Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Tigra

Наши люди
  • Число публикаций

1 558
  • Последнее посещение

1 212 Благоразумный

О Tigra

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 08.03.1973

Контакты

• Сайт
    http://vk.com/wall-30240704_54

Информация

• Имя
    Helen
  • Где живёт
    регион 56

Недавние посетители профиля

933 просмотра профиля
  1. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Ну покажииите, любопытно же глянуть)
  2. Что готовят в обычные дни.

Завтрак - салат овощной салат с пекинкой-огурцами-помидорами-сыром и котлеты, в которых кабачка больше, чем куриной грудки. пошёл на ура. Весь день яблочный сок из соковарки. Много кабачковых оладий с чесночным соусом. Замариновала на завтра помидоры с кабачками в корейском соусе. Огурцы таскаем "пригрызку" Это мы дома с младшим вдвоём и наша цель уничтожить кабачки. А их ещё 9 штук.
  3. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Выглядит, как стильное, не смотря на закрытость и серьёзность фасона, провокационное платье. На моей работе в таком на 8 марта, не 23 февраля, на юбилей - самое то. Ну и на прочие такие мероприятия. Вашу стройность и талию прекрасно видно, оно нисколечко не полнит, драпировка добавляет серьёзности. Не режьте, не портите вещь. Хочется на руку добавить кожаный ремешок какой-нить в два ряда - вашу молодость подчеркнуть и добавить протеста (но не претендую на истину, я не модница))). А вообще - оно хорошо само по себе, не переборщите. Просто это не будничное платье, не рубашка с юбкой, не "ежедневка" ))
  4. Дача и огород

Вот и я теперь думаю извлечь выгоду из очерёдности "посадила - потом укрыла". Примульчирую прижившиеся кустики через недельку компостом, подсыплю удобрения - потом буду расстилать ткань и по ходу пьесы нарезать крестики канцелярским ножом... наверно, так. Хочется же чтоб труда поменьше, результат подольше. О! Муравьиии?? Может, ещё и от них гадости сыпнуть под ткань? А на продукте как это отразиться, интересно..
  5. Дача и огород

Ещё деталь. По краям как закрепили ткань? То, что сняла после года использования - однозначно на выброс, истлело в хлам?
  6. Дача и огород

А в какой очерёдности действия должны быть: посадить, накрыть, вырезать дырки? Или накрыть и в дырки сажать? Нарвала вчера с хорошую такую горсть клубники (вторая волна начинается), попутно усов с первыми "неленивыми" кустиками надрала (кустики эти ещё на усах, а уже бутончики гонят!)) Ну и засадила грядку ими, 33 кустика получилось. Щас-то красота: чистая земля, всё симметрично, ровненько. Аж поливать теперь боюсь: сорняки-то сразу обрадуются, выскочат - и конец моему эстетическому удовольствию. Ещё из опыта и сомнений. В дырки возле кустиков клубники сорняки всё равно же полезут. И если их дёргать - кустики повредятся. Отламывать такие сорняки, состригать? Производитель обещает, что под укрывным земля не будет уплотняться. А в прошлом году тут кто-то говорил, что наоборот, стала почти как бетон после полива.
  7. Свекровь 70 лет решила,что лучше ей жить со мной!

Похоже, вы ещё не хлебнули полной мерой общения с законной престарелой свекровью. Я насколько могла - подстелила соломку: моей свекрови мы купили в ипотеку квартиру через дорогу: дом на 20 лет моложе нашего, планировка современнее. Она там чувствует себя полной хозяйкой (надеюсь), мы ходим именно к ней "в гости", не частим. Как же я рада! Да на одной кухне (и на одной площадке) мы б давно с ней перегрызлись! Залог нормальных отношений - вежливая дистанция. Сляжет когда-нибудь свекровь автора и надо будет ухаживать круглосуточно - перевезут к себе, ту квартиру сдавать будут. А пока она очень активна и не успела приехать - уже сноха плохая. Не-не, жить только врозь. (не могу объединить, прошу прощения за два поста подряд)
  8. Свекровь 70 лет решила,что лучше ей жить со мной!

Стойте на своём: она только-только приехала - вы уже г**но, поэтому чем дальше - тем хуже будет, так и объясните мужу. На улицу свекровь никто не гонит, но пока полтора мильёна не проиграны, надо срочно их вложить в недвижимость. Лучше через ипотеку, с оформлением на вас или мужа: на кого ипотека - на того и квартира.
  9. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

@АллаБел, Красивые загорелые ножки можно и нужно показывать! Вы молодец! Я уже летом джинсы и не могу носить - жарко. Бриджи, шорты, юбка-шорты - только ими и спасаюсь! Зато то и дело слышу: "Ты где так загорела?")))
  10. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

У меня этот размер и возраст подтягивается)) - я бы бриджики летние одобрила из ваших штанишек. Расцветка располагает вполне. Если на попе, талии, бёдрах идеально - вы примерьте с блузочкой навыпуск, может переосмыслите?)
  11. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

160 рубликов, 100% cotton, made in India, фирма Evans, невесомое, просторненькое - поясок по задумке сзади должен завязываться (вшит в бока) - мне хватило вокруг и завязать спереди. Это я перед рывком на юга гардероб перебираю, возьму его, пожалуй. В глажке не нуждается: встряхнула - и через пару часов сухое. Тут не видно, наверно - перёд стразиками уклеен. Неброско, но изюминка. Ворот рубашечный, по низу - широкий волан. Мне кажется, оно и 100 грамм не весит...
  12. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Не смейтесь, у меня сбылась детская мечта идиота) Нечаянно попалась джинсовая юбочка, в которой не было б мне равных лет 20-25 лет назад - я и прихватила за 90 рубликов. Очень фасон выгодный: кнопки снизу доверху (через голову натягивать не надо, расстёгивается в прямоугольник), на животе нет этой дурацкой застёжки, которая обычно у джинсовых юбок выступает и делает пузо. Тянется чуток, то есть при ходьбе комфортна очень. Хаха, на этикетке название модели - "ретро"))) Ну и ладно! Буду носить как "джинсовую классику"))) А ну-ка, на этикетке - "vero moda"... вот аналог на их сайтике. Только на сайте - на пуговицах. Да моя-то лучше, кнопки-то по-любому удобнее, тем более, очень крепко держат! Я довольна) О, глянь-ка, они под своей ценой просят: "Нашли дешевле? Сообщите нам!"))) - нашли, ага.. в 24 раза дешевле от скидочной цены и в 54 от первоначальной.
  13. Северянка_Туся и её семья - 2

На этом остановитесь. Мужу вы сказали достаточно. Зачем вы свою энергию тратите на эти склоки? Это мама мужа - пусть он и психует. Уберите себя из этого вампирского треугольника. Посмотрите на эту стирку как на помощь мужу, а не свекрови. Надо было б вообще просто посмеяться в ответ типа: И сказать с сочувствием: "Дорогой, это же мама моего любимого мужа - постираем, конечно! А если машинка сломается, выберем мне наконец-то современную, правда? - а то старая-то совсем никудышняя. Ловите дзэн, ёлки-палки)) Попробуйте, вам понравится!
  14. Дача и огород

Лук нужен разнокалиберный. Я очень люблю крупный, особенно "эксибишен", он не острый, щас в сезон салатов большая луковица улетает у нас за один семейный приём пищи: половинка в салат, остальное - в блюда и вприкуску. Этот сорт не лёжкий, его до зимы надо съесть. А мелкие и средние луковички тоже нужны, кто ж спорит - одно не исключает другое. Но на другой калибр и сажаем другие сорта.
  15. Дача и огород

Оооогого! я в экстазе! Класс, поздравляю! Вот это луковички!