Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Санитар леса

Our own people
  • Content count

6785
  • Last visited

Community Reputation

15450 Очень хороший

About Санитар леса

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Санитар леса
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва
  1. Домашние животные и гости

Нет, это борзая. Люди почему-то очень часто путают гончих с борзыми. А это принципиально разные группы пород. Да, собственно говоря, эмоции гостя понятны. Мне вот без дураков любопытно - люди, которые рьяно отстаивают право своих питомцев расхаживать по накрытым столам и считают, что гости, которым это не нравится, излишне брезгливы - они точно так же безмятежно будут лицезреть в гостях, если, например, хозяева поставят на стол посреди блюд свои ношеные домашние тапочки? Или хозяйка смахнёт крошки со стола веником, которым только что подмела пол в прихожей? Или протёрла стол тряпкой, которой незадолго до этого помыли унитаз? И на вот такие глаза гостя скажет - ну а чо, у меня пол чистый и толчок тоже. А вы брезгли невоспитанные. А ведь по сути это одно и то же - неряшливость и антисанитария. Результат один и тот же. Дело-то не в том, что ходит именно кошка, которую гость якобы не любит, а в том, что это называется - ноги на стол. Вот и всё.
  2. Домашние животные и гости

А почему, собственно, нежелание обмениваться с животным микрофлорой приравнивается к нелюбви к животным как таковым? Я вообще зверьё люблю, и много знаю о нём. А вот всякие негигиеничные вещи не люблю. Такая вот история. Меня сроду не смутит любое хозяйское животное, я с ним с удовольствием пообщаюсь, если оно не против. А вот дружить с ним организмами - увольте. Вообще не знаю, почему в понимании иных людей любовь к животному тождественна полному отсутствию гигиены, связанной с этим самым животным. Или какому-то странному чувству подчинения этому животному. Слава богу, в основном никаких из ряда вон эксцессов, связанных с животными во время гостевых визитов, наблюдать не приходилось. "Всё трезво, всё разумно, всё толково" (с). Придёшь в гости, там нормальная собака или нормальная кошка. Кошки, как правило, к гостям не лезут, наоборот, стараются сперва спрятаться. Первая назойливо приставать к кошке я сроду не буду, и ребёнку своему не позволяла никогда. Ну, а потом, спустя некоторое время, хозяйская кошка обязательно придёт ко мне познакомиться. Я с ней с удовольствием пообщаюсь в приятном для неё формате. Если я не за столом, позволю и на коленях у себя полежать, приласкаю. Если за столом, то просто спокойно спущу её на пол, и как-то не видела, чтобы у кошки при этом душевная травма случалась. Кошки вообще-то очень понятливые животные, за исключением некоторых педагогически запущенных экземпляров. Ну а если в каком-то доме животное содержится неряшливо, слишком много вони и шерсти, либо же зверь совершенно невоспитанный или даже агрессивный, то в такой дом, конечно, лучше вообще не ходить и от приглашений под благовидным предлогом отказываться.
  3. Домашние животные и гости

Всё тот же вопрос - зачем звать гостей, если предполагается заставлять их терпеть нечистоту и дискомфорт? Так ради бога, вы можете с кем угодно спать, но зачем заставлять это делать званых гостей - вот на что ответа никак не удаётся добиться? Просьба дать возможность поспать без кошки у себя на подушке и съесть еду без предварительного обнюхивания её той же кошкой (ну, или собакой) - это указивки?
  4. Домашние животные и гости

Да если бы она просто ходила по квартире. Гостья же резонно опасалась, что кошка ночью влезет к ней в постель, и не хотела этого. Так-то у многих людей святое право - не желать спать в одной постели с животным, тем более, чужим. И вообще-то, повторюсь, это - общепринятое правило гигиены. Всё равно что заставлять гостя у себя дома есть немытые фрукты, мотивируя тем, что вот я-то ем, и ничего. Или постелить ему на ночь бельё, которое до этого уже обоспали несколько человек. Дак ведь люди далеко не с каждым членом семьи спят на одном белье или едят одной вилкой. У меня, например, сын - член семьи, но мне не придёт в голову с ним спать в одной постели. И пёс любимейший был членом семьи, но на постелях и диванах он не спал. У него было своё место и свои миски для еды. @Альтер Эго, вы абсолютно правы - кошки прекрасно приучаются к правилам поведения. Утверждения, что кошку невозможно заставить чего-то не делать, не соответствуют действительности.
  5. Домашние животные и гости

Не много. По крайней мере, что касается меня, то я всегда забочусь о комфорте приглашённых гостей. Ежели не они сами без спросу припёрлись, а я их пригласила. И уж ущемлять гостя в праве спокойно поесть и спокойно поспать, при этом не страдая от нарушения общих правил гигиены, я не стану никогда. Удивляюсь, что для кого-то это совершенно несущественно. Мне в голову не придёт заставлять званого гостя терпеть шум по ночам, моих кошек, собак или попугаев в своей постели, кошачьи и собачьи морды в своей еде, собачьи слюни на своих коленях и тому подобные обстоятельства. Вот и у меня тот же вопрос. Если в твоём доме не ты хозяин кошки, а кошка твой хозяин, и тебя такая ситуация радует, то нафиг вообще гостей звать к себе? Тебе от гостя что-то надо? Встречайтесь на нейтральной территории. А уж я-то как не понимаю. Вообще ночёвки в чужих домах терпеть не могу и стараюсь их избегать всеми силами. Тем более, что сейчас все вопросы ночёвки-доставки решаются без труда. Но, спрашивается, если это хозяину требуется моё присутствие, то с какой стати я должна тратиться на ночёвку в отеле? Мне не нравится такой выбор - или терпи то, чего терпеть не можешь, или плати за отель. Проще просто не ездить в гости, где условия для меня неприемлемы.
  6. Ну, это, наверно, не все всё-таки. Мой сын не считает, например. А тут получается, что не только дочка, но и мама с дядей считают буковки реальной жизнью?
  7. Одно дело - подвезти дочь на свидание действительно к её парню. То есть к парню, с которым она была знакома до армии, ждёт его, в его чувствах хоть как-то успела убедиться. И совсем другое дело - парень совсем в реале незнакомый. Первый раз видятся - и сразу наедине в машине? Всё равно, что к парню, с которым знакома была только заочно, по интернету, сразу на квартиру попереться. И когда девушка так успела полюбить, что аж "не могу, тоскую"? Только по портрету, что ли? И откуда вдруг взялся статус - в отношениях? Может, я, конечно, от жизни отстала, но даже в голову бы не пришло считать отношениями короткое виртуальное знакомство. Парень-то знает, что у него, оказывается, отношения? Дочь, конечно, взрослая, и может поступать самостоятельно, но я, как мать, самолично никогда бы не стала способствовать её сомнительным свиданиям с незнакомыми молодыми людьми. Наоборот, узнай я, что дочь собирается провернуть такое мероприятие, обязательно бы предостерегла - будь осторожна, первый раз парня видишь. Не допускай двусмысленных ситуаций. Тем более, речь идёт о срочнике, который, может, от отсутствия секса там, в армии, страдает.
  8. Обещал развестись с женой, но снова с ней вместе

@Ясные зори, вы делаете классическую, очень распространённую женскую ошибку - пытаетесь понять логику и мотивы другого человека, будучи сама открытой и прямолинейной. Послушайте доброго совета - не надо. Среди людей полно таких, которые и соврут не задумываясь, и наобещают с три короба просто так, не собираясь держать слова, и поступков насовершают, которые порядочному человеку кажутся дикими, а им ничего, нормально. Мучительно раздумывать - зачем они так - совершенно бессмысленно и неконструктивно. Нипочему и низачем. Просто потому, что левая пятка так захотела. Притом же для мужчин подобного склада врать женщинам - как дышать, ничего особенного. И правильно вам написали, что это у них с женой игрища такие психопатические, и вас в эти игрища втянули только потому, что вы под руку подвернулись. Ну ещё и потому, что вы, как прямой человек, не подозревали о таком и попались. Наплюйте и утешьте себя тем, что подобный кадр от вас отвалился, причём без серьёзных для вас последствий. Постарайтесь эмоционально отстраниться и не переживать сильно. Игнор полный - это самое лучшее, что вы можете в данной ситуации сделать. Если остались какие-то совместные дела, тоже плюньте на них и ничего не делайте, потому что его проблемы - совсем не ваши проблемы. Не надо жёсткой, тем более, если по своей природе таковой не являетесь. Просто постарайтесь перестать быть удобной для всех подряд, отдавайте приоритет своим интересам. И помните, что люди встречаются всякие, это не значит, что мир куда-то там катится, или что вы какая-то негодящая. Если вам встретится мужчина, который будет относиться к вам серьёзно и душевно, если вы будете представлять для него ценность, а не удобную игрушку, вы это сразу почувствуете.
  9. В России "напряженка" с мужчинами?

Вы прямо озвучили мои мысли, которые возникают всякий раз, когда слышу про то, что русские женщины пользуются большой популярностью у зарубежных мужчин. Вопрос - там что, не хватает своих женщин? Или хватает, но все каки-то не таки? Я, правда, помню, что сколько-то там лет (или даже десятков лет) назад была такая тема, что, дескать, норвежские женщины крайне недовольны складывающейся на их брачном рынке ситуацией. А именно - что норвежские мужчины не хотят жениться на норвежских женщинах, а массово женятся на украинках. Потому, дескать, что украинки красивые, сексапильные, заводные, вкусно и охотно готовят и умеют мужчин очаровывать и доставлять им положительные эмоции. И норвежки по этим параметрам им проигрывают. И украинки захватывают самых лучших норвежских женихов, и, соответственно, самые значимые сферы жизни. Уж не знаю, насколько это была правда, за что купила, за то продаю. Но факт остаётся фактом - если где-то чего-то прибывает, значит, где-то что-то убывает. Если европейские мужчины заинтересованы в русских, украинских или белорусских женщинах, значит, часть их женщин останется без мужчин. Они как, не жалуются на это? Если русские женщины предпочитают европейцев, то, по идее, для наших мужчин рано или поздно перестанет женщин хватать (кстати, может, оно уже и началось? Я давеча упоминала, что многие молодые русские мужчины в холостяках ходят). Но так вроде сами наши мужики пока на нехватку женщин не жалуются. Может, гордость не позволяет? @Ветта, а вот как на ваш взгляд, в Турции нет напряжёнки с мужчинами? Вообще с количеством мужчин, раз, и с подходящими женихами, два.
  10. Я тоже первый раз об этом слышу. По-моему, это наоборот, традиция - поддерживать солдата во время службы, давать ему такую отдушину, чтобы служилось легче. И как раз девушка, пишущая солдату письма, имела ореол некоей такой порядочности, возвышенности. А вот это да. Всегда неприличным считалось, такие встречи имели оттенок легкомысленности, необязательности. Собственно, понятно всё, и корни таких понятий тоже ясно откуда взялись.
  11. Главное, чтобы это безмерное счастье не ложилось целиком или большей частью на плечи родителей молодых, которые этого счастья ни разу не выпрашивали. А уж какое счастье бывает, когда счастливый родитель осознаёт, что любимые дети рождены от совершенно неподходящей женщины, на которой сдуру женился в юности, всем наверно наблюдать приходилось. Сколько боли и горя и разводящимся родителям, и любимым деткам до кучи.
  12. Наверное, и вы, и ваш муж были вполне приличными молодыми людьми, не вызывающими у родителей тяжёлых сомнений. Ложиться костьми, конечно, бесполезно в любом случае, но видеть, что избранник твоего ребёнка совсем тухлый вариант, и переживать из-за этого родителям не запретишь. И, естественно, родители надеются, что сын или дочка прислушаются к разумным советам, не сломают себе жизнь. Чаще всего, конечно, не прислушиваются, увы. Мне приходилось видеть и такие ситуации, когда родители были целиком правы в своих сомнениях, но кто бы их слушал. И самое обидное, что расхлёбывать последствия таких неудачных браков своих детей родителям приходилось полными ложками. И это после того, как чадушко предварительно своих родителей записало в злейшие враги, за то, что посмели его избранником не восхищаться. Помощь от этих злейших врагов, правда, принимали как должное.
  13. Но переживать вы всё равно будете. Сохранить железобетонное спокойствие и безмятежно спать по ночам вряд ли получится. Проблемы детей очень много седых волос добавляют родителям. Да, обязательно нужно постараться осознать, что у каждого свой путь, чтобы не суетиться понапрасну, но болеть будет всё равно.
  14. №43/2020

Максимыч по имени Грета Тунберг Это про меня... Я - один в один такой Максимыч. Мне тоже невыносимо больно видеть, как люди ради каких-то мелочей, без которых вполне можно обойтись, безжалостно губят естество нашей удивительной планеты. Я страдаю, когда уродуют земной покров, когда просто так ломают живые растения и дерут охапками дикие цветы, когда гадят в водоёмы, когда жгут траву, когда с умилением рассказывают, сколько птичек в день вылавливает любимая киса. Почему люди не отдают себе отчёта, какие раны наносит всё это той среде, в которой мы живём, и которой остаётся всё меньше и меньше? А я всё равно делаю, что могу. Кормлю птиц зимой, спасаю из высыхающих луж лягушачью икру, чтобы дала новую жизнь, закрываю выкопанные и брошенные кем-нибудь ямы - это настоящие смертельные ловушки для живых существ. Хоть по мелочи, но что-то сделать полезное на этой Земле. И убеждаю ближних проявить милосердие к живой природе. Если удастся убедить хоть одного человека, буду считать, что не зря прожила жизнь. Да, и сравнение с безумной девочкой очень глупо и обидно. Недалёкие обыватели назвали так понимающего и чувствующего человека. Надежде Нелидовой спасибо за замечательный рассказ. Побег арестанта Очень трогательный рассказ. Желание человека испустить последний вздох в родных стенах, а не в казённом учреждении более чем понятно. И сосед Семён понял его всем сердцем, осознанно пойдя на немалые неприятности, которые ему, очевидно, предстоят. Он, правда, надеялся, что старик не умрёт, что просто побудет дома и этим утешится, что вернётся в дом престарелых в целости и сохранности... Не срослось. Остаётся только надеяться, что сильно его не накажут, равно как и работников этой скорбной юдоли, на которых официальная ответственность лежит. Согласна. С огромным интересом и сердечным чувством прочитала. Действительно, удивительного актёра и незаурядного человека открыл для всех нас Бортко в своё время. Так бы его поклонниками были только театралы Алма-Аты, а благодаря фильму узнала вся огромная страна. Сыграл он действительно великолепно, лучшего Шарикова и представить сложно.