Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Варюша

Our own people
  • Content count

4431
  • Last visited

Community Reputation

6360 Хороший

About Варюша

• Rank
    Моя хата - с краю, мой офис - в центре!
  • Birthday 12/09/80

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юлия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Беларусь
  • Interests
    Книги, ветеринария, кулинария, детки

Recent Profile Visitors

2296 profile views
  1. О свекровях и свекрах - 28

А невестка? Может ваш муж пригласить невестку? Ему то она нравится и приятна.
  2. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Есть. Мне Бимакс секондом пах. Прямо откровенным. Давненько купила, носки стирала мужские потом. Еще ополаскиватель есть с похожим запахом. Запах секонда некоторым кажется приятным.
  3. О свекровях и свекрах - 28

Живите колхозом, зарадибудда. Я мужу сообщаю, что сегодня подружка приедет, а не ставлю перед фактом, что все уже тут, и ты, дорогой, придя с работы, общаешься неожиданно с гостями. Вот. В доме есть хозяйка. И это совсем не мама мужа. Тем более, любые гости априори сваливаются на женщину в большей мере. Бывает форс-мажор, да. Золовку с сыном не положили в больницу в столице, как они рассчитывали. Пришлось их у себя принять. Если бы муж молча приволок их, я бы отнеслась к ним совсем не замечательно. А он позвонил, описал ситуацию, попросил. Ну конечно, я даже съездила за ними, привезла, приняла.
  4. О свекровях и свекрах - 28

Конечно. Мама - гость. Гостей приглашают, когда хотят видеть ОБА хозяина. Муж и жена. Если муж не захочет, мама порог дома не переступит, потому что муж - моя семья, а мама - нет. Я понятно объясняю? Без согласования с женой никаких гостей на общей территории быть не должно. Семья это семья, это согласование, доверие, взаимовыручка.
  5. О свекровях и свекрах - 28

Вот. Свекровь (как и тёща) просто родственница, но никак не член семьи, и на имущество сына никаких ПРАВ не имеет. Я вообще не понимаю, откуда взялось "То что сына, то моё"? Да с какой радости? Семья сына - отдельная чужая семья. Нет, про какие-то дорожки спрашивают, по которым К СЫНУ можно идти. Уточняют, есть ли что-то сыново в доме. А нет ничего сыновьего, есть совместная собственность супругов, если не произведен раздел имущества или брачным договором не установлено иное. Но и в таких случаях свекровь причём? Что за психологический инцест, считать собственность сына своей?
  6. О свекровях и свекрах - 28

Ну так и ходи к сыну В ГОСТИ, по приглашению. А не тайком территорию меть кустами смородины, пока хозяйка спит.
  7. О свекровях и свекрах - 28

Полностью согласна. Автор нашла лучший выход из той ситуации. Не дала свекрови ни малейшего повода для скандала. Умница. Но та таки придумала, на что обидится. Самое интересное, что оправдывающие свекровь форумчанки не могут сформулировать алгоритма действий невестки, который бы их устроил. Поговорить - говорила, не, говорила НЕ ТАК. Выдернула молча, надо было демонстративно.
  8. О свекровях и свекрах - 28

Вы противоречите сами себе. То не надо демонстративно, то выдернуть прямо на глазах. Так как нужно то? Чтобы свекровь поняла, что хозяйка на участке не она, а невестка?
  9. О свекровях и свекрах - 28

А как вы видите идеальную ситуацию? Свекровь позвонила невестке, а та трубку не взяла? Так всё равно будут претензии, что с ней разговаривать не хотят. Как можно не поддержать выяснение отношений? Если одна сторона настроена их выяснить, то претензии таки будут высказаны.
  10. О свекровях и свекрах - 28

Не понимаю, в чем не права невестка? Она хозяйка своего участка и вольна делать на нем всё, что считает нужным. Это проблемы свекрови, что она там считает. Реальность отличается от её мечтаний.
  11. О свекровях и свекрах - 28

Потому что место для сирени. Точка.
  12. О свекровях и свекрах - 28

Сложно не согласиться. Сказали тебе - смородина не нужна. Трезво отреагировала, и без нервов забрала куст и ушла по своим делам. Он изначально прирастал не на том участке.
  13. О свекровях и свекрах - 28

Была у меня подруга, которая с рождения сына говорила, что уже ненавидит ту, которая его у неё отберёт. Я, говорит, понимаю, что она еще не родилась скорее всего, но уже ненавижу. В таких клинических случаях много всего намешано, и женские амбиции, и жажда власти и несчастливая личная жизнь. Мне довелось столкнуться с такой аномальной свекровью, лезущей даже в постель к сыну, хватило меня на год. Психологическое состояние восстанавливала долго.
  14. О свекровях и свекрах - 28

Я как представила, у меня аж волос на голове зашевелился от возмущения. Я, конечно, к садоводству отношусь прохладно, газон не идеальный, клумба тоже. Но, мой сад. Что хочу, где хочу, то там и сажу. Мама как-то высказалась, что у меня декоративные деревья растут на участке. Можно же яблоню. Ага, у себя сажай что хочешь, а мне ТАК нравится. Какая вы молодец! Без преувеличения. Ведь на самом деле правило только одно - помогать, когда просят, советовать, когда совета спрашивают. Строить отношения на равных, а не с позиции царь - холоп.
  15. О свекровях и свекрах - 28

Что вы хотели сказать этим этюдом? Всё зависит от внутрисемейных отношений. Я бы однозначно выбрала дочь. Мне бабушки-дедушки не помогали ни на грамм, так что дети в приоритете.