Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинни

Наши люди
  • Число публикаций

    304
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

432 Продвинутый

О Джинни

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 26.02.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    554364981

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Приморье
  • Интересы
    Книги, фотграфия

Недавние посетители профиля

1 000 просмотров профиля
  1. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Бабушка очередной раз отожгла. Живет она на пятом этаже в типовой пятиэтажке. А так как ей всех жалко, то… Прикормила она кучу зверья. Спуститься вниз ей лень, да и тяжело, вот она и приспособилась еду с балкона кидать. Собаки, кошки и голуби (птички Божьи) все с асфальта подъедают. И вот, собственно говоря, сама история. Бабуля сварила борщ. Сама поела, кота покормила, а он не убывает. Никак! Бабушка жижу слила, а гущу, не посмотрев вниз, вылила за балкон… А под балконом как раз в это самое время (по закону всех комедийных жанров) проходила хорошо одетая дама в шляпе. Ну, этот самый борщ, ей как раз в шляпу и плюхнулся… Как она верещала! Бабуля аж присела на балконе, чтобы ее не было видно, а сама в щелочку смотрит. Сколько «ласковых слов» произнесла эта дама, история умалчивает.
  2. Усыновление. Приемная семья.

    Kristinita, Поймете. Не люблю об этом рассказывать, но нам предлагали еще одного ребенка, девочку. Она на 2 месяца младше Андрюшки. Хорошенькая блондиночка, но не наша. Андрюшка у нас уже жил почти 4 месяца, когда позвонили из опеки и сказали, что есть девочка. Мы подавали заявление на 2 детей, хотели брата и сестру, чтобы семью не разделяли. Но не получилось. Конечно, согласились посмотреть. Девочка прелестная, но не моя. Я почти час сидела в доме малютки и ревела самым постыдным образом. Медик сидела рядом рассказывала об анамнезе. Ребенок практически здоровый, легкая аллергия не в счет. Таких детей почти не бывает. Документы, в отличии от Андрюшки, в порядке, гражданство есть, можно сразу забирать под опеку, а потом удочерять. Девочка сидела у меня на руках, доверчиво прижималась, а я рыдала. Я не могла, я ничего не чувствовала к ней. Даже интереса не было. Я решила, что если она понравится мужу, то мы ее заберем. Я подстроюсь и полюблю. На следующий день мы пришли с мужем (в первый раз он был в командировке), она и к нему пошла на руки сразу, обняла, прижалась. У мужа был такой затравленный взгляд! Я поняла, что он тоже ее не чувствует. Мы позорно сбежали. Написали в опеке отказ. Я честно призналась, что рыдала в доме малютки как ненормальная, мне сказали не переживать, что родители найдутся. Все следующие 3 месяца я пристально следила за ее анкетой. Анкета висела. Опять позвонили из опеки и предложили ее еще раз. Я сразу извинилась и отказалась: "Девочке нужны родители, которые заберут ее по велению сердца, а не из жалости". Ее забрали. Слава Богу. Вы тоже почувствуете. Когда Андрюшку уводили в группу после получаса общения, я готова была чудесной женщине-психологу горло перегрызть, чтобы только он со мной остался. А с девочкой - только облегчение, что все кончилось. Пока не познакомилась с ребенком я тоже задавалась вопросом как узнать, что он твой, оказалось, просто, если готов за него и в огонь, и в воду - твой.
  3. Мужская логика.(2)

    А я вчера мужа тапочком по дому гоняла за его логику. Дело было так. В начале весны у нас начала сыпаться техника. Сначала полетел электро котел, чтобы до него добраться надо выпиливать часть стены, дома сразу стало неприятно, спасались кондиционером и обогревателями. Муж посмотрел через смотровые окошки, сказал, что нужно менять, а денег сейчас нет. Ладно, переживем. Следом, не прошло и месяца забарахлил пылесос, сдох фильтр. Нового нигде нет. Ладно, можно и так пылесосить, качество, конечно, оставляет желать лучшего, но переживаемо. Но когда стиральная машинка сушить перестала! Вот это была трагедия. Я сразу в интернет, устранить подобную поломку от 3 до 5 тысяч и это без марериалов. Мама родная! А лето у нас оказалось пакосное, мокрое. Сушить в доме - не вариант, долго, да у белья запах появляется специфический, а в доме ребенок, который от подгузников отказался, а к горшку еще не приучился. Три месяца я без сушилки, для человека, привыкшего к комфорту - вечность. И вчера я устроила мужу разбор полетов! Да еще какой! Результатом стало: муж выпилил стену, добрался до котла, поменял тен, закрыл дыру в стене специальными окошками. Позвонил в несколько магазинов, нашел фильтр, съездил, купил, поставил. И занялся машинкой. Провозился часа два точно. Разобрал, что-то сделал, собрал, поставил стирку с последующей сушкой. Белье высохло прекрасно. Муж, гордый и довольный собой, подходит ко мне за похвалой, но нарывается на вопрос: "Почему все это ты раньше не мог сделать?" Ответ меня убил. - Я думал, что не смогу починить, а зря копаться не хотел. И тут у меня сорвало крышу. Я гонялась за мужем с тапком. Благо, дом не большой, в угол загала быстро. Два раза шлепнула, ну и поцеловала, само собой.
  4. Детский сад и все о нем - 10

    А у нас дома холодильник перестал закрываться, деть открывает и изучает, что можно сгрызть. Причем, я понимаю, что он не голодный, но постоянно что-то точит. Хорошо хоть в основном овощи, но и вкусненькое старается. Нас, конечно, предупреждала медик, что это реакция на почасовое питание и отсутствие выбора, но чтобы так... И воду пьет помногу. Выходит из садика и сразу: "Буль!". Мы его к воде приучили и не очень сладким компотам, думаю, что питья ему слегка не хватает, хотя садик хороший и никто не жаловался на такую проблему. Дома после садика плачет, неадекватно реагирует на досадные мелочи. Видимо, стресс выходит. Перестал отрываться от коллектива, все ревут и я реву. Из солидарности. Из хорошего, Андрюша легко просыпается, надо только сказать волшебную фразу: "В садик пора!". В группу идет спокойно. Не цепляется и не рыдает. Мне только без него скучно. Постоянно одна и та же мысль: "Как мы без него только жили?"
  5. Усыновление. Приемная семья.

    Kristinita, поздравляю! У нас тоже по началу в голове сумбур был. Мы шалели от собственного решения и храбрости. ШПР очень помогла. Особенно в том, что мы никак не могли решиться сказать родителям, что мы берем ребенка. Я в наглую спихнула это на мужа, боялась, а они все дружно поддержали. Нам в опеке сказали, что ШПР может посещать один родитель, тогда опека будет на него оформляться, а на усыновление можно будет обоих. У нас так одна чудесная пара ходила: раз у мужа получалось, другой нет, жена ему материалы носила и рассказывала. Удостоверение выдали. А у нас трудности начались. Андрюшка рыдает по поводу и без. Видимо, стресс от садика выходит. У нас в начале адаптации подобное уже было. В садик идем хорошо, из садика забираем счастливого ребенка, а дома истерит. Мы опять обнимаем, целуем, жалеем. И спать опять вдвоем укладываем, чтобы видел, что мама и папа рядом. А так хорошо начиналось. Вчера опять попробовала не только картинки рассматривать с ребенком, но и текст читать. Раньше ребенок постоянно переворачивал страницы, тыкал пальчиком в картинки и говорил: "Вот это!", это он так спрашивает что это. А вчера спокойно сидел и слушал простые стишки. Я рискнула и прочитала ему еще сказку "Зимовье зверей" и "Кривую уточку", т.е. книги, которые он принес на мое предложение почитать. И сидел, слушал. Для нас это прогресс. Если по книжке называлось животное или предмет, он пальчиком сразу показывал. Я изо всех сил стараюсь не сравнивать Андрюшу с другими детьми в этом же возрасте (2 года 5 месяцев), но иногда не получается. И когда сравнение не в пользу, я расстраиваюсь, все таки педагогическая запущенность есть, хоть мы ее и преодолеваем, и стараемся. Сегодня утром был приятный сюрприз. Деть проснулся, пришел к нам и залез в кровать, улегся между нами, повозился и, довольный, затих. Конечно, хватило его ненадолго, но и то хлеб. Значит, начинает ценить тепло других людей. Я была тронута. Сама в детстве любили к маме под бочок залезть, а тебя же еще и обнимут, и погладят, и поцелуют. А наш оценил как это приятно, когда ступни гладят и разминают, и массаж делают. Сам начал подставлять. Раньше приходилось уговаривать.
  6. Взрослый лепет-9

    Общаемся с подругой по Whats App, я хвастаюсь, что выпросила у мужа вафельницу для бельгийских вафель и орешницу. И предложила готовиться к поеданию. Подруга печально: - Атас! - Я, естественно, не поняла. - Что так? - Диета. - Медный тазик подарить? - спросила я. - Зачем? - опешила Наташа. - Так им, родным, все накрывается. - объяснила я.
  7. Я идиот(ка) - 5

    Я в этой теме, видимо, прописалась. Бабушка попросила меня восстановить свидетельство о рождении моего отца. А т.к. он умер в 1984-ом, да еще и родился в Казахстане, то мне стало очень кисло. Но бабушке отказать нельзя, обратилась я в ЗАГС. Там мне помогли, точнее, сами сделали запрос, я оплатила пошлину и мне был вручен конверт для отправки в Казахстан. И тут меня переклинило. Смотрю на конверт и понимаю, что в таком виде он не дойдет до Казахстана, а мне как раз на почту за посылкой надо. Пришла, показала конверт. Мне так флегматично девушка отвечает: "Да, не дойдет, надо марки клеить. Сколько я не знаю, да и марок у нас нет". Ладно, есть же и другие почтовые отделения. Прихожу домой, выкладываю конверт на полку и еду в другое почтовое отделение. Докупаю марки, а конверта-то нет. Но мы же за сыном в садик собираемся, значит, будем мимо нашей почты проезжать. Надо взять конверт. Письмо я, как ни странно, взяла, всю дорогу держала его на коленях до садика... Черт! Забрали ребенка и всю обратную дорогу мы с мужем только и говорили как бы не проехать мимо почтового отделения. Не проехали, письмо отправили. Теперь ждем-с.
  8. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Надеюсь, что сюда. Нас с мужем сегодня две наши бабульки укатали. Все началось с того, что у моей бабушки (78 лет, живет в Уссурийске) сломался домашний телефон. (Лично я бы от такого обращения сломалась бы еще пару лет назад. Он у нее и падал, и провода выдирались, и трубка летала). И вот бабушка озаботилась покупкой нового. И тут оказалось, что выбор стационарного телефона не очень-то и велик. Бабушка пожаловалась своей двоюродной сестре (75 лет, живет во Владивостоке). И вот т. Люда решила ей на день рождения телефон подарить. Купила она, значит, телефон и послала по почте. Да не по простой, а по ЕМС (Это те, кто в квартиру должны доставить). Вот с этого все и началось... Два дня бабушка провела возле двери в ожидании курьера. А он, гад такой не пришел. Бабушка сначала т. Люде жаловалась. Та начала звонить на почту. Ей ответили, что посылка находится в почтовом отделении на ул. Фрунзе. А улица дико неудобная, автобусы не ходят, после наводнения все перекопано. Но бабушка, разыскивая свою посылку, мужественно туда аж три раза съездила. Кровь тамошним работникам завернула, будь здоров! Потом тоже самое повторила на своем почтовом отделении. Сегодня у меня от ее несчастий сдали нервы. Я попросила номер почтового идентификатора. Бабуля дает 11 цифр, а я знаю,что там их 12. Говорю: "Звони т. Люде!" Звонит, спрашивает, а ей в ответ, а я квитанцию тебе отправила! У меня ступор. Зачем? Тут же выяснилось, что она отправила копию, уже легче. Где оригинал? Нашла т. Люда оригинал. Ищет идентификатор, а его нет! Я начинаю звереть. Слава Богу, в квартире оказался взрослый моложе 70 лет. Мне на телефон скинули фото чека, мы с мужем, правда, тоже минуты три искали, у ЕМС не написано, что это идентификатор. Но нашли, нашли отправление и местонахождение посылки. Кто бы сомневался, она как оказалось как раз на ул. Фрунзе и курьер четыре раза ездил и даже сообщения и смски слал. Ага, бабуля-то телефон с собой к двери не брала, она дверь караулила. Пришлось пилить туда. Пришли, я показала фотографию и посылка нашлась. Нам ее выдали и Остапа, пардон, бабулю понесло... Она и в молодости особой выдержкой не отличалась, а уж в старости... Короче, выслушали бедные работники все, что она о них думала. На их попытки оправдаться и мои попытки увести ее оттуда, бабушка не реагировала. Пришлось извиняться. Я, наивная, думала на этом все кончилось. Но не тут то было. Бабушка распаковала посылку прямо в машине, проверила наличие непосредственно телефона, шнура и трубки и понеслась! Телефон оказался серый с серебряным отливом, а "Люда говорила, что он золотистый! Подменили! И почерк на пакете не такой, она цифры по другому пишет!" Тут же звонит т. Люде и выясняет про цвет и почерк. Оказалось, что все верно, у бабули просто слух отказал и паранойя разыгралась. И тут бабушка нашла баночку с какой-то косметической фигней. Она сразу устроила допрос на предмет посылала ли т. Люда ей крем. А в ответ: "Нет!" "Значит, подменили и подложили!" - сделала вывод бабуля. Муж приготовился разворачиваться, не смотря на то, что мы уже почти приехали. И тут т. Люда вспомнила, что она в эту баночку семена цветочков положила. У меня не было слов. Муж просто ржал, уткнувшись лицом в руль, благо, что мы уже приехали. Через час бабушка позвонила и начала жаловаться на телефон. Он оказывается слишком легкий, слишком серый, слишком неудобный и японский, а она хотела русский. Я не нашла что сказать. Наверное, перед днем рождения протащу ее по магазинам телефон искать... русский.
  9. Усыновление. Приемная семья.

    Может, Вы и правы. Дай Бог, чтобы парня забрали из казенного дома. Сегодня пока ребенок был в садике, купила ему детский журнал. Приехав домой, Андрюшка сразу потащил меня журнал смотреть. А я решила ненароком сына потестировать, посмотреть каких зверей он помнит. И оказалось, что он помнит намного больше, чем я рассчитывала. Сын показал: медведя, улитку, землянику, кошку, землянику, верблюда (откуда он знает как он выглядит) и много чего еще. Я в шоке. Вроде недавно плоховато искал рисунки, а тут реально как прорвало. У меня такое же ощущение. Деть периодически мой телефон выпрашивает на предмет "пипи, киса", т.е. мультики про кису. Знакомые много всякого видео присылают. Так он уже листает и знает, что надо на треугольничек нажать, чтобы видео посмотреть. Теперь приходится всякую похабень сразу удалять, а не чистить телефон раз в месяц, как раньше. Сегодня звонили из детдома, спрашивали как у нас дела. Я скинула фото и видео. В ответ пришло: "Вот это он подрос! Какие вы молодцы!" А мы-то здесь причем? Сам растет, мы только кормим.
  10. Я идиот(ка) - 5

    Сборник глупости прошлой осени. У нас в одном из супермаркетов, в зоомагазине, живет североамериканский енот или енотиха Алиса. Хорошенькая, очень милая. Носик длинный, она его смешно между прутьями просовывает. Пока она была маленькая, я, часто приходя в супермаркет или в зоомагазин, играла с ней, кормила с рук. Алиса смешно брала еду, позволяла себя гладить, играла. Глупость № 1. И вот осень. Алиса выросла. Стала довольно упитанной и, как оказалось, агрессивной. Я, по привычке, подошла ее погладить, а она потянула мою руку в клетку. Да не вопрос, давай поиграем! И тут она начала мне руку рвать. Это было очень больно. Я еле вырвалась. Перемотала руку бумажной салфеткой и поехала домой. Нет бы тупо попросить помощи у продавцов! Глупость № 2. Но этим дело не закончилось. Дома я, естественно, руку промыла, перевязала. К утру ее разбарабанило. Пришлось идти к травматологу. В регистратуре талонов не было. На вопрос девушки-регистратора что случилось, я честно ответила, что енот укусил. Какой енот я не объяснила, а меня и не спросили. Талон волшебным образом нашелся. Травматолог офигел от такой травмы, перевязал, выписал таблетки и больничный и отправил в травмпункт. Но в коридоре я наткнулась на несколько коллег, проходящих медкомиссию. И на их вопрос, что я здесь делаю, честно рассказала. Смеялись все вокруг. Я чуть не провалилась со стыда. Взрослая же, а такая дурная. Глупость № 3. И тут та-дам! Мне предлагают сделать уколы от бешенства. Я, конечно, соглашаюсь, мне ставят укол и спрашивают, где я енота нашла. Я подробно объясняю. И здесь выясняется, что Алиса уже давно привита от бешенства. И я у них далеко не первая. И пить мне теперь 6 месяцев нельзя! Ну, без алкоголя я как-нибудь то обойдусь. Но все равно на фиг мне лишние дырки в относительно здоровом организме? Рука зажила. К Алисе я больше ни ногой. Одно радует. Больничный я не сдавала, просто отпрашивалась на час к врачу. Не пришлось объяснительную писать. А то точно со стыда бы сгорела.
  11. Детский сад и все о нем - 10

    Отчитываюсь. Андрюша провел в детском саду целый день. Когда мы пришли его забирать он счастливый и довольный смотрел мультики. Правда, на площадку для игр на с не тянул. Видимо, хотел домой. И шкафчик с одеждой сам открыл. Ручкой воспитательнице махал из коридора, хотя обычно делал это раньше. Воспитательница сказала, что проблем с ребенком не было, но, видимо, Андрюшка не понял, почему его раньше не забрали.
  12. Усыновление. Приемная семья.

    Вот-вот, если с ребенком заниматься, он реально развивается. Мы когда Андрюшку забрали, он в полтора года не знал где у него глазки, носик и т.д. И когда я гордо сказала подруге, что он начал это все показывать, она округлила глаза, мол, дети до года это все показывают. Я в курсе, но я гордилась, что мой сын научился этому. На медкомиссии он показал неврологу не только глазки, носик у собачки, но и лапки, хвостик и пузик. На что "добрая" врач нам сказала "Странно, что нет педагогической запущенности. Обычно дети из детдома этим страдают поголовно, даже когда их в семьи забирают. Я себе чуть язык не откусила, чтобы не съязвить, что и кровные дети сплошь и рядом с педагогической запущенностью. Как бывший учитель знаю. Детьми просто надо заниматься. Сегодня рассказала знакомая. У нее родственники хотели взять мальчика. Вроде присмотрели, взяли его на гостевой режим на две недели. Далее цитирую знакомую: "Мальчик восьми лет. Ему предложили книжку с ними почитать, а он расплакался. Такой странный". Итог - мальчика вернули в детдом. У меня не было слов. Я скомкано попрощалась и положила трубку. Я понимаю, что нужно было сказать, что прежде, чем ребенок начнет что-то делать сам или со взрослым - взрослому надо это n-ное количество раз показать и сделать, в том числе и вместе. Это не мальчик странный - это ее родственники не очень умные. Честно, не смогла. Я просто сидела и плакала. Мне дико жаль этого ребенка. Я хотела рассказать, что Андрюшка начал обнимать нас и целовать по своей инициативе. Раньше было ощущение, что он не понимает зачем его обнимают и целуют, потом начал получать от этого удовольствие, но вот уже третий день он сам подходит, прижимается и целует. Это так здорово! Ведь ребенок научился чувствовать тепло и дарить его. Причем, обнимает как папа, аккуратно похлопывая по спине. Так смешно копирует мужа, словами не передать.
  13. Автомобильные истории

    В воскресенье мы ездили к маме и на озеро Ханка. С собой прихватили бабушку, так как давно собирались, но у бабушки настроение никак не дорожное было. Но тут свершилось! Бабушка поехала. До мамы ехать часа два, все два часа бабушка беспрерывно говорила. Обо всем, как чукча, что вижу, то и пою. За два часа нас укачало. Мы в основном в машине молчим. Дорога только первые 80 км нормальная, а дальше гравийка - улетишь, костей не соберешь. А после затопления Приморья дороги превратились в направления. Вся дорога - стиральная доска в худшем варианте. Муж всю дорогу удерживал машину, норовившую соскочить в кювет. Прихватили маму, брата с семьей и поехали на Ханку. Отдохнули потрясающе. Но за временем не уследили и домой пришлось ехать после 21. Опять гравийка, ничего не видно, луна отсутствует как класс. И началось. Сначала из-под колес вылетел фазан. Я вцепилась в ремень. Следом по обочине наравне с нами несколько метров пробежала лисица. Потом с обочины взлетела чайка. Откуда она только там взялась? До моря минимум 200 км, а до озера почти 80 км. Но окончательно меня доканала сова, поднявшаяся в воздух с дороги и летящая прямо нам в лобовое стекло. Все, что я смогла это пискнуть "Мамочки!" И порадоваться, что я, пардон, в туалет сходила перед дорогой. В последнюю секунду сова взлетела повыше, благополучно миновав нашу машину. Я до начала асфальта сидела и дышала через раз. Бабушке повезло больше, с заднего сидения плохо видно, да и слух у нее, мягко говоря, не очень.
  14. Детский лепет - 17

    Муж напомнил. Пару месяцев назад Андрюшка гулял по двору. Сергей за ним присматривал одним глазом и занимался своими делами. А деть решил кошку погонять палкой. Кошка, естественно, не согласная с таким обращением, запрыгнула на машину. А сын начал палкой бить по машине. За что схлопотал по попе. После ужина муж рассказывает мне что и как. Ребенок подбегает к папе, залезает на колени, подносит пальчик к губам и говорит: - Тссс!
  15. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    Знаете как испортить классный секс с мужем? А я теперь знаю. Надо просто сказать в самый разгар действа: - Солнышко, иди к маме. И все. От смеха сразу перестает хотеться. И идете вы, фыркая, пить чай.
×