Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Санитар леса

Наши люди
  • Число публикаций

5 240
  • Последнее посещение

8 393 Здравомыслящий

О Санитар леса

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Санитар леса
  • Где живёт
    Москва
  1. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого-3

Ну так, собственно говоря, из этого явствует, что у парня могли бы быть реальные шансы. Поведи он себя грамотно, продемонстрируй искреннее раскаяние, прояви человеческую заботу, выкажи горячую любовь и уважение (например, не допрашивай, с кем ты теперь), готовность ждать сколько угодно - и очень большая вероятность, что тебя простят и примут обратно. Но парень глуп и не по делу гоношист. Делает всё, чтобы его акции падали в цене всё ниже и ниже. И слишком уж явственно продемонстрировал, что нормальная спокойная жизнь с ним девушке не светит. Она не хочет на тех условиях, которые выдвигает муж. И в игрушки его играть не хочет. А по-другому он, видимо, не в состоянии.
  2. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого-3

А мне, честно говоря, тоже не нравятся эти постоянно торчащие в дверях записки. Прямо сигнал для криминальных личностей, что квартира постоянно пустует. Именно поэтому не советовала бы Илоне включаться в эту дверную переписку. Чего записки в дверь совать? Уж в конце концов, если его так прёт поговорить, мог бы обычное письмо написать, по почте России. Заодно бы и изложил то, что хочет сказать. Да Илона-то уже давно не водит никаких хороводов, наоборот, всячески избегает общения. И что значит - вместо того, чтобы развестись? Развод раньше назначенного времени всё равно не состоится.
  3. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого-3

Вы меня который уже раз в тупик своей логикой ставите. Если женщина не хочет мужчину видеть, избегает личных встреч, меняет телефонный номер, уезжает подальше, только чтобы он не доставал - это значит, что она додавливает мужчину на то, чтобы он вернулся? Кхм... то есть, по такой кривой логике получается, что для того, чтобы не вернулся, надо, наоборот, его приветить и в квартиру пустить? Тогда точно свалит? Так, что ли? Однако ж, вы предлагали Илоне его пустить именно для того, чтобы он вернулся. Блин, если какому-нибудь человеку придёт в голову послушаться ваших советов, то вы его просто с ума сведёте своей невероятной противоречивостью. Ну так, если следовать вашей логике, это самый верный способ мужа вернуть. Или опять не так? А если всерьёз - вы и правда считаете, что ищут примирения и извиняются таким диким способом? Если считаете, то знайте - вы ошибаетесь. Люди таких "извинений" не принимают. Особенно женщины от мужчин. Наоборот, "папик", как мог, развод упростил.
  4. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого-3

Ну и пришёл бы, и что? Опять начал бы долбить по мозгам, что в этой квартире он жить не может, надо уходить на съёмную, а с этой квартирой... ну, пусть Илона придумает, что с ней делать. Например, вложить в совместное жильё. Или ещё что-нибудь такое же оригинальное. И всю оставшуюся жизнь будет плешь проедать - с кем ты была, да где ты была, да что у вас было... и так до бесконечности. Не будет с ним нормальной жизни. Так что сидеть и ожидать его нечего. Жить надо полной жизнью, жизнь - она быстротечна. Ну и на фига тогда его высиживать, спрашивается? Пусть всё идёт по плану - избегать контактов с ним, ехать в отпуск, устраиваться на новую работу, ну и само собой, развод в свой черёд.
  5. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого-3

А что такое с планами случилось? Как появление мужа под дверью может на них сказаться? Продолжайте реализовывать всё, что запланировано на эту неделю и не думайте ни о чём плохом. Готовьтесь к поездке на отдых. Что изменилось-то?
  6. Они реально думают, что на свете водятся женщины, настолько исстрадавшиеся без личной жизни, что будут счастливы, что на них целый мужик, хоть и без денег, внимание обратил, тут же проникнутся его проблемами, пожалеют, посочувствуют и сами что-нибудь подарят. И покормят за свой счёт. Их и анекдоты в этом убеждают (на тему, как женщина увидела пьяного в луже и сразу такси вызывать, чтобы найденное сокровище к себе домой везти). И стихи и песни признанных мастеров слова ("Молодая вдова всё смогла пережить, пожалела меня и взяла к себе жить"). И всё такое прочее. Воспитанные на всём этом, они испытывают диссонанс, когда действительность раз за разом оказывается не такой, в какой их убеждали на протяжении стольких десятилетий. И возникает негодование - что это за бабы, какие-то не такие, как обещано! Не мужчины им нужны, сокровища такие, а только дензнаки.
  7. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого-3

Не хочу. Бо ручаться не могу .
  8. Вкусовые пристрастия-2

Вот! Из зелени не люблю фенхель. Запах у него чересчур уж аптечный. А пельмени, если домашние, то очень люблю с бульоном (магазинные - нет). И бульон это сдобрить чем-нибудь - хоть маслом, хоть сметаной, хоть томатом. А вот с уксусом у меня плохие отношения. Запах уксуса в принципе не люблю - он у меня прочно ассоциируется с лабораторными фиксирующими жидкостями. Поэтому в пельмени его ни за что не добавлю. Единственное, что ещё можно - это капельку яблочного уксуса в приготовленную салатную заправку. Но только чуть-чуть. Я тоже капусту люблю очень. Особенно тушёную, с салом, луком, какими-нибудь колбасными изделиями, и немножко томата. Можно ещё варёное яйцо туда покрошить. И все мои домашние тоже так любят. Увы, из-за проблем с ЖКТ сейчас капусту почти не могу есть, разве что в щах, варёную. А любила её с самого раннего детства, с детсада.
  9. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого-3

Тогда ему пришлось бы объяснять родителям, почему именно он решил развестись с вами. Опять трепать ваше имя, выворачивая ваше прошлое под неприглядным углом. Вам этого хочется, что ли? Не захотел он этого, и молодец. Не понёс о вас дальше по секрету всему свету. Правая нога уже сказала ровно то, что бы сказала и я. Злословие - оно всегда злословие. И про любого из нас можно сказать чистую правду таким образом, что окажется, что ад по нам уже давно обрыдался. А вы считаете, что выложить про любого человека какие-либо сведения из его личной жизни - это ничего такого? Ведь правда же ж!
  10. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого-3

Хорошо хоть, что не стал вас перед своей мамой грязью поливать, как ваш прошлый парень. Хотя бы это ему в плюс.
  11. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого-3

Чегой-то бедный? Его насильно никто не заставляет. Не по обязанности, чай. Раз занимается - значит, нравится ему такое. Прикольно же.
  12. Вкусовые пристрастия-2

А мне и со сметаной вкусно, и с луком и маслом. И то, и то очень даже достойное сочетание. Помню, моя подруга (и по совместительству сотрудница) набрала прорву рыжиков, и мы с ней их засолили сухим способом, то есть без мытья, просто вытереть тряпочкой и вычистить щёточкой, и без всяких специй, дабы не забивать изумительный рыжиковый вкус. А потом на работе их подавали в двух блюдах - со сметаной и с маслом-луком. И те, и те уходили просто влёт. У нас в семье к кинзе отношение у всех разное. Муж её терпеть не может и никогда не ест (притом что он очень уважает и рукколу, и кресс-салат, и базилик - всё пахучее), я кинзу нормально ем, вполне себе с удовольствием, а сын обожает просто до трясучки. Может себе салат сделать практически из одной кинзы, с незначительными добавками, и наворачивать. Ещё одно своё вкусовое пристрастие вспомнила. Я когда сильно голодная, то для меня нет ничего вкуснее горячей гречневой каши. С голодухи её аромат кажется просто умопомрачительным. Слопать полную тарелку со сливочным маслом - красота! Поэтому всегда на даче гречку держу, там на свежем воздухе часто случается проголодаться как следует, а потом кашки сварить и с пылу с жару навернуть... Радость жизни.
  13. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого-3

Да, наверное, разные. Вы, наверное, забыли, что юноша не являлся в оговоренный день в ЗАГС, чтобы подать заявление о разводе, не выписывался с жилплощади, на контакт притом не шёл, трубку не брал. Выяснить его планы не было никакой возможности. Перед девушкой замаячила перспектива обращаться в суд, тратить на это уйму времени, отпрашиваться с работы. Для кого-то (и для меня, в частности) такие действия не представляют особого труда, а для не привыкшей к самостоятельности Илоны, стало быть, представляют. Она обратилась за помощью, каковую немедленно и получила в полном объёме. И даже, к собственному неудовольствию, сверх того . За спокойный, без излишней нервотрёпки, развод и выписывание из квартиры.
  14. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого-3

Понимаете, степень и значимость обиды в принципе не играют роли. Муж своим идиотским поведением поставил автора перед необходимостью с ним воевать, девушка с этим не справилась и обратилась за помощью к бывшему мужчине. В общем-то, её право, это свидетельствует лишь о её несамостоятельности в некоторых вопросах, но не о нарушении каких-то обязательств перед мужем. А проявлять определённую щепетильность в отношениях в данном случае нет никакой необходимости. А ей уже часть обсуждающих сказала, что это было ошибкой. И действительно, способ несколько спорный, то есть допускающий разные интерпретации, а отнюдь не однозначно клеймящий.
  15. Домашнее насилие - 3

Чудовищно. Просто уму непостижимо. Я никогда не поверю, что вот этого ушлёпка можно было искренне принимать за нормального человека. Зачем-то нужен был самообман. Ну да ладно, бог с ним, главное, что хоть сейчас точки расставлены. Автор, пожалуйста, действуйте активней, не тяните время. Вы уже тормознули с заявлением в полицию. Действуйте, иначе вы с дочерью рискуете остаться без нормального жилья и без возможности держать это чудовище от вас подальше. Совершенно согласна. Можно подумать, что, если женщина действительно в чём-то неправа, то её можно избивать.