Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белая река

Пользователи
  • Число публикаций

1 690
  • Последнее посещение

126 Продвинутый

О Белая река

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 12.07.1980

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Белая река
  • Где живёт
    Место под солнцем

Недавние посетители профиля

290 просмотров профиля
  1. Христианство - 6

Извините, если резко. Видимо я былла не права, приняв ваши слова за издевку. Но по второй части, все по прежнему - достоверную информацию на эту тему вам предоставят образованные люди, а не на форуме.
  2. Христианство - 6

Я уже писала вам, что касаемо теологической грамотности, далеко не все знаю. И уж тем более вам советую, не владея информацией и теологическим образованием, лезть в вольные интерпретации. Это правда не умно. Если вас интересует действительно этот вопрос, лучше задать его специалисту, имеющему богословское образование. В наш век технологий это легко осуществимо- есть электронные приемные в Епархиях. Но это, если вас действительно волнует ответ, а не за ради тут на форуме язык почесать, поспорить. Да не бывают они там, скорей всего. Вы не видели, я не видела, хотя обе бываем в храмах регулярно. А они видят, как в фильме, того суслика, которого нет. То бабки везде мерещатся, то батюшки за ними бегают. Фэнтези для взрослых.
  3. Христианство - 6

Это у вас мания величия , похоже, разыгралась. Бегающие батюшки мерещатся. Но мне все равно, кто там у вас и по какому принципу не причащается, это ваше дело)
  4. Достала бывшая жена

Сто к одному, что нам не поверила и пойдет своего рыцаря спасать дальше от ветряных мельниц. Не она первая, не она последняя. А жаль. Как говорит мой папа - умные учатся на чужих ошибках.
  5. Достала бывшая жена

Ну вот жалко мне автора в данном случае, он же из нее истеричную дуру в итоге сделает. Уже на пути к этому. Брак - чтоб друг другу помогать, как материально так и духовно расти. А тут уже за пару лет довел, что она логически мыслить не в состоянии, взвалила на себя чьи-то несуществующие проблемы и решать их пытается. Думает проблема в ребенке и в бывшей. Ага, канешнааа. Мужика к психиатру с психологом.
  6. Достала бывшая жена

Я вам вот что еще скажу. Вы неправильно своего мужа оцениваете. То, что он вас втягивает во всю эту котовасию, как раз таки НЕ нормально. Это женщинам свойственна истеричность, болтливость. Муж должен быть защитой и опорой вашей, а на деле вы его жилетка, доктор, регулировщик его семейных дел. Ваш муж - истероидный манипулятор. Вам бы не его семейные дела разруливать, а валить покуда целы и дите не народили. Уйдет история с бывшей женой, так он другую историю найдет и вас третировать морально будет. Я вам как бывшая жена такого же истерички говорю. Меня бы кто , в свое время, надоумил, столько дров бы не наломала. Я сейчас со своим не общаюсь, с его новой дамой тоже ни разу не виделась, а то как он поливает грязью меня и детей все вокруг докладывают. Причем там сказок процентов на 90. Вроде и сам ушел, а объект для его истерик все также я и дети. Ну вот такой психопат и истеричка.
  7. Достала бывшая жена

Плюс пятцот! Ей это в начале сказали. А то, что тайн друг от друга не имеют и он ей все рассказал, это подтверждает Мужчина не истероидного, нормального типа личности, свои неудачи переживет и дальше пойдет. И постарается не вспоминать и не рассказывать про подробности с тарелками. Вот уж правда - бабы каются, девки замуж собираются.
  8. Достала бывшая жена

Бесполезно, вас не слышат. Муж не хочет видеть ребенка, мучается, но жрет кактус. Патамушта в Москве воздух плохой, а он там вырос.
  9. Христианство - 6

Вы неверно понимаете. Лжица особый предмет, употребляемый в таинстве, как и многие другие. Видите ли, мы, после многих лет теологической неграмотности (здесь я не касаюсь веры, а только знания истории и обрядов), привыкли считать, что типа, все не важно, главное "я верю в душе" и т.д. Это ошибка. За многими вещами стоит скрытый смысл и многовековая история. Если мы (а я тоже далеко не все знаю) этого не знаем, не стоит с размаху что-то судить-рядить-менять. Желание реформировать веру и обряды приводило к большим потрясениям, которым в истории несть числа. Варфоломеевская ночь, Великий Раскол, Крестовые походы и прочее. Обыватель знает лишь вершину айсберга, копнешь глубже в монографии и ахнешь Вы же в курсе, что сейчас творится на западе наверное. Ну вот, как бы, с условных ложечек это и начинается. Причем часто именно с "ложечек". Нам как ни странно, в этом вопросе повезло больше других, кроме Раскола нас миновала участь. У других народов хуже. Вера дело сугубо добровольное, веруешь - причащаешься, не веруешь брезгуешь - никто не тащит насильно. Так и правильно.
  10. Достала бывшая жена

Почитала автора. На минутку представила, что это бы прочитали ее свекры, представила себя на их месте. Автор вы, мягко говоря, не очень умно поступаете. Это ИХ внук и ИХ сын(пусть уж какой-никакой, но родной). Если бы чужая мне женщина(по крови, в противовес родным) рассказывала, как я должна распоряжаться своим временем, кого звать в свой дом, а кого нет, кому и что покупать, я бы занесла того в черный список со всеми вытекающими. Слишком много себе позволяете. И оправдания в стиле "я во благо", не прокатили бы.
  11. Христианство - 6

У меня ребенок один питается в школе в столовой, второй - в садике (столовые приборы не одноразовые). Я иногда захожу в кафе и рестораны, где, совершенно в этом уверена, какой-то процент недобросовестных кухонных работников. Я хожу к стоматологу. Многие мои знакомые покупают воду в больших бутылях (тут вообще трижды ха, я знаю как их "моют"). Успокойтесь, право слово. Тут до фобий недалеко. Для того нам вера и дана, чтоб пустой ерундой голову не занимали. СПИД, гепатит Б ложкой не передается. А туберкулезом заболеть можно вообще где угодно, на улице, в больнице, общественном транспорте, что и показывает практика. Стафилококки и прочее болтаются везде вокруг нас, и возможность заразиться зависит от упавшего иммунитета больше, чем от чего-то ни было. А иммунитетом управляет мозг и психика, в том числе. Расслабьтесь, радуйтесь, всем бактериям назло. Я вас, конечно, не призываю идти на Причастие в колонию или туберкулезный диспансер, так уж, обычная жизнь обычных людей.
  12. Христианство - 6

Целуют крест на поруче(а не рукав просто),что означает, что руками священника действует Сам Бог. Или целуют руку, благословляющего священника. Поэтому взгляд священника мог выражать не ваш вид, а ваши действия. Либо отметил вас про себя как нового человека. А вы сразу за зеркальце, как истинная женщина) Ну и в общем по теме. Верующий человек понимает, что всегда ходит под Богом и уповает только на его милость, а не на пластиковые стаканчики. Идя на Таинство Причастия, ты, по смыслу, воссоединяешься с Богом. Если мысли заняты антибактериальными средствами, наверное стоит разобраться в себе. И это не укор, мы все через это проходили.
  13. Христианство - 6

Во-первых, вам Канцелярская крыса уже все правильно сказала. Во-вторых, прохождение медкомиссии в садике гарантирует только то, что ребенок туда поступил здоровым, а то, что он не подхватил за это время вам никто гарантию не даст. Ну и третье, не нравится, не ходите. Можно подумать, лично за вами кто бегать будет.
  14. Христианство - 6

Во-первых идем в маленькую церковь, где прихожан всего ничего. Во-вторых младенцев такого возраста причащают первыми, вот так в очередь и вставайте. Расслабьтесь, они в яслях и садиках не только ложки умудряются друг за другом хватать. На первый раз сходите, потом , думаю, успокоитесь морально.
  15. Моя свекровь - манипулятор.

Ага, очень заметно. У меня дочь подросток, много друзей мальчишек, ну и просто приятели . Уже сейчас примерно можно, с большой, вероятностью предположить кто из них растет с нарушенной психикой в данном направлении, а кто нет.