Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Викон

Our own people
  • Content count

245
  • Last visited

Community Reputation

1123 Обычный

About Викон

• Rank
    Сосед
  • Birthday 03/28/73

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Виктория
  • Sex
    женский
  • Residency
    г. Москва

Recent Profile Visitors

1973 profile views
  1. Фотографии наших любимцев. Продолжение.

Наш красавчик подрос) в отпуске делать было нечего - дрессировала кота: научился приносить мячик и гулять на поводке)
  2. Аджика, приправы, хрен, соусы

У нас щавеля много уродилось, и сготовила я из него соус. Что за прелесть получилась: и к мясу, и к рыбе, я так и на хлебушек ржаной мазала - вкусно) Ингредиенты для соуса из щавеля: Щавель - 300 гр лук репчатый - 250 гр чеснок - 4 зубчика соус соевый - 4 ст.л сахар - 4 ст.л Масло растительное - 4 ст.л вода - 100 мл соль - 1 ч.л укроп - 1 пучок перец красный и чёрный молотый - по вкусу (я добавляла по 1/3 ч.л) Репчатый лук нарезать, обжарить на растительном масле в течение 5-7 минут. Добавить соевый соус и сахар. Готовить ещё пару минут, помешивая. Нарезанный щавель проварить 2-3 минуты в 100 мл воды с добавлением соли. Затем к щавелю добавить луковую смесь и проварить вместе 2-3 минуты. Полученную смесь превращаем в пюре с помощью блендера. В получившееся пюре добавить чеснок (через чеснокодавилку), перец и мелко нарезанный укроп (это по желанию, не любите укроп - можно не добавлять) Готовится соус очень быстро (писать дольше), съедается тоже быстро.
  3. Отдам - приму в дар. МОСКВА

Уважаемые форумчане, отдам компьютерный стол. Размеры 150х60. Самовывоз. Территориально - Гольяново. Желательно забрать до 20.06.
  4. Отдам - приму в дар. МОСКВА

Девочки (и мальчики), я снова тут. Может быть кому-то нужен бустер для авто?
  5. Кто тут просил историю знакомства в интернете с продолжением? Мы познакомились на Фотостране. Притом я там была зарегистрирована, но заходила пару раз в месяц, чаще не интересно даже было. В сентябре в очередной раз зашла - увидела интересное сообщение от мужчины (ничего, что он две недели назад его написал). Я ответила. Пару дней попереписывались и он предложил встретиться. Я согласилась. В день встречи мне реально лень стало ехать, чуть не отменила встречу, но вернула себя на прогулку. И понеслось - каждые выходные: экскурсии, музей, парки и театры. После мероприятий мы заходили в кофейню на кофе и десерт. Через два месяца встреч в таком формате я уже начала подозревать, что милый мой либо закодированный алкоголик, либо импотент.. Потому как ни шампанского, ни продолжения этих встреч не было. Но зря боялась. Оказалось - он боялся меня напугать напором. Семья моя приняла мужчину очень хорошо. Но он на самом деле очень заботливый и добрый. Если приходил в гости - вкусняшки не только мне и детям, но и коту) Ну что, в субботу была у нас свадьба) (фото выложила в соответствующей веточке)
  6. Отдам - приму в дар. МОСКВА

Девочки (и мальчики) шарики пристроены. Маленькому мальчику Димульке)
  7. Забавные ситуации

Ездили на выходные в Питер. Поездку мы сделали максимально незабываемой (старались, видимо))) Начало было вполне себе будничное: в пятницу после работы мы выпили немножко коньячку (чтобы было веселее ехать), и отправились в путь. С поездом проблем не было, нашёлся сразу, мы сели-поехали, я практически сразу спать легла. (Поезд был в 22-30). Сашенька ночью нарвался на проводницу за то, что курил в туалете. Она его поругала, но штрафовать не стала. В 5 утра Саша меня разбудил - ему было скучно ехать. А в 6-40 мы уже прибыли в Питер. Вышли из поезда, прошли весь вокзал, и Саша понял, что его телефона нет((( я позвонила ему два раза - безрезультатно. Мы повернули назад - к поездам, но было поздно. Как говорится - поезд уехал( У нас до экскурсии было два часа, поэтому мы пошли в столовую около вокзала. Купили пивка (ничего, что только 7 утра), и начали грустить по покинувшему нас телефону. Грустили недолго. Проводница (которая ругала Сашеньку за курение в туалете) телефон нашла и позвонила мне. Договорились мы с ней забрать его вечером, когда она в следующую поездку будет ехать. Дальше было круто, но рассказывать - скучно. Мы ездили на экскурсию. Интересную. Потом нас с Сашей высадили около Зимнего дворца, и мы пошли гулять по Эрмитажу. Не успели дойти - мне пришло сообщение от хозяйки квартиры, которую я забронировала - первая фраза была «по квартире - отмена. Отключили воду». Ну трандец - подумала я…. Искать новую надо.. не пришлось искать, у этой женщины была ещё одна квартира (в жопе мира), куда она нас и поселила. Мы погуляли по Эрмитажу 2 часа, и поехали заселяться в квартиру. А из Эрмитажа после нашего ухода эвакуировали посетителей (кто-то позвонил и сказал, что здание заминировано). Так. Мы доехали до квартиры, получили ключи и решили поспать, чтобы вечером подольше погулять. Но наши соседи (с перфоратором которые) видимо поехали вслед за нами. И начали сверлить. И стучать. Поспать не удалось. Кстати, да - вспомнила - поспать не удалось по ещё одной веской причине: пока мы ехали заселяться в квартиру мне пришло уведомление от РЖД, что у нас вечером поезд((( короче: не знаю, куда смотрели мои глаза, но обратные билеты на Сапсан я купила не на воскресенье, а на субботу. Ну как в песенке: «мы к вам заехали на чаааас» (Бременские музыканты, вспомнили??) Билеты срочно сдала. И начала искать как нам добраться домой. В воскресенье. Билетов на обычный поезд не было. Вот просто: мест нет( на Сапсан билеты были, по 52 тысячи на одно лицо. И вот не захотели мы на сапсане ехать. Купила билеты на самолёт. После такой нервной встряски я, конечно, спать не смогла. Пришлось выпить бутылочку пива, пока Сашенька спал. Дальше было прозаично - мы поехали снова на московский вокзал (за телефоном), зашли в магазинчик купить проводнице презент. Купили. И продавец - милый такой мальчик лет 30 - подарил мне подарок - мозги на палочке (типа леденца, но в форме мозга, видимо заподозрил неладное). Телефон мы забрали, встретились с приятельницей. Она пришла с мужем и дочерью, и мы пошли гулять на Невский проспект. Кстати, погуляли очень классно) потом зашли в бар, посидели… в такси садились помню - дальше автопилот. Но будильник поставить я не забыла - у нас же утром самолёт)))) Вот, блин, уже пальцы устали столько писать… Будильник пропиликал в 6-30. Усилием своей стальной воли я себя выпихнула в душ, вызвала такси и мы поехали в аэропорт. Прошли регистрацию. Все в штатном режиме. И тут я захотела есть. Потому что за прошлые полтора суток мы ели только один раз. Коньяк с колой и пиво за еду не считаются) (хотя калорий там дофига) И пошли мы искать еду. Нашли. Купили бутерброд. Я укусила два раза и перехотела (в самолете потом доела). Идем на посадку. А девочка, которая документы проверяла и говорит: «у вас до конца посадки осталось 5 минут. Может, конечно, вы и успеете, но вряд ли» спокойным таким тоном… Ага. А мы-то ещё досмотр не прошли даже, там же - верхнюю одежду снять, в коробочку сложить, у Сашеньки, как обычно что-то звенит… мы спешили как могли.. Прошли досмотр, почти побежали на посадку, и на середине пути я поняла, что чего-то не хватает. Оказалось, что посадочный талон у нас один на двоих, второй утерян. Ну что, быстренько пошли обратно - искать. Не нашли( Пошли снова в зону вылета (посадка уже 5 минут как закончилась, и посадочного талона нет). Но случилось чудо. Нам выписали посадочный талон на бумажке и пропустили в самолёт). Из аэропорта домой на такси поехали - решили больше не рисковать, все-таки завтра на работу)))
  8. Отдам - приму в дар. МОСКВА

Разбирала вещи перед Пасхой, нашла большое количество шариков для сухого бассейна. Может кому-нибудь надо? Самовывоз, метро Щелковская, к метро могу принести.
  9. Моя родня - мое боГАДство-2

В прошлую пятницу 1 апреля было. Может шутка такая неудачная? А потом понял, что ерунду написал - и пятками назад?
  10. У нас в школе новинка - «Тревожная Кнопка». На сайте школы. Теперь любой родитель может в любое время заполнить форму, что он хочет пообщаться с любым учителем. И учитель обязан в течение двух дней организовать конференцию в Zoom и в удобное для родителя время пообщаться с ним по интересующему вопросу. То, что родителям удобно в вечернее время (не рабочее уже для учителя) - по барабану всем. Первые «ласточки» уже прилетели, с невразумительными вопросами - «как там мой котёнок учится?»….. У нас была обратная связь с родителями - через электронный журнал можно написать, через классного руководителя договориться о встрече. Вот зачем?
  11. Фотографии наших любимцев

Это точно. У меня не кот, это помощник всем) Посуду мыть - он) Бельё гладить - тоже он) Помочь проводку сделать - конечно) А уж вязать без кота и вовсе не представляется возможным. Но в целом - отличный мотиватор, после работы усталость как рукой снимает))
  12. Фотографии наших любимцев

Знакомьтесь - кот-посудомойка) Кому ещё посуду помыть?))
  13. Фотографии наших любимцев

Кот - садовод) нюхал лилии - весь нос в пыльце) а потом выкопал кактус и пытался его съесть)
  14. Взрослый лепет-10

Не уверена, что сюда, потому что высказывания не получилось. Хвалю себя, что сдержалась) Сегодняшняя история… Чуть не высказалась на уроке. Урок в 11 классе. Я на доске пишу, к классу спиной, естественно. Слышу - зашуршала обертка от конфетки. Я, не оборачиваясь (я же пишу), говорю - Зачем делают шуршащие обертки у конфет. Весь дом слышит, как я худею… Дописала, поворачиваюсь и подхожу к девочке, которая шуршала. Она покраснела. Сидит с чупсом ли во рту. Я ей говорю - вытаскивай чупа- чупс и складывай обратно в бумажку. Хотела сказать - на перемене дососешь… хорошо, что сдержалась.
  15. Фотографии наших любимцев

У нас новый член семьи - бесконечно любознательный)