Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидо

Наши люди
  • Число публикаций

    322
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лидо

  1. Порча, сглаз - 5

    Почитала в разных источниках, что картины, написанные с каким-то определенным посылом, несущим негатив или притягивающим удачу, меняют энергетику жилища и человека, находясь непосредственно в этом жилище. Скорее всего, думали, что я не замечу или, например, такая алчная, что оставлю сей шедевр у себя. И цель была, наверное, отпугнуть других арендаторов.
  2. Порча, сглаз - 5

    @Жuтeльнuцa @Несущий свет Спасибо большое. Буду знать. Я клининг заказала, у нас он , к удивлению, не очень дорогой, чем самой через всю Москву с ведрами и пылесосом мотаться. Можно, например, полынь или крапиву с солью уборщице в ведро подлить? ()
  3. Порча, сглаз - 5

    Я не стала ее фотографировать. Просто вынесла на помойку. Чтобы что-то с ней ритуальное сделать, типа, сжечь и развеять на перекрёстке, у меня не было возможностей (всё-таки, густонаселённый район Москвы). А брать её в машину мне совсем не хотелось. Я ему сразу-то предложила картину забрать, на что он ответил, что таскаться с картиной по съемным углам ему неудобно (ага, а с диваном и двухметровой клеткой с попугаями удобно). Я плечами пожала, но поняла, что от картины надо избавляться. Чтобы не ранить тонкую душу «художника», вынесла ее после его ухода. Картина выполнена технически очень хорошо, но всё-таки напоминает детский рисунок. Прописана тщательно. На ней изображено что-то лохматое, очень напоминающее, простите, женский половой орган с глазом, из которого вылезает уродец. Картина в чёрно-сиренево-серых тонах.
  4. Порча, сглаз - 5

    Нужен совет! Прямо сводки с фронта. Наконец-то, удалось выселить из своей квартиры неплательщиков аренды. В квартире все нормально, но в гостиной стоит свеженаписанная картина сумрачного содержания. То, что ее надо выкинуть, это понятно. Какие ещё действия нужны? В картине явно прослеживается негативная направленность.
  5. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Я тоже тут вспомнила историю четвертьвековой давности. У меня умер отец. Наследниц было трое: я, моя бабушка (папина мать) и последняя супруга, которая незадолго до его смерти хотела подать на развод, но, к ее счастью, не успела. Через полгода пришли к нотариусу делить наследство. Самое ценное, что было, акции одного предприятия, которое сейчас монополист, практически, но тогда мы были не подкованы в этих вопросах. Было дело принципа. Я и бабуля с папиной женой общались очень редко, только по делу, натянув вежливую улыбку. Короче, получили каждая свою бумагу у нотариуса и разбежались. Через какое-то время пошли с бабулей в офис предприятия оформлять на себя папины акции. Нас отправили к девочке, вот реально девочке. Лет 16-ти. Она взяла наши бумаги, что-то поковыряла в папках, позвонила кому-то, и объявила, что все акции она уже оформила, идите лесом. Мы спрашиваем - на кого оформила? Отвечает, что была дама, на неё всё и оформила. Ну, хорошо, говорим, а на нас-то оформи наши акции. А она заявляет - сами с ней разбирайтесь! Я, по тем временам человек очень скромный, но меня, как Остапа, понесло. Да и бабуля подключилась. На крики начальство прибежало. Девочку увели, с нами стали разбираться. Мы спокойно объяснили, что мы эту женщину знать не знаем, и чужого не хотим. Дайте нам наше, вот нотариальные бумаги. Тем временем в соседней комнате коллеги стращали девочку (было очень слышно), что ей придётся несколько месяцев бесплатно работать, чтобы купить нам акции, которые она, не изучив нормально документ, отдала. Дело закончилось тем, что нас заверили, что в ближайшее время нам всё вернут сполна. Через какое-то время нам позвонили, назначили встречу в офисе. Пригласили и папину жену. Ей предложили вернуть акции, которые ей отдали по ошибке, на что она ответила, что уже все продала и купила на них мебель. Акции мы всё-таки получили. До сих пор я получаю по ним дивиденды. Не знаю, как с девочкой разбирались.
  6. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Кошечку жалко, конечно. Зачем ее вообще таскали по съемным квартирам, чтобы потом бросить. Попугаев в грандиозной клетке хоть в счёт долга можно забрать, если арендаторы чудить начнут.
  7. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Всё-таки, я надеюсь, что до худшего варианта дело не дойдёт. В крайнем случае, заберу пописов к себе на дачу, где мы сейчас карантиним)))
  8. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Там огромная клетка с огромными попугаями наличествует. А я ко всему живому трепетно отношусь.
  9. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    У меня были определенные условия. Риелтор как-будто их не слышал. Сначала привёл мне кучу горластых восточных товарищей, которые постоянно, чтобы привлечь моё внимание, пихали мне в бок пальцы. Потом две девочки пришли неопределённых занятий, начали кукситься и просить уменьшить цену. Потом пришёл нынешний жилец. Заскочил на пять минут. Потом пришёл неопределенный тип (для своего руководителя присматривает квартиру), и вместе с ним пришла замечательная пара, не суетливые, москвичи, работают рядом, имеется своя квартира, но они ее сдают, чтобы снимать в этом районе. На тот момент они хотели поменять жильё, именно на этот жилой комплекс. Но у них две машины. Я им место в паркинге предоставить не могла. Но была куча предложений от собственников мест на паркинге. Дело было в четверг. Окончательное решение и заселение предполагалось на следующей неделе. Я сказала риелтору, что мне понравилась эта пара. Звонит мне вечером, давайте завтра утром заключаем договор с нынешним хмырем. Я спрашиваю, а что та пара? - Ой, нет. Они просят огромную скидку, так как паркинг придётся оплачивать отдельно. Я говорю, что не буду торопиться, в пятницу у меня куча дел с утра, потом еду на дачу. - Я уже обещал такому-то, что с ним договор подпишем, чем он вам не понравился? Короче, зацыганил меня. Я прям на лету с утра подписала этот договор и поехала по делам. И ключи передала. Потом началась эта катавасия с оплатой риелтору. Риелтор меня начал убеждать расторгнуть договор и заселить ту пару, которая мне понравилась. Вроде, как они особо-то на снижении цены, оказывается, не настаивали. А этот товарищ, кстати, при подписании, всем раздал визитки, что он типа адвокат собственной адвокатской конторы. (проверяла, есть такая. Даже Штрафы на ней имеются по триста рублей, а деятельности никакой). В течении года несколько раз поменял место работы.
  10. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    У меня выбора нет. Оставлять его жить дальше в квартире, надеясь, что он когда-нибудь отдаст деньги, тоже не вариант. Год договора закончился. На данный момент не оплачены два последних месяца. Один из них покрою депозитом. Другой придётся «простить», скорее всего. А если ещё и накосячили - ну что ж, опять это моя головная боль. Ничего больше я сделать не могу. Мне главное, чтобы он съехал. А если съедет, по-любому не отдаст.
  11. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Залог предполагается, если будет что-то испорчено. Если всё хорошо, то я должна буду депозит вернуть. Так по договору. Но в то же время, если всё будет нормально, депозит я удержу, как месячную оплату. «Не отдавать же его обратно» (с) То, что он не собирается платить - это ясно. Но мне уже всё равно, главное, чтобы убрался поскорее. Я честно выдержала этот год. Поедем с мужем. При мне будет комплект ключей, выписка из Росреестра. Разжалобить наличием детей меня невозможно. Кругом полно квартир попроще и намного дешевле.
  12. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Через неделю заканчивается договор аренды с жильцами. Наконец-то! Головняк был ещё тот! Я, вроде, стреляный воробей, зачем-то, в спешке согласилась на этих жильцов, под давлением молоденького риелтора. Квартира в закрытом комплексе бизнес-класса. Вход на территорию и в подъезд с магнитной картой. Ремонт и меблировка не скажу, чтоб очень, но всё свежее, новое и не самое дешёвое. Места на подземном паркинге тоже нет. Ориентируясь на агенства, моя квартира на 25% ниже стоимости остальных. Я поскромничала. Ну да ладно. Я подписываю договор с арендатором (год назад). Но деньги сразу он отдать не может. Они вот-вот поступят ему на карточку, и тогда он расплатится. Расплатился вечером того же дня, как положено. Но обзвонился риелтор . С ним не расплатились. Типа, перечислите мне, а потом разбирайтесь с арендатором. Ага! Я не знаю, как вы друг с другом договаривались, я не собираюсь перечислять. Тем более, мне понравились другие предполагаемые арендаторы. Дней пять риелтор обрывал мой телефон на предмет того, чтобы я выгнала арендатора, так как он не расплатился с риелтором (который, между прочим, сам меня нашёл, когда я подавала объявление на известной платформе). Арендаторы - семья из отдаленного депрессивного региона: муж, неработающая супруга, ребёнок-школьник, ребёнок-дошкольник. Меня смутило то, что предварительный просмотр прошёл в режиме блиц в лице одного мужа. Он вообще ничего не смотрел. Другие предполагаемые арендаторы всю квартиру облазили и за каждый якобы недочёт пытались снизить цену аренды. В течении года арендную плату тянула клещами. Обычная переписка в Вотсапе. Сегодня уже 2 августа. Заплатите, пожалуйста, за два месяца. - Да-да, я помню. Вечером. - Добрый день. Уже 5 августа. Что с деньгами. - Я помню. Я прям сейчас собирался. Уже иду. - Здрасьте. Деньги. Уже 10-е. - Я на кассе уже. Сейчас переведу. - Где деньги? Уже 15-е? - Меня клиент обманул. Я уже у банкомата. И т.д. Это ужас просто! Коммуналка выросла за год ощутимо, даже не считая воды и электричества, которые они оплачивают в теле арендной платы в виде трёх тысяч))) Я так понимаю, что с предыдущей квартиры он просто сбежал под давлением прежнего хозяина. Перебивается парнишка случайными заработками. То пусто, то густо. Всё-таки платил, неравномерно. В квартире чисто - мы проверяли один только раз (в середине срока). Дети пристроены в близлежащих школе и детском саду. Арендатор просил у меня прописать ребёнка - я, конечно, ни в какую. Знаю, что это ничего не значит, но, тем не менее. Короче, опять не платит. У меня ещё его депозит, который может покрыть последний месяц. И я его предупредила, что через неделю приеду за ключами. Чувствую, что он в замешательстве. Ещё и карантин этот. Думаю, что будет тянуть кота за причиндалы, пользуясь моментом, что я не могу ежедневно выезжать за ключами. Дальше - больше: если в более или менее спокойное время не мог нормально платить, с этого момента вообще свистопляска может начаться. И буду оплачивать коммуналку неизвестной мне семье, проживающей в моей квартире, на непонятных никому основаниях. Но, самое интересное, в этом районе нормальную квартиру можно снять в два раза дешевле. Но такую хозяйку «жалистивую» ещё поискать, конечно, нужно...
  13. Так не будет тишины и покоя в своей квартире. Автор описала ребёнка-егозу, неуступчивого мужа, который в любом случае приведёт ребёнка в квартиру. Автор пытается не то, что сохранить, я так понимаю, а не ухудшать отношения с мужем. Здесь два пути на сегодня: либо посидеть в тишине родительской квартиры, либо терпеть гиперактивного ребёнка, закрывшись в соседней комнате, в которую он будет рваться, а на заднем плане будет маячить недовольное лицо мужа. Либо принимать в ребёнке деятельное участие. Что ещё сегодня можно сделать?
  14. Чтобы не срываться и не «обижать» мужа, можете сказать, что, например, родители или подруга попросила вас сегодня придти помочь, и вы вернётесь поздно? Посидите у родителей, а потом придёте домой, сделаете однократную козу ребёнку, и «сильноуставшая» удалитесь в другую комнату. В связи с карантином, может, конечно, не прокатить.
  15. Если бы на месте первой жены была бы #Scandalisa, она бы точно после развода не отсвечивала: занималась бы ребенком сама, в прихожую не врывалась, и папа бы ничего не знал о наследнике.
  16. Scandalisa, а родители у мужа и его бывшей имеются? Бабушки-дедушки. Я вроде внимательно читала, а эту информацию не нашла.
  17. Фамилия семьи

    Вспомнила соседку свою: женщину красивую, хозяйственную, своенравную. На Быстрицкую похожа. Девичья фамилия - Королева. Намеренно пишу через «е», а не «ё». У неё и стать прям королевская была. Она три раза выходила замуж. И первые два раза не меняла фамилию. Фамилию первого её мужа не помню. А второй муж имел красивую фамилию - Грецкий. Я её спрашивала, почему она не хотела взять хотя бы двойную фамилию - Королева - Грецкая. Многие люди искусства о таком псевдониме бы мечтали. Она только плечами пожимала. А потом с ней такая любовь случилась! Фамилию в ЗАГСе поменяла, не задумываясь. Стала Лаптева. Позже, правда, разошлась и с ним, взяв обратно свою девичью фамилию.
  18. Потребительский экстремизм

    По-любому, получилось много движений. Мне, конечно, никто ничего не должен. Несколько лет назад три сезона работала в Италии, в баре при гостинице. Сразу говорю, бар при гостинице - предприятие убыточное, чисто для сервиса. В бар можно зайти со стороны гостиницы и пляжа. Клиенты были пожилые пары и семьи с детьми. Итальянцы, немцы, австрийцы. В баре самое расхожее эспрессо, капучино, пиво, мороженое, вино, вода, реже крепкий алкоголь (иногда вообще не брали). А ещё... бесконечные стаканы воды для запитая таблеток, для бутылочек для малышей (не брезговали из-под крана), обдать кипятком из капучинатора соску и т.д. В начале своего трудового пути я, видя до того только советский сервис, думала, что я тут, чтобы только продавать, приносить прибыль, и клиентам для таблеток наливала бутилированную воду, естественно, за деньги, хотя клиенты просили именно воду из-под крана и именно запить таблетку. Но на второй-третий раз вмешался хозяин гостиницы. Он отвёл меня в сторонку и сказал, что, не знаю, как у вас, а у нас принято помогать бесплатно человеку, если у тебя есть возможность. А возможность всегда можно найти. Тогда мне стало стыдно. Но с тех пор сознание поменялось, и я не понимаю, почему бы не помочь. Нежелание помочь - это лень души какая-то. С телефона писала, немного сумбурно, может.
  19. Потребительский экстремизм

    Ничего страшного. Я всегда запиваю таблетки водой из-под крана. Емкость, конечно, могли не найти. Ну я бы метнулась в рядом стоящее уличное кафе-ларек за стаканчиком.
  20. Потребительский экстремизм

    По делам нам пришлось с дочерью помотаться по каким-то организациям в центре Москвы. Неожиданно у нее страшно разболелась голова. Прям видно было, она такая бледная была. Зашли в аптеку (на Тверской), купили упаковку цитрамона (дома полно, но кто же знал где приспичит). Попросила полстаканчика воды запить таблетку. Не дали. прям вот не дали - и всё тут. "У нас нет." Говорю, давайте куплю бутылку. Пожалуйста, покупайте. А у них вся вода минеральная и с газом. Пришлось в соседнем супермаркете покупать, предварительно отстояв на кассе. Ребенок всё это время мучился.
  21. Бывшая жена его не отпускает

    Читаю ветку и вспоминаю одну историю. Это случилось более двадцати лет назад. Квартиру напротив сняли двое мужчин лет 35-38. Были трудные 90-е годы, когда начались перебои с зарплатой, передел собственности и т.д. Так вот этих мужчин делегировал в Москву коллектив одного из металлургических комбинатов Сибири. Я не знаю, чем они тут занимались, но подозревала, что это было чем-то полукриминальным. Короче, выживали, как умели. У обоих мужчин в их городе остались семьи. Через какое-то время у них в квартире появилась девушка, моя ровесница (24-26 лет, прям история по автору). И так как мы с ней в одно и то же время приходили с работы, мы познакомились, и иногда я проводила с ними вечера за игрой в карты , или мы просто болтали. Так вот Юля стала для Виталия, как наш автор для своего мужчины. Они познакомились в кафе. Встречались. Потом она переехала к нему (она - москвичка с квартирой, там жила ее мама). Она знала, что у него есть семья и двое детей. Юля сама неплохо зарабатывала. Покупала продукты, готовила ужин на них с Виталием и Толю (второго мужчину). Их отношения были похожи на отношения супругов. Причем Юлия была не легкого характера. Она была какая-то не по возрасту домовитая, рассудительная. На внешность обыкновенная, симпатичная. Убирала всю квартиру, стирала одежду себе и Виталию. Машинки не было - стирала вручную или отвозила к себе домой постирать на машинке. Не знаю, что ей там плел Виталий, но она свято верила, что он останется с ней. Она мне этого не говорила, но было видно: это не скроешь, да она, собственно, и не скрывала. Их отношения продолжались около полутора лет. Сначала уехал Анатолий и вместо него прислали другого мужчину. Потом уехал Виталий, но не надолго. Она на этот период уехала к себе. Потом Виталий вернулся, они прожили с ним еще пару-тройку месяцев, и он уехал насовсем. То есть, его рабочая миссия в Москве закончилась. Юля за это время успела забеременеть. Каким-то образом донесла до него это. Через год-полтора я приехала к Юле домой на чашку чая. За это время пока мы с ней не виделись, она родила девочку - точную копию папы. Виталий заезжал посмотреть на дочь, но не воспылал отцовской любовью. Предложил какие-то деньги. Кстати, значительная часть денег, которые он зарабатывал в Москве шли жене и детям. На продукты и порошки тратились Юля и Анатолий. Как она сейчас живет не знаю, к сожалению, я потеряла все контакты.
  22. Детский лепет- 18

    Саша делает домашнее задание по алгебре и причитает: «Вот жили люди, изобрели счёт, чтобы предметы или деньги считать. А потом им скучно что ли стало? Придумали иксы, функции какие-то. А я теперь сиди это и учи».
  23. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Со вторым фото я поторопилась. Сейчас при свете дня посмотрела и сопоставила: не совпадают кадры. Поэтому актуальна только первая фотография. У нас на старой даче было одно место, где при съемках на фотографиях постоянно попадали шары прозрачные. Я постараюсь найти эти фотографии. Один раз пришли к нам работники БТИ делать обмеры и заодно сфотографировали дом и другие строения. И их фотоаппарат тоже зафиксировал шары именно в том самом месте. Дачное товарищество находится на осушенных болотах.
  24. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Не могу обьединить. Тот же пейзаж снял сын вечером. Под склоненной веткой нечто розовое. И ракурс немного не тот, но направление то же самое.
  25. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Сегодня утром сфотографировала на телефон. Задача была пейзаж сфотографировать, естественно. Только вечером, разглядев фото, увидела то, что называют шарами праны. Обычно, такие объекты видны на фотографиях с аналоговых фотоаппаратов.
×