Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тришка

Наши люди
  • Число публикаций

10 668
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

2

Тришка last won the day on 16 Июня

Сообщение Тришка стало самым популярным на форуме

4 266 Благоразумный

О Тришка

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Марина
  • Где живёт
    Ярославская обл.
  1. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Так и у меня нашли камень 2 мм. Самое интересное, что никому непонятно, камень ли это или сгусток желчи! Потому что сперва его нашли, а потом нет... Камни в желчном ни от экологии, ни от образа жизни не зависят никак, не выявлена ещё закономерность тут...
  2. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

Извините. Предыдущая тема закрыта, а мне интересно мнение форумчан. Итак, дано. Существует довольно престижная вакансия в нашем отделе. На неё подал резюме мальчик, который написал там " быстро вникну и решу любую проблему. " мальчик только защитил диплом, ему 23 года. Также в резюме у мальчика сказано, что он идёт на красный диплом и готов решить любую проблему, то есть у него на голове бааальшая корона. Как уже наведены справки в универе. Так вот, интересная ситуация. Наш начальник хотел бы сделать из мальчика руководителя, полноценного, ответственного, но с его точки зрения руководитель должен быть стрессоустойчивым . Грубо говоря, нам предлагается его гнобить. Опускать ниже плинтуса, не помогать. Выдержит -_ станет руководителем с высокой зарплатой. Не выдержит - вон пошёл. Такой не нужен, не мужик. Особенно меня вызвали и сказали, ты, мол, мать - Тереза, тебе всех жалко, так не дай бог я узнаю, что ты ему помогаешь....Пусть барахтается. Тебе никто не помогал? Пусть и он хлебнет. Короче, если выдержит, его ждёт повышение. Не выдержит, упадёт корона, не захочет учиться, вон пошёл. Вот так ещё бывает мыслит начальство, наш вообще уникум...
  3. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Я вам ещё раз говорю - не показатель. Согласны ли вы, что, чтобы быть здоровым и не было рака нельзя пить газированные напитки, есть покупные полуфабрикаты? Так вот, я всю жизнь их пью и ем. И что мне сказали на платном анализе? В 37 лет желудок, как у младенца. Нет не только новообразований. Нет эрозии, гастрита, вообще ничего. Я питалась неправильно всю жизнь. Пила лимонады и плевать хотела на питание. Но у меня хорошая наследственность. Мне сказали, что это вообще редкость, как у меня. Поэтому не надо утрировать, как жили, так жить будем. Но на митинг пойдём. И скрывать доходы от государства будут малые предприятия. У меня не получится, я в белую работаю всю жизнь, завод ТК неукоснительно соблюдает.
  4. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Нифига не показатель. Любимой едой моей бабушки была курица гриль покупная. 84года ей сейчас, а курицу ту она лет 15 ела. А "с нашей экологией" я недавно прошла полное обследование и у меня даже гастрита не нашли, хотя я всю жизнь пила лимонады, в детстве 90-х юппи всякие, концентраты и иже с ними. Я была уверена, что у меня не желудок, а ужас из-за питания. И знаете, что мне сказали после глотания кишки у лучшего специалиста в городе? " Вы дожили почти до 40 лет и не заработали даже гастрита, как вы умудрились?" Приехали с плохой экологией.
  5. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

И ещё. Тем, кто удивляется готовности митингов. Но вы сами выдумали, что мы, те, кто поддерживают власть, этакие люди в кожухе, неспособные думать, критиковать. А мы не раз говорили, что видим все те проблемы, что происходят в стране и надо будет - выступим. Поэтому непонятен сей сарказм - ааа, где ваша поддержка? Дык, мы люди думающие, кумиров себе не создаём и не создавали.. Если правительство хрень придумало, так и скажем, не постесняемся.
  6. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

У нас тоже традиция на заводе - вывешивать в рамочках траурных умерших работников или бывших работников. Так вот, мужчины там в основном от 40 лет до 60. 58, 55, редко за 60. В основном до пенсии даже нынешней не доживают. Женщины - другое дело. Там больше по болезням умирают типа рака, а так живут дольше. Но на долю женщин выпадает в основном воспитание детей и прочая и прочая, то есть мы уже в проигрышной позиции, а фигли вы живете слишком долго.. Моей маме 62года. То есть, не будь она преподавателем с выслугой, работала бы до сих пор. Но она 3 года досматривала своего престарелого отца, теперь досатривает мать, мою бабушку. Соцслужбы, врачи руки умыли. Семьи в нашей стране остаются один на один с бедой лежачих стариков, никто их не поддерживает и не курирует, всем плевать. Мама могла ухаживать за бабушкой по причине наличии пенсии. Иначе пришлось бы работать, а за бабушкой ухаживать в перерывах. Бабушке 84, её повышенная пенсия нашим депутатам как серп по яйцам. Они хотят, чтобы некому было ухаживать, старики бы умерли - пенсии можно прикарманить. Все элементарное просто.
  7. Чемпионат мира по футболу-2018. Скандалы и переживания

А с Уругваем когда?
  8. Чемпионат мира по футболу-2018. Скандалы и переживания

Команду часто хают, но в душЕ надеются абсолютно все, я уверена. Также как уверена, что ЧМ не стали отбирать у России с одной целью - чтобы россияне поплевались на свою команду, опозорились. А оно вона че, Михалыч....
  9. Чемпионат мира по футболу-2018. Скандалы и переживания

Питерцы, представляю, что у вас творится! Всех с победой. Точно скажут, что наши допинг какой принимали.
  10. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

За хамство прошу пардону, просто не люблю, когда на меня клевещут. У вас просто некий штамп в голове, что если человек в некоторых аспектах поддерживал власть, то он никогда и ничем недовольным быть не может. Либо не признается, что недоволен. Так вот, думающие люди обычно себе кумиров не делают ни из Путина, ни из Навального. Смотрят на дела. Когда плохо так и говорят. На самом деле считаю, что под эгидой коммунистов почему бы и не выйти желающим? Ни к каким выборам это приурочено быть не может, ибо до всех выборов очень далеко. Просто выражение своей позиции, почему нет? Даже если в уме держится более лояльный вариант, не факт, что его введут, если поймут, что всем пофиг. Пофиг? Ну и идите на пенсию в 63. По поводу лентяев - не лентяев. У нас зарплаты невысоки. Я много знаю людей, которые только на пенсии и работая могут сделать ремонт, подлатать дачу. И.т.д. То есть эти деньги шли в экономику. Люди впервые в жизни могли не экономить, а что-то купить. С уничтожением как класса работающих пенсионеров уйдет хороший такой кусок спроса.
  11. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Без ого. Вы меня очень плохо знаете. Я - человек со своим мнением и идолам никаким не поклоняюсь. Если плохо поступает хоть трижды мне симпатичный человек, я так и скажу, невзирая на симпатии. вы можете еще поогокать, но было время, я и Навального поддерживала, пока он расследования нормальные делал и не выродился в того наполеона - фейкомета, которым сейчас является. Пожалуйста, чтобы не быть голословной, а проще говоря треплом, киньте ссыль, где я "сладко вякала" на чьи-то митинги? На моей памяти я лишь раз критиковала митингующих - когда они ради своих провокаций расхреначили на празднике декорации реконструкторам. И мешали людям и пугали детей. А обычно я ни на кого не "вякаю", выходят и пусть себе. Детей бы только не подставляли, им еще учиться и жить, незачем им эти приводы в анамнезе. Но это опять же дело родителей этих детей, а не мое. А что, без Навального и митинг не митинг? Помнится, москвичи выходили на митинг по реновации. Мноого их вышло. Навальный, как увидел, решил примазаться. А его выгнали взашей. Мол, нам политическая повестка не нужна. Так что и без Навального митинги бывают, представьте себе. А чем плох митинг под эгидой КПРФ? Массово и культурно. У нас многие собираются. Нет, можно плюнуть и промолчать. Но как тогда в верхах узнают, что народ против?
  12. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Это издевательство то, что предлагают. И то, что это вообще предлагает правительство, поставленное Президентом якобы улучшать нашу жизнь, говорит о многом, об отношении к людям в первую очередь. Вот по поводу поздно- не поздно хорошо бы экономические выкладки посмотреть. А то на слово я не очень верю как-то. Себе на виллы -яхты находят, а народу на пенсию нет. Странно это. И у меня ненужных нет. Может кому и копейки и тьфу на них. А мне и 100 рублей не копейки, не говоря уж о 10 тысячах. А кому не нужны, могут пожертвовать в пользу нуждающихся. Те с удовольствием возьмут. И я охотно верю вам, что чем ближе, тем больше задумываться будешь и ждать. Только вот теперь ждать особо нечего. Не факт, что столько проживем. Помрем на работе на радость государству. Кто хотел и так работал. Но имел к зарплате ещё пенсию, вот и всё. При этом все это тратили внутри страны, то есть вкладывали в экономику. А теперь им вкладывать будет нечего, вот и всё. Так что это не оживит экономику, а угробит спрос. Что же касаемо работы. Наши люди работают далеко не мало. По продолжительности (средней) рабочих часов в год мы 5 место, вроде, занимаем. Но производительность труда низкая. Ручной труд против автоматизированного в развитых странах, увы. Мне вот часто говорят - скоро бухгалтеров заменят программы. Мол, не будет такой профессии. А я смотрю на наших. Тут ручную корректировочку, там подмухлевать. Ога, не будет, как же. Ни одна программа так не вывернется, чтобы под наше законодательство построиться. Либо хозяина без штанов оставит)))
  13. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Не промолчать можно по-разному, видите ли. Можно в сетях на диванах побухтеть. А можно пойти и на улицы. Вот эту степень недовольства сейчас и выясняют. Думаю, желающие "раскачать лодку" сейчас этим воспользуются и правильно сделают. В принципе, желающих примкнуть уже много. Нужны многомиллионные акции по стране. Людей подло кинули. Выборы прошли сравнительно недавно. Пенсионеры (предпенсионеры) довольно активная часть населения. Главное, убей не понимаю, как это поможет в борьбе с бедностью. Люди в массе своей станут беднее, покупательная способность упадёт. Повышение НДС и ндфл также приведёт к уменьшению реальных доходов. У нас за последние годы и так много кто закрылся, ибо некому покупать. Одно дело, когда кто-то получает больше, кто-то меньше. И другое, когда кто успел получил, а другие и не получат никогда, ибо не доживут.
  14. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Да наше поколение не ждёт. А вот люди 62-70 годов рождения многие ждут и очень. Я это вижу и слышу. Мы да, мы не верим в пенсию. И думаем, что даже если сейчас реформу смягчат, потом её всё равно доведут до того возраста, какой им (правительству) надо будет, чтобы поменьше людей кормить пришлось. Но молчать нельзя. Думаю, сейчас активно мониторят и форумы и соцсети, пытаясь узнать, схавают ли, промолчат ли. И если поймут, что большинство готовы на протесты, все же поостерегутся вот так сразу уничтожать большую часть народа. А это уничтожение. Тут правильно написали. Что такое 6 тысяч? Для тёти, работающей нянечкой в детском саду это - несколько кг мяса или лекарство относительно дорогое. Или подспорье в оплате ЖКХ. Да и вообще они на дороге не валяются. Вы все копейки, мол. А пойдите, найдите те копейки. Они людям жить помогают и продлевают им жизнь. За счёт того, что на них питаются лучше или лекарства покупают. У нас ведь зарплаты нищенские в стране. Поэтому даже 5 тыс для многих не копейки. Да и среди богатых ни одного не видела, кто бы отказался.
  15. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Не знаю, я считаю, что прогрессивный налог надо вводить после. Перво-наперво надо бы создать налоговую полицию. И сделать, как на западе, чтобы за уклонение от уплаты налогов сроки. Серьёзные, долгие. На строгом режиме. Начать с владельцев больших предприятий, что платят часть в конвертах. Посадить парочку десятков надолго. Остальные сами потянутся платить. А то ведь у нас льготы для олигархов, мол, если больше полугода в России не живёшь, то можешь быть не резидентом и налоги не платить. А вот потом, когда не платить станет чревато, тогда и закон вводить о прогрессивном налоге. Вводить его сейчас бесполезно. Просто платить не будут и всё.