Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

душа компании

Новички
  • Число публикаций

45
  • Последнее посещение

39 Продвинутый

О душа компании

• Звание
    Знакомый
  • День рождения 01.12.1981

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    душа компании
  • Где живёт
    нижегородская обл

Недавние посетители профиля

453 просмотра профиля
  1. Евровидение - 2018

Болгария понравилась! Комментаторы реально жесть, чего плетут, сами-то себя слышат? О, Молдавия зажигает!
  2. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Как же много хороших фильмов, которые смотрели уже миллион раз, а все равно смотреть хочется! В эти праздничные выходные снова пересмотрела "Гардемарины, вперед!"... Какие все талантища - не играют, живут! Помимо самих гардемаринов очень нравится Абдулов, его Лядащев бесподобен, Евстигнеев в роли Бестужева, Татьяна Лютаева какая красавица, ну а уж Боярский просто идеальный француз. Музыкальное сопровождение замечательное: "За то, что верны мы птицам любви...", "Лети в мой сад, голубка...", "Не вешать нос, гардемарины!" Один из лучших исторических фильмов, естественная игра актеров, отличная режиссерская работа Светланы Дружининой. Мне у нее, кстати, очень нравится еще один сериал: "Тайны дворцовых переворотов", давно не пересматривала что-то, надо бы скачать, по телевизору редко показывают.
  3. Утро с телевизором

Я не могу утром бродить по дому в тишине, вот и включаю телевизор на кухне. К сожалению, показывает только 1 канал, соответственно, вынужденно смотрю Доброе утро. Ну ведущие конечно, жесть! Особенно раздражает Тимур Соловьев, весь такой слащавый, сам собой любуется, шутит несмешно, кошмар! Да и девы молодые тоже какие-то невнятные, блеют чего-то, Дильбар Файзиева и еще одна, с длинными светлыми волосами. Радуюсь, если вижу Ирину Муромцеву, я ее еще по Утру России помню, очень она мне нравится, приятный голос, есть чувство юмора. Про сюжеты вообще отдельная песня, рубрики с Талабуевым и его пластиковыми бутылками, детективные истории про жуликов-идиотов, экономная дама, закупающая все в Пятерочке - это все неинтересно и с легким оттенком тупости. А так много всего интересного, позитивного, что можно показать людям с утра, странно, что пичкают нас таким шлаком....
  4. Хорошая и ужасная реклама

До каких пор будут выходить рекламные ролики Пенсионного фонда с эротическим подтекстом?! Эта покашливающая бабуся, которая несвоевременно вернулась и помешала голубкам, а потом свалила к соседке, освободив хатку, т.к. " не все же можно делать удаленно" вызывает как минимум недоумение...
  5. Хорошая и ужасная реклама

Нагиев жжет! Какой позитивный ролик с ним МТС замутили! Песенка такая классная, хочется подпевать, не раздражает, а наоборот. Ну вот могут же рекламщики без идиотизма и расчлененки типа отдельно живущих сопливых носов, поросших грибком пальцев и танцующих жуткие танцы бактерий! Из недавно появившихся роликов раздражает "Вятский квас", это вообще за гранью, чего ей там недостает и чем им стоящий на столе квас поможет... Мда... И чивапчичи прям всю охоту жарить колбаски отбивает, детям зачем вообще названия это тараторить, поели и гулять!
  6. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Вчера, после четырехдневного марафона фильмов о Великой Отечественной Войне, телевизор фоном на кухне, дел полно, все дома, только успевай готовить да мыть, вечером решила переключиться на что-то из другой оперы. Выбрала психологический триллер "Побочный эффект" с обожаемым мною Джудом Лоу, режисера Стивена Соденберга. Фильм затрагивает проблемы массового потребления всяких антидепрессантов, депрессии и ее лечения. Неторопливое повествование, приглушенные тона, неожиданные повороты сюжета, отличная игра актеров, мне все понравилось! Рейтинг "Кинопоиска" - 7 из 10. Кроме Джуда Лоу в фильме снялись Руна Мара, Кетрин Зета-Джонс и Ченинг Татум, все , как говорится, не подкачали! Похожие фильмы смотрела у Девида Финчера, которого люблю, его "Семь", "Исчезнувшая" и конечно "Игра" с великолепным Майклом Дуглассом, те же приглушенные тона, дождь, неторопливость и непредсказуемость, люблю такое кино, после него масса вопросов и думок - почему так, зачем?
  7. Старые любимые фильмы

Вчера весь вечер смотрела "Место встречи изменить нельзя", вот всегда так, если увижу-не могу оторваться! Это шедевр, какие они настоящие все, и главные и неглавные герои. Любимый момент- когда Шарапов спускается с бандой в подвал магазина и видит на боковой двери фотографию Вари! Вот просто дыхание перехватывает! А уж криминальные элементы- Фокс, Горбатый, Ручников, Копченый, Кирпич, Промокашка и т. д., так сыграны, такие все запоминающиеся!
  8. Хорошая и ужасная реклама

О, это тема бесконечна, рекламщики не дремлют! У банка Тинькофф мерзкие ролики, последний, про малый бизнес, вообще бред, они и в жизни очень навязчивые, названивают, карты свои впаривают! Обалдела от рекламы, где две тетки беседуют на тему - что подарить мужикам на 23 февраля, и одна из них гордо перечисляет: Паше-новое авто, Саше-ключик от шато, и так далее, щедрость ее не знает границ! А в итоге, оказывается, что она им всем вручит лотерейные билетики!
  9. Рецепты для мультиварки

Басбуса, сладкий десерт с кокосовой стружкой, похож на манник. Привлек тем, что все смешивается в одной посудине, минимум сил и грязной посуды! Рецепт: сначала смешиваем сухие ингридиенты, все по 1 мультистакану- мука, манка, сахар, кокосовая стружка, добавляем 2 ч.ложки разрыхлителя и 1 ч.ложку ванилина, далее жидкие составляющие, также по 1 мультистакану - кефир и растительное масло, и 1 яйцо. Все хорошо перемешиваем, чашу мульти выстилаем пергаментом, причем не только дно, но и стенки, потом удобно будет доставать, выливаем тесто и включаем режим Выпечка, у меня 50 мин, после окончания добавляю еще 10 мин. После указанного времени достаем нашу басбусу, прямо на пергаменте нарезаем на кусочки и пропитываем сиропом, любым, мне нравится медовый: на 1 стакан горячей воды 1 ст.ложка меда, размешиваю, выливаю на басбусу. Можно не пропитывать, если кто любит не влажную, а рассыпчатую выпечку. Вкусно, ароматно, быстро!
  10. Автомобильные истории

Два года назад я сдавала на права. Все как у всех, теория, автодром, город. Первые два испытания прошли нормально, мы все тряслись, все переживали, в итоге отсеялись четыре человека, остальные двенадцать дошли до последнего этапа. Вот садимся с подружкой, я за руль, справа экзаменатор, подружка и инструктор наш- назад. Уселись, я пытаюсь унять дрожь в коленках, и вдруг в салон машины залетает огромный шмель! Девченки, ждавшие своей очереди офигели, когда из машины мы с подружкой вылетели с визгами, со стороны это выглядело более чем странно. Сдали, нормально проехали. , причем мужики даже не пошевелились! А одна девочка отмочила, сама нам рассказывала потом, когда отмечали, ржали все аки кони: едет, экзаменатор ей говорит, мол, достаточно, прижимаемся, ну в смысле к обочине, чтобы остановиться, а она едет, только, говорит, думаю про себя, наверное сижу неправильно, надо ближе к сидению прижаться!
  11. Салаты без мяса, рыбы и морепродуктов

Всю ветку не читала, если повторюсь, извиняйте! Вчера соседка подсказала новый для меня рецепт салата, я под впечатлением, даже привереда сын умял все до последней крошки! Состав: стручковая фасоль, свежий огурец, вареные яйца, зубчик чеснока и майонез.(Все на глаз). Приготовление: отвариваем фасоль в подсоленой воде минут 10, воду сливаем, остужаем, отварные яйца режем кубиками, огурец тоже, смешиваем яйца, огурец, остывшую фасоль, трём туда же зубчик чеснока (можно и без него, если кто не любит), солим по вкусу и добавляем майонез. Вкуснотища!
  12. Кулинарные передачи на ТВ

Телеканал "Еда" и вправду просто замечательный! Передачи все очень интересные, ведущие обаятельные и с юмором, много рецептов, которые можно приготовить реально, из доступных продуктов! Много советов, хитростей и кулинарных тонкостей! Особенно мне нравится ведущий передачи "Мясо - от филе до фарша", такой брутальный мужик, с мясом - на "ты"
  13. Курица

Курицу, порезанную на кусочки, полить лимонным соком, посыпать любимыми специями и помариновать с часок. Потом выложить на сковороду, обжарить немного, потом на среднем огне под крышкой минут 15 потомить и залить такой заливкой: в миске смешать сметану, мелко нарезанный чеснок, зелень петрушки, нарезанные чернослив и болгарский перец. Вылить все это на курицу и тушить под крышкой еще минут 20-25. Ох и вкусно! Подливка такая ароматная, да и сама курица очень нежная получается!
  14. Как вы проводите свободное время, досуг

Ну убираться дома, когда никто не мельтешит перед рукой с тряпкой - это святое дело! Я вообще не могу нормально убраться, если дома кто-то есть! Обычно если я остаюсь дома одна, то все делается по порядку: сначала уборка, не могу чувствовать себя комфортно, если кругом беспорядок, потом готовка для себя любимой, готовлю то, что люблю именно я, потом душ со всякими прибамбасами, ну а потом либо любимый фильм и обязательно с тарелками на диван (сама всех домашних за это ругаю!) , либо в инет, пообщаться с друзьями, на любимом форуме посидеть! То есть, по сути, получается день, посвященый себе!
  15. Салаты без мяса, рыбы и морепродуктов

Сегодня у свекрови обедала и она угостила салатиком, очень мне понравился! Состав: пекинская капуста, нашинкованная тонкими полосками, свежий огурец, порезаный соломкой, свежая морковка (немного), потертая на крупной терке, сыр сулугуни меркими кубиками, немного чесночка и все заправлено майонезом. Свежий, остренький, легкий и сочный салат!