Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Санитар леса

Our own people
  • Content count

6315
  • Last visited

Community Reputation

13338 Очень хороший

About Санитар леса

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Санитар леса
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва
  1. Я это всегда ощущала как то, что все эти цепляющиеся друг за друга моменты, приведшие в конце концов к трагедии, были присущи именно тогдашнему американскому обществу. Всё - и экономическая ситуация, и господствующая лицемерная мораль, и жёсткое законодательство. то есть все события имеют яркий национальный характер. Было бы что-то подобное в другом государстве, в другом обществе, цепочка событий была бы другой.
  2. Коронавирус. Часть пятая.

Пожалуйста, не советуйте никаких препаратов. Тем более, что появляется информация, что как раз диклофенак, ибупрофен, аспирин при заболевании коронавирусной инфекцией категорически нельзя! https://dgs-urgent.sante.gouv.fr/dgsurgent/inter/detailsMessageBuilder.do;jsessionid=DBDC45510E9223CFBBFA2C8DD90E0E3F.du-dgsurgentc1?id=30500&cmd=visualiserMessage Это - рекомендация Минздрава Франции. Если вкратце - утверждается, что нестероидные противовоспалительные активизируют как раз те рецепторы, посредством которых коронавирус проникает в клетки альвеол и уничтожает их. Как следствие - тяжелейшая деструктивная пневмония. @Лелька, это вас касается. Не занимайтесь самолечением. Модераторы, пожалуйста, обратите внимание на советы конкретных препаратов. А то сейчас насоветуют... Как первая часть вашего сообщения коррелирует со второй? Ежели закроют города и начнут стрелять по ногам, то привычной жизни уж точно не будет.
  3. Угадай форумчанина - 2

Нет.
  4. Мужчина странный, или я себя накручиваю?

А вы сами-то как думаете? Вы очень скупо описали этот эпизод с подъёмом по лестнице, так, что со стороны трудно судить, выходит он из ряда вон, или нет. Но вы-то сами в нём участвовали, вы и скажите - что из него следует. Он всегда ходит пешком по лестнице или нет? Он ходит пешком ради разминки, или потому, что боится лифта (вроде написали, что боится лифта)? Он вообще боится замкнутых пространств? Почему вы пошли с ним вместе? Он на этом настаивал, или вам самой захотелось прогуляться? А если настаивал, то что было бы, если бы вы отказались? Ссора, скандал, или он бы отказ воспринял спокойно, как должное? Видимо, всё же детали этого эпизода таковы, что вы не смогли воспринять его как мелочь, из которой ничего серьёзного не следует, а, наоборот, задумались - а что будет, если я буду больна или беременна? Это так? Пункты у всех людей есть. Я не знаю вообще ни одного человека без пунктов, странностей или хотя бы одной неприятной привычки. Но не все особенности или их сочетание вызывают тревогу или, по крайней мере, заставляют задуматься - а какая жизнь меня ждёт с этим человеком. Вот и смотрите сами. Да, именно. Неспроста ведь возникла. Значит, есть вероятность, что заезды парня станут твоим собственным образом жизни.
  5. Угадай форумчанина - 2

Загадываю Девочка и генетический эксперимент.
  6. Угадай форумчанина - 2

Алмазная пыль? Не очень, вроде...
  7. Угадай форумчанина - 2

Да, Ромашишка! Только фильм называется "Беспокойное хозяйство", лётчик там - француз Жан из эскадрильи "Нормандия", преподнёс девушке-ефрейтору Тоне букет из, как он выразился, "ромашишек". Это слово именно оттуда взялось.
  8. Угадай форумчанина - 2

Подарить-то абстрактно можно что угодно, но ведь, по определению, это должна быть какая-то известная ситуация. Подсказываю - это из фильма, из фильма. Из советского, да (кто бы сомневался ). И не столько подарил, сколько преподнёс. В знак внимания. Ещё подсказка - словечко это строго из этого фильма и больше нигде не встречается.
  9. Мужчина странный, или я себя накручиваю?

Ярлыки и диагнозы развешивать не стоит, тут вы правы. Сказать, болен человек психически или нет, может только специалист, да и то не с ходу, обследование требуется. В конце концов, и здоровый человек может быть чрезвычайно неприятной и проблемной личностью, или обладать скверными привычками, делающими жизнь с ним весьма проблематичной. Такой тоже в спутники жизни не очень-то годится, хоть и не болен. Тут выясняется, что у автора на руках ребёнок маленький. А это значит, что к выбору возможного партнёра надо подходить чрезвычайно избирательно, и уж совсем ни к чему вешать на себя (и, как следствие, на своего ребёнка) лишние проблемы.
  10. Мужчина странный, или я себя накручиваю?

А что значит "он добрый"? Он многим помогает? Какие-то поступки добрые совершает? Или вы подразумеваете под добротой отсутствие агрессии? А, может, он бесхарактерный? Почему он одинок, как вы считаете? Безусловно, заслуживает. Если человек не злодей, то нормального человеческого отношения он заслуживает. А вот дружбы... Дружба - это такая вещь, от которой обе стороны получают что-то положительное. Вы чувствуете, что получаете что-то положительное от вашего общения? Чувствуете - может ли он сам со своей стороны дружить, или нет? То есть не только получать что-то от дружбы, но и отдавать. С человеком дружить должно быть приятно, а не напряжно. И дружба не предполагает, что одна сторона опекает другую.
  11. Мужчина странный, или я себя накручиваю?

@елена робертовна Очень сложно сказать, есть ли у вашего молодого человека заболевание или нет. Тем более по интернету, тем более не специалистам. С некоторыми заболеваниями, тем же ОКР, люди вполне могут жить нормальной семьёй. А бывают люди с очень неприятными личностными особенностями, на грани патологии, но при этом их даже врачи больными не признают. Вы сами себе ответьте на вопрос - вас сильно напрягают странности этого парня? Сможете вы с такими ужиться? Ухудшит это качество вашей жизни? Отсюда и исходите. Шизофрения - это не деменция, это совершенно разные заболевания. Впрочем, ваш парень не производит впечатления больного именно шизофренией.
  12. Угадай форумчанина - 2

Извините, но вы, кажется, какие-то отфонарные ответы даёте. Нет, это всё не то.
  13. Угадай форумчанина - 2

Нет. Обратите внимание - русской девушке преподнёс.
  14. Угадай форумчанина - 2

Нет. Зачем девушке лягушек дарить?
  15. Угадай форумчанина - 2

Не-а .