Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тигра саблезубая

Our own people
  • Content count

178
  • Last visited

Community Reputation

1613 Обычный

About Тигра саблезубая

• Rank
    Сосед
  • Birthday September 24

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

1919 profile views
  1. Отдам - приму в дар. МОСКВА

Отдам мини-теплицу для выращивания рассады. Чехол утерян, все остальное комплект.
  2. Наши сегодняшние покупки-8

Кофемашину себе на Новый год, с опозданием, ждала скидку))) Рада!!! Вкусный кофе, мой любимый капучино и латте! Внуку кимоно новое для рукопашного боя, из старого вырос!
  3. Фотографии наших любимцев.

В начале декабря, приехав на дачу, кошечку обнаружили, замёрзшую и дрожащую. Еду я везла для бесхозных зимующих котов, как раз очень кстати! Сразу же зашла в дом, поела плотно и очень по-хозяйски улеглась почивать))) Все последующие наши приезды ждала нас, под домом открыли мы ей лаз, сделали для неё тёплый домик, постелив и подключив электрический коврик для сушки обуви. Тепло!!! Вот только с едой беда... Хоть и оставляем достаточно корма, но понимаю, что голодает кошка. А это наш кот на каникулы новогодние на дачу выехал, свобода!!! Вот только кошку пока не принял, хотя мы сначала её в дом запустили, покормили, а потом и его занесли в переноске. Орал диким голосом на неё, бедная кошка . Кстати, назвали мы её Ночка, у неё даже подушечки на лапках чёрные. Ни одного светлого пятнышка.
  4. Раскраски

Одновременно рисовала две картины, эту закончила...
  5. Фотографии наших новогодних ёлок.

Пока только на даче поставили ёлочку -малышку)
  6. Сегодня 9 дней как не стало замечательного человека. Тем, кого с нами уже нет. Говорят, Бог любит всех и даёт нам испытанья, Только где же тот лимит, мера высшего страданья? Там болезнь, и тут беда. Радости нет места? Лишь вздохнёшь, а тут она, с косой спешит «невеста». Забрала у папы дочь, а у мамы сына, И ничем тут не помочь, вязкая трясина. Лишь боль утихнет , как она спешит опять со списком, Кого? Кого сегодня взять? Старуху иль малышку? Вездесуща и проворна, устали не зная, Знак почета, видимо, свыше получает. Не мешает плач и боль, тех, у кого украла, Надежду, счастье и любовь. Ну разве это мало? Оставь! Пожалуйста, уйди! В рассвете жизнь у сына! Уж если надо, забери соседского мужчину... Уже пожил он, много лет, есть дети, внук, болеет, И мамы нет уж у него, он всё одно стареет! С улыбкой, злобной и кривой, она лишь отвечает, Не пробил час ещё его, Кто и Когда, Я знаю. Вопросов много, но один нам не даёт покоя, Как нам узнать, кого и где, настигнет это горе? Вот Ветров, 75 лет, а вот Петров, лишь 40, Но Ветров продолжает жить. Петров, на выход скоро! А тут вот дедушка живет, ему за 90, Казалось бы, его черёд, но тут не всё так просто! Он молится, он у черты, он очень добр и светел, Не сделал зла он никому, ни одному на свете, Его все любят, он храним и Господом, и Светом, У каждого из нас из нас свой путь, с таким МИРЮСЬ ответом.
  7. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Сегодня 9 дней как ушёл мой дорогой друг и сосед. 92 года, но как же это мало, когда человек уходит навсегда... Очень, очень тяжело.. Приехали на дачу, его нет. И уже никогда не будет, больно. Невозможно описать словами те чувства, которые разрывают душу, ту боль, которая не даёт дышать. Стараюсь изо всех сил не плакать, но от этого потом ещё хуже. Всё вокруг сплошное напоминание, каждый уголок на даче ...
  8. Не стало дорогого друга... 13.07.1928 - 23.10.2020. Мы думаем, что с нами будут вечно, Все те, кого мы любим бесконечно. Что жизнь не заберёт, не украдёт, И тихо на руках нас пронесёт . Что не узнаём мы страданья, горя, Что нас минует тягостная доля Потерь... И лишь, теряя близких, понимаем, Как призрачно все то, о чем мечтаем. Боль душит, раздирает и гнетёт, И кажется вовеки не уйдёт. И в час рассвета, лишь открыв глаза, Вдруг понимаешь, глядя в небеса, Что боль потери нужно пережить, Не стоит это время торопить.
  9. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Плачу... Кажется, уже нет слёз, но проходит немного времени и они снова просто непрерывно текут...В веточке желаний я просила о выздоровлении моего дорогого соседа, но увы... Вчера ушёл из жизни очень близкий нашей семье человек. Наш сосед по даче, самый лучший человек, встретившийся на моём жизненном пути. Есть случаи, когда совершенно посторонние люди, за очень короткий срок, становятся роднее родных, и ты ощущаешь, что знаешь этого человека всю жизнь. Люди бывают разные, хорошие, очень хорошие, он был самым замечательным человеком. Никогда не жаловался, всегда готов выслушать, помочь и словом, и делом. Дачу я купила почти сразу после рождения внука, чуть больше 8 лет назад, в мае. И вот с того самого времени началась наша дружба. Он родился под Ростовом, когда ему было 5 лет, умерла его мама. Отец женился на младшей сестре умершей жены, чтоб маленького Петю не обижала мачеха. У него появились братья и сёстры, самая младшая ещё жива. По соседству жила девочка, сирота, ее родители умерли и ее воспитывала бабушка, а затем тетя. С ней то и прошёл по жизни он свой путь. С первого класса сидели за одной партой, после школы уехали вместе поступать в Ростов. Она всегда во всем поддерживала и направляла его, он дослужил до полковника. Мальчик из станицы, без связей, всего добился сам. Рассказывая о службе, часто вспоминал Кизыл-Арват, Туркмения, где прослужил несколько лет. «Зачем Бог придумал ад, если есть Кизыл-Арват», это о его годах службы там... Много всего было , но всегда рядом была его жена и дочки. Жена его ушла из жизни лет 20 назад, он тосковал по ней все последующие долгие годы, они были ровесниками. Она была его первой и единственной женщиной, они жили очень дружно. Ни один человек при встрече с ним не прошёл мимо, коротко поздоровавшись, всегда спрашивают как дела, как здоровье. В СНТ, где он прожил более 30 лет, появилось много новых людей, но и они удивительным образом попадали под его очарование. Ни разу я не слышала, чтобы он повысил голос или говорил раздраженно. Так бывает? Оказывается, бывает. Более деликатного, доброго, надежного и светлого человека я не знала. Моему внуку он заменил дедушку, а мне папу... На протяжении всех этих лет, с конца апреля и до конца октября ( его дачный сезон, мы круглый год приезжаем) мы ежедневно находились в самом тесном общении. Вся моя дачная жизнь проходила под его одобрительные комментарии, что бы я не делала, всегда только «пятерка»! Ему было 92 года, да возраст, он устал, последний месяц уже с большим трудом ходил. Даже говорить ему было уже сложно, уставал и силы покидали его. Мы попрощались с ним 11 октября, на душе было невыносимо тяжело, но я старалась изо всех сил гнать плохие предчувствия. Договорились, что в апреле обязательно « на том же месте, в тот же час» . Пока ещё в голове не укладывается, как мы будем без него, ведь с первых самых дней нашей дачной жизни он ежедневно был рядом. Его старшая дочка мне говорит, не плачь так, отпусти его, он устал и больше не мог, но как же больно и пусто...
  10. Ягоды, грибы, все природные дары

Кажется, что это гриб - зонтик пёстрый . Считается деликатесным, из семейства шампиньоновых. Я довольно часто их находила, но у меня жёсткое правило : беру только белые, маслята, подосиновики и подберёзовики. Ещё лисички, но в моем лесу они встречаются крайне редко, как и опята. Хотя возможно и навозники, я впервые слышу о них , но по фото и описанию могут быть.
  11. Когда вам в последний раз дарили цветы?

Сегодня, от внука, дочки и коллег))
  12. Дача, сад и огород

Когда покупала 8 лет назад дачу, прежняя хозяйка торжественно вручила мне семена этой чудесной фасоли. Фасоль просто слов нет! Урожайная, вкусная! Приятельнице презентовала - она тоже в восторге!!!
  13. Угадай форумчанина - 2

Позитивчик?
  14. Угадай форумчанина - 2

Загадывайте, желающие))
  15. Угадай форумчанина - 2

Думка?