Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

необыкновенная

Наши люди
  • Число публикаций

157
  • Последнее посещение

83 Продвинутый

О необыкновенная

• Звание
    Сосед
  • День рождения 01.04.1975

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    ПФО

Недавние посетители профиля

431 просмотр профиля
  1. Дача и огород

Шикарные лютики! У меня не такие крупные были, но много на одном кустике. Сажала сразу в сад в мае. Покупала клубни осенью, крепенькими и хорошенькими. На выставке, был хороший выбор. Продавец все подробно разъяснил. Зиму перезимовали в холодильнике. Но в это экстремальное лето взошли только таких расцветок. Весной, если попадуться, то куплю обязательно.
  2. Дача и огород

Я этой весной сажала 7 крабиков этих лютиков, в мае, было тепло, а потом зарядили дожди, я и не надеялась, что взойдут, не любят они излишек влаги. Из всех 3 взошли, цвели правда пару недель, а обещали больше, что поочередно распускаются бутоны, должны цвести дольше.Отцвели быстро. Но красиво. Фото здесь выкладывала. Выкопала корешки осенью, обработала Максомом, высушила, теперь в погребе на хранении в газете и в опилках.Теперь вот анемонов купила, хранятся с лютиками в погребе, весной посажу. Сажала лютики, как тюльпаны, не глубоко.
  3. Дача и огород

А я его и для булок с маком и хочу посадить. И долго ли декоративные маки цветут? У меня есть многолетний, соседка поделилась. Так я на одних выходных увидела его бутоны, а когда приехали на следующие, то мак уже отцвел. Я сажают то, чем можно любоваться по-дольше или можно есть. А многолетний мак едят? Девочки, у меня еще вопрос. Купила семян георгины помпонной. Еще не сажала, поэтому спрошу, ее потом как на будущее сажать, собранными семенами (как веселые ребята) или выкапывать корневище (как георгины)? На пачке красивые цветочки (смесь), хочется у себя их развести.
  4. Дача и огород

А у меня пачка мака магазинного завалялась... Может, попробовать посадить? Интересно, что получится? А у нас за маками охотятся... Коллега посадила сортовой, тот что пионовидный, он самосевом взошел на следующий год. Коллега думала, что этот мак не съедобный (и не опийный, а декоративный, раз в магазинных семена продают), но с грядки у нее выдрали тот мак с корнем... И ясно, что не еду... А наша веточка затихла... Я тут случайно в магазинчик с семенами забрела, у них распродажа луковичных и семян. Спросила, можно ли сейчас (в ноябре) тюльпаны сажать? А в ответ мне, а Вы знаете, что многие только и ждут распродаж и сажают тюльпаны поздней осенью, цветут нормально следующей весной. И я наслышана об этом, но в супермаркетах луковичные мне что-то не попадались. Я рисковать сильно не стала, взяла только 5 луковичек пионовидных, высоких. И кучу семян цветов на весну. Так я лечила в праздники осеннюю хандру. Вчера были на даче, мне мои мужчины (папа, муж и сын) начали делать теплицу. А я тем временем, все-таки с помощью сына, посадила эти тюплянчики))). Хорошо, что есть весенние фото тюльпанов, по ним и ориентировались при посадке. На следующий год клумбу с тюльпанами пересаживать собираюсь. Что-то не верю в успешность этой посадки, земля была влажной, снег. Хотя еще эту неделю сильных морозов не обещают. Закидала немного стеблями лаватеры свои посадки. Весной видны будут результаты. Что-то почти все мои посадки экспериментальные... Да и опыт огородничества у меня не большой. Пока похож на интересную книгу, только то, что в конце заранее не посмотреть.
  5. Парикмахерские и салоны красоты

У меня такая же проблема - тонкие волосы, я челку отрастила, чтоб в итоге волос побольше было. Ну и путем проб и ошибок использую одни и те же укладочные средства, шампунь и кондиционер. И обязательно утром сушу и укладывают феном, а если есть минут 15 лишних, то и на бигуди-липучки еще, пока остывают волосы после укладки. У Вас правильная стрижка, просто добавить объема немного. Можно и гофрированным утюжком немного у корней по прядям пройтись, но не увлекайтесь этим. Моя парикмахерша, когда я пыталась волосы отрастить немного, так в лоб и сказала - нечего тут растить, объема нет, волосы просто обвиснут. Вот и хожу практически с одной прической. А Новодворской тут и не пахнет)))!
  6. Дача и огород

Я прошлой осенью сажала усы клубники, а летом особого урожая не заметила (да и лето было не очень), пока кустики зеленую массу наращивали...весной пересадите.
  7. Дача и огород

Все сохраненные чубуки превратились в саженцы, которые уже 2 лета живут на даче. Всего у меня их 5 штук саженцев винограда. Жду результата (урожая) и пока больше их сажать не планирую (да и муж уже против новых любых саженцев - дачу купили со взрослыми деревьями и все, что нужно, есть, в прошлом году даже слишком много, все перерабатывать не получается, а когда пропадает урожай, жалко). А пока укрыли кустики войлочной вишни, жимолости, айвы, яблоней, груш, каштана, ирги (это только в этом году посадили из съедобного)... Пока все растет, особенно то, что сажала с сыном. Так что пока на годик-другой я успокоюсь (наверно)))...
  8. Дача и огород

А Вы сразу чубуки в землю на зиму сажаете в открытый грунт? Так же легче, я и не знала об этом! Мне коллега позапрошлой осенью дала штук 15 чубуков Изабеллы, до февраля они у меня провели в подвале, в пакете с влажными опилками (а может и сухими, муж не заморачивался). Потом я их начеренковала, до появления корней они были в воде с активированным углем. Дальше посадила в горшочки с землей. Часть саженцев раздарила, часть погибли, укоренились пара кусточков, этим летом сначала почки побило морозом, но позже лоза выросла метра на 2. Те, что пропали (один саженец Изабеллы, другой знакомая дала какой-то белый) с сыном осенью стали выкапывать, а там живые корни и ростки! Вот у меня радости было! Закопали обратно. Так вот, большим саженцам на следующее лето будет 3 год. Может, что-то уродится? А то муж соорудил для них металлическую опору, надеюсь, что не зря...
  9. Дача и огород

У моих знакомых тоже стройка, Изабеллу они выкорчевывали и пересадили в новое место, ничего, растет и плодоносит успешно. А Вы попробуйте из лозы развести, наверно, соседи поделятся, как раз время подходит идеально... Или саженцами поделятся? Ждать конечно долго до плодоношения. А Изабеллу у нас тоже любят, другие сорта редко встречаются, холодно у нас зимой)))
  10. Дача и огород

Сегодня был у нас первый снег, ночью -3ºC, бархатцы давно замерзли, но есть еще неубиваемые растюхи, цветут гвоздика, львиный зев и горчица (та, что сидерат, решили весной запахать, а она выросла гигантской и цветет))). Собрала почти месяц назад душистый табак на семена, пока веточки сохнут, почти высохли... но продолжают цвести, откуда силы берут? Цветут дома срезанные месяц назад....
  11. Дача и огород

Закупила я в который раз луковицы лилий, положила их в холодильник, а они у меня там проросли... Что делать, выламывать ростки, чтоб за зиму у не вымерзли? У меня уже был печальный опыт, прошлой осенью посадила луковицы уже с ростками, а этой весной из всех лилий взошла только одна... Чувствую, что весной снова лилии пойду покупать. Весенняя посадка у меня была удачной, в тоже лето лилии цвели. Эх, грусть-печаль... Вот, единственная меня радует, из одной луковицы такое чудо, третье ее цветение
  12. Есть ли у меня шанс на семью с любимым?

Так еще во время отношений с Витей был мужчина, но БЕЗ близости... Тут еще один нарисовался. Вить, ребенок точно не от тебя! За 4 месяца - третий обожэ... Как быстро развиваются события, как тут в четырёх стенах усидеть?
  13. Есть ли у меня шанс на семью с любимым?

Может, ищет компанию, чтоб с вами поехать на шашлыки? А с парнями ему комфортнее будет, чем среди девичьего коллектива))) у него и спросите. Вы тут пишете, что на работе вас выжимают, как лимон. Я в отпуске, дома одна, так не успеваю форум читать, а Вы и тут отвечаете и с Витей общаетесь... Вот мне бы такую работоспособность. А ваши с ним отношения я бы не стала сравнивать с курортным романом, Вы уже беременны 16 недель, значит, минимум 4 месяца плотно с Витей общаетесь. Работаете вместе, значит, давно с ним знакомы и должны знать его гораздо лучше, чем тут описываете (ведь нравился давно, значит наблюдали...). Знаете его друзей. Сами себе можете ответить на вопросы, Вы умная девушка, не просто так в постель с ним легла. Можете сделать так, как Вам хочется. Но Вам хочется им крутить. Зачем? Вам нужен мужчина или тряпка?
  14. Дача и огород

У меня не получалось, чтоб перец дома дозревал, вял на балконе. Но мне советовали газетой прикрыть, на другой год попробую- нет вообще перца, рассада так на огороде и не выросла... На балконе дозревает физалис, покупала семена десертного, на пачке фото и описание, что оранжевого цвета и мелкий. У меня взошло несколько кусточков, фонарики почему-то зеленые и лежат на земле, а при ближайшем рассмотрении оказалось, что лежат они, потому что ягодки стали размером с мелкий помидор))). Пока зеленые и вкусом помидоры напоминают (этим летом свои не уродились). Только на пачке не написано, какой он, многолетний или нет, сажала семенами в открытый грунт, может поэтому не успел созреть, но рассаду в этом году у меня всю побило морозом. Докупала только помидоры, перец и капусту, пропал базилик, а семенами не взошел. Лето показало, что теплица просто необходима.
  15. Есть ли у меня шанс на семью с любимым?

Ну не надо так! Жизнь только начинается, все хорошо - есть крыша над головой, работа, родители живы-здоровы, будет маленький малыш! Вы не поверите, но, гуляя с маленьким сыном во дворе у нашей многоэтажки, со мной часто разговаривал друг соседа, приятно общались, получала от него комплименты... Они мне были нужны, молоденькая я была очень, бывший муж только за компом сидел, блин - вместо мебели был, только его спину и видела.... С ребенком часто гуляла одна. Но ведь замужем, а красивые слова на скамеечке слушала, поднимала самооценку что ль? Я просто себе доказывала, что я сама - интересная девушка. Никаких продолжений не было, но эти слова приятно вспоминать до сих пор))). Так вот, с ребенком жизнь не заканчивается, а только начинается, нечего на себе крест ставить! Не нужно мужчинами крутить. Дай Бог, что Вы встретите того мужчину, который будет Вас любить и самостоятельно принимать нужные решения, без "накруток"!