Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эдита

Наши люди
  • Число публикаций

    227
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

299 Продвинутый

О Эдита

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 29.09.1987

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Евгения
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    71 регион

Недавние посетители профиля

1 389 просмотров профиля
  1. Малыши - карандаши! - 5 (от года до трёх лет)

    @MblWKA Не всё хорошо у Ани. Скоро два года, а говорит по-прежнему четыре слова. Указательный жест есть, понимает обращённую речь. Но есть ещё и постоянное щёлканье языком, когда происходит что-то, что вызывает положительные эмоции. Ещё сегодня вдруг поняла, что она сама не одевается. Раньше любила носки одевать, маечку.
  2. Малыши - карандаши! - 5 (от года до трёх лет)

    Мамочки, какие вы молодцы, что с детками занимаетесь! Почитала вас и поняла, что я так со своей Аней не занимаюсь. С утра встаём и я сразу дела делать. Она около меня крутится. Честно, не выделяю время совершенно даже в мячик поиграть. И чаще всего желания нет играть (напрягает заниматься с дочкой, не хочу). Ну вот, хоть где-то сказала об этом. Со старшими детьми, была молодая, играла, читали книги, формы, цвета и прочее. Начали ходить в детский сад. Четыре дня на два часа. И заболела дочка. Уже неделю дома сидим.
  3. Малыши - карандаши! - 5 (от года до трёх лет)

    Доброго дня! Очень давно не заходила на форум. Рада была прочитать про успехи всех ребят! Все малыши -молодцы! Ну что же. Моя Анечка растёт . Всё понимает, что ей говоришь, но очень плохо разговаривает. Точнее, практически вообще не говорит. В обиходе -мама, папа, Ма (старший брат Тема), баба, да, нет, амне (просто кушать). И вроде всё. За лето ездили на отдых в пансионат около реки дней на десять и три недели были на юге Анапе. В общем, как выяснилось, очень Аня любит новые места. Первые пару дней ведёт меня вместе с ней территорию изучать, а потом норовит самостоятельно. Очень много было переживаний у меня по поводу поезда (ехали двое суток одну сторону) - чем кормить, поить, развлекать. Ела пюре из банок, у старших таскала чипсы-печеньки, очень требовала накормить её ролтоном Чуток дали, так она кайфовала от него Ещё выяснилось , что ей по нраву квас и газировка Море увидела - эмоции не передать словами -"да, мама!" кричала. Купаться понравилось, могла без конца играть на прибое с песочком. На юге увидела насколько Анечка общительная. Очень тянется к другим детям играть. Но взрослых дядь-теть остерегается. В детский сад планируем начать ходить со следующей недели только.
  4. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Здравствуйте. Нас добавьте. Анна 21.10.2021 Давно не заходила на форум. Веточку почитала, пару последних страниц. Порадовалась за успехи всех детишек, с кем были в веточке до года. Все молодцы, растут, развиваются. Тут, смотрю, обсуждали любимые игрушки. Так вот, моя Анечка любит играть с сухим кошачьим кормом. Сегодня полчаса точно им занималась - ручками пересыпала из пакета в миску и наоборот. Ещё наши фавориты -это пульт, веник, тетради/ручки/учебник и старших. Научилась вставать на цыпочки и тырить всё у старших со стола. Аня вообще умничка, всё понимает (зовём-подходит, мусор выкидывает, приносит, что попросишь). Меня тоже волнует речь, а точнее пока отсутствие её. Говорит мало слогов - ма, да, ай, ам, кых( киса), бррр. Всё.
  5. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Всем спасибо за поздравления! Вчера исполнился годик Ане. По прежнему любительница активного ползанья! Но уже учится ходить, делает несколько самостоятельных шагов. Речь - пока лепечет что-то на своём. Мы плавно переезжаем в другую ветку. Всем детишкам здоровья, мамочкам сил и терпенья!
  6. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Спасибо за поздравления! Ещё немножко и будет годик! Анечка по-прежнему только ползает на четвереньках и ходит вдоль опоры. Пока нет попыток встать на ножки без опоры и сделать шаг. Всё время что-то говорит, болтает. Любит танцевать под музыку. На горшок приучить не получается, и решила на время отстать с этим. Буду опять пробовать, когда пойдет. Начинает по немножку кушать с общкго стола: то котлету дам, то несколько ложек супа. Смесь пьёт только ранним утром. В остальное время - каши, фрукты, супчики, мясо, творог. Ещё не давала рыбу и яйца. Вес 8400, рост 75 см. За месяц не подросли и не прибавили в весе. Может не так кормлю? То сама готовлю, то покупное. Зубов пока шесть :2 внизу и четыре сверху. Вот сейчас пишу, а она приболела, затемпературила. Посмотрим на зубы ли...
  7. Если супруг - алкоголик - 4

    Всех прочитала. Многие, конечно, выражаются резко. Я и сама бы со стороны осудила женщину, за то,, что что живёт с таким мужем. По поводу цитаты из 2009 года. Как-то постепенно всё наладилось (мы с мужем стали жить отдельно от его родителей). Много лет жили как все, обычно. Выпивал по праздникам или когда гости. Потом опять всё понеслось в таррары. Это да. Как выпьет, не лезу. Иногда сам пытается лезть с разборками. Вы не первая, кто обвинил меня в преступлении. Здесь, видимо, все в этой ветке белые и пушистые, кроме меня. Эх, вот сходить ещё и написать в ветку "О свекрах и свекровях". Там вообще все обалдеют, как я выжила.
  8. Если супруг - алкоголик - 4

    Страшно. И когда новорожденной она была, ночью плакала, а муж пьяный чуть ли не замахивался, потому что спать мешали. Страшно. На фоне алкоголя поведение неадекватное, не поддающиеся логике. Возможно, я боюсь сделать решительный шаг,потому что не вывезу на свою зарплату троих. А то, что алиментов не будет это 100 процентов, там мама постарается его, я там тоже враг (любимого сыночка отбиваю, когда он должен слушаться только её). В общем, читала ветку, чтобы понять, сможет ли человек сам отказаться от выпивки. И так поняла, что может, если идёт на контакт, если ищет в этом поддержку у близких, если признает проблему. А у нас - это у меня проблема, на контакт не идёт, сразу агрессирует.
  9. Если супруг - алкоголик - 4

    Да, я просто высказаться. Зашла в эту ветку и решила написать о своей ситуации. Разводиться по своей инициативе пока что нет. На то есть много причин. Насчёт содержания - я работаю (официально в декрете). Но зарплата минималка. А с ребёнком сидеть до трех точно. Нянек нет, бабушки сидеть не будут. Пока терпимо, буду терпеть. И, да, пока муж работает. И, есть надежда, что может перестать пить, хотя бы пить пореже. Я это к тому, что со стороны всегда кажется, что легко развестись, легко все поделить. Не легко. Особенно в маленьком городе. Заметила, что легче с мужем в быту, когда перестаю его вообще о чем то просить. Только в крайних случаях. Ему тогда и прицепиться не к чему, и оправдание найти своей попойке. Даже лучше не разговаривать вообще. Да, предлагал. Ну так я согласна. Всегда отвечаю - иди подавай, я не буду против. Не идёт. А мне было бы проще, если бы он подал.
  10. Если супруг - алкоголик - 4

    Между средним и младшей 12 лет разница. Конечно, и раньше были периоды запоев. Когда случился ребёнок, уговаривал рожать. Обещал, обещал, обещал... Поверила. Родила. Лучше не стало, стало хуже. Советов не прошу, просто захотелось поделиться хоть на форуме наболевшем. Решила уйти от созависимости. Но это трудно. Порой начинаю опять его спасать - лечить. Есть квартира, машина, дом. Разводиться и делить всё это - нет пока моральных сил. Хотя порой выпивши, мне говорит:" Давай разведемся". Говорю, давай. Но заявление не идёт подавать.
  11. Если супруг - алкоголик - 4

    Когда рожала не всё так страшно было. Ежедневного пьянства не было. Бывало в выходные выпьет и всё.
  12. Если супруг - алкоголик - 4

    Добрый день, форумчане! Немного хочется поделиться своей ситуацией. Муж пьёт пиво. Каждый вечер. Может три-четыре бутылки, может больше. Очень редко бывают перерывы. Например, последний был в начале июня, две недели. Лежал с ребёнком в больнице. Как вышел, так сразу продолжил. Садится пьяный за руль, был дважды пойман. Через знакомых откупился. На работе с утра часто может похмелиться. Крепкие спиртные напитки употребляет редко, потому что не выдерживает поджелудочная (очень плохо, рвота желчью). По характеру и так очень вспыльчивый, а если вдруг день не выпьет, становится агрессивным (дома все швыряет, может и на старших детей замахнутся). Конечно, мне хочется ему помочь избавиться от зависимости. Но он не хочет, не признает проблему. Поначалу я выражала недовольство, ругались только. Пыталась подключить его родителей (маму в основном), ничего хорошего не вышло, ибо свекровь мне сказала, что если он сдохнет от пьянки виновата буду я и это моя проблема. К слову, я не люблю алкоголь, крепкое спиртное (водка, коньяк и прочие) даже не пробовала (мой максимум - бокал вина на день рождения). Бывало всякое - и выкидывала его запасы, и перестала звать гостей, организовать даже дружеские посиделки, потому что упивался до усрачки. А недавно подумала: мне же хочется общения, гостей, а он и без них прекрасно пьет. И я стала учиться не обращать внимание на его алкоголизм. Но иногда не выдерживаю и высказываю что типа такого : можно хотя бы один вечер не пить? Ещё заметила, что очень часто относится ко мне как к врагу. Невозможно обсудить какие либо планы, очень тяжело допроситься сделать мужскую работу по дому. Ну и прочее. Уйти? Пока однозначно нет. Трое детей, младшей и года нет. У меня в собственности только часть квартиры родительской. Зарплату приносит.
  13. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    @Нецветаева Очень зочу вас поддержать! Я, как и многие, вырастила двоих на смеси, плюс третья подрастает! Каждый раз были свои причины сворачивания грудного вскармливания. Но есть одна основная (внутренняя), про которую только тут могу написать. Это нежелание быть привязанной к ребёнку 24/7. Переводя ребёнка на смесь, я получала маленькую возможность отойти по делам, и даже в магазин, не волнуясь, что ребёнок будет голодным. Вот так. Конечно, мучали маленько угрызения совести, но тоже считаю, что для ребёнка главное - здоровая отдохнувшая мама! И, да, каждого кормила грудью максимум до 3 месяцев.
  14. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    @Завтрак в Париже Спасибо! Ну что рассказать про свою Анечку. Растёт, шилопопит я ничего не успеваю, даже на форум стала реже заходить. Пока так же активно ползает, сама встаёт у опоры, появился указательный жест, говорит очень много слогов, поёт песенки. Требует, чтобы я всегда была при ней - очень трудно куда-либо отойти.
  15. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Ой, какие прятности у всех! Мы тоже не отстаём! Пару дней Аня безвучно шлёпала губами, и бац, слоги пошли - па, ба, ма, ам. Теперь, когда недовольство выражает, ругается "бла, бла, бла" Стоит у опоры хорошо, были попытки ходить бочком (пока в раздумьях). Ползает - не поймаешь! @Пандора домашняя Когда вы успеваете с Софией и "сороку" и "ладушки" делать? Я ни чего не успеваю. Если играю с дочей, то дела домашние....не делаются.
×