Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

rusy

Our own people
  • Content count

1592
  • Last visited

Everything posted by rusy

1. Коронавирус - 23

Причем здесь нимб. Просто в моей семье хорошо знают как чуствует себя человек с сатураией 91.
  2. Коронавирус - 23

Странно, мне предложили и врача на дом и больничный, но мне это не нужо было. Хотя, что это я. У нас в каждом районе города свои правила.
  3. Коронавирус - 23

Остальные тоже уже переболели. Невестка заболела последней. А тесты взяли одновременно. Не сто процентов, я не заболела Вот никогда у всей семьи одновременно нюх не пропадал, и вот опять. Конечно это не ковид. Ну если очень хочется то конечно можно придумать, что не оно. Только все врачи считают иначе.
  4. Коронавирус - 23

Полная клиническая картина у 6 человек, это маленькие сомнения. Сюр. В понедельник сына выписывают, врач сказала, что он переболел, поэтому и тест отрицательный. С тестами поликлиника протянула. Но вам виднее, чем врачу. Форумомедицина.
  5. Коронавирус - 23

Кроме тестов есть клиническая картина. А работать им приходиться удаленно и в квартире с 2 детьми. Воют в офис хотят и внучкам дома тяжко и скучно. Так что ваши попытки выставить моих детей прогульщиками и лодырями, косящими от работы, абсолютно мимо. По своему опыту судите. Про маски, ни где не говорят, что маска на сто процентов позволит не заражать, только снижает возможность. Иначе врвчи бы в сизах не работали, да и сиз не 100 процентная гарантия.
  6. Коронавирус - 23

У всей семьи пропал нюх, а положительный тест у одного. У остальных конечно не ковид И врач, таки пришла. Мои конечно и сами бы сходили, но позвонили в поликлинику, а там приказали ждать врача дома. Они не хотят быть причиной чей то смерти или тяжелого состояния. Хотя вам это и смешно, слава богу у моих детей совесть есть.
  7. Коронавирус - 23

У нас как было, так и осталось. Наоборот, Шушары и Славянка к нам ездили, а в 18 и 19 году у них свои поликлиники открыли. Врачей хватало, вроде все нормально было. Не нужно участковых без сизов по квартирам гонять. Специализированную бригаду или мобильный пункт мазки брать. А то прибежала врач в тряпочке и халатике, да по 30 ковидных в день, как тут незаболеть. Кстати о деньгах, очень не плохие у них зарплаты сейчас. И много врачей из бывших братских.
  8. Коронавирус - 23

Это переложили на районные администрации, типа им на местах виднее. Ну и потом, где они врачей сейчас на замену найдут? Люди же не уволились, болеют ковидом, насобирали на домашних вызывах. Приятельница из Мурино, мне тоже чудеса местные рассказывает. Как в разных регионах живем. Она когда заболела, нюх пропал и тем. 37,2, ей больничный не дали, врача домой не прислали. В поликлинику сдавать тест и на работу, пока ответ непридет.....она в МФЦ работает.
  9. Коронавирус - 23

У нас тесты берут на дому и некому ездить, потом передают в централизованную лабораторию. С прошлой недели, так и работает, только 2 врача. Жесть. Сегодня там была.
  10. Коронавирус - 23

Нужно, но некому. Из 10 учасковых 8 болеют ковидом. А платно с температурой нельзя.
  11. Коронавирус - 23

Им дали больничный по ОРВИ, но ходить можно везде и детям в сад и школу. Пока не подтвержден диагноз ковид. Но некоторые могут и дальше бороться за свободу и права
  12. Коронавирус - 23

ПРАВА ЧЕЛОВЕКА, которые здесь некоторые отстаивают. Пока нет положительного теста, у них ОРВИ. Они свободны. Дети у меня сознательные, сами себя на карантин посадили. А внучке домашнее обучение оформили т.к. справки по контакту ей не положено было.
  13. Коронавирус - 23

Когда мои дети заболели, пришла врач выписала больничный, назначила тесты взрослым,а про внучек сказала, что пока нет результатов теста могут ходить в сад и школу, а взрослые без нюха могут и в поликлинику и магазин. Без тестов положительных они не на карантине и имеют право ходить куда нужно. Вот когда пришел положительный тест, на 11 день болезни, тогда позвонили и всех посадили на карантин. Поэтому и считаю, что нужно жестче.
  14. Коронавирус - 23

Грустно такое писать, но сейчас в нашей больнице, считай все 610 больных реанимационные. Без вспомогательных средств не выживут. Считай вся больница, как огромная реанимация. В первую волну таких в реанимацию клали, сейчас там только ивл. Первичное звено у нас полностью провалилось. Маршрутизацию не наладили, расхлебывают больницы.
  15. Коронавирус - 23

Меры не адекватеые, нужны жестче! Я то в своем уме, а вы? Сходите врачам в реанимации расскажите, что хотите жить как будто нет болезни. Отвечаю только за свой город, у нас не сократили койки, добавили.
  16. Коронавирус - 23

У нас ни коек ни больниц не сокращали. Даже новые открыли и ваше негодование не по адресу. А возмущаться маленьким процентом смертности, при огромном количестве тяжелых больных, как вам совесть позволяет? Смертность сдерживают стационары!
  17. Коронавирус - 23

Больницы видимо забиты симулянтами. Врачи прохлаждаются, а не валятся с ног от огромного количества тяжелых больных. В мою семью именно младшая внучка из сада ковид принесла. У старшей в школе 80% учителей болеет. Ну и для умных. 100% посещаемости в садах по три месяца не бывает. Любая мать смело скажет, что это враки.
  18. Коронавирус - 23

Проблема не в смертности, а в большом колличестве тяжелых больных, которые без стационара не выживут. Стационары забиты под завязку и выписать больных нельзя, они умрут дома им необходим постоянный кислород. Именно поэтому не могут принимать не ковидных плановых больных. Сейчас в больницах выводят из тяжелого состояния и средней тяжести уже выписывают долечиваться домой. Как только нехватает мест, смертность растет. Спасибо медикам спасают очень многих. А вам процентов нехватает, тьфу.
  19. Мои дети заболели 7 ноября в субботу, в понедельник был врач, тесты кое как с трудом сдали в пятницу 13, ответ получили только 18. Платно муж и дочка сдавали по 1700 и это по божески, есть и дороже.
  20. Это то понятно. Но их еще и стараются не брать, видимо статистику портить не хотят. У нас все переболели, муж, сын, невестка, дочка, внучки. А я видимо бессимптомная. С детьми вообще интересная тема. Брать должна детская поликлиника, а они категорически отказываются. То есть даже при температуре 39,8 тесты не берут. Жаропонижающее и гриппферон и ждем. Страшно было до седых волос. Маленькая 4 года, пять дней тряпочкой лежала.
  21. Три ха ха. У сына нюха нет - тест отрицательный, у невестки тест положительный, внучкам сказали тест делать не будут. Две недели отсидят дома и вперед в сад, школу.
  22. Сад, дача, огород.

У меня три вида мяты имеется. Фиолетовая вкусом как жвачка мятная, зеленая с классическим мятным вкусом и мелисса лимонная (она тоже мята). Тимьян так же имеется, у меня с фиолетовыми цветами дикий с уральских гор. Душица тоже разная бывает, кондитерская и мясная, с разными ароматами. У меня кондитерская и в чай. Земляника именно мелкая белая, очень моим внучкам нравиться. Она растет сама по себе усами размножается. Ее птицы не клюют и аллергии она не вызывает, можно и маленьким и аллергикам. Если что приглянулась, так же с удовольствием поделюсь с питерскими садоводами. Ну и цветы всякие разные и еще всяко по мелочам. Пишите весной в личку.
  23. Не это мимо, я уже пенсионерка, мне налоги давно отменили. Сегодня пенсионный прислал письмо, что назначили доплату 1627 руб. 61 коп.
  24. Дозвонилась до МФЦ сегодня. Сказали что все льготы у них подавать нужно, я в недоумении. И да, форму 9 о прописанных, так же в МФЦ выдают. Сами себе что ли. И толком не поговорить нигде, не выяснить нормально ничего. Хоть бы инструкцию по применению с этой справкой мне прислали, а то ничего не понятно. Жесть. Но это и я сама виновата, так меня нахлобучили все, что инвалидность ни за что не дадут, что я заранее ничего не узнала. А ведь могла бы, пока все не закрыли. Дурында!
  25. Эхххх сегодня получила на почте документы, инвалидность установленна с 12 октября. А в пенсионный только по записи и только на 26 ноября. Так что полтора месяца у меня пропало.