Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

необыкновенная

Our own people
  • Content count

365
  • Last visited

Community Reputation

1662 Обычный

About необыкновенная

• Rank
    Сосед
  • Birthday 04/01/75

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    ПФО

Recent Profile Visitors

2463 profile views
  1. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

Автозамена... антистатик конечно же! Была в этом платье вчера на юбилее мужа. Платьем довольна. Сегодня ничего не покупала, но в планах купить краскопульт... И ещё собралась купить зимние ботинки, но вовремя заглянула в шкаф, а там они - новые, даже чек в коробке. Забыла начисто о покупке (хотя читала тут про такие случаи и не верила, как такое может быть? Оказалось, что может!). И очень удобные, натуральная замша, шерсть, хорошая платформа...
  2. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

У меня ещё есть одно такое платье, давно ношу, антисептик помогает, почти не липнет. Это платье, пока мерила, немного электризуется. Ещё не стирала. В цвет к платью купила мужу рубашку... примерно одной гаммы цветовой)))
  3. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

Хотя у меня так и нет постоплаты на WB, забрала платье без примерки. Нормально, и в пир, и в мир... и гладить не нужно! А уж цена, раза в 2 дешевле, чем в наших магазинах! Довольна!
  4. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

Я купила швабру с ведром, в одном отсеке вода и щётка для очистки тряпки от мусора, в другом отсеке отжим с резиновым скребком, отжимает хорошо, тряпка сухая. Это для того, что б насадку не снимать и руки не мочить и не пачкать. Взяла с 2 тряпками. Тоже жибленькая лентяйка. Приноровиться нужно. Но совсем чтоб руки не мочить не придётся, в конце уборки достаю простую тряпку, что б оставшийся мусор собрать. Но я мыла полы до пылесоса, мусора много было. Пока нормально, после пылесоса, думаю, можно избежать лишних движений. И, согласна, что заменить всегда можно))).
  5. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

А что за швабра? Тоже хочу, что б уборка была в радость! А я все в WB, в магазины ходить некогда, то работа, то дача (хотя все сезон закрыли, у нас стройка потихоньку ..))) Тоже по хозяйству, белье постельное, да на дачу грелку, это заказ папы, любит он в холодных сенях спать, вот только постель холодная, вот, теперь будет тепло. Из карбона грелка, с автоматическим отключением... греет там, где соприкосновение с телом... будем тестить ))) Увидела, что покупала до Недели шоппинга дешевле, а сейчас цены выше... вот и Чёрная пятница)))
  6. Сад, дача, огород

Устала готовить сад-огород к осени. И вдобавок, обрезая молоденькую ежемалину Тайбери, увидела на ветках-первогодках наросты галицы. Все побеги были ей поражены. Ходила кругами вокруг этой ежемалины, ветви наросли больше 2 метров, жалко. Прочитала, что такие ветки не зимуют и сломаются при первом сильном ветре.. Решилась, обрезала их под корень, пролила Искрой. Ветки отнесла на костровище... вот и первые мысли, что тут сложного, купи саженец, посади и бегай вокруг него то с удобрениями, то укрой на зиму.... а результат?
  7. Шьем и вяжем

Аналогичный свитерок уже выкладывала. Всем знакомым нравится, необычный, мне самой тоже (вязать просто, голову не нужно грузить схемами узоров, сшивать тоже не нужно, а расход пряжи смешной - 200 г. Ализе, та ангора, в которой 500м в 100г). Очередной свитерок связался для золовки дочери мужа (во загнула, но с ней мы тоже подружились). Такой свитер у меня уже 5-й по счету... Цвет пряжи и мне понравился. Пряжи купила с запасом, остатки пошли мне на безрукавку (думаю, что с белой рубашкой и брюками пойдет). Тут вязала по фото, без описания, расчёты делала сама. На фото изделия без ВТО.
  8. Сад, дача, огород

Узнала, что этот гриб нужно вносить заранее, чтоб почва к весне была готова, а летом тоже периодически (1 раз в 2 недели) добавлять. А ещё слышала, что внесение этого гриба достаточно 1 раз, а далее он сам размножается. Но я склонна к тому мнению, что его нужно добавлять. Только я к повторению такого подвига не готова (как пролив всей земли в огороде), может пару раз грядки с луком-морковью по весне полью? Картошку поливать не буду, но заинтересовалась размножением этого гриба в домашних условиях, а то дороговато выйдет. Так его можно в воде размножаться, а можно на отрубях. Вот этими отрубями луки картофельные присыпать? Или глиняную болтушку с метаризином сделать и клубни картофеля обработать перед посадкой? Вот думы мои, на зиму размышлений хватит)))
  9. Сад, дача, огород

Выходные прошли так, что сегодня сил нет... Надоело собирать урожай, который подпорчен вредителями, обработала весь сад и землю под деревьями мочевиной, а землю под грядки и картофель - метаризином (начиталась и насмотрелась положительных отзывов, что помогает от проволочника, морковной и луковой мухи - мои главные враги, и от многих других вредителей, а полезных не трогает. Поливала водой с метаризином из лейки, набегалась, устала ужас... А сейчас мысль - а вдруг он этот метаризин, червей дождевых изничтожит? Наталья @Правая нога, я снова все загубила? Перестаралась? Хотела как лучше... И ещё - у меня зацвел чубушник, тот, что всегда цветёт только весной...
  10. Сад, дача, огород

В прошлом году очень была довольна Куражом. И маленькие корнишоны, сладкие, горьких не было. В этом году много переростков, попадаются горькие, в середине пустоты... или лето другое, или семена - подделка? Посадила только Кураж. Мне нравится, что б одинаковые огурцы в банке... Сегодня муж ездил на дачу. Соседка звонила, ураган вчера был. У многих крышу посносило. У нас старый домик с шиферной крышей устоял, а тот, что строим, профиль в одном месте плохо прикрутил муж, вот его погнуло. Муж починил, пару шурупов завернул. А так - черешню, вишню и молоденькую грушу сломало ветром, потрепало виноград и огурцы. Ну и веток поломало много. Вот покупаешь саженцы, растишь их, ухаживаешь, а тут... да о чем я? Люди без крыш остались, столбы повалило ветром, света нет. Редко у нас такое бывает, но за это лето уже второй раз, месяц назад в другом районе стихия бушевала. Экстремальное земледелие...
  11. Совместные покупки, интернет-магазины

Если бы узнала об этом раньше, не стала бы заказывать. Но, заказ от 7 июля вечером, сегодня, 10 июля, готов к выдаче. Заказывала ко дню рождения. WB не подвёл... Но теперь наперёд буду знать, что не так быстро с доставкой ... Но, выбирая товар, выбираешь и день, когда на него скидка больше. Чаще это вторник-среда. К нам доставка 3-4 дня. Вопрос - а когда на этом сайте возможна постоплата? Всего покупок совершила на сумму больше 10 тыс.руб. А при покупке у меня нет возможности такой. Хочу заказать одежду, без примерки с возвратом денег связываться не хочется...
  12. Сад, дача, огород

У меня такая же, но покупала специально, понравилась картинка в Мегастрое. Купила 3 цвета, белый не выжил... А ещё клематисы, моя радость! И ромашки, папа из поля принёс. Разрослись... А черешню пытаемся спасти от дроздов, косынку надели))) больше нет сетки. И пошли первые перцы))). Как хорошо на даче!
  13. Сад, дача, огород

У меня пионов мало, года 4 как посадила, но и зацветают у нас у всех на даче позже, хотя в городе уже оцветают... 40 км расстояние, но у нас около дома речушка, вот и холоднее. Но пиончики мои мне нравятся.... а ирисы уже оцветают. Дожди каждый день, но и жарко. В перерывами между дождями получилось промотыжить картошку. Кормила всех квасом с золой - огурцы (им вониловку в прошлый выходной давала), помидоры, клематисы, клубнику. Розам и кабачкам дала вониловки. Гортензиям квасу без золы. Муж поинтересовался, как это я лицо маркером испачкала, а это зола у меня... вот такая я сегодня Золушка... ноги болят, по огород кругов нарезала, каждой растюхе свое меню... От тли брызгать не стала, дождь каждые полчаса крапал...
  14. Сад, дача, огород

Сегодня планируем на дачу. Пока не спится, думаю, чем в выходные буду заниматься. Конечно, прополка, травы море. Полив всего, дождь был, но очень мало. Холодно. Выкопать тюльпаны, они стали желтеть, пока видно, где они. Заодно перекопаю клумбы и выберу корни пырея. Года 4 клумбе с тюльпанами. Заметно измельчали, много не зацвели, жара была сильная. А те тюльпаны, что измельчали, я их выкопаю, осенью посажу, на следующий год нормально цвести будут или выкинуть луковицы и новые купить? А нарциссы тоже нужно выкапывать? Они нормально цвели.
  15. Сад, дача, огород

А я хотела начеренковать петунии осенью, что бы весной хорошие кустики посадить. Не дали корней, в октябре пробовала. Может, поздно, в сентябре лучше? Сортовые петунии у меня всходят, но потом долго болеют и пропадают. Дворняжки всходят густой шапкой, а если засыхают, когда не успеваю полить, оживают быстро. Но все же немного сортовых получилось вырастить, цвели прекрасно, а начеренковать не удалось.