Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

необыкновенная

Наши люди
  • Число публикаций

237
  • Последнее посещение

296 Продвинутый

О необыкновенная

• Звание
    Сосед
  • День рождения 01.04.1975

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    ПФО

Недавние посетители профиля

904 просмотра профиля
  1. Когда вам в последний раз дарили цветы?

От кого? Я тоже на день рождения цветы получаю, чаще букеты, очень хорошо стоят такие букеты на балконе, месяц точно, ранней весной у меня день рождения. От мужа ни разу цветов не получала, не романтик он)))
  2. Дача и огород

Самое интересное, что рядом с теплицей росли еще перцы в открытом грунте, эти гусеницы их не трогали... В теплице я перцы обрабатывала от вредителей, но наверно мало, толку почти никакого не было! Спасибо, что разъяснили, теперь врага буду знать в лицо!)))
  3. Дача и огород

А заранее как бы землю и теплицу обработать, чтоб избавиться от гусениц этих? Весной бы заранее их вывести? А эти гусеницы от кого , от бабочек-белянок?
  4. Дача и огород

А у меня в теплице перцы кто-то жрал, грешу на белокрылку, сегодня Искру купила. А летом и завязи и цветы перца подчистую были сожраты, листья погрызаны, когда стало холодать, завязалась плоды, но и они были погрызаны. В открытом грунте перцы стояли целыми, но вызреть не успели...
  5. Дача и огород

Я петуньки стала сажать попозже, сейчас у нас мало света, даже подсветка мало помогает. Я как то пробовала раньше в феврале их сажать, всходили они очень быстро, но и быстро загибались. Подсеевала в марте, намного лучше был результат, быстро перегоняли февральских. Больше рано петуньки не сею. Хоть семян у меня очень много, но без покупок из супермаркетов не выхожу. Муж посоветовал немного огурцов посадить в теплицу, чтоб пораньше урожай был. Помню хорошие отзывы тут были про китайские огурцы. Но у нас больше стандартный набор семян, не надеялась их найти, вчера повезло. Купила Китайский император (других и не было), 5 семечек, хочу через рассаду, в мае в теплицу, под укрытие. Потом подвязать. Получится? На подоконнике вчера посадила перец, всего 3 сорта (красный - Калифорнийское чудо, Желтые купола, острый Копье индейца). Острый хочу потом замариновать, рецепт в телефоне пару лет, мечты должны сбываться))). Остальные сорта оставила на следующий год. Замочила порей. Еще дельфиниум и земляника ждут своего часа... Позже - петуньки и энотеру. Про энотеру пишут, что неприхотливые, но у меня просто так не растут, попробую через рассаду))). Помидоры обязательно. Остальное сразу в грунт. Даже сажалку для семян вчера купили... А осенью планировала всего сажать по минимуму....
  6. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

Запеканка из картошки с фаршем понравилось, вкусно и ностальгия по прошлому что ли... После новогодних каникул и не знаешь, что и готовить...
  7. Наши сегодняшние покупки - 7

Сегодня пришла мне смс-ка, что в моём любимом магазине скидки до 50%... Самое коварное это ДО... Не на все это распространяется, а новая коллекция вообще без скидок! То, что осталось, маленький выбор, но я же настроилась на покупку! Купила все же, как мне сказали, свитшот. Но это из трикотажного кружева пиджак на молнии розовый, мне понравилось, и чудные две броши... Около выхода из супермаркета - отдел Ральф Рингер, осенние сапоги, высокие, кожа, а цена 2990 руб. (65% скидка)!!!! Конечно купила, я туфли недавно в 2 раза дороже купила... Завтра с мужем за обувью поедем!
  8. Дача и огород

Это время Ваше пришло. Я раньше тяготилась от того, что огородные дела нужно делать, особенно прополка, обработка картошки... Теперь, когда свое, интереснее... У меня всяких семян МНОГО - и покупных, и своих (это цветы). Но в Леруа снова купила... немного. Сейчас села и в телефон внесла все, что есть (не по сортам, конечно, а так - помидоры, много))) и написала то, что нужно весной купить. Теперь не буду в растерянности стоять около семян и судорожно думать, что нужно)))? Сегодня искала сельдерей, в Леруа не было, а дома, оказывается, он есть! Хочу ревень вырастить, не получается все, хочу пробовать рассадой, а вдруг? Шнитт лук, оказывается, не только съедобный, но и декоративный. Тоже рассадой сажать, как и порей? Заметила, что рассада, посаженная позже, очень быстро догоняет ту, что была посажена раньше. Особенно петуньки, рано их перестала сажать, света мало. В апреле - самое то. А помидоры в 2 захода сажать буду, одни в марте, а другие в апреле на случай заморозков еще. Из цветов - дельфиниум и еще немного многолетников... хватит!
  9. Дача и огород

Везет, у меня она даже не восходит. Соседка даже свои семена дала, толка нет. У нее растет около бани до самого конька, сажает 5-6 штук, все лето едят и на зиму хватает заморозить. Купила я снова пару сортов спаржевой фасоли. Этой весной замочить попробую, чтоб ростки дали... И неглубоко посажу... И обычная фасоль меня не радует. Есть белая, крупная, семена польские, раза в 3 крупнее обычной. При варке не разваривается, запаха нет, бульон чистый. Очень нравится. Маме дала семена, а она мне ее вырастила и кг 2-3 дала, поделилась, а у меня выросло пару горстей.... Мама говорит, почва у меня не для фасоли. Ага, все растет, а не для фасоли))) у нее на даче, почти без полива и удобрений, растет.... Обидно))). Вот фото для сравнения. Специально на балкон за фасолью сходила. Белая фасоль во всем выигрывает, вкус нежный. Привезла с Украины, думала не вырастет, у нас холоднее. Немного мельче, но растет (в основном, у мамы, она и полгорода знакомым семена раздала). Девочки, а порей на рассаду пора сажать?
  10. Дача и огород

Говорят, что можно, на Ютубе много советов об этом. А, может, попробовать для выгонки на 8 марта посадить? Красиво будет дома ... Уже на дачу хочу, но у нас много снега выпало, не проедем.
  11. Дача и огород

Это что за зверь? В интернете не нашла... Я купила то, что знаю, но все же другого сорта - кабачки желтые Золотинка, шнитт-лук, перцы сладкие и горькие. Все, что раньше сажала, что нормально плодоносит у меня, но других сортов на пробу))). У меня есть многолетний лук батун, шнитт лук в первый раз посажу... Вот за результат не ручаюсь, как получится... Снова купила спаржевую фасоль, два раза сажала, не всходит, в третий посажу))) упорная я))).
  12. Дача и огород

Девочки-огородницы, ау! Лук порей не пора сажать? Прогулялись по магазинам, а как же без семян, хотя у самой их и так много... Огородный зуд потихоньку просыпается...
  13. Наши сегодняшние покупки - 7

Дома сидеть надоело, хоть много того, что планировала, сделала, хоть и после Нового года. Муж героически предложил вывести меня в "люди", по магазинам. Не зря, купили в прихожку банкетку, диванчик в комнату. Погуляли, скидками воспользовались. Распродаж много. И народу тоже, праздники продолжаются...
  14. Подарки на Новый год и Рождество

Да, Новогодье, оно такое! Родителям купили метровый смарт-телевизор, хотели обрадовать))) А они растерялись, вопросы - зачем тратились? Короче радости от них не увидели. Да ладно, пусть привыкают... Новый год с ними встречаем, телек вместе смотреть будем. Мужу по случаю джинсы купили, он говорит, что это ему в подарок... И сам не любит подарки дарить. Как деньги есть, тогда и покупаем, а специально к празднику не всегда получается... Дочке мужа плед двусторонний, необычный, мягкий, большой и теплый. Им в новую квартиру подойдет. На работе для коллег наборы мыла ручной работы заказала. Остались еще мой сын, сын мужа, мои племянники, сестра с ее мужем... )))
  15. Дача и огород

Я и планирую их в угол сада, куда-нибудь подальше от дорожек. И сеткой огородить, как цвести будут.... Хочется побольше многолетников, а между ними однолетки неприхотливые, каждый год по-разному... Надоело всякую рассаду цветочную на подоконнике держать. Все каждый год думаю, всё, хватит всяких саженцев и растюх покупать... Так каждый год - разные идеи...