Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

необыкновенная

Наши люди
  • Число публикаций

209
  • Последнее посещение

219 Продвинутый

О необыкновенная

• Звание
    Сосед
  • День рождения 01.04.1975

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    ПФО

Недавние посетители профиля

764 просмотра профиля
  1. Дача и огород

У нас тоже яблони через год урожай дают. Но заметила интересную особенность. У нас в разный районах нашей республики есть два участка садовых (наша дача и дом, оставшийся от моих бабушки с дедушкой). Территориально расстояние между ними больше 120 км, не далеко. Так яблони плодоносят в разное время. В этом году на нашей даче яблок много (да и во всей деревни урожай будет), а в деревне моих родственников их нет. Вообще никаких нет, а там разные сорта летних, зимних, ранетки...В прошлом году было наоборот. Не сразу я это заметила. Собираемся на дачу, лук, наверно, нужно собирать. Сразу на свободные грядки посажу горчицу. Очень понравилось мне это дело, заметно горчица землю преображает. Золой обработаю обрезанные в прошлый выходной кусты клубники (в прошлый не успела). Медным купоросом еще. Удобрения еще рано? Планирую в следующий выходной. Днем жарко, а ночи уже градусов 15. Помидоры в ОГ снять, наверно придется, хотя обработаны они и Ридомилом,Профит голдом, но фитофторе все равно .... У меня соседка каждый раз советует, все мои действия с ней согласованы. Она мне через забор напоминает, что делать нужно. Неусыпный тотальный контроль)))). Но я в промежутках между ее советами могу и начудить, хотя в тот момент бываю уверена в своих действиях, находит затмение))). Мою то энергию, да в доброе русло....
  2. Наши заблуждения и открытия - 3

Пока кошка кормит котят, она их вылизывали и стимулирует выделения. Тут Вам это пояснили уже. Выделения эти похожи на сгущенное молоко. Кошка это тоже вылизывает. А как только котенок станет есть самостоятельно, то и в туалет они станут ходить по-настоящему. Муж рассказывал всю эту историю из юности. Котята, когда родились у его кошки, он учился в институте, кошка с котятами жила в комнате общежития. Когда она их кормила, то все было чисто, ни грязи, ни запаха. А как-то раз ему захотелось котят подкормить, взросленькие они уже были. Вот тут все и началось)))!!! Зря я это сделал (с).
  3. Дача и огород

Вот и у меня муж тоже хочет такие короба сделать. Но у меня вопрос - как такие грядки осенью и весной перекапывать? У нас мотоблок, весь огород быстро обрабатывали. А с коробами придётся вспомнить о лопате? А у нас дожди. Были на даче, собрали остатки вишни, красной смородины. Чёрную не успели, дождь снова зарядил... Кабачки только начались, огурцы три штучки. Помидорки только в теплице начали краснеть. Из цветов только лилии и бархатцы цветут, летники скоро будут. Но ощущение осени, дождь и пасмурно....
  4. Наши заблуждения и открытия - 3

Приехали с дачи. У соседки кошка окотилась еще месяц назад, но котят своих прятала. Думали, что котята или погибли, или соседский кот сожрал вместо мышей. Потому что кошка целыми днями или у нас была, или у соседки дома, а котят не слышно, не видно. Соседка специально их искала, знала, что окотилась кошка на чердаке, но не нашла их. Вчера соседка кричит нам через забор, что один котенок нашелся, свалился с чердака. А так как кошка очень любит у нас находиться, то котенка на денек отдали нам. Где денек, там и ночь. Племяшка с котенком играла на нашей кровати, там и оставила, пошла спать к себе. У меня никогда котят малых не было, что с ними делать, я не знала. На улице ночь, соседке котенка отдать уже не получится. Кошка, покормив котенка, ушла на улицу. Что с котенком делать? И только вчера от мужа узнала, что, пока кошка кормит котенка, котята самостоятельно не испражняются. Я не поверила, но за ночь кошачьих сюрпризов не было, а интернет подтвердил, что муж был прав. Котенок спал в уголке нашей кровати, около подушки мужа, пледом его покрыли)))). Спокойный, почти не мяучит. Больше сорока лет живу, а этого вообще не знала..... У мужа в юности была кошка с котятами все познания у него из собственной жизни. А у кошки еще один котенок нашелся, тоже шлепнулся с чердака. Такие они хорошенькие!
  5. Дача и огород

И я! В открытом грунте у нас помидоры мало у кого получаются. В этом случае собирают их зелеными на дозревание. А в прошлом году вымерзли все. Муж сделал тепличку. Кучу удобрений купила, то вониловка (я к ее запаху уже почти привыкла), то квас с золой и борной. Хом, завязь, бутон... Были в районном центре (там, где дача), то в магазине продавец мне посоветовала купить жидкое удобрение Овощное N2 от Доброй силы. Говорит, что у них одна сельчанка всех на это удобрение посадила, очень хорошо для помидор. Ну я что ж, тоже купила, чем я хуже? В тот же вечер полила, пока не заметила резких изменений. У меня помидоры в теплице давно меня переросли, больше 2 метров, это с учетом того, что я их поздно посадила, пока теплицу мне доделывали... Много цвета, пасынков, замучалась обстригать. Спасибо соседка, она и за теплицей следит, поливает, все ненужное обстригает. Помидоры есть, но мало. В этом удобрении есть янтарная кислота, что ускоряет созревание (хотя и эта кислота отдельно у меня в наличии. Но ведь тут комплексное, значит, все по-правильному). Это я все к чему? А много помидор я не ем, аллергия))). И огородников я аховый. Санька меня перерос (тут мне сказали, что семена не Саньки мне продали)))! Купила снова семена Саньки, у нас нашла. Его еще толком не распробовала, а тут Палка! И где брать? А если честно, то так интересно, из семечек, сама таких гигантов вырастила... И в отпуск никуда, кроме дачи, не хочется. Самая горячая пора, то полив, то ягоды. Скоро кабачки-огурцы. Картошка молодая. Чеснок собрали. Скоро лук собирать. Как все это бросить? Нет, на будущий год отпуск буду брать в сентябре! А помидоры сейчас у меня подстрижены, не так как на фото.
  6. Дача и огород

У меня знакомая пробовала так свою редиску вырастить, не получилось, грешила на то, что редиска была F1. Попробуйте, может у Вас получится? У меня морковь из своих семян взошла. Посмотрим, что осенью получится?
  7. Дача и огород

Приехали на пару дней с дачи. Скоро будем собирать смородину. С садовой клубникой тоже беда. Полностью сменила саженцы.И весной и осенью удобряла, бордосской, борной кислотой с золой, йодом и марганцовкой, а когда стала цвести - Эпином брызгала. Усы удаляла. Результат хоть плач. Розочки одна цветет, другая собирается. Вот только что за сорт? Я такую не покупала. Это то, что покупала. А расцвела первая - кораллового цвета. Может, удобрения или земля влияет на цвет? У меня кругом или пересортица или вообще не то продают))).
  8. Дача и огород

Я тут писала, что боюсь роз. Из трех одна цвести собралась. Виноград от морозов оклемался немного Кабачки, тыква, огурцы только всходят, по три листочка. Помидоры в теплице выше меня, кучу пасынков постригла, полную тачку строительную, теплица три на четыре. И там завязалась всего несколько помидорок. Дорогие помидоры получаются, теплице первый год. В выходные все полили, кроме лука и чеснока. Клубника с завязями, но они не развиваются. Или жара, или земля им не подходит? Третий год так, места и саженцы меняла, удобряла землю, поливала и опрыскивала, усы удаляла. Обидно! А дождя дождались! Приехали домой, а соседний балкон (рама с крышей), полностью снесена упавшей березой. Хорошо, что на балконе соседей не было. На дачу сегодня не поехали, несколько раз еще дождь начинался. Полило.... О, забыла спросить. А помидоры Санька в теплице высокими растут? Я у нас в городе прошлым летом не могла их найти, купила,когда были в гостях на (в?) Украине. Стала на рассаду сажать, а семена какие то странные, разные. Что-то меня терзают смутные сомнения. Это Санька? Скоро с меня ростом будут... В продолжение, как меня с калиной бульдонеж обманули. Вот, розовый чубушник собственной персоной! И даже не махровый.
  9. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

В деревне треснул ноготь, пришлось приехать на пару дней в город. Позвонила мастеру, поехала, а она случайно двоих записала на одно время... Обошла салона три, все занято. Поехала к маме, в другой район города. Случайно забежала в салон, оказалось свободное место. Маленький, уютный, мастер с умелыми и нежными руками. Очень понравилось! Теперь на грядках копаться самое то)))
  10. Дача и огород

Самое интересное, что у меня обычная калина есть, да и цветет она намного интереснее, чем та, что я специально как бульдонеж купила, вообще по-другому цветет!))) куст сильный, красивый, мы с него ведро урожая снимаем))). Фото недавно выкладывала. Покупала бульдонеж на выставке сельского хозяйства, у нас дважды в год такие организуют, вот и верь после этого людям! Буду искать в своих питомниках. Они работают не удобно, режим работы тот же, что и у работающих... Остаётся только Мегастрой?))))
  11. Дача и огород

У меня замульчированы сеном. Подсыплю земли. А квасом уже можно помидоры полить? А вместо хлеба - можно дрожжи? Гортензий у меня три, ни одна еще не цвела... А может, тоже обманули, как и с калиной бульдонеж?)))) Читая мои посты, можно сделать вывод, что огороду я больше вреда приношу, чем пользу?))) посты объедините, пожалуйста.
  12. Дача и огород

А меня надули с калиной бульдонеж! Купила пару лет назад, ухаживала, удобряла, на зиму утепляла. На третий год дождалась цветения.... И что это? Невзрачные сероватые цветочки. Похоже на спирею какую-то? Я тут с одними вопросами. Коровяка отгадали! А это что?
  13. Дача и огород

В эти выходные немного потрясла кусты. Посажены густовато, в первый раз сажала в теплица, первый опыт. Цветы не сбрасывают. А насчёт тычинок-пестиков не поняла. В следующие выходные съездим на дачу, сфоткаю.
  14. Дача и огород

И я с вопросами о помидорах. В теплице хорошие такие кустики, цветут уже недели три, но завязей помидорчиков не вижу.... Что б не жировали, перестала давать вониловки, листья у земли удалила, Побрызгала сначала Эпином (после заморозков), потом Завязью в прошлые выходные. Форточки и двери теплицы открыты. Цвета много.... Подскажите, пожалуйста.
  15. Дача и огород

У нас в ночь МЧС снова передает заморозки. Дома еще куча помидор для открытого грунта. В прошлый выходной пробные 20 штук под агрилом выстояли, еще 20 посажу, остальные выброшу. В теплице штук 35, уже цветут. А эту рассаду просто жалко выбрасывать, сама растила. Немного цветов. Холодно и пасмурно.