Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

необыкновенная

Our own people
  • Content count

451
  • Last visited

Community Reputation

3090 Обычный

About необыкновенная

• Rank
    Сосед
  • Birthday 04/01/75

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    ПФО

Recent Profile Visitors

1. Покупок много, из тех, что понравились. Рюкзак, лёгкий, много отделений, в поездку 152455830 Ланчбокс с термосумкой, удобно, все в одном контейнере, правда не очень вместительный, мне хватает, жидкое не ношу. 164142575 Платье, лёгкое, на работе всем понравилось, не дорогое, 81427249
  2. Сад, дача, огород

За 2-3 недели ничего страшного не произойдёт, если клематис останется в своём горшке. Думаю, что лишняя пересадка - это лишний стресс для него. Следите за влажностью в горшке и опрыскивайте веточки. Не залейте))). А если он не в горшочке, а корни замотаны в плёнку, не трогайте плёнку. Но, когда увидите увядание, можно плёнку проткнуть в нескольких местах и поставить клематис в ёмкость с водой на пару часиков. Очень люблю клематисы! Даже у меня, которая от чрезмерной любви загубила немало растюх, цветут и радуют половину лета.... пока нет возможности ещё посадить, а так - хочу ещё!
  3. Интернет-магазины. Совместные покупки

У меня аж 1000 бонусов начислилось... Пока думаю, нужна ли мне посудомойка на 2 человек))) А хочу давно, но это, вероятно, не сюда, а в другую ветку.
  4. Сад, дача, огород

Спасибо за совет! Сейчас в теплице тепло, разрыхлила землю, посылала землю сухой землёй и золой. Надеюсь, поможет...
  5. Сад, дача, огород

Друзья, SOS! В теплице с посаженными помидорами - чёрная ножка. Уже штук 6 выкинула. Как спасать посаженные растюхи? Никогда такого не было. Пересажу погибшие, рассада есть, добавлю глиокладин. А те, которые уже растут, что делать? Причина чёрной ножки, полагаю, что теплица неотапливаемая, хотя покрыла рассаду укрывным. Были морозы, томаты практически не выросли, земля влажная, а я пролила кальциевой селитрой (зря...) Сейчас прорыхлила землю, посылала вокруг доломиткой. Посажу новые, пролью землю гамаиром. А посаженные томаты побрызгаю гамаиром с эпином. Что ещё можно? У нас прохладно, а ночью будет +1. Как спасти посадки от чёрной ножки сейчас? Все ли делаю правильно? Заранее благодарна!
  6. Сад, дача, огород

И у нас потеплело, но сирень ещё в бутонах. Да и морозом побитая, коричневая кайма на листях и некоторые бутоны висят, как неживые (или бактериальное что-то?). Тюльпаны оцветают. Руккола из теплицы вкусная, букашки там её не достают. А в огороде её только сегодня посеяла...
  7. Сад, дача, огород

Из опыта. У нас - нашествие слизней, под каждой дощечкой, под кирпичиком - целые семьи... купила кучу отравы для них, а то ни одной ягодки клубники целой не было.... утром выходишь - все бетонные дорожки в их следах. Это я к слову, что дощечки не везде помогут избавиться от сорняков. Если сыро у Вас на участке - будьте внимательны, @маленький гном
  8. Сад, дача, огород

У вас новый участок? Мы это проходили лет 10 назад. Первый год - трактор (не понравилась), купили мотоблок. Вручную выбирали корни, на 3 год стало лучше. А вы в зиму пахали? Так земля переворачивается и многие корни сорняков вымерзают. Яд не советую, сами потом из ядовитой почвы урожай собирать будете?
  9. Сад, дача, огород

Я вторую неделю в отпуске. Первая неделя была холодной, просидела дома (ну как просидела, домашние дела сами собой не переделаются...). А теперь - я наконец-то на даче! Морозом многое побило, обработаю, цирконом с янтарной кислотой. Тюльпаны, на удивление, долго не оцветают. Айва цветёт, но пчёл нет, прохладно. Анютины глазки цветут, правда в прошлом году были или жёлтые, или бордовые... Немного цветущего, но радует всё. А птицы поют! Ну, и море одуванчиков! Красивый сорняк, зараза!
  10. Сад, дача, огород

Советую купить, я в Мегастрое покупала. Заморочек нет практически. А на зиму обрезать и этими обрезками закрываю корни. Вот только не получается у меня их черенковать. А маньчжурский со мной не хочет дружить, покупала семена, знакомые присылали с Сибири.... не всходит, хотя и стратифицировала, и что только не делала! В землю кину, пусть всходят семена сами. Но, вероятно, опоздала? Может, в теплицу в углу семена закопать?
  11. Сад, дача, огород

Они растут на открытом и солнечном месте. Т.к . мы приезжаем на дачу только в выходные, то полив 1 раз в неделю, по 1 ведру каждому. Вы, как посадите, внесите в посадочную яму удобрения. Позже, недели через 2, пролейте известковым молоком (1 ст. извести на 10 л. воды). Земля - обычная, с огорода, может перегноя добавить или навоза перепревшего. В первый год не нужно вносить удобрения. На 2 год - по весне, чередовать минералку и органику (мочевина, навоз) до июня-июля, много нужно азота, что бы нарастить лиану. Как бутоны появятся - монофосфат калия. Осенью - Фертикой осенней (я иной раз забываю), зола.
  12. Сад, дача, огород

У меня нет Принцессы Дианы, я не зря пишу? Но очень радуют меня мои клематисы, им более 5 лет, но практически сразу после посадки они зацвели, цветут достаточно долго, около месяца. Очень их люблю, а так же за то, что минимум ухода, многолетние, достаточно неприхотливые, у меня 3 группы обрезки. Любовная любовь! Вот они, прошлогоднее цветение. Виль де Лион и Хегли Хайбрид
  13. Разные истории обо всем на свете – 12

Это вступление заставило сердце забиться сильнее.... только в конце выдохнула - жива Кирилловна, просто в больнице. Скорейшего ей выздоровления! Про Кирилловну люблю читать, пусть ещё долго она радует нас своей чёткой жизненной позицией! Здоровья ей! У меня история проста. В отпуске (первая его часть). Особо не запланирован, просто хочется навести порядок дома, на даче. Погода спутала все планы. Холодно, муж на даче не оставил одну. На нашей улице малолюдно, соседка переехала на соседнюю улицу, но свой дом пока не продала. Мне одной там ночевать не очень... Удивительно, как долго наводить порядок в маленькой квартире! Очень люблю май, цветение садов, солнышко греет (должно ведь в мае?), поэтому выбираю часть отпуска в этот месяц, провожу его на даче. Там - жизнь другая, как-то спокойнее себя чувствуешь, каждый раз новое что-то. Спаржу посадила несколько лет назад, пока она была молоденьким кустиком, жалко было трогать, да и дико мне растюху, что раньше в букеты на 1 сентября добавляли, принимать в пищу, душа не лежала, а оказалось очень вкусно! Нужно посадить еще))). И клубнику обязательно посажу в теплицу, новый ее сорт пока на балконе, спасибо Валдберис! Вообще наш форум очень помогает в жизни: и покупки обсудить нужные, и как отпуск провести с умом, как за огородом ухаживать.... много для себя познаю нового (век живи, век учись!) и все уже знакомы!
  14. Поддерживаю! Холодно, а куртки с капюшоном нет, не порядок! Куртку себе. Понравилась - лёгкая и свободная, не сковывает движения. И не только на май, а и на сентябрь тоже (у нас часто сентябрь тёплый, но и май раньше тоже был таким, но... холодно не только у нас!) собираемся в Питер, если будет днем тепло, то вечером обязательно будет прохладно... Артикул 212544793
  15. Сад, дача, огород

У нас снег только начинается, но минуса пока нет.... Ну что ж, у природы нет плохой погоды... надеемся, что все же какие-то фрукты, ягоды будут. Каждая весна с сюрпризами. То рассада перцев плохая (ну и ладно, сколько этих перцев нужно? В магазине дефицита нет), то помидорная рассада не очень, так осенью не знаем, куда их деть... Зато - скоро лето! Я в первый раз решила огурцы в теплицу рассадой посадить, раньше семенами сеяла, до морозов собирали. Сейчас, зная о похолодании, замочила дома, какие то суперранние, Великолепная пятёрка F1, букетного цветения... В теплицу тоже высадила часть рассады, под укрывной. Заметила, что семена зелени старые вообще не всходят, купила новых. Теперь в запас брать не буду, вот это экономия)))! Пару грядок виктории спрятали под укрывной. Пару недель назад обработала 30+, а теперь био (для теплиц, но остатки не выливать?), подкормила микроэлементами. Но у меня нет дружбы с клубникой, сажаю много, а собираю только "на поесть". И от слизней препарат купила, позже рассыплю, пока ягод нет... Огородо-терапия, позволяет разнообразить обыденность. А каждый раз зарекаюсь много сажать... А пионы морозов не боятся, всегда цветут. Или я не права?