Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эдита

Our own people
  • Content count

221
  • Last visited

Community Reputation

277 Плохой

About Эдита

• Rank
    Сосед
  • Birthday 09/29/87

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Евгения
  • Sex
    женский
  • Residency
    71 регион

Recent Profile Visitors

1116 profile views
  1. Спасибо за поздравления! Ещё немножко и будет годик! Анечка по-прежнему только ползает на четвереньках и ходит вдоль опоры. Пока нет попыток встать на ножки без опоры и сделать шаг. Всё время что-то говорит, болтает. Любит танцевать под музыку. На горшок приучить не получается, и решила на время отстать с этим. Буду опять пробовать, когда пойдет. Начинает по немножку кушать с общкго стола: то котлету дам, то несколько ложек супа. Смесь пьёт только ранним утром. В остальное время - каши, фрукты, супчики, мясо, творог. Ещё не давала рыбу и яйца. Вес 8400, рост 75 см. За месяц не подросли и не прибавили в весе. Может не так кормлю? То сама готовлю, то покупное. Зубов пока шесть :2 внизу и четыре сверху. Вот сейчас пишу, а она приболела, затемпературила. Посмотрим на зубы ли...
  2. Если супруг - алкоголик - 4

Всех прочитала. Многие, конечно, выражаются резко. Я и сама бы со стороны осудила женщину, за то,, что что живёт с таким мужем. По поводу цитаты из 2009 года. Как-то постепенно всё наладилось (мы с мужем стали жить отдельно от его родителей). Много лет жили как все, обычно. Выпивал по праздникам или когда гости. Потом опять всё понеслось в таррары. Это да. Как выпьет, не лезу. Иногда сам пытается лезть с разборками. Вы не первая, кто обвинил меня в преступлении. Здесь, видимо, все в этой ветке белые и пушистые, кроме меня. Эх, вот сходить ещё и написать в ветку "О свекрах и свекровях". Там вообще все обалдеют, как я выжила.
  3. Если супруг - алкоголик - 4

Страшно. И когда новорожденной она была, ночью плакала, а муж пьяный чуть ли не замахивался, потому что спать мешали. Страшно. На фоне алкоголя поведение неадекватное, не поддающиеся логике. Возможно, я боюсь сделать решительный шаг,потому что не вывезу на свою зарплату троих. А то, что алиментов не будет это 100 процентов, там мама постарается его, я там тоже враг (любимого сыночка отбиваю, когда он должен слушаться только её). В общем, читала ветку, чтобы понять, сможет ли человек сам отказаться от выпивки. И так поняла, что может, если идёт на контакт, если ищет в этом поддержку у близких, если признает проблему. А у нас - это у меня проблема, на контакт не идёт, сразу агрессирует.
  4. Если супруг - алкоголик - 4

Да, я просто высказаться. Зашла в эту ветку и решила написать о своей ситуации. Разводиться по своей инициативе пока что нет. На то есть много причин. Насчёт содержания - я работаю (официально в декрете). Но зарплата минималка. А с ребёнком сидеть до трех точно. Нянек нет, бабушки сидеть не будут. Пока терпимо, буду терпеть. И, да, пока муж работает. И, есть надежда, что может перестать пить, хотя бы пить пореже. Я это к тому, что со стороны всегда кажется, что легко развестись, легко все поделить. Не легко. Особенно в маленьком городе. Заметила, что легче с мужем в быту, когда перестаю его вообще о чем то просить. Только в крайних случаях. Ему тогда и прицепиться не к чему, и оправдание найти своей попойке. Даже лучше не разговаривать вообще. Да, предлагал. Ну так я согласна. Всегда отвечаю - иди подавай, я не буду против. Не идёт. А мне было бы проще, если бы он подал.
  5. Если супруг - алкоголик - 4

Между средним и младшей 12 лет разница. Конечно, и раньше были периоды запоев. Когда случился ребёнок, уговаривал рожать. Обещал, обещал, обещал... Поверила. Родила. Лучше не стало, стало хуже. Советов не прошу, просто захотелось поделиться хоть на форуме наболевшем. Решила уйти от созависимости. Но это трудно. Порой начинаю опять его спасать - лечить. Есть квартира, машина, дом. Разводиться и делить всё это - нет пока моральных сил. Хотя порой выпивши, мне говорит:" Давай разведемся". Говорю, давай. Но заявление не идёт подавать.
  6. Если супруг - алкоголик - 4

Когда рожала не всё так страшно было. Ежедневного пьянства не было. Бывало в выходные выпьет и всё.
  7. Если супруг - алкоголик - 4

Добрый день, форумчане! Немного хочется поделиться своей ситуацией. Муж пьёт пиво. Каждый вечер. Может три-четыре бутылки, может больше. Очень редко бывают перерывы. Например, последний был в начале июня, две недели. Лежал с ребёнком в больнице. Как вышел, так сразу продолжил. Садится пьяный за руль, был дважды пойман. Через знакомых откупился. На работе с утра часто может похмелиться. Крепкие спиртные напитки употребляет редко, потому что не выдерживает поджелудочная (очень плохо, рвота желчью). По характеру и так очень вспыльчивый, а если вдруг день не выпьет, становится агрессивным (дома все швыряет, может и на старших детей замахнутся). Конечно, мне хочется ему помочь избавиться от зависимости. Но он не хочет, не признает проблему. Поначалу я выражала недовольство, ругались только. Пыталась подключить его родителей (маму в основном), ничего хорошего не вышло, ибо свекровь мне сказала, что если он сдохнет от пьянки виновата буду я и это моя проблема. К слову, я не люблю алкоголь, крепкое спиртное (водка, коньяк и прочие) даже не пробовала (мой максимум - бокал вина на день рождения). Бывало всякое - и выкидывала его запасы, и перестала звать гостей, организовать даже дружеские посиделки, потому что упивался до усрачки. А недавно подумала: мне же хочется общения, гостей, а он и без них прекрасно пьет. И я стала учиться не обращать внимание на его алкоголизм. Но иногда не выдерживаю и высказываю что типа такого : можно хотя бы один вечер не пить? Ещё заметила, что очень часто относится ко мне как к врагу. Невозможно обсудить какие либо планы, очень тяжело допроситься сделать мужскую работу по дому. Ну и прочее. Уйти? Пока однозначно нет. Трое детей, младшей и года нет. У меня в собственности только часть квартиры родительской. Зарплату приносит.
  8. @Нецветаева Очень зочу вас поддержать! Я, как и многие, вырастила двоих на смеси, плюс третья подрастает! Каждый раз были свои причины сворачивания грудного вскармливания. Но есть одна основная (внутренняя), про которую только тут могу написать. Это нежелание быть привязанной к ребёнку 24/7. Переводя ребёнка на смесь, я получала маленькую возможность отойти по делам, и даже в магазин, не волнуясь, что ребёнок будет голодным. Вот так. Конечно, мучали маленько угрызения совести, но тоже считаю, что для ребёнка главное - здоровая отдохнувшая мама! И, да, каждого кормила грудью максимум до 3 месяцев.
  9. @Завтрак в Париже Спасибо! Ну что рассказать про свою Анечку. Растёт, шилопопит я ничего не успеваю, даже на форум стала реже заходить. Пока так же активно ползает, сама встаёт у опоры, появился указательный жест, говорит очень много слогов, поёт песенки. Требует, чтобы я всегда была при ней - очень трудно куда-либо отойти.
  10. Ой, какие прятности у всех! Мы тоже не отстаём! Пару дней Аня безвучно шлёпала губами, и бац, слоги пошли - па, ба, ма, ам. Теперь, когда недовольство выражает, ругается "бла, бла, бла" Стоит у опоры хорошо, были попытки ходить бочком (пока в раздумьях). Ползает - не поймаешь! @Пандора домашняя Когда вы успеваете с Софией и "сороку" и "ладушки" делать? Я ни чего не успеваю. Если играю с дочей, то дела домашние....не делаются.
  11. Ого, какой рост у вас! Получается, что София худенько выглядит при таком соотношении роста/веса? Моя младшая в семь месяцев 7100 и 67 см., смотрится худенько. У других такие бутузы в колясках.
  12. Кормление и прикорм для малышей - 6

@Пандора домашняя Вот вы про омлет кабачковый пишете. Это с яйцами делали? Уже ввели?
  13. Спасибо, спасибо за поздравление!!! Накануне 7 месяцев Анечка начала вставать на ножки в кроватке. Стоит, держится, порой колышется туда - сюда Потом орёт, чтобы помогли лечь, а то падать больновато. А вот сидеть полноценно не сидит ещё. Жду-с.
  14. Наконец то дошли руки написать. Приятно читать про новые умелки детишек @Пандора домашняя, @Завтрак в Париже, @Солнышкина Анечка учится ползать на четвереньках. Ещё не садится, но предпосылки есть. Вчера вечером долго упражнялась вставать на ножки. Получилось пока только на коленки, а дальше падает. Меня от себя очень трудно отпускает. Я всегда должна быть в поле зрения. Опять дочка заболела. Меня аж мандраж схватил, вроде сопельки были. И вдруг, лающий кашель. Без температуры. У врача были, прописали всё сразу - антибиотик, ингаляции. Не знаю, что за напасть? Такая маленькая, и болячки цепляются.
  15. @Завтрак в Париже Спасибо! Очень приятно! Что-то я подустала. За окном пять дней дожди, холод. Только сегодня вечером распогодилось- вышли погулять. На четвереньки встаёт Анечка, иногда раскачивается совсем чуток. На пузе ползает активно! Хочется ей уже по всей квартире так шуровать. А я боюсь. И так на ровном месте опять сопли начались. А как Аня командует/капризничает который день! Мне педиатр ещё три недели назад сказала :"Зубы". Нету их пока. Хотели в среду первый Пентаксим ставить. Анализы плохие, надо мочу пересдавать и железо попить. Вот знакомая (тоже 6 месяцев ребёнку) уже и мясо, и творог ввела. А мне педиатр сказала, что рано. И до года будем на гипоаллергенной смеси. Каши безмолочные тоже до года.