Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

необыкновенная

Наши люди
  • Число публикаций

217
  • Последнее посещение

239 Продвинутый

О необыкновенная

• Звание
    Сосед
  • День рождения 01.04.1975

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    ПФО

Недавние посетители профиля

815 просмотров профиля
  1. Дача и огород

У меня тоже такие были, в теплице, сорт неизвестен, из магазинного перца, на еду купленного))). На него сразу кто-то напал, листья и завязи не успевали завязываться, съедали моментально, а он все рос и рос. Ближе к холодом эта гадость (белокрылка, наверно) пропала, так перец завязался, собрала его перед морозами, вызреть не успел. На улице веселей был... Наверно, в теплице перец сажать не буду. Кустищи перца еле вызвала из теплицы.
  2. Дача и огород

У меня почему-то который год - неурожай фасоли. Что ей нужно? У нас суглинок. Морковь, свекла, огурцы и зелень всякая хорошо урождаются, а фасоль - или не восходит совсем, или частично... Поливаю, перед посадкой и замачивала и нет. Рассадой ее что ли? Говорят, что почва не подходит?
  3. Дача и огород

Я с Вами! И тоже не знаю, что с ней делать! В теплице все перцы поела, а в ОГ - вся капуста. Специально химией от белокрылки брызгала- не помогло... И еще - я сажала помидоры разных сортов, но они почему то все уродились очень мелкими, почти как черри. Что им не хватило? Такие и в ОГ и в теплице! Рассаду делала сама, в первый год такое недоразумение. Какие крупноплодные сорта для теплицы посоветуете? Сладкие чтоб. Бычье сердце понравилось. А еще какие есть проверенные сорта? Сажала Елену, Волгоградский скороспелый, Саньку, де барао, Арбузный...
  4. Дача и огород

Я сажала лук под зиму, прошлой осенью. Не понравилось! Сорт Сторун и Штутгартен. Земля была после весны очень твердой, разбить ее не получилось, лук был мелкий, не намного раньше взошел, чем тот, что весенней посадки. Часть этого лука посадила весной (зиму был в ящике на шкафу, прекрасно сохранился!), вот он очень хорош был! В зиму сажать, кроме чеснока, ничего не буду!
  5. Дача и огород

Напомнили, у нас в деревне тоже такого цвета яблоки были, многие соседи удивлялись и завидовал такой красоте - яблоня высокая, яблок много крупные, из далека видны. Соседские ребята даже к нам в сад лазали. Но - они такие дубовые и кисло-горькие были. Что-то не помню, что из них делали? На даче летние яблоки собрали, муж почикал и постриг лишние ветки. Осталась антоновка. Собрали тыкву, полную строительную тележку с сыном набрали. Кабачки еще есть. Ночи холодные, с грунта открытого помидоры собрали зеленые, из теплицы спелые. На всякий случай полила их. Дождя так и не было. Два дня отливала молодые кустики и деревца, вода как в пустоту уходила. Клубнику полила, я ее с месяц, как постригла, а в такую сушь новые листки еле растут... Герань цветет, розы оцветают. Отдохнули))) едем домой усталые и довольные.
  6. Дача и огород

Ах, вот кто! Мы попали картошку, так попалась парочка погрызанной... Но свекла и морковь пока целы. Откуда ни возьмись появилась тыква, в середине августа только цвести стала, а через неделю появились плоды. Я уж и надеяться перестала, уж очень плохо она сходила, пришлось подсеять. Из всех семян взошли те, что из покупной тыквы (в прошлом году не было ее вообще, купили на дороге, красивая была и вкусная!). А покупала семена тыкв разных сортов, даже Беникозу, ту, что восковая и хранится 3 года, но нет, не получилось... Хотя та, что выросла, такая хорошенькая, как на картинке! И яблок много!
  7. Урожай в промышленных масштабах - нужен ли он и что с ним делать

У нас есть печка, но ведь ее топить нужно, следить за ней. У меня сын один раз так ее раскочегарил, что чуть дом не сгорел))). Купили конвектор, 15 минут и комната нагрета, ночью тепло, нет мусора от дров и золы... Из удобств летний душ, когда жарко, очень выручает, но когда прохладно или холодно, то ... Не пользуемся. Хотим новый дачный домик, про удобства пока еще не думали, но со временем что-то нужно будет делать. Пока обходимся, особенно, когда вдвоём приезжаем, но, когда с детьми, то кучу посуды мыть немного напряжно. И пока куча заготовок, всегда на всякий случай, да и урожай жалко. Стали меньше сажать, заготовки только те, что едим.... Ну и немного экспериментов, куда от них?
  8. Сойтись ли с бывшей?

Если хотели сойтись с бывшей женой, то не задавали тут вопросы. Желание жить с человеком не обязательно должно быть по любви, тут вместе должно быть комфортно, спокойно, надежно. Есть смысл, жизнь вдвоём подразумевает общие планы, покупки, рост благосостояния что ли... Что получите Вы, сойдясь с бывшей? Будет ли вместе хорошо Вам и Вашему ребенку? Что Вы хотите от совместного проживания? А жене, может достаточно того, что есть где переночевать и не платить деньги за ночлег? И может спокойно покупать себе все больше новых вещей.... А сама бывшая хочет снова с Вами жить? Вы ее об этом спросили? У Вас был официальный брак? И разводились по суду? Тогда в решении должно быть определено место пребывания ребенка, с отцом или матерью...
  9. Дача и огород

У нас тоже яблони через год урожай дают. Но заметила интересную особенность. У нас в разный районах нашей республики есть два участка садовых (наша дача и дом, оставшийся от моих бабушки с дедушкой). Территориально расстояние между ними больше 120 км, не далеко. Так яблони плодоносят в разное время. В этом году на нашей даче яблок много (да и во всей деревни урожай будет), а в деревне моих родственников их нет. Вообще никаких нет, а там разные сорта летних, зимних, ранетки...В прошлом году было наоборот. Не сразу я это заметила. Собираемся на дачу, лук, наверно, нужно собирать. Сразу на свободные грядки посажу горчицу. Очень понравилось мне это дело, заметно горчица землю преображает. Золой обработаю обрезанные в прошлый выходной кусты клубники (в прошлый не успела). Медным купоросом еще. Удобрения еще рано? Планирую в следующий выходной. Днем жарко, а ночи уже градусов 15. Помидоры в ОГ снять, наверно придется, хотя обработаны они и Ридомилом,Профит голдом, но фитофторе все равно .... У меня соседка каждый раз советует, все мои действия с ней согласованы. Она мне через забор напоминает, что делать нужно. Неусыпный тотальный контроль)))). Но я в промежутках между ее советами могу и начудить, хотя в тот момент бываю уверена в своих действиях, находит затмение))). Мою то энергию, да в доброе русло....
  10. Наши заблуждения и открытия - 3

Пока кошка кормит котят, она их вылизывали и стимулирует выделения. Тут Вам это пояснили уже. Выделения эти похожи на сгущенное молоко. Кошка это тоже вылизывает. А как только котенок станет есть самостоятельно, то и в туалет они станут ходить по-настоящему. Муж рассказывал всю эту историю из юности. Котята, когда родились у его кошки, он учился в институте, кошка с котятами жила в комнате общежития. Когда она их кормила, то все было чисто, ни грязи, ни запаха. А как-то раз ему захотелось котят подкормить, взросленькие они уже были. Вот тут все и началось)))!!! Зря я это сделал (с).
  11. Дача и огород

Вот и у меня муж тоже хочет такие короба сделать. Но у меня вопрос - как такие грядки осенью и весной перекапывать? У нас мотоблок, весь огород быстро обрабатывали. А с коробами придётся вспомнить о лопате? А у нас дожди. Были на даче, собрали остатки вишни, красной смородины. Чёрную не успели, дождь снова зарядил... Кабачки только начались, огурцы три штучки. Помидорки только в теплице начали краснеть. Из цветов только лилии и бархатцы цветут, летники скоро будут. Но ощущение осени, дождь и пасмурно....
  12. Наши заблуждения и открытия - 3

Приехали с дачи. У соседки кошка окотилась еще месяц назад, но котят своих прятала. Думали, что котята или погибли, или соседский кот сожрал вместо мышей. Потому что кошка целыми днями или у нас была, или у соседки дома, а котят не слышно, не видно. Соседка специально их искала, знала, что окотилась кошка на чердаке, но не нашла их. Вчера соседка кричит нам через забор, что один котенок нашелся, свалился с чердака. А так как кошка очень любит у нас находиться, то котенка на денек отдали нам. Где денек, там и ночь. Племяшка с котенком играла на нашей кровати, там и оставила, пошла спать к себе. У меня никогда котят малых не было, что с ними делать, я не знала. На улице ночь, соседке котенка отдать уже не получится. Кошка, покормив котенка, ушла на улицу. Что с котенком делать? И только вчера от мужа узнала, что, пока кошка кормит котенка, котята самостоятельно не испражняются. Я не поверила, но за ночь кошачьих сюрпризов не было, а интернет подтвердил, что муж был прав. Котенок спал в уголке нашей кровати, около подушки мужа, пледом его покрыли)))). Спокойный, почти не мяучит. Больше сорока лет живу, а этого вообще не знала..... У мужа в юности была кошка с котятами все познания у него из собственной жизни. А у кошки еще один котенок нашелся, тоже шлепнулся с чердака. Такие они хорошенькие!
  13. Дача и огород

И я! В открытом грунте у нас помидоры мало у кого получаются. В этом случае собирают их зелеными на дозревание. А в прошлом году вымерзли все. Муж сделал тепличку. Кучу удобрений купила, то вониловка (я к ее запаху уже почти привыкла), то квас с золой и борной. Хом, завязь, бутон... Были в районном центре (там, где дача), то в магазине продавец мне посоветовала купить жидкое удобрение Овощное N2 от Доброй силы. Говорит, что у них одна сельчанка всех на это удобрение посадила, очень хорошо для помидор. Ну я что ж, тоже купила, чем я хуже? В тот же вечер полила, пока не заметила резких изменений. У меня помидоры в теплице давно меня переросли, больше 2 метров, это с учетом того, что я их поздно посадила, пока теплицу мне доделывали... Много цвета, пасынков, замучалась обстригать. Спасибо соседка, она и за теплицей следит, поливает, все ненужное обстригает. Помидоры есть, но мало. В этом удобрении есть янтарная кислота, что ускоряет созревание (хотя и эта кислота отдельно у меня в наличии. Но ведь тут комплексное, значит, все по-правильному). Это я все к чему? А много помидор я не ем, аллергия))). И огородников я аховый. Санька меня перерос (тут мне сказали, что семена не Саньки мне продали)))! Купила снова семена Саньки, у нас нашла. Его еще толком не распробовала, а тут Палка! И где брать? А если честно, то так интересно, из семечек, сама таких гигантов вырастила... И в отпуск никуда, кроме дачи, не хочется. Самая горячая пора, то полив, то ягоды. Скоро кабачки-огурцы. Картошка молодая. Чеснок собрали. Скоро лук собирать. Как все это бросить? Нет, на будущий год отпуск буду брать в сентябре! А помидоры сейчас у меня подстрижены, не так как на фото.
  14. Дача и огород

У меня знакомая пробовала так свою редиску вырастить, не получилось, грешила на то, что редиска была F1. Попробуйте, может у Вас получится? У меня морковь из своих семян взошла. Посмотрим, что осенью получится?
  15. Дача и огород

Приехали на пару дней с дачи. Скоро будем собирать смородину. С садовой клубникой тоже беда. Полностью сменила саженцы.И весной и осенью удобряла, бордосской, борной кислотой с золой, йодом и марганцовкой, а когда стала цвести - Эпином брызгала. Усы удаляла. Результат хоть плач. Розочки одна цветет, другая собирается. Вот только что за сорт? Я такую не покупала. Это то, что покупала. А расцвела первая - кораллового цвета. Может, удобрения или земля влияет на цвет? У меня кругом или пересортица или вообще не то продают))).