Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидо

Наши люди
  • Число публикаций

    322
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лидо

  1. Вижу и слышу всякие странности

    @Изюминка так я сразу на водителя переключилась. Я ни секунды не сомневалась, что это моя подруга за рулём. Я к тому, что двойника какого-то человека не очень хорошо видеть. А своего и подавно. А так-то я несколько раз чужие машины открывать пыталась))
  2. Вижу и слышу всякие странности

    Стою сегодня на светофоре на машине, жду зелёный, первая. На ту улицу, где стою, поворачивают машины с главной улицы под стрелку, замедляя перед поворотом скорость. Очередная машина едет копия моей. Я смотрю кто за рулём. За рулём моя подруга, у которой такая же машина, как у меня. Я ей сигналю слегка, она не реагирует. Звоню. «Юль, ты меня не заметила, я тут на улице М. на повороте стояла. Куда так торопишься?» «Ты чего? Я на работе» - отвечает. Теперь обе сидим и боимся.
  3. Надо было сказать, ой, а у нас , к сожалению, только сухое) @Совсем Не Ангел цитата с Вашим ником получилась. Однажды в разговоре, мои двоюродные тетка, сестра и племянница надо мной потешались, как мол, можно пить кислятину (я люблю только сухое вино), а вот они, девочки, предпочитают сладкое, или, в крайнем случае , полусладкое. Я это запомнила. Приехала к нам в гости племянница на плов. Я специально для неё купила полусладкое, а себе сухое, одинаковой ценовой категории. Открываю две бутылки, хотела налить соответственно. Она меня останавливает, нет, я буду то же, что и ты. Я говорю, что моё- сухое, а ей купила полусладкое, как они любят. Она ни в какую - твоё СНАЧАЛА будем. Ага, думаю, вечер долгий, мы эту бутылку выпьем, а потом я буду сидеть, глазами хлопать. Налила по пол-бокальчика себе и ей. Вижу, сидит, лицо сморщила. Давилась-давилась, всё-таки на полусладкое согласилась. Потом она вообще на мужнин напиток перешла, крепкий, когда ее бутылка кончилась. Что сразу за прикол был, я так и не поняла.
  4. Гости и гостеприимство- 7

    Непонятен сам формат выпавшего отпуска. Тихорецк равноудалён от Азовского и Черноморского побережья на 200 км. Семья племянника собирается ежедневно тратить на дорогу на прокатном авто 4-5 часов доехать до побережья и обратно и ночевать в Тихорецке, или снимать гостиницы на побережье, а в Тихорецк вернуться перед вылетом?
  5. Гости и гостеприимство- 7

    Я сейчас посмотрела: аэропорт Ростов Дон - Тихорецк. Такси стоит 4650 рублей в одну сторону. Действительно, а почему сразу билеты до конечного пункта не взять? Половина карантина на дорогу уйдёт.
  6. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Да, ведущий нетипичный такой. Вчера поначалу подумала, что у меня яркость на телевизоре неотрегулированная. В предыдущей серии он вроде без макияжа был. Что касается самих экстрасенсов, выделила парня с Толиком ( есть свой стиль, так сказать, необычный). Но и сразу поняла, что акцент сделали на Максима и Линду. Испытания такие, как вчерашнее не люблю. Больше что-то мистическое нравится: необычные исторические места, например, усадьбы, старинные здания, где надо определить что там происходило.
  7. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    В приложении Локатор можно вызвать звук от наушников. Правда, совсем слабенький. Может, поможет.
  8. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Канал информации о сильных мира сего обычно перекрыт. Там целый штат работает.
  9. А они уже как-то обозначились на горизонте с намерениями?
  10. Гости и гостеприимство- 7

    Мама с возрастом такая безответная стала. Да ещё вокруг три харАктерные тёти, которые на девочку молятся. Предпочла не связываться. И ещё вот это «ну, ребёнку же». Полагаю, что про коровок она в этот же день забыла (у девочки есть всё, вплоть до собственной лошади). Просто вот этот порыв тут же подарить чужое - это что-то! Зато девочка запомнит ту тётю как дарительницу.
  11. Гости и гостеприимство- 7

    @сиреневое счастьене могу цитату вставить. Здесь я поняла почему мама промолчала. Если бы себе взрослый бы брал то она бы сказала, а то ребёнку типа пожалела. Она из этих соображений. И поддержки не было. Будь там даже жена брата, она пресекла бы это. А как я гостей полоскала? Поразмышляла, что можно бы было белье с собой взять и моются долго. Это полосканье? Ужас! Больше так не буду
  12. Гости и гостеприимство- 7

    Моя мама одно время собирала магнитики в виде божьих коровок. Мы с ней в разных местах покупали разного цвета и размера. Большая часть была куплена на Вернисаже. На годовщину свадьбы моего брата приехали кумовья и бабушка жены. Так же пригласили родственников по линии жены: супружескую пару с семилетней дочерью. Их везде они приглашают в качестве "свадебных генералов". У них в их городе (областного значения) успешный и доходный бизнес и хорошие знакомства с руководящими товарищами. Эти родственники, конечно, сняли гостиницу ночевать. Но суть не в этом. Теща моего брата прям из кожи лезет, чтобы им угодить. Девочка у них - принцесска, божество. И вот мама звонит, рассказывает. Подошла девочка к холодильнику, где коровки висят и обращается ко всем: "Хочу всех этих коровок". Тут же подлетает кума с пакетом и давай этих коровок собирать со словами "конечно, моя хорошая, забирай". Мама слово не смогла произнести. В комнате была кума с матерью своей, мать девочки и моя мама. Никто не возразил. Мама мне потом звонила, когда они гулять все вышли, жаловалась, плакала. Коровки-то копеечные, но само отношение и без спроса. Брата не было в этот момент, он бы взбодрил их всех, конечно. По их уезду выяснилось так же, что исчезли 3 бабочки-заколки с тюля. Вот, блин, некоторые какие щедрые за чужой счет. НДП
  13. Гости и быт

    Да, наши гости едут на машине часа полтора (это с учетом пятничных пробок). Озвучить про душ и белье мне неудобно. Это не мои друзья, а бывший сослуживец мужа с женой. Хоть они к нам и ездят на дачу уже лет 13 периодически, друзьями мы так и не стали. Так, приятели. Сначала они ездили на старую дачу, где душ летний был, стиралки и в помине не было (я возила их комплект домой стирать), а посудомойка - садовая с подогреваемым резервуаром. Вот там у них не возникало желания по утреннему бодрячку в холодный душ сгонять))) Да и я тогда была помоложе и побойчее. А сейчас меня что-то все напрягает. Кстати, посудомоечную машину специально приобрели, чтобы воды поменьше расходовать, и таблетки в нее я покупаю "экологические".
  14. Гости и быт

    Пока что на моём. Мною постиранном и выглаженном) Два комплекта погладить с больной спиной - это сущие пустяки!
  15. Гости и быт

    После «внешне» должен быть смайлик. А чего не так? Пару- тройку раз в год приехать на дачу к приятелям на три дня с полным обеспечением и баней - плохо ли? Как в дом отдыха воскресного дня. Только бесплатно. Можно и подумать, и хоть как-то хозяевам облегчить своё пребывание с полным пансионом, например, привезти комплект белья. Мы ответных визитов не наносим. По-моему, всё замечательно с нашей стороны. Кстати, первой идею про бельё высказала свекровь (вот уж этого человека нельзя заподозрить в негостеприимстве). А подруга, та, которая с бельём приехала, заставила призадуматься. Так же она посоветовала не стирать белье, а отложить до следующего их приезда.
  16. Гости и быт

    Может, Вы не поверите, но кто у нас побывал, всегда нас хотят посетить снова и снова. Мы с мужем гостеприимные и хлебосольные. И гости у нас спят на чистом белье.
  17. Гости и быт

    Я вообще не люблю, когда воду льют. Это невосполнимый ресурс. Я сама экономно обращаюсь с водой, и на даче в том числе, где она бесплатна. И я уже написала, что про бельё я никогда ни одному гостившему словом не обмолвилась. Стелила молча и всё. Я гостеприимная хозяйка, внешне, по крайней мере. Да ещё учитывая то, что сама ответные визиты не наношу никогда. Я не люблю в гости ходить.
  18. Гости и быт

    Так я тоже никогда никому ничего не говорила даже намёками. Принимаю, даю бельё, полотенца, иногда и одежду домашнюю, когда случайная ночёвка. Вот просто тут задумалась... Это у нас сейчас на даче есть стиральная машина, а до этого постоянно после гостей возили баулы с постельным бельём домой стирать и гладить. Недавно подруга приезжала как раз со своим постельным бельём, я обалдела. Говорю ей, что за время карантина все перестирала и перегладила, все чистое. (Просто что-то ещё со старой дачи в шкафу лежало, вроде чистое, но надо бы освежить). На что она сказала, что ей на машине не в лом, а тебе лишний раз химию в землю не лить. А с другой стороны, да, у кого-то тут была мысль, если гостю искренне рады, то о постельном белье не задумываешься.
  19. Гости и быт

    К нам тоже недавно приезжали друзья, семейная пара с девочкой-подростком. Так-то они вполне себе положительные, но тоже: приезжают два раза в год на пятницу-субботу-воскресенье. Никогда не берут с собой постельное белье (это два комплекта получается), полотенца, банную одежду (благо у нас несколько накидок и шапок запасных). А в душе утром по часу (это мне так кажется) моются, вода так и льется. Невольно возникает вопрос: где они так за ночь вспотели и загрязнились? Вода у нас бесплатно, из скважины, но мне природные ресурсы, например, жалко.
  20. Гости и быт

    Мы один раз так и сделали. То есть, приехали в Москву по делам друзья молодости свекров. Очередной раз приехали. Мы должны были уехать на дачу. Встретили их, накормили, оставили ключи, супружескую постель, забрали детей, кошек и уехали на два дня на дачу. Строиться пока лето. Так потом нам все высказывали как мы их плохо приняли. Надо было танцы с бубнами и перемены блюд, а самим спать на полу, в маленькой квартире, куда лишнее спальное место не воткнёшь.
  21. Сложный выбор между мужчиной с двумя детьми и бездетным

    А мне всё не даёт покоя платёж за коммуналку. Каким образом сорокалетнюю современную женщину, проживающую в мегаполисе может ввести в ступор оплата коммуналки? Она что, с бабушками в очереди в Сбербанке стояла два часа? Сейчас это делается за три минуты в телефоне. Но тут другое важно. Муж, который сам всегда платил за квартиру, «как бы» ушёл и тут же перестал платить за квартиру, где проживают его дети? Например, за трёшку бизнес класса, приблизительно 100 кв м. плата в месяц 11-13 тысяч +/-. Он прям мелочный что ли такой? Или хоть бы жене автоплатеж настроил в телефоне. Мелочь, а какая говорящая.
  22. Битва экстрасенсов (продолжение)

    А задание - вообще идиотское: найдите дом, из которого принесли выбранную вами вещь! И как-то это надо с пожарами связать в дальнейшем. Представила себя на месте водителей на оживленной трассе, перед которыми неожиданно пробегает толпа с камерами
  23. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Да уж, Игнатенко явно переигрывает и вся какая-то неестественная. Я тоже начала смотреть, хотя прошлый сезон не досмотрела. Я в это не верю, но надеюсь, что создатели шоу исправятся и убедят людей, представляющих экстрасенсов, более естественно играть и подберут интересные задания. Первые выпуски были именно этим хороши. А сейчас какие-то клоуны сплошные, задания неинтересные. Мне, например, не нравятся эти поиски людей в машинах и заброшенных домах. И по многолетнему сценарию, экстрасенс обращается к зрителям и вещает, что за ними мертвые стоят, приветы посылают. Или фишка последних сезонов: «а давайте ещё раз испытаем экстрасенса, перепрячем человека в другую машину». Зачем? Опять же местечковые случаи смертей (с обязательным ночным походом всей деревней на кладбище), где экстрасенс может напридумывать всё, что угодно: неупокоенная душа, воронка, ведьмино проклятье. Я уже писала: интересны задания про старинные дома и усадьбы: таким образом хоть узнаёшь что-то новое из нашей истории.
  24. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    О! Я думала, что только у меня такие проблемы: то ли я неправильно объясняю, то ли на мое предупреждение все просто забили. А потом стоят под дверью и обижаются. Время у Вас просто шикарное. Мне почему-то (в кваритру в центре или на дачу на значительном расстоянии от города) мебель привозят исключительно после 21.00. И оправдание одно: вы далеко, поэтому вы у нас последние/ вы близко, поэтому вы у нас последние. А я жаворонок. После 21.00 у меня притупляется внимание и бдительность. А один раз вообще. Опять же, ждите после 21.00. Квартира находится на закрытой территории. Заезд строго по пропускам от УК. УК работает до 18.00. Движуха разрешена до 20.00. Сколько я с ними спорила! Слава Богу, что в этой компании нашелся экспедитор, который уже был в этом доме и знает как все строго. После этого мариновали меня дня три. Удивляет продавец: получил стопроцентную оплату за товар, передал его в доставку, и дальше его уже ничего не интересует.
  25. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    @коша у меня по-разному. Если, например, нужна карта-сигнификатор, то, выбираю в зависимости от ситуации, на которую делаю расклад. То есть, кем в этой истории является человек. Если не знаю, какой сигнификатор ставить, то просто вытягиваю из колоды. Обычно в точку попадает. А так, чтобы кого-нибудь привязать к определенной карте «по жизни», просто не задумывалась.
×