Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Калимера

Наши люди
  • Число публикаций

916
  • Последнее посещение

2 127 Благоразумный

О Калимера

• Звание
    Оптимистичный реалист
  • День рождения 06.03.1972

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ирина
  • Где живёт
    - Моск. обл.
  • Интересы
    Спорт, море...июнь 2006 г. - 85 кг. август 2006 г. - 74 кг. июнь 2009 г. - 73 кг. 5 сентября вес - 70 кг. Стремлюсь к - 65 кг.

Недавние посетители профиля

1 527 просмотров профиля
  1. Какая познавательная тема оказалась. Век живи - век учись. Большое спасибо @Дейзи. В жизни бы не посмотрела на обхват груди 75 или 80 (всегда брала 85 В). А уж про размер С и говорить нечего. Решила проверить это всё в Фамилии, там полно сейчас белья и мерить удобно, никто над душой не стоит. В итоге перемерила штук 10 лифчиков, всяко разных, и 75 и 80 и 85, и В и С. Заметила что в размере 75С чашки оказались для меня удобнее, шире расставлены, а в 85В сиськи более сжаты, дискомфорт. Купила. Но логикой понять это не могу. На вид кажутся чашки такие большие, но когда он на тебе нет пустого пространства. Не понимаю. И как обхват 75 свободнее на мне, чем 85!
  2. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Не дурочку, а нормальных, адекватных квартирантов. И таких не мало. Я сдаю квартиру 18 лет. Мы как собственники не навязчивы, нас не видно, не слышно. Деньги забираем за пять минут, чаи не распиваем, разговоры на отвлеченные темы не ведём, цену ни разу не повысили за три года. Квартиру сдали в идеальной чистоте, они аж удивлялись, как у вас чисто. Без письменного договора, всё на словах. Как часто вижу, договор не помощник, если люди не порядочные. Может просто он кого-то дисциплинирует и успокаивает. Но для меня он не о чем. Так и живёт у нас сейчас замечательная пара. Порядок идеальный. И когда подходит день оплаты, а они работают, то просто пишут нам в ватцапе, что деньги на столе, хотя мы могли бы и в другой день подъехать. Истерики не устраивают. А вот предыдущие жильцы были излишне подозрительны. И бардак у них был конкретный. Меня бы тоже такие мысли посетили.
  3. Юбилей, день рождения. Советы по проведению

Поездка - ещё какой выход! Можно и одной конечно, но лучше с мужем вдвоём. Заодно смените обстановку, наберётесь новых впечатлений, отдохнёте от рутины, готовки салатов и предсказуемого сценария. Я дожив до 45 лет, всегда отмечала дома, в узком семейном кругу. В общем-то я не люблю, да и не умею веселиться, или танцевать в кафе-ресторанах. И излишнее внимание мне не нужно. Но в этом году, в марте, мне тоже всё осточертело и я сказала мужу: - Всё! Баста! Едем на Кавказ. На работе поменяешься сменами ( у них можно). Летим в Кисловодск! Мне всегда хотелось , чтобы мой день рождения был летом. Но ранней весной тоже есть свои преимущества - цены. Билеты на самолет дешёвые, на гостиницы тоже цены снижены. Улетали из Москвы в минус 20, прилетели в Кисловодск плюс 10-15. Я втиснула в ту поездку и день рождения 6 марта и день 8 марта. Четыре ночи в уютной гостинице, с завтраками шведский стол. Совершенно не хотелось заморачиваться какой-то готовкой. Прогулки по бесподобному Курортному парку, канатной дороге и пешему походу на гору Малое седло в день моего рождения. Завершили этот день в кафе, в парке, с лёгкими спиртными напитками и плотным ужином с красивой подачей блюд. Весь сценарий мой, муж в этих делах ни в зуб ногой, но за любой кипишь, меня поддерживает. Он вообще со мной много где побывал и ценит мои затеи. Молча ожидать что-то от него и обижаться - бессмысленно, он вообще в ступор впадает и не понимает что нужно делать. Ему надо чётко задать направление, исполнит. А 8 марта сходили на концерт в филармонию и нам неожиданно понравилось! Я там обсмеялась над шуточными ариями. Я бы так каждый год сваливала с этой беспросветной серости, морозов и слякоти в начале марта.
  4. Меня мать до сих пор стращает или успокаивает, фиг знает, вот мол, с возрастом и у тебя вырастут сиськи. У неё был третий, а с годами стал четвёртый. А я всё понять не могу, она правда что ли думает, что я недовольна своими? Или у неё убеждение, что все хотят чем больше, тем лучше! Я об этом никогда серьёзно не думала. Думала, что грудь, как рост например, что господь дал, то и носим. Ведь это не изменишь (редко кто всё-таки решается на операцию). Мой второй мне всегда казался гармоничным, несмотря на мой высокий рост. А кто-то радуется большому размеру. Ну и ладушки.
  5. Все о порядке в доме - 2

Не прошло и двух лет)), как я соизволила навести порядок в этих самых кухонных шкафах. С самого верха, да, газетки с пылюкой завернула и выкинула, хороший способ. Но на этих газетах скопилось барахло, которое мой муж запасливый складывает. Какие-то пустые банки из под кофе, жестяные коробки из под печенья, пластиковые контейнеры для яиц, совершенно бесполезные, так как яйца сейчас продают удобно расфасованные. Внутри полок навела порядок, выкинув просроченные чаи, травы для заваривания, сломанный миксер, пару деревянных досок "привет с юга" и любимой бабушке", ненужные подставки под горячее, упаковки от лекарств и старую сковороду тефаль у которой давно облезло антипригарное покрытие. Помыла, протёрла, всё расставила по своим местам. Красота! Это шкафчики на одной стороне стены, теперь надо сподобиться на противоположную. Там тоже какое-то барахло скопилось, кастрюли ставить некуда в глубокой угловой полке. И в посуде пора порядок навести, силиконовые формы выкину на фиг, никто у нас кексы не печёт, оставлю только две больших для кулича. Как же я тяжела на подъём с этой уборкой, прям как подумаю, уже устала. А делаю всё быстро, но настроиться проблема.
  6. Прививки - все о них

У меня есть показания к этой прививке. Я уже лечиться устала. За последние три года у меня была пневмония и вот в августе бронхит и тонзиллит. И всем курильщикам тоже показана эта прививка. Понимаю, курить надо бросить, но не об этом речь, пока этого не случилось, хотелось бы как-то защититься. И во многих передачах говорили об этом. Вот думаю.
  7. Прививки - все о них

А я почему-то посчитала нужным для себя прививку от Пневмококка. И понятие не имею как дальше действовать, куда идти, где её делают. Может кто подскажет, кто в курсе. А от гриппа не хочу, хотя у нас на центральной площади вагончик стоит, бесплатно зазывают. Но мама и муж когда делали, несколько лет назад, очень жёстко болели, вплоть до пневмонии с лечением в стационаре.
  8. Отдых в Краснодарском крае - 4

О, да! Обожаю Кавказские горы! А если в конце зимы приехать там наверное народу больше чем у побережья? Горы, лыжи, как раз сезон. И цены наверное круче чем у моря? Блин, вот дилемма, где поселиться. Если Вам не трудно, сфотографируйте местные красоты, отель.
  9. Отдых в Краснодарском крае - 4

Видела фото в инете, красота нереальная! Подскажите пожалуйста на каких улицах лучшее расположение жилья. Ближе к канатке или вдоль реки где-то? Чтобы и красиво и транспортная доступность была. У меня прям упущение какое-то, никогда не была в Сочи.
  10. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

Ну какого урожая? Сколько случаев, когда и "сеяли и пахали", а отдача как и у многих, кто душу не вкладывал. Внуки вырастают, у всех своя взрослая жизнь, свои семьи. Что они с бабками сидят безвылазно. Это жизнь. Ну спросит бабушка почему внучка или внук не звонит, да и живёт дальше. Там уже совсем другие проблемы. Кто сильно обижается на нелюбовь свекрови к внукам - это пройдет постепенно, по мере взросления детей. Не надо рисовать себе идеальную картинку, как должно быть, меньше разочарований.
  11. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

А если НЕ свои дети не вызывают эмоций, как надо говорить - "Я не люблю внуков?". Так же неприлично. Сыну или снохе обидно будет. Насильно же себя не заставишь любить. И это не значит что к ним плохо относятся. Многие вырастив своих детей, пережив уже много эмоций, выгорают. Не так легко некоторым даётся материнство. И вот, вздохнув свободно от взрослых детишек, надо любить внуков. О боже... Я не знаю какие у меня будут отношения с внуками (их пока нет), я только недавно сама смотрела на эту ситуацию с позиции мамы ребёнка. Но ребёнок вырос, женился и вот мне мысли всякие в голову лезут. И я не чадолюбива, каюсь.
  12. Пенсионная реформа 2018.

У мужа уже скоро этот самый пенсионный возраст привалит, через два года, а на льготную пенсию он вышел в 2011 году по сокращению, у него стаж большой, хватило для всего, и награды есть. Сейчас только бесплатными электричками и автобусами пользуется, а метро с 60 лет будет. Вот и все льготы. Только всё-равно не совсем понятно. Выше Кроха Лу пишет, что льготам воспользуется с 45 лет как ветеран труда и пенсионер. А у нас так не выходит.
  13. Пенсионная реформа 2018.

Может я чего не знаю. Мой муж ветеран труда и уже пенсионер МВД. Но пользоваться льготами не может, сказали только с 60 лет. Может что-то изменилось, он это года два назад узнавал.
  14. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

У меня квартирант сам провёл интернет (несколько лет назад). Шесть лет они с женой жили, сами платили. Да они вообще меня не напрягали, и мелкий ремонт и сантехнику сам чинил и стиральную машину сам установил, которую конечно мы купили. Лучшие квартиранты которые у меня были за последние 18 лет! Так вот. Когда они съехали, я с паспортом и документами на квартиру ходила в офис и переоформила договор на себя. С тех пор так и сдаю с этим интернетом. Там ещё оборудование какое-то, роутер и ещё что-то, я в этом плохо разбираюсь. И теперь вот так Каждый месяц, помимо арендной платы и счётчиков, 600 руб за интернет. А плачУ я сама через личный кабинет и никаких долгов.
  15. Наш сонник - 10 - юбилейный

У меня сегодня во сне бывшая одноклассница украла деньги. И говорит мне об этом:- не отдам мол, это за то-то и за это вот. Уже не вспомню про что речь была. И так мне обидно стало, что со мной так поступают. Пришлось применить физическое насилие и забрать свои деньги (тысячные и пятитысячные бумажки, много). Подрались... морду короче набила ей, иначе не отдавала. О господи, во сне драться, дожила, я вообще мирный человек.