Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

необыкновенная

Our own people
  • Content count

299
  • Last visited

Community Reputation

898 Обычный

About необыкновенная

• Rank
    Сосед
  • Birthday 04/01/75

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    ПФО

Recent Profile Visitors

1. Шьем и вяжем

И я к Вам присоединяюсь! Магазины с пряжей на карантин были закрыты. Вязала из той пряжи, что осталась...
  2. Дача, сад и огород

У меня совсем не пломбир, но прикольный тюльпан есть, чем-то напоминает. Вот он А это у меня жимолость декоративная? Это хоть жимолость? Спирею Ван Гутту напоминает... Это все с той выставки, на которой много пересортицы. А выбросить жалко... А это жимолость нормальная, там же покупали, позже этой, ягодки уже в прошлом году немножко ели, а эта в первый год цвести собралась.
  3. Дача, сад и огород

Я бы и от актинидии не отказалась тоже, очень хочу, но пока стройка... Я насчёт клематисов. В прошлом году купила два. Муж арку сделал высокую. При осадке внесла кучу удобрений, известь..... Корни мульчировала. Покупала с хорошей корневой, зкс. На подоконнике наросла хорошая зелень. Первый клематис после пары недель после посадки почернел и пропал, за лето так и не восстановился. Второй вырос сантиметров 20 в высоту, дал один цветок. На зиму укрыла. Сейчас там сухой прутик... На фоне высокой арки... Весна, снова пролила водой с доломитовой мукой. Посыпала суперфосфатом. И первый, что пропал, и второй, что кустик.... Оба 3 группы обрезки, специально выбирала, чтоб для новичков, чтоб наверняка... Грустно... Пока не проснулись. Сейчас на подоконнике три штуки новых клематисов, второй группы обрезки.... Страшно)))) Сколько денег в землю зарыла....
  4. Дача, сад и огород

Я бы замочила в мочевине и в малину в виде мульчи.... Собираюсь на следующих выходных так сделать.
  5. Дача, сад и огород

А мы еще ничего не сажали в огороде. А если вам еще раз посадить, что погибло, лук-морковь-картрфель? У вас лето длинное, успеете урожай собрать? На майские у нас прохладно было, дождь. Огороды даже не пахали никто. Сегодня первый день тепло. Многие собрались сажать, вот только погода очень обманчива у нас, похолодания неизбежны. Да еще черемуха не цвела))) Томаты, высаженные в прошлый выходной под двойной агрил, живые. Зелень пока не взошла, холодно было. А сегодня, как солнце разогрело немного, взошла редиска, все в теплице. Посадила оставшиеся томатики для теплицы, лук на зелень, тоже под укрывным. В открытый грунт не тороплюсь, рано еще!
  6. Дача, сад и огород

Их мыши любят! Я много тюльпанов посадила, разных сортов и цветов, но каждый год их разнообразие становится меньше, я думаю, что их жрут мыши, а фиолетовые не любят.. Одни они цветут! Новых посадила 2 рядочка, всходят через один. Мышей много, рядом поля и у соседки хозяйство! Собираемся на дачу. В прошлый выходной посадила 15 штук помидор в теплицу под укрывной, посмотрю, как неделю пережили. Ведра с водой в теплице, как аккумуляторы тепла. И грядку клубники осенью посадила в высокую грядку, пережили зиму. Я их обработала, сделал муж для них парник, посмотрим, как они там поживают.... Фото с выходных, на первом плане клубника, сзади теплица с рядком помидор под укрывным...
  7. Дом, сад, огород...

Я третий год стараюсь ее посадить, но не получается... Как Вы ее посадили, поделитесь секретом? Я ее и в открытый грунт, и рассадой. Не всходит вообще.. На дачу поедем, проверим, что и как там.... Холодно.... Розочку свою держу под укрывным дырявым, замотала ее немного. Надеюсь, не повредит ей. Изабелла тоже пока под укрывным, немного лапника и досками прикрыта. Заморозки еще будут, вот и страхуюсь.. Сад не обрабатывала вообще, то снег, то дождь.... Карантин все карты спутал....
  8. Дом, сад, огород...

Давно, в моем детстве, бабушка сажала крупную луковицу весной, она давала стрелку. Когда семена вызревали, собирала. Весной сажала семена лука на чернушку, был всегда свой лук-севок. Но вот растить его, полоть, тяжело. И не всегда хорошо хранится... Я уж лучше куплю... Покупаю осенью лук, не дорогой он в это время. Храню в ящике на шкафу. Весной сажаю... Каждому свое...
  9. Дом, сад, огород...

Мы приехали с дачи, там снега почти по колено... Около дома и около теплицы снег оттаял. Накидали в теплицу снега и на грядки, которые немного оттаяли. Мокро, но пока ручьи не текут. Солнечно. Надышались свежим воздухом. Чеснок под толстым слоем снега. Осень и половину зимы снега не было. Дома приготовила землю для посадки семян томатов на рассаду для теплицы, для открытого грунта на рассаду снять позже буду. А картошку даже на семена еще не отбирали....
  10. Дом, сад, огород...

Я тоже перцы (3 сорта) и пару сортов баклажан 24 числа сажала. Тоже переживала, что долго всходят.... На ютубе увидела способ заставить прорастить тугие семена - пролить горячей водой с перцем жгучим смешанной. Сегодня решала - или горячей водой или новых семян в стаканчики подсеять? Открыла стаканчики (они у меня каждый в индивидуальном пакете, муторно, но теплички такой нет), а они - перцы и баклы всходят!!! Подарок к 8 марта! Поездку в деревню пока отложили....
  11. Дом, сад, огород...

На ютубе много роликов, розы нужно сейчас в горшок сажать, в холодильнике все равно расти будут. У меня 3 штуки куплено, сидят неделю в горшках, чайные, ростки дали 2, одна спит пока... А так силы из саженца для ростков тянуть роза будет и погибнет...
  12. Шьем и вяжем

Три выходных не прошли даром. Связалось маленькое платьице. Немного ниток не хватило, муж сам съездил в магазин с кусочком пряжи и этикеткой, привез))). Наверно продавец немного очумела от вида мужчины в магазине рукоделия?
  13. Дом, сад, огород...

Вчера замочила семена перца и баклажан. По 10 штук красного, оранжевого и желтого семян перца, 10 черного и 10 белого баклажан. Сижу, думаю, для рассады только этого всего 50 стаканчиков нужно. А еще помидоры не сажала.... В праздники муж вывозил в Мегастрой. Уже розы продают, выбирала между розами и георгинами, розы победили, 220 руб. кустик, выкапывать не нужно... Георгины по 170 и выше... Розы с проклюнувшимися ростками, убрали в подвал. Не зря? Исправляю, мужа попросила принести назад из подвала розы. Узнала, что с ростками розы в подвале при такой температуре все равно расти будут, даже в полной темноте. И позже погибнут от недостатка питательных веществ. Земли оказалось мало, завтра горшки нужны и землю из гаража принести. Корни большие оказались у них. В баклажки обрезанные не уместились)))
  14. Шьем и вяжем

Я тут недавно выкладывала свитерок из мохера. Короче, он вызвал полный фурор. Связала дочке мужа, на работе просили ссылку. Короче, в нашем городке человека три будут в похожих свитерах... И знакомые тоже просили описание. Вяжется очень легко! Вот они, второй, розовый, сегодня отдали. Дочь довольна! Легкие, мягкие, нежные и пушистые. 200 гр всего каждый)))
  15. Вчера на даче были, теплица у нас с осени открыта. Но у меня на грядках пусто. Мышей нет, наверное из-за того, что дверь открыта и холодно. Снег в теплицу накидали, но нужно ли? На солнце растает снег, к весне все равно сухо будет. В марте нужно ещё накидать. Про мышей. В домике дачном нашем мышей меньше стало, мы ультразвук оставили. Он ещё периодически звук включает. Для контроля накидали отравы. Вчера заметили, что оттава за месяц съедена не вся. Вывод - или от ультразвука сбежали, или отрава помогла? Но мы за осень очень много её возили, смеялись, еду везем для мышей, кормить их едем... Каждый выходной новую возили. В этот раз купили другой ультразвук, без звукового сопровождения. Оставили на пробу. Мыши достали! И у соседей куча кошек, они к нам чердак приходят. Но у них хозяйство, да и полёвок очень много... Лисы есть, но к дому нашему не подходят. Не знаем уже как с ними бороться? Насчёт ультразвука, того, что в первый раз ставили, соседка сказала, что ей мыши спать не давали, шуршали и скребли везде... Но у нас полностью от них избавиться не удалось...