Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тришка

Наши люди
  • Число публикаций

10 375
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Тришка last won the day on 19 Мая 2017

Сообщение Тришка стало самым популярным на форуме

2 518 Благоразумный

О Тришка

• Звание
    гуляющая сама по себе
  • День рождения 01.03.1981

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Марина
  • Где живёт
    Ярославская обл.
  1. Выборы президента России 2018. Часть вторая, решающая!

Не издеваюсь, говорю честно и открыто то, что думаю. И хоть 10 минусов мне влепите, говорить что думаю не перестану. Ибо у нас - плюрализм, ети его в качель. ))) Вам минусов ответных не будет, не ждите, вы мне нравитесь.))) так что лепите смело. Да, у нас зарплаты растут, но я - это я, у меня другой начальник, который без конца даёт денег непонятно почему, я не прошу, а он все валит, первый раз у меня такое. А средняя зарплата для женщины да, 25 тыс. И это не средняя даже - это хорошая зарплата. На такие зарплаты молятся, чтобы не отняли и за такие рабочие места держатся. А вы говорите еле сводят концы с концами. Какие концы? На эти зарплаты живут! И у нас считается, что неплохо. Концы с концами это 10 тыр, есть и такие. Зажравшиеся москвичи совсем отвалились от реальности. Но ничего. Грудинин придёт, всё уравняет. Он же обещал коммунизм? Ну и получите коммунизм вместе с нашими зарплатами. Господи, когда уж Москве перестанут валить? Раньше валили дефицитные товары, сейчас валят зарплаты. А благодарности нуль. Они все равно недовольны! Проголосуют за того, кто наконец уравняет неблагодарую, зажравшуюся Москву со всей Россией. Или отделит её от нас наконец. Эти люди, живущие в теплице, считают, что им жуть как сложно жить и надо устроить майдан! Ага, давайте, только без нас, ок? Мы уже наелись переменами, больше не лезет.
  2. Выборы президента России 2018. Часть вторая, решающая!

У нас технолог высшей категории получает 25. И это считается хорошо. У меня подруга ездила в Москву в гости к своей двоюродной сестре. Та студентка, подрабатывает в фирме, которая производит компьютерные игры. Так вот., за подработку она имеет больше, чем мы здесь за работу полный день. Москвичи зажрались. Аааа, не на что ездить в отпуск 2 раза в год! Аааа, нечем платить налоги за домик 3-х этажный в 5 км от МКАД! Надо срочно проголосовать за Грудинина! Вдруг он отменит налоги на домики и сделает нам зарплаты такие, чтобы мы ездили в отпуск не 2, а 3 раза в год. Граждане, вам самим не смешно? Не страшно, что при национализации вы домики потеряете, а в отпуск и вовсе ездить не сможете, как 80% населения нашей страны, которые сидят дома и у них нет даже загранпаспорта? Фу, блин. Даже противно о таком рассуждать. У нас зарплата продавца одежды 15 и не ноем. Ещё и детей растят на такую зарплату без алиментов. А тут истерика ааа! Жить невозможно! Зажрались, другого слова не подобрать. Да, пусть придёт Грудинин. Пусть будет уравниловка, вы же за коммунизм. Ну так узнаете, что значит зарплаты по 10 тыр. Я только за.
  3. Выборы президента России 2018. Часть вторая, решающая!

Москва - это вообще оазис зарплат. Такие, какие есть у вас нет ни у кого. К примеру, если в провинции некто токарь станет получать 30 тыр, то на него обязательно обрушится град критики. Мод, не мужик, какая мизерная зарплата.
  4. Выборы президента России 2018. Часть вторая, решающая!

@Лигия Это вы кризиса в 2008 не знали, а мы очень даже знали и наше благосостояние просело более чем. Предприятия не получали зарплату, а москвичи кричали - и что такого? Зачем платить этим бездельникам?? Почему я буду сейчас голосовать за Путина - заводы возродились. Зарплаты прибавились, мы очень и очень на данный момент можем иметь нормальные зарплаты. Лично моя уже доходит до 80 тыр По поводу будущего своего ребёнка, его я прочу в инженеры, он почему-то хорошо разбирается в физике и математике. На все должности нужно техническое образование и он его получит
  5. Выборы президента России 2018. Часть вторая, решающая!

Только сразу я забыла сказать. Коли вы за Грудинина, то не как в сказке " и жили они долго и счастливо", а со всеми перепетиями новой России. Как бы жили кавказские регионы, по- вашему? А татарские? А остальные? Ибо воцарение не компетентного в национальном вопросе президента и есть вопрос либо войны либо развала страны. А вы как думали? Слава Богу Путин не такой. Рамзан Кадыров. Только ленивый его не полил грязью. Такой, сякой. Тем не менее факт есть факт. В 1996 Россия бомбила Чечню, чтобы она не отделилась. 2018 - чеченские формирования самые горячие патриоты России. Одно упоминание - чеченские батальоны и враги писаются в трусы. Этот народ умел воевать. И им дали воевать. За Россию, как во времена СССР, кстати. 15 лет назад там убивали наших солдат. Сегодня им просто говорят -вы будете жить в мире и достатке. Никто не против.
  6. Выборы президента России 2018. Часть вторая, решающая!

Ну раз уж в Москве... А наш народ к вам по прежнему едет на заработки. И зарабатывают. И если уж москвичи ноют и стонут от непосильности жизни, то что остаётся нам, провинциалам, а ведь наша зарплата едва треть от вашей. Даже не знаю.... Предполагаю вам самой решить. Если завтра именно от вашего голоса зависело бы, кто стал бы управлять страной, Грудинин или Путин. За кого были бы вы?
  7. Выборы президента России 2018. Часть вторая, решающая!

Так о том и речь. Но почитаешь протестных умных людей и интересное мнение складывается. Их спрашивают " Знаете ли вы его команду? Кого он приведёт с собой? Кто станет залогом исполнения его обещаний на выборах?" Ответ: Ой, да чего там знать, он все равно президентом никогда не станет и никакую команду не приведёт! Но мы за него проголосуем, ибо баба Яга против Ребят, я что-то ничего не понимаю, вы будущее страны выбираете или в игрушки играетесь? Если в игрушки, то пожалуйста в детсад. Ну смешно же такой ответ от сторонников. А если он станет президентом? Ну вдруг? И приведёт в команду тех, кто вас не устраивает. Вы что, будете оправдываться тем, что вы о них знать не хотели? А просто проиграли в протест? Детский сад, штаны на лямках
  8. Выборы президента России 2018. Часть вторая, решающая!

Далее, про медицину. Да, оптимизацию всего и вся я не поддерживаю. Надо как можно больше показывать негативные её последствия в Интернете. Это власть должна знать. Но вот... В 2005 году у моей бабушки по папе случился инсульт. Её не забрали в больницу сразу, придумали 333 причины, чтобы не забрать. На деле тогда была директива - не брать умирающих стариков в больницы, не тратить деньги, не портить статистику смертности. А ведь она была сама врач и 40 лет отдала медицине. И только после того, как моя мама, её невестка, пригрозив написать во все инстанции, позвонила в департамент здравоохранения, её взяли в больницу. Но было уже поздно. Прошло 4 дня, а при инсульте критические первые 3 часа. Бабушка умерла через месяц в больнице. В бессознательном состоянии она снова и снова переживала события молодости, когда на её глазах в Беларуси немцы разбомбили эшелон с людьми. Ночами она кричала про немцев. 22 января этого года моя бабушка по маме в возрасте 83 лет уронила чашку с чаем и стала крениться на бок. Вскоре отказала одна сторона тела. Мама, которая жила с ней, сразу поняла - инсульт, и вызвала скорую. Мысленно она готовилась к битве - класть не захотят, старенькая, надо будет скандалить и ругаться. Но скорая приехала в течение 5 минут. Два дядьки взяли все анализы и споро на одеяле перенесли бабушку в носилки. Уже через 45 минут после инсульта она была в больнице!!!! В реанимации она провела 7 дней. Мы принесли туда набор для ухаживания за лежачими больными общей стоимостью 1600 рублей. Это были все наши траты. После перевода бабушки в обычную палату мы сидели с ней много. Каждый божий день приходил невролог. Приходил врач ЛФК и делал ей гимнастику, сгибал и разгибал ноги и руки, помогал сажать, чтобы не было застоя в лёгких. Кроме того приходил логопед, заставлял бабушку читать стихи " У лукоморья дуб зелёный", она плакала, но читала, восстанавливали память. Абсолютно бесплатно. Сейчас она дома, пытается вставать. Врач сказал, что скоро можно будет вставать с палочкой. 83 года, человек пережил инсульт. Почувствуйте разницу, как говорится.
  9. Выборы президента России 2018. Часть вторая, решающая!

Это нормально, да, но не обязательно. Может быть и хуже руками того же поколения. Читаю, читаю ветку и у меня стойкое дежавю. Если вы, Анна, отмотаете назад и почитаете ветку про оппозицию 2012 года времён Болотной и Сахарова, то увидите те же аргументы у меня, что высказываете сами. О том, что невозможно терпеть и надо показать власти свой протест. И не надо пугать 90-ми и блаблабла. Что интересно, вы тогда были в стане моих оппонентов, писали, мол, дайте пожить спокойно, хотим стабильности. И вот, сейчас всё наоборот. Как меняются времена. Ладно, начнём с начала. Во- первых я не считаю хоть сколько нибудь приличным отговаривать кого бы то ни было голосовать за Грудинина. Ибо он официально зарегистрированный кандидат, а значит, голосовать за него имеет право тот, кому он нравится. Для того и выборы. Но мотивам удивляться можно. На мой субьективный взглял, за Грудинина, чтобы "показать протест" голосуют именно потому, что знают - большинство все равно за Путина. А мы так, поиграемся, авось за умных-продвинутых сойдем. Как на Болотной в свое время хотели всего-то власти что-то показать, а переворотов не хотели, знали в глубине души - Путин не допустит. То есть все это - мы побузим, ответственности никакой, слава Богу. Зато мы все такие протестные и в белом. Хотелось бы спросить у сторонников Грудинина чисто теоретически. К примеру, голоса распределились 50 на 50. И только от вас зависит, кто будет президентом. Вот за кого вы прямо сейчас проголосуете, тот и будет. И ответственность за дальнейшее будет уже на вас. Кого вы выберете? Можете не отвечать мне. Ответьте себе. Это всё скажет о серьезности ваших намерений. А 90-е, хоть знает о них ваше младшее поколение, хоть нет, намного ближе, чем кажется. И вернутся тогда, когда очередной авантюрист затеет очередной передел собственности. Даже вожделенную обещанную Грудининым национализацию. Ибо без боя собственность никто не отдаст. А в боях этих обычно страдают простые люди. Так что нечего, @Альтер Эго, так насмешливо спрашивать, мол, ха, печетесь о чужой собственности! Да, печемся, потому что в войнах за собственность на предприятия в первую очередь всегда страдают работники этих предприятий. Которым в частности перестают платить, пока предприятие делят. По поводу достижения Путина последних лет - в своём городе я могу назвать возрождение двух загибающихся заводов, на которые ранее было больно смотреть.И увеличение продукции ещё 4-х, тут уж не братьям нашим украм спасибо, отказались поставлять нам продукцию, так вложились в нас Последний тренд на экологию и в частности на программу " Сделаем Волгу чистой" поднял из руин самый загибающийся наш завод - по производству земснарядов для очистки дна рек. Путин лично проследил, чтобы завод получил заказы. Целый посёлок при работе. Нам не надо супердоходов. Но нам не хотелось смотреть, как целые предприятия, на которые положили жизнь династии рабочих, инженеров, уходят в небытие. И очень хорошо, что в обстановке санкций было принято решение - создавать своё.
  10. Зарубежные сериалы - 2

Не пишу в этой ветке, а только читаю, но очень многое почерпнула для себя, что посмотреть. Спасибо за Удивительную миссис Мэйзел, посмотрела с огромным удовольствием, теперь буду с нетерпением ждать второго сезона. А я тут недавно сериал Прослушка смотрела. У меня в конце января бабуля с инсультом попала в реанимацию и я на ночь включала его, чтобы занять голову. Сериал старый 2002 года, местами нудноват, местами очень нудноват, особенно первые серии, но потом втягиваешься. Я посмотрела все сезоны, к концу 4-го бабушку выписали домой. ))) Сериал повествует о буднях группы полицейских Балтимора, созданной специально для собирания улик против наркоторговцев. Однако, со временем становится понятно, что это сизифов труд, на месте одной банды тут же появляется новая, потому что само общество устроено так, что большинству чёрной молодёжи в этом городе некуда больше идти кроме как на углы торговать наркотой, а потом те, кого не убьют или не посадят "делают карьеру" - становятся дилерами и управляющими уже над более младшей группой мальчиков на углах. А те, кто проявит способности и вовсе становятся гангстерами - во главе этих всех людей. Опять же до посадки или убийства. Очень чётко показана жизнь этих детей, родители которых как правило сами наркоманы или пьяницы. Другой жизни они не знают, да и не хотят знать. Те, кто пытается вытащить их из этого болота натыкаются на стену сворачивания образовательных программ и отсутствия финансирования от чиновников и продажных политиков. Политики там тоже отдельная песня, каждый приходит с громкими обещаниями и красивыми словами, но на деле пекутся только о карьере и своём благосостоянии, ради которого с лёгкостью отрекается от всего, что обещали и интересуются только показухой - подделанной статистикой. Там нет экшена бурного, бесконечных перестрелок и погонь, как это часто бывает в полицейских сериалах. Но что подкупает, так это жизненность. Сериал создан по реальным событиям журналистом из этого города. Нет там и хороших и плохих парней, у каждого как и в жизни свои недостатки и заморочки. Нет и хэппи энда. Короче, сериал на любителя, понравится не всем, но там очень есть о чём подумать.
  11. Экономика России. Деятельность правительства - 2.

Я ещё раз говорю, мобильность населения - это дело не прошлого, а будущего. И это благо, ибо тогда не будет такого понятия, как "мааасковские зарплаты". Любой специалист по идее должен выбирать регион по душе, без регистраций, прописок, ограничений. С возможностью дёшево снять жильё, устроить детей в школу. При этом за особо ценных спецов регионы должны ещё и бороться, кто лучше условия предложит. Знаю, сейчас это кажется утопией, но так будет не всегда. Жизнь заставит. Квартира в собственности - далеко не единственный способ жизни. Более того, неудобный. Плати налоги, думай, куда девать, если вдруг решишь переехать. При мобильности населения типа США квартира в собственности - это обуза особенно в плане налогов. У нас, конечно, свои особенности, но со временем рынок наладится. А у нас засеяли и сажают. Даже те поля, где раньше бурьян рос. Одна радость ходить - посеян овес, картофель. И что, тоже всё похерить, потому что в подмосковье не хотят сажать? Ну вот у нас хотят и сажают. Не знаю, я проводила примеры как минимум трёх предприятий, которые именно сейчас, не при детях, не при внуках, возрождаются. И пока это так, кричать "всё пропало!!!!" я подожду. Даже мой муж, по жизни скептик, вдруг обнаружил по городу 3 возродившихся предприятия. А это были как раз последние 3 загибающихся. Так что ещё немного и умирающих в городе предприятий вообще не останется. Что касается детей. У моего сына технический склад ума. Математика, физика - это то, что он понимает, И я вовсе не считаю, что у него нет будущего. Техмаш - это то, что ему светит и я приложу все усилия, чтобы он пошёл туда. В смысле в универ по специальности технология машиностроения. А дальше -_ Китай, Франция, Япония. Не ленись и ты сможешь пройти любую стажировку за счёт завода. А потом все возвращаются и внедряют свои идеи здесь, У нас продают пельмени ярославской фермы. Их разбирают на подлёте в фирменных магазинах, что с ними не так? Я занимаюсь шапкозакидательством ? Но, пардоньте, кто к концу рабочего дня разбирает с их полок всё под чистую, неужели агенты КГБ? Боже, боже, какой кошмар! А до Путина, году так в 1997 вашей дочери достался бы рай небесный, не иначе . Именно для того, чтобы нашим детям досталось предсказуемое будущее, сейчас и голосую лично я. Не хочу более дефолтов и экспериментов на голову нашим детям. Я не знаю, я лично никогда по блату не устраивалась, два раза через газету, один раз через собаку на общих основаниях. Весь мой блат умер вместе с отцом в 2003 году. Уже задолбалась отмахиваться от предложений в начальство. Кроме шуток! Не иду туда потому что не хочу, а не потому что не зовут, как раз блата нет, переезжай в Москву хоть завтра..! На хрен, на хрен, кричали гости!
  12. Противостояние Запада и России.

Я говорю, этому рынку ещё расти и расти,и не детям нашим, а скорее внукам. Не знаю, у меня везде, где требуется опыт, карт бланш. Но я и не рожала 30 детей,.. Старший брат моего мужа недавно женился. Жена очень - очень хочет на завод, сейчас устраиваю! Меня саму устроили черти как... И ничего!!!
  13. Противостояние Запада и России.

Так вот именно. Наконец поняли, что угождать их фермерам толку нет, лучше угождать своим. Разве это плохо? Да наши аграрии молятся на санкции. У нас недавно троих человек от области пригласили на встречу с Президентом. Один из них - директор нашего завода. Это понятно. А вот вторая, вторая фермер. Тоже наша. Жила была женщина 40 лет. И было у неё 2 наследственных квартиры. Но родом она была из деревни И она рискнула и открыла ферму. Сперва одну. В той ферме она обеспечила работой два села. А в городе открыла магазин. Где продавала мясо. Потом фарш. Потом раскрутилась, купила колбасную линию. Потом пельменную, котлетную. Потом открыла ещё два магазина. Потом поперли заказчики из Голландии. Потом её послали на встречу с президентом и получила она грант 5 млн. Магазина у неё по городу всего 3. Продукция недешевая. Но если вы попадете в её магазин после 17-00, то решите , что попали в СССР. Ибо найдёте пустые прилавки. Всё разобрали. Хотя продукция намного дороже, но натуральная. Я сама, чтобы купить там мясо на фарш, пораньше вставала, Так вы можете и к нам приехать))) Не обязательно в Москву- Питер. Не лопнут, не бойтесь, вот у меня наоборот такое ощущение, что все будет хорошо. И значение столиц будет снижаться. Вроде начали понимать, что Россия за МКАДом не заканчивается. Да почему скитайся? Снимать жильё, был бы нормальный, доступный рынок сьема и не было бы проблем. А своё покупали бы ближе к пенсии и оседлости. Только цивилизованного рынка сьема пока нет. А как будет как в америке, молодежь уже не удержите. Да нет, почему. Работают по-разному. В любом случае что за профит сидеть в депрессивном регионе только потому что ты там родился? Как раз большая мобильность населения порождает большую конкуренцию на рынке труда. Не удержишь работника -_ он слиняет. А значит надо предлагать конкурентные условия труда. Да, до этого ещё далеко, но не так далеко, как мы думаем. Мне 37 будет. Я тоже почти 40-летняя тётка. И тем не менее, если завтра я вдруг останусь без работы, я смогу английский репетировать. Кроме того, имею приглашение в Москву, но пока не хочу, да у меня такая квалификация, позаботилась заранее. Не Путина ждала, что он мне работу найдёт, сама второе образование получила. Куча желающих тоже есть, наработала. По образованию и профессии я экономист. Да-да, их как собак нерезаных, каждый второй с экономическим дипломом нынче. Но профессионалов мало, а значит поэтому. только меня взяли на гособоронзаказ и только мне из всех новых работников увеличили в 2 раза зарплату. У меня нет блата - мамы, папы, тети, дяди знакомых начальника, а денег мне всё валят и валят, почему бы это? У меня в прошлом году проходила аттестация в Газпром. Готовились как проклятые. В результате вся моя аттестация прошла так, начальник выступил со вступительным словом типа " это моя девочка, кто решит забрать - голову откушу". Представители Газпрома ржали и совали свои визитки на случай если я решу перебраться к ним.... А вопроса, которые я зубрила, так ни одного и не задали. Я была лишней на этом празднике жизни борьбы за моё рабочее место..,, Конечно, можно 40 лет воспринимать, как конец жизни типа - ничего не светит, ничего не надо. А можно, как начало жизни -дети взрослые, обязательствами не связана, можно экспериментировать!!!
  14. Украина. Ожидание весны 2018.

Неа, 2,06 пока. Но в целом вы правы. Рубль укрепляется, гривна падает. Не ровен час, когда и меньше. 2 рублей будет. Украинцы, работающие у нас на заводе, с большим азартом шлют деньги домой. С одним разговорилась сегодня. Он сказал, что, когда два года назад переехал к нам, многие вычеркнули его из друзей и чуть не проклинали, плевали. Сегодня эти люди просятся обратно в друзья с предложением, не может ли он по ходатайствовать, чтобы им тоже переехать. Его з-п, как квалифицированного конструктора без учёта премий, надбавок за командировки, 25 тыс, гривен (50 тыр рублей) Скоро первый корабль с нашими двигателями пойдет на испытания в море. Там работа по 12 часов, но 50-60 тыр гривен. И не на сборе ягод, в Польше, которым так гордятся некоторые, а по специальности. Там уже давно дураков нет возвращаться. И жены все пристроены, и дети учатся в русских школах. У актуального товарища жена медсестра. Устроилась в нашу больницу, где лежат бабушки с инсультами. Ухаживает очень профессионально, относится к больным хорошо. Деньги за уход ей платят родственники неплохие. Жена со Львова, по русски почти не говорила, за 3 месяца освоила. На чём мы и сошлись, собственно. У меня бабушка в больнице, но мы ухаживаем сами, а она помогает советами. Как памперс менять, как упражнения делать, чтобы не было застоя лёгких от лежания.
  15. Противостояние Запада и России.

А я вот не уверена. По ходу в русском менталитете нет такого - работать на благо себе. А вот назло врагам, доооо, тут мы впереди планеты всей. Ну что мешало, пока не было санкций и кризиса, развивать своё производство при наличии вала нефтедолларов? Но нет, мы предпочитали сидеть на попе, покупать за границей. Зато как санкции грянули - вспомнили и о производстве и о сельском хозяйстве и давай рвать задницу!. Тут, конечно, от региона, от города зависит сильно. Вот кто-то пишет - загибаются последние предприятия. А у нас и те, что в жопе сидели годами и на ладан дышали вдруг воспряли. У нас был завод, производящий земснаряды для чистки рек. Почти закрывался. Недавно вдруг решили, что России не хватает транспортных артерий и надо чистить реки. Аврал, наем на работу, гастарбайтеры с Украины, своих не хватает. Народ бегает, за голову схватившись, кем выполнять заказы? Они один из единственных заводов, выживших в этой области. Только успокоились, наняли народ, - пришла беда откуда не ждали))). Путин решил восстанавливать речное судоходство. А у нас верфь, которая имела огромные стапеля и строила танкеры типа Волго-Дон в попе и упадке. Снова аврал, наем на работу, гастарбайтеры, своих не хватает и вот, обалдевшие и похоронившие давно своё предприятие люди в 3 смены восстанавливают завод. Действительно, безобразие! Помереть спокойно не дают.))) Вы знаете, я вообще думаю, что будущее нашей страны за мобильностью населения. Как в Штатах. Предложили главе семьи работу на другом конце страны - все собрались и поехали. Время, когда люди десятилетиями работали на одном заводе под домом уходит в прошлое. И молодежь уже будет куда мобильней. Это мы ещё будем по инерции жить прошлым, но это экономически нецелесообразно в такой по площади стране, как наша. И это не путь к развалу, не признак, что кто-то нас победит и развалит, это просто меняется время. Надо не надеясь на государство и не виня американцев просто устраивать свою жизнь. Если надо - менять квалификацию и место жительства. У меня всегда получалось. Без никакого блата больше 10 дней без работы я никогда не была. Да и те 10 дней оформлялась на новую. Не в Москве.