Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Магистр

Our own people
  • Content count

2149
  • Last visited

Community Reputation

242 Плохой

About Магистр

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 08/22/71

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Там, где живет любовь

Recent Profile Visitors

1363 profile views
  1. Сейчас начнутся святочные гадания, а я вспомнила, как много лет назад разыграла меня моя студенческая подружка. Святки, пару отменили, идти куда-то неохота, холодно, сидим в аудитории, ждем следующую. И тут подружка достает зеркало и говорит: "Хочешь погадаю?" Ну а кто из девчонок откажется? Давай. Беру ручку, листочек. Она велит мне писать слова под диктовку, но смотреть не на листочек, а в зеркало, так и писать. Она в это время тоже что-то пишет. Через какое-то время мне надоело и я начинаю спрашивать: "Ну долго еще?", "Может хватит уже?" "Когда же наконец кончишь, я уже устала!" Наконец она говорит: "Ну все! Закончили гадание! А теперь слушай, что ты будешь говорить мужу в первую брачную ночь!" И зачитывает все мое нытье! До сих пор вспоминаем и смеемся!) *******
  2. Пропустила этот момент. Ну если знает, то тогда вообще у меня нет слов...
  3. Я не удивлена, что сыну не сказали про предполагаемый диагноз, ведь он не подтвердился до конца. Моя мама рассказала брату только тогда, когда все окончательно стало известно. Я знала все с самого начала, с первого обследования ждали анализов... Очень жаль женщину. Это та болезнь, которая меняет всю психику, я читала книги по онкопсихологии, совсем другой мир. Хорошо, что после разговора с невесткой с собой не покончила... Но и сноха не знает о болезни. может думает, что свекровина блажь кататься в гости? Не оправдывая ее, конечно, такое сказать даже при гриппе банальном - за гранью моего понимания.
  4. Мне сегодня в маршрутке наступили на ногу. Очень больно . Ну почему люди не смотрят под ноги?( Обсуждения: Просто так на ноги не наступают. Наверняка вы что то недоговариваете. Скорее всего вам на ногу наступила одноклассница бывшая, у которой вы мальчика в первом классе увели. И вообще спасибо наступившему должны сказать. Вам проблему обозначили. У вас ноги слишком длинные. С этим надо же что-то делать. А то дождетесь, в следующий раз вообще отрежут. Как уже выросли такие ноги и ничего не сделать? У меня кум сват брат что-то сделали и вы делайте. Не длинные ноги? Ну это вам так кажется, мы вам не верим, нам виднее. На не длинные ноги не наступают! Я вот ни одного не знаю с короткими ногами, чтоб наступали ему. Пы.сы. Тоже пофантазировала.
  5. Мы не знаем сноху автора. Мало того, я например и автора не знаю, не довелось пересекаться. Но у меня нет оснований не доверять сказанному ею. Мы все обсуждаем проблему (любую) со слов автора в любой теме. Ибо вторую сторону в подавляющем большинстве случаев выслушать нам не дано. И оцениваем ситуацию так, как нам ее преподнесли. Пока форум не докажет обратное)) Так вот, снохе абсолютно фиолетово, как ее тут назвали, она об этом никогда не узнает. И если ситуация вывернута, то бог судья автору. А если все сказанное ею правда? И автор тут. И несправедливые слова ее ранят. Поэтому сочинять в сторону автора по меньшей мере некрасиво. Многие не могут абстрагироваться от своего опыта и пишут со своей колокольни, исходя из своего опыта, и я это понимаю, но для себя не принимаю.
  6. Народ, я вообще офигеваю, какое у людей богатое воображение!! Пришел человек, поделился болью, как ей неприятно, что сноха так поступила. Причем уже выяснила, что там была шутка, обида снохи, как свекровь могла так плохо подумать о своем сыне. Сын подтвердил, что это разовая акция была. Ну и все. Ну тут же делятся, как неприятно, когда их из очереди выкинули или в маршрутке нахамили. Почему автор не может поделиться своими мыслями на форуме? Нет, надо напридумывать, обвинить сына во лжи, объявить алкашом, а автора в куче других грехов и пригрозить слезами в будущем! А живой человек читает весь этот бред...
  7. Терпеть не могу безапеляционных высказываний типа: "Взрослый мужик всегда норму рассчитает, если не алкаш". А поговорку "И на старуху бывает проруха" не слышали? Народная мудрость, между прочим... Мой вообще малопьющий под новый год с работы никакущий заявился, коллега до квартиры проводил, оставил бы у подъезда - может и на лавочке бы уснул, не знаю. Вечером на базу с рейса издалека приехал, весь день за рулем и не поел нормально, бутерброд пожевал в пути. А тут стол для сотрудников. АААА , давай штрафную Николаю наливай! Как не будешь? Праздник ведь, выходные впереди! Устал? Вот и отдохни, расслабься! Домой отвезем, не волнуйся. Отвезли, не обманули. Но таким я мужа ни до, ни после не видела. В алкаши не собираюсь его записывать и уж сверови бы точно не сообщила ни в хорошей, ни в плохой форме.
  8. Тут вспоминали Семен Семеныча Горбункова. И я, читая обсуждения, вспомнила этот фильм. У нас так же по одной фотографии поставили диагноз и постановили: "Наши люди в булочную на такси не ездят!" И вроде и правда, не ездят, но вот не все так однозначно, не правда ли?) Фактами бы еще подтвердить, что там нарколог уже нужен, а не домыслами.
  9. Если один раз - то не ... он самый. Если не один раз - то не фоточки маме его посылать бы стала.
  10. Да отлепится от родителей своих, да прилепится к жене. Как то так издавна повелось. Вы обо всех проступках мужа родителям его бежите сообщать? Так положено?
  11. Да тут кто знает, как оно на самом деле было. Тема алкоголизма больная тема, страшная и каждый примеривает на себя и отсюда столь жаркие споры. Каждый видит в теме то, что он хочет видеть, то, что близко его опыту. Поэтому сказать определенно или это кривая шутка снохи, или это своеобразный такой крик о помощи....
  12. Если и сарказм, то не мой.
  13. Она ответила, что ради смеха.
  14. Ну и зачем перевирать мою цитату? Муж виноват в том, что перепил и не владел умом. Жена в неизмененном состоянии сделала гадость свекрови. Конечно же от самых дружеских к ней чувств и заботясь о ней.
  15. А это другой случай, и я об этом уже писала, что печально, что взрослый человек не может по-человечески донести проблему до свекрови, а только в такой форме. Тут зависит от ее воспитанности.