Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

LidOK

Наши люди
  • Число публикаций

    283
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О LidOK

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 21.02.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ЛидОК
  • Где живёт
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

522 просмотра профиля
  1. Проклятый интернет украл любимого

    Донюшка Таманна, может быть, жестко выразилась, но если вы подумаете, то поймете, что она права. Вам надо избавляться от этого наслаждения страданием, иначе в следующих отношениях вы будете наступать на те же грабли.
  2. Проклятый интернет украл любимого

    Донюшка Найдите хорошего психотерапевта, похоже, вам в одиночку не справиться с вашими проблемами...
  3. Проклятый интернет украл любимого

    Донюшка В вас не так только то, что вы позволяете с собой так обращаться. Вам нужно повысить свою самооценку как женщины, вы должны осознать, что вас есть за что любить мужчине такую, какая вы есть. Я понимаю, что очень тяжело, но надо прекращать ваше "самоедство" и начинать себя любить и ценить.
  4. Отдых в Петербурге

    Барберри В общем-то, если после утренней пробежки до Гостиного вы устроите себе вечернюю прогулку с Васильевского через Стрелку и Дворцовый мост, Дворцовую площадь, потом по набережной Мойки через Михайловский сад, мимо Летнего и по улице Пестеля на вашу Моховую - то вот вам и готовый маршрут для знакомства с Петербургом. Думаю, если у вас всего лишь три вечера, то посещения двух соборов (Исаакиевского и Спаса), какого-нибудь спектакля (если найдёте, что понравится) и прогулки на кораблике вам хватит на это время.
  5. Отдых в Петербурге

    Барберри Поезжайте на обзорную экскурсию (автобусом или теплоходом) или сходите в Исаакиевский собор, ссылку я вам в личном сообщении сбросила. А где будете учиться (адрес)?
  6. Отдых в Петербурге

    Манюсенька Ничего не понимаю. На входах-выходах всех этих станций - эскалаторы. Лестницы только на переходе с "Гостиного" на "Невский" (в обратном направлении на переходе - эскалатор). Про наземный транспорт согласна, что в центре города с ним проблемы (в спальных районах ситуация получше), но в центре как раз много станций метро. А туристу всегда сложно сориентироваться в чужом городе, собственно, для решения этого вопроса и существуют всякие там карты города и схемы маршрутов. Если я еду в другой город и знаю, что у меня не будет там сопровождающего, то заранее стараюсь узнать про нужные мне места и маршруты транспорта. Не думаю, что для Петербурга есть какое-то принципиальное отличие, разве что город наш большой и для приезжего человека несколько труднее сориентироваться, чем в более маленьком городе. Кстати, проблема с наземным транспортом в центре - не повод ли для туриста лишний раз пройтись пешком и полюбоваться красотой города? Точно-точно.
  7. Отдых в Петербурге

    Манюсенька А у нас так и есть: то одно, то другое. Полны сумки не надо, просто берите такую одежду, которую можно надевать одну на другую: футболки-кофты-куртку (ветровку), что-нибудь такое, чем можно от ветра защитить шею (платок или кофты с горлом). И по ситуации будете ориентироваться. Зонт и куртка в нашем городе обязательны, даже если прогноз погоды вам обещает жару и солнце.
  8. Отдых в Петербурге

    Стася К предыдущим советам добавлю Комендантский дом в Петропавловской крепости (там экспозиция "История Петербурга-Петрограда"), музей "Домик Петра I", ребёнку будет интересно в Российском этнографическом музее. Также можно сходить в океанариум и сад тропических бабочек, покататься по Неве или другим речкам на теплоходе. Думаю, что для первого визита в наш город обязательные места для посещения это Петергоф, Исаакиевский собор (как музей внутри, так и колоннада), Петропавловская крепость, а также развод мостов над Невой. Если что-то заинтересовало, пишите, расскажу, куда как добраться.
  9. Отдых в Петербурге

    Манюсенька Вам уже всё ответили за меня. По крайней мере, в том месте, где я говорю, киоски от нормальных турфирм. Сейчас вам ещё ссылочку в личку кину на хороший сайт.
  10. Отдых в Петербурге

    Манюсенька Около Гостиного двора (рядом с выходами из метро) расположены киоски турфирм, где можно выбрать себе экскурсию по вкусу, в том числе и на теплоходе ночью. Также посмотрите на причалах, откуда отправляются кораблики по Неве.
  11. Отдых в Петербурге

    White Правильно вам говорит Рыжее солнышко, лучше своим ходом, по нашему городу надо гулять спокойно, а не "галопом по Европам" Если захотите куда-то поехать именно с гидом, то можно легко купить билет на автобусную или теплоходную экскурсию, при этом вы выберете то место, которое сами хотите, а не то, что в вашем туре предусмотрено.
  12. Отдых в Петербурге

    Valerika От гостиницы "Санкт-Петербург" до В.О. действительно проще добраться на трамвае или маршрутке, но можно попасть в пробку, надо выходить с большим запасом времени. Если без пробок, то где-то за полчаса доедете (без учёта ожидания транспорта, а он ходит довольно-таки редко; я живу недалеко, поэтому знаю). Так что лучше уж где-нибудь на В.О. поселиться или, как и собирались, на Невском. В метро при пересадке на другую линию платить не надо, платите один раз при входе в метрополитен.
  13. Отдых в Петербурге

    Семь раз отмерь Мне кажется, уж лучше тогда зимой ехать, а не ранней весной или поздней осенью. При хорошей погоде съездите в пригороды, в Павловске зимой волшебно, если снежок лежит, солнышко и ветра нет. Только одеться надо тепло и просыпаться пораньше, а то темнеет рано. А при плохой погоде (кстати, она и летом вполне может быть) будете по музеям-театрам ходить или на автобусе поедете на экскурсию. А осенью и весной - как правило слякоть и ветры.
  14. Летний отдых в Одессе

    Кому доводилось бывать в Одессе, посоветуйте, пожалуйста, где там остановиться на несколько дней одному человеку.
  15. Отдых в Петербурге

    MAY Ох, вот в этом я не разбираюсь, уж извините. Достопримечательности всякие, где поесть, как куда-то пройти/проехать - это пожалуйста, а насчёт магазинов, может, кто-нибудь другой знает... Я думаю, всё-таки лучше поехать на экскурсию от того берега Невы, где вы будете жить, тогда доберётесь до дома быстро и не слишком накладно. Когда вы планируете приехать?
×