Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тришка

Our own people
  • Content count

11060
  • Last visited

• Days Won

2

Тришка last won the day on June 16 2018

Тришка had the most liked content!

Community Reputation

7053 Хороший

About Тришка

• Rank
    гуляющая сама по себе
  • Birthday 03/01/81

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Марина
  • Residency
    Ярославская обл.
  1. Есть такой старый советский анекдот в тему. На небесах решили посмотреть, что будет, если людям обьявить, что через 3 дня конец света. Сказано-сделано. Большими горящими буквами выложили на небе сообщение. "Люди, через 3 дня конец света". А на следующий день полетели смотреть, чем люди занимаются. Летят над Ватиканом - там все молются. Летят над Англией - джентельмены невозмутимо пьют чай. Летят над Бразилией - все пьют, гуляют, танцуют, карнавал устроили в последний раз. Летят над СССР - что такое, ничего не видно, дым коромыслом. Спустились пониже. А там фабрики-заводы пыхтят, люди бегают работают. И транспаранты везде висят "Даешь пятилетку за три дня!!!" ----------------- Так это я к чему. У нас, похоже, решили сделать "пятилетку за три дня". На предприятиях, большая часть которых принадлежит государству, Путина ослушаться, конечно, не могут. Но ведь есть суббота и воскресенье! И план месячныц никто не отменял. Поэтому люди работают, чтобы уж начать отдыхать с понедельника с выполненным мартовским планом. Муж работает у частника, сначала хотели наплевать и работать, но прокуратура сразу предупредила, что будут проверки и большие штрафы. Взвесив все за и против, решили все же не рисковать. Вчера цветы на работе "подключили" через полив из тазика через тряпочки. Потому что кто его знает, обойдется ли оно все неделей. А Москва, да, поехала вся в область валом. Наши побаиваются, что именно понаехавшие из столиц привезут нам заразу. Правда, с понедельника похолодание обещают. Но мясо в магазинах смели все буквально за какие-то пару часов. Народ по шашлыкам собрался. Про гречу. Я собаке ее варю с рисом и мясом. Так что запас есть всегда. Но вчера,зайдя в Ашан, была в легком шоке, увидев гречу по 260 руб за кило. Обнаглели совсем.
  2. Не, ну то, что государство спасает застрявших - это так и должно быть, люди налоги платят, а государство защищает. Но вот это желание самим создать себе проблемы меня удивляет. Ладно, вывезут, спасут. Но сколько нервов вытреплешь перед этим с ожиданиями, карантином, риском заразиться и заразить близких... А ведь отдых должен быть радостью, а не нервотрепкой.
  3. Еше во всем этом меня искренне удивляют люди, которые уже зная, что вирус шагает по планете, все равно перлись за границу отдыхать. Сначала - мы самые умные, нас это точно не коснется, это дураки пусть дома сидят. Потом - спасите-помогите, вывезите нас отсюда, плохое государство, медленно нас спасает. Если бы границы не закрыли, уверена, перлись бы и дальше, надеясь на авось. Знакомая купила тур на лайнер и очень возмущалась, что поездка отменилась. Причем деньги ей вернули. Я говорю, а если бы не отменили, неужели поехала бы? Поехала, говорит, а что такого? Мало, говорю, тебе случаев, когда лайнеры неделями стояли на причале, их и в страну не пускали и люди там перезаражались? Да ну, говорит, это частный случай, не обязательно он бы произошел на том корабле, на котором я бы поехала. Короче "случится с кем угодно, но только не со мной" наше все.
  4. У нас на заводе такая специфика, что обязательно сообщают, если в отпуск сотрудник ездил за границу. Даже в обычное время. А сейчас тем более. В общем, тем, кто вернулся из стран, неблагополучных по вирусу, на две недели отключают пропуск. Пропуска у нас электронные и ты просто не попадешь на территорию предприятия никак. Люди сидят по 2 недели в карантине на больничном независимо от должности. Наш директор по экономике вернулся из Испании 12 марта. Сидит дома до 27, как миленький. Еще дома сидит главный редактор местного телеканала. Она прилетела из Индии и почувствовала себя плохо. Выступала в местных новостях из дома. Говорит, летела она в самолете с женщиной, которая бесконечно кашляла и чихала. Когда ей пассажиры предложили надеть маску или хотя бы закрываться, женщина возмутилась, словно ей что-то неприличное предложили. Что еще... Ах да, начальницу мою отправили в командировку в Питер. Вообще, загранкомандировки сейчас запрещены любые, а по России только с разрешения личного управляющего директора. Но тут очень было надо и он разрешил. Что интересно. У нас лимит по проживанию 5 тыс. рублей в день за гостиницу. Дороже нельзя. Обычно это ну такая очень средней руки гостиница, далеко не в центре и.т.д. Сейчас за эти деньги начальнице сняли номер-люкс чуть ли не с видом на Исакиевский собор, с бесплатным посещением сауны и бассейном на крыше. Причем за номер запросили 5600, но когда сказали, что тогда другую гостиницу поищем, согласились на 5000. Потому что номера стоят пустые, только приезжайте. Вот такие зарисовки жизни при вирусе. В городе пока не выявлены больные, но слухи разные ходят особенно в срцсетях. Волнуюсь за маму. Мало того, что она в группе риска по возрасту, так еще и переболела воспалением легих в октябре, теперь иммунитет слабый и все к ней липнет. Вожу ей продукты и лекарства, чтобы поменьше из дома выходила, но наших пенсионеров трудно дома удержать. Еще волнуюсь, что будет с ЕГЭ, сын в 11 классе. Сейчас на каникулах, но говорят, что их могут продлить до 12 числа. Если пик обещают в мае-июне, то как дети будут сдавать, мне не очень понятно. И могут ли отменить выпускные? Короче, пока вопросов больше, чем ответов. По магазинам не бегаю, товары не скупаю. Умеренный запас круп и мяса у меня всегда есть, потому что варю собаке. А вот у мамы некоторые подружки-пенсионерки ажно несколько раз бегали, закупали килограммами крупы, соль, сахар и почему-то спички. Когда я спросила, что они будут со всем этим делать в эпоху плит с автоподжигом и электрических зажигалок, неужели пойдут в лес, будут готовить на костре гречку с солью, а костер разжигать спичками, мама мне сказала, что я ничего не понимаю, так как молодая ишшшо. А в кризисной ситуации греча, соль, подсолнечное масло, тушенка и спички - это перво-наперво, что надо скупать)))))
  5. Интересный портрет вырисовывается, попалось мне интервью его хорошей знакомой. Ну, во-первых, он обвинял Настю в том, что та якобы не принимала его детей. Но знакомая пишет, что он и сам детей не особо жаловал, по крайней мере первая его жена терпела его многочисленные адюльтеры даже на ее глазах, но решила уйти именно по причине, что ему было плевать на дочь. Детей он содержал, ибо по словам той же знакомой жадным никогда не был. Но вот принимать участие в их воспитании не входило в его амплуа. Типа он же Наполеон, у него балы и французский, шампанское и изящество, а тут дети в подгузниках бегают, кричат и портят всю картину. Ему откровенно не нравилось жить с детьми на одной территории, они просто не вписывались в его жизнь. Так могло ли его разозлить нежелание Насти принимать его дочек от второго брака, если он сам не особо горел желанием участвовать в их жизни? Это раз. Второе - по словам той же знакомой, он всегда выбирал девушек покорных, им восхищающихся, ему нужна была не жена, а поклонница, заглядывающая в рот. Отчасти поэтому (кроме картинки и красоты) выбирал молоденьких. Как только девушка взрослела настолько, что начинала иметь свое мнение, отличное от его, он торопился с ней расстаться. Причем расставание с первой женой он обьяснял теми же словами, что и убийство Насти "она изменилась, стала чудовищем, фурией, совсем не такой, как раньше". Очевидно, все женщины в чем-то ему перечившие ему казались фуриями. Далее дама говорит, что он всегда был личностью истеричной и начинал истерить, если что-то не по его идет. Утверждает, что как он ведет себя сейчас, плача и прося очки, хороших сокамерников, камеру с теликом и книги, так он вел себя всегда, когда надо было от кого-то получить что-то. И раскаянья там нет, только забота о себе. Может и врет эта знакомая, но очень нарисованный ей портрет похож на правду. Кстати, Соколов по ее словам был большим эстетом и даже курицу брезговал разделывать магазинную. И как он решился пилить труп, она до сих пор не поймет. Очевидно, когда на кону своя шкура, тут не до брезгливости.
  6. Ему очень много сходило с рук. Сегодня всплыло, что помимо всех его художеств с избиением студентов его подручными на одной из лекций, издевательства над лошадьми, избиение бывшей возлюбленной, была история с тем, как в его квартире нашли целый арсенал оружия, который хоть и состоял не из современных ружей, но были они вполне в рабочем состоянии и принадлежность их очень сомнительна и, по слухам, криминальна. Но ему и тогда сошло с рук. И вообще всяких грехов и грешков сходило ему с рук много. Тут вот удивлялись, почему он в свои годы не доктор наук и не профессор. Но вот сегодня всплыло, что как таковых именно научных статей у него была всего пара, а все его многочислннные труды - иллюстрированные книги ближе к худодественным. Возможно, эти книгт приносили больше денег, чем докторская, вот он и уделял свое время именно им.
  7. Не верю в состояние аффекта. Состояние аффекта - это с моей точки зрения, нечто разовое, помутнение сознания. Тут человек принимает гостей, зная, что в соседней комнате труп, потом покупает пилу ну и все остальное прочее.... Да и сейчас на избрании меры, он нагло врал, что это она на него с ножом накинулась, и якобы она была неадекватная и бешеная. Короче, мало того, что убил, расчленил, но еще и грязь льет на девчонку, чтобы обелить себя. Как она не могла увидеть за три года, с какой сволочью жила? Как правило таким убийствам предшествуют скандалы и рукоприкладстао по отношению к девушке, причем безнаказанное. Девушка - нежная, хрупкая, очень красивая, как со старинных картин сошла, особенно в бальном платье. Еще и отличница, умная и трудяга. Ну звчем со старым козлом связалась? Досадно просто ужасно за такую нелепую смерть.
  8. Украина. 2019 - 2020.

По большому счету и по логике революции да. После слабого Зе должны быть нацики с их фильтрационными лагерями для Донбасса итд. Но только кто же им это позволит? На слабое Зе есть сильное Пу. И никто туда из нациков не сунется, не самоубийцы... Мое мнение, сейчас ненавязчиво все делается так, чтобы Украина сама отказалась от Донбасса. И такие мысли в украинском политикуме уже звучат, мол , зачем нам Донбасс, там нет ничего - не лояльных жителей не предприятий, не проще ли отказаться от этого чемодана без ручки и пойти счастливыми в ЕС и НАТО... а то ведь примут. И денег дадут. В долларах. Кучу. Как раз на европейские зарплаты и пенсии пожизненно.
  9. Так я автор))) как по мне, виновата школа. Ну заболел у вас учитель, СКАЖИТЕ об этом. Та учительница, что опоздала, сказала, что только перед уроком узнала, что коллега заболела и ей придется в этом классе вести урок. Поэтому, пока она искала конспекты и учебники, прошло время... Мальчика, кстати, перевели в другую школу. Но заявление из суда не забрали его родители
  10. Там было, как в фильме "чучело" как я поняла. Учитель заболела и было непонятно, будет урок или нет. Дети решили, что не будет и ушли. А этот мальчик остался и когда учительница пришла, сказал, что все решили ее не ждать и ушли. Она поставила всем двойки за прогул, кроме этого мальчика. Сразу поясню, его не били. Просто окружили, не давали выйти из маленького дворика и кричали "крыса". "Предатель". Я посмотрела это видео. Сейчас оно уже удалено, поэтому привести не могу. Кстати, родители подали в суд и на школу тоже. За то, что никто не донес до детей, будет урок или нет.
  11. Украина. 2019.

К слову, если Донбасс заберут, то лелек мы как раз и получим. Но лелек я могу понять, между небом и землей в неопределенности жить очень тяжело, обозлишься поневоле. Но вот, что понятно уже сейчас, Зе слабый человек, боится собственной тени, его не интересует абсолютно то 70 процентное большинство, что голосовало за него. Ему надо 25 процентное меньшинство порохоботов. Он на них молется, им угождает, хочет, чтобы они его полюбили. В этом его слабость, он, как актер, хочет всеобщей любви, поэтому сосредоточился на тех, кто его не любит, чтобы им угодить. А на тех, кто его привел к власти забил. Это ошибка огромная, но он не понимает этого...
  12. Недавно произошел скандал. Был один мальчик, у которого был конфликт в классе. Как гтворят дети, он стучал на всех, поэтому такое отношение. Короче, мальчика подкараулили по дороге из школы и стали обзывать. Все это засняли на телефон и выложили в сеть. Родители мальчика подали в суд и хотят получить компенсацию с родителей детей, которые оскорбляют их сына. На сайте мнения разделились. Кто-то говорит, мол, всю жизнь дети конфликтовали и никогда никакие суды не вмешивались, отстаивали себя сами, это аспект воспитания, мужчина должен сам уметь постоять за себя. Другие говорят, что родители сделали правильно, надо с детства приучать к тому, что за свои слова надо отвечать по закону. Интересно мнение форумчан
  13. Этот рассказ не столько о животных, сколько о людях, о собаковладельцах. Песовое сообщество, так сказать. Мало кто из нас, особенно живущих в многоквартирных домах, знают своих соседей. Многие так и проживают всю жизнь, не зная, кто живет этажом ниже, а уж тем более в соседнем доме. Так жили и мы с мужем... пока не завели собаку. С собакой наша жизнь в корне изменилась... Олег. Он работает сам на себя, у него ИП. Водитель Газели. Когда нам надо было вывезти мебель из квартиры умершего деда, Олег был первый, кто помог абсолютно бесплатно. Ведь на днях так же бесплатно мой муж сделал ему в даче всю электропроводку. Ира работает на рынке, торгует мясом, все самые вкусные обрезки, разумеется, нашим собакам. Маша работает в заводе на хорошей должности. У Маши шарпей. Когда мое предприятие стало разваливаться на глазах, Маша взяла мое резюме, отнесла начальнику и,,, устроила меня на работу туда, куда устраиваются только по огромному блату. А я устроилась через собаку. Леша таксист. Но когда моего ребенка положили в больницу, я бесплатно возила ему вещи именно на такси Леши. Короче - собака это сила. Заводите, не бойтесь.
  14. Украина. 2019.

Да какие страсти? Вялотекущая аетка. Надоело всем все. Нет никаких страстей. Для майданов нужны те, кто легализируют власть после майдана пришедшую. В 2014 было понятно, что Европа и Америка власть новую признают. А сейчас вряд ли. Можно Зеленского свергнуть и захватить страну. Но признает кто? Никто. Это пипец. Нет, об этом мы не знали. Нет, еще пытаются рыпаться.. А какие подозрения? Теперь скажу, что я думаю. Во-первых, Украина именно в Европе всем надоела, осточертели все эти демарши в зеленых перчатках. Нвлогоплательщики ЕС теряют деньги, теряют рабочие места, и все труднее им обьяснить из-за чего это все. Во-вторых. Кому не лень, посмотрите видео Шария "Шахматы Путина". Там он наглядно обьясняет, как Путин подводил Зе к формуле Штанмайера. Лично я с ним не согласна. Я вижу, что сейчас все направлено на то, чтобы Украина сама отказалась от Донбасса. Уже такие голоса звучат. Украина, вы только не развалитесь, пожалуйста, очень вас прошу оставаться незалежными! А то с нашего руководства ведь станется забрать к себе кучу неблагодарных славян, дать им деньги, дать их предприятиям заказы и прочая прочая. Слава Бандере на вашей земле, готова сказать даже это, но не развалитесь, очень вас прошу... Просто все к тому идет, увы... Я не про Донбасс. Его пора уже давно забрать. Я про остальные области