю свои пять копееек в обсуждении письма "Срочно приезжайте за ребенком". Тут все в кучу намешано, и завышенные ожидания автора, и некомпетентность воспитателей. Все-таки мухи отдельно, котлеты отдельно. Первая неделя пребывания ребенка в детском саду - пребывание до обеда, никакого дневного сна. То, что малыша оставляли изначально на сон, а потом вызванивали маму - в корне неверно, самые стойкие привычки у ребенка связаны со сном и в период адаптации к детскому саду спать (или не спать, как у Бамбошки) ребенок должен дома. Полдня без мамы в новой обстановке - и так серьезный стресс для ребенка. Вспоминаю, когда в бытность мою воспитателем, привели девочку первый день, где-то около трех лет ей было. Умница, спокойная, послушная. Маме велели прийти после обеда. Девочка пообедала и, глядя на других ребяток, стала раздеваться, чтобы ложиться спать. Тут пришла мама, я тихонько вышла в раздевалку и сказала, что у нас все отлично, дочка у нее собирается спать, ну и пусть поспит, придете после тихого часа. Мама ушла. Девочка легла в кроватку. И через пару минут горько заплакала. На всю жизнь мне, молодой, урок! Уснула она потом, но прошло 25 лет, а я помню о своей глупости. Утренники. Понятно, что дошкольники ждут родителей, чтобы показать как они научились петь-плясать, читать стихи, поучаствовать в конкурсах со своими родителями. Но не в 2, 5 года. Утренники для малышей проводят без родителей, это тоже закон, максимум могут поставить для настойчивых родителей ширму, чтобы они послушали, но дети их не видели. Потому что многие дети, вместо того, чтобы вышагивать в хороводах и садиться на маленькие стульчики, несутся к мамам - папам и весь утренник насмарку. Подрастут детки- велкам родители на утренники. Но высказывать родителям, что не пришли на праздник воспитатель не имеет права. Остальное и без меня тут обсудили совершенно правильно, чужую одежду, тем более белье, надевать нельзя! Родители должны сразу принести комплект сменного белья, в яслях еще и не один, и постоянно следить, чтобы он не иссякал. Больных детей водить нельзя, это тоже аксиома. Идите к врачу, несите справку, что это аллергический ринит и ребенок может посещать детский сад. Если нет - значит нет. * *****
  15. Обратная связь

    Угадай произведение по СМС не могу найти, удалили?(
×