Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тришка

Наши люди
  • Число публикаций

10 795
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

2

Тришка last won the day on 16 Июня

Сообщение Тришка стало самым популярным на форуме

4 991 Благоразумный

О Тришка

• Звание
    гуляющая сама по себе
  • День рождения 01.03.1981

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Марина
  • Где живёт
    Ярославская обл.
  1. На примере со свекровью поняла, чем раньше обследуешься, тем лучше. Ах если бы она раньше пошла к врачу, её можно было бы спасти, а теперь только наблюдать, как умирает человек! У нас это странная традиция - до последнего не идти, не проверяться, насрать на все, а вдруг что плохое скажут? Будем тянуть и надеяться, что рассосется само, а оно не рассосется! У меня тут заболела грудь, я бегом побежала на маммографию, хоть мне по возрасту и не положено пока. Сделала платно за 350 руб, получила отрицательный ответ и успокоилась. Надо, надо проверяться и родных заставлять. Позиция "не пойду, а то плохое скажут"- это позиция страуса. И самое обидное, многие раки прекрасно лечатся, когда их вовремя выявляют. И 70% смертности как раз от того, что люди до последнего тянут, боясь услышать диагноз. А потом время назад не повернешь...
  2. А я тут понять не могу, я ж с начала года скинула 12 кг, но целенаправленно тогда диету держала, ходила в тренажерку. Бросила, когда бабушка тут умирала, было некогда, в конце июня. Была уверена, что поправлюсь, хотя питалась одними помидорами, в горло ничего не лезло. Гардероб не меняла почти, кофты ушила, купила джинсы, а на старые купила ремень Недавно надела брюки с ремнем. В ремне дополнительная дырка сделана. Застегнула на эту дырку и бегом по больницам со свекровью. Чувствую - падают штаны. До не приличия, в поликлинике приходится в укромный уголок штаны подтянуть, а толку нет, падают опять. Думала, ремень растянулся. Сегодня встала на весы. К тем 12 с меня ещё 6 кг слетели, оказывается. Вот, ходила в тренажерку, диету держала, но вес стоял и я была в принципе довольна, больше худеть не планировала. И тут за 2 недели отпуска -6 кг на нервной почве. Пипец.
  3. Ну что, свекровь положили! Хотя все, ВСЕ мне говорили - не положат, будут тянуть до последнего, не обольщайтесь. Правда, сперва класть не хотели. Я была на работе, звонит старший сын, говорит, мол, я отпросился маму везти, но дозвониться не могу (а они сказали позвонить предварительно). Я позвонила. Через третий телефон попала на эту тетку, с которой ругалась. Вы не поверите, девочки! Как любит выражаться моя начальница "муси-пуси-куси-буси"! Я даже специально на громкую связь поставила разговор, чтоб свидетели были. Да, вы привозите, встретимся у дверей, чтоб не мучиться! Навещать? Да, в любое время! Екатерина Фёдоровна, конечно помню! И голосок такой медоооовенький. Ну, она по-хорошему и я по-хорошему. От меня прилетает только в ответку, так я скандалить не люблю. Но если тронешь - туши свет. И встретили! И положили. И какие-то уколы делают. И в навещании никто не ограничивал. А начальница моя сказала, ни за что б не поверила, если б тебя не знала, что эта женщина тебя позавчера чуть не с матюками выгоняла. Так что отстаивать свои права полезно, товарищи. Жаль, что вылечить её там не смогут. Только облегчить состояние. Но и то хлеб. Спасибо зам главврача. Выживают наши соседи хороших спецов все же...
  4. Мне только одна врачиха сказала, что я типа никто. И то её главврач ооочень быстро заткнул. Онколог взял мой телефон, а врач стационара дал свой личный сотовый безо всяких доверенеостей. Им важно, чтобы за человеком кто-то ухаживал, чтобы не ухаживать персоналу. Они и черта лысого примут, если честно. А та тётка просто хотела мне навредить, вот и начала выеживаться "а вы здесь кто?", но после того, как главврач её прижал, заткнулась она быстро и ни о каких правах больше не заикалась никогда...) Так что девочки ничего оформлять пока не буду. И так обойдусь.
  5. У меня это в первый раз, когда человек живой, тёплый, дышащий. Превращается, извините, на глазах в живой труп. Это не просто тяжело. Это архи тяжело.
  6. Спасибо, обязательно воспользуемся вашим советом и напишем меня. Ей со мной спокойней, я как прихожу она прямо выдыхает. Плюс я абсолютно небрезгливый человек. Мне ещё бабушка говорила, что с таким железным уровнем небрезгливости надо становиться врачом, да я не послушала дура. А суть в том, что кровь, блевотина, моча, кал, мне плохо не становится никогда. Я могу убрать (например, за собакой), я свободно брала в руки анализ мочи свекрови и относила в кабинет, я протирала ей метастазы, мне похрен вообще. Сказали бы - подмойте письку ей, пардон, подмыла бы руками и даже не чихнула. Ну вот такая я... Что касается уколов, то ко мне на работе всегда очередь. Уколоть в мягкое место проще простого, труднее в вену, но вены я тоже нахожу лучше врачей. Поэтому подозреваю, на меня упадёт вся ответственность за свекровь, а у меня работа! Похоже, придётся отпрашиваться.
  7. Спасибо, девочки. Ничего хорошего не жду, да и не надеюсь. Надеюсь, что в пятницу свекровь положат. Но если ей станет хуже, придётся за ней ходить. В больнице некому. От мужиков толку нет. Значит, мне придётся либо за свой счёт, либо отпуск брать вперёд. Проблема в том, что свекрови все хуже. Пока она ещё ходит, но не сегодня - завтра станет лежачей. А в наших больницах за лежачими ухаживают только родные. медсестры как правило берут деньги за уход, но не делают ничего. Что касается той сучки в белом халате - бог ей судья. И пусть она и семья её переживёт то, что переживает наша семья. Всего хорошего ей. А я глазливая. Точка. Дальше не хочу развивать эту тему. Только пусть не удивляется потом, если что... Желаю ей всего плохого. Искренне, от всей души! Ну и привет. Это надо очень постараться, чтобы после одной встречи к тебе испытывали такой негатив. Ну ладно, это лирика, а вообще... Надеюсь. Что нас в пятницу положат. Но. Свекрови становится хуже с каждым днём. Метастазы вылезают на кожу! Внутри они в лёгких, печени, везде! Я не знаю, что нам делать. Врачи тоже не знают...
  8. Простите за второй пост подряд. Просто сегодня мне ещё та стерва-врачиха что ляпнула... Мол, не мама родная, свекровь, так чего ж вы попу рвете. Не стану же объяснять ей, что.... 2002 год. Ребёнок только родился, а мне надо на экзамены. Картина маслом - я сдаю, вокруг института бегает свекровь с коляской. 2005 год. У ребёнка ложный круп, чуть не задохнулся. Мы лежим в инфекционке, на улице февраль и 33 градуса мороза. 8 утра, выходной. Народа никого, улицы вымерли, хороший хозяин собаку не выпустит. Но чу, кто-то там есть. Это моя свекровь дежурит у приемного покоя с сумочкой. В сумочке вареная курица и гречневая каша. Хочет первая пройти, едва откроется окно передачек. Курица и каша завёрнуты в фольгу. Любой год. Даня звонит - баба Катя, можно к тебе? И в любое время пироги, блины, поцелуи, все обеспечено! А она, дура, спрашивает, чего это я за свекровь попу рву. Не мама же родная! И вообще, порядочным людям со свекровями принято ругаться, а не бегать по врачам и отстаивать! Сижу сегодня и реву. Как мне её жалко, словами не передать. Как, почему мы не заметили раньше? Она не жаловалась. Почему не заставили обратиться её на более ранней стадии, когда все ещё можно было исправить? То что я сейчас делаю, толку нет. Человека не спасти, увы.
  9. Повезли сегодня свекровь, думали в паллиатив, оказалась обычная терапия. Расскажу по порядку. Сперва пришли к онкологу. Он сказал, что в онкологическую больницу не может дать направление, так как там только кладут, чтобы сделать химию. А ей с её показателями крови химию нельзя - организм не выдержит. Дал типа в терапию на снятие интоксикации. До терапии было 2 шага, но нас мужчина довез, дай бог ему здоровья и долгих лет, свекрови было не дойти. Врач пришёл через 45 минут и сразу начала на меня орать. Мы были вдвоём с младшим сыном свекрови. Он только носильщик вещей, спрашивать, выбивать - это не его. Врач такая "вы кто?" я говорю "невестка", потом Максу - вы кто? Он -сын!. Она такая - вот сын мне нравится, он молчаливый, с ним я буду иметь дело, а невестка пшла вон! Я говорю - с какой стати я уходить должна? У нас свободная страна, где хочу - там стою. А она - че это ты встала руки в боки! (У меня руки были на груди скрещены, а вовсе не в боки), я заведующая отделением и я распоряжаюсь, кто где стоит! И вообще, у нас тут камера висит, щас вызову полицию. Это я ещё ни слова не сказала! Ну, тут меня уж понесло. Говорю, камеры? Ну так я вас сейчас на телефон сниму, как вы общаетесь с пациентами и ищите своё видео потом вконтакте. Ор поднялся! Крик! Хамка, нахалка, сучка! Как меня только не обозвали! Максу - заткни свою жену! Я говорю - вам очень не повезло - я не его жена, я жена другого сына. Я спокойно сказала - а где у вас главврач? Пойду к нему. Развернулась и пошла. В спину мне летели проклятия. Санитарка, которая мыла полы, шепотом сказала мне, где сидит главврач. Видно тоже не любит эту врачиху... Пока обходила больницу по периметру, пока искала кабинет - здрасьте! Она уже у главврача сидит. Жалуется на меня. Но тот, как мне сказали, очень адекватный, хороший мужчина из Украины. С полтавщины. Быстро он её заткнул, меня выслушал, день госпитализации назначил. На пятницу. Мало того, всю карточку её отксерил. И телефон дал свой личный. Сказал - проблемы если будут в пятницу, звоните, разберусь. Я сказала, спасибо вам большое! Дай вам Бог здоровья и деткам вашим. И улыбнулась. Так эта ненормальная заорала - вот! Вооот! Она ещё и улыбается! Подпиталась от меня! Энергетическая вампирша! Я в шоке. Говорю, дамочка! Из какого средневековья вы к нам прибыли на машине времени? У вас вроде высшее образование, вы врач. Какие вампирши? Плюнула, фыркнула, убежала. Вот так, товарищи. Я понимаю, конечно, что им свекровь класть не хочется, потому что её не вылечить. Но человек дома реально мучается. Я спросила у онколога, сколько ей осталось? Он сказал, что раньше считал 2 месяца. Но теперь, видя, как стремительно распространяется рак, не более трёх недель. Вот так.
  10. Я вышла на работу.До этого водила свекровь по врачам.!. Потом вышла на работу. Проработала несколько дней и поняла, что это дохлый номер. Как только не стало человека, который может скандалить и орать, как на мою свекровь тупо забили. Она уже не один раз ходила с дикими болями, опухшими руками и ногами, никому не было до этого дела. На завтра я взяла выходной. Если что, орать буду так, что слышно будет за милю. Меня боятся. Пусть только попробуют не положить свекровь... Сегодня я услышала много слов "спасибо". Попыталась вразумить свекровь. Ей не за что меня благодарить, наоборот. Это я ей должна по гроб жизни. То, что я сейчас делаю. Отпрашиваюсь с работы и прочее - это дикие мелочи по сравнению с тем, что она сделала для меня...какая-то дичь, какое спасибо может быть?
  11. Пенсионная реформа 2018.

Если вы на меня намекаете, то мимо. Я говорю исключительно о детях из неблагополучных семей, а не о нормальных детях. Если вы,как многодетная мать, сами воспитали хороших детей, то только в плюс. И вам памятник надо при жизни, а не только пенсию раньше. Речь шла абсолютно не о таких семьях. Не надо передергивать.
  12. Да, я тоже думаю, так лучше. Тоже решила пока не говорить, но если с ней чего...для него будет удар. Он её очень любит. Мой свекор, муж свекрови. Алкаш последний, пил все вплоть до стеклоочистителей. Жив до сих пор. А она всю жизнь здоровый образ жизни вела. Не курила не пила. В юности была спортсменкой, на лыжах ходила. И вот так((( Устала я, девочки. Ничего не хочу, сил нет кого-то собирать. Позвоню, скажу. Дальше пусть как хотят. Их мать. Взрослые люди все. Не хватало, чтобы я кого-то носиком тыкала и за ручку водила. Охота прятаться в панцире, пусть. Сделаю всё сама. Сил и средств у меня хватит. На неё, а на них распыляться не могу больше. Все уже говорено - переговорено. Люди не понимают и верить не хотят. А свою голову я им не приставлю.
  13. Выбивать не надо. Операцию уже назначили на четверг. Сегодня, пока она была у врача, оказалось, что куда-то подевалась карточка со всеми её анализами. Девочка в регистратуре дооолго искала, а, не найдя, вызверилась на меня. На что я ей с очаровательной улыбкой ответила, что ругаться с ней не буду. Встретимся у заведующей и узнаем, куда деваются карточки. Через 3 минуты карточка нашлась. И смех и грех Мне кажется, её сыновья не верят тоже ни один. Они любят маму. Но не могут поверить и весело беспечны. Ладно мужу. Мне надо сказать все это старшему и младшему деверю. А главное, ребёнку, но ему я говорить не буду. Он безумно любит бабушку. Его туда так и тянет все время. Она не знает. До сих пор думает, все будет хорошо. Вот там вырежут, тут подлечат и будет жить сто лет((((. Что касается какого-то раздражения или ссор... Такого нет и не было никогда. Верите, за 17 лет брака я с ней не поругалась. Ни разу. Разумеется, были моменты, в которых она была мною недовольна. Например, моё бардачество. Или курение. Но ни разу - ни словом, ни жестом, ни движением брови даже она мне не дала этого знать. Каждый раз, приходя к ней, меня ждали смешные шутки и вкусный ужин. И все. Самое жесткое ругательство, если это можно так назвать, я получила от неё лет 15 назад. Мы ещё жили на сьеме. Придя ко мне в гости, свекровь сказала "Маринка, помыла бы ты окна что ли"))).Больше критики я от неё не слышала. Ни одного слова за 17лет. Только помощь. Я вытащила счастливый лотерейный билет. О таком мечтала бы любая невестка.
  14. Все, девочки. Вернулись мы от онколога, который ведёт свекровь. Все плохо. Везде метастазы. Она разделась, а у неё по телу темно-малиновые шишки. На позвоночнике, на плече, на животе. Врач сказал, что это всё рак. А мне сказал, что максимум месяц-два осталось. Вот так вот. Сижу, реву, не знаю, говорить ли мужу...
  15. Она вызывала, но как-то никак. Пойду сейчас ей за талоном на УЗИ. Пожелайте удачи. Меня в этой поликлинике уже боятся.