Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидо

Наши люди
  • Число публикаций

188
  • Последнее посещение

316 Продвинутый

О Лидо

• Звание
    Сосед
  • День рождения 15.11.1968

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Волчья Загубь
  • Интересы
    Вышивка крестом, дача.

Недавние посетители профиля

427 просмотров профиля
  1. Юбилей, день рождения. Советы по проведению

Я, честно говоря, сама не знаю, чего хочу. Знаю, чего НЕ хочу - не хочу обыденности. Единственный, человек, который меня хоть как-то поддержал - жена брата. Предложила составить сценарий вечера и провести его. То есть, она полностью возьмет на себя функцию тамады. Кстати, у меня с братом в один день дни рождения. Но он сказал, что высовываться не будет, так как у меня дата круглее. Ну, он с юмором сказал. Я вот не знаю, если будет юбилей у кого-то из близких - я обязательно поучаствую, в коллективе, вспомню пионерию, накидаю кучу интересностей, покопаюсь в интернете, но не оставлю человека наедине с самим собой. Ну, если, конечно, сам не попросит.
  2. Юбилей, день рождения. Советы по проведению

Мне через месяц 50 лет. Я не работаю (к моему огромному сожалению), то есть коллектива у меня на данный момент нет. Как проходит мой день рождения? Встаю утром, начинаю варить овощи на салаты, гости уже приглашены. К вечеру накрываю стол. Быстро привожу себя в порядок (сама, без салонов). Садимся чинно, едим, пьем, расходимся. Муж идет в постель. Я мою посуду. Вот что-то не хочется так провести юбилей. Деньги есть на более интересный праздник. Я было сама посуетилась. Предложила мужу то, сё. Ему всё-равно. Давай, говорит, организовывай. Я не организатор по жизни. Спрашиваю, какой формат вечера? Кого приглашать? На что рассчитывать? Мне, говорит, всё равно. Короче, крутись, как хочешь. Спрашиваю, родители твои приедут (они за 1000 км живут)? Ну, попросишь, приедут... Тут на меня просто клин нашел. Ходила неделю под впечатлением: сама придумай, закажи общепит, сценарий сваргань, поклонись дорогим гостям как следует, чтобы приехали... Вот оно мне надо? Сказала, что ничего делать не буду. Если не считаете нужным мне сделать праздник или поддержать то, что придумала я на данный момент - это ваше право. Я настаивать не буду. Вот не знаю, что делать. Хочется куда-нибудь уехать одной... Но тоже не выход.
  3. Битва экстрасенсов

Я тоже надеюсь, что работу над ошибками организаторы сделали. Первые шоу были намноооого правдоподобнее. Последние же совсем, простите, фуфло. Особенно 18-я битва - первая битва, которую я не досмотрела до конца. Прям так этого Гецати двигали в победители! Ещё один момент раздражает. На первые задания некоторые отобранные экстрасенсы ходят с какими-то вспомогательными артефактами, якобы помогающими им в ясновидении. Посреди машин, среди которых надо найти человека, раскладывают свечи, ножи, кровь льют. Через несколько серий надобность в колдовских причиндалах уже отпадает. И так всё видят! Наверное, съёмки поспособствовали ещё бОльшему развитию способностей. И очень тягомотные задания типа узнать, кто в автобусе террорист или где в заброшенной больнице человека спрятали. (В Ховринской пускай поищут))) Мне нравились задания, когда с экстрасенсов с завязанными глазами отправляли в старинные усадьбы с историей или на кладбище к какой-нибудь знаменитости (Соньке Золотой ручке или Гоголю) - это даже познавательно.
  4. Выборы мэра Москвы, 2018

Раньше вся страна не могла долго очухаться после перехода с социалистической экономики в свободный рынок. Попову достался город в период полной разрухи, когда было неизвестно откуда брать деньги на зарплату дворникам. При Лужкове уже было полегче, по отголоски 90-х ещё давали о себе знать. А Собянин пришёл на подъёме экономики страны в целом и особенно Москвы в частности.
  5. Выборы мэра Москвы, 2018

Со сносом торговых павильонов согласна полностью. Это - наследие 90-х, появившееся стихийно. Особенно радует снос ларьков в районе Ленинградского и Ярославского вокзалов, где карманники могли спокойно раствориться в этом лабиринте. Но этот снос тоже какой-то выборочный. Атриум на Курской, Европейский на Киевской, и наше "любимое" местным Сокольническим людом "Русское раздолье", построенное в начале 2000-х вместо просторного сквера, под снос не попали. Видать, чиновникам от них доход хороший. Зато со строительством ТПК станции Стромынка варварски раскурочили одну из визитных карточек нашего района - Липовую аллею, за которую до последнего боролись жители района. Про Третий пересадочный контур разговор отдельный. Наш район Сокольники имеет прекрасную развитую транспортную структуру еще с советских времен. Даже трамвайное депо своё имеем. Мы были очень удивлены, когда узнали, что ТПК пройдет в Двух перегонах от Кольцевой линии. Многочисленные петиции, письма, здравые доводы, что тут ТПК не нужен, плотная застройка, парк, близость к уже существующей кольцевой, не возымели действия на власти. Зато сделать бы этот контур одной остановкой дальше - это решило бы проблему таких, например, районов как Ростокино и Лосинка (которые в последнее время застраиваются со страшной силой). Экология. Это вообще ужас ужасный. Вырубка деревьев и срезка газонов под парковки - это нормальная практика последних времен. Вот кто-то писал, что парки стали чище и безопаснее. Сокольники всегда были чистым парком. А про преступность в парке я слышала только по папиным рассказам про послевоенное время, что кто-то у кого-то снял часы. Парки должны оставаться уголками природы, чтобы человек погрузился в природу, не выходя из города, погулял, прислушался к голосам птиц, шороху листьев, журчанью водоема. У нас же настроили каких-то площадок, где проводят концерты на страшных децибелах. Да, и аньше были эстрады, но музыка была другая, сами понимаете. Много деревьев было вырублено под рестораны и кафе (кстати, незаконно построенная на огромной площади "Соколиная охота" (ресторан) тоже стоит и здравствует). Точечная застройка нелепыми (наверное, модно в Няксимволе) жилыми кварталами. Все на одно лицо в этих дурацких рябых сандвич-панелях. Каждый сквер, попавшийся на глаза чиновнику, может быть застроен. Сколько пало исторических зданий!... Крепких, которые бы еще сто лет простояли. Про платные парковки, которые по-моему мнению, не решили проблему, и про перекладывание бордюров и плитки я даже писать не хочу. Думаю, что нам еще много чего "хорошего" в этом плане светит. Например, платные дворовые парковки. Закрытие больниц, укрупнение оставшихся больниц-поликлиник и образовательных учреждений - это кошмар. Ну и так, в шкурных интересах. Юджин писала про СВ хорду, открытую на днях до кольцевой автодороги. Я, благодаря хорде, до МКАД долетела за 13 минут вместо 35-40, а то и больше, потолкавшись на ТТК и Волгоградке с многочисленными светофорами. Правда, выехав на МКАД я тут же встала в пробку. Многое, что сделал Собянин - не его задумка. Есть генеральный план развития города, что-то предлагали с течением времени. Вот тоже кто-то говорил, зачем голосовать за незнакомых людей. А Собянина вообще никто не знал, когда его первый раз в мэры предложили. Просто за него ухватились москвичи, недовольные Лужковым и Батуриной, в надежде, что провинциальный мэр не будет так наглеть и прислушается к жителям города. А он оклемался и давай Лужка переплевывать. Я хотела голосовать за Яшина Илью. Но, как и следовало ожидать, его "задвинули". Ну и напоследок. Те, кто хочет Собянина к себе в мэры - все "няшки" в Москве не потому что Собянин такой распрекрасный, а потому что это Москва, город- денежный мешок, с которым он не переедет к вам. Дорвался человек до столичного бюджета и стал героем! Вот сказал бы Путин, молодец, мол, Собянин, сделал сказку из Москвы, а теперь иди сделай сказку из, например, Урюпинска. Разумеется с Урюпинским бюджетом. Я бы с удовольствием следила бы за его стараниями на посту мэра Урюпинска. Даже предложила бы Первому каналу в прайм-тайм передачу-сериал "Что сегодня сделал мэр Урюпинска".
  6. Жадность не имеет границ-7

Я тоже хочу рассказать случай из жизни. В роли «жадин» выступила я и моя подруга. Причём сами мы об этом не догадывались. Дело было на излёте соцстроя, в середине 80-х. После восьмого класса у нас была обязательная практика на одном из ближайших к нашей школе предприятий. Нам (половине нашего класса) достался цех чулочно-носочной фабрики. Работали мы с 8.00 утра до 14.00. Две недели. На практике обеда не предполагалось. Кто-то, конечно, мог и без перекуса, но я и моя подруга всё-таки брали с собой бутерброды и компот. Мы с ней вставали пораньше, наливали компоты в бутылки (тогда ещё стеклянные, а, следовательно, тяжелые), нарезали хлеб и колбасу. В течение трудового дня подразумевался небольшой перерыв. Вот тогда мы и обедали, угощая друг друга приготовленной с утра снедью. Другие наши одноклассники тоже чем-то перекусывали. Мы, честно говоря, не обращали внимания. Ели и говорили о своём. По окончании практики у нас состоялся классный час. Классная руководительница подвела итоги нашего труда, выделив нас с подругой в число ударников. Но, тут же, подметила она, не смотря на наши достижения в трудовых буднях, нас нельзя назвать настоящими членами коллектива. Мы аж обалдели от неожиданности. Мы вообщем-то даже и не считали и не знали, что у нас лучшие показатели. А уж вторая часть для нас открытием была. «Я захожу в цех. И что я вижу?! Сидят две купчихи и уплетают бутерброды. А рядом сидит товарищ, Саша К., и глядя на это, глотает слюни. Неужели трудно дать товарищу кусок хлеба с чем-то там, что у вас было, и глоток напитка?» Всё было сказано с пафосом и просто застало нас врасплох. По правде говоря, мы, во-первых, не обращали внимания на остальных, во-вторых, может, Саше К. вообще перекус был не нужен, в-третьих, Саша жил рядом с фабрикой (за 20 минут перерыва можно и домой было забежать чай попить). Почему он с собой ничего не брал остаётся для нас загадкой до сих пор. Но это не главное. Главное монолог классной руководительницы. Я даже сейчас, с высоты своего возраста не могу найти ни единого объяснения её упрёкам. Может это не сюда? Тогда прошу прощения и переноса в другую тему.
  7. №34/2018

Я больше никогда не буду читать Елистратова за ужином! Иначе можно просто умереть от смеха в прямом смысле слова. Хорошо рядом сын был, по спине постучал. Читаю и представляю себе томные монологи Хари-Хиллари, как она ведёт, заглядывая в глаза и, главное, говорит чем дыры от неё же в заборе затыкать!!!
  8. Помогать родственникам никто не отказывается. Просто для того, чтобы предпринять что-то грандиозное, как то, переселение в другой город, в другую страну, поиск работы, съём жилья и тд, надо собирать семейный совет с двух сторон. Собираются взрослые люди, выслушивают, что конкретно хочет в данном случае золовка, дают советы, потому что живущим здесь виднее, как будет лучше и правильнее сделать. Если, например, мальчика хотят отправить именно на работу, то узнают для начала, как правильно заполнить документы жителя другой страны, какие ещё нужны бумаги. Потом ищут несколько вариантов работы и проживания. Каждый шаг обговаривается с другой стороной. Если всех всё устраивает, тогда начинают готовить документы и отправляют по намеченному плану. Могут быть, конечно, сбои какие-то, но по крайней мере всё таки картина более или менее ясная. И угол найдётся, и кусок хлеба на первое время, пока не встанет на ноги. Но когда вот так неожиданно на голову сваливаются с невнятными планами и неправильно заполненными документами, втихаря от других членов семьи, это не есть хорошо и умно. Мы вот тоже готовы помочь, но не знаем, как это сделать. То не подходит и так не хорошо. Подходит только заселиться в квартиру и сидеть на шее у родственников, при этом ничего не делая.
  9. Я с интересом читаю эту тему, потому что у нас история точь-в-точь: нежданчиком явилась моя двоюродная племянница. Правда, она - россиянка. Если можно, напишу сюда. Если нет, перенесите куда нужно. Постараюсь покороче, но будет простыня. Я несколько лет назад уже писала про неё. Она приехала поступать в Москву. Поступила, но жить хотела непременно в квартире. Сначала под руководством матери, они попробовали прорваться в только что купленную нами квартиру. Но я сказала решительное «нет», после чего была исключена из родни))) Потом брали нахрапом мамину жилплощадь, двушку, где жили мама с братом и женой. Там тоже как-то отмахались. В итоге девочка пошла в общежитие. С братом отношения рвать не стали. Брат, чувствуя себя виноватым, помогал ей деньгами, водил в кафе, в компании, в гости, на другие развлечения. В итоге девочка ходила еженедельно за «положенной мздой», а это доходило и до 5000 рублей и больше. Потом братова жена забеременела и родила. И начала намекать, что пора бы прекратить денежную помощь, да ещё в таких размерах. Девочка, конечно, страшно обиделась. Звонила её мать моему брату. Было высказано, что мы сволочи и тд Короче, они обиделись, и девочка пропала с горизонта на год. Через год её мама позвонила и мне и брату с приглашением на свадьбу дочери с «коренным москвичом» (это было подчёркнуто). Делали две свадьбы: одну в Москве, другую у них в городе. Нас пригласили на московскую. Идти никто не хотел. В итоге отрядили меня. Девочка была глубоко беременна. Рожать она поехала к себе на родину. Диплом потом как-то защитила (бакалавр, педагог-психолог). С мужем развелась в этот же год (это мы потом узнали, недавно). Прошло два года с тех пор. Недавно звонит по телефону маме моей: «Можно я приеду на 2-3 дня? У меня тут дела по алиментам.» Мама говорит, конечно, приезжай. Приехала, первый день (вторник) сидит, никуда не идёт, ничего не делает, сидит в телефоне, что-то пишет. Второй день сидит. Я маме звоню, спрашиваю, ну что там? Дела решаются или может помочь надо - время-то ограничено заявленными двумя-тремя днями. Мама тут же девочке передаёт мои вопросы. По телефону слышу её голос: «Сначала я должна судебных приставов найти, а потом я на работу здесь буду устраиваться, а то в своём городе не могу найти.» Нашла она службу приставов, два раза туда съездила, вроде всё сделала. Опять сидит дома. Мама спрашивает насчёт работы - нашла? Нет ещё. Чего-то искала в интернете. Нашла объявление «требуется помощник руководителя без опыта работы на Таганку с зарплатой от 50 тысяч». Поехала на собеседование. Мама ей говорила, что развод скорее всего. Приезжает, да, говорит, развод. Опять день прошёл в телефоне. Надо сказать, что мой брат последние два года снимает квартиру в соседнем областном центре , так как у него там объекты ближе и из Москвы не наездишься, а его жена с двумя уже детьми между этим центром, Москвой и дачей мотается. Скорее всего этой осенью все переберутся в Москву. Приезжает жена брата с детьми. Девушка сидит, иногда что-то смотрит на сайтах трудоустройства. Под нажимом уже и жены брата, которая в полном «восторге», нашла ещё одну работу. Продажа билетов в Большой театр. Зарплата - процент от продаж и 3000 за выход. (Ну, блин, понятно, что лохотрон - а то бы москвичи в очередь на такую работу встали). Сходила пару дней. Все это время не дала ни копейки на проживание. Моя мама, живя одна, питается очень скромно: то картофелину сварит, то яйцо. Дойдёт до ближайшего магазина, купит молоко и булочку, яблоко. Она в последнее время неважно себя чувствует. А тут надо идти в магазин, покупать по полной программе, готовить. А эта принцесса ни разу не предложила помощь ни в деньгах, ни в готовке, ни сумки донести. «Ой, баб Лен, а чего у нас сегодня на ужиииииин?» Короче, жена брата, приехав, выяснила её планы (Мама стеснялась спрашивать). Девушка приехала устроиться на хорошую работу (!!!), жить, естественно, будет у них (а где же ещё? Мне дорого снимать), деньги будет отправлять матери на содержание ребёнка. Первое время. Потом ребёнка перевезет в Москву, устроит в детский сад. Девочки, кто-то ещё не верит, что так может быть? Мама и жена брата сказали ей: « Нет, жить ты здесь не будешь. В Москве куча хостелов. Вот тебе на первое время пять тысяч- иди ищи и устраивайся, а мы на две недели уезжаем на дачу все вместе» - «А можно, - плачет, - я здесь пока поживу?» - «Нет.» Уехали. Она вроде какой-то хостел нашла. Звонит моему брату её мать. И опять с претензиями. «Что же вы, сволочи творите? САМИ же её ПРИГЛАСИЛИ.» Брат говорит , что её никто не приглашал, жить ей негде, Квартира самим тесная, работу она не ищет, то, куда она может реально пойти, она отвергает под лозунгом «обслугой я никогда не буду» - это во-первых, а во-вторых, на деньги тоже не рассчитывайте, мы не миллионеры-благотворители. После этого разговора он всех их телефоны занёс в чёрный список. Была попытка и ко мне запереться. Для начала просто в гости. Только ч знаю, что потом не вытурю. Поэтому под благовидным предлогом отказала. А через день я уехала на курорты Краснодарского края. Через неделю буду в Москве. И очень боюсь, что они меня звонками одолеют. Хорошо, что они наш новый адрес не знают! Это называется «спихнуть на чужие плечи». И особо не церемонятся. Любыми путями влезть в квартиру и зацепиться физически. Ужас просто! Извините за огромный текст.
  10. Муж какой-то непоследовательный у автора. Хоть бы уж к какому-то берегу прибился. То он вершитель судеб, главный мужчина клана, который готов принять под крыло семью сестры (помимо своей), то от увиденной переписки жены с сестрой ручки потирает (как ты здорово ей ответила!), то жёнину машину с щедрого барского плеча предлагает племяннику ПОКАТАТЬСЯ. А муж, интересно, что про билеты на ближайшее время в Ташкент говорит?
  11. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Читаю сейчас 32 номер, «Откровения» иностранцев «Она была полупрозрачной» . И мне вспомнился один случай. Самые вкусные пироги в моей жизни готовила бабушка. Начинка всегда была одна и та же - тушёная капуста с яйцами. А тесто было необыкновенно воздушным. Чтобы приготовить пироги, бабушка вставала в 3 часа ночи, несколько раз своими сильными руками месила и взбивала тесто, чтобы к завтраку уже порадовать семью самыми вкусными в мире пирожками. С детства я помню запах теста бабушкиных пирожков. Сейчас квартира моего детства пустует. Два раза в неделю я прихожу туда поливать цветы, которые не поместились в квартиру, где мы сейчас живём (дома расположены близко). И вот в одно из моих посещений и произошёл странный случай. Я уже шла в квартиру с воспоминаниями и мыслями о бабушке. И когда я открыла дверь, остро почувствовала аромат подходящего теста бабушкиных пирожков. У меня от такой неожиданности и вмиг нахлынувших воспоминаний слёзы на глаза навернулись и дыхание перехватило. Как-будто бабушка привет таким необычным способом передала. Это было мгновение, но запомнилось на всю жизнь. * ****
  12. А мне ещё очень интересно. Если всё-таки сестра с детьми приедет, кто будет обслуживать эту ораву. Это надо кучу продуктов покупать, готовить на девять (!) человек, убираться в квартире (а чем больше народу, тем больше пыли обычно). Может приехавших припахать? Ну хоть как-то скомпенсировать свои вынужденные неудобства. Пришла с работы - ужин готов, Квартира чистенькая. Жаль у вас не частный дом, а то бы племянник в огороде помог, чем на велосипеде разъезжать.
  13. Дача и огород

Девочки! У меня на работе клумбе с хостами вырос «несанкционированный товарищ». Но я его не удаляю, он мне нравится. Может, кто подскажет - что это за растение? А то вдруг это вид борщевика какой-то, а я его холю и лелею.
  14. Мафия "нищих". Лже-ветераны. Милостыня, подаяние

У нас в районе есть магазин, достаточно дорогой. Мы туда ходим за выпечкой или за ингредиентами для блюд национальных кухонь, ну, или, если совсем лень готовить или надо по-быстрому - там есть кулинария хорошая. Однажды пришли с мужем в этот магазин, ходим, выбираем чего-то. Вдруг к нам интимно подъезжает тетя 60-ти с лишним, прилично одетая с тележкой. "Ой, деточки, оплатите, пожалуйста, а то денег совсем нет. Давайте вместе на кассу подойдем..." Тележка у тети была не то, чтобы полная, но товары там были хорошие: рыбка красная, торты нарезные, шоколад, колбаска сырокопченая. Я такие продукты обычно в Ашане покупаю - там они дешевле на треть, а то и в половину. Муж у меня от таких просящих шарахается сразу, так он поступил и в тот раз. А у меня челюсть отвисла. Если денег нет или их мало, то обычно в другие магазины ходят, которые попроще. Я еще пару раз видела эту женщину в том самом магазине. Как раз, когда она подкатывала к людям. Потом, видимо, кто-то пожаловался в администрацию, и ее попросили "на выход".
  15. Дача и огород

Дачницы! Обнадежьте меня или уж огорчите окончательно. Посадила осенью пионы (корешки, купила на ярмарке). Весной все четыре дружно взошли. Но один нам поломали, когда ворота ремонтировали, несмотря на мои мольбы смотреть под ноги. Но он как-то "удачно" сломался. Я его привязала к опоре над местом слома и наблюдала за ним несколько дней. Вроде ничего. Потом пришла бригада газоны делать. Тут уж я мало того, что предупредила, ниточку натянула, да еще постоянно контролировала. Блин, опять этот же сломали уже окончательно. Причем как-будто бы нарочно. Место слома выше первого и раскурочено. Пион трудно сломать, он волокнистый стебель имеет. Да еще к опоре был привязан, которая не пострадала. Ну да ладно. Вот теперь мучаюсь - выживет ли пиончик? И почему он только один глазок дал? Я понимаю, что лишившись листьев, да еще в самом начале лета, корень перестал получать жизненные силы. Так жалко пион!