необыкновенная

Наши люди
  • Число публикаций

146
  • Последнее посещение

54 Продвинутый

О необыкновенная

• Звание
    Сосед
  • День рождения 01.04.1975

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    ПФО

Недавние посетители профиля

365 просмотров профиля
  1. Так еще во время отношений с Витей был мужчина, но БЕЗ близости... Тут еще один нарисовался. Вить, ребенок точно не от тебя! За 4 месяца - третий обожэ... Как быстро развиваются события, как тут в четырёх стенах усидеть?
  2. Может, ищет компанию, чтоб с вами поехать на шашлыки? А с парнями ему комфортнее будет, чем среди девичьего коллектива))) у него и спросите. Вы тут пишете, что на работе вас выжимают, как лимон. Я в отпуске, дома одна, так не успеваю форум читать, а Вы и тут отвечаете и с Витей общаетесь... Вот мне бы такую работоспособность. А ваши с ним отношения я бы не стала сравнивать с курортным романом, Вы уже беременны 16 недель, значит, минимум 4 месяца плотно с Витей общаетесь. Работаете вместе, значит, давно с ним знакомы и должны знать его гораздо лучше, чем тут описываете (ведь нравился давно, значит наблюдали...). Знаете его друзей. Сами себе можете ответить на вопросы, Вы умная девушка, не просто так в постель с ним легла. Можете сделать так, как Вам хочется. Но Вам хочется им крутить. Зачем? Вам нужен мужчина или тряпка?
  3. У меня не получалось, чтоб перец дома дозревал, вял на балконе. Но мне советовали газетой прикрыть, на другой год попробую- нет вообще перца, рассада так на огороде и не выросла... На балконе дозревает физалис, покупала семена десертного, на пачке фото и описание, что оранжевого цвета и мелкий. У меня взошло несколько кусточков, фонарики почему-то зеленые и лежат на земле, а при ближайшем рассмотрении оказалось, что лежат они, потому что ягодки стали размером с мелкий помидор))). Пока зеленые и вкусом помидоры напоминают (этим летом свои не уродились). Только на пачке не написано, какой он, многолетний или нет, сажала семенами в открытый грунт, может поэтому не успел созреть, но рассаду в этом году у меня всю побило морозом. Докупала только помидоры, перец и капусту, пропал базилик, а семенами не взошел. Лето показало, что теплица просто необходима.
  4. Ну не надо так! Жизнь только начинается, все хорошо - есть крыша над головой, работа, родители живы-здоровы, будет маленький малыш! Вы не поверите, но, гуляя с маленьким сыном во дворе у нашей многоэтажки, со мной часто разговаривал друг соседа, приятно общались, получала от него комплименты... Они мне были нужны, молоденькая я была очень, бывший муж только за компом сидел, блин - вместо мебели был, только его спину и видела.... С ребенком часто гуляла одна. Но ведь замужем, а красивые слова на скамеечке слушала, поднимала самооценку что ль? Я просто себе доказывала, что я сама - интересная девушка. Никаких продолжений не было, но эти слова приятно вспоминать до сих пор))). Так вот, с ребенком жизнь не заканчивается, а только начинается, нечего на себе крест ставить! Не нужно мужчинами крутить. Дай Бог, что Вы встретите того мужчину, который будет Вас любить и самостоятельно принимать нужные решения, без "накруток"!
  5. Я себя к опытным огородникам не отношу, но сообщу. Недавно заходила в магазинчик для сада и огорода, там продавали семенной лук, сказали, что его сажают под зиму - Штутгартер и Стурон. Купила я их аж по 0,5 кг. Многовато получилось))) Их сажают так же, как и чеснок. В первый раз пробую, посмотрим, что из этого выйдет? В сети пишут, что все получится. Коллега сажала под прошлую зиму морковь, взошло штук 7, но раньше той, что весной была посажена. Ботва была красивой (она собиралась и этой осенью посадить, но поглубже, чтоб не вымерзла), но в итоге морковь получилась корявой и "многопальцевой" - сажать передумала под зиму А еще у меня есть семена цветов-многолеток, на пачке написано, что возможен предзимний посев, тоже по пакетику посажу. В холодильнике ждут своего часа недавнокупленные луковицы лилий и рябчика. Прошлая осень была теплой и луковицы лилий почти все взошли осенью, в этом году из всех посаженных зацвела только одна, другие долго входили, я их раскопала - сгнили.... Купила по-новой, посажу в октябре, вместе с чесноком. Еще ревень посажу, я его с детства люблю, два раза сажала из семян весной, никак не получается! Посажу осенью!
  6. Так это просто год такой, неурожайный! Вспомните прошлый - урожай давали все растения, которые только можно представить, а грибов было сколько! Мы на своей даче третий год, купили с насаждениями, есть яблонька одна, соседи говорили, что еще ни разу не плодоносила, спилите ее. Так вот она оказалась привитой, 3 ствола и все 3 ствола - разные сорта яблок. Было много, даже ветки ломались... В этом году я даже не надеялась на какой-либо урожай - огурцы 3 раза пересеивала, рассаду помидор 2 раза - жалко очень, сама растила, семена подбирала. Во второй раз посадила рассаду от соседки, покупали и от корней моя рассада дала пасынки. Результатов - ноль, ни одной помидорки. Картошка почти месяц не всходила.... Но все же что-то есть - огурцы неожиданно "напали", замариновали, салат по-корейски нами любимый, даже раздавали огурцы. Лук-чеснок тоже нормальный. Картошка мельче прошлогодней, но у нас говорят, что в кафе-ресторанах мелкую картошку запекают целиком с грибами-сыром-приправами и вообще это деликатес. А мы как-то с мужем в супермаркете над пакетом мелкой картошки смеялись - у нас такая на выброс или скотине идет, а тут назвали "Бейби" и втридорога продают))). А тут оказалось иначе, у коллеги дочка из Москвы просит картофельную мелочь ей прислать, полюбили они с мужем картошку запеченую... Вот видите, от дачи не только расходы, но и еженедельный отдых по выходным, которые мы очень ждем, природа, цветы.... (блин, меня пчела летом кусала, то еще развлечение...) Но все же, сегодня снова на дачу)))
  7. У меня этим летом лицо сильно поменялось о укуса пчелы в бровь (около дачного домика я насадила много цветов, но этим холодным летом одни из первых зацвели ноготки, и в первый теплый день все соседские пчелы, злые пчелы, были у нас). Покусали всех, но аллергия была только у меня, глаз заплыл, муж мигом слетал в райцентр за лекарствами, у меня зародилось сомнение, но после, когда мы вернулись домой в город, у меня в аптечке эти лекарства уже были - супрасин и финистилгель, которые вообще не помогли. Эти же грабли, да во второй раз... Купили еще какие-то неизвестные мне лекарства, тоже мимо...Все по советам аптекаря. Нашла дома завалявшуюся мазь Лакрим - вот она намного лучше мне подходит, позже и укусы мошек тоже ей лечила. Уже и не помню, дорогая ли она. Но помогает не мгновенно, но все же заметно облегчает зуд. Отек глаза сходил у меня дней 5, на работу ходила, даже с таким лицом в командировку ездила))). На меня некоторые странно смотрели, но люди интеллигентные, молчали))) Цетрин в качестве антигистаминного, подошло мне. Сода мне не помогла, а когда приложила вечером лед, то ночью даже глаз открыть не могла, отек был очень сильный...
  8. Я разочарована в укрывном - год назад под зиму я посадила новую клубнику, земля была вспахана мужем и мотоблоком))). С ним же старательно вырезали на ткани крестики и сажали туда новые кустики (часть купили, часть дали друзья). Всю осень я любовалась своими новыми растюхами - все аккуратно и чисто. А весной - земля - стала как камень, через отверстия немного прорыхлила землю около кустиков, было очень неудобно, потом резко стали расти сорняки и подняли укрывной... короче, сняла я этот укрывной и больше стелить не собираюсь, может, под огурцы, как Вы посоветовали? А так - мне советовали по весне междурядья перекопать, засадить горчицей, горчицу запахать в землю, а только потом - покрыть тканью... я не стала заморачиваться
  9. На даче урожай все-таки какой-то будет. Раньше не знали, как избавиться от кабачков-огурцов, то этим летом огурцы 3 раза пересеивала, а из пачки семян кабачков взошло всего 2 штуки, да и кустики этих кабачков-огурцов маленькие, прошлым летом кусты кабачков мне по-пояс были. Картошку подкапываем, не очень крупная, но ей расти еще месяц. Не разваривается, проволочника меньше (по вашим советам осенью еще горчицу посеем). Лук-чеснок, петрушка-укроп-салаты-руккола. Молодую капусту срубили пару кочанчиков (мой первый опыт, не трудно ее растить оказалось, на следующий год купила всяких семян кольраби и цветной - все по отзывам с нашего Форума, буду сажать!) Урожаю быть! Про лилии рассказывала, только одна взошла и цветет, остальные погибли (или какие-то хилые ростки пустили), но скоро август - буду покупать еще (я упертая, чего стоит то, как в июне почти все магазины с семенами прошерстила, мне новые лилии были нужны прям вот позарез))), да и лилии люблю ... Лаватера вымахала огромной (у меня цинии всегда такими были, но морозоустойчивой именно лаватера оказалась), тоже зацветает. Ранункулюсы тоже начинают цвести, тут на Форуме с ними познакомилась, отзывы понравились, получилось их не только купить, но и сохранить за зиму. Вот только с этим нашим "летом" из 7 взошли и зацвели только 3 лютика. Соседки по даче (в деревне) ходят и интересуются новыми цветами, у нас они - новинка! Вот, делюсь
  10. А я сначала подумала, что сама забыла, какой люпин сажала, я сначала была твердо уверена, что у меня - красные люпины (на пакетике с семенами фото люпина красного цвета), в первый год не цвел, купила еще и белых (тоже первый год, пока не цветут), а когда вместо красного расцвел обычный сиреневый люпин - была очень удивлена (а на память я пока не жалуюсь, а тут - не верь глазам своим?) Если на будущий год и белые люпины вдруг сиреневым зацветут - выдерну все обязательно! Собираемся на дачу, а тут по телевизору - новости про нашу Мордовию, что неурожай, Глава региона подписал Указ о введении с 28 июля на территории республики режима чрезвычайной ситуации . Сделано это было в связи с гибелью сельскохозяйственных культур в результате переувлажнения почвы. А я то еще надеюсь на какой-то урожай....
  11. А мы уже весь чеснок собрали (мы от Вас не очень далеко, 640 км). Мне о сроках сбора коллега на работе говорит, а потом соседка по даче расшифровывает))). Коллега сообщила, что на эти выходные будет дергать чеснок. Мы на работе с другими посовещались и решили, что в этом году лето затяжное, поэтому еще рано за чеснок браться. Приезжаю на дачу, тут соседка - я чеснок собрала, Петров день прошел, а ты? Я ей говорю, что рано наверно, у меня он еще не очень большой, листья зеленые.... Соседка снова - посмотри, нижние листики засохли? Я посмотрела - засохли, значит, пора. Итог - урожай чеснока есть, но раньше (я 3-ий год огородничаю) у меня все головки крупные были, а тут и мелочь имеется, может уже вырождается сорт? Я на этот раз еще и семян чесночных насадила, только луковки (они меньше лука-севка немного, кругленькие такие) еще не успела собрать, попробую в зиму чеснок не только зубчиками садить, сравню результаты на следующий год.
  12. И у меня. И я к вам присоединяюсь, тоже такая же проблема... У моей бабушки в огороде этот хрен - неубиваемый! Лет 30 точно растет в одном месте, мы его каждый год нещадно выкапывали на всякие засолки, бабушка специально хотела его пересадить (в самом центре огорода красуется) - все бесполезно, растет и "колосится"))). Я его себе отсаживала, папа давал со своей дачи на развод, у нас на лугу растет, к себе пересадила - растут какие-то задохлики, но хоть на третий год укоренились... Собираемся на дачу, последние два дня дождя нет, может получится в грядки влезть для прополки? В прошлые выходные полола под дождем - травы было очень много, высокая, откладывать было нельзя. Потом снова дожди, растет только трава. Цинии всегда росли целыми плантациями, а теперь только несколько штучек взошло. Цветет только лен и вербейник - скучно и мало... тоска. Огурцы только с 3 раза взошли под укрывным, а когда плодоносить начнут - в сентябре? Да, ладно! Заготовок всяких с прошлого года много осталось, многое из того, что сажаем, все не съедаем! Просто интересен сам процесс выращивания))), а в это лето результат не очень.... А еще радость - саженцы винограда отошли от заморозков, дали по молоденькой веточке! А я то уж и не надеялась)))
  13. я уже писала, что мы в прошлом году в первый раз сажали картошку на своей даче (до ее покупки лет 8 на этом поле никто ничего не сажал), мы надеялись на хороший урожай, тоже думали, что земля хорошо отдохнула. Урожай был хорошим, но - КАЖДАЯ картофелина была погрызена проволочником! Каждая! Грешим на то, что много сорняков было, где для проволочника - рай! В этом году более тщательно выбирали корни сорняков и обработали картофель "Престижем", землю - золой, скорлупой... Посмотрим на результат, картошку недели 2 как посадили, всходить и не думает! В саду в углу лежат остатки от посадок картошки, даже ростков почти нет! Дома же через неделю - прорастает (в тепле, на улице расти не желает)...
  14. И я - сижу, жду мужа с работы, тоже на дачу сегодня... Собрала всю рассаду с балкона - так вымахала, никогда у меня такой не было, вполне взрослые растения, еле в коробки сложила! Но сегодня уже 2 человека мне сказали, что рано еще их в грунт. Но держать их в 500-граммовых стаканчиках - смысла нет, посажу под укрывной материал. На балконе была рама открыта и во время каких-то ночных заморозков рассада уже немного пострадала (несколько веточек были как тряпочки), но дня через три мои растюхи от мороза очухались, даже не видно, какие листочки пострадали))). Так в огороде условия будут мало отличаться от балконных, да и закаленные они у меня. Теперь точно решила, что небольшой парничок на даче мне точно нужен - доращивать рассаду лучше на даче, а не дома на балконе - и места не занимать и возни с перевозкой меньше (маленькую рассаду транспортировать лучше, хотя - ранней весной нам проблематично до дачи доехать - по нашей улице дороги нет и в грязь метров 300-400 от дороги пешком идти нужно...). Пока из старых рам сделаем, с осени на даче стоят, ждут своего часа. Рассада ранней капусты уже 3-4 листика, но такие тоненькие. Посмотрим, что из них получится. А рассада дыни - плети как у гороха (или еще тоньше), всё сплелось, не знаю как с подоконника снимать... Но цветет! А лилии мне купить не удалось (взамен пропавших), говорят, что луковицы будут продавать в конце августа (обошла все рынки и магазины...). А в Мегастрое цветущие - 250 рублей растение, цветет, но видок- тот еще, все залито... так плохо в таких магазинах за цветами у нас ухаживают! Только раз получилось застать цветы, которые только привезли - картинка просто (не купила, зима была, мороз, уверена, что не довезу, хоть с мужем на машине были)! А что продавцы с ними потом делают? Рассада - вся погублена у них! Столько денег - на ветер! А насчет лилий я поговорила с продавцом, что мне их осенью продавала. Говорит, чтоб я не переживала, лилии, даже сгнившие, от чешуйки или от сердцевинки вырасти могут, и зря я их выкопала. Но мне ведь самой интересно было, почему другие лилии взошли давно, а осенью купленные - не растут? Не выдержала и выкопала посмотреть - пару луковиц было целыми, но без корней, а остальные сгнили полностью или частично, луковицы почистила, засыпала золой и снова закопала (и оставшиеся чешуйки и сердцевинки). Раз купить им на смену не получится, посмотрю до августа, что вырастит из них... Эх, продавец говорила, что такого быть не должно, сортовые лилии были (да и неприхотливые азиатки)... У нее же луковицы тюльпанов брала, семена томатов, рассаду клубники, все хорошего качества...
  15. Для меня это - образец для подражания! Особенно - как расположены нарциссы на заднем плане! У меня пока штук 6 сортовых нарциссов, вот когда разведу побольше.... (если еще никто не сожрет)))) И еще вопрос - купила гидрогель в Ашане (специальный для рассады), в аннотации написано - что дюже хорош - при избытке влаги - он ее впитывает, а при недостатке - отдает растениям. Собралась впихнуть под помидоры и другую рассаду в ОГ. Но услышала другое (от продавщицы в цветочном магазине, что в гидрогеле заводятся всякие мошки, а при засухе он сам от растения всю воду заберет и иссушит). Так я в сомнениях - добавлять этот гидрогель или не стоит (особых проблем с высаженной рассадой и ее поливом не было, но чем черт не шутит... на дачу раз-два в неделю приезжаем, бывает и соседка польет... ? А это мои луковичные, второй год цветут... потихоньку развожу)))