Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Tigra

Наши люди
  • Число публикаций

1 521
  • Последнее посещение

1 038 Благоразумный

О Tigra

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 08.03.1973

Контакты

• Сайт
    http://vk.com/wall-30240704_54

Информация

• Имя
    Helen
  • Где живёт
    регион 56

Недавние посетители профиля

870 просмотров профиля
  1. Бисквит из 10 яиц + 5 ложек сахара + 10 ложек муки. Крем 35% сливки с сахаром (взбить миксером). Пропитать сахарно-ванильным сиропом. В прослойке - жимолость, сверху - жимолость и клубника.
  2. Дача и огород

У нас сегодня погодка была рабочая, отличная: облачно, +22, полный штиль. Полола-рыхлила и наслаждалась. Комаров почти нет! Вымерзли что ли. И наконец-то мы набрали ягод столько, что хватило на тортик. Завтра ещё поедем. Парни мои песочницу собирать будут (напилили сегодня запчастей), а у меня картоха недоокучена, и хочу клумбу из осколков кафеля оформить.
  3. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Имеете опыт более адекватного поведения, подходящего для этой конкретной ситуации? "В студию", подайте пример) Только "тихонько, интеллигентно, с запасом" - это ваши добавки. Я взвесила, спокойно вернулась, спокойно и внятно сказала о значительной разнице (она ещё спросила, сколько у меня на контрольных весах вышло!))) и спокойно приняла предложенный продавцом вариант урегулирования конфликта. "С запасом" там получилось или нет - не знаю, больше не перевешивала. Потому что не считаю, что я обязана была в этой ситуации переживать, как бы не взять на 10 грамм больше, чем те 300, на которые меня обвесили "на голубом глазу". Покупатели там были, возможно, обратили внимание - мне было не до них, а до себя, спешила. И так задержалась с подходом к контрольным весам.
  4. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

ПО свежим впечатлениям. Не покупаю на улице продукты. Но тут попались помидоры "ташкентские" по 65 р/кило, не устояла. И место не пыльное, недалеко от магазина продуктового. Набрала я, продавец взвесила - говорит: "135!" Я аж переспросила: "Два кило, что ли?" - она так уверенно: "Да вот посмотрите!" Вот и не вредная я обычно, но тут, рассчитавшись, зашла в продуктовый рядом, на контрольные весы. 1700. На что рассчитывали? Такой обвес любой почувствует! Подошла к ней опять, говорю: "Девушка, уж очень большая разница в весе!" Мужчина, который с ней что-то срочно возле весов ковырять начал, цифры так и мелькали... а она: "Возьмите два помидора и не будем друг другу голову морочить". Но тоном таким... без гонора. Знает прекрасно, что рыльце в пушку. Не стала я скандалить, глаза открывать прочим покупателям... взяла пару крупных помидорин да ушла. Ещё на год-полтора отвернуло от покупок на улицах Весы там - чисто декорация(
  5. Дача и огород

У Вас благодаря пушистой почве, как оказалось. А есть ещё сорта такие. В прошлом году я "эксибишен" выращивала, из чернушки через рассаду за один сезон луковицы с кулак. Сладкие. Вот у этого сорта даже в описании говорится, что к сбору урожая головки будут лежать на поверхности грядки. Так и получилось, хотя почва у нас тяжеловата, с глиной.
  6. Дача и огород

Это "не особо утруждались прополкой лука". А уборка? Или это батун был, может...
  7. Дача и огород

Это как? Она без ботвы выросла? Или за зиму??
  8. Дача и огород

Тот есть больше дурней нема сажать в середине июня моркву? Ннуу как сказать.. я 9 июня замоченные семена бросила, пока не взошли. Просто ранняя плоховато взошла. И несмотря на то, что осенью мы морковь закупаем по дешёвке, решила я подсеять в виде эксперимента. В горячей воде до остывания выдержала, в мокрой тряпочке пару суток - потом на открытом месте в пуховую грядку посеяла.. Сегодня полила, интересно, дружно ли взойдёт после такого комплекса процедур.
  9. Дача и огород

А я взялась записывать сроки поспевания всего многолетнего, что растёт на дачке - что не высаживается в грунт рассадой и не сеется ежегодно. И теперь точно знаю, что первая горсть жимолости у нас собрана 29 мая, ровно за две недели до первой горсти клубники. Хочу зафиксировать эту инфу и для сравнения по годам, и просто для планирования своих делишек между волнами урожая. На очереди крыжовник, вишня, смородина, малина. Потом - яблоки всякие и сливы, груши, черёмуха, боярышник... Жимолость совсем поспела, осыпаться начала. Рву две - падают пять ягодок. Ну, я быстренько пустую ванночку детскую пластиковую под куст подсунула - и рвала спокойно. Удобнооо: и нарвала - и всё осыпавшееся в процессе спокойно ссыпала из ванночки. Рекомендую В конце ещё просто нагло потрясла куст - ненуачё, минута - и поллитра сухой спелой жимолости "собрано". У бабулек на базаре она по 100 рублей пластиковый 200-граммовый стаканчик, между прочим. А мы уже наелись, на клубнику переходим. Ещё в запасах обнаружила семена симпатичной красной свёклы два дня назад. Замочила. И сегодня разложила во влажный рядок. Так интересно по 2-3 корешка в разные стороны из этих "кракозяблечек" торчали (специально обратила внимание после информации на предыдущих страницах) - теперь я навсегда запомню, что семена у свёклы такие необычные, познавательное занятие - садоводство)
  10. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Шарфик чудесный, я ещё вчера его смотрела-пересматривала несколько раз тут! Прям "лето-лето", супер.
  11. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

А здесь штанцы смотрим . "Леопёрдовая" джинса ("MADELEINE" какое-то))). Цвет почти реально передался, приглушённый такой, сероватый. Вроде не слишком вызывающе? Носить буду с другой маечкой-блузочкой: тоже черная, но там рукав длиннее и декольте есть. А тут просто чёрная футболка в рубчик - ловила момент, пока фотограф мимо пробегал) Подумалось: вот бы нам сюда Васильева с Хромченко, "леопёрд" покритиковать)) Что мне нравится: в большинстве все штанишки "оттуда" - нужной длины: как задумал дизайнер эту модель - так и как раз мне, оказывается. В талии, и в бёдрах, и по длине. В обычных магазинах и не вспомню, когда такое встречала уже... либо в поясе жмёт/болтается, либо подшивать надо... И ещё "адидасовские" шортики за 250 р,) тоже понравились: На 50-ый размер чтобы более-менее прилично село что-то, не перетянуло и не врезалось, но и фигуру подчеркнуло - оччень поискать надо, а шорты по почте без примерок купила - и как влитые. И не синтетика "спортмастеровская", а отличный хб трикотаж.
  12. Цветы и комнатные растения-13

Кампанула "жених". В цветочном после 8 марта заметила в погибающих распродажных. Как же я обрадовалась! - давно искала. Правда, хотела "невесту", ну да ладно, будем ещё искать) После покупки обстригла, на два кустика разделила - и через полтора месяца зацвёл на солнечном балконе. Тут он пред водными процедурами, три недели назад. Сейчас ещё гуще шапка. (Сбегала-сфотографировала-добавила)) А рядом - "Бонни кучерявый")) Тоже хотела, искала. на авито зимой нашла - ездила забирать с термосумкой, чтоб не обморозить.
  13. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

И я развлеку вас, девочки. На картинке уже показывала этот купальник "бонприкс", сегодня забрала его с почты. Обнажаться на всю страну тут уж не буду (надеюсь, поймёте) - просто поверьте, сел хорошо, чашки плотные, высота бретель мне подошла, юбочка попу аккуратно прикрывает.. Но хочу вам показать, с чем думаю его комплектовать (пляжная модница блин)). Парео недурно смотрится с этим "платьишком")) - хоть просто юбкой-кушаком, хоть в накидку на плечи и прикутаться, прихватив в талии (тогда хвосты-углы интересно висят, загадочно маскируя бёдра Обнаружила в старых побрякушках эмалевый "цвяточек" на шею Закрытый.. не для загара, да. Но для аквапарка, вечера на озере или просто пофорсить на пляже. Однозначно, не пожалела о покупке. Открытые у меня есть, в морскую полосочку и тигровый. Добавлю фигуру в общих чертах, для представления, на что купальник натяну и обвяжу парео) Ну и заодно - фотка прикольной домашней юбочки "сами-знаете-откуда" - она с нижним чехлом, сама обшита вертикальными воланами - впечатление "пачки", прикольно. Конечно, абсолютно для дома в мои-то годы)) Весь день сегодня дома, причёской похвалиться не могу).
  14. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Купальник суперский! Даже завидно)
  15. Дача и огород

Просто я тыквы замачивала: завернула в мокрую тряпочку и каждый такой свёрток засунула обратно в пакет надорванный, чтоб сорта до посадки не смешать.. И один пакет при проверке через сутки порвался - в него воздух больше стал попадать, чем в другие. Так в этом надорванном наклюнулись все семечки и быстрее, чем в тех, куда воздух меньше попадал. Я через пару дней все их так распотрошила, и они тоже ростки пустили - но, именно, только с поступлением кислорода. Попробуйте влажные диски не сразу в пакет, а рыхлый свёрток вокруг сырой среды накрутить из сухой пропускающей воздух ткани...