Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Tigra

Наши люди
  • Число публикаций

    1 693
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 048 Благоразумный

О Tigra

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 08.03.1973

Контакты

  • Сайт
    http://vk.com/wall-30240704_54
  • ICQ
    226943792

Информация

  • Имя
    Helen
  • Где живёт
    на границе Европы и Азии

Недавние посетители профиля

2 364 просмотра профиля
  1. Всё просто: покупаете недорогой симпатичный халатик (или берёте свой другой в хорошем состоянии) - и идёте проведать подругу в больничку. Там говорите ей: "Маша (Даша/Глаша), ты не обижайся, но моя мама очень расстроилась, что я её подарок отдала. Поэтому я пришла за ним и точка . Вот тебе фруктики и другой халатик - давай, преодевайся." Потом напишите здесь, пожалуйста, как всё пройдёт, какая будет у девушки реакция. А вот та, третья, подруга, которая рассказывает про "якобы халатик могут не вернуть, а себе оставить" - присмотритесь к ней: может, и привирает, а может - вам обеим друг про дружку плохое наговаривает. Ждём Вас с финалом истории
  2. Наше повседневное меню (серия следующая)

    На выбор: винегрет, бутеры с огурцом/шпротами, жульен из королевских шампиньонов, абрикосов вволю, огурцов (которые недостаточно красивы для закруток) - тоже. А я весь день "кручу" дольки чеснока, огурцы, абрикосовое варенье и компот.
  3. Соседи и проблемы с ними

    Сразу отсаживайте ласково её кошку к её же корму и приговаривайте: "Мусенька, не объедай Дымку, я ему по заказу гостинчик купила. А тебе вот твоя хозяйка вкусной и полезной еды принесла" - и ногой потом не подпускайте её к Дымку. Нахальная бабуля, согласна с Вами.
  4. Сад, дача, огород

    Вот кстати, девочки, откуда-то у меня засела информация: морковь перегноем нежелательно удобрять, а лучше песочку в грядку сыпнуть.Верно это? Навоз, перегной как-то негативно отражаются на росте морковки?
  5. Сад, дача, огород

    Вы открыли мне глаза! У меня то там, то сям растёт по даче спаржа. Я-то эти веточки исключительно в букеты использовала для красоты. А после Вашего фото прошерстила инет - точно, спаржа. Ну надо же, а я только начала подумывать о том, чтоб выполоть эти кустики, оставить только в розах... Вы эту спаржу специально культивируете и едите? Весной урожай собираете, или всё лето? (потрясённо просматриваю ютуб с рецептами ) Ну надо же, ни одного простого сорняка у меня нет - то огромный кустище лечебным девясилом оказался, то портулак съедобный расползся, то спаржа обнаружилась
  6. Муж ухаживает за кумой на глазах жены

    Подленькая кума. Неужели у жены нет искренних, настоящих людей рядом? - которые мужа бы спросили, уважает ли он свою семью. И проговорили бы с ним до конца, до чего он может доиграться: тётка хвостом покрутит и к холостым кобелям побежит, а жена с его потомством может молока лишиться. У него вообще мозги есть? - так бы и спросить. Не понимает, что позволяет подлой бабёнке над родной женой, матерью его детей, издеваться? В доме, где он должен отвечать за покой и благополучие, где сейчас все слабые и зависят только от него - а он не оберегает, а наоборот, скармливает самых близких "ни за грош"??
  7. Муж ухаживает за кумой на глазах жены

    Я прозевала, видать: крёстная не замужем? Её мужчине плевать на ситуацию? Или она так усердно крутит хвостом, что кобели вокруг скачут (даже женатые), но не женятся?
  8. Муж ухаживает за кумой на глазах жены

    Да, в такой ситуации вообще бы без пафосных мероприятий обойтись, и без скандалов. А что, если валерьянкой заправиться заранее, а по ходу вечеринки, если муж с барышней будут забываться, с насмешкой громко спросить у гостей как-то типа: "Наташа, твой муж тоже крёстных матерей ваших ребятишек так окучивает? Мне одной здесь кажется, что муж должен больше жене внимания уделять?" "Вася, а крёстная мать должна внимание ребенку уделять, или исключительно его отцу?" Но лучше мужа наедине предупредить, что, если он не одумается - то будет именно так. Какая противная ситуация брррррррр.
  9. Постное меню

    А можно подробнее, что было на столе?
  10. У Вас не моя цитата, форум глюканул, видимо) Я представляю, как блины могут стать блюдом "на скорую руку": надо тесто в бутылку налить и поставить в холодильник. А жарить именно на "раз поесть". Но у меня тоже так не получается: блины для меня ритуал - это во-первых, не могу остановиться, пока не напеку горку - это во-вторых (таскают чуть ли не со сковороды дегустаторы))
  11. Мои фавориты среди быстрых блюд: макароны с фаршем; яичница с колбасой/сосисками; курица в духовке (замороженную можно прямо на слой соли - и на час свободен); всякие бутерброды с домашними вареньями/джемами к молоку; гренки; картофель "пушкин" (толстыми кружочками на сковороде) или "деревенский" (крупными дольками в духовке); если есть в морозилке пельмени - вообще можно не преживать, мужики сами сварят - и меня пригласят к столу); оладьи, если есть 0,5 кефира и пара яиц (ну и сметана/сгущенка к ним); горячие бутерброды (пиццевую начинку накрошил/перемешал, разложил ложкой на кусочки батона - и в духовку, а сам свободен минут 15-20). Но всё это - если надо накормить близких. Сама я, когда устала и с ног валюсь - то и не гурманствую. Мне куска хлеба хватит с чаем, а то и просто воды - и спааать.
  12. То есть в итоге у ребенка и метры сохранились (только по другому адресу), и деньги (равные доле в первом жилье) на его счёте застряли до совершеннолетия?
  13. А если не покупать, а оформить на ребенка безвозмездно долю в другой недвижимости - так можно? Мы бы хотели однушку маткапиталовскую продать, а в ней 1/4 принадлежит несовершеннолетнему. Так вот можно сначала отцу выделить для ребенка долю в другой квартире (трёшке) взамен этой 1/4, что потом продавать однушку уже без лишних заморочек?
  14. Да просто он вообще границы реальности потерял, оборзел. А теперь, когда оказался лоб в лоб с результатами своих похождений: без жилья, с перспективой алиментов, без устроенного быта, без "слишком молодой" по его словам жены (хаха! он понимает, что это её преимущество - но пытается выставить, как недостаток)) - погрустнел. Автору ни в коем случае нельзя с ним мириться: этот мужичок ей не простит такого "прощения", испоганит лучшие годы.
  15. Сад, дача, огород.

    Ничего сложного, растёт как укроп, только кусты мощнее. Ну, вкус - на любителя, я в прошлом году из любопытства сеяла, семена собрала, опять посею для разнообразия.
×