Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хореограф

Our own people
  • Content count

127
  • Last visited

Community Reputation

0 Плохой

About Хореограф

• Rank
    Сосед
  • Birthday 08/03/86

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Хореограф
  • Residency
    Казахстан
  • Interests
    Туризм, книги, танцы.<br>

Recent Profile Visitors

1089 profile views
  1. Дежа ( извините, не знаю как вставить ник с телефона) Если молодой человек говорит, что менталитет у него южный, то не думаю, что он будет жить у вас, при серьёзных отношениях. У нас не принято жить у родителей жены. Либо с родителями мужа, либо отдельно. И если у него мама русская, то отец значит казах?
  2. Посоветуйте меню для праздника

Мисс Ясенская Неделю назад отмечали день рождения моего супруга. Гостей было 10 человек, я и именинник. Без детей. Ездили с ночевкой на базу отдыха. Домик снимали на берегу моря. Там есть мангалы и казаны большие на костре. Закупили 10 кг. свежей баранины, 4 судака и 3 семги, 5 кг. фарша говядина с бараниной. Картошку, баклажаны, перцы, цукини, помидоры, огурцы, шампиньоны, зелень, лук, чеснок, брынзы, лепешки, напитки, дыни, арбузы, фрукты. Дома заранее ничего не готовили, только я заранее приготовила и заморозила 3 кг. дрожжевого теста. Компот не варила, купила отличный квас и лимонад от местного производителя, воду, пиво разливное, коньяк. По приезду мужчины замариновали мясо в темном пиве, подготовили мангал, в это время я с подругой замариновала рыбку в лимоне, специях и оливковом масле. Картошку, баклажан, цукини порезали кругами, остальные овощи целиком замариновали в растительном масле с приправами. Рыбку и перцы целиком готовили на решетке, овощи на шампурах. Кстати, с мяса жирок срезали и тоже замариновали с овощами. На шампурах между овощами этот жирок дал сочности. Приготовили кавказскую закуску из брынзы, зеленого лука, петрушки, укропа, базилика, кинзы. И огурцы, помидоры крупно порезанные. Из соусов был острый красный, наршараб и белый с чесноком и зеленью. Рыба на решетке, овощи на шампурах и закуски -это первый стол. Потом море, катамараны, бананы, карты и т. д. Далее шашлык из баранины, овощные шашлыки. Третий стол -люля и фрукты, дыни, арбузы. Утром закинули оставшийся шашлык и овощи в казан, пожарили баурсаки, вот и получился отличный завтрак на берегу моря. Все остались довольны и даже наши мужчины, большинство казахи, готовые улетать мясо пять раз в день, были в восторге от овощного шашлыка. Ах, да, был еще самовар чая и пару чизкейков для желающих. Осталось пару порций шашлыка и немного овощей. На природе отдых активный и аппетит хороший.
  3. Книгочей ООО, рулет или орама по-нашему -это песня Коронное блюдо моей мамы. Готовим мы его также, как и вы, а вот начинка другая. Рубленная конина (сурленген ет) , лук,картофель кубиками и чеснок. И фишка -совсем немного мелко резанного бараньего курдюка . В процессе варки он тает и придает рулету невероятную сочность.Подаем с соусом из мелко нарезанных помидорок, лука и зелени. Думаю, любителям восточной кухни должно понравится А вообще, рулет хорош тем, что начинка может быть самая разнообразная, на ваш вкус.
  4. Поздравляю всех моих земляков с Первой Золотой медалью на Олимпиаде !!! Александр Винокуров сделал это, УРАААА
  5. Я сейчас нахожусь в Актау в долгосрочной командировке. В самом Актау вроде всё спокойно. Работаю я в частной компании, поэтому выходной день у нас был только один, вчера. А сегодня позвонило наше руководство с Москвы и объявило выходным и сегодняшний день, обеспокоенное ситуацией. А вот в Жанаозене на самом деле страшная обстановка. У нас там тоже есть филлиал. Наши коллеги - ребята сидят дома и боятся выходить на улицу, даже в магазин. Говорят, что и магазины тоже закрыты. Со вчерашнего дня у нас не отправляются смс, сотовая связь вчера обрывалась, сегодня вроде наладилась. То, что нефтяники бастовали, известно всем. Но что- то мало верится в то, что они всё это устроили, да ещё в своём городе и так жестко. Хотя, они уже были на грани отчаяния... И равнодушие властей привело к таким плачевным последствиям. В городе ходят слухи, что народ требует отставки руководства самого Жанаозеня...
  6. Томатный сок, ее муж и т.д.

Томатный сок А в себе разобраться? Не бывает же в отношениях одного виновного, всегда виноваты двое, так же? Может ему ВАШЕГО внимания не хватает? Мужики, они ж такие же..... Можно так всю ж жизнь прожить: супруг не любит, изменяет, на работе не ценят, и т.д. Но ведь всегда причина в нас же самих! Извините конечно, если что не так, просто тема реально близка мне, как говориться за живое.....
  7. Да уж ... Мне 24, а моим бедным мозгам 56 Что это значит. интересно?
  8. Месяц назад молодой человек подарил азалию в горшочке. Я больше люблю цветы в горшках, нежели букеты. Кактусу буду больше рада, чем букету роз . Хотя как-то не романтично, не по-женски что-ли )))
  9. Форумчане, а есть ли среди Вас кто-нибудь из западного Казахстана? Актобе, Атырау, Актау, Уральск? Я с Актобе, сейчас по-работе в Уральске, скоро планирую в Атырау, а в Актау часто бываю по-работе. Можно же встретиться
  10. Диалекты русского языка

По-поводу акцента. Был у нас на днях клиент. Русский, зовут Володя. Но акцент очень явный, смесь казахского и кавказского. И вот мне стало интересно и спросила я откуда такой акцент. А он мне и говорит :" Я русский школ скончался! У меня по-русский язык пят бил" . Оказалось, вырос он в чабанской школе, учился в интернате детей-чабанов, где были только дети казахи и чечнцы. Отсюда и такой акцент и говор.
  11. Петька Позвонила подруге, узнала. Пила она Логест и Ярина.
  12. Кареглазая девушка Подружка 5 лет пила таблетки, какие именно, незнаю. Замужем уже год как. Лечит бесплодие. Врач сказал, что её яичники в плотном слое этих таблеток, как в панцире. И этот панцирь надо удалять. Лечится, пока безрезультатно.
  13. День рождения форума

ЛЮБИМЫЙ ФОРУМ И ВСЕХ ФОРУМЧАН ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! ЖАЛЬ, ЧТО СОВСЕМ НЕТ ВРЕМЕНИ, А СТОЛЬКО ВСЕГО ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРОЧИТАТЬ И НАПИСАТЬ! НО КОГДА ВЫДАЮТСЯ СВОБОДНЫЕ ПАРУ МИНУТ, Я ВСЕГДА С ТОБОЙ, ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ И ПРОЦВЕТАНИЯ!!!!!
  14. Виктор Цой.

Одно из самых ярких впечатлений с раннего детства связано с гибелью Виктора Цоя. Мой папа поклонник его творчества. В тот август мне исполнилось 4 года. Помню, папапришёл с работы очень растроенный и сообщил маме, что Цой разбился. Помню, что в тот день они долго сидели на кухне, пили чай и слушали его песни. А я лежала в своей комнате под одеялом и мне было почему-то очень страшно, я представляла машину,дорогу, аварию... Когда недавно я рассказала об этом родителям, они очень удивились, ведь прошло столько лет, но это событие навсегда запечатлелось в моей памяти.
  15. Я сейчас в таком же положении. Уже месяц работаю финансовым директором. Старый директор уехала в отпуск к себе на родину. Завтра прилетает, а меня в новый филлиал в другой город переводят на эту же должность. Если често, то это очень трудно. В этом коллективе работаю уже больше года, я самая младшая, да ещё и неместная. Коллеги все молодые, парней и девушек поровну. С коллегами в хороших отношениях, дружим. Но одно дело, когда мы вместе работаем в команде, вместе отдыхаем после работы, когда коллега оказывает тебе знаки внимания и ты, в принципе, готова ответить взаимностью. Хотя всегда была против служебных романов. А сейчас? Сейчас я руковожу командой, провожу планерки ежедневно, штрафую за опаздания, за невыход на работу, выписываю премии заслужившим и стараюсь соблюдать субординацию. Отношения остались те же, но эта ситуация помогла понять ху из ху. Девчонки, с которыми вроде бы и дружила, и ближе общалась, чем с парнями, стали наглеть. По-началу, по -хорошему просила, по дружески, но не захотели меня понять. Пришлось прибегать к более действенным методам, к штрафам. Конечно, сразу же пошли обиды. но сейчас все нормально. А вот парни молодцы, не наглели совсем, поддержали меня. А коллега, с которым была симпатия, вообще повёл себя странно. Оказалось, он претендовал на мою должность, был уверен, что его поставят и очень расстроился, что ошибся. И почему-то обиделся на меня . Хотя, у меня опыта больше и показатели лучше, так что нечему было удивляться. Через пару дней пришел в себя, но все равно демонстративно не выполнял мои указания. Но и на него нашлась управа. Сейчас опять подкатывает, но мне уже этого не нужно. Вот так и живём ... Конечно, были и интриги, и сплетни от девочек с другого отдела. Их претензии, что я плохо справляюсь с работой, что коллектив меня не слушается и много чего, что можно назвать одним словом- ЗАВИСТЬ. Но все претензии были не обоснованы, а все интриги напрасны. С моим приходом работа команды не ухудшилась, показатели даже немного повысились. Самое сложное-это соблюдение субардинации. Не все этого понимают, или не хотят понимать. Дружба же никуда не уходит, просто теперь она вне работы, а на работе, будьте добры... У меня это получилось донести до коллег, хотя и не сразу и пока ещё не до всех , особо непонимающие остались . Кстати. со мной, в новый филлиал едет большинство команды, так что будет ещё над чем поработать . MoonLightLady Все приходит постепенно, все навыки руководителя. А потом это станет уже опытом. Я сразу же, на первой же планерке откровенно поговорила, все объяснила. Большая часть коллектива меня поняла. Главное-не надо боятся. Если Вам доверили эту работу, значит Вы с ней должны справиться. Побольше уверенности, требовательности. Не надо быть мягкой. Но и "корону" одевать не стоит, надо оставаться человеком. Сразу принцип работы кординально менять не надо, это может всё испортить. Работайте так же, просто Вы уже руководитель. Это же классно ! Это же азарт, это должно Вас подбить работать ещё лучше, оправдать все ожидания! Желаю Вам удачи! Скрытый текст Для ПТ:Спасибо, исправила свои ДВЕ ошибки! Надеюсь, Вам поможет Ваша ЗАВИСТЬ в карьерном росте и ВЫ станете грамотным начальником!