Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

rusy

Our own people
  • Content count

1410
  • Last visited

Community Reputation

4052 Обычный

About rusy

• Rank
    Семьянин

Контакты

Информация

• Name
    rusy
  • Residency
    Пушкин, СПб
  1. Были у меня такие. Мне не подошли, очень сильно сушили кожу, подчеркивали все морщинки и блестели нещадно.
  2. А у меня печаль. Ничего не могу сейчас носить. Ни любимых Малоновских Колокольчиков, Липу, Соль. Ничего душа не принимает, все душит и раздражает, может это дачная изоляция меня так одичила или настроение фиговатое, тревожусь сильно. Пожалуй валерьянку нюхать надо
  3. Еще раз, только с подтвержденным ПОложительным тестом.( люди уже заразились, одним вирусом, чем они друг друга заразить могут) И только тех, кто не может изолироваться в другом месте. Вас это коснуться не может! У вас отдельная квартира есть Про Захарову, не верю, чистый фейк. Слишком хороша, надо обгадить. Вырванно из контекста. Конечно, после снятия ограничений, все ездить сразу, как раньше не смогут. Ограничения будут по всем странам, явные или скрытые.
  4. В Ленэкспо, ну не совсем госпиталь, даже совсем не госпиталь. Это скорее изолятор. Организован для больных и контактных, в основном из комуналок. Когда людям не обеспечить изоляцию на дому. Лечить в Ленэкспо не будут, только наблюдение подтвержденных безсимптомных ковит положительных. При признаках болезни, температуре, кашле, насморке, их будут переводить в больницу. Даже госпитальные машины выделенны, что бы скорые негонять. Вы зря беспокоитесь, вы там точно не окажитесь. Ситуация, особенно в центре, где до сих пор коммуналки на 10-18 комнат есть, была очень сложная, полицию замучили соседи. Людей на улицу выгоняли, не давали пользоваться ванной, кухней, Туалетом. Не осуждаю, жалко и заразных и их соседей. Ксати внутри больших семей, тоже такие случаи есть. С братьями, сестрами, племянниками.
  5. Специалистов не хватает или просто в частной клинике нужны только не многочисленные консультации. Разные могут быть причины. В нашей поликлинике пульмонолог на четверть ставки, не по тому, что ей поликлиника ставку режет, а пульмонологов в Питере реально мало, а те что есть в районную поликлинику не спешат идти работать. Вот наша и закрывает дырки еще в двух. А на 3 полных ставки многовато часов отработать нужно, врачу за 60+, это уже тяжеловато. А запретили совмешать очень правильно. Известно у медиков самый большой риск заражения, причем не важно какой специализации, хоть окулист, хоть неонатолог. В целях не распространения инфекции медиками и запретили работать одновременно в разных поликлиниках и больницах.
  6. Коронавирус. Часть десятая.

Нашу Пушкинскую 38 больницу полностью перепрофилируют под короновирус 368 коек. Сейчас подводят кислород для каждой койке, раньше был просто подведен в палату, больше нетребовалось. Выделенны деньги на закупку дополнительных аппаратов ивл, сейчас в больнице 13 штук. Тоже, раньше всегда хватало. Персонал будет работать не весь. Пожилые и с хроническими болезнями, будут сидеть дома. Работа сейчас кипит по подготовке адова.
  7. Используйте любую питательную сыворотку или крем.
  8. Наверняка есть рядом и не в ТЦ, посмотрите на сайте. Ашаны в ТЦ работают. Там много не продовольственных товаров. Открыты Максидом и Домовой. В области Петрович и Вимос, на счет Питера не была лично. М видео прислали 5000 рублей бонусов, для он лайн покупок. Есть возможность забирать на пунктах с бесплатной доставкой. Так что почти все можно купить без проблем. Только с услугами полный швах. В Колпино в ТЦ Фикспрайс закрыт, он там не удобно расположен, на втором этаже, по пустому комплексу гонять покупателей не будут. А вот другие работают.
  9. Все Фикспрайсы, кроме находящихся в ТЦ которые закрыты полностью, работают. Лично была, муж решил от избытка свободного времени зашить старые кожаные перчатки, ну и поломал иголки. Так как Все для шитья закрыты, вспомнила, что продают в Фиксах наборы с иголками, пришлось шлепать туда. Это в Питере и пригородах.
  10. Привет соседям. Намедни были в Ленте на Пулковском шоссе, шокированна была ценой на лимоны 400 рублей за кило.
  11. Вот спасибо. А я то все думала, что меня так царапнуло. В церкви ставили гроб на ночь. Вспомнила Вий Гоголя. Видимо, когда нельзя было в церковь, стали домой под иконы возить.
  12. Теперь понятно. Это как советская традиция на Пасху на кладбище ходить. В церковь нельзя было, а на кладбище можно. Сколько теперь священники не говорят, что в светлый праздник на кладбище не нужно ходить, привычка осталась.
  13. Интересно, а смысловая нагрузка в чем? Что означает данное действо, или как с завтраком? Мы с мужем решили поехать утром, не хочется нам с покойником ночевать. Не по себе. Надеюсь не обидяться на нас, ни сватья ни почивший.
  14. Сюда наверное. Вчера умер сват. Нам позвонили и мы поедем на похороны. Но, сватья хочет привезти покойного домой "переночевать", ну и мы как бы должны приехать вечером ночевать у гроба. Чего-то мне совсем не хочется, да и столкнулась я с таким желанием первый раз. У нас такого не принято. Действительно есть такая традиция?
  15. Он Бывший! главный врач районной больницы. Уже на пенсии несколько лет. Ни какого громкого дела, не официальное лицо, уже давно ни разу. Спросили в топе про знакомых, написала. Умер именно от короны. Лечили наверняка хорошо, так как связи конечно остались.