Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

rusy

Our own people
  • Content count

2222
  • Last visited

Community Reputation

12027 Очень хороший

About rusy

• Rank
    Семьянин

Контакты

Информация

• Name
    rusy
  • Residency
    Пушкин, СПб
  1. Сад, дача, огород

Вредителей возможно и то не всех, у нас не каждая зима с сильными морозами, а вот от грибковых мороз не помогает. Именно от грибковых болезней и мою Орданом. Землю пожалуй марганцовкой пролью.
  2. Сад, дача, огород

Я теплицу Орданом мою, мне нравит я . А вот чем землю осенью пролить незнаю. Фитосприном уже холодно, работать не будет.
  3. Уход за больным человеком - 3

Вот тут поспорю. У меня папа с этим стулом специальным справиться никак не мог Муж в обычном стуле выпезал отверстие ножовкой, под него ведро и дело пошло. Ему удобно было, стул низкий и без ручек, с кровати попу перекинул и готово. Все приспосабливаются как могут.
  4. Сад, дача, огород

Делают, чего только не делают Считается, что мыши не любят деготь. И еще бархатцы, я специально их для этого ращу и торжественно закапываю в теплицу. Но думаю, что если очень жрать хочется, то на все запахи пофиг.
  5. Сад, дача, огород

Абсолютная чушь. Мыши тупо в них живут. Утепляются зимой опилками. Скорее попробуйте в картофельные сетки или в пластиковые ящики, сверху накройте сеткой.
  6. Сад, дача, огород

И я отчитаюсь. С томатами у меня в этом году не очень. Но вполне достаточно. Любимый Мавр не подвел, как всегда. Бабушка Виней и Ананасное сердце вкусные конечно, но вялись плохо. Хороши Шедрые сливки Тарасенко. А восторг вызвали Конфеты сладкие сосули и урожайные и очень вкусные, рекомендую. Медовая капля не пошла у моих хотя и вкусные и много, а Сумашедшие вишни Барри совсем забраковали, не вкусные им. Из детов рекомендую Утёнок. Безпроблемные, не пасынковала, самые ранние и урожайные , вкусные и ярко оранжевые, детям понравились очень. Огурцы опять же кое как, но хватило. И так поели и солила и маринованные. Перцы порадовали, много и хороших. Геракл боченками и Экстремал. Воловье ухо длинные. Все вкусные толстостенные и сочные. Кабачки, так же капризили, как и огурцы, но нам достаточно, раздавать нечего. Вот с баклажанами беда, ооочень мало, да и раскачались к осени, а в прошлом году было завались. Ягод разных в достатке, сейчас алычу собираем, а вот яблок нет совсем, что очень печально. Год странный и неоднозначный. Ну радуемся, тому что есть.
  7. Сад, дача, огород

Смотрю и завидую. Эххх. ... у нас холод собачий + 10 днем. Как в октябре руки мерзнут. Одним днем накрыла глубокая осень.
  8. Сад, дача, огород

А у меня такая традесканция многолетняя цветет
  9. У меня возник вопрос. Обнаружила на клумбе тысячилистник и что с ним делать? Цветет. И еще много душицы наросло, как ее заготавливать? Так же цветет, пчелки там живут прямо роем. И для чего мне все это, в смысле от каких болезней и как применять.
  10. Сад, дача, огород

Огородные дела идут потихоньку. Огурцов и томатов скромно , но на еду и консервацию хватает. Кабачки не прут , но нам как раз и раздавать не нужно. Баклажанов в этом году небудет, жаль. Перец молодец, много крупного и мясистого. Отличились Геракл, Экстремал и Воловье Ухо. Черная смородина уродилась, сок сделали внучкам на зиму и вино поставили. Год какой то странный по урожаю неоднозначный. Ну да и пусть . Я тут случайно обнаружила, что милые беленькие цветочки на клумбе, это тысячилистник. Сижу чешу затылок, что с этим знанием делать.
  11. Галина, вы очень хорошая дочь и сделали больше чем кто либо мог. Соболезную.
  12. Сад, дача, огород

Красотища!!!! А у меня томаты плохо вяжутся в этом году. Думаю чем их подкормить, бутоном и борной прыскала, непомогло. Может подскажите.
  13. Сад, дача, огород

Я такие посрывала и новые пошли нормально расти. А эти мальки замалосолила.
  14. Сад, дача, огород

Я для пионов и некоторых больших цветов исполью такую приспособу. Осенью ставлю их молодым кустам, чтоб сненом не смяло. Длина стержня 90 см. Пионы у вас шикарные завидую
  15. Сад, дача, огород

Про фасоль не подскажу. Но у меня в таком месте хорошо растет щавель.