Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

необыкновенная

Our own people
  • Content count

265
  • Last visited

Community Reputation

430 Плохой

About необыкновенная

• Rank
    Сосед
  • Birthday 04/01/75

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    ПФО

Recent Profile Visitors

1. Дача и огород

Я голову сломала, кто такие майоры... Цинии, которые люблю, они и в одиночной посадке и когда их много, разноцветных, радуют глаз. Руки и ногти привожу в порядок средством для удаления кутикулы и апельсиновой палочкой. Всю грязь удаляет! Девочки, а если виноград большой, его как от заморозков возвратных спасать, никак? У меня Изабелла, говорят сорняк. Сама из чубука вырастила, весной первые кисти побил мороз. Снова нарастил, но завязи очень маленькие, не успеет вызреть.... Виноград у меня для красоты, но и поесть тоже немного хочется. Укрывать? Много укрывного нужно, ветра у нас весной сильные.
  2. Дача и огород

Очень просто, ткнула в землю и под обрезанную полторашку. Ну и поливала раз в неделю обильно. Сажала осенью. Весной рано не нужно было укрытие снимать, все бы прижились. Смородина неприхотлива.
  3. Дача и огород

Я покупала саженцы черной смородины, мне продавец посоветовал ветки саженца перед посадкой обрезать, но обрезки не выкидывать, а укоренить. Получилось, но из 4-х обрезков укоренился только один, но при регулярном уходе и поливе почти такой же, как и купленные саженцы. Но долго ждать от них урожая...
  4. Дача и огород

У меня еще белая и красная росли, в этом году от жары взошло немного из того, что посадила. И саженец груши, посажен как двухлетка, на второй год обильно цвел, основную часть завязей сбросил, но с десяток груш висят на ветке. Думаю, плохо ему не будет?
  5. Дача и огород

И у нас после жары стоят холода. В теплице с двух кустов китайских огурцов набрали штук 10. Помидоры дылды, больше меня, вяжут потихоньку, но пасынков мало. Сняла с теплицы укрывной, а то затеняет, стало в ней гораздо теплее. Воду в ведрах в теплице грею, на улице не успевает за день нагреться. Чеснок собрали. Средний уродился. Ощущение осени. Годеции нравится такая погода.
  6. Дача и огород

Вы были правы, второй куст, что я покупала как гортензию, тоже оказался чубушником. Только первый куст цветет уже 3 год, а этот и весенними заморозками был бит (первому было фиолетово), и размером меньше, не большой прирост... Листья светлее, а цветет так же. Странно. Ладно, пусть будет 2 куста одинаковых, значит, охота за гортензиями будет продолжаться, в Мегастрое пока не обманули))). Сегодня собираемся на дачу, из 3 мною загубленных роз отошла одна. Остальные молчат. Девочки, много роз продают с ЗКС, сейчас не стоит сажать, лучше, наверно, весной? Мне весной понравилось сажать, цветение видно, уверена, что прижились. Жара....
  7. Дача и огород

Скажите, а на который год после посадки клематисы цветут? Я в этом году купила парочку, с закрытой корневой, в горшке. Правда, заморозки у них макушки поморозили. Но так медленно растут... Подкормила их известковым молочком, мочевину давала, чтоб зелени побольше было, Эпином с цирконом брызгала. Туго растут, на цветы и не надеюсь. Хотя они 3 группы обрезки, цветут на побегах текущего года. Один Виль де Лион, другой Хаглей Хубрид. Посадила недели 3 назад, почти месяц. @Снегурушка, на Вас глядя купила))), очень понравились Ваши фото! Может, поправьте меня! Сейчас, наверно, корневую наращивают, но ведь месяц почти прошел? Уж очень боюсь, что не правильно за ними ухаживаю. Корни замульчировала, поливаю раз в неделю, у нас жара, по полведра на куст. Что не так?
  8. Дача и огород

Полейте ее мочевиной, оглянуться не успеете, как вырастет! Проверено на собственном опыте. У меня темно дома, рассада хилая. Посадила задохликов около дома и полила мочевиной. Приехали на следующий выходной, такие мутанты, муж удивился - это ты откуда такие взяла? Резко выросли. Попробуйте! Сегодня собираемся на дачу, вся неделя жара, интересно, как мои растюхи в теплице? Притенила укрывным.... И дегтярное опрыскивание попробую))))
  9. Дача и огород

@Уси-пуси, купила выкопанный куст 2 метровый, с листьями и цветами. Куст из 2 веток, которые обрезала. Радует, что все же древовидная, а не крупно-листовая. Первый год думала, что наращивает корневую. Но почему-то почки, те, что оставила, тоже вымерзли.Пара ростков дала гортензия за лето, не вызрели они, за зиму замерзли. В этом году тоже поросль есть. Прошлое лето подкармливала каким-то средством для гортензий из бутылочки. Подсыпаю грунта из-под елей и хвойный опад. Попробую уксус. У меня и Ванилла тоже есть, так же в прошлом году купила, цвела, зиму пережила, но не такая пушистая, как у Вас. А еще есть гортензия (так мне ее продали), которая хорошо растет, но не цветет. Покупала с чубушником, на выставке у нас, сказали, что гортензия. Врали? Вот она и у нее, кажется, бутоны. Суперфосфата гортензиям можно?Насыпала прошлый раз и хочу монофосфат дать по листу. @Свет мой, листья яркие, на солнце такие, отличаются от других гортензий. @Свет мой, @Правая нога, а вот и чубушник, он цвел в прошлом году)))
  10. Дача и огород

Просто неудобно в грязи ковыряться))). Насчет порея - тоненькие былинки и даже не знаешь, как в грядку посадить. На рассаду тоже в марте сеяла. Света у меня дома мало, рассада всегда хилая. @Тропка, прочитала, что порей хорошо зимует, если мыши не найдут, но есть его сейчас нужно, а позже даст кучу семян. Я бы часть собрала порея, убрала на хранение в холодильник, а часть оставила для семян.
  11. Дача и огород

Я который год пытаюсь его вырастить, все тоненькие былинки. На этих выходных не смогла тоже, дождь помешал. А так хочется. Морозы прошлой недели погубили цветущие веточки Изабеллы, бархатцы. В теплице был дополнительный укрывной, все цело, но и в открытом грунте под укрывным растюхи не пострадали. Второй год пытаюсь вырастить гортензию. Купила на рынке, женщина разговорчивая попалась, на все мои вопросы ответила. Сказала, что вот только из своего сада выкопала, у нас растет без проблем.Но я уже не уверена, древовидная ли она у меня? Я купила эту гортензию в сентябре с открытой корневой, но с листьями и цветами. Куст метра 2. Обрезала ее, листья тоже (они были на верхушке), посадила. Прошлым летом был один росток от корней, почки не проснулись. За лето ничего путного не выросло. В этом году тоже от корней. Вот то, что сейчас растет. За листиком виден прутик, это то, что я пару лет назад отрезала. А это я ее с такими цветами купила. Эта гортензия точно древовидная? Или меня снова обманули и ее на зиму выкапывают?
  12. Дача и огород

Его лучше на рассаду, по-раньше, но у меня почему-то плохо приживается. Если сразу в открытый грунт, то внимательнее, у него такие мелкие всходы.
  13. Дача и огород

Сорнякам не нужно давать, а если поливать растюхи, то и сорнякам достанется. А про тот рост сумашедший рассады - это причина того, что я переусердствовала во всем: вониловки, квасы, завязи... Читаю, кашу из головы вынимаю... Учусь на ошибках)))) 5-й год! Необучаемая!
  14. Дача и огород

Вот-вот и я об этом! Нужно заранее разобраться! И сорняки этот Монофосфат любят))). Я теперь на холодную воду дую. В теплице помидоры 2,5 метра, а помидоры мелкие. Пасынков по садовой тележке из теплицы вывозила. Перекормила... Это был опыт прошлого года.
  15. Дача и огород

А можно подробнее, как именно будете пользоваться монофосфатом калия? Я сначала его купила, начитавшись хороших отзывов. Долго его искала, нашла. Сейчас читаю в интернете о нем, что-то много и непонятно. Поняла, что в осень хорошо опрыскивать саженцы, виноград. Помидоры... Как бы не перекормить?