Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

необыкновенная

Наши люди
  • Число публикаций

220
  • Последнее посещение

240 Продвинутый

О необыкновенная

• Звание
    Сосед
  • День рождения 01.04.1975

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    ПФО

Недавние посетители профиля

859 просмотров профиля
  1. Дача и огород

Интересно, будет экзотика на даче! Говорят, что этот орех плодоносит на 7 год. У нас выпал снег, его пока немного. На даче теплицу открыла, думаю, может начать туда снега накидывать? Позже, когда снега будет много, трудно нам будет до дачи добираться... Калитку от снега не откопать и по весне со снегом в теплице будет напряженка...
  2. Дача и огород

Посажу на краю огорода, подальше от соседей и проводов электрических... А листья - для компоста. Тут, кажется, писали, что хороши .... Что-то скучно, семена на весну почти все есть, а чего то не хватает)))
  3. Дача и огород

Добрый день! Огородный зуд пока дремлет. Мы с коллегами пока семенами обмениваемся. Я ей - лаватеру, а она орехи. Ей тоже кто-то их дал, говорит, что грецкие, но адаптированы к нашему климату. Сажать можно сразу в землю, отличаются хорошей всхожестью. Принесла орехи домой, муж мне сразу - это не грецкие орехи. Он с Украины, орехов поел в детстве много, вспомнил он, что такие, как я принесла, у них в городке тоже росли, но расколоть их практически невозможно. В интернете узнала, что это маньчжурский орех. Посажу, если вырастет, то для антуражУ. На 7 год плодоносить должны. Вот у меня какие Может, кто про них знает больше?
  4. Дача и огород

У меня тоже такие были, в теплице, сорт неизвестен, из магазинного перца, на еду купленного))). На него сразу кто-то напал, листья и завязи не успевали завязываться, съедали моментально, а он все рос и рос. Ближе к холодом эта гадость (белокрылка, наверно) пропала, так перец завязался, собрала его перед морозами, вызреть не успел. На улице веселей был... Наверно, в теплице перец сажать не буду. Кустищи перца еле вызвала из теплицы.
  5. Дача и огород

У меня почему-то который год - неурожай фасоли. Что ей нужно? У нас суглинок. Морковь, свекла, огурцы и зелень всякая хорошо урождаются, а фасоль - или не восходит совсем, или частично... Поливаю, перед посадкой и замачивала и нет. Рассадой ее что ли? Говорят, что почва не подходит?
  6. Дача и огород

Я с Вами! И тоже не знаю, что с ней делать! В теплице все перцы поела, а в ОГ - вся капуста. Специально химией от белокрылки брызгала- не помогло... И еще - я сажала помидоры разных сортов, но они почему то все уродились очень мелкими, почти как черри. Что им не хватило? Такие и в ОГ и в теплице! Рассаду делала сама, в первый год такое недоразумение. Какие крупноплодные сорта для теплицы посоветуете? Сладкие чтоб. Бычье сердце понравилось. А еще какие есть проверенные сорта? Сажала Елену, Волгоградский скороспелый, Саньку, де барао, Арбузный...
  7. Дача и огород

Я сажала лук под зиму, прошлой осенью. Не понравилось! Сорт Сторун и Штутгартен. Земля была после весны очень твердой, разбить ее не получилось, лук был мелкий, не намного раньше взошел, чем тот, что весенней посадки. Часть этого лука посадила весной (зиму был в ящике на шкафу, прекрасно сохранился!), вот он очень хорош был! В зиму сажать, кроме чеснока, ничего не буду!
  8. Дача и огород

Напомнили, у нас в деревне тоже такого цвета яблоки были, многие соседи удивлялись и завидовал такой красоте - яблоня высокая, яблок много крупные, из далека видны. Соседские ребята даже к нам в сад лазали. Но - они такие дубовые и кисло-горькие были. Что-то не помню, что из них делали? На даче летние яблоки собрали, муж почикал и постриг лишние ветки. Осталась антоновка. Собрали тыкву, полную строительную тележку с сыном набрали. Кабачки еще есть. Ночи холодные, с грунта открытого помидоры собрали зеленые, из теплицы спелые. На всякий случай полила их. Дождя так и не было. Два дня отливала молодые кустики и деревца, вода как в пустоту уходила. Клубнику полила, я ее с месяц, как постригла, а в такую сушь новые листки еле растут... Герань цветет, розы оцветают. Отдохнули))) едем домой усталые и довольные.
  9. Дача и огород

Ах, вот кто! Мы попали картошку, так попалась парочка погрызанной... Но свекла и морковь пока целы. Откуда ни возьмись появилась тыква, в середине августа только цвести стала, а через неделю появились плоды. Я уж и надеяться перестала, уж очень плохо она сходила, пришлось подсеять. Из всех семян взошли те, что из покупной тыквы (в прошлом году не было ее вообще, купили на дороге, красивая была и вкусная!). А покупала семена тыкв разных сортов, даже Беникозу, ту, что восковая и хранится 3 года, но нет, не получилось... Хотя та, что выросла, такая хорошенькая, как на картинке! И яблок много!
  10. Урожай в промышленных масштабах - нужен ли он и что с ним делать

У нас есть печка, но ведь ее топить нужно, следить за ней. У меня сын один раз так ее раскочегарил, что чуть дом не сгорел))). Купили конвектор, 15 минут и комната нагрета, ночью тепло, нет мусора от дров и золы... Из удобств летний душ, когда жарко, очень выручает, но когда прохладно или холодно, то ... Не пользуемся. Хотим новый дачный домик, про удобства пока еще не думали, но со временем что-то нужно будет делать. Пока обходимся, особенно, когда вдвоём приезжаем, но, когда с детьми, то кучу посуды мыть немного напряжно. И пока куча заготовок, всегда на всякий случай, да и урожай жалко. Стали меньше сажать, заготовки только те, что едим.... Ну и немного экспериментов, куда от них?
  11. Сойтись ли с бывшей?

Если хотели сойтись с бывшей женой, то не задавали тут вопросы. Желание жить с человеком не обязательно должно быть по любви, тут вместе должно быть комфортно, спокойно, надежно. Есть смысл, жизнь вдвоём подразумевает общие планы, покупки, рост благосостояния что ли... Что получите Вы, сойдясь с бывшей? Будет ли вместе хорошо Вам и Вашему ребенку? Что Вы хотите от совместного проживания? А жене, может достаточно того, что есть где переночевать и не платить деньги за ночлег? И может спокойно покупать себе все больше новых вещей.... А сама бывшая хочет снова с Вами жить? Вы ее об этом спросили? У Вас был официальный брак? И разводились по суду? Тогда в решении должно быть определено место пребывания ребенка, с отцом или матерью...
  12. Дача и огород

У нас тоже яблони через год урожай дают. Но заметила интересную особенность. У нас в разный районах нашей республики есть два участка садовых (наша дача и дом, оставшийся от моих бабушки с дедушкой). Территориально расстояние между ними больше 120 км, не далеко. Так яблони плодоносят в разное время. В этом году на нашей даче яблок много (да и во всей деревни урожай будет), а в деревне моих родственников их нет. Вообще никаких нет, а там разные сорта летних, зимних, ранетки...В прошлом году было наоборот. Не сразу я это заметила. Собираемся на дачу, лук, наверно, нужно собирать. Сразу на свободные грядки посажу горчицу. Очень понравилось мне это дело, заметно горчица землю преображает. Золой обработаю обрезанные в прошлый выходной кусты клубники (в прошлый не успела). Медным купоросом еще. Удобрения еще рано? Планирую в следующий выходной. Днем жарко, а ночи уже градусов 15. Помидоры в ОГ снять, наверно придется, хотя обработаны они и Ридомилом,Профит голдом, но фитофторе все равно .... У меня соседка каждый раз советует, все мои действия с ней согласованы. Она мне через забор напоминает, что делать нужно. Неусыпный тотальный контроль)))). Но я в промежутках между ее советами могу и начудить, хотя в тот момент бываю уверена в своих действиях, находит затмение))). Мою то энергию, да в доброе русло....
  13. Наши заблуждения и открытия - 3

Пока кошка кормит котят, она их вылизывали и стимулирует выделения. Тут Вам это пояснили уже. Выделения эти похожи на сгущенное молоко. Кошка это тоже вылизывает. А как только котенок станет есть самостоятельно, то и в туалет они станут ходить по-настоящему. Муж рассказывал всю эту историю из юности. Котята, когда родились у его кошки, он учился в институте, кошка с котятами жила в комнате общежития. Когда она их кормила, то все было чисто, ни грязи, ни запаха. А как-то раз ему захотелось котят подкормить, взросленькие они уже были. Вот тут все и началось)))!!! Зря я это сделал (с).
  14. Дача и огород

Вот и у меня муж тоже хочет такие короба сделать. Но у меня вопрос - как такие грядки осенью и весной перекапывать? У нас мотоблок, весь огород быстро обрабатывали. А с коробами придётся вспомнить о лопате? А у нас дожди. Были на даче, собрали остатки вишни, красной смородины. Чёрную не успели, дождь снова зарядил... Кабачки только начались, огурцы три штучки. Помидорки только в теплице начали краснеть. Из цветов только лилии и бархатцы цветут, летники скоро будут. Но ощущение осени, дождь и пасмурно....
  15. Наши заблуждения и открытия - 3

Приехали с дачи. У соседки кошка окотилась еще месяц назад, но котят своих прятала. Думали, что котята или погибли, или соседский кот сожрал вместо мышей. Потому что кошка целыми днями или у нас была, или у соседки дома, а котят не слышно, не видно. Соседка специально их искала, знала, что окотилась кошка на чердаке, но не нашла их. Вчера соседка кричит нам через забор, что один котенок нашелся, свалился с чердака. А так как кошка очень любит у нас находиться, то котенка на денек отдали нам. Где денек, там и ночь. Племяшка с котенком играла на нашей кровати, там и оставила, пошла спать к себе. У меня никогда котят малых не было, что с ними делать, я не знала. На улице ночь, соседке котенка отдать уже не получится. Кошка, покормив котенка, ушла на улицу. Что с котенком делать? И только вчера от мужа узнала, что, пока кошка кормит котенка, котята самостоятельно не испражняются. Я не поверила, но за ночь кошачьих сюрпризов не было, а интернет подтвердил, что муж был прав. Котенок спал в уголке нашей кровати, около подушки мужа, пледом его покрыли)))). Спокойный, почти не мяучит. Больше сорока лет живу, а этого вообще не знала..... У мужа в юности была кошка с котятами все познания у него из собственной жизни. А у кошки еще один котенок нашелся, тоже шлепнулся с чердака. Такие они хорошенькие!