Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Калимера

Our own people
  • Content count

998
  • Last visited

Community Reputation

3136 Обычный

About Калимера

• Rank
    Оптимистичный реалист
  • Birthday 03/06/72

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ирина
  • Sex
    женский
  • Residency
    - Моск. обл.
  • Interests
    Спорт, море...июнь 2006 г. - 85 кг. август 2006 г. - 74 кг. июнь 2009 г. - 73 кг. 5 сентября вес - 70 кг. Стремлюсь к - 65 кг.

Recent Profile Visitors

1852 profile views
  1. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Покажу тунику с "висюльками", которые хотела отрезать. Штаны тоже из"Столичного гардероба " - 70 руб, туника "дорогая" - 250 руб.
  2. Организация свадьбы - 3.

Я столько раз, много лет до этого события, представляла свадьбу сына, что внутренне моя нервная система наверное каким-то образом подготовилась. А когда я сильно волнуюсь, я каменею от волнения. На всех фотографиях из ЗАГСа я как робот. Ну и по фиг. Главное жених с невестой красивые, весёлые и счастливые. И в ЗАГСе, с каждым словом "регистраторши", у меня как-будто груз ответственности всех предыдущих лет уходил и освобождал меня. Всё! Родила! Вырастила! Душу вкладывала! Выучила! Женился... Колесо судьбы провернулось! Прям реально ощутила.
  3. Как одевались и жили в СССР - 4

Моя бабуля умерла в 1993 году. Много было интересных вещичек, которыми я любила играть, приезжая к ней на каникулы в деревню. Мало что осталось, очень жаль. Но фигурка "старика с золотой рыбкой" и пила с забавной надписью - "Пили - но знай меру", сохранились. Наверное мой отец нам привёз, он уже тоже умер в 2000 году.
  4. Как мне объяснили лучше комплексную чистку. Ультразвуком - это происходит без механического и химического воздействия на эмаль, поэтому метод считается бесконтактным и полностью безопасным. Предназначен для удаления твердого известнякового налета – зубного камня, с которым невозможно справиться в домашних условиях. И методом AIR FLOW - это пескоструйный аппарат для удаления мягкого бактериального налета на зубах. У каждого метода есть какие-то свои противопоказания. У нас в бесплатной клинике наоборот, только ультразвук есть бесплатно, а AIR FLOW только в платных есть.
  5. Я зимой лечила зубы почти впервые в жизни, и у меня были не запущенные проблемные зубы, а просто никогда до моих 46 лет, проблем серьёзных не было, кроме удаления трёх зубов мудрости в 35 лет и удаление нерва на переднем зубе и пломбы, которая стоИт по сей день. Ух как я боялась, сколько статей я прочитала про лечение, обезболивание, пломбы, коронки, импланты, и вообще про всё, что связано с зубами. А что сподвигло на это, так это то, что я стала чувствовать реакцию зубов на сладкое, кислое, дискомфорт появился, ну зубной камень за столько лет-то и курю к тому же, но явных дырок в зубах не было. Записалась на осмотр в бесплатную ведомственную поликлинику от мужниной работы, подумав что уж там лишнюю работу мне точно делать не будут. Ну так и вышло. Там по записи, не спеша, два раза в месяц ездила в Москву в декабре и в январе. У меня, как оказалось, был кариес в начальной стадии на трёх семёрках, но зубы сами целые, два даже сверлили без обезболивания, потому как сверлили только поверхностно и до чувствительного слоя не доходили. Хотя я очень боялась по началу, но меня успокоили, что если будет чувствительно, то сразу укол, что и проделали с третьим зубом. Так как перерывы в приёмах у врача были большие, по две недели, а я под завязку загруженная темой зубов, то меня переклинило, и я начала ходить по платным клиникам у себя в городе, в Подмосковье. Посетила 4 клиники, уже после первой я было в шоке. Мне четыре здоровых зуба приговорили к сверлению! Ну вот как так то! А если бы я сперва к ним обратилась? Причём самый прикол в том, что на пролеченный неделю назад зуб (я конечно об этом не упоминала), с новенькой пломбочкой, мне сказали, что пломбу надо менять, под ней вторичный кариес! Во второй клинике была платная консультация за 500 руб, здесь уже так не наглели, только два зуба под сомнения поставили, мол надо бы снимочек сделать. В третьей, самой крутой клинике, где консультация 1000 рублей, тоже размытые формулировки, мол пятнышко на зубе, то ли кариес, то ли нет, может это пятно 10 лет стоит и ещё столько же простоит не разрушая зуб, просто пигмент. Но в этой клинике решили не мелочиться, а сделать акцент на эстетике, на моём переднем, давно запломбированном зубе, который в бесплатной, ведомственной поликлинике никого не заинтересовал. Мне распечатали два плана лечения. Один просто дорогой 15000, с заменой пломбы под микроскопом, с использованием коффердама и пломбирование гуттаперчивыми штифтами и естественно с анастезией и рентгеновскими снимками "до" и "после". Второй способ тянул по прайсу на 47450 рублей, но с учётом скидки 45078 рублей. Там уже керамические коронки CEREC E-MAKX на два передних зуба, второй здоровый зуб пришлось бы обтачивать. Вот на хрена мне это всё надо! Да, у меня не идеальные передние зубы, но меня это не напрягает, я не хочу затрагивать здоровые зубы, чтобы иметь красивые. Я хочу как можно дольше ходить со своими и как можно реже обращаться к стоматологам. И продолжила я лечение в бесплатной клинике, где мне было и не больно и пломбы светоотверждаемые поставили, может конечно и не такие крутые, как в платной клинике. В итоге: в платной клинике я сделала панорамный снимок зубов (ортопантомограмма), а в другой ходила на комплексную чистку зубов от камня - и это был самый дискомфортный момент для меня, хоть и под обезболиванием делали, но думала, что все зубы повылетают от такой чистки. По прошествии времени, я поняла, что именно из-за камня у меня была реакция на сладкое, кислое. Камень под десну нарастал, его удалили, десна "обняла" зубики обратно и всё стало нормально. В общем-то именно это меня побудило обратиться к стоматологу прошедшей зимой.
  6. У Флоресан ещё есть отличный крем для ног кератолический Organic fot care, с мочевиной, зелёный тюбик. Вещь! Потрешь пятки мелкой пемзой или щёткой, а потом этим кремом, я два-три раза в неделю пользуюсь, кожа гладкая, увлажняет очень хорошо! Не могу с телефона фото вставить. Я в Ашане беру, в других магазинах не встречала, может в Улыбке радуги или Подружке есть, не знаю. Я его и на лицо пробовала, чуть морду не сожгла, он ядреный оказывается. пятнами покрылась, но быстро прошло. А все остальные крема для ног, которые пробовала, теперь не о чём.
  7. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Не буду отрезать, буду как хиппи ходить. Ко мне с "Ярмарки мастеров" из Риги ещё сумка едет, тоже темно-оливковая, мягкая, на длинном ремешке через плечо. Как же для меня утомительно подбирать одежду, вот бы кто-нибудь мне подбирал красиво, а я бы готовое носила. Это же ещё придумать надо, что с чем сочетать. Лентяйка я. Там эти висюльки как бы отдельно от блузки, на планке пристрочены.
  8. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Я добралась до Столичного Гардероба. Ищу, сама не знаю чего. В итоге купила джинсы TOM TAILOR srtraight, плотные такие, с нормальной посадкой на мой 48-50 российский размер. И оливковую тунику GAROLE LITTLE, пишут 100% Rayon какой-то, к телу супер приятная, made in U.S.A. fabric From Germany. Слегка смущают эти украшательства-висюльки, не привыкшая я к ним, мож отрезать на фиг?
  9. Нет, это на КавМинВодах, Железноводск. Но я думаю система везде похожая. В этом году хотим в Крым, самостоятельно без всяких путёвок, посмотрим, что там с общепитом.
  10. Сегодня с подругой в кафе-столовой "Глобуса" обедали. Когда взяли тележки на колёсиках с подносами, много столов было свободно, а когда отошли от кассы, опаньки, все столы оказались заняты. Прямо вспомнила эту ветку. А я, надо сказать, сама терпеть не могу посторонних за "своим" столом. А жрать-то охота: окрошка стынет , салат цезарь засыхает. Да и ещё мы были с покупками и на второй этаж, где ещё оставались свободные столики, мы при всём желании не могли подняться с этими тележками. Пару минут сканировала пространство, один столик освободился, но пока я щёлкала клювом, меня опередили. Углядев столик у окна, на четверых, где обедала одна мадам пенсионного возраста, набравшись смелости, вежливо спросила: - Мы вам не помешаем? Она ответила с улыбкой - Главное, чтобы я вам не мешала. Ну и прекрасненько пообедали, соседка ушла раньше, пожелав нам приятного аппетита. На наших югах не припомню посторонних за нашим столом, но нас обычно по 3-4 взрослых, стол весь занят. А вот в прошлом году были в санатории МВД по бесплатной путёвке - это пионерлагерь какой-то, с режимом и процедурами. Какой столик дали и какие соседи попались, с теми весь "отдых" и будешь сидеть. На меня это нагоняло тоску, хотя люди нормальные были, но напряг чувствовался. У меня к концу такого "отдыха" глаз дёргался.
  11. Я люблю море, солёную, чуть липкую водичку, шум прибоя, крики чаек, бескрайний горизонт, камушки или песочек под ногами. А после хлорированной воды бассейна у меня всегда, вот не знаю почему, вскакивает простуда на лице, губищу разносит. Ну никакого целебного эффекта. А мне хочется оздоровиться, накупаться, надышаться, насмотреться!
  12. Что нас раздражает в наших родителях

Ну ладно, тоже пожалуюсь на свою мать, раз ветка такая. Моя мать- нытик! Ноет и ноет. Всё хреново, всё уныло, всех надо опасаться. Господи, хоть бы что ободряющее сказала. Но правда, когда я с ней начинаю развивать тему, она перестраивается и начинает мыслить позитивно. Уф.
  13. О свекровях и свекрах - 28

Меня эти статусы "свекрови-невестки", бесят, вернее я их не понимаю. Мне наоборот кажется, что молодые более зашореные что ли. У меня как сын женился, они прям голову ломали, рассуждали, как называть мам, вторая мама или как. Мне вообще пофиг! Детский сад! И каждый раз я их эмоционально поддерживаю, делюсь эмоциями, только потому, что вижу, им это на пользу. Я всё уже прошла, мне иногда не интересно. Но дети - это навсегда. И "отвязаться" от них не получиться.
  14. Дамские сумочки и их содержимое

А я удивлена, что многие с собой паспорт таскают, для меня прям открытие. Сроду его не носила с собой, если только в какую кантору надо, то беру, а так все документы дома лежат всегда.
  15. Дамские сумочки и их содержимое

Каждые, лишние 100 грамм в сумке ощущаю, мне тянет шею и плечо, от этого начинает болеть башка. поэтому в мой сумке через плечо, только очень необходимые вещи: телефон, ключница, кошелёк, сигареты-зажигалка, салфетки, носовой платок, зеркало, жвачка и пакет на случай покупок. Но я не работаю, поэтому выхожу налегке, с маленькой сумкой.