Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Несчастливое Счастье

Our own people
  • Content count

63
  • Last visited

Community Reputation

0 Плохой

About Несчастливое Счастье

• Rank
    Знакомый

Контакты

Информация

• Name
    Ида
  • Residency
    Белое озеро

Recent Profile Visitors

374 profile views
  1. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

В шоке! Может вам громко попросить госпитализацию? Надо кучу анализов сдать, что б понять причину почему сердце так пашет. Может атеросклероз уже. Тем более ИБС. Вам нужен хороший кардиолог.
  2. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

Очень большая пульсовая разница! ( разница между давлениями). Вам в больницу надо! Каптоприл нельзя принимать постоянно, только экстренная помощь. Сейчас, без врача, руки, ноги в тазик с горячей водой и, если есть, Андипал, Папазол или Дибазол с Папаверином уколоть. И с таким давлением лучше, что б всегда уколы были дома. И ищите возможность госпитализации. Пока инсульт или инфаркт не шарахнул.
  3. Просьба поменять мне ник - 3

Решусь, в честь праздника, еще раз обеспокоить Вас.. Пожалуйста, избавьте меня от этих Счастий.. Хотела Хатор или Лакфиоль. Или на Ваше усмотрение..
  4. Просьба поменять мне ник - 3

Здравствуйте, я долго не решалась беспокоить Вас, но таки осмелилась.. Пожалуйста, освободите меня от всего этого " Счастья на Несчастье и Счастьем погоняет ". Сознаю свою инфантильность в момент регистрации, каюсь. Хотела бы Хатор или Лакфиоль, или что посчитаете возможным. Благодарна заранее!
  5. Консервируем, солим огурцы

Саня Спасибо! Буду пробовать)) Миражи Может у нас рецепты разные? Я закрывала, правда, один год, но зиму отстояли в квартире, под винтовыми крышками и банки не стерилизовала. " Огурцы, как магазинные. " В стерилизованные банки закладываем мытые огурцы, заливаем кипятком и накрываем крышкой. Даем остыть. Эту воду выливаем. В банку ( расчет на 700 мл. ) 5-6 горошков перца, 1чайные ложки зерен горчицы, 1-2 листа лаврушки, зонтик укропа, 1-2 зубчика чеснока. Маринад: на 1 литр воды 6-8 столовых ложек сахара, 2 столовые ложки соли, 2 столовые ложки эссенции. Заливаем маринадом, закрываем и банки не накрываем.
  6. Консервируем, солим огурцы

Девочки, объясните бестолковой выражение : Это как? Рецепт заинтересовал, но эти литры... И попадается не первый раз. Про огурцы " как магазинные ", есть рецепт типа болгарских огурцов, с горчицей горошком с душевным количеством уксуса. Надо?
  7. Дача и огород

Помогите пожалуйста пытающемуся начать огороднику ! Посадила в теплице огурцы. Сорта Артист и Клавдий. Основной стебель ползет по веревке вверх. Буквально за пару недель наросли боковые побеги и теперь в этих кущах уже и разобраться тяжело. Порывалась проредить, знакомые говорят, что останусь без урожая. Но вчера во время полива огурцы меня чуть в грядку не утянули , они уже ползут через проход к баклажанам. Я этот " букет " потом не распутаю.. Можно их постичь? Интернет говорит, что можно все состричь до пятого листа. Если побеги уже большие можно? Не сдохнут огурцы от такой операции?
  8. Планирующие беременность

Меня в одной больнице отправили на пробу Шуварского, а там куда отправили делать, мне лекцию прочитали, что посткоитальные тесты это прошлый век, информативность их относительная и взяли какой - то специальный мазок. Точно не помню, два года прошло. Там ответ был на двух листах. По итогу сказали, что никаких отклонений. Шальная Мне кровь? Мужу и кровь, и с мар-тестом к спермограмме? Или ему одно что - то? Сдам. Не сдавала. У врача спрашивала, сказала, что если есть стабильная овуляция, то смысла нет его сдавать. Если честно, то очень надо.
  9. Планирующие беременность

Редиска Лимонадовна У меня к ЭКО сложное отношение. Пока не готова. В этом то и проблема. Не знаю легче бы мне было, если б был нормальный диагноз, но эта война с ветряными мельницами меня измотала. Старожилы ветки, кто - нибудь помнит подобные ситуации? Были тут такие, как я с положительным итогом?
  10. Планирующие беременность

Девочки, я за советом. Ситуация такая: в активном планировании уже лет 6-7. Диагноз - бесплодие неясного генеза. Все инфекции, гармоны сданы по ..нцать раз. В марте была диагностическая лапара. Ничего серьезного не нашли, сказали, что навели чисто косметический порядок и убрали маленькую миому, которая в принципе не росла и ничему не мешали, была чисто " свидетелем " по делу. Четыре месяца велели предохранятся. То есть " в работе " я уже циклов 5. И ничего. Эффект от лапары, если он какой и был, скоро пройдет. Год же обычно дают. Вот я и думаю, все ли я посмотрела. Может еще что сдать, проверить, пока не поздно. Ко врачу идти - не вариант. И в консультации нашей и в частной мне уже сказали, что нечего им со мной делать. Лапара не поможет, иди на ЭКО. Пока ума хватило только мужа на мар - тест отправить. Сделает на следующей неделе. До этого спермограмму сдавал два раза, все нормально. Меня на шеечный фактор проверяли. Что еще можно сделать из не очевидного? Может мне еще что сдать ( сожрать, сплясать ) ? Начинается новый цикл, а настроение прям упадническое.
  11. Планирующие беременность

Девочки, здравствуйте! Нужен ваш совет. Ко мне, как планировщице со стажем, обратилась подружка. В анамнезе пока: стабильный цикл, по ПЦР - кам микоплазма, остальное в норме, гормоны в норме, незначительно повышен прогестерон, но врач внимания не обратила. УЗИ в начале и в конце цикла тоже хорошее. Муж был проверен, пролечен, сейчас анализы хорошие. И сегодня на приеме врач ей назначила Клостилбегит, Дексаметазон и Дюфастон. Все на три месяца. Фолликулометрию не делали, трубы не смотрели.. Мне что - то это странно, зачем стимулировать, может у нее своя овуляция хорошая и, как раз трубный фактор.. Сейчас влезешь туда, потом проблем не оберешься. Или в этом есть какой - то резон? У меня пока стимуляций никаких не было, но я думала, что для этого нужно иметь какое - то отклонение гормональное или в овуляции непосредственно должен быть какой - то сбой.. Подскажите, кто в теме, пожалуйста.
  12. Дача и огород.

Тли я пока не видела, но и дожидаться ее не хочу. Да и вообще их как - то много. Они охамели, я пока лук - чеснок полола, они мне ноги покусали. Это, я так понимаю, вариация на тему липкой ленты. Смысл такой же. У нас дожди поливают, фиг проедешь на дачу, а так хочется.. Как оно там все растет без меня.. Девочки, мне тут насоветовали, может кто пробовал, помидоры сажать в обрезанную пластиковую бутылку горлышком вниз. Корень уходит вглубь и там сам себя поит - кормит. И еще эта же женщина, чудно огурцы растит. То есть растит она их, растит, а под конец лета прикапывает верх плети и там появляются новые корни. Говорит, что под спандбондом огурцы снимает до ноября. Делает так кто? Чудно как - то..
  13. Дача и огород.

Мне насоветовали проливать кипятком крутым, можно с солью. Но тоже страшно под смородину лить, я ж корни ей пожгу. Да и в грядку не нальешь.. Еще есть совет: расставить ловушки из меда разведенного или варенья и когда в них много налипнет, смывать и ставить новые. Но в моих масштабах это ведра надо ставить.. Сама вычитала про какие-то липкие ленты, на стволик их намотать и муравьи не проберутся. Попробую у нас такие найти. Заодно и ядов разных подкуплю.
  14. Дача и огород.

Про вишню поняла. Спасибо. Меня пока в углу держат с моими садоводничаньями. Стройка намечается. Я хотела маленько на сейчас посадить, а когда уже контур обрисуется уже расселяться. Только вот что - то им не понравилось. Я вообще под собственный стук копыт натыкала там и яблоньки две, и смородины, и любимый крыжовник, и черноплодку, и жимолости, и калину зачем - то, и все принялось, кроме этих двух. А про муравьев не подскажите? Или с ними никто в войну не вступал? Гусыня-со-спицами Мне в питомнике говорили, что сажать надо пока почки не распустились. Минздрав Я помидоры позавчера высадила под спанбонд 42 - это средняя, наверное, плотность. У меня нет возможности пленку каждый день ездить открывать, закрывать. Пока им вроде нравится там, поднимаются. Я так поняла, что плотный уж совсем на заморозки, а тонкий прям на рассаду накидывают без опоры.
  15. Дача и огород.

Здравствуйте! Примите в свои ряды еще одного начинающего садовода. В том году взяли участок в поле, можно сказать. В этом начинаем варганить там сад - огород. Энтузиазма много, знаний нет. Есть два вопроса. Первый: В этом году посадили две вишни и две черешни. Одна вишня и одна черешня озеленились, а их пары спят мертвячим сном. Я их дополнительно корневином пролила - ноль движения. Можно им еще чем - то помочь? Или все, выкапывать? Или подождать до следующей весны? Или нечего там уже ждать? А то они выживших без пары оставляют.. И второй: Когда в том году участок окосили, обнаружилось, что он весь в муравейниках. Все перевернули, ядов туда разных налили и жизнь там заглохла. В этом году они тоже пустуют, но у меня такое впечатление, что муравьев просто размазало тонким слоем по всему участку. Причем они любую палку начинают обживать. Поддон лежал на земле, подняла, а там ходы и яйца уже.. Построенные нами грядки, они тоже приняли, как для них сделанные. Но главная их атака обрушилась на кустик смородины. Он цветет, а они там постоянно шарятся. Причем убегают в приствольную рыхлую землю. Походу они ее там обживают. Как их согнать? Может каких бархатцев туда натыкать и в грядки заодно? Или не проймет? Или яда прям в корни налить? Или вообще перестать паниковать? В нете нашла, что муравьи кого - то вредного гоняют и не так уж и страшны.. И не могу не поделиться милотой У нас птиц разных много летает ( даже куропатки слоняются ) и две маленькие птички зачастили в кучу поддонов. А вчера я полезла на разведку, что они там нашли, а у них там гнездо и 4 голубеньких яйца. Почти у земли соорудили. Ничего не трогала и лазить не буду, а то родители на заборе паникуют. Буду ждать прибавления в хозяйстве