Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидо

Наши люди
  • Число публикаций

176
  • Последнее посещение

176 Продвинутый

О Лидо

• Звание
    Сосед
  • День рождения 15.11.1968

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Волчья Загубь
  • Интересы
    Вышивка крестом, дача.
  1. Дача и огород

Девочки! У меня на работе клумбе с хостами вырос «несанкционированный товарищ». Но я его не удаляю, он мне нравится. Может, кто подскажет - что это за растение? А то вдруг это вид борщевика какой-то, а я его холю и лелею.
  2. Мафия "нищих". Лже-ветераны. Милостыня, подаяние

У нас в районе есть магазин, достаточно дорогой. Мы туда ходим за выпечкой или за ингредиентами для блюд национальных кухонь, ну, или, если совсем лень готовить или надо по-быстрому - там есть кулинария хорошая. Однажды пришли с мужем в этот магазин, ходим, выбираем чего-то. Вдруг к нам интимно подъезжает тетя 60-ти с лишним, прилично одетая с тележкой. "Ой, деточки, оплатите, пожалуйста, а то денег совсем нет. Давайте вместе на кассу подойдем..." Тележка у тети была не то, чтобы полная, но товары там были хорошие: рыбка красная, торты нарезные, шоколад, колбаска сырокопченая. Я такие продукты обычно в Ашане покупаю - там они дешевле на треть, а то и в половину. Муж у меня от таких просящих шарахается сразу, так он поступил и в тот раз. А у меня челюсть отвисла. Если денег нет или их мало, то обычно в другие магазины ходят, которые попроще. Я еще пару раз видела эту женщину в том самом магазине. Как раз, когда она подкатывала к людям. Потом, видимо, кто-то пожаловался в администрацию, и ее попросили "на выход".
  3. Дача и огород

Дачницы! Обнадежьте меня или уж огорчите окончательно. Посадила осенью пионы (корешки, купила на ярмарке). Весной все четыре дружно взошли. Но один нам поломали, когда ворота ремонтировали, несмотря на мои мольбы смотреть под ноги. Но он как-то "удачно" сломался. Я его привязала к опоре над местом слома и наблюдала за ним несколько дней. Вроде ничего. Потом пришла бригада газоны делать. Тут уж я мало того, что предупредила, ниточку натянула, да еще постоянно контролировала. Блин, опять этот же сломали уже окончательно. Причем как-будто бы нарочно. Место слома выше первого и раскурочено. Пион трудно сломать, он волокнистый стебель имеет. Да еще к опоре был привязан, которая не пострадала. Ну да ладно. Вот теперь мучаюсь - выживет ли пиончик? И почему он только один глазок дал? Я понимаю, что лишившись листьев, да еще в самом начале лета, корень перестал получать жизненные силы. Так жалко пион!
  4. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Да, это точно. Когда умерла моя бабушка, я так тосковала, что невольно выискивала её взглядом. Вот прямо иду по нашему району и ловлю себя на мысли, что ищу её в толпе, в стороне, в каком-то месте, в надежде, что не было той смерти. Бабушка умерла, не дожив до своего столетия семь месяцев. Мы прожили с ней вместе сорок пять лет.
  5. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Моя знакомая видела своего умершего отца. В 90-х торговала на улице прохладительными напитками летом на оживлённой улице. Ещё в толпе увидела отца. Он подошёл, остановился на расстоянии. Они смотрели некоторое время друг на друга. Причём страха она не испытала, а чувствовала от него участие именно отцовское. Выглядел он хорошо, лучше, чем при жизни (последнее перед смертью время он много пил). Постоял, посмотрел и исчез в толпе. Ещё знакомая сказала, что надо было, может, что-то спросить у него, но она растерялась.
  6. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Мурка приходила в бабушкин сон попрощаться.
  7. Детский лепет- 18

Сегодня после долгого перерыва решила снова "облондиниться". На улице солнышко, весна. Выхожу после парикмахерской вся такая радостная. Мужчины оглядываются на такую красоту. Прихожу домой. Дома двенадцатилетний сын Саша. Посмотрел на меня, ничего не сказал. К вечеру пришла дочь Маша (16 лет). Через некоторое время сели ужинать. - Мам, ты покрасилась что-ли? - спрашивает Маша. -Хорошо, - говорю - хоть через полчаса ты заметила. Саша вообще ничего не заметил. Саша: - Я заметил, только огорчать тебя не хотел... ******
  8. Русские сериалы. Продолжение

Любителям Питера начала 2000-х и неординарных сценариев советую посмотреть небольшой сериал "Пейзаж с убийством" - не оторветесь. Сама набрела на него случайно. Очень понравился. Предупреждаю: каждая серия начинается одинаково.
  9. Выборы президента России 2018. Часть вторая, решающая!

Интересно, что Грудинина воспринимают как главного оппонента Путина! Я о нем, например, вообще ничего не слышала, пока он не стал кандидатом в президенты. И сразу же началась кампания на предмет "какой же он нечестный", что сразу же навело на мысль, что кандидат Грудинин - это креация путинской команды. При таком антипиаре, люди, недолюбливающие Путина, по идее должны голосовать за Грудинина. Я его так и рассмоатриваю, как засланного казачка. Остальные кандидаты не наберут и 10 процентов. Навальный , как кандидат, был бы реальной опасностью нынешней власти. Поэтому и дело сфабриковали заранее. В Москве, действительно, много недовольных. Не потому что зарплаты меньше стали. Потому что зарвавшиеся чинуши уже масть не прячут (простите за выражение). Взять хотя бы собянинский снос добротных пятиэтажек - Супермегапроект на обогащение московского чиновничества. Все действия нынешней московской власти направлены на то, как можно больше урвать. Обращения жителей (особенно коренных жителей районов) остановить , например, застройку парковой зоны или точечную застройку игнорируются. Под "ночь длинных ковшей" не попали строения, принадлежащие властьпридержащим. Про провинцию. В течение нескольких лет езжу в маленький районный центр в 1000 км от Москвы. Когда я была там первый раз (18 лет назад), я влюбилась в этот оазис среди степей. Аккуратный зелёный городок, тихая размеренная жизнь, много молодёжи. Сейчас там всё больше и больше царит запустение. Молодежь разъехалась по большим городам, работы нет, закрыта большая часть медицинских учреждений, больница недоукомплектована специалистами. Нет морга! Если, не дай Бог, человек умер, нужно звонить в соседний районный центр, расположенный в 40 км, вызывать оттуда машину, чтобы отвезли в морг того города, через два дня забирать обратно, ну , или оставлять дома. Всё за деньги! В мире у нас не осталось стран-друзей! На Олимпиаде гнобят наших спортсменов и никто за нас слово не молвил. Это ли не звоночки? По мне так это - колокол! На выборы без выборов пойду. (Тут рассказали: солдатиков в части учат - кто за Путина , в его графе ставьте галочку, кто против Путина - крестик)))
  10. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Вот и мой муж так считает. До сих пор. Кстати, отток денежных средств, действительно, начался с "приходом на работу" этого товарища. Муж всегда был щедрый, всем помогал, платил рабочим исправно, никого не обманывал. Первый облом - когда потерял работу неожиданно. Потом 6 месяцев без работы. Да и сейчас не очень. В разы благосостояние упало. Братец бровью не повел. Продолжал "пахать" у нас. А мужу было не удобно перед ним и родителями отказать ему в плате. Я, кстати, говорила - посылай ему на карту, пусть дома сидит и сюда не ездит. Да, там все плохо. Она умерла от сердечного приступа лет 10 назад. А годом ранее ее дочь (23 года) поднялась на 13 этаж и выпрыгнула из окна.
  11. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Извините, я не так донесла. Я себя саму хотела охарактеризовать. Просто у нас в подъезде женщина жила - у неё вокруг двери в квартиру и на самой двери всё было иконами заклеено. Она, выходя , крестилась без конца, всех подозревала в порче и сглазе. Она считала себя верующей, я это считаю дремучим средневековьем. Я так написала, чтобы меня не посчитали таковой, но написала неудачно. Извините ещё раз! Я в эти выходные обязательно икону перевешу. Я на кухне ее временно повесила, а потом постоянно получилось.
  12. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Девочки, извините, я тут урывками пишу, и не всегда правильно подбираю слова. Вот сегодня опять неприятности. «Семистрельная» у меня в столовой в красном углу. Из других икон Александр Невский в комнате сына, Федор Ушаков, Иоанн Кронштадтский. На Крещение святой водой побрызгала, кресты на окнах и дверях поставила (это меня бабушка так учила). Даже по участку прошла. Но, конечно, нужен батюшка. Про «дремучее средневековье»... Я читаю в последнее время исторические книги (биографии в основном), документальные книги, где тем или иным образом затрагивается и религия. Читаю посты форумчанок, статьи батюшки. Я начала понимать религию совсем по другому.
  13. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Может и не будет. Но мне спокойнее будет. Плацебо. А не дремучее средневековье.
  14. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Признаюсь честно - это его старший родной брат, любимец родителей. И запретить ему входить в дом я не могу. Себе дороже. То есть этот персонаж вхож в наш дом, когда его левая нога так захочет. Хотела бы батюшку позвать, освятить. Ну и защиту какую-то поставить. Чтобы хотя бы поменьше плохой энергетики после визитов оставалось. Может тогда и дом плакать перестанет. Чувствую, дом нас любит, но болен.
  15. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Уже поехали. Дело в том, что этот родственник много пил, потерял несколько работ. Его лечили. И муж мой, добрая душа, предложил ему поработать доверенным лицом, управляющим, помочь строителям на рынок, например съездить на 2-3 месяца, пока работу не найдет. Хорошо ему платил. В итоге он работал более полутора лет. За это время муж ушел с хорошей должности, полгода жили на деньги от прежней работы, не забывая зарплату платить суперработнику, который сначала вроде и взялся за дело, а потом все реже и реже являлся на работу. Через какое-то время муж устроил его на работу в организацию. Он чуть с ума не сошел - там же с 9 до 18 каждый день надо быть, да за те же деньги. Во время своей трудовой деятельности у нас он нехорошо настроил рабочего-отделочника. Уже тогда звоночки звенели. Муж через полгодаустроился на работу, но она ему не по душе. С деньгами гораздо хуже, еще выбивают из колеи вот эти аварии. Муж начал пить! У него обострились проблемы со здоровьем. Ссоры на каждом шагу на ровном месте. Я - человек сдержанный, а тут вдруг каким-то мороком оказываюсь в этой ссоре. Потом анализирую и не могу понять как это произошло. Недавно родственник к нам приезжал. Я так и не поняла зачем. Странный визит. Не для ПЕЧАТИ, пожалуйста.