Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

необыкновенная

Наши люди
  • Число публикаций

166
  • Последнее посещение

93 Продвинутый

О необыкновенная

• Звание
    Сосед
  • День рождения 01.04.1975

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    ПФО

Недавние посетители профиля

514 просмотров профиля
  1. Клин клином: воспоминания о бывших и попытка новых отношений

На тот момент с бывшим мужем не жили лет 5, в тех же Одноклассниках стали переписываться, он был на стадии развода, была женщина, я её шапочно знала (знакомая моей сестры). Переписывались ни о чем, но было интересно, общие взгляды на жизнь оказались. Он рассказывал о своих проблемах, я о своих. Понимали друг друга. Он предлагал встретиться, я не спешила и не понимала, он же в отношениях. Позже мне сестричка рассказала, что он с этой женщиной стал жить вместе, с женой развелся. Я попала в больницу, наше общение прекратилось. Оказалось, что на время. После выписки я вышла в сеть, он пишет, что с этой женщиной совместной жизни не получилось, общение по интернету у нас продолжилось (хотя до этого все-таки встречались мы с ним в реале, но без интима, так, с работы-на работу подвозил, он мне не понравился, не мой типаж...). Я после сложной операции, нужна была помощь мне, он помог. Позже подруги пришли меня проведать, он тоже забежал. Подруги велели брать, он им понравился... Я постепенно к нему привыкла, мне много раз помогал, хотя и про свои проблемы говорил, но решал их сам, со мной только советовался. Так и живём теперь вместе, 7 лет уже, 1,5 года, как поженились. Почти так и у нас получилось, с той женщиной (подругой моей сестры) не получилось у них, одно дело периодически встречаться, а другое, вместе жить - разные жизненные ритмы и взгляды на жизнь у них оказались. У нас, в период годовой переписки, что-то определилось. Вместе отогрелись.
  2. Дача и огород

Я тоже сажала ананасовый хвост, он долго приживался, завял сначала, я его не трогала, под пакетом приживался. Смотрю, совсем плохой стал, я его выкидывать собралась, взяла горшок в руки, в там....сбоку росток! Убрала все лишнее, стал рости хвост дальше. Год где-то рос, вырос хорошим хвостом, но то, что это ананас, не понятно было. Как алоэ рос. Но потом пропал почему-то. Больше не сажала. Своих ананасов мы так и не попробовали))). И землянику сажала из семян, взошли дружно, но в живых остался один росточек. Александрия была, а получилась Дюшенея. Безвкусная совсем.... Для меня огородничество русскую рулетку напоминает)))
  3. Консервируем по всем правилам

Я давно читала тут хвалебные отзывы по эту чудо-технику, но снова вопрос - куда все ставить? Да и не много мы закатываем... (ну-ну, после работы до ночи с мужем на кухне толкались, закрутки делали, что б добро не пропало...). Так вот что-то останавливало... А что делать на новогодние праздники? Правильно, в Интернете сидеть. Теперь муж, начитавшись про автоклаву, тоже склоняется к покупке этого гаджета, у него причины ещё круче, чем у меня, это и своя тушенка (я на неё и не замахивалась), самогон (это вообще для меня открытие, тут про это ничего не говорили, кажется), и на конец - коптильня. Эх, деньги успели потратить (заказали новую кухню), к весне купим эту клаву, я чувствую.... И проблемы с хранением продуктов будут решены?
  4. Дача и огород

Сегодня мне посылку с семенами принесла почтальонка прямо домой (раньше я сама на почту ходила получать, а тут - такой сервис). Сидела полдня медитировала над имеющимися семенами, а прислали ещё диковины, в интернете сроки посадки и характеристики изучала. Рано сажать, пока огородный зуд молчит))).
  5. Подарки на Новый год и Рождество

Родителям подарили табуретки (красивые, мягкие, с никелерованными ножками), у них старые, почти мои ровесники, хотя и крепкие. Папа не понял, зачем они им, ведь сидеть есть на чём))), маме понравились. Ещё и сладости мой муж им собрал и своим (это он так своих бывших тестя и тёщу называет, после развода с бывшей женой он с ними дружит,они нас поддерживают. Вчера и мы их поздравили тоже, прекрасные люди!) Муж себе купил в Спортмастере кеды и наколенники, его пригласили на тренировки в волейбол, помочь команду подготовить. Ведь ходит и не пропустил ни одного занятия, но подходящей и удобной обуви не было. Теперь купили и муж сказал, что это ему подарок на Новый год. А нам - я собралась менять кухню, замерщика пригласили, думала, что перед праздниками придет. Пока не пришел... После праздников тогда, ну и ладно, пока я без подарка походу (хотя к корпоративу сама себе подарок сделала - туфли и платье, но это не считается, правда?))) Хотя нет, мама мне шикарную скатерть купила, мне очень понравилась, умничка мама у меня, вкус у неё с моим сочетается. Сынок мне с его премии купил планшет. Я довольна, как слон, мой ноут навернулся, сидела в телефоне. А теперь - сказка, намного удобнее. Люблю сыночка, заботливый и внимательный! Моему сыну - денежку, у него через неделю еще и день рождения, комп он собрался менять, со своей зарплаты добавит, если не хватит. Мужчинам тяжело подарок выбирать. Детям мужа тоже немного денежек дали, сладости. Его дочка нас уже неделю назад поздравила. Ну и мы её тоже! А ещё сегодня тирамису для них сделаю, в контейнеры, чтоб подарить можно было. Они от него балдеют, вот и порадую детишек немного))). Праздник удался!
  6. Новый год: любим или мучаемся?

Новый год последнее время встречаем с моими родителями, даже сын с нами. Когда встречали с друзьями, мне всегда было жалко моих (одни сидят, им скучно, хотя, с соседями они хорошо дружат, нашли бы, чем заняться... Но у меня такой бзик...). Вчера заранее съездили и развезли подарки, поздравили родственников с наступающим) сегодня поедем к ним же на такси, машину у дома оставим, у моих у дома мало места на парковке. Веселья большого не будет, прибежит племяшка поздравить нас. Но мне хорошо, спокойно и надёжно в кругу семьи. На салют мы не ходим, но посмотрим, может в этом году будут желающие? А сейчас потихоньку буду продолжать готовить, сделаю пару салатиков, запеку курицу, сделаю тарталетки с творожным сыром и икрой, форель засолила... Мама тоже что- нибудь приготовит (у неё новый рецепт салата с киви))). Всё-таки приедем к вечеру, к ночи уже поедим, встретим праздник, телевизор посмотрим, пообщаемся и спать... Новый год - это семейный праздник....
  7. Дача и огород

Оказывается, Тантау это не один сорт?))) А какие именно розы Тантау у Вас? Укрыть розы на зиму не сложно, вот от всяких болезней значительно сложнее. Нужен определенный препарат, пока купишь и на дачу приедешь, все, пиши-пропало. А эти розы меня заинтересовали. И цветут в год посадки, если весной саженец посадить? В Ашане видела розочки в горшках, я на крайний случай их хотела в сад посадить... Но теперь буду искать Тантау!
  8. Дача и огород

Он и правда неубиваемый! Соседка свой летом вырубила, надоел он ей, так через месяц от корней новая поросль пошла. У неё он белый, цветет пару недель, все лето стоит просто зеленым кустом. Она и мне его сватала, но зачем? Сама я купила саженец розового, вот только он у меня пока не цвел. Дейция в тоже время купленная и за зиму замерзшая, отошла от морозов и тоже не цветет. А кустики чубушника и дейции очень похожи. О, только прочитала, что чубушник из семейства гортензиевых, вот теперь поняла, почему у меня почти все свежепосаженные кустики одинаковые, пока не цветут, я уж стала сомневаться в порядочности продавцов, думала, что обманули и продали что-то не то.... (чубушник, дейция и гортензии - все на одно лицо!))) Охладела я что-то к чубушникам. Есть еще калина Бульдонеж, две гортензии... Пока не цвели... Теперь хочу розы, только самые неприхотливые! Пока может 1 кустик для пробы, не люблю очень прихотливые растюхи. Какие розы посоветуете?
  9. Дача и огород

Что интересно, у нас тоже, на облепихе ни ягодки! На соседней улице кустики усыпаны облепихой. Соседка говорит, что какие-то серые птицы (щеглы что-ли?). Тоже все снегом занесло. Теплицу доделать не успели, холодно. Все отложили на весну. Успею ли я помидоры высадить вовремя? Да ладно, Саньку купила, он в открытом грунте нормально плодоносит? Попробую....
  10. Дача и огород

Шикарные лютики! У меня не такие крупные были, но много на одном кустике. Сажала сразу в сад в мае. Покупала клубни осенью, крепенькими и хорошенькими. На выставке, был хороший выбор. Продавец все подробно разъяснил. Зиму перезимовали в холодильнике. Но в это экстремальное лето взошли только таких расцветок. Весной, если попадуться, то куплю обязательно.
  11. Дача и огород

Я этой весной сажала 7 крабиков этих лютиков, в мае, было тепло, а потом зарядили дожди, я и не надеялась, что взойдут, не любят они излишек влаги. Из всех 3 взошли, цвели правда пару недель, а обещали больше, что поочередно распускаются бутоны, должны цвести дольше.Отцвели быстро. Но красиво. Фото здесь выкладывала. Выкопала корешки осенью, обработала Максомом, высушила, теперь в погребе на хранении в газете и в опилках.Теперь вот анемонов купила, хранятся с лютиками в погребе, весной посажу. Сажала лютики, как тюльпаны, не глубоко.
  12. Дача и огород

А я его и для булок с маком и хочу посадить. И долго ли декоративные маки цветут? У меня есть многолетний, соседка поделилась. Так я на одних выходных увидела его бутоны, а когда приехали на следующие, то мак уже отцвел. Я сажают то, чем можно любоваться по-дольше или можно есть. А многолетний мак едят? Девочки, у меня еще вопрос. Купила семян георгины помпонной. Еще не сажала, поэтому спрошу, ее потом как на будущее сажать, собранными семенами (как веселые ребята) или выкапывать корневище (как георгины)? На пачке красивые цветочки (смесь), хочется у себя их развести.
  13. Дача и огород

А у меня пачка мака магазинного завалялась... Может, попробовать посадить? Интересно, что получится? А у нас за маками охотятся... Коллега посадила сортовой, тот что пионовидный, он самосевом взошел на следующий год. Коллега думала, что этот мак не съедобный (и не опийный, а декоративный, раз в магазинных семена продают), но с грядки у нее выдрали тот мак с корнем... И ясно, что не еду... А наша веточка затихла... Я тут случайно в магазинчик с семенами забрела, у них распродажа луковичных и семян. Спросила, можно ли сейчас (в ноябре) тюльпаны сажать? А в ответ мне, а Вы знаете, что многие только и ждут распродаж и сажают тюльпаны поздней осенью, цветут нормально следующей весной. И я наслышана об этом, но в супермаркетах луковичные мне что-то не попадались. Я рисковать сильно не стала, взяла только 5 луковичек пионовидных, высоких. И кучу семян цветов на весну. Так я лечила в праздники осеннюю хандру. Вчера были на даче, мне мои мужчины (папа, муж и сын) начали делать теплицу. А я тем временем, все-таки с помощью сына, посадила эти тюплянчики))). Хорошо, что есть весенние фото тюльпанов, по ним и ориентировались при посадке. На следующий год клумбу с тюльпанами пересаживать собираюсь. Что-то не верю в успешность этой посадки, земля была влажной, снег. Хотя еще эту неделю сильных морозов не обещают. Закидала немного стеблями лаватеры свои посадки. Весной видны будут результаты. Что-то почти все мои посадки экспериментальные... Да и опыт огородничества у меня не большой. Пока похож на интересную книгу, только то, что в конце заранее не посмотреть.
  14. Парикмахерские и салоны красоты

У меня такая же проблема - тонкие волосы, я челку отрастила, чтоб в итоге волос побольше было. Ну и путем проб и ошибок использую одни и те же укладочные средства, шампунь и кондиционер. И обязательно утром сушу и укладывают феном, а если есть минут 15 лишних, то и на бигуди-липучки еще, пока остывают волосы после укладки. У Вас правильная стрижка, просто добавить объема немного. Можно и гофрированным утюжком немного у корней по прядям пройтись, но не увлекайтесь этим. Моя парикмахерша, когда я пыталась волосы отрастить немного, так в лоб и сказала - нечего тут растить, объема нет, волосы просто обвиснут. Вот и хожу практически с одной прической. А Новодворской тут и не пахнет)))!
  15. Дача и огород

Я прошлой осенью сажала усы клубники, а летом особого урожая не заметила (да и лето было не очень), пока кустики зеленую массу наращивали...весной пересадите.