Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анел

Наши люди
  • Число публикаций

4 105
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Анел last won the day on 13 Июня 2017

Сообщение Анел стало самым популярным на форуме

2 859 Благоразумный

О Анел

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 25.04.1963

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    нет
  • Где живёт
    в ожидании встречи
  • Интересы
    учусь жить
  1. Бывшие свёкры

Так. Слова " к сожалению" мною употреблены по тому значению, что я сожалела о столь раннем познании ребенка того, что ей уже пришлось познать.
  2. Мама девушки сына жаждет общения

По поводу лично моего общения с родителями избранников, мои дети, как сын, так и дочь знают достаточно твердо одно - встретиться могу на самом деле только если они сами, т.е. мои дети будут принимающей стороной гостей, где встреча уже сама собою может быть ( к примеру те же самые дни рождения детей и внуков)
  3. Бывшие свёкры

К сожалению, в силу того, что ребенку столь рано пришлось понять, что любовь бывает только на словах... Я не сторонник слов. Мне ближе поступки людские, где тоже общение с внуками интересно обеим сторонам и где интересы ребенка учитываются. Если за все новогодние праздники не нашлось времени пообщаться, то очень это говорит... О том, что дочка @Davari поняла то, что бабушкины обещания просто пустой звук. Слова и не более...
  4. Мама девушки сына жаждет общения

Здесь, уже вы сами "заварили кашу". Общительная там эта т.Кристина или нет, а вот вам необходимо самой для себя научиться уметь отвечать в таких случаях на вопросы, адресованные к вам. Тут не сын сказал, а вы не ответили... Вот ваш не ответ и мучает сейчас вас саму.
  5. Бывшие свёкры

Для меня важней всего была бы реакция ребенка. Ваша девочка, к сожалению, уже всё сама поняла. Бывшие свёкры они столь разные, как и то, что все люди разные. Вон у меня сегодня внук так с такой радостью побежал к дедушке и бабушке, которые моей дочери уже бывшие свёкры. Так, там, такая любовь, что она на самом деле видна, как говорится, за версту. Да и я сама, на этих новогодних праздниках так умоталась, что взять к себе внуков надолго не смогла, а вот голосок старшего так дрожал от этого... Ну, мы с ним и договорились о том, что пойдем в этот раз на компромисс и погуляем так, что он будет этому очень и очень рад. Сказано-сделано. Мама внука прислала в ватсапе сообщение о том, что дети в восторге от прогулки. Для меня же важно то, что мой старший внук рад и это главное для меня.
  6. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

К этому я прибавила бы то, что это всё-таки во многом зависит от характера человека. По теме же могу сказать одно - в семье решают только двое, т.е. муж и жена, ку и на что им тратить свои деньги. Мне даже представить сложно, что мои родители или родители мужа контролировали то, куда и на что мы тратим наши с ним деньги. Также, как и то, что сейчас начну интересоваться куда уходят деньги моих взрослых детей. Только... Только и на помощь от родителей ни мы с мужем, ни наши дети надежд не питают в том смысле, что их кто-то кормить, содержать будет. Что там ест сегодня мой сын со своей избранницей у нас как-то в разговорах не обсуждается. Свои отношения они выстраивают сами и денежные в том числе. Поэтому и разберутся сами, на что и сколько им тратить или копить.
  7. Мама девушки сына жаждет общения

Согласна на все 100%! @terra, как ни крути, а говорить надо вам в первую очередь с сыном. Это его отношения. Мне, можно сказать, повезло в том, что я еще много лет назад своим повзрослевшим на ту пору детям сразу сказала о том, что их выбор - это их выбор, а вот уже общаться ли нам с мужем с теми, кого они выберут и с родными их избранников - это уже будет зависеть только от нашего желания. Вежливость при необходимом общении - для меня правило номер один. Общаться более тесно... Не, мне при моем и так столь насыщенном ритме жизни тут хоть бы успеть с теми, кто очень дорог и любим пообщаться бы время найти. Поэтому я выбрала тот путь, где общение тесное только с детьми и внуками, а с их избранниками и тем паче, родными избранников, общение по самому минимуму.
  8. Зачем нужен муж в доме?

Насколько я вижу, вы не повторяетесь, а рассуждаем мы с вами так, что сходятся наши мысли и озвучиваются вслух. Как вам, так и мне сама постановка вопроса уже странна и ассоциация с вопросом также: Вот, то, что муж: Вот то связующее, что как бы мы с вами где и не одинаково выскажем вслух, а есть то, что есть - у мужа и жены то родство притяжения, где он самый-самый родной, хоть и по крови совсем разные. Вот, даже, если пойти в размышлениях по столь жизненным мелочам, то ... Вот, она, маленькая мелочь из моей семейной жизни. Ну, не подняться мне без чашечки кофе... Да, я встану и сварю себе эту чашечку сейчас, когда живу одна. Да, когда дети со мною рядом, то они в силу своей любви и заботливости сварят мне эту чашечку кофе и принесут в постель, но... То, как муж, сварив кофе, приносил его в постель мне и всего того, что связано с этим - не повторится никогда и повторить не сможет никто на этом белом свете. Никто, только муж тот, кто знал меня и кому я доверяла всецело и с кем было общим всё то, что и есть для меня в основе основ - одним жизненным путем идут супруги. Все остальные приходят в нашу жизнь только на время, пока пути пересекаются. Они, наши родные и близкие наши, идут с нами только тот путь, где в силу жизни есть общность и при этом у них своя личная жизнь, где свои заботы. От родителей мы уходим в свою жизнь. Дети уходят от нас в свою личную жизнь. Только с мужем мы делим то, что есть в нашей личной жизни.
  9. Зачем нужен муж в доме?

Зачем нужен муж в доме? Вынесла название темы в заголовок и задумалась... Я вдова, прожившая в счастливом союзе с любимым мужем почти тридцать лет. О чем думала я, давая обет верности, покинувшему этот мир супругу? Что познала я, оставшись одна? Так о чем же я думала и что же я этакого познала за эти почти три года, как нет его рядом со мною телесно. Да, да, вот, именно, телесно его нет, а всё то, что было и дало, да и даёт мне силы жить дальше. Не выживать, а жить, ощущая себя не брошенной, не оставленной, а той... Той, которая осталась хранительницей созданного очага, того очага, который мы создали вместе. Слабой я не была никогда, а вот сильной была и есть не только благодаря своему характеру, а и всему тому, что дали мне любимые мне люди - родители и муж. Живя в собственном доме я и подозревать не подозревала о многом из того, что же делает мужчина, как называется, по части мужских дел... И, это всё еще мелочи, именно, бытовые мелочи, которые можно решить, привлекая на это работников за плату. Только... Только сколько этих мелочей, которые столь незаметно делал муж и которые, как снег валятся на тебя и ты... Да, я помню, как впервые, затаив дыхание, заменила лампочку. Кого я вспомнила в этот миг? Отца и мужа! Именно, к ним улетели мои мысли и у них я мысленно просила помощи. Моя первая калитка, которую в экстренном порядке необходимо было отремонтировать и опять... Опять мысли к отцу и мужу. Мне не хватает мужа, как человека, который был единомышленником со мной. Только с ним у нас были общие планы, общие дела, заботы и только мы с ним понимали друг друга с полуслова, а порою и без слов. Всё это зародилось не в процессе семейной жизни, а с самого начала мы поняли то, что нам вместе хорошо. Вот, как говорится, замужем должно быть лучше, чем не замужем. Замужем мне было ХОРОШО, а без мужа... Без моего конкретного мужа мне плохо! Поэтому для себя я знаю уже одно точно - быть замужем это суперХОРОШО. Это как две половинки, которые четко совпали друг с другом. Быть одной... Никто и никак не заменит того, что может дать любимый человек. Ни дети, ни внуки, ни самые близкие друзья. Свою личную жизнь можно разделить только с мужем и даже здесь Природа дала этому то, что только с мужчиной женщина сливается так, что образуется единое целое. Ни с кем и никогда этого более не познать. П.С. То, что женщина, вынашивает девять месяцев ребенка - это совсем иное. То, иное, где в тебе растет новая жизнь, а с мужчиной... С мужчиной своим она становится единым целым. Жизнь не состоит из сплошного куска счастья. Она соткана из радостей в нашей жизни и столь многогранна, что каждая грань жизни по своему прекрасна. Поэтому для меня было не Зачем муж в доме, а приходит в твою жизнь, когда ты встречаешь своего мужчину и он становится твоим мужем. Он становится твоим мужем и рядом с ним ты можешь быть спокойно просто женщиной, той женщиной, где уже в слабости твоя сила, а сила мужская в твоем муже ощущается тобою сполна. Как в жизни, как в быту, так и во всём, где ты не одна, а вас двое и это такая сила, что на самом деле просто сила, которой всё под силу.
  10. Развод из-за ребёнка от первого брака

Не соглашусь с вами в силу того, что ранее на уступки жене данный мужчина шел. Почему не пошла на уступки жена - этого мы не знаем. При этом то, что ранее мужчина шел на уступки - это нам известно из постов автора темы? Так, где в данной семье имеют место компромиссы и кто готов из данной семьи был к ним? Если углубиться в посты автора темы по самой этой теме, то четко прослеживается одно - второй жене было по нраву то, что муж терпел. Не по нраву стало тогда, когда и ей было предложено чуток потерпеть.
  11. Развод из-за ребёнка от первого брака

Вероятнее всего, упускают тот факт, что здесь всё по закону оформлено, где взрослый дееспособный человек сам принял решение документально оформить всё так, где в сидетельство у Маши вписан отцом. Он отец Маши и отец мальчика. Не отчим Маши, а самый как ни на есть родной отец, как по документам, так и по восприятию любви к ней. Настоящей отцовской любви, где ребенок растет, а любовь к нему не исчезает по достижению совершеннолетия и где дочь не вычеркивается из жизни. Не вычеркивается также, как и сын, которого так здесь хотят многие пожалеть. Кашу заварила та, что надеялась всё и вся подстроить под себя... Ну, что же, манипуляция, вероятнее всего, очередная дала сбой и последний "козырь" с побегом уже напряг её маму. Муж не спешит вернуть взад беглянку и делается очередной неудачный ход = звонок свекрови, где в самый канун нового года льются на свекровь обвинения. О чём это говорит? Разве не о том, что с больной головы на здоровую перекладывают всё то, что натворили? Вообще, в этой теме четко прослеживается то, что "игру в одни ворота" многие готовы оправдать, ведь это же жена, это же маленький ребенок, а то, что люди "берегов" порою не видят и сами на рожон лезут... Этому оправдание как-то быстро находятся.
  12. Развод из-за ребёнка от первого брака

Многими, а не только вами сделан акцент на том, что Маша неродная по крови дочь своему отцу. Почему вы забываете о том, что, как по закону, подчеркну, по закону и по совести она есть дочь своего отца. Может вы и мне скажете о том, что мои дети, сын и дочь не могут быть мною столь любимы, ведь они по крови мне никто... Они мои дети по закону и по совести. Мы с мужем, также, как и данный мужчина, отец Маши в здравом уме принимали решение об усыновлении-удочерении. Поэтому все "страдания" о том, что как он смеет помогать своей старшей дочери из той "оперы", что прямо всех, кто достиг 18 лет в тот же день пора отправлять в "свободное плавание" с запретом видеться с родителями и получать от них порою столь необходимую помощь, как в виде учебы и проживания в тот период, когда взрослым стал, да на ноги еще не встал. Где, когда и как он бросил своего маленького сына? Откуда взято то, что он его забросил, лишил поддержки? Ребенка, в силу возраста забрала мать. Где сведения о том, что отец оставил ребенка с матерью без той же материальной поддержки?
  13. Развод из-за ребёнка от первого брака

Не соглашусь с вами, также, как не соглашусь со всеми теми, кто прямо так жалеет этого малыша. Поэтому вопрос к вам и ко всем тем, кто так жалеет малыша: Откуда вам известно то, что данный мужчина лишит своего маленького сына любви и заботы со своей стороны? Далее: Неужели развод родителей подразумевает потерю отца для ребенка? Почему этот же мужчина не прекратил любить свою дочь от первого брака и вдруг прекратит любить своего сына от второго брака? Может не стоит искать черную кошку в темной комнате и признать то, что отцовские чувства и сыновьи чувства в этом мужчине более развиты, чем чувства его к его женам, как к первой, так и ко второй. Не пострадал от развода первый ребенок и не пострадает от развода второй ребенок - почему об этом не упоминается. У меня сейчас перед глазами в реальной жизни разворачивается тот сюжет жизненный, где жена также думала перекуковать, да докуковалась до того, что ребенок достиг возраста изъявления своего согласия проживания с тем родителем, с которым желает жить. Вот чего добилась та, что думала, что родив, муж будет ради сына всё и вся терпеть? У каждой чаши есть край и терпению также приходит порою такой край, что очередной ультиматум ставит такую точку, что стеной вырастает она. В ситуации, которая сейчас в реале у меня уже прозвучало решение суда о том, что сын остается с отцом. Девчата, я не знаю, как у вас в жизни, а я по жизни знаю больше тех примеров, где отцы остаются отцами, несмотря на разводы. Есть те, кто бил прямо в грудь себя и слился после развода и есть те, кто как любил своих детей, так и продолжал любить их. Поэтому и в этой истории, рассказанной @Данжи есть то, что есть - достаточно неумная женщина, решившая, что своим возрастом перекукует всех тех, кто был До... Все её попытки увернуться от знакомства поближе с родными мужа подрывали его терпение и что... Лопнуло терпение. Не хватило ума у второй жены понять то, ультиматумами в жизни можно только загнать в угол, а побегами самой себе дорогу назад закрыть. Всё закономерно вполне в этой истории, где о детях этот мужчина не забудет, ни о старшей и ни о младшем, а вот та, что бегать решила, да поддержать его, как он её не смогла - вот об этом он уже запомнит и это та трещина, что может и далее разрастись...
  14. Смерть меньшего брата-2

Пыталась еще вчера собрать себя в кучку и написать... Мне очень-очень надо выговорить всё то, что сейчас накатывает и сминает меня... Карлита, Калолитка - наша всеобщая любимица покинула этот мир в возрасте 18 лет 6 месяцев 21 дня... В памяти всплывает тот миг, когда она появилась на свет. Её мамочка, моя любимица Кнопка тяжело рожала в первый раз и я очень боялась, и переживала за то, что недоглядела за ней и вот... Уже уснули все, я с книгой в руках, сидя на кресле, посматриваю за Кнопкой. Кнопка поудобнее устраивается мне под бочок и... Так легонько толкает меня своей лапкой, а на свет рождается маленькое чудо, которой и дала я имя Карлита. 13 июня 1999 года был её днем рождения. Она росла такой милой, что её любили все, как мы, её родные, так и все те, кто приходил к нам. Она была не такой, как её мама, которая признавала только меня одну, не такой, как её старшая сестра, которая выбрала себе в любимые хозяева моего мужа... Она была такой, которая просто любила всех, всех без исключения, а её в ответ любили также все. Вот, он, подброшенный нам котенок в коробке, еще совсем махонький и так жалобно зовущий маму... Где его мама? Как выкормить такого малыша, если он еще совсем слепыш? Не смогли мы оставить его и при этом, что делать, особо и не знали... Как, вот, как поняла Карлита, которой и года то еще не было тогда, то, что ему котенку, а не щенку надо? Как этот материнский инстинкт просыпается так, что у не рожавшей собаки вдруг проявляется всё то, что требовалось этому малышу? Нам трудно было поверить в то, что он непросто сосет Карлиту, в в то, что там есть молоко, которое было ему столь необходимо. При этом, там на самом деле налились соски и молоко было... Наша малышка Карлита стала непросто приемной мамой котенку. Она выкормила его и эта парочка разбила в пух и прах нам все мифы о том, что собаки и коты не могут жить дружно. Разбила все мифы вдребезги, давая нам возможность убедиться в том, что есть Любовь и Материнство. Ни с кем и ни разу не поссорилась Карлита, несмотря на то, что в доме всегда было много любимцев, как говорится разных видов. Карлите мы доверяли всецело, а она оправдывала наше доверие такой любовью, что вчера... Вчера... Я думала о том, что готова к тому, что она уже в силу возраста покинет этот мир. Я понимала, что так уже будет лучше ей... Лучше ей! Не знаю, можно ли быть к этому готовой, а я... Я вдруг очутилась вмиг там, откуда последнее время училась потихоньку отходить... Еще, еще одна ниточка, связывающая меня с моим любимым оторвалась... Она ушла к ним, а я осталась здесь и вновь хлынула боль, такая боль, что не смогла уже я сдержать её в груди... Рухнуло то хрупкое равновесие в груди и рыдания были такими, что нет слов... Как же тяжело вас терять, наши любимые любимцы! Они на самом деле становятся не только членами нашей семьи... Они частицы наших душ - это я поняла столь четко, что теперь я понимаю одно то, что как-то надо мне это пережить. Может хоть написав, мне станет чуточку легче, ведь я знаю еще одно - я искренне желаю Карлите спокойно почивать на небесах, на облачка, на радуге. Я любила и люблю тебя, моя малышка, моя девочка! Легких облачков тебе!!!
  15. Новогодний канал-2018

Кому тут снега захотелось? Вот аккурат за час до Нового года снег:Потом снежинки три закрутило перед самым Новым годом и вскоре после наступления нового года, а поутру... Поутру выпал настоящий первый снег этого, 2018 года. Вот такая зима и такой подарок от зимы на Новый год!