Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анел

Our own people
  • Content count

6231
  • Last visited

• Days Won

3

Анел last won the day on July 18 2020

Анел had the most liked content!

Community Reputation

13958 Очень хороший

About Анел

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 04/25/63

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    нет
  • Sex
    женский
  • Residency
    Дальний Восток
  • Interests
    учусь жить
  1. Детские истерики и капризы - 2

Можно я вам отвечу. Не соглашусь я с @Ядрён-батон в силу того, что вырастив двух детей погодок и уже два внука и внучка подрастают - могу сказать только то, что нет единого метода. Насколько мы все разные по сути своей, так и столь разными мы рождаемся уже на этот свет. Одно общее - мы все достаточно быстро считываем близких нам людей. Поэтому выстраивание отношений начинается с того, на что или кого больше всего реагирует ребенок. Ну и авторитет мамы столь важен для малыша, что здесь в помощь ей те близкие, кто поможет ей. Тут я, как бабушка, могу сказать, что придерживаю себя там, где внуки пытаются не слушать маму свою и помогаю там, где вижу, что дочь не справляется, ведь она не железная. Да и возможность проораться ребенку - это, также, порой тот выход, который подходит к тому ребенку, что пробует взять на "голос". Если бы я велась на подобное, то мне было бы и в туалет не сходить, когда сын решил применить подобное. Тот же подход о том, что взять и прижать у @Ядрён-батон... Ага, прямо представила себя, где двое погодок и оба разом решили проверить меня или как у моей подруги, где двойняшки и...
  2. Так у каждого свой дауншифтинг. Каждый ищет свое. Один мой знакомый, решив отойти от дел, купил два дома - один в нашем краю, второй в Таиланде. Он стремился к тому теплу, где наслаждение морскими прогулками для него имело большое значение и все так, чтобы было тепло, все цвело вокруг него круглогодично. Каждому свое.
  3. Да. У самого-самого синего моря... Где встретился юг, запад, восток и север. Где неразгаданные тайны Сестры и Брата. Где каждая бухта таит в себе столько всего, что там ходить и не переходить. Только рядом со мной их сколько, а так... Что говорить о том, где когда-то еще по задумке был выставлен тот оплот, чтобы защищать нашу землю русскую от попыток ее захватить с моря. Я люблю свой край и благодарна Судьбе за тот дар, где могу жить, снизив темп жизни. Довольствуясь тем, что есть и наслаждаться тем, что дано. Где не пришлось менять место жительства, а прийти к той смене ритма жизни, что, вот, оно все под рукой, как говорится.
  4. Вам - поверю. При этом, зная себя и то, что есть у меня - я не променяю ни за какие коврижки. Мне сама судьба дала тот шанс, где дом окружен девственным лесом с той природой, что многие растения уже давно занесены в Красную книгу. Где природа четырех сторон света так переплелась, что грибы растут просто за моим забором, а папоротник норовит прихватить место себе на моем участке. Где с ранней весны по самую позднюю осень окружает то разнотравье, что любуешься всем этим. Где и зимой днем можно выйти из дома, накинув только теплую рубашку и подышать этим столь терпким воздухом, где запах моря зимой более всего ощущается в воздухе. Ну, а ветер с моря... Он ощутим во время штормов, да и привыкшие мы к нему с самого рождения. Для меня важен тот простор, где я могу ходить-бродить по своему участку и каждый уголок в нем меня чем-то да привлекает. Ну, а занятий для души у меня столько, что тут круглый год есть чем заняться. Я еще только сезон огородный закрываю. Еще тюльпаны не высадила. При этом посадила елочку и можжевельники. Елочку такую, что на Новый год наряжать уже буду прямо во дворе. Нравится мне жить на природе. Там, где нет суеты и где... Вон, спустись с сопки и раскинулся мой любимый город, а окунувшись в суету его, возвращаюсь домой и окружает его мой мир, мир в котором мне уютно и тепло. Вот такой у меня дауншифтинг, где ритм жизни мой стал тем, где можно неторопливо жить. Просто жить.
  5. Называется: решила перед сном почитать форум... Не... Ни за какие коврижки меня, у которой лень поперед меня родилась подобный образ жизни не прельстит. При этом, сам смысл дауншифтинга - это то, к чему я все-таки стремилась и что меня вполне устраивает. Это жизнь, где ритм жизни уже так, где есть стимул что-то делать для себя, любимой. Где время распределяешь сам. Увидеть рассвет и закат. Полюбоваться всем, что окружает и наслаждаться тем уединением, где мысли текут сами собой и ты замечаешь те мелочи, что окружали тебя и ранее, но в той суете на это все времени не хватало. Да и еще возможность того, что, ну не успела сегодня и спокойно сделаю завтра... Возможность заниматься любимым делом и планировать свои дела.
  6. В тему перенесли вполне конкретную ситуацию @Хабатуня. Не абстрактную, а конкретную ситуацию, которая сложилась в ее семье. Ведь Галина на самом деле написала в той теме, откуда перенесли пост о том, что ее больше всего волнует - об отношении младшей дочери по отношению к своим родителям.
  7. На обиженных воду возят - мне это лет этак пятьдесят назад еще объяснили. Знаете, это помогает и очень хорошо помогает там, где и самому нужно сказать четко "нет".
  8. Галина- @Хабатуня, решила написать вам лично о том, где читая ту же @Физендра и @Дочка Галагера - не соглашусь с ними в силу того, что есть каждый конкретный случай, где не стоит обобщать. У вас тот конкретный случай, где вы, как любящая дочь помогаете своим любимым родителям. Это очень важно там, где выпадают вот такие испытания. Сейчас, читая ваш последний пост, увидела то, что помогало нам при уходе за бабушкой, где в те времена и о памперсах слыхом не слыхивали; помогали сестре с ее мужем, где те памперсы еще только-только появились и в других случаях, которых у меня было достаточно. Напишу о бабушке, где никто из нас не мог оставить работу. При этом, уход требовался, ведь бабушку после инсульта парализовало достаточно сильно так, где вся правая половина тела. Тогда мы узнали о том, что или режим жизни меняем так, чтобы не забыть про себя или "сгорим"... Малый, как старый и старый, как малый - в этом скрыт тот жизненный смысл, что режим того же дня и ночи устанавливают те, кто ухаживает. Да, это не просто и не столь легко, как написать или напечатать, а вот реалии жизни диктуют это столь жестко, что поневоле понимаешь, что уход и работа - это те две составляющие твоей жизни, что тут и начнешь двигаться в том темпе, который тебе подкинула твоя жизнь. Было страшно и жалко оставлять бабушку одну и... Не было у нас иного выхода. Кроме одного, где соседка согласилась заглядывать к нам и в случае чего нам звонить, а в то время это еще и обычные стационарные телефоны. Одно благо - у нас в квартире был телефон и на работе, также, телефон был под рукой. Бабушка была в том разуме, где привыкшая к радио тех времен, слушала это радио и ориентировалась по этому радио. Так она скрашивала свое одиночество в наше отсутствие. Будучи при жизни очень чистоплотным человеком - страдала от невозможности делать свои дела так, чтобы не обделаться. Возникли проблемы со стулом и здесь нам помогло только то, что обязательная субботняя ванна и здесь те два стульчика, где на одном сидим, на другой ноги ставим и... Вода все смоет, бабушка. В обычные дни помогала только резиновая утка. Резиновая, которая не давила, но которую надо было еще приноровиться потом вытащить. Больному - удобнее, ухаживающему - еще та задачка. При этом, именно эта резиновая утка решила нам те проблемы, которые может сейчас и решают те подгузники. С той разницей, что облегчение больному то, где при справлении нужды, он не пачкается. С питанием мы сразу справились через те поильники, которые пришлось побегать и поискать в то время. Они нас выручили знатно тем, что бабушка была довольна тем, что хоть так она может быть более самостоятельной. Ну, а нам, тем, что бабушка наша будет сыта. Желание пообщаться - это тот естественный процесс, который необходим не менее, чем просто уход за больным. Здесь я могу сказать много чего в силу уже того, что и сама порою была прикована к постели. Где сама при первой же возможности пыталась сама за собой ухаживать и где общение с близкими мне было важнее всего. Вот, через общение и был тот прогресс у нас с той же бабушкой. О кресле-коляске мы могли только мечтать. Поэтому приспособили то кресло, которое можно было тихонько на колесиках перекатывать с комнаты в ту же кухню. Вот и так, где на руках у мужей внучек да в ванную, а где на кресле да в кухню и шло бабушкино общение с нами со всеми, где вроде и больна она, да не одна там в комнате лежит. Конечно, нам повезло в том, что кухня у нас была той планировки, что и комнаты бывают меньшего метража. Как и то, что и ранее мы любили ужинать все вместе за общим столом. Да и легкое отношение к домашним делам, где каждый сам найдет себе занятие так, что все само собою спорится. Галина, вот с чем за всю жизнь не столкнулась - это с пролежнями. Здесь помогло только то, что всегда пользовались только раствором водки с шампунем и детским кремом. Вот, как дали нам тот рецепт в те годы и он нам тогда помог, так и в последующих случаях он выручал так, где прллежней ни разу не возникло. Правда и обработка требуется строго ежесуточно полностью всего больного. Мы приноровились это делать ежевечерне полностью и частично утром перед работой. Вот полностью водные процедуры мы старались делать только раз в неделю. Уж, дюже, бабушка их любила, а мы... Протереть каждую складочку - это не столь простое дело и мы не рисковали, чтобы не оставить где на теле те капельки влаги, что вот тебе и питательная среда для той опрелости. Ну и коснусь того, что увидела в самом первом вашем посте, который перенесли в эту тему - это вашу боль. Не за себя. Боль за родителей. Это боль. Самая настоящая боль, которая мне понятна с другой стороны - со стороны, где эту боль разделяли со мной мои родные. Где ощущалась та сила поддержки, что отчаяние отступало. У нас сейчас уходит мама мужа одной из моих сестер и... Мы бессильны чем-либо ему помочь, кроме того, что мы просто рядом... Сил вам и здоровья!
  9. Никаких особых условий не было создано для нее. Были введены ограничения для коллег и учеников. Мир не замкнулся в стенах школы. Мир продолжает жить в том режиме, где запах тех апельсинов может достичь организма @Гемиола везде и всюду в силу того, что данный продукт столь распространен, что с ним столкнуться можно везде и всюду. Не выскочить на ходу из транспорта, где кто-то начал есть апельсин, а кто-то развернул конфету с апельновой начинкой или надкусил ту же булочку с апельсиновым джемом... Аллергическую реакцию можно только купировать и этому приходится учиться тому, у кого аллергия.
  10. Ключевое то, что ради одной больной другим больным лекарство не отменили. Да, находили выход в том, что первой делали те же инъекции в процедурной. При том же постельном режиме старались делать инъекции другим больным так, чтобы прием антигистаминных мне был обеспечен полностью так, что медсестра всегда была начеку. Поймите, я прекрасно понимаю вас, где отек Квинке столь стремительно развивается, что здесь не до сантиментов, но... Увы и ах, вокруг нас живут люди и у них есть свои проблемы с их здоровьем. Да и чтобы не тащить кучу цитат - напишу о том, что со своих детских лет четко уяснила то, что это у меня аллергия на многие лекарства, запахи и продукты. На что-то с годами сгладилось, на что-то обострилось. Как и то, что список этот с годами стал более обширным - это уже личный факт. Только ваши рассуждения о тех же апельсинах - это то, где с вами я не могу согласиться. Не могу, в силу того, что запретом употреблять коллегам и ученикам апельсины - ваша проблема никак не решится уже по причине того, что с этим запахом столкновений еще больше, чем с моим тем же запахом на новокаин или тем же запахом на телятину, от которого начинается сразу такой зуд, что тут, хоть и не отек Квинке, а лечение на неделю и больше порою потребуется. Поэтому только и остается, что учиться с этим жить. По крайней мере у меня это получилось с тем же клевером, который оказался более непобедим, чем моя аллергия на него.
  11. Только начала читать эту тему и решила ответить на тот вопрос, который взяла из вашего поста. Я аллергик. Такой, где отек Квинке знаю не понаслышке, а столь реально... При этом, думать о том, как избежать приступа - приходится лично мне самой. Самой, а не кому-то там за меня. Аллергическая реакция бывает такой, что список на что у меня - растет с той скоростью, что если ранее в моем детстве еще можно было пошутить о том, что меня надо "за стеклом держать", то с годами... Принятие болезней и аллергии - единственный выход, где это просто образ жизни, который диктует лично мне определенные ограничения. Мне, а не кому-то из моих близких и окружающих меня людей. Да, лекарства всегда под рукой. Да, с малых лет сразу говорить о том, что строго противопоказано. При этом, требовать от кого-то того, что не смейте... Это равносильно задвинуть интересы окружающих ради собственного интереса. Да и соглашусь с @Russian lady в том, что на многие аллергены можно потихоньку приучить свой организм не реагировать. По крайней мере я за годы жизни научилась со многими аллергенами соседствовать так, где пусть хоть и малая толика их, а вот и перестала досаждать меня. Разные и... Один из аллергенов у меня - это ноаокаин. Именно он вызвал мой первый отек Квинке. Дальше было то, где, даже, на неуловимый запах его шла реакция у меня и что... Запретить его применение всем больных, с которыми мне приходилось лежать в одном отделении, одной палате. Да, приходилось мне и врачам учитывать мою столь сильную аллергическую реакцию, но запретить применять новокаин - до этого никому и в голову не пришло. Учиться жить с особенностями своего организма - жизненная задача самого человека.
  12. Нет. Недавно сын моей подруги стал наследником после смерти его дяди по отцу. По закону он был признан единственным наследником. Как и в вашем случае, его отец и бабушка умерли раньше дяди. Дядя не был официально женат и не имел детей. Да и в вашем случае есть тот момент, где вы, как опекун - по закону обязаны действовать в интересах опекаемого.
  13. Соглашусь с вами в том, что со свидетельством на участок захоронения стало намного проще. Мы с этим столкнулись. Поэтому и пишу о том, что с выдачей свидетельства о праве собственности на участок - стало проще с тем же захоронением урны. Требуется уже только согласие родственников усопшего. При этом, как в нашем случае, достаточно было устного согласия родственников о том, что никаких претензий не последует.
  14. Ему выдали, как супругу умершей. Таким образом, он и получил свидетельство о праве на захоронение. Которое является и свидетельством о праве собственности на данный участок.
  15. Уже давно выдают свидетельство о праве собственности на участок захоронения. У нас этим, в основном, занимаются агенты, которые после захоронения отдают два свидетельства - одно о смерти усопшего, другое о праве собственности на данный участок. Раньше можно было выкупить и более двух мест сразу. Сейчас только место под два захоронения. Остальных можно только после крематория захоронить, предоставив документы о родстве. При этом, есть и тот вариант, где, к примеру, захоронение не на городском кладбище, как у нас, а в сельской местности. Там еще проводят захоронения без всяких свидетельств на участок.