Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Санитар леса

Our own people
  • Content count

6666
  • Last visited

Community Reputation

14917 Очень хороший

About Санитар леса

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Санитар леса
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва
  1. Угадай форумчанина - 3

Ой, чтой-то я опять закопалась. Загадываю: Вот он какой, такой простой (не бухгалтер ).
  2. Угадай форумчанина - 3

Красавица Икуку. Вместо кубка .
  3. Критерии выбора спутника жизни

Вот всё вы вроде хорошо говорите, но этакая снисходительность к этим неразумным тёткам всё ж проглядывает. "Мне бы хотелось", "чтобы женщины подумали"... Прямо можно подумать, что без бесценных мужских советов глупые женщины о таких немыслимо сложных вещах, как жизнь нашего с вами поколения, и не задумывались никогда. А сама эта проблема так сложна, так сложна, прямо бином Ньютона. Ломать и ломать над ней голову. Во-первых, наше поколение - это отнюдь не реликты тех времён, когда обвенчались - и пока смерть не разлучит. Всё то же самое, что и у более молодых людей. Сходились, расходились, создавали семьи, разводились. Я не знаю, что у вас за окружение, но среди моих ровесников, близких и дальних знакомых - множество тех, кто вступал в брак не по разу, хватает и тех, кто, после неудачной семейной жизни осознанно выбрал одиночество. Как можно наше поколение преподносить как образец брачного постоянства, я не знаю. Единственное, на чём часто прокалывались мои сверстницы, на мой взгляд - это вот та самая недостаточная продуманность смолоду при выборе супруга. И мне, честно говоря, импонирует то, что девушки из молодых поколений становятся более разборчивыми. А это так и есть. А во-вторых, постоянство в браке при неудачном выборе супруга - это такой кошмар для каждой отдельной личности, что называть это благом у меня лично язык не поворачивается.
  4. Угадай форумчанина - 3

Вы выбрали правильное направление, но не угадали пока. Не Грим.
  5. Стакан молока в военное и мирное время

Там коза была.
  6. Стакан молока в военное и мирное время

Знаете, я зарекаюсь утверждать, как бы лично я себя вела в условиях голода. Не дай бог это испытать, может и крыша поехать. Но внутренний порыв, мой личный - да, самой не съесть, а голодных малышей накормить. Тем более, своих родных. Это - будущее, твоё продолжение. И они не виноваты, что их родители не в состоянии их прокормить. Тем более, в таких отчаянных условиях.
  7. Стакан молока в военное и мирное время

Тяжёлая очень тема, и да, эмоциональная. Разумеется, в таких экстремальных ситуациях человек с сердцем будет помогать близким. А уж голодные малые дети - это вообще без вопросов. Я не совсем поняла - эти бабка с дедом, зажавшие молоко, они чьи родители были? Бабушки автора, или её деда, погибшего на войне? Какие-то дикие отношения что в первом, что во втором случае. В первом - не жаль детей дочери? Во втором - не жаль детей погибшего сына? По любому, тут какие-то странные отношения между пожилыми родителями и выросшими детьми. Это если всё так, как запомнилось женщине, бывшей в то время маленьким ребёнком. Могли, конечно, и другие нюансы быть. И ещё не поняла - у вдовы с детьми просто не было ничего, ни скота, ни живота, или всё-таки кого-то держали, но власти выгребали всю получаемую продукцию в счёт налога, и детям ничего не оставалось? И ещё непонятно - дед с бабкой видели, что голодная внучка за ними подсматривает, или нет? А если там была коза, а не корова, то молока могло быть совсем мало.
  8. Угадай форумчанина - 3

Если по правде, то её в этом известнейшем литературном семействе не было.
  9. Угадай форумчанина - 3

Абсолютно верно! Василиса Микулишна, дочь Микулы Селяниновича и супруга Ставра Годиновича.
  10. По сути, никакого повода ревновать жена вам не давала. Как только нарисовалась проблема, сразу вам сообщила, озвучила. Ничего от вас не скрывала. А вы её всё равно в грязи изваляли.
  11. Угадай форумчанина - 3

Если никто не хочет, то можно мне? Тем более, что я чуть-чуть не угадала . Она и дочь богатыря, и жена богатыря, и ей не занимать ума, ловкости, решительности и находчивости. Ну и красоты, само собой.
  12. Активное долголетие

К сожалению, такие вещи случаются и в относительно молодом возрасте. Лет десять назад у нас так умер водитель, совсем не старый ещё мужчина. Тромб. Произошло это на работе, но не за рулём, а когда в офисе находился. А могло и за рулём случиться. Как этого избежать? Не запрещать же водить машину людям старше, например, сорока лет. Или тридцати пяти. Очень многих знаю, умерших внезапно в молодом возрасте, особенно мужчин.