Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юная Яга

Our own people
  • Content count

1336
  • Last visited

Community Reputation

916 Обычный

About Юная Яга

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 10/16/86

Контакты

• Сайт
    http://azzy.livemaster.ru

Информация

• Name
    Ася
  • Sex
    женский
  • Residency
    Там, на полях Элизиума...

Recent Profile Visitors

1. Проблемы с племянницей

120 тысяч в год за диплом колледжа по профессии визажиста это очень сильно. Я бы не дала и своему ребёнку, максимум курсы оплатила бы в каком-то профцентре. Если сейчас девушка не пробивная и уже не имеет каких-то подвижек в сторону активной наработки клиентуры, никогда эти деньги не окупятся. Мне кажется, этим надо жить и гореть, чтобы стать успешным в этой профессии.
  2. Мне в октябре будет 36, а 29 августа я иду ставить брекеты. Уже куплены и ждут своего часа. И зубы мудрости удалены, и все пролечено, и на нижней челюсти полгода стоит капа, но пока винт на ней не кручу - уже после установки на верхнюю челюсть брекет системы начну. Кривой зуб сбоку, из-за этого замок между зубами верхней и нижней челюсти и проблемы с суставом. Ну и из-за неравномерной нагрузки начали зубы страдать. Если бы была легкая кривизна, которую могли бы исправить виниры - даже морочиться с железом во рту не стала бы. Хочу сказать, за время ношения капы практически исчезли головные боли. Капа у меня выдвигает челюсть вперёд и фиксирует ее в правильном положении, снимаю только на период чистки зубов утром и вечером. Носить сказали брекеты буду минимум года три. Чую с моим везением дай бог к 40ка закончить эту эпопею)) При этом проблемы с суставом возможно и останутся, то есть делаю в ради возможного излечения. Но с капой уже стало гораздо лучше все. Ничего, и в 50 ставят. Хочу, есть возможность - буду пробовать.
  3. Моя не взяла в работу мужа другой клиентки и моего мужчину, так что в целом политика у неё такая.
  4. Грустно, потому что раньше была не такая, видимо изменилась, а я пропустила момент. Всем большое спасибо, девочки, всех прочитала, спасибо что ответили.
  5. И я пришла пожаловаться. Правда, может и я где-то неправа. Есть у меня подруга, теперь уже скорее приятельница. У неё проблемы с мужем и здоровьем. Она последнее время мне это рассказывала, просила советов, которым потом не следовала и в итоге я сказала, что некомпетентна в семейной жизни и вообще в отношениях, ничего советовать не могу. Были там ещё моменты всякие, ну это не сюда, например позвонить в час ночи мне и сказать у меня мол проблема, ну ничего, выспишься потом. Или попросить срочно сегодня купить лекарственное средство по моему рецепту для неё, мол горит как надо, а забрать через неделю. Она знает, что я хожу к психологу. Попросила телефон моего психолога, чтобы сходить на приём. При звонке психолог спросила у неё, откуда телефон, она сказала от меня. И пришла на приём и в процессе беседы выяснилось для психолога, что мы в близких отношениях и приятельнице моей она сказала, что не сможет с ней работать и вот контакт другого специалиста. Приём у моей стоит очень гуманно. И вот звонит мне бывшая подруга и выливает на меня буквально ушат грязи, какой у меня непрофессиональный врач и как она непорядочно поступила и что ни к кому другому по ее рекомендации она конечно не пойдёт, а у меня теперь минус в карму и она из-за меня была вынуждена пойти и зря потратить деньги, да ещё ее вынудили о себе кучу неприятных вещей рассказать. Также она как бы пошутила насчёт того, что я ей ещё должна деньги, которые она потратила на приём. Я сказала, что ничего не должна и закруглила беседу. Нет у меня в общем больше приятельницы, грустно.
  6. Записалась на 13 декабря на игольчатый rf лифтинг на аппарате Морфеус 8. Дорогой, собака, но дешевле Альтеры. Врач сказала раз в год делается. Может, кто-нибудь пробовал этого зверя? Сказали лицо подтянется и поры сократятся, меня то в основном именно подтягивание интересует, 35 лет. Отзывы в интернете противоречивые.
  7. Мама зачастила в гости

Можно не бегом, можно пешком. Можно сказать, что это излишество и глупости. Это личное дело каждого, разумеется. Кто-то тут же дал отпор и забыл. Тут верно выше заметили, все люди разные.
  8. Мама зачастила в гости

Спасибо, я сама решу, сокращать или нет. Выедают там, где разрешают, только иногда разрешают, потому что годами учили разрешать. Не всегда легко прервать круг реакций, вы же ненавязчиво обвиняете автора в слабости, мол, годами ноет и ничего не делает. Это как про клиническую депрессию говорят люди, особо ее не кушавшие, не грусти, и все пройдёт.
  9. Мама зачастила в гости

Кто вам тут советует близко к сердцу не принимать либо сами не сталкивались, либо имеют другой бэкграунд, либо другую нервную систему. Сытый голодного не разумеет, а такие родители, как ваша мама, умеют нервы потрепать. Уезжала на пару дней из города, была необходимость у мамы переночевать у меня. Дала ей ключи (а так уже несколько лет как все ключи у меня, у неё от моей квартиры нет, потому что любила прийти в мое отсутствие и навести порядки). Приезжаю, в морозилке все переложено, на балконе все переставлено, в холодильнике тоже все поменяно местами. Сколько в прошлом было скандалов на эту тему, нет ей надо опять поступить не как просили, то есть не делать так, а по-своему. На вопрос зачем ты это сделала, знала же, что мне не понравится, ответила НЕ ЗНАЮ. Скандала конечно хотелось, и эмоций любой ценой получить. Но это я год уже с психологом работаю и могу спокойно реагировать (и конечно забрать ключи))).
  10. Мама зачастила в гости

Тысяча плюсов. Не все родные близкие, и если эти родные не хотят учитывать твоё мнение и не навешивать вину за это - близкие ли они? А раз автор так сопротивляется, есть у неё значит причины. И какие бы они ни были, это ее причины и она имеет право так чувствовать. Думаю, это в Сложные отношения с матерью, не в Гостеприимство.
  11. У нас 4 класс и выпускной. Собирают по 2900 на игровую, 500 на подарок учительнице и 120 на букет. И по 150 на подарок предметникам. В классе 27 человек. Думаю, насколько адекватна сумма в 500 на подарок, прошу совета у бывалых Пока склоняюсь сдать только на игровую и букет. Со стоимостью фотосессии ещё не определились.
  12. Подарки мужчине

Сыну беспроводные наушники, мужчине духи, носки, стаканы, трусы и настольную игру Дженга
  13. @сиреневое счастье о лете 2021. Не тем местом читаете - до поездки в Байкальск одного из тех, с кем ездила в Байкальск, позвала с собой и своим мужчиной в поход летом 2021. После поездки в Байкальск сказала своему мужчине, что такие попутчики нам не нужны и пойдём с ним вдвоём. Мой мужчина в Байкальск не ездил вообще и к этим двум парням отношения не имеет. Про любительницу грабель мимо
  14. Нет, только планировали поход на это лето. Но теперь ни за что в качестве попутчиков брать не буду, пойду с проверенным годами.
  15. @Галчонканет, не компенсировали никак. @Домосед @Чёрное небоУ меня прошлым летом была вылазка на 4 дня на перевал, и вот к вечеру первого дня выяснилось, что сложный участок в гору прошли с общим распределением еды и газа все, кроме одной девушки, которая сказала - а вы мне ничего не дали. Причём перед выходом просто поставили еду и газ в кучу и сказали - разбирайте.