Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

rusy

Наши люди
  • Число публикаций

    2 628
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя rusy

  1. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Ну в 22 году мы так продавали. Нам деньги, соседке квартиру. Никаких проблем. Но это если автор вменяема. А так, будет жить в колхозе с чужими людьми и верой, что её не имеют права выгнать Сама сбежит, сверкая пятками. Пара орущих днем и ночью малолетних соседей, через месяц сделают из неё более сговорчивую даму. И замахиваться не надо.
  2. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Вот для этого и существует встречная покупка. Когда продают и покупают жилье одновременно! Сделки с детскими долями только так и просходят. Никогда не сталкивалась с оплатой агента отдельно от продажи квартиры. Обычно просто агент накидывает сверху сумму гонорара.
  3. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Конечно нужно сдать по новой анализы. Хотя бы просто клинику. Потом уже принимать решение о лечении анемии. Ну аскорбинку и персиковое масло можно и без анализов.
  4. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Это на основании анализов семимесячной давности. Круто.
  5. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Может. Мятные леденцы, довольно любопытная вещь. Скорее облегчает кашель. А вот горло могут и раздражать. При истончении слизистой горла, рекомендуют диету. Примерно как при гастрите. Всё мягкое, не острое, не кислое и т.д.
  6. Сад, дача, огород

    Не не не!!! Кипятком проливать можно если 50 см круг земли под кустом. То есть с участка снег не сошел еще, а проталина под кустами есть. Откапывать не нужно. Вредители ещё спят и почки спят.
  7. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Это если бабушка претендовать на наследство не будет.
  8. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    И подтверждение есть о передаче денег? Ну ок.
  9. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Если брат будет настаивать, деньги придется вернуть. У вас других наследников небыло. Никто и незаморочился.
  10. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Нотариус будет знать. И кто снял деньги после смерти вкладчика, то же будет известно. И если просто кому то отдать эти деньги, то возвращать их будет автор. Так как это всё наследственная масса. Прелесть.
  11. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    @Понарошкина Алгоритм, вызова психиатра из диспансера может быть и другим. Можно договориться и не маму к ним везти, а оплатить такси врачу. Часто срабатывает.
  12. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Нуууу, я тоже не хотела. Дочка от первого брака. Но и сдать в богодельню не могла. Привезли и куда деваться. Хотя мне легче, я его любила. А любовь состояние деятельное. Если она есть, а не пустые слова.
  13. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Только один. Скажи четко и не слюнявь. Я ухаживать НЕ БУДУ. И всё собственно. Но ведь хочется хорошей быть, найти причину почему, так сказать на законых, приличных основаниях отказаться. У меня сестрица единокровная, круто озвучила. - Никогда не надейся мне папу сбагрить - и исчезла, с неосторожно оформленным папой домиком в счастливую жизнь.
  14. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Пять тысяч это зимой, с отоплением. Летом тыщи 2 -3. Ну это со счетчиками. На троих проживающих. Но уже все платежи и свет и газ и вода.
  15. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    В вашем городе съем стоит как квартплата. Простите за что платить маме и брату если они там жить небудут. Цирк какой то.
  16. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Здесь полфорума не сидело, вело активный образ жизни, очень даже пользовалось медициной. А вот подиж ты, оказалась в числе тяжело заболевших. Некотопых форумчан уже и нет с нами. Сходите почитайте. Часто молодые и полные сил люди. Соломка она такая, не везде подложишь.
  17. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    И кто вам это всё обеспечит. Деньги это здорово, но их моментально может нестать. И как в полувменяемом состоянии ими распорядиться? Заранее оплатить пансионат, в который вас потом просто невозьмут. Такие больные и сами не могут часто распорядиться деньгами. Или их просто обваровывают. Про указания детям просто насмешили.
  18. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    А простите, что можно сделать, что бы если у тебя нашли опухоль мозга, не стать обузой. Я знаю только один способ, только боюсь писать его нельзя. Хочу послушать ваши предложения.
  19. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Летом можно как длинный жакет с чем угодно, особенно если расстегнуть. Ну и как платье вполне годно.
  20. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Никак не мешает наличие 1/3 однуши. В не зависимости от формы собственность или муниципальное жильё обязаны поставить на жилищную очередь. Это очередное заблужнение. Мои дети стояли на очереди в прошлом году вместо очереди взяли субсидию, тоже в собственности была квартира. К юристу им надо. Ну и пока то что у них есть на руках из документов, в том числе и заключение психиатра, только предварительные этапы. Конкретно всё будет ясно позднее. Но если брат правильно подсуетится, есть интересные варианты.
  21. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Если у инвалида было диагностировано хроническое заболевание в тяжелой форме, он наделяется первоочередным правом на выделение недвижимости. Ответственность за наделение инвалидов недвижимостью несут региональные власти. Именно уполномоченные органы по месту проживания инвалида должны обеспечить прием документов и постановку на учет. Соответственно, обращаться нужно именно туда. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/journal/mozhno-li-poluchit-kvartiru-invalidu-1-gruppy-i-kak-ehto-sdelat/ И всё таки не региональное. И получить по месту прописки. Особенно если признать недееспособной. Их собственников 3, а прописанных может и 4. Точно положено в этом случае. 1 встать на очередь 2 получить заключение врача и врачебной комиссии, ещё при направлении на МСЭ будут уточнять этот вопрос. 3 Подать документы в администрацию.
  22. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Я имела ввиду, что у нас в Питере инвалидам 1 группы дают жильё бесплатно всесте с опекуном! В течении года.
  23. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Конечно уточните. Я за любую возможность готова ухватиться. Не Москва мне пока недоступна. Дай бог до Питера добраться, я в пригороде живу. У меня сейсас хороший пульмонолог, всячески заслуженый и больница ведущая пульмонологическся. Болячка очень дряння.
  24. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Ой, огромное спасибо за ответ. Тьфу тьфу прокалывать пока не надо. Эта дрянь и так из меня льется. Метронидозола маловато. Сейчас рассматриваем вариант с эртапенемом или имитенемом. Но надо опять в стационар. А я так от них устала. Но после праздников поедем на консультацию к профессору. В клизмах это при кишечной форме и мочеполовой. А я дышу бактериофагом через небулайзер и пью. Может мало? 20 мл утром и 20 вечером пью. И по 10 мл дышу 2 раза в день. Мне когда заразили этой дрянью, такой прогноз выдали, аж руки опустились. Иди и завещание пиши буквально. И я не одна там такая была. Я когда в реанимации уже в другой больнице была, привезли мужика из соседней палаты, он через 5 часов умер на соседней койке. Но меня это так подкинуло жить, ну и поддержка семьи у меня мощная. Блин, нажаловалась. Железная леди из меня не очень.
  25. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Откуда такой вывод? Нигде не прочитала толком, что у брата с женой нет совместного жилья. Но как я поняла, он служивый. Возможно ждёт от службы метры. Но если он в таком же положении, есть только однушка с мамай и сестрой, боюсь их ждут тяжёлые времена и очень жесткая дележка. Хотя теперь мне более понятны мотивы опеки. Но это @Лавка антиквара просветит. У меня есть знакомые, которые очень существенно улучшили жилищные условия.
×