Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

rusy

Our own people
  • Content count

1633
  • Last visited

Everything posted by rusy

1. Коронавирус - 23

ПРАВА ЧЕЛОВЕКА, которые здесь некоторые отстаивают. Пока нет положительного теста, у них ОРВИ. Они свободны. Дети у меня сознательные, сами себя на карантин посадили. А внучке домашнее обучение оформили т.к. справки по контакту ей не положено было.
  2. Коронавирус - 23

Когда мои дети заболели, пришла врач выписала больничный, назначила тесты взрослым,а про внучек сказала, что пока нет результатов теста могут ходить в сад и школу, а взрослые без нюха могут и в поликлинику и магазин. Без тестов положительных они не на карантине и имеют право ходить куда нужно. Вот когда пришел положительный тест, на 11 день болезни, тогда позвонили и всех посадили на карантин. Поэтому и считаю, что нужно жестче.
  3. Коронавирус - 23

Грустно такое писать, но сейчас в нашей больнице, считай все 610 больных реанимационные. Без вспомогательных средств не выживут. Считай вся больница, как огромная реанимация. В первую волну таких в реанимацию клали, сейчас там только ивл. Первичное звено у нас полностью провалилось. Маршрутизацию не наладили, расхлебывают больницы.
  4. Коронавирус - 23

Меры не адекватеые, нужны жестче! Я то в своем уме, а вы? Сходите врачам в реанимации расскажите, что хотите жить как будто нет болезни. Отвечаю только за свой город, у нас не сократили койки, добавили.
  5. Коронавирус - 23

У нас ни коек ни больниц не сокращали. Даже новые открыли и ваше негодование не по адресу. А возмущаться маленьким процентом смертности, при огромном количестве тяжелых больных, как вам совесть позволяет? Смертность сдерживают стационары!
  6. Коронавирус - 23

Больницы видимо забиты симулянтами. Врачи прохлаждаются, а не валятся с ног от огромного количества тяжелых больных. В мою семью именно младшая внучка из сада ковид принесла. У старшей в школе 80% учителей болеет. Ну и для умных. 100% посещаемости в садах по три месяца не бывает. Любая мать смело скажет, что это враки.
  7. Коронавирус - 23

Проблема не в смертности, а в большом колличестве тяжелых больных, которые без стационара не выживут. Стационары забиты под завязку и выписать больных нельзя, они умрут дома им необходим постоянный кислород. Именно поэтому не могут принимать не ковидных плановых больных. Сейчас в больницах выводят из тяжелого состояния и средней тяжести уже выписывают долечиваться домой. Как только нехватает мест, смертность растет. Спасибо медикам спасают очень многих. А вам процентов нехватает, тьфу.
  8. Мои дети заболели 7 ноября в субботу, в понедельник был врач, тесты кое как с трудом сдали в пятницу 13, ответ получили только 18. Платно муж и дочка сдавали по 1700 и это по божески, есть и дороже.
  9. Это то понятно. Но их еще и стараются не брать, видимо статистику портить не хотят. У нас все переболели, муж, сын, невестка, дочка, внучки. А я видимо бессимптомная. С детьми вообще интересная тема. Брать должна детская поликлиника, а они категорически отказываются. То есть даже при температуре 39,8 тесты не берут. Жаропонижающее и гриппферон и ждем. Страшно было до седых волос. Маленькая 4 года, пять дней тряпочкой лежала.
  10. Три ха ха. У сына нюха нет - тест отрицательный, у невестки тест положительный, внучкам сказали тест делать не будут. Две недели отсидят дома и вперед в сад, школу.
  11. Сад, дача, огород.

У меня три вида мяты имеется. Фиолетовая вкусом как жвачка мятная, зеленая с классическим мятным вкусом и мелисса лимонная (она тоже мята). Тимьян так же имеется, у меня с фиолетовыми цветами дикий с уральских гор. Душица тоже разная бывает, кондитерская и мясная, с разными ароматами. У меня кондитерская и в чай. Земляника именно мелкая белая, очень моим внучкам нравиться. Она растет сама по себе усами размножается. Ее птицы не клюют и аллергии она не вызывает, можно и маленьким и аллергикам. Если что приглянулась, так же с удовольствием поделюсь с питерскими садоводами. Ну и цветы всякие разные и еще всяко по мелочам. Пишите весной в личку.
  12. Не это мимо, я уже пенсионерка, мне налоги давно отменили. Сегодня пенсионный прислал письмо, что назначили доплату 1627 руб. 61 коп.
  13. Дозвонилась до МФЦ сегодня. Сказали что все льготы у них подавать нужно, я в недоумении. И да, форму 9 о прописанных, так же в МФЦ выдают. Сами себе что ли. И толком не поговорить нигде, не выяснить нормально ничего. Хоть бы инструкцию по применению с этой справкой мне прислали, а то ничего не понятно. Жесть. Но это и я сама виновата, так меня нахлобучили все, что инвалидность ни за что не дадут, что я заранее ничего не узнала. А ведь могла бы, пока все не закрыли. Дурында!
  14. Эхххх сегодня получила на почте документы, инвалидность установленна с 12 октября. А в пенсионный только по записи и только на 26 ноября. Так что полтора месяца у меня пропало.
  15. Это нет, я семейная О, вот за это отдельное спасибо, я бы точно не догадалась с собой взять.
  16. Получила я документы из МСЭ. Дали сразу вторую группу, я даже на третью не рассчитывала. Поэтому даже не искала куда мне теперь со всем этим бежать. Сижу репу чешу, мне в собес или соцзащиту или в пенсионный. Пойду завтра разбираться.
  17. Ну видемо и не вам. Есть на данный момент и было, за чем путать?
  18. Основным оказалась спирография. Мне ее делали в 18 году - среднее течение, в 19- средне тяжелое, в 20 - тяжелое течение с астматическим компонентом. КТ паровозом пошло. И это на фоне лечения. Врач сама предложила оформлять инвалидность. Это я в 2018 тяжелый грипп на ногах перенесла, правда что за грипп с энфиземой и фиброзом легких, даже врач сомневается сказать.
  19. Вас должны направить на спирографию. Она сразу показывает есть у вас показания для инвалидности или нет. И желательно при таких симптомах сделать анализ на сердечную недостаточность proBNP, но он насколько я знаю платный. Я неделю назад сдала документы на инвалидность по ХОБЛ. С ХДН насколько я узнала, все тоже самое.
  20. Коронавирус-21

В этидемии гриппа все года хватало коек в инфекционных больницах. И районные больницы Питера никогда не принимали гриппозных больных. Информация о колличестве занятых коек, находящихся больных на ИВЛ, потреблении больницей кислорода, у меня не из телевизора. Но если вам очень хочется, можете думать, что угодно.
  21. Коронавирус-21

В нашей Пушкинской больнице на вчерашний день 390 больных. Все только тяжелые. В первую волну была возможность лечить стационарно и средней тяжести. Сейчас просто жесть. Как бы многим не хотелось сравнивать ковид с гриппом. Но такого колличества крайне тяжелых больных от гриппа небыло НИКОГДА.
  22. Коронавирус-21

Ну ой конечно, могли бы и получше место найти, но как видно, такое место нужно.
  23. Коронавирус-21

Если прочитаете МОИ посты все поймете. Его отправили не совсем в больницу, а в Экспофорум.