Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Баклажан

Our own people
  • Content count

1201
  • Last visited

Community Reputation

5193 Хороший

About Баклажан

• Rank
    Форум, я тебя люблю!

Контакты

Информация

• Sex
    женский
  • Interests
    ВСЁ

Recent Profile Visitors

3900 profile views
  1. С днём рождения, чудесный форум, удивительные форумчане, прекрасный коллектив администрации и её помощников! Будьте здоровы и счастливы! И отдельное спасибо автору ролика!
  2. Я тоже. Но так хочется пошелестеть бумажными страничками! Сейчас не до беготни мне по киоскам в поисках газеты, поэтому большое спасибо за возможность читать в электронном виде!
  3. Куда пропали сообщения?

Стихотворение и правда замечательное. Но правила есть правила. Я думаю, если разместить стихотворение в ОВД, а в Политиканах дать на него ссылку с описанием, нарушением не будет?
  4. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

Спасибо! Что-то часто меня печатать стали! Начинать гордиться?! Сидим в очереди в клинике, подсластила пилюлю мужу, сказала, что о нас напечатали. Улыбается. -Писателем, мать, становишься?
  5. Спасибо форуму

Их действия напоминают мне регулировщиц на дорогах Великой Отечественной. Простите за такое сравнение, но я тАк ощущаю.
  6. Наше сельское подворье - 3

Какие лапатунечки! Очень люблю гусят. В моём детстве родители держали гусей. Очень умная и привязчивая птица. Гусятки за мной ходили как за мамкой, а я балдела от этого. Сейчас держать гусей нет ни возможности, ни желания. Да и сил мало, если честно.
  7. Открыли с мужем вклады в Сбер для пенсионеров под 5,5 процентов. Суммы небольшие, с пополнением из пенсии. Вчера зашла в личный кабинет и увидела, что процент составил уже 15! Проверила у мужа, такая же картина! Приятно, конечно, но надолго ли?
  8. Сложные отношения с мамой-9

Я как-то рассказывала здесь о ныне покойной соседке-колясочнице. Она жила с семьёй младшей дочери. А старшая, от первого брака, живёт на западе Украины. Все дети всегда ладили между собой, ездили друг к другу в гости. А теперь старшая заявила, что с Россией её связывала только мать. Матери не стало и ей не нужны родственники в стране-агрессоре. Грустно всё это, конечно. А с другой стороны - была ли там сестринская/братская любовь?
  9. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

Ну и заголовок! Хотела уже кричать, что я такого не писала! Ан нет, писала. Купить газету не удалось, не до поездок мне сейчас к киоску, но я купила электронную версию. Редакция из нескольких моих постов создала единую публикацию. Чуть причесала, чуть добавила. Получилось вполне читабельно. Спасибо. Кстати, моя бывшая коллега, которая болела, уже дома, всё у неё нормально.ТТТ. Ну а Валентина с Ириной действительно звёзд с неба не хватают, хотя я не писала об этом. Обе хорошие специалисты, но за столько лет так и не поднялись по карьерной лестнице. Неужели подлость на лбу написана и видна людям невооружённым взглядом? Мы же с мужем уехали в другой регион, а Светлана так и живёт в этом городе. Вчера мы с нею переписывались в Вотсапе, я ей рассказала о публикации, посоветовала купить газету. Имена я все изменила.
  10. Да, все финансовые дела надо сразу доводить до логического завершения. @Июлия , у меня знакомые так машину продали своего сына, уехавшего на службу. Целый год новый владелец ездил на ней без перерегистрации. Просто вписали его в ОСАГО. Но там всё было нормально, ездил мужик аккуратно, ни одного штрафа. А сын вернулся из армии, оформили договор. Редко, но бывает и так.
  11. Да сразу же предупредила, что буду сама снимать с учёта. Где Ставрополье и где Ростовская область! Не буду же я по всей стране бегать за ним. И ещё одно, вдруг кому понадобится. В договоре нет даты рождения, а на Госуслугах требуют указать. Хорошо что у меня был скан его паспорта! А вот этот документ мы никогда на автомобили не составляли. Ни при покупке, ни при продаже. А надо, выходит. Р.С. Спасибо...
  12. Оформила заявление на сайте Госуслуг на снятие с учёта автомобиля. Вроде приняли. Теперь будем ждать. Если интересно кому, напишу о результатах потом.
  13. Спасибо, про Госуслуги я и не подумала. Прямо сейчас попробую. Тут ещё нюансик есть один. Я спросила, не боится ли он, что штраф платить придется? Ведь срок постановки на учёт не более 10 дней. Ответил он мне гениально: у него есть договор, заполненный от руки, но без даты. В нужный момент он дату поставит и всё. Выходит, если я сейчас сниму его с учёта, то подставляю мужика под штраф? Вот тебе и лёгкая сделка.
  14. Сразу после новогодних праздников я продала свой автомобиль. Решили с мужем, что нам хватит одного, всё равно ездим вместе. Вечером разместила на Авито объявление, а уже утром позвонил мужчина из Ставропольского края и сообщил, что едет, что будет покупать обязательно, что все описания и фото он посмотрел и ему машина нравится. И даже готов задаток перечислить. Но ему негде остановиться на ночлег, поэтому просит меня быть на месте, чтобы сделку быстро оформить. Ответила, что задатка не надо, а вот от скана паспорта я бы не отказалась: оформлю договор. Он согласился. Я заполнила и распечатала договор купли-продажи, осталось только подписать. Покупатель приехал на машине с братом, отдал деньги, подписал договор и уехал. Еле-еле уговорила их чайку выпить на дорогу. Да, и номерами телефонов обменялись. Описываю так подробно, чтобы было понятно, кАк легко мне досталась эта сделка. Даже подозрительно. Ну ладно, деньги уже в банке, договор на руках. Успокоилась. Недели две назад понадобилось мне проверить личный кабинет на сайте ФНС. А машиночка- то числится за мной! Составила письмо в налоговую, приложила скан договора. Позавчера получила ответ, что сведений о снятии с учёта в ГИБДД нет. Звоню покупателю. Да, отвечает он, ещё не зарегистрировал автомобиль, так как у них в районе нет ГИБДД, а ехать за 30 километров - то дорога плохая, то с работы не отпускают. -Да вы не беспокойтесь, - сказал он, - машина стоит в гараже, я на ней не езжу, ничего не нарушаю. И что мне теперь делать? Знаю, что налог платить буду только до даты владения по договору, это не страшно. А если куда влезет товарищ? Виновата буду я?
  15. Спасибо. Да ладно, простим молодежи. За более чем полувековой стаж совместной жизни у нас с мужем были и секссюрпризы, и сексподарки. Когда работали. Сейчас мы старые и больные. Доход один - пенсия, которая приходит на карточки. Муж терпеть не может возиться с карточками, а я с них и коммуналку плачу онлайн, и его хотелки оплачиваю. И вообще, он у меня привык, что у него всегда были и персональный водитель, и секретарь, и главбух. Теперь роль главбуха выполняю я. И все довольны, поверьте. А на трусы просить деньги не надо, мы их вместе выбираем