Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

rusy

Наши люди
  • Число публикаций

    2 639
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы rusy


  1. 1 час назад, Травиата сказал:

    вы  мужа  любите?   А  то  вы  как-  то  холодно  и  спокойно  говорите  о  нём...  Может  быть,  причина  в  том,  что  вы  заставляете  себя  любить  чужого  человека?  :)  

    -  Я  в  браке  45  лет,  в  одном  и  том  же,  откуда  возьмётся  пламень?   

    В  общем,  в  нелюбви  нас  как  супругов,  причину  не  отыскали.

    Вот, а у меня как раз здесь последнее время провал.

    Я люблю мужа. И очень жалеть стала. Вижу как он переносит тяжело мою болезнь.

    Мне очень тревожно за него и очень его жаль. И стыда малёк, вроде подвела где то мужика. И тревога и ещё, чей то он выпадать начал.

    Вот умом всё понимаю, а тревожусь иногда до слезы.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 6

  2. 1 час назад, Самобранка сказал:

    Там от того стажу толку...

    Да уж и прям. 1,8 балла в год. Для некоторых очень даже добавка к пенсионному стажу. Особенно если человек официально не работает.

    У меня знакомый так 15 лет себе намотал. Страсть как доволнен был.

    • Нравится 4

  3. 1 минуту назад, Кимми сказал:

    Опекунские выплаты она дает. Брат поэтому и хочет на себя опеку, чтобы гроши от государства себе забирать. Может, я ошибаюсь, но впечатление такое. От поста, что брать приезжает типа с матерью сидеть, а сам пьянствует по друзьям.

    А ещё можно стажу себе накапать. Тоже в копилку.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  4. Мне очень помог психотерапевт. Платный. Я многим именно его рекомендовала. Все остались довольны, результатом лечения.

    Тут у нас по ОМС в поликлинике ввели психолога. Вот это, ржака собака.

    Пришла к ней с запросом, уменьшить тревожность после приступов асмы. 

    Совет поразил в самое сердце. 

    - А вы повторяйте- Как пришёл приступ, так и уходи.  И ууусё.

    Я только сдержалась, чтоб вслух не послать. Зато съэкономилаааа:D

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 8

  5. 4 часа назад, Самобранка сказал:

    У меня после ковида шлейф. Сейчас вот обострение шейного хондроза, да такое, что не могу пошевелить левой рукой  поехала сегодня и чуть ДТП не сделала- не могу влево башку повернуть. Как волк- только - всем корпусом. Знобит, температура. Вечером приготовила всё- борщ, еду собакам- вдруг совсем слягу- как управится. Кошмар.

    Может лучше отлежаться?

    Мне тогда всё равно ничего кроме таблеток диклофекака не помогало. Но если сильно напрягать, только хуже.

    Сейчас мне  ещё рано разбираться, что это со мной.

    Очень большие дозы дексаметазона и антибиотики ещё колют. На нем ничего не проверишь. Всё в сбой уходит. Но зато воспаление снимает хорошо. 

    Выздоравливайте и по возможности дайте отдохнуть нервным корешкам.

    • Повышение репутации 3

  6. 1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

    Читала все. Если так плохо все, почему нет инвалидности и соцработника? Поясните, пожалуйста 

    Есть инвалиднсть. В первом посте.

    А соцработник кланяется видимо не сам и не достаточно подобострастно.

    Всё, пусть сидит голодная и грязная, но гордо чегой то ждет.

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 7

  7. 2 минуты назад, Вредная мама сказал:

    если дочь знает наверняка, что мать сейчас  в плачевном состоянии,

    Эххххх.

    У них коса на камень. Каждый Гордый. Пусть доча Сама приползёт. 

    Ан нет, пусть маменька просит.

    Какой уж тут компромисс.

    • Повышение репутации 4

  8. 40 минут назад, Дождь на ресницах сказал:

    Да, уже думаю об этом. К какому специалисту нужно, подскажите пожалуйста. К психологу я схожу, как только станет легче. Но мне бы антидепрессанты пропить не помешало бы. Я ни разу их не пила и даже не знаю, какой врач их назначает. 

    Можете вызвать психиатра на дом. 

    Если совсем не добраться до врача.

    Вы к сожалению прогнуть дочь хотите, а она жутко сопротивляется гнилой манипуляции.

    Она Сама ДОЛЖНА вам все сделать. Ведь вы этого достойны, прямо Лореаль, а не реальная жизнь.

    Будте проще, жалейте себя меньше, четко поговаривайте без обид и намеков, что конктетно вам необходимо сделать.

    Обратитесь в соцзащиту, там вам тоже смогут помощь оказать.

    НО если четко и ясно объяснить проблему.

     

     

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 4

  9. 57 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

    мои слова в небо: мама, отпусти меня. Не держи. А ранним утром звонок, что мама улетела.

    Потому Машенька, что грех это, отжившее бренное тело ташить на себе.

    Ты как всегда умница, не вникая почуяла, что это единственное правильное и смогла попросить высшие силы.

    Горжусь!

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 6

  10. 7 часов назад, Лелька сказал:

    Платно: ....дексаметазон

    Опаньки. Вот это враньё.

    Универсальный антидот, скоропомощьное лекарство!!!!!!

    ПЛАТНО?

    Мне его сейчас льют как не в себя, и таки да совсем задаром. Это что за наглые наветы и клевета?

    Я в опупении, Дексаметазон притянула, голова

    садовая.

    • Нравится 4

  11. 18 минут назад, Альтер Эго сказал:

    Попробуй, мне нравятся. У меня капсулы Ариель 3 в 1. Хапнула по распродаже 10 упаковок - никак не закончатся. Но запах после стирки сильный. Если сушить на улице - выветривается, сушить в доме - чувствуется на подходе к комнате. Отстирывает хорошо. Мне кажется, что гели вообще отстирывают лучше порошков. 

    Всё хорошо в капсулах, кроме сильного запаха. Я не могу его вынести. Но кому не принципиально, то отстирывают хорошо.


  12. 22 минуты назад, Игра слов сказал:

    Я даже дома не могу. Из пульверизатора - липа, а на одежде/теле -  вонючий ландыш. Ооочень вонючий.  

    Вот ведь надо же. А у меня ландыша мало, но какая то сильно зелёная нота есть. Ну это на моей коже.

    • Повышение репутации 1

  13. 1 час назад, Третья попытка сказал:

    Сегодня, даже не знаю как сказать, я четвертый раз поговорила с дочерью о Нине. Или пыталась поговорить. Ничего нового не узнала. Даже странно. Наверное, потому, что в не вымышленных историях события не развиваются стремительно

    Вы знаете, долго читала эту эпопею, пытаясь составить ну хоть что то вразумительное.

    Вся эта история вызывает очень двоякие эмоции.

    Ваша жалость и желание вашей дочери  помочь, очень понятны.

    Но и могут быть крайне не желательные последствия для молоденькой экзальтированной страдателицы. Опуская сознательно любые меркальтильные измышлизмы, девочка получает эмоциональные дивиденды и может сильно на них подсесть. И использовать данную практику повсеместно и всю жизнь.

    Думаю основная задача это объяснить вашей дочери, что разговоры об ужасах переживаний, необходимо переводить в плоскость и своих проблем и многосторонних событий жизни.

    Исходя именно из желания помочь молоденькому человечку, только начинающему жить, не зависнуть в получении сочуствия любым способом.

    Пусть у всех фигурантов этой эпопеи сложится все хорошо.

    • Нравится 9

  14. В 02.02.2024 в 21:37, Археоптерикс сказал:

    А про попробовать в магазине вообще никак - с липой просто нет парфюма.

    С сильной липой липой Де Малон. 

    Нюхать нравиться, дома могу поносить. А в люди чего то не идет.

    Принюхайтесь к ней, отливантик прикупить, может вам зайдет.

    • Повышение репутации 1

  15. 16 минут назад, Пиначета сказал:

    У меня тоже. Но мне пока стеллажи с рассадой некуда ставить, подоконники не вариант. Они узкие и сторона не солнечная. Семена давно уже лежат. 

    Девочки, какой грунт для рассады лучше купить? Я про него совсем забыла.

    Я покупаю только Теравиту. Пробовала другие, удручающий результат.

    Сейчас можно посеять землянику, что бы уже летом был урожай. Барон Солемахер рекомендую. С июля и до морозов будете с ароматной ягодкой.

    • Нравится 3
    • Спасибо 1

  16. 1 час назад, Кракатук сказал:

    смотрятся на ноге, удобные. Но взяла вот эти. Сразу же пошли гулять и я ни секунды не пожалела - как в тапочках, устойчивые, не скользкие, теплые

    Можно мне артикул ботиночек. Нескользкие надо.

    • Повышение репутации 1

  17. 6 минут назад, Косопузая сказал:

    гормоны уменьшили? Синдром отмены не может прикючиться и так вылезти

    Может, но раньше такого не было. На отмену гормонов, обычно одутловатость и аппетит, ну сахар подпрыгнет.

    Буду врачей трясти, чего ещё делать.

    Хорошо, что муж взял несколько дней, носится со мной, а то я мало мобильна, даже в квартире. Хожу как Байден на перфокартах:1eye:

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 5

  18. 1 час назад, Косопузая сказал:

    Здравствуйте! То, что вы описываете, очень похоже на моё состояние после лечения тяжёлого ковида. Болели и опухали колени, ходить могла с трудом. Это все - результат длительного лечения гормонами (врачи - ревматолог и пульмонолог сказали). Мази и прочие втиралки не помогают, это правда. Нужен ревматолог, вам все верно написали (да вы и сами знаете).

    Слово в слово могу повторить-_-

    Боль аццццкая. Хотя колени не горячие. Скорее слегка припухшие. Мне и с астмой и хобл декса колют море, а здесь был полный алес. И дексаметазон и преднезалон и антибиотики и 3200 ед будесанида. Как мои 50 кг это выдержали незнаю. Буду во вторник говорить про детокс терапию. 

    Точно, что со мной было, так и не сказали. Но 80 процентов фиброза легких у меня теперь есть.

    1 час назад, Косопузая сказал:

    Встать больно, лежать больно, трясёт от боли. Таблетка найза помогает

    Я люблю Найз, обычно он на меня хорошо действует. А тут как мелу поела.

    Помог хоть как то только диклофенак. Ну хоть он спасает, а то ведь просто орала в голос.

    К ревматологу буду искать выход, сдам кровь и сделаю рентген. Вроде у нас есть ревматологический центр, попробую выбить направление.

    Спасибо вам большое, я помню как вы боролись. Я тоже буду бороться, сейчас просто неожиданно накрыл страх.

    • Повышение репутации 6

  19. 12 минут назад, Июлия сказал:

    Бальзам Дикуля.  Мне реально помог. Они разные есть, но лично мне - спортивный.

    Когда уже всё было перепробовано и безрезультатно, насоветовали его. Я буквально ожила. ( не реклама, просто совет).

    Обязательно попробую.

    Муж пол аптеки скупил разных, со страху. Купим и этот попробовать. Спасибо за рекомендацию.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  20. 37 минут назад, Розмари Штирлиц сказал:

    Поддержите свой ЖКТ Омепразолом, 1 капсула 20 мг утром до еды, диклофенак очень тяжелый на желудок

    Омепрозол пью, куда деваться. И Гептор, печень просит пощады.

    Мои тоже все жесткие таблетки.

    Буду ждать анализов, эхххх.

    Спасибо девочки. А то такая грусть накатила.

    • Повышение репутации 5

  21. 49 минут назад, Чехонтаня сказал:

    Хоть бы это не он у вас оказался

    Я попала в больницу с приступом астмы.

    Кроме простой клиники, они других анализов у меня не брали.

    А там меня заразили какой то дрянью. Внутрибольничная бактериальная бронхолёгочная инфекция. При выписке совсем ничего об этом не написали. Прикрыли жопу. Типа астму лечили, даже КТ диск зажали.

    Обидно жуть. Туда своими ногами пришла, а обратно еле выползла.

    И вот какое то осложнение на суставы. Пока осознать не могу, что за побочка может быть. И может развиться аутоимунка от такого лечения.

    • Повышение репутации 7

  22. У меня нарисовалась проблема. Вот не было, а теперь даже и незнаю:crazy:

    Выписали из больницы, после 3 недель дексаметазона, антибиотиков и огромных доз будесанида.

    В результате жутко, безумно болят колени и начинают бёдра. Колени как застывшие, с трудом гнутся. Еле еле хожу по квартире на перфокартах.

    Первую ночь всю проорала в голос. 

    Врач выписал ибупрофен. Толку очень мало. Купила сама таблетки диклофенак 100. От него полегче. Мазилки никакие не помогают мовсем. Во вторник пойду к врачу. 

    Девочки чего это со мной случилось? Я в шоке.

     

    • Нравится 1
    • Сожалею 6
    • Повышение репутации 4

  23. 9 часов назад, сиреневое счастье сказал:

    С удовольствием бы отнесла туда много чего, но там написано- только новые вещи. 

    Очень вы меня удивили.

    Я постоянно пополняю благотворительные контейнеры Лепты. Вещи можно положить любые.

    Они их сортируют. Часть продают в своих секондах, используя деньги на благотворительные дела.

    Часть раздают безвозмездно инвалидам, пенсионерам и многодетным по картам каждую пятницу.

    Совсем не ликвид передают на тряпки в животные приюты.

     

×