Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Санитар леса

Our own people
  • Content count

8091
  • Last visited

Community Reputation

23375 Очень хороший

About Санитар леса

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Санитар леса
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

10502 profile views
  1. Заблуждения и открытия-4

Вот за это спасибо! Большое человеческое! Всё умею - и пузырьки с металлическим колпачком открывать, и ампулы (и даже тюбики с горчицей ))). А вот с пластиковыми пробками всегда мучилась, об этом способе даже и не подозревала. Сколько раз повреждала под ногтями - не счесть. И да, обливалась и зелёнкой, и фукорцином. Ну почему нигде не объясняются такие вещи? До чего же полезная ветка, чёрт возьми!
  2. Погиб Сергей Пускепалис

Боже, как же жаль. Тоже очень нравился этот актёр. Как же жестока судьба, почему она забирает лучших?
  3. Да, разумеется. Но, как любое искусство, все воспринимают по-разному.
  4. Обеими руками за - шедевр. Но всё же этот фильм не весёленькая комедия. Там скорее изображено, что на войне рядом шагали и настоящая трагедия, и просто человеческая жизнь. В отличие от того же "Беспокойного хозяйства", где не война, а просто пастораль какая-то. Кстати, приходилось слышать, что некоторые ветераны "Беспокойное хозяйство" терпеть не могли. Воспринимали просто как насмешку над тем, что им пришлось на войне пережить. Присоединяюсь к вопросу - о чём речь? Не было там никаких смуглых девушек. Герой Сличенко на Яринку запал, но она - видишь ты - кремень-девушка, само постоянство. Даже внимания не обратила на залётного красавца. Лишний раз доказывает, что их война и наша война - две большие разницы. Недаром наша война долгое время на Западе была "неизвестной".
  5. Чтобы быть хорошим мужем, вовсе не обязательно походить на Алена Делона. Это как раз не необходимое условие. А вот надёжность - очень даже подходящее качество. А что простоват - так героиня Неёловой тоже не испанская королева. Всё будет зависеть от того, какие чувства будет испытывать к нему героиня, и будет ли вообще. Если возникнут, то всё сложится нормально. Приукрашивать действительность - это вообще традиция определённых жанров кинематографа. Другой вопрос - до какой степени это уместно. Вопрос этот спорный, можно долго дискутировать на эту тему. Можно привести в пример уйму фильмов, в которых действие так далеко от действительности, как звёзды друг от друга. Это и "Кубанские казаки", и "Свинарка и пастух", и "Беспокойное хозяйство". Да почти все. И обожаемая "Кавказская пленница" тоже - вот ни разу не похоже на тогдашние кавказские республики, ни на одну. Но тем не менее, эти фильмы многие люди любят, пересматривают, в отличие от чернушных фильмов времён гласности и перестройки и 90-х. Правду жизни, получается, надо показывать совсем не так, как в последних. Очень многие, ностальгируя по СССР, вспоминают вот это ощущение покоя и уверенности в завтрашнем дне. Возможно, этому способствовали и многочисленные фильмы с приукрашенной действительностью. Хотя фильмы о войне - это отдельная тема. Допустимо или нет показывать войну в жанре водевиля? Не оскорбляет ли это память о неизмеримых страданиях, перенесённых людьми? Тоже можно спорить. У меня нет на этот счёт однозначного мнения. Почему? Вполне симпатичная девушка. Подходящий типаж для данной роли. По-моему, девушка со строгой классической красотой сюда бы не подошла. Не всё время. . Было дело, герой Сличенко закручинился - его девушка отвергла. Шутка.
  6. Плоховато помню, но было ощущение, что для героини это - вполне подходящий вариант. Не могу вспомнить, что там в герое Куравлёва было такое уж совсем отталкивающее.
  7. Да, именно об этом. Психология. Вот такой тип личности у человека - не умеет говорить "нет" никому. Там, в фильме, абсолютно все, кто окружает Бузыкина, заставляют его делать то, чего он мучительно не хочет. Не только наглая коллега или назойливый сосед-алкаш, но и те, кого он вроде как любит или с кем дружит - и собственная дочка, и любовница, и симпатичный иностранный профессор. А он не в состоянии отказать. Трудно, наверно, жить такому человеку. Да ситуация достаточно типичная, особенно в те времена почему-то часто встречалась. Тоже определённый психологический тип женщины. Увязнет в бесперспективных отношениях на годы, и нипочём вылезать не хочет. Ещё и по глупому пытается застолбить женатика. Неёловой, кстати, хорошо удавались роли таких унылых девиц. Да тоже классика жанра, особенно для тех времён. Фильм люблю.
  8. Астрономический кружок

Да, эта штука отличная. Сейчас столько возможностей для изучения окружающего мира, чудо просто. Не то, что в нашем детстве. Научиться находить созвездия было невозможно, единственное стоящее пособие - книжка Рея - была настоящей редкостью.
  9. Астрономический кружок

Девушки, я вас сюда вызвала, а то в Бойне неуместно. Более подходящей ветки не нашла. Прошу прощения у модераторов, если ошиблась. Юпитер, Юпитер. Это он так ярок, ярче всех звёзд. Венера вечером не видна, она видна только на рассвете. А Юпитер всю ночь видать. Сейчас ещё Марса не видно, но скоро покажется, ближе к полуночи. Он нынче необыкновенно ярок, видимо, близко к Земле. В созвездии Тельца располагается. На востоке.
  10. Тоже очень нравится этот фильм. И тоже не пойму - в чём секрет? Вроде ничего особенного, но смотрится замечательно. Мне его с первого раза посмотреть не удалось. Он только вышел на экраны, я его пошла смотреть в кинотеатр. В "Россию", ныне почившую в бозе. Только начался фильм - и вдруг что-то не заладилось, показ прервали. И так и не сумели запустить, заменили каким-то другим фильмом. Потом так и не собралась сходить, посмотреть удалось много-много позже.
  11. Я бы свинку тоже съесть не смогла, именно из-за своего особого отношения к ним. А сын мой ни крольчатину, ни конину есть не может. А я вот могу... Хотя лошадей очень люблю, да и кроликов тоже. Психология.
  12. У кого-то вспоминается - это чересчур субъективно. А жестоко обращаться ни с кем нельзя. Даже с теми, которые предназначены на стол. Я вот, например, морских свинок обожаю, и даже представить себе не могу, чтобы причинить вред этой милейшей пухлощёкой симпатяшке. Для меня это животное - однозначно любимец, а никакое не утилитарное. А в Южной Америке это вполне себе мясное животное, их едят только так, а по всему миру к тому же в лабораторной практике повсеместно используют. А что касается собак, то это отнюдь не только декоративные городские животные. У многих собак жизнь весьма суровая, далёкая от сантиментов. Держать охранную собаку на цепи можно, не жестоко? А заставлять её таскать нарты до изнеможения - не? А летать в космос и гибнуть там - как? Не жестоко?
  13. Почему именно котов и собак? А других животных не защищает? Животных вообще-то уйма, кошками животный мир не ограничивается. И жестоко обращаться ни с кем нельзя. А вот подходить утилитарно - закон не запрещает. Если, конечно, данный вид животных не находится под охраной. Ну да. И поросята не животные, и кролики, и новорождённые каракулевые ягнята. Так-то все живые существа, все боль одинаково чувствуют. А многие ещё и хорошенькие при этом. Ещё раз - для кошек какая-то отдельная статья предусмотрена? Вообще связи не вижу. Можно прекрасно себе отдавать отчёт, что кошки точно так же способны передавать инфекцию, как и другие животные (тем более, что это правда), и при этом любить их. А можно не любить и не иметь. А можно любить, но не иметь при этом по каким-то соображениям. А вообще, разговор в сторону ушёл. Я, конечно, не детский психолог, но на моё восприятие всё-таки лишение животного жизни по какой-то необходимости - это не детское занятие. Для этого взрослые есть. Я не беру, конечно, экстремальные ситуации - голод там, и прочее подобное. В общем-то, да.
  14. Ох... Уж каково пристраивать котят, особенно если они самые обыкновенные, а не с какими-то привлекательными особенностями. Сама в детстве пристраивала, знаю. Было это в прошлом веке, ни о каких стерилизациях, приютах и волонтёрах и слыхом не слыхивали. У нас в подвале дома кошка ничейная была (к слову сказать, кошек там бегало много, и хозяйских, и бесхозных, вперемешку). Она принесла за один помёт десять котят. Если бы сама не была свидетелем, не поверила бы, что кошка может столько родить. Мы, дети, этих котят пристраивали, и это была та ещё эпопея. Как-то хороших рук, жаждущих взять котёночка, был явный недостаток. В итоге пристроили не всех, несколько штук так и остались бесхозными. Да и в хорошести рук тех, кто всё-таки взял, до сих пор не уверена. Через несколько месяцев история повторилась, кошка опять родила, на этот раз котят было семь. Опять пристраивали с величайшим трудом, ездили в другие населённые пункты, предлагая котят. Через несколько месяцев кошка была опять беременна, но родить не успела - пропала. Что с ней случилось, до сих пор не знаю. Могу только сказать, что кошки там гибли во множестве, от самых разных причин, а зачастую - от рук недобрых людей, коих там тогда хватало. Может, где-то и две тысячи, но мы у себя на даче в прошлом году заплатили за стерилизацию подброшенной кем-то кошки в общей сложности 10 тысяч рублей. За всё про всё. Скидывались соседи с 4-х участков. Ну, правда, нам пришлось доплачивать за послеоперационный уход, но даже без него в две тысячи мы бы не уложились. (Вот так, кто-то одной левой избавился от ненужного животного, а кому-то головная боль.) Это я не к тому, что кошку не обязательно стерилизовать - я как раз целиком и полностью за это. Я к тому, что, возможно, для иных небогатых деревенских жителей сумма за стерилизацию животного, возможно, покажется слишком большой. Я, наоборот, как раз в детстве была ко всему такому чересчур восприимчива. Я много всего читала в детстве, и, если вдруг попадались какие-нибудь кровавые подробности, то для меня это было сильное потрясение, я мучительно это переживала. С возрастом как раз всё сгладилось более-менее. У тех, кто осознанно мучил животных и получал от этого удовольствие. Травмы может и не получить, но всё же мне видится, что детям такие вещи поручать не стоит. Одно дело - знать, что да, животных забивают для еды или других целей, и другое - делать это в нежном возрасте своими руками. Мать однозначно не права. Поверье. Знаю уйму стерилизованных кошек, которые прекрасно ловят мышей.
  15. Нет, Августа и в православном календаре есть.