Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Калимера

Наши люди
  • Число публикаций

    1 217
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

9 416 Здравомыслящий

О Калимера

  • Звание
    Оптимистичный реалист
  • День рождения 06.03.1972

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    - Моск. обл.
  • Интересы
    Спорт, психология, море... Гармония во всём.
    июнь 2006 г. - 85 кг. август 2006 г. - 74 кг. июнь 2009 г. - 73 кг. 5 сентября вес - 70 кг.
    Стремлюсь к - не больше 69 кг.

Недавние посетители профиля

7 061 просмотр профиля
  1. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Там где я сравнивала, цена была такая же, как в магазине, копейка в копейку, это - Эльдорадо, DNS и МВидео. Не исключаю, конечно, что где-то возможно и дешевле. А вот кстати билеты РЖД смотрела через приложение, то ли я что-то не поняла, но цены были выше, по сравнению с приложением Ржд.
  2. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Мы в январе через приложение Альфа-банка, в альфа-Маркете купили два телевизора. В феврале вернули кэшбек 5469. В магазине цена такая же была на телевизор. На втором скриншоте видно под каждой потраченное суммой сколько вернётся кэшбеком. Без крупных покупок кэшбек конечно меньше, когда 500 рублей, когда то около 1000.
  3. Артикул - 168831007 Ralf Ringer зимние кроссовки-ботинки. Свой стандартный 40 размер на узкую ногу. Все мои предыдущие попытки этой зимой купить обувь, увенчались неудачей. Одни тяжеленные колоды (Tamaris), купленные в Фамилии, сдала обратно в магазин. Другие оказались маломерками, все ноги измучала, пытаясь разносить якобы 40 размер, продала чуть дешевле. В итоге решила вернуться к проверенным временем Ральфу или Экко. Но цены у Ecco совсем не гуманные. Размер полноценный, внутри шерсть, сбоку молния, шнуровкой плотно по ноге регулирую, не люблю когда обувь вихляется, голеностоп подворачивается. Подошва делает меня несколько выше. 5 с копейками с вайлдберис кошельком вышли.
  4. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    Вот этим и не охота стало заниматься, идти за цеником, опять складывать продукты, бесит. Может под настроение и буду настойчива, если более дорогая покупка, а так, по мелочи не хочется напрягаться. А вот этого не знала, надо будет обратить внимание. @Лирина
  5. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    Я раньше тоже отстаивала свои права на кассе, когда ценик не совпадали с чеком. А теперь меня это утомляет и вообще лень. Нервно-затратно это для меня. Плюнула. Теперь тоже предпочитаю кассы самообслуживания. Сам себе кассир, неспешно пробиваю, на экране все цены вижу. Вчера в Дикси закупалась, все ценики совпали, а зелёный чай Акбар нет. По ценику 59, а пробилось 104. Не очень то он мне и нужен, убрала из покупок. На этапе оплаты сотрудник подошёл (а они неподалеку в этот момен находятся, следят) махнул своей карточкой, подтвердил отмену и всё.
  6. Последний месяц зимы. Мне приспичило купить новые коньки. ⛸️ Двое коньков считай уже сносила за 15 лет, у одних лезвие треснуло от моих пируэтов, а может и от того что я не пушинка , а во вторых коньках всю дорогу не очень удобно было, еле шнурки затягивала, да к тому же 41 размер зачем-то взяла, типа надо "чтобы на толстый носочек" посвободнее. Теперь только в размер, мне 40 в самый раз, и ноги не заплетаются! Вторая покупка крем от Сашера-Мед, Добродея, пантовый с SPF защитой 50. Кожа сейчас зимой очень сильно сохнет, мне от сухости надо. Он такой жирненький, напитывает кожу, а не сразу уходит, как в сухую землю. Я на ночь мажу.
  7. Я давно это заметила. Ни настроения, ни желания праздновать день рождения не было. Но у меня это особенности характера, с возрастом не связано. А потом я нашла выход. Я стала уезжать куда-нибудь в небольшое путешествие ,чтобы день рождения встретить не дома. И в этот день не сижу дома: то на экскурсии, то в горах на Эльбрусе, а то просто в походе на прогулке. Некогда зацикливаться на этом дне, других впечатлений много. Но это последние шесть лет, раньше не получалось так планировать.
  8. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    Я редко плачу, а тут прям катарсис произошёл, так я всё прочувствовала и вспомнила. Разбирала вещи после ремонта, наткнулась на письма в коробке, закрылась в комнате, начала читать. И меня прорвало. Вспомнила всё, и каникулы в деревне и огород, и качели. Весь быт и разговоры. Там я научилась вязать, играть в карты и шахматы. Вместе с бубулей очень громко болели за нашу хоккейную команду! Она много поездила по югу России, Крыму, Кавказу. Эта тяга к путешествиям наверное передалась и мне. Я обожала перед сном слушать рассказы про море, горы, природу. С высоты теперешних своих лет переоценка этого всего произошла, я как-то по другому посмотрела и мне стало легче. За один вечер не успела все прочитать, через неделю остальные письма дочитала. Где-то уже совсем ветхие тетрадные листы, исписанные неровным почерком (2 класса деревенской школы). Сложила в папин портфель и убрала. Надо в Храм сходить, Сорокоуст заказать.
  9. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    Читаю письма своей бабули и плачу. В ноябре было 30 лет со дня смерти, а у меня до сих пор очень тяжёлое чувство потери. Мне было 21 год когда бабуля умерла. Она жила отдельно от нас, в деревне, а мы за 80 км. Сохранились письма, которые она писала сперва моей маме (её снохе), а мы с сестрой были дошкольниками. Потом она писала уже лично мне и очень ждала ответных писем, которые я иногда забывала писать. Она дождалась правнука, моего сына, имя ему дала. Даже уже незадолго до смерти она собиралась и своим ходом, на электричке, приезжала к нам с гостинцами, чтобы посмотреть и понянчить правнука, покупать его ножки в ванне. В одном письме она написала - "Ира, милая, ты так далеко от меня, а мне тебя так не хватает, ты так нужна мне". Какая же я была глупая, хотя очень любила свою бабулю, но так мало ей могла чем-то помочь. И ничего не изменить.
  10. Сейчас в некоторых магазинах Глобус (не во всех) распродажи ёлочных игрушек, украшений и ёлок. В прошлом году не успела, а тут повезло! Купила игрушек, все стекло, стоимость от 35 до 90 рублей. И две ёлки, одна маленькая, настольная за 100 рублей, другая 165 см, литая, производство Беларусь- 4800 вместо 18999! Я рада!
  11. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Контактный пункт не воссоздали между зубами. Я думала в платных клиниках по умолчанию делают, оказывается нет. А он важен оказывается. У меня такая же фигня. Первые пломбы появились в семёрках и шестёрках. Это конечно совсем не то, что полностью свои зубы, я очень разницу ощущаю. Горячие напитки по другому ощущаются, пломбы быстрее нагреваются, да и пища в межзубном пространстве тоже застревает. Помогает жевательная резинка после еды минут 5-10, хорошо очищает.
  12. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    ООО, я первое время после ремонта, любой изъян как под увеличительным стеклом видела! Потом попустило. А то прямо стресс от этого грёбаного ремонта. Второй год после ремонта, глаз подзамылился, легче стало!
  13. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Ааа, понятно, не внимательно прочитала. Я тоже не стала бы карту другого банка делать, (если у меня уже есть свои карты), чтобы открыть вклад. У меня сперва появились карты, потом уже вклад. В Сбере был раньше вклад, без банковских карт кстати. Пришлось уйти от них, меньше всех процент давали. И очень навязчивые, я с мужем хожу, чтоб с пути истинного не сбили.
  14. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Я сейчас посмотрела, можно заказать дебетовую карту по интернету. Может там какие-то есть ещё скрытые условия, но я не увидела. Помню заказывала по инету, а получала в Связном. И я не на зарплатном проекте и никогда не была.
  15. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Это да, у нас так же. И ждала минут 20 в очереди. В Сбере, если по вопросу "Вклад " талон, то мгновенно бы высветилось нужное окно. А здесь чего-то не суетятся, всё так не спеша. Пока ждала, послушала кто с чем пришёл: кто-то за кредитной картой, у других клиентов счёт заблокировали за долги. У меня две карты Альфы - Мастеркард и Мир, оформила три года назад. Мне нужна была Мир, а по ошибке через интернет заказала Мастеркард. В офисе потом и Мир предложили, всё равно бесплатное обслуживание. Я бы за деньги не оформила. И да, касса у нас есть, но всё операции через кассу под 5% по моему. А через банкомат бесплатно, и оператор сопровождает и помогает.
×