Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидо

Our own people
  • Content count

227
  • Last visited

Community Reputation

583 Обычный

About Лидо

• Rank
    Сосед
  • Birthday 11/15/68

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Волчья Загубь
  • Interests
    Вышивка крестом, дача.

Recent Profile Visitors

690 profile views
  1. Я расписание смотрю. Точно. Со следующей недели уже плотненько.
  2. Отвечу на некоторые вопросы. Дочь живёт одна пока что меньше недели. Квартира, где я родилась и она тоже, находится недалеко от той квартиры, где мы живём. Эту квартиру я не сдаю, так как в любой момент могут приехать свекры (свекр болен онкологическим заболеванием, может понадобиться помощь). Активные соседки тайно подключены. Необходимое, в виде туалетной бумаги и продуктов для завтрака-ужина, мы с ней закупили в Ашане. Она сама суп из курицы варила. Завтракает бутерами, мюслями с кефиром. Что-то берет на обед из дома, если есть перерыв на занятиях, покупает что-то в общепите. Квартира, в которой мы сейчас живём, трёхкомнатная: гостиная, спальная и детская, которую она делила с братом. Брату скоро 14. (К помидорам про священную гостиную готова). У нас сравнительно недавно появилась спальная с кроватью. До этого был раздвижной диван в проходной гостиной.
  3. Огромная просьба не печатать моё откровение. Дочь газету не читает, но боюсь читающих знакомых «доброжелателей», которые могут осмеять и криво преподнести. Слишком узнаваема история. Реакция может быть непредсказуемой.
  4. Была и такая мысль. Та девочка живёт с матерью, которую очень боится. Мать- трудяга, приехав в Москву с маленькой дочкой из депрессивного региона, как раз к окончанию дочерью школы, переехала в квартиру, на которую все эти годы работала. Девочка была предоставлена сама себе с раннего возраста, хотя мать посещала все собрания, участвовала в жизни класса.
  5. Спасибо всем. И собачникам тоже: из ваших постов я еще раз убедилась, что собаку ей совершенно не стоит заводить, и как трудно придется социализировать щенка. Что-то я возьму на заметку, чтобы донести сложности, о которых она не подозревает (если вдруг, не дай, бог, опять случится такой разговор). Да и я, честно говоря, многого не знала. (Но чувствовала!)) (Ну попсиховал народ немножко, их тоже можно понять.) На всякий случай я перечитала свой первый пост - где же я дочь таким монстром описала? Может, думаю, под сиюминутным влиянием этого случая. Вроде, нет. Да, ростом она с меня. Личико детское, в очках, с неуверенной речью. Почему она в ванную ушла, а не перенесла туда щенка? Наверное, потому, чтобы оставить щенка в первоначально выделенном для него месте, как бы более привычном что ли. Что касается других животных. А кто их не просил? У меня и хомяк тоже был. На Птичке покупали. Клетку мама убирала. Да меня и не просили и не предупреждали. Кошку, которую она взяла, муж подобрал на даче той осенью, когда уже начало подмораживать. Она не то, чтобы её взяла, а я её эгоистично ей потихоньку навязала. Потому как до сих пор с нашим котом не находят общего языка. Поэтому я готова ходить и убирать за ней и корм подсыпать, пока дочери нет дома. Так-то она сама всё сделает.
  6. Спасибо Вам. Некоторые описывают мою дочь, как А я вижу потерянную глупышку, которая первый раз в жизни пошла на отчаянный и нелепый поступок. За что и поплатилась бессонной ночью. Последующие мысли о других собаках были скорее по инерции. Сейчас помалкивает. Нормальные заводчики не отдадут животное двум несовершеннолетним девочкам без родителей в возрасте одного месяца.
  7. Почему Вы решили, что сверстники стороной обходят? Каждое лето она бывает у бабушки с дедушкой. Этим летом тоже была. У них там давняя сбитая компания собирается. Они постоянно чем-то занимаются, ходят куда-то, на стадионе бегают, в настольные игры играют: всё, как у нас в детстве. Я свекрови позвонила, спросить, что там про собаку говорила или нет. Свекровь говорит, что даже разговора не было, не до этого ей. Да и в классе были девочки, которые хотели бы с ней сблизиться, если б не эта девочка. Да, это та подруга. На протяжении всех одиннадцати классов время от времени она подбивала нашу дочь на какие-то аферы, которые заведомо бы нам, как родителям, не понравились. Эрна, спасибо большое. Вы в своих постах все разложили по полочкам. Я тоже, конечно, думаю, что дело не в собаке с самого начала.
  8. Спасибо. Это очень хорошие советы. Я никогда не возражала, чтобы дочь приглашала друзей. Мы, в свои детство и юность, постоянно наносили друг другу визиты.
  9. Спасибо большое! Я сегодня ночью анализировала всё произошедшее. Постараюсь как-то всё таки ее оправдать. Ей, действительно, не хватает внимания. Но не нашего - у неё проблема в общении со сверстниками. С первого класса с ней стала дружить девочка, которая больше не дружила, а манипулировала. Вот она подруга-подруга, а потом приходит утром в школу, и как-будто ее не замечает. Попытки дочери объясниться ни к чему не приводят. Когда дочь начинала сближаться с другими девочками - эта тут как тут. И уже, вроде, опять подруга не разлей вода. Девочка была вхожа в наш дом. Несколько раз ездила на дачу на выходные. В свою квартиру не пригласила ни разу. Сейчас эта девочка поступила в другой вуз (в школе её все стороной обходили). Я так надеялась, что дочь найдёт друзей в институте: будут другие интересы, компании и т.д. Пока всё идёт так себе. Основная часть группы подружилась в общежитии. Местные пока дичками ходят. Дочь сблизилась с девочкой из параллельного класса нашей школы, которая тоже поступила в этот вуз, она, правда, не в её группе. Но пока всё неясно. Поэтому она сейчас в каком-то раздрае находится. Отсюда эта несчастная собака. Дочь нервничает, сыпь по телу пошла (Жильбера). Написала пост, потому что просто хотела выговорится. И дочь жалко, и собаку, и себя.
  10. Мы бы, естественно, животное не бросили. Об этом и речь, что бравируя, что все будет делать сама, надеется, что мы перехватим «эстафетную палочку» в любой момент. Всё было сделано за нашей спиной, без нашего разрешения. Вы не представляете, сколько разговоров было об ответственности «за тех, кого приручили». Все животные, которые были с нами, умирали практически на наших руках. Один только кот сбежал, прошмыгнув в открытую дверь (бабушка не заметила), так потом и не нашли.
  11. Да, может и брала. Она не знает, как с собаками обращаться. Не было у нас собак никогда. Вот хотела первый опыт получить, нас не послушав, и получилось то, что получилось.
  12. Согласна. Про соседей мы ей тоже говорили.
  13. Кастрюльку супа мне отнести не сложно, но денежные вливания излишние я считаю неправильными. Но тут отец чадолюбивый.
  14. Я сама не хочу, чтобы собаки мучались. Ладно этот несчастный хоть на следующий день обратно отправился.
  15. Понятное дело, что настоящие заводчики щенков и котят отдают в возрасте от трех месяцев и больше, с прививками, с иммунитетом от материнского молока. А тут этот хаски несчастный, понятное дело , что метис, месячный. Тут главное, просили за него столько, сколько она могла отдать. Вот она на цену и повелась. В воскресенье она попросила кошку нашу в квартиру взять. Мы ее перевезли. Я обрадовалась, что сразу две проблемы решены. Вроде как и собака не нужна уже, и , кошка с котом очень не ладят. Столкнутся где-нибудь, и начинают шипеть и бросаться друг на друга. Заехать покормить кошку и убраться за ней для меня не проблема. Что касается отдельного проживания: я ушла жить одна в 17 лет. Я, правда, работала, но деньгами распоряжаться тоже не сразу научилась. Сразу набежали какие-то друзья, весь холодильник опустошали. Сидела и голодная. Полгода хватило за ум взяться. Вот и согласилась я на эту авантюру. Родители отпускают своих детей-студентов за тысячу километров от дома. Помогают им материально, так как не всегда есть возможность работать.