Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чикконе

Наши люди
  • Число публикаций

    89
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Чикконе

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    василиска
  • Где живёт
    3 км от МКАД
  • Интересы
    мир

Недавние посетители профиля

758 просмотров профиля
  1. Нессун Дорма Про тест Люшера могу сказать, что он не достаточно точен, в том смысле, что он передаёт эмоциональное состояние человека только на данный момент времени. Его часто применяют при приёме людей на работе. Но его эффективность уже под вопросом. По поводу теста "Семья" об этом да, стоит родителей предупредить заранее, действительно, можно отказаться. В этом вы правы! Если Вас не устраивают подобные мероприятия, заявите о своих претензиях. Всё-таки в свободной стране живём
  2. Детская ревность

    Галчонка Не авторитетно, но заявлю. По-моему, ещё никакой проблемы не случилось. Если есть только один выход из положения: отправить девочку к бабушке, то так и придётся поступить, тем более .И отправить придётся всего где-то на пару месяцев, так? Другое дело, что надо талдычить ребёнку, что родится сестричка - твоя подруга, будете играть, сможешь помогать ухаживать за ней, если захочешь. И в таком духе. Вот когда эта агрессия и ревность проявится, тогда уже и надо будет решать эту проблему. Но мой совет только на случай, если другого не дано, кроме как на короткое время расстаться с дочкой. Кстати, у меня с братом разница год и девять, и я даже не помню, отправляли меня к какой-нибудь бабушке или дедушке, пока он родится. Вообще не помню его появления в нашей семье. На моей психике никак не отразилось. То есть мне на тот момент было 1 год и 9 месяцев. Совсем прям как Вашей девочке
  3. От мужа и коллег по работе не так давно в свой День рождения розы получила. Очень люблю розы. От подружек на тот же праздник - хризантемы. Если говорить про мужа, то цветы дарит только по поводу: ДР, 8 марта Всё. По-моему, больше нет поводов. Но сильно не расстраиваюсь потому как Иногда...
  4. Кумиры нашей молодости

    Уже отмечала как-то, что из киногерев очень уж Миша мне нравился из "Кортика". Стоит ли говорить, что когда узнала о том как сложилась его судьба, а произошло это в моём подростковом возрасте, то это была практически психологическая травма. Из звёзд эстрады нравились Женя Белоусов, Барби, которая достаточно скоро исчезла из шоу-бизнеса. Чуть позже моей любовью был Когда в эфир выходила передача с ним, садилась, даже не слушала, а просто любовалась им У него ещё сестра родная была, вот и думала, что повезло ей с таким братиком!
  5. Как отлучить ребенка от груди?

    Кроме зелёнки, я ещё и горчицей мазала. Но долго с ней ходить не могла. Она ж жжётся, особенно, когда от сосков места живого не осталось. Эти способы мне не помогли. Какие Вы стойкие! Видимо, не сейчас.
  6. Как отлучить ребенка от груди?

    Мантика Представляете? Случилось! До сих пор не верю. Потому что с рождения - бесконечное висение на груди. Бес-ко-нечно-е! Я и на работу вышла, вечером возвращалась, дочка приставала, мол, давай корми. И ночью. Думала так же как Вы Необычным своё самоотлучение называю потому, что как-то после длительной дороги на машине, с перекусами, как водится, остановились на ночлег, доча покушала грудь и заснула. Потом начала елозить по постели и как давай её, извиняюсь за подробности, рвать. Не думала, что маленького ребёнка может так тошнить. И она связала сосание груди и рвоту - и получилось, что есть грудь не будет, а то вырвет после этого. Сама я не поняла, что это было: либо укачало либо молоко уже перестало усваиваться.
  7. Как отлучить ребенка от груди?

    kumalini Отлучать от груди надо не резко, а постепенно, сокращая их количество. Тогда и молока станет пребывать меньше. Гульнара Не открою Америки, если скажу, что подобное отлучение - перетягивание, лекарства - противоестественно, против природы кормления. Ситуация у Вас, конечно, сложная, когда просто "надо". Никаких рекомендаций с моей стороны нет, так как у меня произошло самоотлучение, достаточно неожиданно и необычно. До этого кормила 2 года
  8. Ваше любимое время года. И нелюбимое тоже.

    Примкнула к большинству: лето! Ещё с детства это тёплые воспоминаниях о летних каникулах на три месяца. Во взрослом возрасте это период отпуска... Возможность искупаться, сходить в лес, пожарить шашлык на природе... Яркое солнце, загар... Можно и погулять допоздна, в 23.00 ещё светло... А большинство романтических свиданий происходили летним вечером под луной P.S. MblWKA спасибо за вызов (данной темкой) положительных воспоминаний и ощущений
  9. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    "Истоки гуманной педагогики в Древней Индии и её развитие в трудах Р.Тагора и М.Ганди". Название обалдеть! По такому названию три диплома можно было написать, а у меня три в одном получилось! Дело в том, что преподавательница аж домой звонила - приглашала на диплом, литературой обещала снабдить. Я и пошла. Вот только тему мы можно сказать на ходу, впопыхах придумали, во время перемены, когда обе очень торопились. А когда лето, и до предзащиты всего ничего, преподавательница мне и заявляет: "Ну и объёмная тема!" Сижу и думаю:"Ну ещё бы! Я в ней совсем закопалась!" ПисАла самостоятельно. Очень расстроилась бы если бы получила меньше 5. Итог: "Отлично".
  10. Заступиться / помочь или пройти мимо?

    Нам в душу не наплевали. Но вот был случай на детской площадке двое папаш чуть не подрались. Совсем рядом оказался мой муж и полез их разнимать, ну, и по инерции ткнул им в лица своё удостоверение сотрудника милиции, дабы охладить их пыл. Конфликт удалось замять. Участники разошлись. Но на работе, что очень смутило, когда он рассказал про этот инцидент, ему сказали наподобие: ты что, дурак? Зачем полез? Если бы отцы оказались неадекватными, корочку твою порвали и стали пинать тебя, а не друг с другом драться!!! В другой раз удостоверение можно, конечно, не доставать, но теперь уж, наверное, ещё подумаешь, а влезать ли в драку вообще? А у меня случай был. Моя доча бухнулась в фонтан, одежда мокрая, запасную на прогулку не взяла. Бабуля с внуком рядом оказались, довели до дороги, она поймала нам машину. Но ловила на светофоре и пока горел красный, водитель в багажник убирал наш велосипед, нас с дочкой сажал и т.д., загорелся зелёный - ему сигналят, и один к , как сейчас помню, на BMW X5 (ну, крутой, куда уж там!) ещё обматерил нашего водителя. А этот парень довёз нас и денег не взял. Спасибо и ему, и той неравнодушной бабушке
  11. Личная свобода в браке

    nowise, думаю, что если бы женщину не устраивало данное положение дел, она давно бы, так сказать, взбрыкнула. Да всё она решает, просто ей нравится инициатива, исходящая от мужа, и быть как замужем, а не выпячивать себя, своё "Я". Не прожила пока ещё в браке своём столько времени, но думаю, это и есть та самая женская мудрость, благодаря которой сохраняется брак. А представляете, что он рассказывает на работе о своей жене своим коллегам: "Мы-то с женой и по грибы, и по ягоды вместе ходим вот уж 25 лет!" И кто-то из коллег считает его жену, наверное, тоже такой неяркой; а самого мужа каким-то "немужиком" - жене не изменяет; всё время с ней, с ней... А у вас есть дети? Вряд ли это полное равнодушие. ПолнО на свете таких неравнодушных родителей, которые учат своих детей (и их половинок) впридачу, как правильно жить, есть, спать. И семьи этих детей от этих неравнодушных советов могут и распасться. Это СКОЛЬКО у вашей коллеги сил и опять же мудрости отпустить от себя детей в большую жизнь от своей юбки. А так...любит она и их, и мужа своего. In My Honest Opinion.
  12. Общение супругов на сайтах знакомств: ревность, слежка

    Ajlennka, могу допустить, что он зарегистрировался на сайте от скуки, тем более уважение ему, что он это Вам рассказал, наверняка, рассчитывал на то, что Вы оцените его чувство юмора, вместе посмеётесь, а для пущей радости ещё и Вы сама там зарегистрируетесь, будете вместе посещать сайт и хохотать от сообщений "Озабоченных придурков" Но тут другой момент Он бы отказался раз-два..., но потом вошёл бы во вкус: "А почему бы и нет? Почему бы не попробовать?" Но это всё доводы и предположения. Главное, вам решать: жить с этим дальше или что? Только Вы можете это решить. На этот вопрос 2 варианта ответа. Если нет сил расстаться, то - продолжать. А если Вам так больно и трудно понять, простить, принять - расходитесь. Лично я, если бы любила, то простила
  13. Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

    На сборы хватает тридцати минут. Подъём в 7.00, без всяких потягушек и лежаний под одеялом, а то вообще не встану. Одеваюсь, умываюсь, лёгкий перекус в виде йогурта и яблока. Всё. Макияж и основной завтрак - на работе. Но это потому, что есть возможность накраситься и поесть на работе. Так бы вставала раньше на полчас-час.
  14. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Не знаю насколько это можно назвать оговоркой, но... Прочно в обиход вошло слово "напрЯг", например, "напрЯги на работе", "мне внапрЯг". Шёл сериал по ТВ, никогда его не смотрела, но в телепрограмме читала: "НапрЯги извилины." Думаю, какое нелепое название, и очень русское для зарубежного сериала: "НапрЯги извилины". И несколько месяцев была убеждена в этом названии, пока однажды по ТВ на него не наткнулась и услышала: "НапрягИ извилины" Однажды с подружкой обсуждаем кулинарные предпочтеня. Она: "Я люблю безэ". Я: "Без чего?"
  15. Голосовала за пятидневку, чтобы и выходные как у людей (сб-вск), время, когда что-то отмечают - свадьбу, ДР и тп. И праздники так, чтобы новогодние - 10 дней, и далее по списку. ЗЫ "Как у людей" в этом посте выражение образное
×