Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ассолька

Новички
  • Число публикаций

    71
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Ассолька

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 17.10.1988

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Мария
  • Где живёт
    Москва
  1. Не ходи в интернет. Козленочком станешь

    Недавно поняла, что перебарщиваю с интернетом. На листочке с контрольной, где нужно было написать фамилию и номер группы, написала логин от Контакта. Собиралась написать пароль и поняла, что что-то не так
  2. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    Почвовед наш, хмурый мужчина, как-то выдал: "Да, все вы станете почвой, но не все узнаете, что это такое..."
  3. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    Из коллекции моей сестры: Преподавательница объясняет, как готовиться к философии: "Кто у вас дома живёт? Хомячок? Вот и рассказывайте ему, пока он не сдохнет, потом поплачьте над могилкой и дальше рассказывайте" Литераторша: "Вы поняли, она ему явилась, как гений чистой красоты, а не как красотка с параметрами 90-60-90!" "Какая прелесть! У нас на задней парте кто-то спит, но он иногда шевелит ногами".
  4. Всё о венчании

    К сожалению, это действительно было. Попался такой нечистоплотный священник, который за деньги обвенчал голубых. Но когда всё это выплыло наружу, его естественно лишили сана, даже часовню снесли, где их венчали. Этой истории сто лет в обед.
  5. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Мимоза А вот как раз наоборот. Старые и престижные вузы дают общежитие всем и плата мизерная. Исключение, по-моему, только МГИМО. Сложности с общежитиями обычно в новых и менее престижных вузах. Много разных общаг повидала, но повальное пьянство и разврат видела только в анекдотных. Всякое бывает, но истории про хороших мальчиков и девочек, которые спились, скурились и сгулялись в общагах - ерунда. По крайней мере, реальных подтверждений в жизни я не видела.
  6. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Николетта Я тоже лет в 10 решила ,что в Москве учиться буду. Так и получилось. Завтра начинать готовиться не нужно, конечно, но хорошо учиться обязательно. Классе в 9-ом определиться с направлением и начинать готовиться целенаправленно, самой или с репетиторами, это как средства позволят, но лучше сразу в несколько вузов. Узнать какие требования к вступительным экзаменам в разных вузах, определиться с основным и запасным вариантом и готовиться, прежде всего по их требованиям. Лучше всего поездить на дни открытых дверей, узнать какие олимпиады проводятся в вузах. В них участвовать обязательно. Можно, ещё до получения аттестата поступить, а летом расслабиться. В любом случае - это хороший опыт. Всё это вполне реально, у меня многие знакомые учатся на бесплатном в МГУ, сестра там на журфаке. Кроме ума, конечно, нужно огромное желание и усидчивость. Но, на мой взгляд, игра стоит свеч. Так что, если ваша дочка не передумает, удачи ей. Джесси Отвечу за себя. Я живу в хорошем общежитии, плачу за это 200 рублей в месяц. Учусь четвёртый год, могу с уверенностью сказать, что ничего лучше этих лет в моей жизни пока не было. Мы с девчонками сошлись на том, что если не жить в общаге, прочувствовать студенческую жизнь до конца невозможно. Трудностей много, но приятных моментов, однозначно больше. Тем, кто живёт в общежитии легче учиться и готовиться к сессии: всегда есть рядом люди, которые помогут, конспектами поделятся и т.д. Проезд дорогой, но студенческие проездные дешевейшие. Студентам многие музеи и выставки бесплатно или за смехотворную цену. В кинотеатрах и театрах скидки. Продукты в той же цене, одежда дешевле (если по брендам не загоняться). Сравниваю с родным Липецком.
  7. Давно руки чешутся написать об одной даме, которая попортила порядочное количество нервов моей семье и моей сестре в частности. Это её бывшая классная руководительница, которая вела у них с пятого по одиннадцатый класс. Она в солидном возрасте, обещала, что доучит этот класс, а потом уйдёт на пенсию. Первые поблемы начались, когда сестра училась в шестом классе. Она попыталась на уроке литературы высказать мнение, кардинально расходящееся с мнением учительницы. Она ей сказала, не дословно, но общий смысл: "Ты в этом ничего не понимаешь, вот и не выступай". Сестра пришла домой в слезах. Мы её успокоили, посоветовали на будущее поменьше обращать на неё внимание. Это были цветочки, как оказалось. В старших классах пошли такие ягодки, что жутко становилось. Она поделила класс на любимчиков и нелюбимчиков, и отношение своё выказывать не стеснялась. Сестра моя и её друзья за способность самостоятельно мыслить попали в нелюбимчики. Была у них одна девочка, большая оригиналка, которая ей жутко пришлась не по душе. Она несколько лет подряд участвовала в олимпиадах, причём на Российском уровне. Понятно, что она часто отсутствовала в школе. Все учителя это понимали, кроме классной. Она на родительских собраниях поднимала крик, что учиться надо, а не по олимпиадам ездить. В одиннадцатом классе она ей решила по-своему отомстить. Лишить медали. А так как по остальным предметам у неё были пятёрки, и четвёркой дело бы не обошлось, она, нисколько не сомневаясь, влепила ей тройку по русскому. А девочка эта в том году попала в десятку лучших. Была бы медаль - прошла бы в любой вуз без экзаменов, но увы и ах. Она, конечно, и так поступила, но сам факт. Дальше, когда она узнала, что моя сестра и её друг собираются на журфак, она сказала, что писать они не умеют и никаких журналистов из них не получится. При этом сама была жутко компетентной в свих предметах. Она вуз окончила в союзе, программа по литературе тогда сильно отличалась от нынешней. Она же, после окончания, книги, видимо, читать не одосуживалась. Но перед трудностями не отступала, "Мастер и Маргариту", например, объявила сатанинской книгой, а всех, кто её читает - сатанистами. Или начинала занятие со слов: "Мне пришлось из-за вас Ахматову читать". В общем, когда сестра моя и её друг оба поступили на бюджет в престижные вузы, она никак успокоиться не могла. Ходила, распускала по школе слухи, что они на платном. Тем более, что среди любимчиков её ни одного успешного не оказалось. Но это мелочи всё, ужасно, что она обещание своё не сдержала и взяла новый класс. Бедные детки.
  8. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    В 14 лет устроилась промоутером, колбасу раздавала в магазине. Нам выдавали продукцию на день, стоять 3 часа - остатки себе. Кошка рада была! Деньги смешные платили - 35 рублей в час. За лето заработала себе на блузку с юбкой к 10-му классу.
  9. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    На этой неделе преподаватели дважды порадовали. Номер раз. Преподавательница - энергичная женщина неопределённого возраста: - Собиралась пойти на йогу, но йогнулась моя йога... Вы не подумайте ничего плохого. Номер два. Преподаватель ведёт глубокомысленный диалог с главным умником нашего потока. Заканчивает его словами: - С точки зрения паразита, вы безусловно правы.
  10. Непрофессионализм на рабочем месте

    Большое всем спасибо за советы! Понтий Пилат Нет, не фармацевт, даже не близко к этому. Alaska Нас учили тому, какие линии входят в эту серию и какие компоненты есть в каждом продукте. Я один день наблюдала за работой ведущего консультанта. Конечно, я и ей задавала все эти вопросы. Но хотелось бы услышать и другие советы. Михайловна Я с этим работаю Сейчас заметила, что, когда пытаюсь что-то предложить, из-за своей стеснительности начинаю сбиваться. Вроде бы всё, что можно выучила, а начну говорить - из головы вылетает. Одесситка Действительно очень хороший совет. Стараюсь помочь всем; тем, кто косметикой не интересуется - тоже. Поможешь человеку, а он потом тебя послушает, листовку возьмёт, может что-то в следующий раз и купит. Пытаюсь выучить, что есть в аптеке, а чего нет. Разобраться в чужой косметике тоже. Часто бывает, что человек хочет определённую марку, но какого-то продукта нет. Можно предложить своё. UmaCerveja Будет, есть оклад, но и проценты тоже идут. Трильби Работа мне нравится, но любить незнакомых людей тяжеловато. Отношусь доброжелательно, улыбаюсь. Isamar Я, всё же, стараюсь не навязываться. Нас и не учили так делать. Если человек на 2 минуты забежал и видно, что он торопится, зачем к нему приставать? Я обращаюсь обычно к "целевой аудитории": женщинам и девушкам, которые рассматривают полки с косметикой. Вообще, вроде бы освоилась. Насчёт чужих обязанностей тоже разобралась. Иногда просят выставить какой-то товар на полки, это занимает 2 минуты, зато нормальные отношения поддерживаю, так что - не отказываю. Рядом со мной стоит консультант конкурирующей фирмы, у неё большой опыт. С ней тоже нормальные отношения. Заодно смотрю, как она работает. "Чем вам помочь?" - не говорю. Обычно спрашиваю - "Вы ищете что-то определённое?". Это, вроде, никого не бесит. Вообще, покупатели часто подходят и спрашивают сами. Сегодня меня ещё выбил из колеи вопрос: "Ваша косметика лучше такой-то?". Сказала, что они на одном уровне, обе дерматологические и т.д. Думаю, что правильно поступила. Пока продажи не особые, но работа мне нравится. Полна оптимизма.
  11. Непрофессионализм на рабочем месте

    Я устроилась на работу продавцом-консультантом. Буду работать в аптеке по лечебной косметике. Я прошла обучение, но никакого опыта работы в продажах у меня нет, поэтому чувствую себя не совсем уверенно. Надеюсь, что кто-нибудь поделится опытом. Меня интересуют следующие вопросы: Как предлагать товар? (Марка не слишком известная, никакой рекламы нет) С каких фраз лучше начинать? Как себя вести с консультантами конкурирующих фирм? Как вежливо отказаться, если персонал будет пытаться повесить на меня свои обязанности? (Меня предупредили, что такие ситуации возможны, а отношения со всеми нужно поддерживать дружелюбные) Как себя вести с явно неадекватными покупателями? Может быть у кого-то есть профессиональные секреты, буду рада услышать
  12. Мы с сестрой дрались в детстве. Родители тоже очень переживали. А это само собой прошло, когда нам по 11-12 лет исполнилось. Сейчас у нас очень хорошие отношения. Я где-то слышала, что детки до какого-то возраста не могут понять, что другим так же больно, как им самим. Что, вроде бы, из этого и идёт детская жестокость.
  13. Смешные названия магазинов и т. д.

    В одном из любимых моих кафе было пирожное под названием "Ёжик без головы и ножек". На поверку оказалось обычной "картошкой".
  14. Как в вашем доме появился любимец?

    Мурочка наша появилась дома 7 лет назад. До этого был кот Боря - мамин любимец, прожил у нас 2 года, а потом потерялся. Мама очень переживала, а потом сказала, что животных дома больше не будет. И в один прекрасный день иду я домой из школы и встречаю сестру, которая говорит, что подобрала на улице котёнка. Не сказать, что бы я обрадовалась. У мамы характер твёрдый - как скажет, так и будет. Тем более, уличное животное, не очень много было шансов. Пришла домой и совсем расстроилась: котёнок жалкий, заморённый, страшненький и непонятного жёлтого цвета. Думаю: "Родители вечером придут - ругаться будут, может сейчас отнести на улицу подальше. Всё равно выбросят, а так хоть без скандала." А потом сестру жалко стало. Решила - будь, что будет. А к маме в тот день в больницу поступила женщина в очень тяжёлом состоянии. Она решила, что выбрасывать котёнка будет плохой приметой. А раз не выбрасывать, то нужно лечить: у кошки полный набор уличных заболеваний. С кличкой решили не заморачиваться, пусть будет Мурыськой, Муркой. Так она у нас и прижилась. Вылечили, отмыли. Киса оказалась потрясающей белоснежной красавицей. Похожа на ангорку. Все до сих пор удивляются, как её можно было просто Муркой назвать.
  15. С какого возраста мы себя помним.

    Сидим с мамой во дворе у бабушкиных соседей. У них на цепи очень злой пес, который на нас лает. Их бабушка периодически замахивается на него палкой. Мне вдруг приходит в голову фраза из известного мультфильма и я её произношу: "Собака бывает кусачей только от жизни собачей". Помню как смеялись взрослые. Недавно спросила у мамы сколько мне было, она сказала - год и 8 месяцев. Но дальнейшие мои воспоминания начинаются с 3-х лет. Зато все помню не отрывками, а полностью.
×