Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

rusy

Our own people
  • Content count

1590
  • Last visited

Everything posted by rusy

1. Уход за больным человеком

Ну вот такая я недоразвитая и что? Я очень сочувствую и вам и @Данжи. Вам @Лавка антиквара очень верно все написала подпишусь под каждым словом. И это зря вы так.
  2. Уход за больным человеком

Ну почему на форуме запрещён мат? Что тут иное скажешь, если я о своих подробностях, а Данхи всё о себе да о себе. Ещё раз: я написала, что могу написать подробности о своих мытарствах с мамой. Да, они не для слабонервных. Неужели не понятно Мне не понятно, почему уже все пережив, вы обвиняете человека находящегося " в ситуации". Ей и так сейчас очень тяжело. Ей поддержка нужна, а вы с обвинениями " красуешся". Для человека пережившего такое просто стыдно.
  3. Уход за больным человеком

И я у папы сигареты отбирала Рак горла, а он сигареты стащит, заныкает и курит втихаря на балконе, довольныййййй. А я сука такая отбирала и ругалась еще. Ему ж потом плохо было, спал сидя по тому что задыхался.
  4. Уход за больным человеком

Это выверты психики. У моей подруги, была абсолютно идеальная мама и у них всегда были замечательные отношения. Когда мама у нее заболела, она сразу забрала ее к себе и очень хорошо за ней ухаживала. Но в объщении с подругой я стала замечать, какую то внутреннюю обиду. Однажды в очень длинном и душещипательном разговоре, она выдала фразу. Мама всегда меня защищала, а теперь заставляет страдать, как она так может со мной поступать? Я попросила ее повторить эту фразу. Она повторила и стала рыдать и смеяться одновременно. Через несколько дней призналась. Мама была для нее, ее личным ангелом хранителем. Коленку разбила, двойку получила, с мальчиком поругалась, с ребенком устала, мама всегда поможет, приголубит, избавит от страдания. И вот эта иррациональная установка оставшееся с трех летнего возраста " мама избавляет от страданий" и не давала ей воспринимать адекватно, что мама не специально заставляет ее страдать. Вот такой выверт неосознанный был. Мама не может быть предметом страдания, она создана избавлять от страдания ее ребенка. Кстати, после этого ее душевное состояние улучшилось.
  5. Уход за больным человеком

Так больные, многие не все конечно и выплескивают его на родных. То же по тому, что больше не куда, а мы родные, часто воспринимаем это как эгоизм и капризы. И нам то же не удержать внутри этот кошмар, вот такой круговорот.
  6. Уход за больным человеком

Это требует огромной затраты сил и энергии. У меня с внучками не всегда получается. @Данжи молодец, держится, а ныть иногда даже полезно. Страх и ужас нужно выплескивать, куда деваться. Моя близкая подруга, за братом с онкологией ухаживала. Мы с ней каждый день разговаривали по телефону по часу. Ну некому ей было высказать весь свой ужас и держать в себе сил не было. Я через это уже прошла и мне хватало сил ее поддерживать и выслушивать, не в тягость было. У кого то друзья, у другого форум, главное что бы человек продержался в тяжелое время и не свалился в обиду на бльного и весь не справедливый мир.
  7. Уход за больным человеком

Вы прямо как про меня написали. Я всю жизнь, такая деятельная была, уххэх. И вот жеж, переболела гриппом на ногах, сложилась так ситуация и 2 группа. Ну и все, не бью себя уже пяткой. Всяко складывается, чего уж обижаться.
  8. Уход за больным человеком

У меня был безумный страх смерти на моих руках, страх агонии. Я этого панически боялась. Может еще и поэтому бешено боролась за его жизнь. Папа смирился и даже желал, а я тяжело смирялась.
  9. Уход за больным человеком

Выгорание в очень многих профессиях бывает. Учителя, психологи, врачи, и даже продавцы. Профессии общения. Вот когда молодые без видимых причин со страшными диагнозами, это очень очень страшно и конечно стресс. А вот, что престарелые родители могут нуждаться в уходе и оказаться у тебя на попечении, что здесь удивительного и неожиданного, чего заранее не знал.
  10. Уход за больным человеком

А кто и где написал, что если человек, любой человек в невменяемом состоянии, с ним общаться нужно? И это естественно, что когда родитель стал слаб и болен главным(старшим) становишься ты. Не привычно сначала, как так то, всегда был авторитетным родителем, а теперь все решения принимаю я и ответственность несу я и за него в том числе.
  11. Уход за больным человеком

Не всем так простите за слово "везет" уйти. Мой папа всю жизнь боялся паралича, но случилось, что случилось.
  12. Уход за больным человеком

Именно! Общение оно не всегда и всем в тягость. Наоборот, мне оно дает чувство, что не за чушкой ухаживаешь, а за дорогим человеком.
  13. Уход за больным человеком

Сочувствую. Мне в последний год очень моя дочь помогла. Мы только дачу купили и она меня раз в неделю на сутки отпускала туда. Я 153 см 42 кг, деревья корчевала, так стресс выходил.
  14. Уход за больным человеком

Стресс у нас не от досмотра, ухода. Стрес от неосознанности принятия решений. От психологической неготовности к этому действу. Трудно принять, что на тебя свалилась ответственность за жизнь взрослого человека.
  15. Уход за больным человеком

Конечно не нужно. Я комментировала, только то что вы написали. Да не ругайте вы себя. Куда же от эмоций денешься. Все мы обычные живые люди, а эмоции заталкивать внутрь нельзя. Ну досадуете вы, ну это ж обычное дело. Правильно вам написали, обязательно обращайтесь к психиатру. И в больницу подлечить можно направить. Как и при любом другом заболевании.
  16. Уход за больным человеком

Обида очень сильное чувство, только неконструктивное, разрушительное. Ну вот у папы рак горла в 75 лет, курил зараза. Конечно если бы не рак, еще до ста бы прожил возможно. Если бы к младшей дочери повнимательнее присмотрелся, так же бы ошибок не совершил. Этих если бы миллион. Но он прожил СВОЮ жизнь. Делал свои ошибки. Я делаю свои ошибки, возможно моим детям так же придется их разгребать, а возможно они примут другое решение. Вы к консенсусу с самой собой придите. Всем легче будет.
  17. Уход за больным человеком

Если нечем платить, то и не нужно платить. И с чего вы взяли, что если бы мама все соблюдала, было бы иначе. Скорее всего было бы так же, ну на полгода позднее. То есть вы приняли на себя обязательства, даже не вникнув в их суть. И на кого потом обижаться? Надеяться на скорую кончину? То же вариант так себе.
  18. Уход за больным человеком

Как я вам сочувствую. У мня было, что то похожее. Так же ограничивала папу. Сладкое, жирное, курение исключить, лекарства, лечение от рака, облучение, а он жутко мучался этой псевдо жизнью. После его смерти прозрение наступило, так стыдно было. Ну зачем, для чего? я его мучала. Ну не было у него желания жить, а я тянула его шесть лет кошке хвост рубила по частям. Для него лучше бы было, прожить сколько бог отвел, так как хотел.
  19. Уход за больным человеком

Любовь нужна мне! Что бы правильно оценить возможности и расставить приоритеты. Кто то узнав во время беременности, что ребенок с синдромом дауна, делает аборт. А кто то принимает решение рожать и воспитывать. Главное принять правильное лично для себя и своей семьи решение. Что бы потом не мучаться когнитивным диссонансом.
  20. Уход за больным человеком

Это вот этот жуткий вопрос. ЗА ЧТО МНЕ ВСЕ ЭТО!!! У меня он то же был. Я дочка от первого брака. Была еще младшая за любленная избалованная. Для которой папа от доли в наследстве отказался. Оформил весь дом построенный с мачехой на нее. А она его через год из него выгнала и продала дом. У отца и случился инсульт на этой почве. То же страсть как обидно было, что ей дом, а папу, как она выразилась "сбагрила" мне. То же ведь вроде как сам все для этого сделал. Долго мучалась, пока не приняла, что мне любить его легче, чем осуждать, что в жизни своей он не так сделал. А вот обида на единокровную сестру осталась. Как была она для меня мразь, так и осталась.
  21. Уход за больным человеком

Я ни где не осуждала Дашу. Я ответила на пост другого участника. И четко написала, что ухаживать нужно и психологически возможно, только по любви. А если любви не сложилось, то не стоит себя мучить. Лучше в хоспис. Всем лучше.
  22. Уход за больным человеком

Шесть лет папа с нами жил после инсульта парализованный. В конце онкология присоединилась. Мы его к себе забрали. У нас трешка большая, была возможность выделить ему отдельную комнату. Сыну было 24 жил отдельно в своей квартире, дочке 19 она с нами жила. Дети помогали понемногу. Отпускали меня съездить куда.
  23. Уход за больным человеком

Ухаживать за папой было совместное решение семьи. Муж меня поддержвал в этом. Для меня это нормально, что в случае серьезных проблем, супруги помогают друг другу. У кого то тяжело больные детки или супруг тяжело заболевает. Одни в этих обстоятельствах уходят из семьи, а другие заботяться, ухоживают. Так же каждый принимает свое решение.
  24. А что поёт ваша детка?

Внучка пятый год идет. Пытается басом петь. Я не малявкааааааа, у меня есть спраааааавка. Ржали до слез всей семьей.
  25. Уход за больным человеком

Любовь она ведь тоже разная. У кого то безусловная, а у других очень даже условная, все обиды с младенчества припомнят. Вот единственно что, из чувства долга ухаживать очень тяжело. Для меня что за стариками ухаживать, что детей растить легко только по большой любви. Я когда за папой ухаживала мне было не тяжело, мне страшно грустно было, что он угасает. Так хотелось его спасти, удержать.... и работу кстати бросить пришлось, философски к этому отношусь, в декрет же как то уходят и далеко не всегда место сохраняется, часто работодатель отказывается обратно принимать. Так что да, если из долга, то лучше в хоспис, по тому что все равно очень будет ухаживающий раздражен на больного.