Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидо

Our own people
  • Content count

298
  • Last visited

Everything posted by Лидо

1. Родовое проклятие.

Прочитала все истории. А у нас в семье по линии мамы вот что происходит. С чего или, вернее, с кого и когда это началось - неизвестно. В 18 лет трагически погиб мамин дядя. Его убили спящего. В возрасте одного года умер от тяжелой болезни его племянник, сын маминой тетки. В возрасте 44 лет умер после тяжелой болезни мамин родной брат. В возрасте 32 лет умер муж маминой племянницы (моей двоюродной сестры) от рака головного мозга. Брат моего мужа жив-здоров, слава Богу! - но ему очень невезет в личной жизни. А объединяет всех этих мужчин имя - Сергей. Моя бабушка (мамина мама) моей маме давно говорила, чтобы передавали из поколения в поколение - не называть мальчиков Сергеями. Мама это рассказала мне. Но самое главное, что это проклятие, или не знаю как это назвать, касается так же Сергеев, так или иначе, связанных с нашей семьей, но не являющихся кровными родственниками. Кстати, брат мужа тоже назвал своего сына Сергеем. Ни ему, ни даже мужу, я не рассказывала о семейной истории. Я думаю, если не узнают, то лушче будет. Хотя мужу я когда-нибудь расскажу...
  2. №21/2009

Время жесткой экономии А может, глядишь, и на стиральную машинку бы сэкономила? Про подружку говорит, что у нее хорошая машина и дорогие сигареты курит, а сама экономит на мелочи. У меня, кстати, такая же подруга есть (огромная иномарка, дорогие сигареты). По рынку ходит часами. Хотя, к слову, покупает она не вареную колбасу, а морепродукт, например, рыбку получше, мяско поотборнее, только чтобы стоило подешевле. А покупка вареной колбасы по любой цене(в ущерб волосам с дешевым шампунем) - не есть забота о собственном здоровье путем не ограничения себя в питании. Это не тот продукт, который полезен для нашего здоровья вообще. А вот вылитый бульончик из-под языка намного полезнее. Рис я тоже не подметаю - я его пылесосом засасываю, а если много рассыпалось - соберу (чего брезговать-то - у меня пол чистый). А по Ашанам я уже научилась передвигаться с кирпичной рожей мимо полок с ненужными мне вещами, но с кризисом это не связано - со временем пришло, когда ужаснулись сколько в помойку летит ненужно купленного. Старая техника работающая (!) перекочевывает на дачу. Там же теперь красиво лежат ковры, за которые боролись бабушки и мамы в период развитого социализма.
  3. №20/2009

"В наш дом тебя никто не звал" А мне лично до слез стало жалко старшее поколение этой семьи и детишек. А среднее поколение показалось какими-то лодырями озлобленными. Ребенок-то ни в чем не виноват, наоборот, жалко его - он не просил, чтобы его рожали, да еще в такие условия. Бедненький, как представила себе, что в годик с небольшим ходит "вечно грязный, вонючий". Да ты - мать, в конце концов, неужели сердце не дрогнет на ребенка так смотреть. Переодень, замочи ползунки в ведре - не хочешь - не стирай, покорми - не объест. А бабушка где? Она-то должна быть мудрее, помочь внуку. И я не думаю, что К. позарилась на городскую квартиру, если у нее 3-хкомнатная с матерью на двоих. Квартира в пригороде, недалеко, как я понимаю.Может, действительно, любила, надеялась...
  4. Италия

ULITKA Обязательно выложу и отпишу! Сегодня весь день выгружаю фотки - очень уж тяжелые. Первым делом - посетите Арагонский замок и термальные источники - Сады Посейдона или Негомбо - всю жизнь будете помнить. А вот до Помпеи так и не добрались (к нашему стыду ). Так, по Неаполю пошлялись... Правда , нашли тратторию, в переулке недалеко от главной променажной улицы - называется 7 СОЛЬДО. Маленький, неприметный - но кухня классная, все очень свежее (салат из морепродуктов, спагетти с ними же, мясо, винчик приличный ). Если найдете - обязательно посетите! Неалеко магазин ZARA (это для наводки). На Искье кормят не так чтобы - или нам не повезло. В отеле кормили так себе. Вы уж извините, что все про еду - села на страшню диету - 5 кг за неделю - не шутка... Завтра - про высокое и вечное...
  5. Италия

Если кого интересует отдых на Искье... Сижу, распечатываю фотки. Прилетела сегодня ночью. Фотки выложу, и кто соберется - подскажу куда лучше поселиться именно на Искье.
  6. Италия

Stella polare Помпеи находятся рядом с Неаполем. Это приблизительно 2-3 часа на поезде от Рима (смотря каким поездом поедете). А что такое Sole da Vero? Я знаю Bocca della Verità. "Уста Истины являются одной из самых мистических достопримечательностей Италии. Они расположены в портике римской церкви Святой Марии ин Космедин ("Santa Maria in Cosmedin" - Храм находится на Piazza della Bocca della Verita) . Каменная маска Эркола Победителя (Ercole Vincitore)."
  7. Италия

Подскажите, пожалуйста, если кто знает... Недалеко от Неаполя есть городок Нола. И в этой самой Ноле есть CIS, если не ошибаюсь - коммерческий центр. Стоит ли его посещать и как до него добраться от Неаполя?
  8. Дачная техника.

Тётка и Бутки Спасибо за консультацию - пошла мужа прорабатывать. И ещё про "Крот" посмотрю. Может ещё выпускают.
  9. Дачная техника.

Уже давно присматриваю миникультиватор. Но муж говорит, что это игрушка на один день, и особо таким агрегатом нашу целину не вскопаешь. Так ли это? Может у кого-нибудь есть культиватор и опыт обращения с ним? Помогите, пожалуйста, советом. За строительством дачного дома земельные дела отошли на второй план. То есть земля, как следует, не освоена. Нужно сажать плодовые деревья и кустарники, декоративные растения и клумбы... В течение 3 лет сажали небольшой огородик. Вскапывать вручную, конечно, тяжеловато и занимает долго времени. А хочется все и сразу.
  10. №12/2009

Да, хатуль мадан - это что-то! Уложила дочку спать, сама рядом газету читаю. До хатуля дошла - ржала "про себя" аж до слёз. Вечером мужу и друзьям читала. А сегодня форум посмотрела - оказывается, все выделили этот рассказ и вон какой резонанс он получил. Сразу захотелось кота завести и назвать его так, чтоб такая кличка не пропадала. У Гуда, как всегда, классный рассказ. У многих сохранилось какое-то воспоминание , когда поинмаешь, что прощаешься с детством. А про девушку из "Мама купила мне новые ножки" я не поняла. Да, ребеночка жалко, что так произошло. Слава Богу все нормально. А в первой части рассказа про отношения до и после родов в медучреждениях... Что уж тут говорить? Не одна она такая. Я по великому блату со вторым лежала в роддоме - со мной тоже не церемонились. Анестезиолог так вообще наорал ни за что не про что прям на столе... И ничего - все вспоминаю с улыбкой. Главное - все закончилось хорошо.
  11. А моей бабушке 94 года, в 80 лет ее с трудом на пенсию отправили. Очень большая любительница по магазинам шататься. Ладно еще в пределах района, так еще и в дальние магазины ездит. А недавно жду ее вечером, вся извелась ждамши. И звонила по подружкам и родственникам, и к лифту выбегала смотреть - не едет ли... Пришла поздно, около полуночи, подшофе. Была в соседнем доме у подружки, пили, гуляли, телефон не слышали. Разделась, прошла на кухню, коньячка себе налила. Мало, видать, в гостях налили. Вообще большая любительница рюмочку-другую пропустить. А летом собирает сырье для вина (муж делает свое). Уйдет на часок - обратно тащит черноплодку, да столько, что не поднять.
  12. Семилетняя Маша пытается сфотографировать попугая на телефон, всунув руку с телефоном в попугайскую клетку. Попугай, естественно, мечется по клетке и орёт. Идиллической картинки не получается. Маша возмущенно говорит: - Ну, вот! Хочу его красивое личико сфотографировать, а у меня его страшная рожа получается...
  13. №42/2008

Убрать психотравмирующий фактор. У нас с мужем тоже год не получалось. Я каждый месяц с маниакальным упорством заглядывала себе в трусы, как прикольно выразилась Галина Белозуб. Многочисленные анализы и обследования ничего страшного не показывали - всё нормально. Потом я переключилась на другую проблему - как заработать на более крутых врачей, лучшие клиники и супероборудованием. (Мне казалось что-то не доглядели медики, какие-то анализы забыли сделать.) Поменяла работу, взялась за нее с энтузиазмом и тут же залетела. Второй ребенок вообще без проблем получился. А одна знакомая 8 лет ждала первенца. Ждать перестала и забеременела. Лучше бы я не рожала. Так я и не поняла в чем проблема. Что люди на лавочках говорят? Да Бог с ними - пусть чего хотят говорят. И проблема не в том, что ребенок на море не съездил и к компьютеру не прилип со страшной силой за неимением такового. Бабушка рассказывала, что знала семью, где 3 сына в школу по очереди ходили - одеть было нечего. И ничего, один профессором стал, два других в Москве большие посты занимали (очень большие посты). Не факт, что из дочки подруги толк выйдет только потому, что у родителей деньги на ее образование есть. Кстати, у нас ещё есть бесплатная форма обучения - бюджетные места. А вообще мне показалось, что у Елены послеродовая депрессия.
  14. Первоклассница Маша хвалится за ужином: - А я сегодня первой в классе была на физкультуре. - Какая молодец! А в каком смысле? По росту или результатам? - Нет. Просто нас построили и сказали рассчитаться "на первый-второй".
  15. №39/2008

Проваливаю проекты один за другим У нас есть один знакомый - везунчик невероятный. Прооколачивал груши 5 лет в институте. Потом дальний родственник предложил ему работу в Москве прорабом (зиц-прорабом, если так можно выразиться). Поработал немного и нашёл другую работу по объявлению - срочную горящую вакансию в одну крупную известную организацию. Через некоторое время прошла реорганизация отделов - он стал руководителем довольно большого отдела (не буду объяснять почему - долгая история). Человек работает на этой должности ,благодаря подчиненным - грамотным и опытным инженерам. Сейчас фирму опять трясет, слияние, так сказать, и поглощение. Он понимает, что занимает эту должность только благодаря старому начальству, а на должность-то не тянет ни по личностным данным и по нехватке опыта и образования. Вот сейчас у него депрессняк страшный - зарплата даже по московским меркам нехилая. Терять неохота! Его я вспомнила, когда про эту девушку читала. Может это ещё одна причина для ее депрессии? Извините за длинный пост. Может кто уже и мысль потерял, пока читал...
  16. №38/2008

Здравствуйте! Если можно, тоже скромно поделюсь своим мнением по поводу дискуссии о книге Карра. Книга рассчитана на менталитет простого западного обывателя, многочисленные повторения, восторги и т.д. Надо абстрагироваться от этого. Отключить на время свой острый аналитический умище... Я тоже не собиралась бросать (стаж 15 лет). Закрыла последнюю страницу и уже не курю около 2 лет. Моему примеру последовал мой муж. А подруга назвала книгу глупенькой книжонкой. Вот так!
  17. Саша (2,8 года) очень похож на папу. Особенно удался цвет глаз - ярко-голубой. Соседка делает комплимент: "Ой, какие же у тебя глазки красивые голубые-голубые!" Саша серьёзно отвечает: "Это мне папа глазки купил".