Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Tigra

Our own people
  • Content count

1631
  • Last visited

Community Reputation

1613 Обычный

About Tigra

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 03/08/73

Контакты

• Сайт
    http://vk.com/wall-30240704_54

Информация

• Name
    Helen
  • Residency
    регион 56

Recent Profile Visitors

1159 profile views
  1. Старость- не радость. Часть третья.

@Лёкся, крепитесь. Скажите ей сейчас всё хорошее, что можете сказать. Скажите, что любите, что она хорошая мама. Погладьте по руке. Ради себя. Тяжело терять мам.
  2. Старость- не радость. Часть третья.

Если так - то похоже на энцефалопатию. Возраст за 70?
  3. Дача и огород

Но не высаживать, ждать до 16 июня? - это ж караул! При таком прогнозе даже до 1 июня тянуть по жаре как-то нервно... У меня под укрытием сидят пара-тройка десятков помидоров, перца пара десятков. Ну капусту высажу. Огурцов три куста цвет набирают, остальные в кассете всходят. Массово высаживать перец-помидоры-огурцы к июню ближе всё-таки, наверно? Ну пойму никак, что с погодой, с климатом происходит. Прошлогодний заморозок на Троицу посадки побил - это минус, но и комаров проснувшихся всех шарахнул - это плюс: у нас за всё лето штук 5 заморышей мимо пролетало, не больше. Я помню, как сильный заморозок 17 июНя побил картошку лет 15 назад. Тогда огородничеством ещё не увлекалась, на подхвате была у старших, поэтому нюансов с Троицей не помню. Но 17 июня - прямо врезалось: картоха вся уже взошла и приличные кустики были, чуть ли не цвести собирались.
  4. Дача и огород

В прошлом году на Троицу - 27 мая (квакали лягушки, летали комары, пятый день цвёл шиповник) - у нас был заморозок , побило кабачки, помидоры, тыкву, перец, картошку. Вот и смотрю в смутных сомнениях я на дату Троицы в этом году: 16 июня! Полезла приметы почитать... "наступила Троица – это значит, что начался посевной сезон" Как быть...по прогнозу гисметео - месяц жары:
  5. Муж ушёл. Какая благодать!

А это о ком? Не успеваю за событиями и действующими лицами.
  6. Дача и огород

О севке. В "Ленте" прошлым летом по 20 рублей сеточка 400 граммовая - с июня лежаааал в распродаже, никто не брал. В сетевых больших магазинах его скидывать будут через месяц по дешёвке. А базилик я в прошлом году прямо на грядку посеяла, поверхностно без заделки - и затянула укрывным. Поливала из лейки, чтоб влажность поддерживалась. Взошёл на 4 день, потом везде его распикировала по огороду - красотища, то там то сям у меня полянки базилика были. (Урал, если что))
  7. Ну и сказала бы ему, что тогда ей придётся кредит взять, чтобы покушать... А кредитные карты в кафешках принимают, кстати? Типа "тинькофф" или "халва"?
  8. Дача и огород

Ну и перепады у вас! Я бы накрыла грядку чем-нибудь. Картон, ещё что накидала бы... Ну помнётся - выпрямится, зато выживет.
  9. ...лежат на дальней полке лет 7. Куплены задёшево (буквально рублей 50) в стоковом магазинчике - там прям размерный ряд целый висел. Примерены раз 10, не вышла никуда в них: не представляю, какая обувь подошла бы, да и муж тоже впечатлительный)) Теперь думаю начать на даче таскать, что ли... посадка удобная так-то. Щас Ваши увидела - вытащила вот, 11-ый раз примерила (край футболки я специально подняла, подходящей длины не попалось ничего под руку, а линию талии показать с ремнем захотелось... вот что за модель, как это носить...))
  10. Думаю, всем здесь интересно, как дальше дела у героев пошли. Как муж, женился ль на внучко-любовице, восстановил ли бизнес. Держите нас в курсе, пожалуйста. Мой свекор вот, родив на стороне в 67 и получив развод от старой постылой жены - не женился, просто продолжает пятый год гулять с той же женщиной...
  11. Накроем стол на Новый год-3.

У меня в этом году на 31-е расслабуха запланирована. Мы с младшим сыном вдвоем, плюс, наверное, придёт свекровь. Днём часов до 17-ти - спектакль в драмтеатре, центральная ёлка. В это время овощи на салаты будут остывать и ждать нас. И медальоны индейки подмаринуются. Потом быстренько настрогаю оливье, курицу с ананасами, запеку порционно индейку под шубкой - хлопот на часок, не больше. Да плюс полкило икры (в тарталетки положу и в икорницу), фрукты-мандарины, торт-конфеты, шампанское (в том числе безалкогольное). И будем под ёлкой листать каналы с новогодними "огоньками", сто лет хотела так спокойно отдохнуть в новогоднюю ночь. Обычно то гости, то мы в гостях, то ездим по городу ночью, весь день возня на кухне. В этом году как поняла, что семья соберется только после 2-го, сразу быстренько на сайт нырнула и последние хорошие места в ложу выкупила! Смотрю на билетики, прям душу греют они мне уже третью неделю
  12. А можно адрес хотя бы приблизительно? Сестра едет в столицу, может заглянет)
  13. @Zвёздочка, очень, очень талантливо для такой малышки! Просто чудо! Трогательно Неужели сама такой сюжет, развитие придумала? А финал - умиление!
  14. Честно и долго искала по обычным магазинам удобный пояс-резинку - безрезультатно. В "Сэкономе" нашла: белый - 60 рублей чёрный - 37. Ну и клатч dorothy perkins за 121. Ещё джинсы стираются (тёмные, умеренный клёш), кофточка к ним тельняшечной расцветки, но женственного фасона (ворот "полухомут" и рукав 3/4). И розово-белые футболки, поло - от 37 до 74 рубликов.
  15. Дача и огород

Да легко справитесь! Сажайте, что едите: на салаты - лук, зелень, огурцы-помидоры (помидоров в мае на рынке возьмёте пару-тройку десятков корней на пробу), перец, чеснок, морковку-свёклу по грядочке. Цветочков для души