Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

rusy

Наши люди
  • Число публикаций

    2 640
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы rusy


  1. Лея

    Я его просто не понимаю. Не понимаю. Он что-то мутит, не говорит, что не приедет, и не говорит, что приедет. Что бы это значило?

    Обычно это говорит о том, что к вам относятся как к запасному аэродрому.

    Есть привязанность, ответственность, дружба, а вот любви по видимому нет.

    Отпустите уже его, он ничего вам не должен и не разделяет ваших чувств. Вы просто хорошие приятели, может быть даже друзья. Но не любовники уж точно.

    За чем мучить себя не реальными отношениями.

    У вас будут другие, гораздо более здоровые и хорошие отношения.


  2. Лея

    Милая Лея, я с большим сопереживанием каждый день читала вашу веточку, гордилась и переживала за вас.

    И четно говоря последние ваши посты, меня очень огорчили. То что с вами сейчас происходит, это тяга. У верующих людей, это называется искус. Вас искушает выпить, "в трезвой жизни, так много проблем, в ней так сложно все и неоднозначно, вот выпьешь и все пройдет, расслабишься и забудешь проблемы. За чем тебе трезвость, если в ней не сладко и гладко?"

    Вы мне сейчас напоминаете глупенькую невесту, представляющую семейную жизнь, в виде иллюзии "постель в лепестках роз и кофе в кроватку по утрам", а если нужно трудиться в семье, то меня "не любят", я ошиблась в выборе мужа и за чем мне эта семья нужна.

    Жизнь это в большей мере труд, решение насущных проблем и куча обязательств, с редкими моментами радости и счастья. За чем именно так? Душа должна трудиться, только так мы можем ощутить моменты радости и удовольствие от жизни. Любая зависимость отодвигает от нас жизнь. Проблемы - выпил, расслабился, забылся. Радость - выпил, расслабился, забылся. А чувства жизни нет.

    Ну и о насущном. Прекрасно понимаю недовольство ваших сменщиц (сама долго работала по этому графику). Сменщицу хочется на работе иметь, не только неделю через неделю, но и в случае необходимости, что бы человек мог тебя подменить в любой день, к примеру - заболел ребенок, нужно срочно уехать или сходить по делу. Если же у сменщицы вторая работа, рассчитывать на подмену ты уже не можешь, а это напрягает. Так можно поработать несколько месяцев пока к примеру человек выбирает на какой работе остаться, но не постоянно. Так что поймите их и не раздражайтесь понапрасну.

    Про "досматривать" бабушку. Терпеть не могу это слово. Что значит досматривать, мучительно терпеть и убирать за пожилым "зажившимся" человеком. У меня пять лет назад парализовало папу, сейчас еще и рак обнаружили. Я не "досматриваю" за ним. Я с ним ЖИВУ. Радуюсь и ругаюсь, терплю капризы и обижаюсь сама, бываю и снисходительной к нему и требовательной. Злюсь, что не могу многого себе позволить и плачу от счастья обнимая его.

    Да, представьте себе, бабушке скучно и страшно одной. Она привыкла, что за стенкой постоянно есть человек, хоть и не адекватный,но она не одна. Так всегда, в чем то выиграл, в другом потерял, а у пожилого человека психика менее гибкая, вот бабушка и мучается и мучает вас.

    Простите и примите, бабушку такой, ей ведь то же приходится вас терпеть.

    Вы не можете разобраться со своим мужчиной, а за чем он вам. Из всех ваших слов о нем, у меня сложилось впечатление, что он человек - костыль. Встали вы на ноги, костыль не нужен. К сожалению ни чем другим, кроме костылей он быть не может, вот и чувствует свою не нужность. Но быть вместе с ним вы можете только пьющей, зависимой, не состоятельной теткой " на костылях". Вам это надо.

    Есть смысл в жизни, нет смысла в жизни. Вопрос слишком философский. И ходить по лезвию бритвы лучше, чем не жить вообще.

    И на последок. Лея, к вам люди и судьба начинают относиться не как к алкоголику "с которого какой спрос", а как к обычному здоровому человеку. Вы же подсознательно(мне так показалось), ждете к себе снисходительного отношения. "Я здесь таким геройством занимаюсь, а вы все не цените, путь розами не устилаете. Все люди эгоисты, ничего не хотят для меня сделать. Как они не понимают, что я страдаю." Откиньте эти представления и вам станет легче и понимание с другими людьми придет.

    Правильно вам сказали, у вас сейчас начинается обычная жизнь, с ее обычными проблемами, каждая из которых не глобальна. И не нужно лишнего пафоса, ни к чему "выдавливать" из окружающих сострадание, лично я вам и так очень сопереживаю. А давление на жалость, когда нет действительно серьезных жизненных проблем, только отталкивает.

    Лея, я очень в вас верю. У вас должно все получиться, если вы откажитесь от иллюзии, что бросив пить сразу становишься "Императором вселенной" с приложением в виде , должности, достатка, постоянного чувства счастливой эйфории и благодарности окружающих за трезвый образ жизни.


  3. Лея

    Галлюцинации всегда ярче реальности. Но стоит ли в них жить.

    Сейчас вам кажется, что не большая зарплата это унижение? Унижение наверное, что то другое. Может быть как раз, не желание зарабатывать вообще.

    Да и наша "стоимость" выражается не в деньгах, если бы это было так, пол форума с ума бы посходило. Вы только в начале пути, не уже ли бывает так, что бы не давно завязавший алкоголик, сразу получал приличную должность и огромную зарплату. В основном наверное всем приходится начинать с малого.

    Мне так хочется поддержать вас, мне хочется верить в вас. Держитесь, Боритесь, У ВАС ВСЕ БУДЕТ.


  4. У меня соседи, регулярно крушили все подряд. Потом бурно мирились в потели. А я глупая, не сразу поняла, что это у них прелюдия такая.

    Без покрушить, пресновато жить им было. Потом конечно девушка сокрушалась, жалко поломаной мебели. Но зато примирение!!! И не забываемый секс.

    Вся ко бывает.


  5. Эльга

    Мне кажется, ваш муж испытывает чувство вины перед дочерью.

    Поэтому и получается тетя плохая, а я хороший. Поговорите с ним об этом. Объясните, что если он что либо запрещает - разрешает дочери, пусть делает это от своего лица.

    А обниматься при девочке действительно не нужно.

    Со своим сыном уроки делайте на выходных сами. Меню согласовывайте с мужем, девочка для этого еще маловата. А насчет уроков падчерицы пусть думает ее мать и отец, не ваша это забота.

    Постарайтесь успокоится, это преодолимо.


  6. Пепсаденд

    Очень часто из-за любовных амбиций портятся отношения с родителями. Но есть лекарство способное решить проблему "отцов и детей". Открытость, душевность, честность, признание своих ошибок и проблем. Поговорите с мамой откровенно, не бойтесь смирить свою гордыню перед ней.

    Либо вы наладите отношения с родителями, либо ваш муж сломает вам жизнь или вообще лишит ее.


  7. Пепсаденд

    С родителями отношения сведены на нуль

    Милая девушка, объясните пожалуйста в чем у вас проблемы с родителями. Может быть они решаемы гораздо легче, чем с мужем.


  8. позитивка

    Вам уже давно дела делать надо, а не разговоры разговаривать.

    На развод подать. С жильем определиться. Материальную сторону рассмотреть по внимательней.

    И действуйте, действуйте.

    Когда голова делами занята не до рефлексий.


  9. позитивка

    Придёт он с работы, поговорю с ним по доброму, без скандала и истерик. Пусть уходит куда хочет, к кому хочет.

    Я думаю никуда он не уйдет. Ему не зачем это делать.

    И говорить вы можете хоть по доброму, хоть по худому.

    Подумайте, что делать будете если он посмотрит на вас как на дуру, и ляжет спать.


  10. Анюточка

    Тут так: или действуешь и имеешь. Или бездействуешь и не жалуешься!

    Не удержалась.

    Перефразируя. Или действуешь и имеешь, или бездействуешь и имеют тебя.

    Волшебный пендель: Позитивка, вас имеют.


  11. Вот и обозначилась проблема.

    Барьер как будто какой-то стоит

    Этот барьер, не только в обнять, поцеловать. По-видимому и в близких отношениях есть, не было в семье откровенности и близости. Поэтому и проблемы непонимания.

    Ну что значит НЕ МОГУ. Конечно можете, просто не ловко будет. Учитесь строить другие отношения.

    Мой муж, поцеловал родную мать, первый раз в жизни в 26 лет. Она была очень удивленна, приятно. У них тоже было непринято.


  12. FRAY

    Давай бегом!" - вот что я ему сказала. Девочки, он оскорбился. Я им, видите ли, КОМАНДУЮ . Я его, видите ли, оскорбила и унизила. Охренеть... Вот уж о ком, а о нем я в последнюю очередь думала, о малыше - да

    Вот это муж и чувствует, может по другому "Съезди любимый пожалуйста"

    Дело в том, что он был обо всем предупрежден. Предупрежден о гормональных перестройках и т.п. А предупрежден - значит вооружен

    Детский сад. Я тебя предупреждала буду стервой, а ты терпеть не хочешь.

    Кроме того, а моя роль тогда какая по очереди в семье? Она вообще есть, эта роль? Или я превращаюсь в кормильный агрегат, совершенно не принадлежащий себе?

    Роль хранительницы домашнего очага. У вас второй ребенок, и вы прекрасно знали, что на данном этапе не будете себе принадлежать.

    Успокойтесь. По мягче относитесь к мужу. Действительно рождение ребенка, это испытание семьи. И пройдете вы оба его или нет зависит во многом от вас.


  13. Матрёна Лавгуд

    Думаю, мне так необходимо, чтобы он хоть раз в жизни на трезвую голову сказал: "Дочка, прости!" (аж слёзы потекли). Но он не скажет. И дочкой никогда не называл и не назовёт (ну вот, опять обвиняю)

    Вот и обнимите его трезвого крепко, и скажите - Папа мне необходимо ..... и далее по тексту.

    Не обладаю я пока достаточной силой, чтоб заглушить эмоции,

    А эмоции глушить не нужно, я бы сказала даже опасно. Эмоции такая штука, все равно вылезут, только в уродливом виде. Что по видимому с вами и происходит. Ни папа, ни вы не умеете выражать свои чувства и эмоции грамотно. Вас возможно воспитывали закрепощено, без права выражать свои отрицательные эмоции. Вы и не научились спокойно проговаривать негатив.

    Если есть возможность, сходите на психологические тренинги. Если нет почитайте литературу. Нет эмоций плохих и хороших, есть проблема их не правильной подачи.

    ЗЫ: ну не видела я, что бы кто-то выставлял себя монстром. Все мы невинные овечки и жертвы. Вы - папина, а папа - ваша. Так что, все квиты.


  14. позитивка

    А чего здесь думать.

    Вы его никогда не бросите и он это прекрасно знает.

    Побеситесь сейчас и дальше опять по кругу. Пятнадцать лет так живете, ну еще лет сорок и перестанет изменять по физиологическим причинам.


  15. Матрёна Лавгуд

    Мне кажется, что если не можете совладать с собой, нужно высказать чувства не обиняком. Открыто и четно поговорите с отцом о своих обидах.Без истерики и повышенного тона, объясните что чувствовали в детстве и что чувствуете сейчас. Только не претензии предъявляйте и счета, а выскажите боль.

    И не думайте, что отец теперь должен пожизненно испытывать чувство вины перед вами.


  16. Дорогая Лелька

    У вас в доме орудует семейка "воров на доверии"

    А вы "как вести", в милицию их вести или себя в дурку.(шутка)

    Ну если серьезно, гнать в шею.

    Обидно, конечно очень. Я тоже в таких вляпывалась. Жуткое дерьмо и отмываешся долго.


  17. Злобынюшка

    Мой сын, похоже, вырастет тем еще занудой...

    Они не зануды, это только вам кажется.

    Просто очень сильно структурируют свою жизнь, это конечно бывает напрягает.

    Экономичны во всем, именно экономят, а не скупятся. Экономят финансы, слова, проявление эмоций, энергию.

    Это я в семье легкомысленная юла, общительная и болтливая егоза, лентяйка и сибарит.

    Получается очень гармоничная семья. И потом, такие мужчины очень надежны, как каменная стена. Девушки созревшие для брака, таких не пропускают. Потусить это конечно не к ним.

    Единственная проблема, дочка характером в мужа, а сын в меня и мужу конечно очень трудно наладить отношения с сыном. Не понимает он его.


  18. Злобынюшка

    Вот прочитала про вашего сына, прямо мой муж. Подпишусь под каждым словом. Тоже до этой ветки думала, что уникальный характер у мужа.

    Как то разговорились с ним почему он не общается с людьми, не заводит друзей, никогда не позвонит никому, - он прокомментировал это так, " Если я кому-то интересен, сами будут общаться, а навязываться не могу."

    Я так понимаю, что гордость это, боязнь отказа, быть навязчивым и т.д.

    Эпилептоидам вообще свойственен подобный подход.

    Могу сказать, что в жизни не особо это свойство мешало, его тоже везде уважают, хорошо относятся, но близких отношений он ни с кем, кроме меня не имеет. Не так уж это и плохо. Во всяком случае для меня.

    Характер конечно у мужа не сахар, зато он не поводной, проблем "за компанию, как все, на слабо" у него практически не было, на все свое собственное мнение. Никогда не курил, практически не пьет, все недостатки в семье только у меня.

    Индивидуалист он у меня вот и стал ИП

    В молодости было конечно ему трудней, но с возрастом социализировался. Жизнь сама заставила.

    Так что, не переживайте за сына, по видимому у вас с ним будет меньше проблем, чем у общительных и поводных ребят.


  19. Лелена

    У двух моих подруг, после смерти супругов, произошли такие же изменения в характерах мам.

    Какие только ухищьерия дочки не предпринимали, ничего не помогало. У одной мамы в конце концов образовался хороший одинокий сосед по даче, вроде полегчало. А другая, так и мучает домочадцев, особенно внучке подростку достается.

    Не чувствует она смысла в жизни, и вкуса к жизни нет. Вот и структурирует время, не оставляя себе ни минуты на мысли и чувства. Умом понимает, что нужна детям и внукам, а в сердце пусто.

    Жалко хорошие свободные мужчины в возрасте водятся в малых количествах, да и не все женщины готовы строить личную жизнь в возрасте.

    Так что, с рецептами у меня плохо. Просто терпите, и не обращайте внимание на ее зацикленность.


  20. Лелена

    Мне кажется, ваша мама заболела перфекционизмом.

    Это очень тяжело, быть лучшей во всем, быть примером и естественно на своем примере улучшать родных людей. Выматывает и изнуряет очень сильно.

    Только она сама может изменить этот комплекс, что очень сложно.

    Ваша мама заменяет, наличие личной жизни, собственных интересов, изматыванием себя, и очень обижается, что вы позволяете себе отдыхать. По ее мнению вы тоже должны изматываться, выкладываться в жизни до изнеможения.

    И обижается она потому, что вы этого не делаете.

    Или смиритесь с ее обидами, или попытайтесь вместе с ней найти другой интерес в жизни.


  21. Pomme

    Мне в янвре следующего года сорок лет будет

    Мне 46 исполнилось. Посты наверное примитивные пишу, ну не писатель, поговорить это мое, поэтому и пишу только если зацепило.

    Просто прочитала о вашей маме и сразу вспомнилась моя бабушка.

    Абсолютно такое же поведение и мысли.

    Всегда вмешивалась во все дела детей, командовала и указания раздавала. Ну очень авторитарная дама.

    В итоге, старшего сына с женой и двумя детьми развела, он утопился на против ее окон. Моя мама очень тяжело заболела и ее она развела с отцом.

    Младший сын был не удачно многократно женат и до сих пор нормально в жизни не устроился.

    На всех детей, зятя, невесток и внуков, она всегда жаловалась, и не соседям. В милицию, профкомы, месткомы, парткомы, у всех побывала на работах и институтах, и писала заявления, как ее обижают. Я после ее смерти нашла около 50 заявлений в милицию на всех домочадцев, ей всегда отказывали в наказании виновных, но она хранила все бумажки и любила потрясать ими у лица виновников.

    Мне было 10 лет, когда бабушка написала на меня заявление в милицию, что я избиваю мать. До сих пор помню как приходили с детской комнаты, посмотрели на мой метр без кепки и 20 кило весу, посмеялись над бабушкой и ушли.

    Орала, что детей моих надо сдать в концлагерь и собаками охранять, когда она умерла, мои дети закричали Ура. Маленькие были глупые. Объяснила им конечно, что не хорошо так думать, но как факт. До сих пор вспоминают свою прабабку с содроганием.

    У нее бзик был, разведет семью, а потом жалеет и спасает свое бедное дитя. Вот такой у нее "спасательский" характер был, царствие ей небесное. Только несчастных обиженных деток любила, ну и прикладывала все силы, что б детки были несчастные.

    Слава богу в мою семью она была не особо вхожа. Я ее навещала сама. Придешь к ней в гости, было ей уже к 90, еле передвигаться и плохо видит, она и стол накроет(вот накормить она очень любила), и мило так общаться начнет, но постепенно начинает цепляться по мелочам, потом в раж входит, далее по сценарию дикий ор чуть не до рукоприкладства.

    И как только выведет кого из себя, сразу распрямляется, в движениях грациозность и плавность появляется, взгляд горит, прямо молодеет на глазах. А я после ее концертов, еле выползала, было даже до дома дойти не могла, такая слабость аж ноги подкашиваются.

    Мужа моего ненавидела люто. Это был единственный человек, с которым ей так и не удалось никогда поругаться. На все ее выходки он просто не обращал внимание, на все вопросы односложно отвечал, прицепиться было не к чему.

    С психиатром я на тему бабушки беседовала. Вывод Патологический характер.

    Я к чему все это расписала, во первых не одна ваша мама такая, во вторых ни что ее не изменит, в третьих по берегите свою семью и свои нервы.


  22. Pomme

    Посмотрела на меня, дико сверкнула глазами (они стали белого цвета), лицо перекосилось злобой, заорала: "Иди отсюда!"
    Энергетический вампиризм в чистом виде. Раньше по видимому вашего батюшку вампирила, а теперь на вас переключилась.
    Ну как-то пытаться занять мое место
    Психологически она действительно пытается занять ваше место жены в вашей семье. Примерно так, она - жена,ваш муж - естественно ее муж, вы послушная или плохая маленькая доча. К сожалению, вы никак не справитесь с этой ситуаций, если и дальше будете ее жалеть.

    Только методом вашего брата

    Брат мой достаточно жесткий мужчина и неоднозначно дал понять, что с женой и ребенком расставаться не собирается
    Жестко и четко дать понять, что категорически не потерпите ее вмешательство в свою семью. Иначе вас скоро отправят подальше, как невестку. Ключи забрать, в гости пускать как можно реже, навещать одной.

    Берите ситуацию в свои руки, а то может получиться, что она неосознанно разрушит вашу семью. Конечно она будет хаять вас на каждом углу, перетерпите, увы, вас и сейчас не хвалят.

    Возрастные изменения у вашей мамы может небольшие и есть, но в данном случае обращение к врачам вам не поможет, скорее всего скажут патологический характер и все. Так что пока вам ждать помощи от официальной медицины не стоит.

    Стойкости вам, берегите свою семью. Маму вы не переделаете, при всем желании. Очень вам сочувствую.

×