Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Калимера

Наши люди
  • Число публикаций

893
  • Последнее посещение

1 926 Благоразумный

О Калимера

• Звание
    Оптимистичный реалист
  • День рождения 06.03.1972

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ирина
  • Где живёт
    - Моск. обл.
  • Интересы
    Спорт, море...июнь 2006 г. - 85 кг. август 2006 г. - 74 кг. июнь 2009 г. - 73 кг. 5 сентября вес - 70 кг. Стремлюсь к - 65 кг.

Недавние посетители профиля

1 441 просмотр профиля
  1. Ощущения во время процедур

Не без этого. Зимой проходила полную диспансеризацию и гинеколога в том числе. Так я прям настраивалась и всю голову сломала, думая, прилично ли идти с голой писькой или отрастить чуток. Потом рассудила, что этого врача я ничем не удивлю. А вообще надо конечно избавляться от этой привычки идти к врачу, только когда припрёт. Мне вот гинеколог позарез понадобился для получения льготной путевки в санаторий, без него никак. Собрав кучу справок я отдохнула в санатории с мужем, если это можно назвать отдыхом. Потому что столько процедур я за всю жизнь не проходила. Массажи, циркулярный душ, минеральные ванны и микроклизмы с целебными травами. Оооо! Я теперь почти ничего не боюсь! Кроме стоматолога. В санатории впервые сделала чистку зубов от камня, а лечить надо всего один зубик, он спереди как на этом смайлике, Там маленькое темное пятно. Сверлить это ладно, а вдруг нерв надо удалять. Говорят и уколы эти передние зубы не берут. Зубы мудрости (3 шт) удаляла лет 10 назад, вообще не больно, хотя врач чуть ли не коленкой в грудь упирался, чтобы вырвать зуб. Остальные хорошие, всего-то один зуб залечить, но как настроиться?
  2. Отдых в Краснодарском крае - 4

Мнения людей могут разделиться 50/50, у каждого свои критерии. Мы с друзьями отдыхали и там и там, но без детей. Так вот мне больше Кабардинка понравилась, а моему куму Дивноморское. Виды в Кабардинке на Цемесскую бухту завораживают, корабли на рейде, солнце на закате со стороны Новороссийска. Цемесская бухта большая и широкая, заканчивается со стороны Кабардинки мысом Дооб. Мы туда раньше ходили на Маяк купаться, он был полудикий, но это было давно, сейчас там всё по-другому. Пляжей там много, но центральный конечно в сезон переполнен. Ни разу на нём не загарали. Лучше уходить чуть левее или правее. Мы вообще полюбили пляжи со стороны улицы Мира. Хоть до них и пройтись надо, но море чистое и самое главное нету толп народа. А вот куму моему нравится Дивноморское за открытое море и кафешку на высокой стороне набережной, где он каждый вечер пил пиво, смотря на закат. А так везде можно побывать, мы по такому принципу и ездили 10 лет: в один год Кабардинка, в другой Дивноморское, потом Геленджик, Криница (на такси ездили посмотреть-покупаться) Прасковеевка со скалой Парус. Везде хочется побывать, везде по своему интересно.
  3. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

Мы в "Ашане" купили. Но такой большой выбор не во всех "Ашанах". В Марфинском гипермаркете "Ашан" весной был большой выбор и по цене и по качеству. Я для ручной клади купила стильный, пластиковый, на четырёх колёсиках чемодан, три с копейками стОил. Уже два раза с ним летала, очень удобно и всё помещается. А что не помещается, то мужу в багаж пихаю. Ещё чуть в Спортмастере чуть не купила, в принципе хороший чемодан, (повместительней, но мне ни к чему), тканевый, на двух больших колёсах (проходимость хорошая), расцветка весёленькая, две с чем-то стОил.
  4. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Этой будущей невестке лучше озвучивать свою просьбу своему парню, а не его матери. Что за беспардонность такая? Или для матери парня это честь, что с ней так, по-простому, как в доску своей? А что, если считать дом своим, уважение в этом доме отменили что ли? Я бы так же прифигела, если бы мой сын пришёл к потенциальной тёще и сказал: постирайте-ка вещи. А вот если попросит свою девушку, это уже другой расклад. Между собой пусть чего хотят решают. Точно. Я изначально держу дистанцию, со мной в дёсна целоваться не надо по-простому. Хотя человек я очень простой, но с теми кого уже хорошо знаю, кому доверяю. А тут сын совсем недавно встречается с Настей и уже такая фамильярность. А свёкор молодец. Если бы не он, так и наглели бы с одной матерью.
  5. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Такие простые, я офигеваю. Подумаешь, в чужой дом пришла и указывает кому кнопку нажать. Меня больше удивляет не сама стирка трусов, а вот эта простота. Ну живёт девушка с сыном, так с ним и решай кому на кнопки жать. Слав богу, девушка моего сына обладает чувством такта. В моём доме их дела решаются через сына. И когда было отключение воды в квартире девушки, приходили в наш дом, со своим полотенцем, шампунем. Я не указывала, это её выбор. А уж чтоб с порога мне заявили: постирайте бельё т. Ир... Нажми кнопочку на машинке, нажми кнопочку на пылесосе, нажми на мультиварке. Вот мне больше заняться нечем, можно подумать.
  6. Пенсия: вопросы и ответы.

@ilmel Так и есть. У мой знакомой, которая два года на пенсии выплаты так и происходят: одна часть из пенсионного фонда на сберкнижку, другая (доплата до прожиточного минимума) из соцзащиты на карту, если не ошибаюсь. Вот здесь не подскажу, но за три месяца, пока все бумаги оформляла, моей знакомой выплатили.
  7. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

А у меня ещё была мыслишка - поработать что ль? А сейчас понимаю. что нечего и рыпаться, всё-равно нужного стажа не заработаю. Ну я то ладно, а вообще - задница конечно.
  8. Пенсия: вопросы и ответы.

Кто ж знает как на практике, в реале знакомых вдов нету.
  9. Пенсия: вопросы и ответы.

Так-то и я думаю о пенсии... думаю, думаю, но работать мне от этого не захотелось. Пенсия то ли будет, то ли нет, когда и в каком размере не известно, а работать и пахать надо уже сейчас. А меня это не устраивает, это сломает весь мой образ жизни. Мне есть на что жить, на что отдыхать и у меня совершенно нет стимула работать. Сын взрослый, самостоятельный, муж работает. Это сейчас надо полностью изменить свою жизнь, не ездить когда и куда хочу, не заниматься тем, что мне нравится и приносит удовольствие, а работать для пенсии. Сложный выбор: то ли сёйчас жить в своё удовольствие, то ли о старости думать с возможным куском хлеба. 10 лет на всякий случай отчисляла в "софинансирование", что будет не знаю, ждём(с).
  10. Пенсия: вопросы и ответы.

Зря отдала. Пусть бы сам ипотеку брал или у жены живёт. А свою квартиру сдавать. Дай Бог здоровья моему мужу, но в случае чего, вдовам пенсионера МВД переходит пенсия мужа и право получать её, пока не зарегистрируешь следующий брак.
  11. Пенсия: вопросы и ответы.

Ой, можно подумать в молодости кто-то думает о размере пенсии. Каждый устраивается в жизни как ему лучше на данный момент. Да ещё наше (мне 46) поколение 90-ых, когда массово работали без оформления, на рынках, в палатках, кооперативах. И я в числе тех, кому пенсия не светит. Но мне может быть повезёт, муж пенсионер МВД, плюс сейчас вторую, гражданскую пенсию зарабатывает. И подстраховка - моя личная, сдаваемая квартира. А у кого вообще никаких подстраховочных вариантов нет, и стажа нужного не будет - вообще не представляю как жить люди будут.
  12. Пенсия: вопросы и ответы.

У меня знакомая, родилась и выросла в Белоруссии времён СССР. Стаж до 1995 года 7 лет примерно. Потом приехала в Подмосковье, выживала как могла, живя на съёмных комнатах и койко-местах, массажами занималась, коробейником промышляла. Уже в "нулевых" устроившись на несколько месяцев в геронтологический центр санитаркой, познакомилась с пациентом, вышла за него замуж и поселилась в его "однушке" в ближнем Подмосковье. Через пару лет старичок благополучно скончался и она стала обладательницей квартиры и Российского гражданства. В прошлом году она оформила пенсию, справки привозила из Беларуси. Начислили по минимуму, что-то около 9 тысяч, но до подмосковного минимума ей доплачивали. А меж тем, то место, где находится её квартира, стало Новой Москвой, со всеми преференциями, для которых надо иметь прописку не менее 10 лет. Теперь пенсия 17.500. Где-то слышала, что у тех у кого нет выработанного нужного стажа для назначения пенсии, будут уходить на пенсию на 5 лет позже. Не знаю, правда или нет.
  13. МОСКВА. Какая она?

Это как нам к вам)) Букинг ещё, надёжный сайт. Авито не советую. Мой сын с компанией так попал на этом авито, два года назад в Питере. Деньги, в размере суточной брони потеряли.
  14. Навязчивые знакомые в социальных сетях

А ещё некоторые бываю навязчивые с совершенно неожиданной стороны. Моя знакомая очень обижалась, что я не шлю всю эту лабуду ( подарки, гифки, видео, открытки). Видите ли она мне шлёт по любому поводу и без, а я не отвечаю взаимностью. Во первых, мне это не интересно, во вторых, я в ватцапе даже не знаю где их там берут эти гифки и открытки, и в третьих мы и так созваниваемся каждый день. Ну я ей объяснила, что это ей, как недавно освоившей интернет на смартфоне, это интересно, а мне нет. И она добавляет всех, кто постучался в одноклассниках в друзья, и со всеми обменивается подарками ( друзей уже за 300 перевалило). Ооооо.... а у меня в друзьях 15 человек, и только те кого я знаю лично. Но она объясняет это тем, что хочет порадовать людей, чтобы восхищались её добротой и отзывчивостью. А кто не отвечает, тот редиска. Вот сегодня получила несколько открыток с Вознесением Господним. А одноклассница, тоже неофит от интернета, шлет множество видео или какие-то ссылки, по которым я не хожу. Открытым текстом ей написала: не пиши, не смотрю. Три дня затишья, и снова-здорово.
  15. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Все 18 лет сдачи квартиры, квитанции оплачиваем сами, они просто входят в стоимость арендной платы. Цена не стабильная зимой и летом из-за отопления. Мне так надёжнее. Это конечно всё оговаривается до сдачи квартиры, в устном договоре. Не нравится - до свидания.