Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Kristylka

Наши люди
  • Число публикаций

    226
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

16 Продвинутый

О Kristylka

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 1 Января

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    494761136

Информация

  • Имя
    Kristylka
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    ЮУ

Недавние посетители профиля

1 041 просмотр профиля
  1. Нужна помощь в приобретении лекарства

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может есть здесь те, кто сейчас находится в Турции. Очень нужен препарат Визанна турецкий, наш российский что-то под сомнением... Да и цена турецкого в 3 раза дешевле, а надо 6 упаковок. Турецкий идеально подходит и дает положительный эффект. Может есть у кого-то возможность привезти или знаете кто возит лекарства из Турции в Россию.
  2. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Подскажите, пожалуйста, где можно рецепт посмотреть.
  3. Я даже про имплантат при грыже не слышала ничего…. А на имплант что заменяют - позвонок получается?
  4. Добрый день! Девочки, не подскажите, может кто-то из вас обращался с грыжами позвоночника в Клинику Епифанова и Ткаченко. Читаю, что они занимаются резорбцией грыж, есть их клиники в нескольких городах. В моем городе, к сожалению, нет. Очень хочется попасть на прием к ним, но не смогу долго сидеть ни в самолете, ни в машине. В конце апреля начала болеть нога, думала или мышцы или связки какие потянула на даче перед этим. Долго терпела, а потом пошла к ортопеду-травматологу. Он исключил свои патологии и направил сначала на УЗИ нижних конечностей, чтобы исключить тромбы, а потом на МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Обнаружили грыжу L5S1. С 16 мая прошла медикаментозное лечение, физ лечение лазером, иголки.... Боли так и есть, то больше, то меньше. На операцию идти не согласна, но на консультацию к нейрохирургу сходила. Проделав свои манипуляции сказал, что субъективных причин для операции нет. А когда открыл диск и стал смотреть, то сказал, что все мои жалобы подтверждены снимками и объективны. На операцию особо не настаивал, сказал - думайте, если надумаете, то приходите... Но меня смутило вот что: когда я спросила в чем заключается операция, он ответил, что удаляется сама грыжа и вычищается все между эти двумя позвонками, чтобы опять ничего не вылезло. На мой вопрос - а как же позвонки, если между ними вычистят все, он ответил - срастутся со временем. Я этого вообще не поняла.... Или это шутка такая?! Если при операции убирают содержимое, которое между позвонков и на котором эти позвонки как-бы двигаются плавно, то логично, что один позвонок ложится на другой и они трутся друг об друга? Извиняюсь сразу, если это глупые вопросы, но может кто-то подскажет.
  5. Нужна помощь в приобретении лекарства

    Спасибо вам за готовность прийти на помощь! У меня запас до нового года есть Дивигеля, а пока попытаюсь через Казахстан найти. Ну а если уж не получится, то воспользуюсь вашей добротой и отзывчивостью. Низкий вам поклон, что не проходите мимо. В наше время это очень дорого и ценно! Спасибо огромное! Как альтернативу тоже рассмотрю. Вот на таких неравнодушных и отзывчивых людях и держится мир!
  6. Нужна помощь в приобретении лекарства

    Спасибо вам огромное! На сайте нашла в нескольких аптеках в Актобе. Написала в чат, чтобы уточнить и мне скинули телефоны нескольких аптек, в которых якобы есть по 1 упаковке, но надо звонить и узнавать. Я смотрю он по цене намного дешевле выходит, цена на 2 месяца дешевле, чем мне надо Дивигеля на 1 месяц. Я Дивигель 1гр мазала 2 раза в день, т.е. мне на месяц надо 2 упаковки. А ваше лекарство 56 доз, вот не знаю как порекомендуют мне его - 1 раз в день или 2... Если удастся купить, то пойду к врачу и проконсультируюсь. Но сейчас главное найти и купить, а то без него прям беда...
  7. Нужна помощь в приобретении лекарства

    Спасибо огромное! Нашла по интернету, якобы есть в наличии, но мало. Написала им в чат и ответили, что в Актобе нет....
  8. Нужна помощь в приобретении лекарства

    Из Казахстана мне привезли в конце июля 6 упаковок, это на 3 месяца. Плюс был запас на 2 месяца, т.е. на января протяну. Граница с Казахстаном от нас 250 км., есть кто постоянно туда и обратно возит людей в аэропорт, может привезти. Но, там дивигель тоже пропал из аптек, по крайней мере в Актобе. Если бы знала в конце июля, что так будет, то заказала бы побольше. Недавно вернулась из Турции, надеялась там закупиться, но в аптеках сказали, что буквально недавно пропал и на складах его нет. Обошли много аптек и везде говорили одно и тоже. Огромное спасибо, что не остались равнодушны. До Нового года протяну, а там буду с врачом замену искать, если ситуация не изменится. А как называется ваш аналог, подскажите, пожалуйста? Спрошу врача и если одобрит, то может он в Турции есть или в Казахстане, тогда попробую его заказать.
  9. Нужна помощь в приобретении лекарства

    Уважаемые форумчане! Из аптек пропало средство Дивигель. Может кто-то тоже пользуется таким, то подскажите пожалуйста, где приобретаете?
  10. Лечо, салаты, заправки для супов

    Я сейчас в интернете стала смотреть другие рецепты этого салата. Там и по 15-20 минут пишут стерилизовать литровые банки. Думаю час - это чересчур! А если делать в банках 0,5л, так думаю и минут 6-8 хватит. Иначе будет вкус просто как борщ, только без свеклы. Есть много рецептов этого салата, поэтому хочется именно проверенный, чтобы кто-то делал и точно сказал, что все очень вкусно и овощи не мягкие переваренные получаются.
  11. Проблемы с речью у детей - II

    Моей внучке в конце июля тоже поставили диагноз - логоневроз. У нас такая паника была, я писала на форум, на предыдущей странице есть мои сообщения. Мы обошли 3 неврологов, сделали УЗИ сосудов головы и шеи и ЭЭГ, все эти анализы в норме. Все врача назначали разные препараты - витамины и говорили, что главное спокойная обстановка, меньше разговаривать. Мы выбрали назначения одного из неврологов, который нам показался более адекватным в подходе именно к лечению, а не витамины и советы. Конечно к советам прислушались, но как можно запретить ребенку разговаривать или быть более спокойной. Она у нас тоже девочка активная. Другой врач нам дал направление в реабилитационный центр, туда трудно попасть, т.к. детки в основном трудные. Но нам повезло и было место. В течении 2 недель утром ездили в этот центр и там делали электрофорез на шейно-воротниковую зону, магнитотерапию, массаж, ЛФК и занятия с логопедом. Плюс стали принимать назначения одного из неврологов, как написала выше. После этого центра продолжили занятия с логопедом. Предыдущего логопеда сменили, т к за 8 месяцев не был поставлен ни один звук нормально. И видимо все эти процедуры в совокупности дали хороший результат пьфу-пьфу-пьфу. Но у нас проблема заставить выпить таблетку, закапать в нос, даже сироп детский и то уговариваем подолгу выпить. А тут надо принимать длительно разные препараты по схеме, вначале уговаривали каждый день, всей семьей, потом хвалили и поощряли. Много капсул просто выкинули, т к она долго держала их во рту, они начинали прилипать, потом рвотный рефлекс и слезы. Вообщем намучались вначале. Потом она поняла, что от этого никуда не деться и стала глотать нормально без уговоров, видимо научилась как правильно это делать. Девочка перестала запинаться и теперь говорит - мне таблетки помогли и я стала красиво говорить. Мы то наивные думали, что она не понимает и не замечает за собой заикание, а она оказывается все это замечала. У нас тоже вначале каждого предложения было ииииии (как будто думала и растягивала) и ммммммм. Потом добавилось "иииииии ещеееее". Вот прям каждое предложение так начинала, только когда играла и разговаривала с игрушками, с речью было все в порядке. Когда речь постепенно пришла в норму, внучка как-то говорит мне - я даже уже и забыла эти слова "иииии еще". Какое было у нас удивление, что она все это понимала, но видимо слова в начале предложения играли роль помощника-заместителя, чтобы запустить речь и снять спазм.
  12. Лечо, салаты, заправки для супов

    Спасибо огромное!
  13. Лечо, салаты, заправки для супов

    Форумчане, подскажите, пожалуйста, рецепт - может кто-то делает на зиму салат из капусты, моркови, перца болгарского и помидорОВ (вроде). Делала много лет назад и помню это было очень вкусно. Не помню только помидоры были или нет, но капуста, перец и морковь точно. Сейчас уже думаю может и лук там был... Все складывала утрамбовывала в банки и помню банки стерилизовала в кастрюле, а потом закатывала. Хочется сделать по проверенному рецепту. Буду благодарна, если кто поделится.
  14. Проблемы с речью у детей - II

    Ребенок на отдыхе не в первый раз. На море уже была 2 раза, на самолетах летала. До этого я замечала и мне не нравилось, что ребенок иногда прежде, чем что-то сказать, как бы думала - ээээээ. Я на это обратила внимание дочери. Но той не показалось это странным, якобы очень торопится что-то сказать и язык не успевает за мыслями или наоборот. Ждать что-то не хотим. Везде пишут, что лучше начинать сразу заниматься этим вопросом. Сегодня едут на ЭЭГ, завтра УЗИ сосудов головы и шеи и после с результатами к неврологу. Занятия с логопедом отложили. Также внучка ходила в школу скорочтения IQ 007. Ей нравились занятия, начала читать по слогам, сама пишет короткие легкие слова. Я дочери сказала, чтобы пока никаких школ. Хотя эти занятия стрессом точно не были, ей нравилось, ее хвалили педагоги за активность на занятиях, выходила с занятий довольная всегда. Но вот дома домашние задания не нравилось делать, т е читать дома не хотела. Ей постоянно надо играть, любит ролевые игры. В школу сказала им не ходить пока, но внучка на предыдущее занятие сама попросилась. Мы сказали, что хотим устроить ей каникулы, так она говорит - хочу в школу. Вот и не знаешь как лучше поступать в таких ситуациях.
  15. Проблемы с речью у детей - II

    Я извиняюсь, что закидала вас вопросами, но подскажите, пожалуйста, ребенка наблюдали в обычной поликлинике или может быть искали специалистов в лучших клиниках? Просто мы даже не можем ни с чем связать начало этой проблемы - ребенок живет в спокойной обстановке, всеми любимый. И как это отсутствие стрессов? При заболевании капать в нос или давать лекарства для нас это слезы ужасные, бежала, упала, ободрала колени - опять ребенок будет плакать.
×