Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Knopka

Our own people
  • Content count

195
  • Last visited

Everything posted by Knopka

1. Когда мне было лет 9 наверное меня переехал велосипед. Причем так, что у велосипеда руль развалился на две части. Мы любили играть в песок на проселочной дороге в деревне у бабушки. И заигравшись я не заметила, что приближается велик, угодила прямо под колеса. Даже сознание потеряла на некоторое время. Парень, который меня сбил, от страха чуть с ума не сошел, а вся малышня, которая играла со мной, испугавшись, убежала по домам. Ничего серьезного не случилось вроде, только две недели ходила вся в синяках и ссадинах, а на левой груди остался шрам на всю жизнь...
  2. Катерина У меня с этим поликистозом вообще целая история. Когда была у первой врачихи, она мне сказала "У вас поликистоз, он не лечится, а можно только остановить, и вам трудно будет с такой болячкой беременеть". Для меня это было как гром среди ясного неба. Вся расстроилась и попрощалась с мечтой о малыше. Потом девчонки на форуме дали мне нагоняя, вывели меня из состояния панического и дали понять, что с такой болячкой беременеют и уж тем более поликистоз лечится. Когда пошла к другому врачу, она сказала что все можно вылечить, просто нужно привести все гормоны в норму и немного успокоила меня. Так же назначила УЗИ-мониторинг динамики роста фолликулов, но уже на Дюфастоне начиная с 13 д.м.ц. Я думаю что это в крайнем случае, когда уже не будет никакой надежды. Еще делают стимуляцию яичников. Раньше у меня живот вообще не болел во время М, а это не есть хорошо. А теперь в первый день очень болит, даже иногда до тошноты доходит. Но я склоняюсь к мысли о том, что это от Дюфастона.
  3. Катерина У меня тоже был сбой цикла, и я не могла точно знать когда мне ждать этих М. Пошла к врачу, поставили диагноз поликистоз, загиб матки, плюс завышенный пролактин. Пол года принимала Жанин, на нем цикл нормализовался, после отмены цикл стал 40-45 дней и тоже не регулярный. Снова пошла к врачу, только к другому, снова подтвердили мои поликистозные яичники и уже назначили Дюфастон с 16 по 25 д.м.ц, для поддержания второй фазы. Пью его уже шестой месяц, цикл стал 28-30 дней, но тоже какой-то непонятный. Но улучшения есть. Скоро предстоит поход к врачу. Понимаю Вас, тоже надоели эти сбои... И малыша так хочется...
  4. Мне тоже удалось пожить в общежитии студенческом на первом курсе какое-то время!!! О!!!! Какой это был период, мама дорогая!!! Чего только у нас не было. Я это время вспоминаю с содроганием и в то же время с улыбкой умиления на лице. Общежитие у нас было очень хорошее, сделано по типу двухкомнатной квартиры, в 17-ти этажке. Что было??? Пьянки, гулянки, постоянные тусовки на этажах с гитарой и компанией человек в двадцать, разборки между курсами, ночные клубы, постоянные прогулы, разбитые будильники и горы немытой посуды, катастрофическая нехватка денег и еды, горы книжек, тетрадок, рисунков, эскизов...и чувство безграничного счастья... Мы окунулись во взрослую жизнь, покинули родительский дом, почувствовали себя свободными... Правда мне не долго пришлось жить в общежитии, переехала в свою квартиру, но это время было самым счастливым и веселым периодом жизни...
  5. Фрау Викулова Просто супер!!! А мой в такой ситуации бы со стыда сгорел.. А у меня муж наоборот, носит только трусы-плавки, другие ему ну никак не подходят. Чтобы нигде ничего не торчало. Купила ему как-то шортики обтагивающие, без пуговиц правда, не носит, говорит что собираются они у него в гармошку и больно ему. Капризничает заяц...
  6. Что такое настоящая любовь?

А для меня любовь это когда просыпаешься с утра в крепких объятиях любимого мужа, когда чувствуешь себя с ним как за каменной стеной, когда слышишь его сопение глубокой ночью, когда он, будучи взрослым мужчиной, начинает грамасничать, когда объедается конфетами, когда громко смеется задорным детским смехом, когда тихо сидит и злится на меня...много всяких "когда"... Любовь это святое чувство.. И это чувство нужно бережно хранить в самом потаянном уголке своего сердца...
  7. Как вам сделали предложение.

А у нас так вообще это как-то странно было. Мама моего стала приставать к нему, что вот надо то купить, се купить. А он ей в ответ:"Мам отстань, нам до осени надо еще денег накопить на свадьбу, а ты тут со своими покупками пристала". Я так на него посмотрела, мол какая свадьба , а он меня спросил "ТЫ ЧТО НЕ СОГЛАСНА?". Я ответила: "Не знаю, на дворе только январь, может мы с тобой еще сто раз разбежимся". Не разбежались... А потом само собой все как-то подошло к делу и вот в пятницу у нас свадьба...
  8. Фамилия семьи.

Как только я задала этот вопрос своему будущему мужу, то он даже не раздумая оттарабанил ДА. Как это так, семья вроде и с разными фамилиями, а ребенок родиться, с какой будет фамилией? Я тоже соневалась, но как только услышала от него это, сразу согласилась на его фамилию. У нас с ним они созвучные, поменяются всего лишь две первые буквы... А вообще я больше переживала из-за мороки с документами, точнее с их обменом. А так бы не раздумывала, взяла фамилию мужа...
  9. Arina_81 Мне в школе тоже ребята давали прозвище Терминатор. Не знаю правда почему? Может дралась с ними часто...
  10. Как забыть любовь?

Ромашка... Был в моей жизни один яркий эпизод. Можно даже сказать сказочный. Это было время безграничной любви, романтики. Пол года витала в облаках и была безумно счастлива. Но как известно у всех сказок бывает конец. Так и здесь, все закончилось. Но я не жалею о том, что все это прошло. А радуюсь, потому что это БЫЛО! Память о человеке, который подарил мне все это, бережно храню в самом потаенном уголке своего сердца...
  11. У меня в семье все двоюродные сестры девочки, всего нас шесть человек. И вот на счастье родился - мальчик. Мир стал крутиться только вокруг него. Все его любят, лелеят и обожают. В том числе и я. Мальчика родители до 13 лет баловали, покупали все что он хотел и плясали под его дудку. Теперь мама с папой работают целый день, а он стал самостоятельным. И в магазин сходит и покушать себе приготовит. Думаю, если надо будет и брюки погладит. Резко изменился. Но это только потому что маме теперь некогда, что она занята с утра до вечера. А то так бы и продолжалось... А вот муж мой так и остался таким же. Ничего не умеет и ничего не хочет. Он даже завтрак не приготовит сам. Сначала это делала его мама, а теперь я. ИЗБАЛОВАЛИ!!! А мама также продолжает названивать, спрашивать где пропадает сынок, когда задерживаемся до позднего вечера. А мужику то уже 32 года...
  12. Зараза Что делать? Рожать я считаю. У моей двоюродной сестры такая же ситуация была. Она забеременела в 17 лет. Все вокруг были в шоке, как это так, без работы, непонятно от какого парня ребенок. Ее родители когда узнали, чуть ли не из дома выгоняли за это. Но она решила рожать. Теперь на мелкого нарадоваться не могут, как лучик света в семье. Все его любят, лелеят и даже ни разу не упрекнули сестру в ее поступке... До родов это была ветренная девчонка, постоянно в гулянках и тусовках, но сейчас это совсем другой человек. Она мама, понимающая что на ее плечи легла огромная ответственность. Ответственность за новую жизнь...
  13. Не зря я подняла этот вопрос, все таки появились разногласия в обсуждении темки. Для себя я давно решила, что однозначно нужно брать родителей, пусть это не принято. И первыми кого мы пригласим на церемонию бракосочетания будут именно они. Для меня родители много значат, помогают во многом и поддерживают. Это СВЯТОЕ!!! И не пригласить их на такое мероприятие было бы просто непрелично. Ballada Согласна с тобой, что если бы мне пришлось выбирать кого приглашать в ЗАГС, родителей или друзей, не раздумывая пригласила родителей. Барбариска Когда спрашивала своих родителей про ЗАГС, они мне также ответили, что не нужно им присутствовать на регистрации брака, что это дело молодых. А они должны в это время готовиться к встрече в ресторане. Все равно я думаю они не откажутся от приглашения, в глубине души они хотят быть на церемонии и видеть как их дочь становится замужней девушкой..
  14. Алёнчик Абсолютно одинаковая ситуация. Мои родители понимают, что событие долгожданное, что свадьба это не день рождения и хотят, чтобы все было по высшему разряду. А его родители наоборот. Отец позвонил и стал читать нотации, что зачем вы столько денег вкладываете, зачем столько гостей. В общем не понимают совсем. Даже поругались. В конечном итоге, это же свадьба молодых и они должны решать что да как... Так что не обращайте внимание ни на кого, это Ваше дело, Вам и решать..
  15. У нас вообще после подачи заявления не прошло и дня чтобы мы не ругались. Причем до этого очень редко такое происходило. Как будто переломный момент. И еще! Не зря же дается время молодым до самой росписи, чтобы хорошенько подумать и понять нужно ли это обоим? И уже с чистой совестью идти на торжественную регистрацию брака... А вот в нашу подготовку родители не вмешиваются, мы делаем все сами, помогает только моя сестра. Решаем где, что и как - мы...
  16. Алёнчик Ну вот еще одна планируемая свадьба.. У нас тоже идет подготовка полным ходом. Заявление уже подали. А сами все ругаемся и ругаемся... Особенно с моим мужчинкой. Так что не переживайте, это у всех бывает. Говорят что пройдет ближе к делу...
  17. Maria-Antoinette Ну недалеко от нас Вы убежали, у нас будет 29 сентября, правда в Москве...
  18. Ballada Спасибо за пожелание! Maria-Antoinette У нас тоже будет свидетель родной брат жениха, а свидетельница сестра моя родная. Да и то для формальностей. Только для того чтобы на банкете помогать тамаде. Выкупа тоже никакого не будет. Приедет за мной мой дорогой, подарит цветочки, устроим небольшой фуршетик дома и поедем в ЗАГС...а если не секрет когда у Вас свадьба?
  19. Amira Я тоже так считаю. Не хочу, чтобы родители пропустили такой момент, не смотря на то, что у нас это не принято. Они будут только рады. А слез будет море. Это уж точно гарантировано.
  20. Тапка У нас будет тоже самое. Будут родители с его и с моей стороны и все желающие прийти полубоваться на это зрелище... Потом прогулка по Москве с друзьями, в основном молодежь, родители в это время уедут в ресторан...А ближе к вечеру само пиршество...
  21. Alehandra Тоже самое говорит моя сестра. И мама так же сказала, когда я предложила им ехать в ЗАГС. Но сама все-таки хочу их видеть на таком знаменательном событии.
  22. Шкатулка Пандоры Пасибки! Мой тоже взбесился, как это так, надо обязательно брать родителей. А вообще у нас столько гостей будет, и родственников, и друзей. И всех желающих естественно будем приглашать в ЗАГС, уж там точно будем "попами пихаться"... Малышуля Да ничего, все в порядке. В приметы я особо не верю. А больше интересуюсь мнением форумчан...
  23. Жаконя Пасибки! У меня сестра родная, она мне очень помогает сейчас в подготовке, поэтому я во многом с ней советуюсь. Думаю что и здесь мы найдем общий язык, не заморачиваясь на каких-то приметах и заморочках. Тем более столько форумчан поддерживают меня. Хотя видите, мнения все-таки расходятся. Но я думаю, что это больше зависит от отношений с родителями.
  24. Малышуля Да Вы что, сестра для меня родной человечек и я ее очень люблю. Она просто считает это какой-то приметой или традицией. Я конечно на все это плюю с высокой колокольни, мое же мнение будет учитываться, я же невеста. А родителям сразу предложила ехать в ЗАГС. И они поедут...
  25. Podruga Была на свадьбах друзей своих. Поэтому и возникли такие вопросы. Я с ней же и спорю на эту тему. Хочу видеть родителей в ЗАГСе и все! Мнение других интересует.