Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Викон

Our own people
  • Content count

229
  • Last visited

Community Reputation

559 Обычный

About Викон

• Rank
    Сосед
  • Birthday 03/28/73

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Виктория
  • Sex
    женский
  • Residency
    г. Москва

Recent Profile Visitors

1537 profile views
  1. В Сбермаркете у меня есть аптека Столетов, Мосаптека и SUPERAPTEKA, у всех бесплатная доставка при сумме от 300 рублей, срок доставки от 20 минут до часа. Это с подпиской сберпрайм. Я заказывала, быстро привезли. Я вообще часто доставками пользуюсь. Мне удобно, можно по акциям пробежаться. Недавно в фикспрайсе на бумагу туалетную занедорого набрела (зева трехслойная), заказала. Впридачу ещё кучу мелочей. В нашем ближайшем фикспрайсе нет такого разнообразия, как в их же доставке.
  2. Смерть меньшего брата-2

У меня тоже ушла сегодня моя любимая девочка на Радугу( 12 лет ей было. Последние 2 года стояла на учете у кардиолога. Врач сказал, что с такими аномалиями сердца вообще непонятно - как так долго жила. Три недели назад делали пункцию ей, и врач сказал, что больше месяца не проживёт. Мы решились взять ещё маленького котика. Конечно он не заменит моей любимой кошечки, но если бы его не было - не знаю как пережила бы этот момент. Я вообще не хотела кошку, не понимала их. Муж попросил на его юбилей. Как я жила без неё? Спи спокойно, моя любимая и сладенькая…
  3. Мне не жалко денег на детей. На образование. Не жалко на мою кошку (старенькую). Болеет она, лекарства и процедуры для неё забирают около 10 тысяч в месяц. Но она же сама не заработает, поэтому - нет, не жалко. На отпуск - не жалею. Не такая у нас длинная жизнь, чтобы на своих эмоциях экономить) А на себя - шмотки - частенько жалею. Хотя стараюсь себя перевоспитывать, и понемногу получается. И вообще я придерживаюсь позиции - если мне не хватает денег, значит нужно больше зарабатывать)))
  4. У нас в семья с конфетами сложные отношения - не любим мы сладкое. А мне, как учителю, дарят на праздники исключительно конфеты и шоколадки. Хорошо, что есть племянник - сладкоежка) Сын, когда был детсадовского возраста, из своих новогодних подарков, но только карамельки (он их называл «карманельки»)
  5. Нет. Никто из этих уволенных в старших классах не работал, и к экзаменам не готовил. И я вообще не очень понимаю логику - ежегодно мы ищем учителей математики, потому что предыдущие чем-то не устроили. Чем - не знаю, я с ними не слишком общалась - времени на это в учебном процессе просто нет. Для меня это загадка, которая была причиной постоянного стресса первые полтора года работы - в ожидании - вдруг я на очереди на увольнение - следующая (а у меня ипотека за московскую квартиру). Сейчас уже не нервничаю, всё сложилось-сработалось. Плюс от нашей школы - я эксперт по проверке олимпиадных работ (ещё то удовольствие). И в этом году школа оплатила моё дополнительное образование в ВШЭ (раз платят - увольнять не собираются)))
  6. Да, ЕГЭ - наше всё.. У меня только старшие классы. И в этом, и в прошлом году - по три одиннадцатых. Если вдруг (не дай Бог) кто-нибудь не сдаст ЕГЭ - мало не покажется (я имею ввиду профильную математику, базовую в прошлом году и не сдавал никто)
  7. А что с ними не так? По каким причинам уволили и на каком основании? Методиста не устраивают результаты работы(( У меня в первый год работы тоже с методистом отношения складывались так себе. Пока я не помогла ей тоже сдать ЕГЭ на высокий уровень ( решали с ней задания экзаменационные).
  8. Я тоже в Москву переехала три года назад. (Причина была не в моей небольшой зарплате в провинции, я математик, репетиторство позволяло неплохой уровень заработка поддерживать. Просто сын поступил учиться на бюджет в хороший московский ВУЗ). На собеседование я ходила в две школы, в обе меня пригласили работать. Выбрала одну (рейтинг школы высокий). Сдала ЕГЭ (профильную математику) на экспертный уровень и начала работать. Да, зарплата моя выше 100 тысяч. Но и требования очень высокие. За три года, которые я работаю, брали ещё математиков (вечно не хватает), и при мне четырёх человек увольняли после года работы. Одну - после 5 месяцев работы…
  9. У меня в жизни не совсем такой случай был, но вспомнился тоже. Позвонила кума - у крестника обнаружился диабет. И срочно нужно много денег на препараты. (Не занять, помочь безвозмездно, крестник же). Я в то время без мужа жила, растила двух детей, без алиментов. Очень напряглась и помогла (не дай Бог такая ситуация - с болезнью). А через месяц узнала, что купили они новую иномарку…. И времени прошло уже много, но царапает та ситуация - знала же она как я жила в то время….
  10. Я на Фотостране познакомилась. Анкета моя там есть, понятно, но захожу раз в пятилетку. И так совпало - зашла и пишет мне мужчина. Два дня пообщались - предложил встретиться. Первый раз просто гуляли по парку. И пока гуляли - сразу же и поо следующую встречу спросил. В следующие выходные пошли на пешеходную экскурсию по городу, потом в кофейне посидели. Через неделю - на кораблике катались. Пили кофе с пирожными. Теперь вот в кино зовёт. Обычный мужчина. Не то, чтобы глаз у меня загорелся (ну у меня всегда было с этим плохо). Удобно, что не очень далеко живем друг от друга минут 25 на метро. И да, я не платила нигде. На вторую встречу с цветами пришёл (уговорила подарить гиду - очень мне она понравилась). Зовёт на дачу поехать. Думаю)
  11. Там, где мы живем...

А мы сегодня были на пешеходной экскурсии - Вечерняя Москва (мистическая), по булгаковским местам. Просто восторг) Гид попалась такая зажигательная, такие интересные и необычные события описывала)
  12. Мы тут, рядом) может не подруги, но замутить хулиганское можем, только позовите)))
  13. Кето-диета и lchf

Я считала калории, и КБЖУ (зря я чтоли математик)) взвешивала пару недель точно всю еду. Меня смутило в чистом кето, что помидоры нельзя, лук под запретом (в земле же растёт), поэтому посчитала свои слабости не чистым кето. Но такая еда меня устраивает полностью. После гормональных изменений в моём организме не работало ничего: просто подсчёт калорий, бессолевая диета - все мимо было. А сейчас все сошлось - не голодно, вкусно, и вес уходит)) Считала все в FatSecret
  14. Мы в этом году ездили в Крым после оочень большого перерыва. Долго выбирали, советовались. Выбрали Оленевку, и не пожалели ни разу. Отдыхали в гостинице «Смеркова Хата». Такого Чёрного моря я не видела нигде, просто шикарное - бирюзовая вода)) Хотя по пути к морю приходилось проходить небольшой участок залива, который очень плохо пах(( Конечно это «тюлений» отдых. Но неделя такого отдыха в этом году мне была просто необходима.
  15. Кето-диета и lchf

Мне кето не очень зашло - после нескольких дней стало скакать давление, причём нижнее стало очень высоким. Думаю - дело в моих не совсем здоровых почках. Сейчас я не на кето, а на низкоуглеводной и высокожирной диете. Завтраки стандартные - яичница, с овощами (перец, кабачок), на кокосовом масле и бекон ещё там же. Огурец и салат листовой ещё к завтраку. На работу с собой беру какао. Сама варю. Со сливками, маслом какао и МСТ ещё добавляю. Семена чиа- если очень есть хочется. Но на самом деле после какао есть не хочется. Ужин дома примерно в 17 часов - мясо или рыба и куча зелени. Отличие от кето - могу себе позволить фрукт, если захотелось. И помидоры себе разрешила. Результат есть. За неделю - минус 1,5 кг. Хотя в выходные разрешаю себе всякого (не хлеба и сахара, конечно).