Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

rusy

Наши люди
  • Число публикаций

    2 639
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы rusy


  1. 1 час назад, Лесовинка сказал:

    Я с астмой долго была на гормонах. После их отмены у меня была настоящая ломка, как после наркотиков. Испытала всё, что вы описали. Болели днем и ночью все суставы, абсолютно все. Продолжалось пару недель, потом постепенно боли стали уменьшаться. Но я долго была на гормонах, 14 лет.

    У меня тоже астма. Но главный поганый ХОБЛ. Минус 80% легких, которые заменила энфизема  и фиброз.

    Первый раз у меня такой жуткий отходняк от дексаметазона. Будесанид вроде таких побочек не даёт. Я до сего дня еле ползаю. Боли и отёки. Сколько спрашивала врачей, что делать, разводят руками и рекомендуют мочегонные и терпеть и ждать. Вот я и жду.

     

    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 5

  2. 27 минут назад, Оревуар сказал:

    копить солидную кубышку, на случай форс-мажоров. Они не заставят себя ждать, помимо ремонта того, что брат ещё разрушит, это могут быть долги в МФО (а коллекторы будут давить на всю родню), это могут быть воровство и проч. правонарушения. Брат - лицо с низкой социальной ответственностью, поэтому всю ответственность переложит на того, кто возьмёт. На Вас. И Вы вынуждены будете платить своим временем, здоровьем, силами и даже жизнью. Вы уже всем этим платите, а ведь это только цветочки. 
    Ему ничто не помешает деградировать дальше

    Ой. Что значит ВЫНУЖДЕНЫ! Это почему? Да ни при каких обстоятельствах не платить ни за какие кредиты, документы и не брать на себя ответственность. 

    Пусть деградирует или выплывает самостоятельно. Без участия автора.

    • Повышение репутации 5

  3. @Белый орикс Я и написала, что просто есть шанс. И я таких бросивших знаю, казалось бы уже совсем пропащих.

    Сгинувших даже больше. Но тех кого подкармливали и содержали родственники. НИ ОДНОГО.

    Принцип халявы. Если не сегодня, так завтра-послезавтра мне дадут. А может со мной горе какое случится, тогда точно дадут. А можно угрожать, недвижимостью или своей жизнью.

    Ваш знакомый с тележкой, сам живет. По нашим меркам отвратительно, Но на свои!(с).

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 6

  4. @Летайте самолётами

    Основная проблема зависимых(алкоголиков, наркоманов и т.д.), что их поддерживают, кормят и содержат. Полностью лишая мотивациии завязать. Только полностью упав до дна у брата может возникнуть желание спастись. Через голод и холод, через осознание, что никто не придет спасать и не разжалобится. 

    Вы лишаете его даже мизерного шанса. 

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 6

  5. Только что, Летайте самолётами сказал:

    Только вера в лучшее. Кириллу есть где жить - я уже писала, что у него отдельная квартира, подаренная теткой. И он нормальный молодой человек. Не сволочь. 

    Жизнь крайне непредсказуемая штука. Человек может внезапно оказаться в затруднительном материальном положении, когда и сам решит продать или судебные приставы взыщут. Очень даже бывает.

    • Повышение репутации 1

  6. 26 минут назад, Летайте самолётами сказал:

    поэтому и хотела, чтобы брат оформил дарственную на свою часть квартиры еще при жизни. Чтобы жилплощадь не уплыла.

    Какие основания у вас думать, что племянник не выгонит отца вон из подаренной квартиры?

    А уж как продают жильё с прописанными родственниками имеющими право пожизненого пользования, даже рассказывать не буду. Сами  нагуглите.

    • Нравится 3

  7. 6 минут назад, Летайте самолётами сказал:

    Когда брат разбил унитаз и затопил соседей,

    У нас есть страхование Гражданской ответственности, то есть, перед соседями. Пользуются в основном арендодатели и с проблемными родственниками. Рекомендую. Это не так дорого, а вам поспокойнее.

    Разделите лицевые счета. Это гораздо дешевле, чем платить за долю брата. Через суд, за долги по жкх, могут и на принудительный труд братца отправить.

    Подумайте, как живут тысячи ему подобных, без родственников. Такие тунеядцы появляются, только и исключительно там, где хоть кто то и хоть чем то кормит. В остальных случаях, хоть бутылки собирают, но зарабатывают на доширак.

    Я не буду оригинальна, у вас махровая созависимость. И спасать нужно вас, идите к психологу и решайте именно вашу проблему.

     

    • Повышение репутации 14

  8. 3 часа назад, Галчонка сказал:

    Основные сложные обследования прошли, требующие поездок.

    Мне их в больнице сделали, но врачей всё равно у нас проходила. Ну и кое что пересдать

     

    3 часа назад, Галчонка сказал:

    Потому как я ему диктовала, какие специалисты нужны - он очень удивился, когда я попросила направление

    Я нашей новой, тоже всё рассказывала, что надо, что уже по новым правилам не надо. Поэтому и тревожно. 

    В нашей поликлинике очень много последнее время новых молоденьких врачей. Куда прежние подевались интересно.

     


  9. 22 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

    Ну может уже за год все устаканилось с этой электронной формой. И все будет нормально! 

    Буду надеяться конечно, но у нас участковая новая девочка, боюсь все ли правильно сделает. А то сначала фигню мне пронесла.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  10. Ну вот и я послезавтра передам все документы терапевту для МСЭ.

    Что придумают в этом году даже думать боюсь. Все годы тихо и спокойно проходила, а в прошлом с электронной формой, всю душу вынули и 2 месяца ещё издевались.

    Уже потряхивает.

    • Повышение репутации 3

  11. 1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

    Для этого совладельцам надо уметь договариваться. Брату не нужна одновременная покупка - он согласен взять деньги и позже купить себе жилье в своем городе.  Автору как раз нужна, но она договариваться не умеет и не хочет. И вообще не хочет жилье худшее, чем эта квартира. Поэтому, вероятно, с ней поступят по закону, но менее выгодным для обеих сторон способом.  Особенно - для нее.(

    Ну в 22 году мы так продавали. Нам деньги, соседке квартиру. Никаких проблем. Но это если автор вменяема.

    А так, будет жить в колхозе с чужими людьми и верой, что её не имеют права выгнать:D

    Сама сбежит, сверкая пятками. Пара орущих днем и ночью малолетних соседей, через месяц сделают из неё более сговорчивую даму. И замахиваться не надо.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 6

  12. 9 минут назад, Казачка сказал:

    Если серьезно, то главная причина, со слов автора- она ботся заниматься продажей и покупкой жилья, вдруг брат все деньги присвоит. А из квартиры ее никто не сможет выкурить.

    Вот для этого и существует встречная покупка. Когда продают и покупают жилье одновременно! Сделки с детскими долями только так и просходят.

    Никогда не сталкивалась с оплатой агента отдельно от продажи квартиры. Обычно просто агент накидывает сверху сумму гонорара.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 5

  13. 5 минут назад, Архимедовна сказал:

    По крайней мере, сейчас она ничего не сдавала.

    Выписали Сорбифер, аскорбинку и персиковое масло.

    Кашель на этой неделе появился

    Конечно нужно сдать по новой анализы. Хотя бы просто клинику. Потом уже принимать решение о лечении анемии.

    Ну аскорбинку и персиковое масло можно и без анализов.

    • Повышение репутации 1

  14. 9 часов назад, Архимедовна сказал:

    Сходила к терапевту. Пришла с пояснениями от врача: из-за меомы у неё анемия, из-за анемии истончилась слизистая горла - поэтому кашель (???) Мятные леденцы нельзя.

    Такое может быть???

    Может. 

    Мятные леденцы, довольно любопытная вещь. Скорее облегчает кашель. А вот горло могут и раздражать. При истончении слизистой горла, рекомендуют диету. Примерно как при гастрите. Всё мягкое, не острое, не кислое и т.д.

    • Повышение репутации 1

  15. 35 минут назад, Скоро Лето сказал:

    апреле-мае у нас на участке снега горы!  Нет, ГОРЫ!  И кусты надо реально откапывать от снега даже, чтобы облить кипятком.

    Не не не!!! Кипятком проливать можно если 50 см круг земли под кустом. То есть с участка снег не сошел еще, а проталина под кустами есть. Откапывать не нужно. Вредители ещё спят и почки спят. 

    • Спасибо 1

  16. 2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    Детям поровну, а что не так? С братом автор разберётся сама, без нас, тем более, она наши советы явно не читает. 

    Это если бабушка претендовать на наследство не будет.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  17. 2 минуты назад, Казачка сказал:

    Значит, предположения всего лишь. Тогда бояться надо, что брат откажется признаться, что сестра дала ему 100 тр.

     Может, автор, допустим, не знала, что мама мертва, когда деньги снимала. Кто может доказать обратное?

    По датам , по часам надо посмотреть.

    Если брат будет настаивать, деньги придется вернуть.

    У вас других наследников небыло. Никто и незаморочился.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  18. 24 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    Нет. Но и автор не должна

    Нотариус будет знать. И кто снял деньги после смерти вкладчика, то же будет известно. И если просто кому то отдать эти деньги, то возвращать их будет автор. Так как это всё наследственная масса.

    Прелесть.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 7

  19. @Понарошкина

    Алгоритм, вызова психиатра из диспансера может быть и другим. Можно договориться и не маму к ним везти, а оплатить такси врачу. Часто срабатывает.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  20. 4 минуты назад, ЯнаКа сказал:

    Автор не хочет одна ухаживать. Ей тяжело. Почему она должна писать, что вам хочется, если это не так? 

    Нуууу,  я тоже не хотела. Дочка от первого брака. Но и сдать в богодельню не могла. Привезли и куда деваться. Хотя мне легче, я его любила. А любовь состояние деятельное. Если она есть, а не пустые слова.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  21. 1 минуту назад, Стюардесса сказал:

    Не собственной, а долевой. То, что автор честно сказала "не хочу" я с первого сообщения вижу. Зачем её пытаются ещё и здесь на сто страниц прогнуть на уход мне тоже непонятно. Со своими близкими она сама разберётся, ей виднее. Замуж хотеть в 40 лет не запрещено. Ещё вопросы? :pipe1:

    Только один. Скажи четко и не слюнявь. Я ухаживать НЕ БУДУ. И всё собственно. Но ведь хочется хорошей быть, найти причину почему, так сказать на законых, приличных основаниях отказаться.

    У меня сестрица единокровная, круто озвучила. - Никогда не надейся мне папу сбагрить - и исчезла, с неосторожно оформленным папой домиком в счастливую жизнь. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3
×