Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

rusy

Our own people
  • Content count

1592
  • Last visited

Everything posted by rusy

1. Это у местных жителей нужно спросить, как там с денежным вопросом. Но если на съем идут, сами думают как его платить, без ломбардов. И что бы на поесть деньги были. А то не дева, а Лореаль. Я этого достойна.
  2. И вы лично были к этому готовы, от свекрови домов квартир немедленно не требовали. Скандалы мужу после смены не закатывали. Экономили наверное? По кафе мужа каждый день не таскали?
  3. Ее на съем под дулом автомата гнали.? Сама решила , только бюджет не расчитала. О чем девушка думала, на какие 20 тысяч расчитывала. И на всякий случай. 20 тысяч в Москве и теже деньги в Смоленском селе уже разные деньги. В Казахстане это тоже другие деньги.
  4. Не все "добрые советы" исполнять необходимо, иногда от них одна головная боль. Если за каждый скандал жене денег давать, скандалы будут каждую неделю.
  5. Посоветовал ПРИВАТНО! Даже если в протоколе написано, что причиной ссоры было золото, участковый ТРЕБОВАТЬ его выкупить - оплатить, не имеет права! Так чисто лишь бы баба дура угомонилась, чисто от себя ляпнуть. В протоколе написать, что Вася обязан выкупить золото, ну никак не может. Нет у участкового таких полномочий.
  6. Представим, я лично сдала золото в ломбард, деньги потратила совместно с Васей. Подралась с Васей и участковый требует у Васи вернуть мне золото. Я ржу. У участкового нет таких полномочий, совсем нет. И суд меня нафиг пошлет. Сама сдала, сама как и на кого хотела потратила.
  7. Приватно вам могут и квартиру предложить переписать. Официально НИЧЕГО.
  8. Ну на самом деле все что угодно. Но "либо" остаються. Либо сын все сам решает и не впутывает Эстиву, включая жилищный и материальный вопрос. Либо решает Эстива, а сын делает, что велено Простым языком или мужик или мама спаси мне полицией угрожают.
  9. Зрители давно карамельками запаслись и пытаются ружо со сцены спрятать. Боюсь одними алиментами мальчик бегун не отделается.
  10. Вот здесь у меня двоякие мысли. Либо я считаю сына самостоятельным, ответственным, дееспособным человеком и пусть живет и делает, как считает нужным. И аминь ему и аллах. Либо я считаю, как выразилась @Эстива (неразумным сосунком, как я поняла этот смайлик) и меня бы с ногами втянули в их разборки. То действовала бы очень авторитарно. И все решения принимала без оглядки на "глазки сына". Какие люлю, не люлю. Брысь под лавку и слушай что мать сказала. Вот эта двойственная позиция, она и подводит Эстиву. То сын может решения принимать, то дитя неразумное надо спасать. Сыну то это очень удобно, Эстиве дорого и хлопотно. Нужно уже решение Эстиве принять, либо демократия, либо монархия. А то пока рулит анархия.
  11. Ор будет по любому. Мебель я бы отдала, лишь бы глаза не мозолила. Но по поводу царапин и мы не забирали. Послала бы подальше. Лучше всего, что бы постороннии люди отдавали. Хоть пара забулдыг от ларька. Лишь бы невстречаться.
  12. Ничего они за эту мебель потребовать не могут. Только орать. Юридически ничего. Суды, чеки, оценки, да еще поди докажи, что это не подарок, который возврату неподлежит.
  13. Или попробуют невестку обратно всучить.
  14. А кстатях. Мебель действительно ПОДЕРЖАННАЯ. Не из магазина и чека конечно нет. Какие такие царапины? За тысячу километров везли, мало ли чего с ней было. Да и пользовалась ей невестка, лично возлежала. Так что царапины это так, только к скандалу. Юридически - пшик.
  15. И невеста бракованная и мебелЯ @Эстива ну ничего они не могут с вами сделать за мебель. Ничего. Это подарок и только ваша добрая воля, его вернуть. Для сватьи, мебель только повод скандал устроить. Ну и лишите вы ее этой возможности. Или адвокат или бесплатный вариант, отдам мебель только с полицией. Дорожку к участковому невестка знает, вот пусть и приходит с ним. При нем под роспись и выдадите.
  16. С одной стороны, лучше Замире неучаствовать в этом. С другой бабы прооруться, космы подергают фигня, а вот мужики сцепяться тогда Ой. Я бы посоветовала, потратиться но пригласить адвоката, Замира с ним уже общалась.
  17. Я с таким уважением и радостью читаю ваши посты, даже гордость за вас распирает. Это я на полном серьезе. Сразу видно, что вы теоретик, причем не в первом поколении.
  18. Опаньки Это МОЙ дом проходной двор что ли. На стороне размножайся - домой возвращайся. Нет, вот уж нет! МОЙ дом - МОИ правила. Щассссс, без условий. Это счастье только несовершеннолетним детям доступно. Взрослые женато-замужнии, в отчий дом только с согласия родителей возвращаются и да с условиями.
  19. Нет я все конечно понимаю, но мать все таки дееспособный человек. Если бы у меня так сын в телефоне хулиганил, я бы сама его ,,,, обратно засунула и аборт сделала.
  20. Ой, это тоже быват очень опасно. Друг мужа когда от жены уходил, так вляпался, что полгода потом последствия разгребал. Лучше при свидетелях. Безопастней.
  21. Ну здесь двояко. Если уже полицию привлекают, бежать нужно роняя тапки. Хоть мужчине, хоть женщине. Это уже за краем. Не в том смысле, что нельзя в органы обращаться. А жить вместе уже окончательно нельзя. Или дел наворотишь или загремишь в места не столь отдаленные.
  22. Он даже сейчас с ней разъехался, а не расстался.
  23. Как я вас понимаю. Мой муж буквально с кожей отдирает от себя вещи. Некоторым уже по 40 лет, еще со свадебных времен. Привыкает как к родным, а новые складывает в шкаф и привыкает постепенно, что они у него есть. В среднем новый свитер вылеживается года два. Сейчас покупая, что то новое, договариваюсь с ним в течении определенного срока, от двух недель до месяца, выкинуть старое. Ржет, говорит я еще не готов с этим расстаться, мне нужно смириться и привыкнуть к этой мысли. С появлением дачи стало полегче, вроде не выбрасываются, а уезжают в ссылку. А там я потихонечку их пускаю на тряпки.
  24. Так она это и делает уже сейчас. Так ведь и пишет, ваш сын дерьмо верните сына к жене. Я где то написала, что о сыне беспокоится не нужно. Этот сын одно большое беспокойство. Он ведь так внятно и не сказал автору, что намерен делать.
  25. Так она это и делает уже сейчас. Так ведь и пишет, ваш сын дерьмо верните сына к жене. Я где то написала, что о сыне беспокоится не нужно. Этот сын одно большое беспокойство. Он ведь так внятно и не сказал автору, что намерен делать.