Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хореограф

Our own people
  • Content count

313
  • Last visited

Community Reputation

1971 Обычный

About Хореограф

• Rank
    Сосед
  • Birthday 08/03/86

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Хореограф
  • Residency
    Казахстан

Recent Profile Visitors

4749 profile views
  1. Секреты дрожжевого теста

Спасибо, попробую приготовить пиццу в духовке. Готовила хачапури по-аджарски. Получилось замечательно.
  2. Секреты дрожжевого теста

Это ,скорее, пирожки жаренные без начинки. В данном случае начинка-это воздух. Они полые и пористые. А начинку сами выбираете- они универсальные.
  3. Секреты дрожжевого теста

Хочу поделиться рецептом простого, легкого и вкусного дрожжевого теста. Пеку пару раз в неделю баурсаки. На 0,7-0,8 кг муки понадобится одна пачка сухих дрожжей 11 грамм. Смешиваем муку и дрожжи. Добавляем одну ложку растительного масла, один стакан теплой воды и замешиваем тесто. Упругое и мягкое. Можно добавить ещё немного муки. Тесто нужно смазать сверху растительным маслом и отправить в теплое место на сорок минут. После ещё раз хорошо замесить. Готовое тесто раскатать скалкой и нарезать баурсаки. Ножом на квадратики, или стаканом на кружочки. Дать настояться и подняться баурсакам 10-15 минут . Жарить в казане или в высокой сковороде . В достаточном количестве растительного масла, на среднем огне до румянности. Баурсаки должны получится пышные, воздушные и вкусные. Как со сладким вареньем, так и с творожным сыром . Баурсаками очень вкусно заменять хлеб. Можно подать маленькие и круглые баурсаки с чесночным соусом, как пышки. К борщу, горохововому супу или другому первому блюду.
  4. Лаваш, пита

@Саня благодарю вас за замечательный, лёгкий в исполнении рецепт чебуреков и пирога из лаваша. Очень вкусно. Признаюсь, что была удивлена рецептом. Думала, что лаваш размокнет от начинки. Но всё получилось. Чебуреков из 2-х листов вышло 16 шт, мне достался один. Сфотографировать не успела. Пирог из остатков лаваша, с сыром и колбаской. Очень сырный и сочный.
  5. Казахстан - январь 2022

Расскажу так, как я сама понимаю эту ситуацию, на истину не претендую. Приезжали специально обученные люди и вербовали нашу молодежь. Уезжали воевать, помогать братьям по-вере. Через Турцию, там переходили границу с Сирией. Уезжали с семьями, с женами и детьми. Там много, кто из уехавших погибли, женщины и оставшиеся люди начали просить помощи, чтобы вернуться обратно. КНБ, МИД и другие причастные органы организовали специальную программу по их возвращению . Называется " Жусан". В несколько этапов возвращали самолетами . На Ютуб есть видео, признания женщин- зачем они поехали, что им обещали и что на самом деле их ожидало там.
  6. Казахстан - январь 2022

Радикальные привереженцы нетрадиционных религиозных течений. Местные и приезжие, оралманы. Одно время, до теракта , в Актобе их прям много было. Уезжали семьями в Египет, Иран, Ирак, Сирию. Воевали там и обучались. Потом их наше государство возвращало обратно с горячих точек.
  7. Казахстан - январь 2022

Нет конечно. Не Олиссе.
  8. Казахстан - январь 2022

Вы знаете. Этот вопрос меня заинтересовал, но пишут разное. Напишите, пожалуйста, какой сейчас официально статус у города. Про Кажегельдина Акежана в курсе. Опозиционер, давал интервью в связи с событиями.Видела такую новость, но не смотрела. Про Жакиянова . Интересный, конечно, персонаж. То в США, то в Монголии находится. Типа Аблязова, но уровнем пониже. Казахстан большой и все новости до нас видимо не сразу доходят. Про переименование, праздники - впервые слышу.
  9. Казахстан - январь 2022

Интересная информация, раннее не знала. Семипалатинск- полное название, Семей-новое. В народе же -Семск. Будут изменения, которые, очевидно, не всем придутся по душе. По-поводу праздников и всего прочего не в курсе. Но, странно. Обычно же День Города и т.п. праздники принято отмечать и широко. Вопрос. Почему Назарбаев ,как вы считаете, ненавидит Семипалатинск?
  10. Казахстан - январь 2022

Не просто больше. Их, как минимум, 95%. И меня очень радует, что Вы тоже это осознаёте. И несёте в массы. Вы всему очевидец. Как и я. Я уже ранее это писала. И опять повторюсь. Пусть мне тут хоть сто раз напишут, припомнят и ещё... В/на и так далее. Все всё понимают. Так вот. Вы,там, видимо ожидали другого исхода. И сидели, мерзко потирая свои потные ручки? Продолжайте... Сценарий один- исполнение разное. Можете строить тут тысячу предположений, всё равно не угадаете. Но, конечно, очень интересно почитать. Продолжайте...
  11. Казахстан - январь 2022

Вы-нестарая женщина. Я видела ваши фото в фотоветке. Моя мама вашего возраста. Там до старости ещё далеко. По-поводу Вашего сообщения. Я Вас услышала. И я Вас поняла. Ностальгия и все дела. Раз так, и раз так дорого старое название города, то конечно. Пусть остаётся прежнее название. Раз это радует Вас и людей Вашего поколения. Это вообще не проблема.
  12. Казахстан - январь 2022

Официально, всё же АЛМАТЫ. Хотя, интернет пестрит разными вариантами. Ну, хорошо. Вы же можете называть свой родной город, как Вам угодно. Ваш же родной и любимый город, Вы имеете полное право. Просто, на мой слух- Алматы- хорошо ведь звучит? А , когда была Алма -Ата, как только не склоняли. Алматы- ясно и понятно.
  13. Казахстан - январь 2022

Да, тут и без нас всё неплохо. Ну надо же, вы то все и всем новостям в курсе, а мы и нет. Знаете, больше нас. И ,кстати. Не Алма-Ата. Алматы. Уже давно.
  14. Казахстан - январь 2022

Извините, но ничего не понятно, что вы написали. Так, вроде бы поняла. Аблязов- не Навальный. Таких "Навальных" в Казахстане нет на данный момент. Нарисовать да, могут что угодно. Вот уже пытаются. Но Аблязов сейчас не любимчик и даже не пользуется уважением, скорее наоборот. Не думаю, что его зауважают. Не за что.
  15. Казахстан - январь 2022

Этот беглый Аблязов, естественно, сейчас будет спекулировать на всем и вся. Несколько лет назад он начал свою пропаганду и были те, кто его поддерживал. Даже партию какую-то создали и выходили на митинги. Но потом народ и даже его сторонники поняли, что он не заботится о народе, только о себе. Сидит там в Европе и вещает. Так что он может много чего писать. Главное, что в нашей стране его сторнников практические нет. Не пользуется он тут популярностью на данный момент.