Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

rusy

Наши люди
  • Число публикаций

    2 640
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя rusy

  1. Пять тысяч это зимой, с отоплением. Летом тыщи 2 -3. Ну это со счетчиками. На троих проживающих. Но уже все платежи и свет и газ и вода.
  2. В вашем городе съем стоит как квартплата. Простите за что платить маме и брату если они там жить небудут. Цирк какой то.
  3. Здесь полфорума не сидело, вело активный образ жизни, очень даже пользовалось медициной. А вот подиж ты, оказалась в числе тяжело заболевших. Некотопых форумчан уже и нет с нами. Сходите почитайте. Часто молодые и полные сил люди. Соломка она такая, не везде подложишь.
  4. И кто вам это всё обеспечит. Деньги это здорово, но их моментально может нестать. И как в полувменяемом состоянии ими распорядиться? Заранее оплатить пансионат, в который вас потом просто невозьмут. Такие больные и сами не могут часто распорядиться деньгами. Или их просто обваровывают. Про указания детям просто насмешили.
  5. А простите, что можно сделать, что бы если у тебя нашли опухоль мозга, не стать обузой. Я знаю только один способ, только боюсь писать его нельзя. Хочу послушать ваши предложения.
  6. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Летом можно как длинный жакет с чем угодно, особенно если расстегнуть. Ну и как платье вполне годно.
  7. Никак не мешает наличие 1/3 однуши. В не зависимости от формы собственность или муниципальное жильё обязаны поставить на жилищную очередь. Это очередное заблужнение. Мои дети стояли на очереди в прошлом году вместо очереди взяли субсидию, тоже в собственности была квартира. К юристу им надо. Ну и пока то что у них есть на руках из документов, в том числе и заключение психиатра, только предварительные этапы. Конкретно всё будет ясно позднее. Но если брат правильно подсуетится, есть интересные варианты.
  8. Если у инвалида было диагностировано хроническое заболевание в тяжелой форме, он наделяется первоочередным правом на выделение недвижимости. Ответственность за наделение инвалидов недвижимостью несут региональные власти. Именно уполномоченные органы по месту проживания инвалида должны обеспечить прием документов и постановку на учет. Соответственно, обращаться нужно именно туда. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/journal/mozhno-li-poluchit-kvartiru-invalidu-1-gruppy-i-kak-ehto-sdelat/ И всё таки не региональное. И получить по месту прописки. Особенно если признать недееспособной. Их собственников 3, а прописанных может и 4. Точно положено в этом случае. 1 встать на очередь 2 получить заключение врача и врачебной комиссии, ещё при направлении на МСЭ будут уточнять этот вопрос. 3 Подать документы в администрацию.
  9. Я имела ввиду, что у нас в Питере инвалидам 1 группы дают жильё бесплатно всесте с опекуном! В течении года.
  10. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Конечно уточните. Я за любую возможность готова ухватиться. Не Москва мне пока недоступна. Дай бог до Питера добраться, я в пригороде живу. У меня сейсас хороший пульмонолог, всячески заслуженый и больница ведущая пульмонологическся. Болячка очень дряння.
  11. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Ой, огромное спасибо за ответ. Тьфу тьфу прокалывать пока не надо. Эта дрянь и так из меня льется. Метронидозола маловато. Сейчас рассматриваем вариант с эртапенемом или имитенемом. Но надо опять в стационар. А я так от них устала. Но после праздников поедем на консультацию к профессору. В клизмах это при кишечной форме и мочеполовой. А я дышу бактериофагом через небулайзер и пью. Может мало? 20 мл утром и 20 вечером пью. И по 10 мл дышу 2 раза в день. Мне когда заразили этой дрянью, такой прогноз выдали, аж руки опустились. Иди и завещание пиши буквально. И я не одна там такая была. Я когда в реанимации уже в другой больнице была, привезли мужика из соседней палаты, он через 5 часов умер на соседней койке. Но меня это так подкинуло жить, ну и поддержка семьи у меня мощная. Блин, нажаловалась. Железная леди из меня не очень.
  12. Откуда такой вывод? Нигде не прочитала толком, что у брата с женой нет совместного жилья. Но как я поняла, он служивый. Возможно ждёт от службы метры. Но если он в таком же положении, есть только однушка с мамай и сестрой, боюсь их ждут тяжёлые времена и очень жесткая дележка. Хотя теперь мне более понятны мотивы опеки. Но это @Лавка антиквара просветит. У меня есть знакомые, которые очень существенно улучшили жилищные условия.
  13. Я уже предполAгаю, что сейчас начнется треШ про форум олигархов. Но и без больной мамы это кошмар. Однушка на троих собственников. Простите, но в такой ситуации, абсолютно все мои знакомые и знакомые моих детей, хотя бы начали к возрасту автора решать этот вопрос. Ну хоть маляванькую комнатушку свою прикупить. Автор сама поставила себя в такие условия, что у нее нет никакого другого жилья. Или опять мама с братом виноваты?
  14. Сад, дача, огород

    @Овсянка Это подснежник Галантус. И он как раз луковичный. Пусть сидит в стакане, по чуть чуть поливать. Как в первый раз будете на даче посадите. Он морозов не боиться. Года через 3 у вас целая полянка их будет.
  15. Сад, дача, огород

    Вы название подснежника напишите. Иначе трудно подсказать. Очень многие весенние цветы подснежниками называют. А во всей красе вы его увидите следующей весной.
  16. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Больше 50 000 тысяч. Но это был единственный вариант моей выписки домой. Со временем мне могли бы предостааить похожий. Но.... надо собрать несколько документов и записаться на комиссию в больницу. Это просто по времени пока сложно и долго. Я ещё очень маломобильна.
  17. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Всё таки поделюсь. Ну почти подарок. Я не помню в своей жизни, что бы какая либо вещь радовала меня больше. Оказалось почти эквивалент счастья. @Stella PolareЭто кислородный концентратор. С ним я могу быть, на данный момент дома.
  18. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Мне его тоже выписали. Стоит родимый в холодильнике. И пью и дышу им, через небулайзер. Очень на него надеюсь, но пока успехов нет. Проблема в том, что антибиотики всё равно необходимы. У меня она в лёгких и простите, гноище с кашлем просто льётся. Уже два раза до реанимации, 5-7 дней без антибиотиков максимум, шкалит температура и я напрочь задыхаюсь. У меня же старый ХОБЛ и астма, что крайне осложняет лечение. Я стараюсь Анечка(можно?) изо всех сил и семья моя ну всё всё стараются для меня сделать. Если есть любые советы, любой опыт, я с огромным удовольствием всё готова обсудить и вникнуть. А врач смеётся, говорит, что я всадник медицинского апокалипсиса. Ну это когда, бактерии стали полностью устойчивы к антибиотикам и мы вернулись в эпоху до их изобретения. По результатам посева, именно моя внутрибольничная зараза, устойчива абсолютно ко всему.
  19. К огромному сожалению автор темы не пишет в ветке ухаживающих за тяжелыми больными. Думаю там ей бы много чего стоящего и недорогого предложили. Но ей это совсем неинтетесно. Мне лично сейчас оборудуют ручки и поручни. Обидно, но вот иначе никак. До туалета ещё добраться могу, а простите встать с горшка уже нет. И представить, что со мной случился бы такой казус, как с мамой автора и дети или муж устроили ор между собой и разборки как я обделаоась. Самый страшный мой кошмар. И не надо про белое пальто, родным больного жалко. Ну обычным родным людям, любящим.
  20. @ЯнаКа Даже 2500 рублей за квартиру заплатить тяжело автору. Аж мама больная должна испереживаться, как она бедная в долгах окажется. Как платить без пополама, ума не приложу. Крайне бедственное положение.
  21. Сад, дача, огород

    У меня дочка, как то попросила черриков посадить. Говорю приноси посажу без проблем. Она помидорку из ресторана прямо из тарелки принесла. Такую хочу. А я чего. Я выдавила семена в стакан. Пропосли они дружно и были и урожайные и точно как принесенная. Красивыми классическими кистями. Дерзайте.
  22. Парфюмы, которые мы любим-2

    Для меня это Satine Lalique. Про всю ваниль. И холодную и теплую и сливочную и с перчинкой Но иногда, но по случаю. В микродозах. Антидепрессант.
  23. Вот очень точно. Такое впечатление, что ждут, когда само отсохнет. И лечить и ухаживать не надо.
  24. И подвывает, заберите её от меня, ну или меня от неё. Инфантил 13 лет.
  25. Даже прощения просить не буду. Третья тема "обессиленых" родственников. Хочу на ручки, хочу чтоб самоооо и как ранеча. Вместо решения бытовых вопросов ухода и юридического оформления, визг " я сойду с ума". Если в тяжелой болезни и немочи у меня такие родственнички нарисуются. Пристрелите меня сразу, нахрен.
×