Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Калимера

Наши люди
  • Число публикаций

933
  • Последнее посещение

2 202 Благоразумный

О Калимера

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ирина
  • Где живёт
    - Моск. обл.
  • Интересы
    Спорт, море...июнь 2006 г. - 85 кг. август 2006 г. - 74 кг. июнь 2009 г. - 73 кг. 5 сентября вес - 70 кг. Стремлюсь к - 65 кг.

Недавние посетители профиля

1 591 просмотр профиля
  1. Лечение зубов. Уход за зубами. Проблемы.

Определённо есть врачи, которым доставляет удовольствие чужая боль или просто не задумываются об этом, не у него же болит и ладно. Короче, сходила я вчера на первое лечение. Жива! Как и собиралась, купила в аптеке Ультракаин 2 ампулы. На трясущихся ногах зашла в кабинет, подошла к столу и как-то бессвязно пыталась объяснить и предложить эти лекарство, от волнения стала ещё более косноязычной, сразу почувствовала себя дурой. Врач замахала руками, не надо говорит, у нас всё есть, не положено, у них хорошее финансирование и т.д. Поликлиника ведомственная, лечение бесплатное, материалы современные. Ну ладно. Начали лечение вообще без анестезии, попробуем говорит. Ну вот, думаю, подтверждаются мои самые страшные фантазии. Зуб нижний, последний справа. Он у меня и не болел и явной дырки там не было. С лёгкого зуба начали лечение, как я поняла, посложнее оставили на потом. Вообще не больно, на запахи сверления мне вообще пофигу, а вот в ожидании боли чувствую себя не комфортно. Ручки на груди сцепила в напряжении, так и лежала, ожидая болевого прострела. Она спрашивает, ну что, будем колоть? Да, говорю, колите! Ожидая болючий укол с толстой иглой, как 10 лет назад, была приятно удивленна комариным укусом несколько раз в десну. Да такой иглой в меня можно целый час тыкать, фигня, не больно! Все действия она проговаривала, от этого как-то спокойнее. Лежала, вспоминала эту ветку, чужой опыт, мантры о том, что скоро всё закончится и я выйду отсюда счастливая и с обновлённым зубиком. Лечение заняло 45 минут. Врач понравилась, с такой заинтересованностью работала и сама радовалась полученному результату. В конце полировала, делала все бороздки, углубления после отпечатков копировальной бумаги на зубе. Дай Бог, долго простоит, лет 10-15 меня бы устроило. Анестезию, как я поняла, она сделала слабую, ещё в кабинете у меня прошло всё онемение. Наверное боятся, как пациенты перенесут анестезию. Про давление спрашивала, я сказала что бывает редко, а сегодня с утра 110 на 70. Может у меня морда лица покраснела от волнения, не знаю. В следующий раз буду говорить более внятно про укол в начале лечения. Записали меня на следующий приём. Уже не так страшно. Но будут делать снимок, два зуба под вопросом. Один зуб мудрости верхний слева, то ли лечить будут, то ли удалять. Это ладно, страшнее передний верхний зуб, он у меня ноет, реагирует на холод и прикосновения, вот тут я боюсь, потому что это не просто сверлить, а возможно удаление нерва. Оооооо! Время не стоИт на месте, и в обычных поликлиниках новое оборудование и современные материалы, пускай и не в таком разнообразии как в платных клиниках. У меня есть фобия и о платном лечении. Найдут то, чего нет, назначат ненужные процедуры и залечат здоровые зубы. Бизнес. Одно дело придти с конкретным больным, зубом, тут не промахнёшься, а просто на осмотр, я не доверяю. Только к проверенному врачу пошла бы, но таких у меня нет.
  2. Лечение зубов. Уход за зубами. Проблемы.

Сколько раз я была у стоматолога, можно по пальцам одной руки пересчитать. В школе на осмотр нас водили каждый год - тут без проблем, лечения не требовалось. У меня стоИт всего одна пломба на верхнем, переднем зубе, который в 21 год лечили, а сейчас мне 46 лет, вот ещё будут пломбы. С зубами повезло, в отца пошла, у него тоже зубы крепкие были, у матери плохие. У меня пусть и не очень ровные (один зуб кривоват), и прикус не правильный, но сидят крепко. Раньше чистила один раз в день с утра, как выросла, стала чистить два раза в день, после завтрака и перед сном, это как "Отче наш..." Но думаю, что это наследственность, потому что моя сестра супер щепетильная на счёт зубов,и начищала, и врача регулярно посещает на профчистку, а зубы сыпятся, несколько зубов в коронках и почти все залеченные. Тут как повезёт. Меня когда врач спрашивает: "Как переносите анестезию?" Я прям громко заявляю - ПРЕКРАСНО переношу! Это у меня уже нервный смех((
  3. Лечение зубов. Уход за зубами. Проблемы.

Ааааа, легко сказать. Чем ближе час икс, тем страшнее. Задолбало это ожидание, пипец. Сейчас забила в поисковик - " Страшно ли лечить зубы..." наткнулась на такой пост. Я в обмороке.
  4. Лечение зубов. Уход за зубами. Проблемы.

Я не накручиваю, я так готовлюсь, мне так легче, предупрежден - значит вооружён! Лечат в этой клинике хорошо, материалы качественные. Это если импланты ставить, то я в платную пойду, а тут не сложный случай, не считаю нужным переплачивать. Меня кстати, больше всего анестезия беспокоит. Главное не чувствовать боли, ТАК я готова сидеть хоть час, хоть два. Собираюсь купить в аптеке Ультракаин или Убистезин, не знаю надо или там есть. А почему без укола, вам не предложили? Или уговорили, что не больно? Ой, я бы доплатила наверное (главное чтобы предложили, а не молчком сделали), чтобы быть уверенной. Теперь я вас успокою. Мне удаляли зубы мудрости десять лет назад, как раз в районной поликлинике. Там поток людей большой, соответственно опыт в дёргании зубов больше. Главное анестезия - и как по дереву! Но Я понимаю это. Главное вообще дойти до кабинета, а там уже закрутиться. А когда люди делятся своим опытом лечения, то мне не так страшно, раз другие смогли и прошли это, то и я смогу. Я чЁ, лысая что ли?
  5. Лечение зубов. Уход за зубами. Проблемы.

Я записалась к врачу, нужно залечить начальный (или поверхностный?) кариес, два зуба. Мне страшно. Уже три дня смотрю по интернету ролики сверления зубов, фотографии всех стадий и видов кариеса, это вообще ужас. Читаю какую применяют анестезию и применяют ли её вообще. По вечерам завариваю пустырник с ромашкой, подготавливаю нервную систему. Мужа достала просьбами рассказать как всё происходит, в подробностях, он в том году лечил зубы. А я в 21 год первый раз пломбу ставила на передний зуб, и в 35 три зуба мудрости удалила. Так вот когда мне в 21 год нерв удаляли и сверлили - это была пытка, у меня слёзы текли. И я теперь боюсь, но понимаю, что надо, хочется по возможности сохранить свои зубы, а не заниматься протезированием. Будут лечит в ведомственной поликлинике, поэтому и не знаю чего ждать. В платной-то понятно что обезболят обязательно и комфорт обеспечен. Боже, дай мне силы.
  6. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Я, крайним квартирантам, когда три года назад сдавала квартиру, вообще с испугу скостила залог до 10 тысяч. Тогда кризис начался, думала вообще бы сдать её уж побыстрее и нормальным людям. Тем более рассматриваю только Россиян с центральных областей России, семейную пару без детей. Так на меня помутнее нашло, ещё и с маленькой комнатной собачкой согласилась. Впервые! Лишь бы не с кошками, я их знаю. И не пожалела. Что люди воспитанные аккуратисты, что собачка беспроблемная (тьфу 3 раза). Собачка живет в коридоре, комнату от неё закрывают, следов порчи имущества не замечено. Сейчас вот налог с самозанятых ввели, кто-нибудь собирается платить? Не везде ввели, но в Московской области, Москве, Калужской и ещё где-то. Я всё мужа спрашиваю, ну если арендодатели будут платить, допустим , то какая с этого выгода-то, в чём польза для этих самых арендодателей? Никакого смысла, говорит, для людей в этом нет. Если бы Если бы эти отчисления влияли на стаж и пенсию, я бы может и подумала ещё, а так действительно смысла нет. Ну а если гайки всё-таки закрутят, придётся повышать аренду наверное.
  7. Супермаркеты и магазины - 3

А чек и без сигарет был больше, чем 555 рублей?
  8. Супермаркеты и магазины - 3

Сейчас в "Пятёрочке" купоны на скидку в 100 рублей дают, от суммы покупки от 555 рублей. Кто-нибудь знает, можно ли их использовать на сигареты, алкоголь?
  9. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

У меня так никогда не бывает. Я особо и не тороплюсь, в перерыве и сама могу в той квартире недельку или две пожить, порядок навести, да и обстановку и город сменить. Живу в одном городе ближнего Подмосковья, а квартира в другом городе, в полутора часах езды от моего. Да ради бога, каждый по своему этим занимается. Мне комфортнее так.
  10. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Согласна. Я лучше подожду пока съедут, наведу свой, устраивающий меня порядок, а потом уж можно и показывать квартиру в нормальном состоянии и без лишней суеты и предыдущих квартирантов, и в то время когда мне удобно. Да и предыдущим жильцам не хочется причинять неудобства. Люди жили, платили, так пусть съезжают спокойно.
  11. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Не, не, не, они отдельно живут, я так, предположительно. Это я тем на форуме перечитала. Жизнь же может по разному сложиться. Кстати, у них в квартире сейчас ремонт, и у нас сейчас лайт-версия совместного проживания. Правда они много работают, приходят практически только ночевать. И вот я уже думаю, что не очень-то они мне и мешают. Но жить совместно не хочу, мне и с мужем не скучно.
  12. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Я впечатлительная, к сожалению не обладаю железной нервной системой. Какие только мысли мне в голову не приходили. А предпосылок, слава Богу, нет.
  13. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

@Алгоритм, @Ягодка опять, спасиб. От форума великая польза! Десять лет на форуме даром не прошли. Много читала этих веток, каких только не бывает и свекровей и невесток. Хорошо когда встречаются люди адекватные, тактичные, не пытающиеся переделать друг друга. Застервенеть не получилось, , не моя органика, но морально уже была готова к женитьбе сына. Конечно семейная жизнь только начинается, но не хотелось бы, чтобы от меня ожидали того, чего я дать не смогу или не захочу. Например всепоглощающей любви к внукам, как к собственному ребёнку, или наглое установление своих порядков в моём доме против моего желания, или беспардонного отношения, типа "Слышь т. Ир, постирай-ка бельё в машинке". Выяснять отношения не очень умею, ругаться только с мужем могу, с остальными просто перестаю общаться, совсем.
  14. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Я уже не будущая свекровь, а действующая! Целых 4 месяца. Хотя вместе они уже 2 года практически живут. Была красивая свадьба, Боже, как они подходят друг другу: высокие, красивые, молодые, глаза горят! Я всегда боялась этого дня, не люблю мероприятия по определённому сценарию. И раньше говорила об этом сыну, чтоб на "каравай от свекрови" не рассчитывали. Хорошо что и тёще это не нужно было. С ней мы кстати увиделись только на свадьбе. Думала что свадьба это такое сентиментальное мероприятие, но с моим сыном слезу не пустишь, всем было весело, он лучше любого тамады уболтает всех. С ним можно не переживать за неловкость ситуации. Медовые две недели в Европе, ну а дальше потекли будни. Не знаю что она обо мне думает как о свекрови, я о ней тоже не думаю как о невестке. Жена сына. Он её любит, мне этого достаточно. Она о нём заботится, он о ней, по хозяйству наверное побольше меня умеет делать, готовит вкусно. Им интересно друг с другом, это очень хорошо. Спокойная, не наглая и не хабалистая (это мой страшный сон))). Меня немного стесняется, наверное от того что я сама не очень открыта, долго к людям привыкаю. Вид у меня строгий, но это не так. Сын для меня, конечно, всегда самый лучший, но положительное влияние на него вижу. Повзрослел как-то. Короче, пока ничего страшного в роли свекрови и невестки не увидела. Живём дальше...
  15. Инфантилизм. О взрослых, которые в душе - дети

Старость настала, немощь, это да. А так она всё контролирует, да ещё указания даёт, чтоб было всё по её. Вы (ты?) для неё всё-равно взрослый ребёнок, который обязан слушаться и помогать матери и быть примерной девочкой. От меня-то примерности не ждут, это всё не обо мне, а о моей сестре. А я, так, всегда непутёвая, по её мнению была, вся в папашку.