Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анел

Наши люди
  • Число публикаций

4 768
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Анел last won the day on 13 Июня 2017

Сообщение Анел стало самым популярным на форуме

5 224 Здравомыслящий

О Анел

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 25.04.1963

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    нет
  • Где живёт
    в ожидании встречи
  • Интересы
    учусь жить
  1. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Если коснуться этой ситуации с бельем, привезенным для стирки, то здесь это явный промах сына, который уж всяко знает своих родителей. Поэтому и то, что случись подобное у меня, то претензии высказала бы я сыну своему и то, как они там между собой разрешат - это были бы только их заботы. Реакция будущего свекра, вообще, за гранью моего сознания, где даже представлять подобное не желаю... Глупа и наивна молодая... Так, откуда нам знать то, почему молодой человек притащил этот мешок к своим родителям и почему создал эту ситуацию? Может нам, свекровям и невесткам, не стоит упускать из виду то, что мостик для выстраивания отношений закладывает тот, кто привел свою избранницу и то, как привел, как представил - очень многое значит для создания тех отношений, где еще всё впереди и где еще всё столь зыбко. Не столь легко мне далось согласие на знакомство с избранницей сына, ведь есть у меня сложившееся отношения с мамой внука от сына, с самим первым моим внуком и здесь... Вот, то ли я созрела стать свекровью, то ли иное что, а слышу её заливистый смех и как будто себя саму молодую слышу. Вспоминаю улыбки своей свекрови и самой сейчас смешно от того, что были мы столь молоды и может она тогда также себя молодую вспоминала, глядя на нас...
  2. Почему только свекрови удивляются? Зачем соглашаться на поездку, если недоверие уже проскальзывало ранее, о чем свидетельствует то, что автор темы сомневается в том, что свекровь отдаст 15000 рублей? Зачем соглашаться под нажимом там, где желание только покупается? Вы, главное, себя не накручивайте. При этом, всё-таки стоит оговаривать всё так, где сводить подобные неувязки до минимума. К примеру подумать о том, что желание свекрови могло её подвигнуть не просчитать свои материальные возможности и вляпаться вот так, где начали вы цены озвучивать, а она понадеялась что соберет эти 100 000, да вот не учла и получилось только 85 000 и тут уже понадеялась, что тут и сын поможет. Всё-таки отношения мать-сын - не стоит упускать тем, где в трудную минуту к родным и обращаются. Правда у меня чаще в реале взрослые дети к родителям за помощью идут, но бывает и так, где и родителям помощь нужна.
  3. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Ну... Прочитала я пост и выделила только вот это: Сыну за то, что привезти привез и бросил - высказала бы четко и внятно. Мужу за подобное, также, пару ласковых бы добавила, а девчонка... Почему собирая белье, нельзя туда всё грязное прихватить - это вопрос к тем, кто сам собирая всё постирать, прихватывает всё грязное в стирку. Стирала я у свекрови, когда своей машинки не было. Стирала и белье свекрови, которое там грязным было и кроме слов благодарности ничего этакого за это от неё не слышала. Стирала и мамино, когда на мою родину вернулись и временно жили с мамой моей. Вот закидывать своё грязное белье и не стирать - это для меня стыд стыдный, а постирать своё белье в стиральной машинке-автомат... Не девушка привезла белье, а ее парень, сын тех, кто мешок этот перевернул и этим вывернул всё наизнанку. Зачем и к чему это всё с этим раскидыванием? Почему не сказать сыну в таком случае о том, что они не допускают подобное в своем доме? Зачем виновной выставлять ту, что тут с боку припеку? По теме, заявленной в названии, сама сейчас учусь быть свекровью. Не думала и не гадала, что решусь на выстраивания отношений новых с избранницей сына, да вот одно дело думать, а другое то, где реалии те, что есть... Есть сын, есть его избранница и есть еще не рожденный малыш, где как ни крути, а это ребенок моего сына и будущий мне внук в одном лице и где он такой же внук будет мне, как и те внуки, что уже есть у меня. Быть мне четвертый раз уже бабушкой и учиться строить те отношения, где так, чтобы не только свои интересы соблюсти, а в мире самой с собою жить так, где плюсов поболее бы увидать. Вот и то уже отметила, что даже сама себе удивляюсь, где в девчушке примечаю саму себя в молодости и сейчас смотрю на всё это, да свекровь вспоминаю и ой... Прямо на многое так взглянула, что самой уж интересно то, как далее будет, а пока... Пока мы все в начале пути создания новых отношений и это мне так по душе, что хотелось бы того, чтобы и далее путь наш прокладывался на радость всем нам.
  4. В силу того, что отказывать на самом деле нелегко, особенно в отношении родственников, то чаще всего выбирается путь, как на форуме - ищем виноватого. На форуме свекровь всегда виновата - это уже я за десяток лет успела понять, при том, что в реале... В реале проще и легче, ведь в реале окружают люди, где все эти статусы не столь значимы. Да, внесена предоплата и далее выяснилось то, что не устраивает. В данной ситуации есть три взрослых человека. Свекровь, её сын и его жена. Предложение поступило от свекрови. Предложение матери поддержал её сын и это предложение привлекло к себе автора темы. Далее мы не знаем того, по какой причине, на самом деле, нет у свекрови полной суммы и почему она попросила о том, что отдаст позже. Почему о том, что подобное могло произойти автор темы не подумала, а о том, что свекровь потом может не отдать, она знает - это на самом деле известно только автору темы. Автор собирается платить за чужие ошибки или если заплатит эти 15000, то это будет плата за свою ошибку. Смысл искать виноватого, когда уже втянуты в эту ситуацию и где только платить или отказываться от поездки, третьего выхода не дано. Вполне вероятно то, что так и есть. Вероятность того, что не успели отдать долг, а время оплатить поездку уже подоспело и эта накладка такова, что её можно разрешить и возможности есть, ведь то, что есть отложенные средства и то, что сумма не критична и возврат этой суммы в "кубышку" возможен, то что... Только то, что невестка не доверяет свекрови в отдаче ею 15000 рублей и легло в основу данной темы. Только зачем, не доверяя свекрови, принимать предложение о поездке? Мы вам не доверяем, но подарки от вас принимаем...
  5. Кто и кого насильно тащит на это море? Кто и кому мешает четко отказаться от незапланированных трат и от поездки, которая не несет никакой радости? Может не стоит делать монстра из той, которой можно просто отказать и не вестись на подобные, столь заманчивые предложения? Кто мешает автору прервать процесс, который её лично никак не устраивает? Желание таким путем сохранить отношения, пряча раздражение внутри себя?
  6. Я подобных предложений не делала - это во-первых. Во=вторых, прежде, чем стать свекровью и тещей, я стала невесткой и на любые предложения от той же свекрови учитывала всё то, что могу себе позволить и чего не могу. Поэтому о том, что оговаривать всё "на берегу" - это то, где приходится не только идти на поводу, а и то, где приходится быть твердой. Поэтому и подобное предложение для меня не было бы заманчивым.
  7. Наверное это проходили почти все семьи. Здесь, в данной ситуации, при том, что выяснилось, не свекровь винить следует, а подумать о том, что расходы непредвиденные не позволяют уже поехать. Как о таких ситуациях можно было не подумать, если, к примеру, о том, что свекровь может взять деньги в долг и не вернуть, невестка знает, а о подобном даже не помыслила? Нет абстрактной свекрови и это мы с вами, форумчане, не знаем эту свекровь, а невестка уже знает о том, что может позволить себе её свекровь. Кто мешал невестке хорошенько подумать еще на стадии предложения? Чему удивляться там, где вероятность, к примеру, вполне ожидаема? Вопрос: Зачем принимать предложение, если оно не входит ни в какие планы? Не принимать предложений, где есть риск оказаться в материальной зависимости или риск самому понести непредвиденные материальные затраты. Уметь отказывать, не соблазняясь тем, где тебя, как ту пешку переставляют.
  8. Решать не мне - это точно. Только принимая чье-либо предложение, думать надо тому, кто принимает и риски просчитывать, опять же, тому, кто принимает предложение. Здесь, в конкретной ситуации, сложилось то, что нехватка денежных средств выявлена до поездки и будет эта поездка или нет - это решать уже автору темы, где её право отказаться осталось за ней. Без всякого ехидства есть то, что своих родных, знакомых мы знаем и если автор темы уже предполагает то, что свекровь может не отдать денег этих потом, то... Предположить подобную ситуацию, зная свекровь, она могла еще при озвучивании предложения о поездке. Почему тогда она не продумала подобный риск? Где свекровь обвинила невестку в халяве? Это невестка уже предположила то, что свекровь не вернет эти 15 тысяч. Это невестка уже усомнилась в честности свекрови. Нет денег - озвучь это вслух так, чтобы быть услышанной и откажись от поездки так, чтобы в будущем не возникало подобных ситуаций. Ах, да, быть плохой не хочется и при этом денег жаль и тут... Да, надо видеть эти берега, где по факту мы платим, где материально, а где морально и при этом платим за все принятые нами решения в этой жизни. Любая поездка - это расходы и надеяться на авось, да еще и с ребенком, не проговорив всё на "берегу"... Да, здесь, хорошо, что это еще на стадии подготовки всё вылезло, а не в самой поездке.
  9. Жадность не имеет границ-6

Э... Я от смеха, аж чуть не закатилась... На этом моменте... Я вышла передохнуть. Дочитала и... Слов нет! Только респект вашей выдержке и профессионализму!
  10. Что поменялось? Поменялось то, что предлагают сейчас добавить, а потом отдать. Поменялось то, что предложение заманчивое вызвало желание поехать за чужой счет, а внести малую толику лепты в столь заманчивое предложение отсутствует и вот это и есть то, что вызвало создание данной темы, где на самом деле есть только одно - готова ли всё-таки автор темы чуток потратиться на свой отдых с дочкой или готова только за чужой счет отдохнуть с дочкой. Решать автору темы по любому придется этот вопрос, где она сама дала возможность возникнуть той ситуации, дав своё согласие и не отказавшись сразу четко и однозначно от поездки.
  11. Кто вынуждал невестку принять данное предложение? Зачем, не имея свободных средств, соглашаться на то, где по любому возникают денежные расходы? Желание отдохнуть за чужой счет возникло. Только при обнаружении небольших материальных затрат возникло неудовольствие, что отдых полностью не оплачен и тут... Тут сразу и то, что могут не отдать эти 15000 тысяч и то, что, якобы, отдых тот не нужен... Зак всё в этой жизни надо платить - это правило Жизни. Здесь плата за желание прокатиться отдохнуть за чужой счет вылезла вот так, где и проверяется эта невестка на то, что готова ли она хоть чуточку заплатить за свой отдых. Отдаст ли свекровь деньги - это никому неизвестно кроме неё самой. Готова ли вложиться в свой отдых с дочкой автор темы - это видно уже по данной теме.
  12. Депрессия и антидепрессанты.

Случайно наткнулась на данную тему, на ваши посты и... Читая вас, могу сказать о том, что имея тот психотип, что у меня... Есть вероятность, что даже находясь в гробу, улыбнусь и чашку кофе выпить попрошу - вот таким зарядом жизнелюбия меня Судьба одарила. @Мечта поэта, литературу по эзотерики не читаю и при этом, если даже учесть то, что есть в твоих постах, Стелла, то мне и любви полной мерой отмеряли так, что даже в букашке я нахожу что-то такое, что вызывает интерес. Поэтому и написать решилась там, где не согласна с @пламя огня в том, что нет такого заболевания, как депрессия. Не согласна в силу того, что как бы я не была уставшей, несмотря на сильнейшие стрессы... Разлюбить жизнь и людей не в силах я.
  13. О свекровях и свёкрах - 27

Вам уже ответили. Да. Ранее... Да, да, ранее я могла рассуждать где-то так, хотя и тогда мне как-то было более понятно то, что потеря папы была для нас ударом, а для мамы... Для мамы рухнул мир, где всё по новому. Прошли годы и я уже не просто поняла, а осознала то, что есть потеря супруга. Понимаете, даже мама моего покойного мужа первое что сказала мне, после того, как умер уже её муж - она сказала о том, что только сейчас она поняла меня. Только сейчас она поняла, что такое остаться вдовой... Мне, также, непонятно то, где горе пришло к одному из родителей супруга, а второй... Вот! Не развита эмпатия - ну, не всем она дана. Называть капризом то, что самой неведомо и дай, Бог, не изведать - это вполне по силам взрослому человеку.
  14. О свекровях и свёкрах - 27

Я овдовела три с лишним года тому назад. Прошло три с лишним года и звонок свекрови с вестью о том, что умер её муж. Её слова, слова человека, который вдруг осознал всю горечь потери мужа и то... То, что боль утраты родных горька и больна и это правда жизни. Боль утраты супруга - это порою то, где прошлое закрыло будущее... Учишься жить и как горьки эти уроки жизни ты познаешь каждый день, каждый час... Здесь и вспоминаешь о том, что вдовы да сироты, как потерявшие защиту, более уязвимы. Да и @Шальная, научится ваша свекровь жить - в этом я не сомневаюсь, ведь сейчас на самом деле еще очень острый пик боли. Только... Только сейчас и проверяются все родственные отношения и кто есть кто.
  15. Жареные пирожки, беляши, чебуреки и т.п.

Заварное тесто на чебуреки я делаю уже лет тридцать. Пропорции все годы соблюдаю в том порядке, где на два стакана муки, полчайной ложки соли и стакан воды. Соль я смешиваю с мукой и вливаю уже горячую воду, размешивая сразу его ложкой, а далее уже руками обминаю и убираю его на дозревание. Готовлю фарш, где беру пропорции от того, что количество фарша на половину больше, чем количество лука. В фарш чаще добавляю гранатовый сок(это на любителя) или просто воду. Если в тесто добавить пять столовых ложек растительного масла, то чебуреки спокойно можно печь в духовке. Аромат стоит при этом такой, что тут бы удержаться и дождаться... Да и в такое тесто идут разные начинки. Я готовила с творогом, где добавляла в творог соль и лук. Готовила с картофельным пюре, где опять же обязательно добавляла уже жаренный лук. При этом саму форму чебурека не меняла. Сперва делала чуток для себя, а потом и родные мои распробовали и уже просили им с разной начинкой. Любила я раньше готовить... Пропорции легко удваиваются - это я проверила не раз в силу того, что мы и посиделки устраивали так, что чебуреки с пылу-жару всей компанией уминали. Поэтому этот рецепт "работает" и при большем замесе, если желание есть. Я в своё время остановилась на заварном тесте в силу того, что все ингредиенты под рукой. С самим тестом работать одно удовольствие и... Люблю я чебуреки не только горячие, а и обожаю их в холодном виде, а эти чебуреки из заварного теста хороши так, что здесь хоть горячими их, хоть холодными ешь.