Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

rusy

Our own people
  • Content count

1590
  • Last visited

Everything posted by rusy

1. Сад, дача, огород.

С удовольствием увидела тему с ценными садоводческими советами. Очень хотелось бы и советы по сортам овощей там увидеть. Перелопачивать всю тему не очень удобно, а чуть зазевалась и сорт ушел. Огурцы решила проверенную Миранду сажать и Клавдию прикупила. И случайно попалась Клавдия Агро, видимо где то на стойке не дочитала, Ну попробую и ту и другую. На еду Шанхайский молодец прикупила. Томаты будут Бычье сердце, Волгоградский 5/95, Де барао черный, Пузатики, Японский Краб. Далее Лисичка(мне очень нравиться) Красная Звезда и Золотые россыпи. Пара черриков, Вишня красная и желтая, для внучек. Порылась еще нашла Черный Мавр и Императрица, и откуда они у меня Дыни Медовые соты и Алтайская. Алтайскую в прошлом году сажала, объеденье Баклажаны Вкус Грибов, Черный Красавец и Умка( в прошлом году хорошо пошел) Перец Золотой Лапоть, Атлант, Богатырь. Перец и Баклажаны очень плохо в этом году всходят. Может земля фиговая попалась, посмотрю- может пересею. Земляника посеяна, лезет потихоньку любимый Барон Солемахер. Муж попросил посадить лук душистый, это многолетний с чесночным ароматом. Вроде всходит. На порей заморачиваться не буду, на суглинке у нас тяжело идет. Из цветов намечены пока только алиссиум и матиола. Люблю ароматную мелочь, ну и ночью пахнет бесподобно.
  2. В хорошем правильном мире вы живете. В реальности качественная истеричка любого мужика за полчаса до бешенства доведет. Видела как моя приятельница кошкой драной на мужа наскакивала и беременный живот ей не мешал. И фиг бы он улизнул от нее, бросалась как ненормальная. Пришлось ему ей руки за спину заломать и полчаса разговоры разговаривать. Угомонилась еле еле. Уже почти 20 лет прошло, она сейчас сама со смехом это помутнение вспоминает. А с мужем так и живут, ей в голову не пришло милицию в этот скандал впутывать. На мой взгляд, привлекать полицию, это уже только развод. Или как вы себе это представляете, я с тобой жить буду но к участковому дорожку протопчу? Ну в совсем маргинальных семьях наверное такое и в почете. Только у меня таких знакомых нет. Вы на себя примерьте ситуацию, вы под бдительным оком полиции стали бы с женщиной жить? А дочь свою после полиции и разборок обратно пытались бы к этому мужчине вернуть жить? Про развод. По штампам развестись бы не дали, и что? Жить под одной крышей никто заставить не может. И сколько их таких со штампами от беременных и с грудничками уходят. Этот штамп ничему не помеха. Сотворенный муллой брак, тем более не помеха, разводятся еще и быстрее чем гражданские. Три раза сказал талак и свободен. Так что незыблемости в мусульманском браке, нет ничего, совсем ничего. Алименты он и так и так платить будет, да и не отказывается вроде. P.S. И все таки, мой вывод из всего этого бедлама. Можно быть плохой свекровью, это фигня. А вот плохой тещей, это вариант быстро получить дочь с приплодом обратно в свой дом. @Эстива Это еще только душещипательное начало. Следующим ходом, вам невестку с дитем под дверь поставят. Вот тогда и попляшите. Талак невестке сын ведь еще не сказал, да и не собирается видимо. Так что ждите счастье на пороге.
  3. У меня подруга на 6 месяцев внука прописала, типа для школы. Ага, уже три года опека выписать не дает. Защита детей!
  4. Эхххх. Если б вы сыну помогали А получается капризам невестки потворствуете. Подумайте десять раз, как обезопасить недвижимость. У нас в России, даже если вы купите жилье, если внука туда пропишите, почитай что все.... имеет право мать с ребенком там до совершеннолетия жить. А если получиться как с калымом, жалистные глаза сына опять победят, сделаете по его и огребете кучу проблем. Как муж тогда спать будет. Вы с кредитами, сын с алиментами и жить опять к вам придет. А невестушка в белом пальто в квартире останется.
  5. В первую очередь нужно дождаться, чтобы молодые Четко Сами сказали, что не справляются. Что бы была полная осознанность. Но и подстраховаться юридически, очень очень нужно. Может с юристом посоветоваться? Внуки это очень душещипательно, сама бабушка, но и имущество подстраховать необходимо.
  6. Вы абсолютно уверенны, что после оформнения, сын вам подарит дом. После всех событий, я бы ооооочень сомневалась. Молодые могут резко передумать.
  7. Вот и повзрослеет. Моему мужу 20 было, когда сын родился. Пришлось повзрослеть. Ничего, повзрослели, выростили Если в воду кинуть, придется поплыть. Не несмышленыш все таки. Справится, да и отрезвляет очень хорошо, молодых.
  8. Надеюсь, что этот смайлик не показатель обиды? Мой сын уже 10 лет как женат. Сама прошла, как отлучать от родительского кошелька. Когда привык, что нужно просто у родителей попросить, а тут вдруг опа и все на свои. Не жаловался, не скулил, но временами непонимание во взгляде проскакивало.
  9. Мамина роль вырастить двух оставшихся в гнезде детей. И дать свободу вырастить сыну самостоятельно своих.
  10. Да лаааадно. Молодые, глупые и весь сказ. Прихватническое, только по тому, что родители разрешили прихватывать. Это только мы родители виноваты. Не успели разделить свою семью и семью взрослого чада. И объяснить, что бюджет у наших семей разный. И доступа в родительский кошелек больше неттттт.
  11. А что тут делать? Оставить их разбираться самих. Пусть сами судятся или на взятку копят, вам с этого дома навара никакого уже точно небудет. Пенсионным сами найдете применение, может так оставите, может кредит за калым погасите. А то с ушлыми молодыми совсем с голым попом останетесь. Сыночка я уважаю в тебе мужчину, сам разберешся и с домом и с женой, с судами и деньгами. Я своей пенсией тебя унижать не буду. Допишу. Когда мужчина уходит из отчего дома, это не просто съехал. Это действие носит сакральный смысл, он принял решение, что готов жить своей семьей. Содержать и обеспечивать, в том числе и жильем. Решать все проблемы самостоятельно, в том числе и судебные. Нести ответственность за жену и детей, уважать своих родителей. А задача родителей, не дать ему возможность смалодушничать и вернуться на шейку. Помогать малым и в меру, если просят совета, посоветовать не настаивая. Но не делать дела за него и не содержать взрослого самостоятельного человека.
  12. Сплошь проблемы неуважения к детям. И откуда такая мода, считать своих детей умственно отсталыми. Я уважаю своих сына и дочь, уважаю их выбор, уважаю мать моих внучек и их личное пространство. В гости хожу только по приглашению, пылюкой не тыкаю, если вижу, что где то бардак, советую сыну больше жене помогать. Сын даже обижался поначалу, что я не на его стороне, объяснила " у нас женская солидарность". С подругой такой скорее всего прекратила бы общение, ну гнилой для меня человек и большое подозрение, что и мою семью также обсуждает. Ну в крайнем случае очень сильной привязанности, категорически бы запретила любые обсуждения семьи ее сына.
  13. Ну с таким набором самомнения и жалоб, с вами точно никто знакомится не захочет. Да еще красной нитью, денег НЕЕЕЕТ. Вам что их форум выдаст, от щедрот своих, и друзей и денег?
  14. Привет. У меня муж так же с ноября, тут чую, тут не чую. То очень резкие запахи мимо, то едва уловимые чует. Слава богу вкус ни у кого не пропадал, но менялся, то соленое слаковатым отдает, то торт кислит. Сейчас вроде в норму пришел. Замучил муж с готовкой.
  15. Мне кажется, что вся эта заварушка, только для невозможности выдвижения Трампа на следующие выборы. Этакая быстро сваргпненная заготовочка.
  16. Можно поинтересоваться, что у арабов присмотрели?
  17. Сад, дача, огород.

А мои физалис уважают, в ограниченных количествах конечно. Сажаю два вида, овощной и фруктовый. Внучка фруктовый с куста ест. Сорт сажаю Изюмчик. Овощной добавляю в салаты летние(только вызревшие), в икру овощную и солю как огурцы. Соленый получается как зеленые соленые помидоры. Крепенькие и нераскисают. И так едят и в рассольник и в пиццу.
  18. Астрологический прогноз

Как по мне, переезд, это две встряски. Сначала отъезд, а потом приезд.
  19. Астрологический прогноз

Ну вот ведь засада. Я Рак, а муж Лев. Достанется видимо нашей семье.
  20. Мне на миллиардеров абсолютно фиолетово, пусть хоть как перегрызутся. А вот простых нас ИПшников оставили в покое, за "мужиком" не бегают с пукалками. Нас таких миллионы и раньше всех трясли как грушу, по расписанию за мздой приходили, есть нет, отдай. Сейчас этого давно нет.
  21. Только для вас, в вашем восприятии. Вы видимо лично под рэкет не попадали, свои кровные не отдавали, вас не грабили и не били. Ваших знакомых и друзей не убивали. Поэтому вам и не страшны 90. Основная масса людей, обывателей, не интересуется политикой в стадии выходить на протесты, не ходят на митинги и демонстрации. Просто пытаются выжить в предлагаемых системой условиях. А когда жгут ларьки с запертыми в них продавцами, бывшими учеными и преподавателями, пошедшими на эту работу от безысходности, это на мой взгляд уже совсем другое.
  22. После рэкета в 90, у меня все политические страдания, вызывают только циничную ухмылку. У нас с мужем с тех времен ИП, трясли каждый мало мальский бизнес, убивали семьями, калечили, грабили. Многие люди занимались мелким бизнесом, только что бы выжить, не от любви и желания нарубить бабла. Как вы приложили нас, "пайка хлеба, диван, телевизор". Да у меня как прошла пассионарность на фоне голодного пайка и двоих детей на руках, так и мыслю обывательски, чем детей, внуков кормить и мягко сидеть. И презираю позеров от политики.
  23. Это увидят оставшиеся зрячие, остальные примут новую реальность. Даже осуждать небуду, надо же как то выживать. Просто грустно, что перевернут неприятие содеянного, на неприятие России.
  24. Хорошо понимаю ваше возмущение. Это все такие "политические" эксцессы. Мы же после многочисленных местечковых "кущевок", срастания бандитов, бизнеса и полиции, полного беспредела, уже по другому воспринимаем дело Бондаренко. Цинично конечно, но как то так.