Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Tigra

Our own people
  • Content count

1643
  • Last visited

Community Reputation

1669 Обычный

About Tigra

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 03/08/73

Контакты

• Сайт
    http://vk.com/wall-30240704_54

Информация

• Name
    Helen
  • Residency
    регион 56

Recent Profile Visitors

1. Моя мама осиротела в 14, вместе с ней её сёстры: старшая - в 16, младшая в 4. Тяжёлая история моей семьи: девчонки росли без матери (выросли хорошими людьми, и даже универы в 60-70-ых годах пооканчивали) Их отец пытался жениться вновь (надо же девочкам женское воспитание было давать) - неудачно. Мачеха, уходя со скандалом (привязала младшую падчерицу в хлеву в воспитательных целях - а отец неожиданно на обед заскочил, застал воспитание во всей красе), прихватила для себя и родной дочечки ценные, но что важнее - памятные для сирот - вещи покойной: золотые часики, серебряные щипчики для колки сахара, ещё что-то подобное... Мама иногда рассказывала мне о бабушке (всё ж до 14 лет росла с ней, воспоминания хранила всю жизнь), у девчат тогда только фото их мамы остались... на довоенных фото - в интерьере на заднем плане глобус, книги, бильярд (покойная была интеллигентных корней, дорогие мелочи были приданым, видимо)
  2. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Какие милые у всех находки! Капитанша, платье - улёт! Эх, не выдержу, на неделе загляну тоже, хотя вещей - передоз, шкафы скоро не смогу закрыть. И ведь всё нравится, необычное и разнообразное.
  3. Гости и гостеприимство - 6

После ухода моих родителей с ними ушла и большая часть такой моей тревожности. Теперь я не подрываюсь на неожиданные звонки телефона и домофона. Нет у меня больше долгов и страха, что не успею. Сыновей и мужа, если заволнуюсь, могу сама в любой момент прозвонить. Сама сюрпризно в гости не являюсь ни к кому, всегда звоню хотя бы за часок, а лучше накануне. Мне хорошо, когда людям рядом так же - ну и зачем самой себе создавать дискомфорт?)
  4. Детский сад и все о нем - 11

Поясняю. Я сейчас работаю воспитателем (пригодилось-таки советское образование). И в группе после выходных русоволосый ребёнок пришёл с несколькими тёмноокрашенными оббритыми крупными звёздами с одной стороны, и с молниями - с другой. Вот я в затруднительном положении оказалась. С одной стороны, 4 года назад моего первоклассника в парикмахерской украсили такой молнией (скреативили по моей просьбе) - и тогда учительница тет-а-тет указала мне, что такое делать на голове детям нельзя. Я тогда поискала информацию, начиталась и сделала для себя вывод: всякие подобные символы часто имеют отношения к сектам, поэтому нежелательно привлекать внимание к ребенку нездоровый интерес с их стороны. Как-то мы тогда быстренько свели ту молнию. Но у ребёнка, о котором я говорю сейчас - выбритые полосы глубже, звёзды густые и чёрные, как войлок, на светлой голове. Сотрудники (другие воспитатели) в основном негативно комментируют этот креатив. Не родителям, а за глаза. Я тоже не в большом восторге, если честно. Вот, захотелось здесь так (анонимно)) узнать, а каково в 21 веке вообще мнение общественности к выстриганию и окрашиванию символов на детских головах) Пока увидела, что большинству откликнувшихся (спасибо вам, девушки) это нравится. Запрещать ходить в сад из-за причёски никому в голову не приходит, конечно - это не обсуждается. Ругать - тоже. Или я ханжа, может... но я положительно воспринимаю объявление на нашем уездном универе о том, что входить туда в "рванине" нельзя; согласна с устно обговорённым дресс-кодом для воспитателей (не в шортах/лосинах/корсетах и без колец в носу или обнажённом пупке, без выбритых звёзд, опять же)) Промолчу, пожалуй. Отрастут за пару месяцев, состригут...если не попадётся до тех пор на глаза какой-нибудь комиссии, да не отчитают нас за неподобающий вид воспитанника))
  5. Детский сад и все о нем - 11

Мамы и воспитатели, у меня вопрос: как вы относитесь к выбриванию/выделению на голове 6-летних детей красивых символов: звёзд и молний? (пока специально не пишу, почему меня это заинтересовало - позже поясню))
  6. Кому нужен муж?

Да согласна в основном. Чуток на свой вкус подпортить правильного мужичка умной женщине - плёвое дело) Кстати, подруги жены, знающие о его достоинствах, ещё не претендуют ли, интересно? А то ему просто глаза открыть и рядом осмотреться надо, может? Только жених ещё от жены не опомнился, раз однолюб... да и она нагуляется, увидит, что бывший кому-то сгодился - начнёт дёргать его...ниточки-то за 20 лет изучила.
  7. Кому нужен муж?

Девушки и @Идиот неместный, прошу прощения - пока первую страничку осилила, может кто и опередил меня... но не могу молчать, анекдот в тему: Заходят сваты в избу и говорят: - У вас товар, у нас купец! Наш жених не курит, не пьёт, с девками не хороводится! Голос старой бабки с печи: - А не дурачок ли он у вас?
  8. Секонд-хенд, вторые руки, №5

теперь вы для обычных магазинов как покупатель потеряны. Следующий этап - будете в шоке от того, что в магазинах небогатые в общем-то люди покупают синтетические кривые-косые наряды за бешеные тыщи.
  9. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Носят ещё как, причём состоятельные девушки. Подберите правильный верх и обувь - все ещё позавидуют.
  10. Старость- не радость. Часть третья.

Ногой подопнет, на кровать закинет, руками возьмет У неё ж костыли постоянно под рукой. Поддела, положила на кровать или кресло, диван; присела рядом - и складывай-сортируй-выворачивай и т.д. в своё удовольствие.
  11. Старость- не радость. Часть третья.

Простите, это энцефалопатия. Врач, возможно, отметил в карточке. На подходе деменция. Говорю по собственному опыту. Постарайтесь не слишком разгружать маму от бытовухи, а то она от безделья все стадии пройдет ускоренно. Почему вы возите её? Такси вызвать взрослый человек может сам. Я своей бегала за рецептом - кормящая, после работы, хотя поликлиника в пяти минутах от дома, и ходячая мама была ничем не занята. И (для контраста) видела в очереди на анализы здравомыслящего деда одноногого, который на такси ездит в поликлинику самостоятельно и по лестницам передвигается так же. @Гладис, покажите маму неврологу. И попросите назначить препарат для мозгового кровообращения. Может, мама хоть разогревать еду без Вашей помощи начнёт и есть.
  12. Дача и огород

Кажется, прошлая ночь была последней холодной ночью в этом сезоне: на градуснике минус 4, ощущалось как 0! С вечера в воздухе морозная нотка очень чувствовалась. А сегодня днём уже жарища. Высадила все помидоры, вторую грядку огурцов. Огурцы все под укрывным, хотя и обещают метеорологи по ночам не ниже +15. Под яблонями насеяла бархатцев. Правда ли они помогают бороться с вредителями? Хочу в яблоневой зоне их насеять много-много, и пусть потом самосевятся ежегодно. В огурцах бархатцы слизней отпугивают ли, интересно... Жимолость начинает поспевать. Клубника цветёёёт Кусты любистока такие мощные! - не верится, что я их из семянок вырастила рассадой. Высоченные, красивенные - только не съесть нам столько, любоваться будем. Девушки, а роза "спрей" это как? Заказала на "Беккере" по акции, по 60 р., должны скоро прислать. Она не дюже ползучая? А то может сразу на выселки её, не создавать проблем в саду?
  13. Старость- не радость. Часть третья.

@Лёкся, крепитесь. Скажите ей сейчас всё хорошее, что можете сказать. Скажите, что любите, что она хорошая мама. Погладьте по руке. Ради себя. Тяжело терять мам.
  14. Старость- не радость. Часть третья.

Если так - то похоже на энцефалопатию. Возраст за 70?
  15. Дача и огород

Но не высаживать, ждать до 16 июня? - это ж караул! При таком прогнозе даже до 1 июня тянуть по жаре как-то нервно... У меня под укрытием сидят пара-тройка десятков помидоров, перца пара десятков. Ну капусту высажу. Огурцов три куста цвет набирают, остальные в кассете всходят. Массово высаживать перец-помидоры-огурцы к июню ближе всё-таки, наверно? Ну пойму никак, что с погодой, с климатом происходит. Прошлогодний заморозок на Троицу посадки побил - это минус, но и комаров проснувшихся всех шарахнул - это плюс: у нас за всё лето штук 5 заморышей мимо пролетало, не больше. Я помню, как сильный заморозок 17 июНя побил картошку лет 15 назад. Тогда огородничеством ещё не увлекалась, на подхвате была у старших, поэтому нюансов с Троицей не помню. Но 17 июня - прямо врезалось: картоха вся уже взошла и приличные кустики были, чуть ли не цвести собирались.