Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

необыкновенная

Наши люди
  • Число публикаций

    456
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 166 Благоразумный

О необыкновенная

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 01.04.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    ПФО

Недавние посетители профиля

3 603 просмотра профиля
  1. Наши сегодняшние покупки - 10 (кроме продуктов). Просьбы об артикулах и ссылки в личку

    Я бы ещё эту сетку как верхним слоем на платье-футляр носила бы, вечерний вариант получился бы. А так, из последнего, заказала на ВБ саженцы гортензии, как получу, дам ссылки. И мне понравилась фирма ЧЕЛЕБИ, не дорогие и качественные футболки, рекомендую 174208209, 68999496
  2. Наши сегодняшние покупки - 10 (кроме продуктов). Просьбы об артикулах и ссылки в личку

    Насчёт ВБ муж уже ругается))) но ведь реально удобно, можно выбрать за недорого, легко вернуть... многое, что давно хотела и не видела в офлайн магазинах, стало доступным) Показываю то, что реально понравилось. Босоножки, яркие, но из-за высокого каблука хожу на работе, да и не кожа, но все же, ярко и необычно! 140103184 К ним - сумку, но она больше спортивная. Качество нормальное, 177053695 Футболку, но она - как блузка, дешёвая, качество понравилось, тоже к туфлям. Большой выбор цвета, можно в комплект брюки найти. 216233210 Сарафан, для жары, хоть и синтетика, но не потеешь. Мне длинный, на мой рост 164 почти до пола. На работу выходила в этом сарафане и с рыжими босоножки, что тут выложила. Хоть и чёрный сарафан, всем понравилось, кучу комплиментов собрала от коллег (у нас женский коллектив)... большемерит, есть немного торчащих ниточек. 152466736 Юбка, необычная, пока не носила, на прохладно погоду, на смену джинсам), написано, что на любую фигуру, но мне в поясе впритык, но джинса всегда тянется. 226577424 И много по советам наших форумчан, например, тряпочки с металлической нитью, мою посуду вместо губки. Понравились. Опрыскиватель на 2 л аккумуляторный, тапенер. И подарила мне сестричка аккумуляторный кусторез. Или это в другую веточку, про огород?)))
  3. Сад, дача, огород

    У меня тоже на некоторых сорта бывает вершина, Дебарао, например. Может, не только побрызгать, но и полить? Чтоб наверняка. У меня пока только вяжут помидорки. В этом году и рассада не очень, и морозы весенние. На пару недель все задерживается... что в парнике, что и под укрывным, примерно одинаково развиваются... Огурцов с десяток, из теплички, на улице парочка. Тоже не очень большая разница)))
  4. Наши сегодняшние покупки - 10 (кроме продуктов). Просьбы об артикулах и ссылки в личку

    Главное, что очень удобные, на голую ногу - отлично! Весь день вчера в них. Написано, что кожа, без запаха. Рекомендую босоножки. И цена в 2 раза меньше, чем в обычных магазинах! В живую выглядят лучше, немного необычный дизайн. 218064707. Слипоны, мягкие, без запаха. Мне немного широковаты, даже на носок, но оставила 210054152 Брюки спортивные, на мой рост не нужно подрезать (муж заинтересовался, когда я начну заниматься спортом? А потом!) 171552669 Автозагар, на даче загорела, а ноги - белые. Теперь и ноги в порядке. Приятный запах, не полосит, питает кожу, цвет мне подошёл 33486818 Салфетки для стирки, вот у меня бывают случаи, особенно, когда стираешь цветное белье со светлыми вставками, то яркий цвет не очень прочный, вот зашли мне такие салфетки, раньше в Фикспрайсе покупала, в последний раз не нашла, а тут и много и сравнительно дёшево, рекомендую 137414115 Мне эта капуста рукколу напоминает, но пожестче она, купила уже 2 раз, не капризная, хорошо растёт, особенно в теплице, вредители не жрут её, японская) 81789801. Хочу сейчас посадить, успею собрать урожай
  5. Змеи, бобры, кроты и другие вредители на даче

    В прошлом году у нас ужасно много слизней было, ни клубники, ни перцев не было вообще нормальных, все они поели. Я к осени покупала гранулы от слизней, на Валдберис, артикул 51261398. Сейчас этого средства нет, но по аналогии найдёте. Насыпала не на землю, а на подложки на грядки. Поздно было, урожай не спасти, но в этом году я практически их не вижу. Ягоды целые, перец растёт. А до этого средства вымачивала корки дыни и арбуза в Искре и раскладывала их на грядках. Вообще не помогло, корки были съедены подчистую! А слизней не убавлялось. Узнала, что обычные яды на них не действуют. А это средство подошло. И его много, по всем грядкам разложить. И никаких денег не жалко! Вот, нашла 178861014. Только прошлой осенью было дешевле. Но оно это стоит, результат есть!
  6. Наши сегодняшние покупки - 10 (кроме продуктов). Просьбы об артикулах и ссылки в личку

    Покупок много, из тех, что понравились. Рюкзак, лёгкий, много отделений, в поездку 152455830 Ланчбокс с термосумкой, удобно, все в одном контейнере, правда не очень вместительный, мне хватает, жидкое не ношу. 164142575 Платье, лёгкое, на работе всем понравилось, не дорогое, 81427249
  7. Сад, дача, огород

    За 2-3 недели ничего страшного не произойдёт, если клематис останется в своём горшке. Думаю, что лишняя пересадка - это лишний стресс для него. Следите за влажностью в горшке и опрыскивайте веточки. Не залейте))). А если он не в горшочке, а корни замотаны в плёнку, не трогайте плёнку. Но, когда увидите увядание, можно плёнку проткнуть в нескольких местах и поставить клематис в ёмкость с водой на пару часиков. Очень люблю клематисы! Даже у меня, которая от чрезмерной любви загубила немало растюх, цветут и радуют половину лета.... пока нет возможности ещё посадить, а так - хочу ещё!
  8. Интернет-магазины. Совместные покупки

    У меня аж 1000 бонусов начислилось... Пока думаю, нужна ли мне посудомойка на 2 человек))) А хочу давно, но это, вероятно, не сюда, а в другую ветку.
  9. Сад, дача, огород

    Спасибо за совет! Сейчас в теплице тепло, разрыхлила землю, посылала землю сухой землёй и золой. Надеюсь, поможет...
  10. Сад, дача, огород

    Друзья, SOS! В теплице с посаженными помидорами - чёрная ножка. Уже штук 6 выкинула. Как спасать посаженные растюхи? Никогда такого не было. Пересажу погибшие, рассада есть, добавлю глиокладин. А те, которые уже растут, что делать? Причина чёрной ножки, полагаю, что теплица неотапливаемая, хотя покрыла рассаду укрывным. Были морозы, томаты практически не выросли, земля влажная, а я пролила кальциевой селитрой (зря...) Сейчас прорыхлила землю, посылала вокруг доломиткой. Посажу новые, пролью землю гамаиром. А посаженные томаты побрызгаю гамаиром с эпином. Что ещё можно? У нас прохладно, а ночью будет +1. Как спасти посадки от чёрной ножки сейчас? Все ли делаю правильно? Заранее благодарна!
  11. Сад, дача, огород

    И у нас потеплело, но сирень ещё в бутонах. Да и морозом побитая, коричневая кайма на листях и некоторые бутоны висят, как неживые (или бактериальное что-то?). Тюльпаны оцветают. Руккола из теплицы вкусная, букашки там её не достают. А в огороде её только сегодня посеяла...
  12. Сад, дача, огород

    Из опыта. У нас - нашествие слизней, под каждой дощечкой, под кирпичиком - целые семьи... купила кучу отравы для них, а то ни одной ягодки клубники целой не было.... утром выходишь - все бетонные дорожки в их следах. Это я к слову, что дощечки не везде помогут избавиться от сорняков. Если сыро у Вас на участке - будьте внимательны, @маленький гном
  13. Сад, дача, огород

    У вас новый участок? Мы это проходили лет 10 назад. Первый год - трактор (не понравилась), купили мотоблок. Вручную выбирали корни, на 3 год стало лучше. А вы в зиму пахали? Так земля переворачивается и многие корни сорняков вымерзают. Яд не советую, сами потом из ядовитой почвы урожай собирать будете?
  14. Сад, дача, огород

    Я вторую неделю в отпуске. Первая неделя была холодной, просидела дома (ну как просидела, домашние дела сами собой не переделаются...). А теперь - я наконец-то на даче! Морозом многое побило, обработаю, цирконом с янтарной кислотой. Тюльпаны, на удивление, долго не оцветают. Айва цветёт, но пчёл нет, прохладно. Анютины глазки цветут, правда в прошлом году были или жёлтые, или бордовые... Немного цветущего, но радует всё. А птицы поют! Ну, и море одуванчиков! Красивый сорняк, зараза!
  15. Сад, дача, огород

    Советую купить, я в Мегастрое покупала. Заморочек нет практически. А на зиму обрезать и этими обрезками закрываю корни. Вот только не получается у меня их черенковать. А маньчжурский со мной не хочет дружить, покупала семена, знакомые присылали с Сибири.... не всходит, хотя и стратифицировала, и что только не делала! В землю кину, пусть всходят семена сами. Но, вероятно, опоздала? Может, в теплицу в углу семена закопать?
×