Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидо

Our own people
  • Content count

298
  • Last visited

Everything posted by Лидо

1. Спасибо. Это очень хорошие советы. Я никогда не возражала, чтобы дочь приглашала друзей. Мы, в свои детство и юность, постоянно наносили друг другу визиты.
  2. Спасибо большое! Я сегодня ночью анализировала всё произошедшее. Постараюсь как-то всё таки ее оправдать. Ей, действительно, не хватает внимания. Но не нашего - у неё проблема в общении со сверстниками. С первого класса с ней стала дружить девочка, которая больше не дружила, а манипулировала. Вот она подруга-подруга, а потом приходит утром в школу, и как-будто ее не замечает. Попытки дочери объясниться ни к чему не приводят. Когда дочь начинала сближаться с другими девочками - эта тут как тут. И уже, вроде, опять подруга не разлей вода. Девочка была вхожа в наш дом. Несколько раз ездила на дачу на выходные. В свою квартиру не пригласила ни разу. Сейчас эта девочка поступила в другой вуз (в школе её все стороной обходили). Я так надеялась, что дочь найдёт друзей в институте: будут другие интересы, компании и т.д. Пока всё идёт так себе. Основная часть группы подружилась в общежитии. Местные пока дичками ходят. Дочь сблизилась с девочкой из параллельного класса нашей школы, которая тоже поступила в этот вуз, она, правда, не в её группе. Но пока всё неясно. Поэтому она сейчас в каком-то раздрае находится. Отсюда эта несчастная собака. Дочь нервничает, сыпь по телу пошла (Жильбера). Написала пост, потому что просто хотела выговорится. И дочь жалко, и собаку, и себя.
  3. Мы бы, естественно, животное не бросили. Об этом и речь, что бравируя, что все будет делать сама, надеется, что мы перехватим «эстафетную палочку» в любой момент. Всё было сделано за нашей спиной, без нашего разрешения. Вы не представляете, сколько разговоров было об ответственности «за тех, кого приручили». Все животные, которые были с нами, умирали практически на наших руках. Один только кот сбежал, прошмыгнув в открытую дверь (бабушка не заметила), так потом и не нашли.
  4. Да, может и брала. Она не знает, как с собаками обращаться. Не было у нас собак никогда. Вот хотела первый опыт получить, нас не послушав, и получилось то, что получилось.
  5. Согласна. Про соседей мы ей тоже говорили.
  6. Кастрюльку супа мне отнести не сложно, но денежные вливания излишние я считаю неправильными. Но тут отец чадолюбивый.
  7. Я сама не хочу, чтобы собаки мучались. Ладно этот несчастный хоть на следующий день обратно отправился.
  8. Понятное дело, что настоящие заводчики щенков и котят отдают в возрасте от трех месяцев и больше, с прививками, с иммунитетом от материнского молока. А тут этот хаски несчастный, понятное дело , что метис, месячный. Тут главное, просили за него столько, сколько она могла отдать. Вот она на цену и повелась. В воскресенье она попросила кошку нашу в квартиру взять. Мы ее перевезли. Я обрадовалась, что сразу две проблемы решены. Вроде как и собака не нужна уже, и , кошка с котом очень не ладят. Столкнутся где-нибудь, и начинают шипеть и бросаться друг на друга. Заехать покормить кошку и убраться за ней для меня не проблема. Что касается отдельного проживания: я ушла жить одна в 17 лет. Я, правда, работала, но деньгами распоряжаться тоже не сразу научилась. Сразу набежали какие-то друзья, весь холодильник опустошали. Сидела и голодная. Полгода хватило за ум взяться. Вот и согласилась я на эту авантюру. Родители отпускают своих детей-студентов за тысячу километров от дома. Помогают им материально, так как не всегда есть возможность работать.
  9. Находила ей рассказы студентов-медиков о нелегкой учебе, особенно, на первых курсах. Разговаривали с медиками, которые вспоминали свою учебу.
  10. Учится. Мы ежедневно интересуемся новыми предметами, как прошли лекции, что нового она узнала. Она с удовольствием рассказывает. Сейчас звонила, рассказывала, что в конце года будут тестирования по многим предметам. Не знает, когда успеет всё выучить. Я её настраиваю, что всё получится. Про собаку молчу, естественно. Что касается проживания. Думала, наоборот, возьмется за голову. Я ей деньги не даю наличные. Надо с отцом говорить, чтобы выделял определенную сумму на неделю.
  11. Всё было так и сказано. Предлагали отложить покупку, надеясь, что учеба затянет и будет уже не до собаки.
  12. Вот так и сказала. Она клятвенно уверяет, что все будет делать она. Прям божится. Деньги ей дает отец. Я ей покупаю необходимое, от меня она наличности не видит. Да, и дело в том, что дочери всё равно, какая порода. Вот это тоже я понять не могу. Сколько знаю людей, которые заводят собак, они обычно долгое время анализировали, какая собака им нужна, какая порода больше всего подходит. У нас всю жизнь были уличные кошки, подобранные на улице или подаренные знакомыми. Прежде чем приобрести мейн-куна, я больше года ходила с этой мыслью, перечитала кучу форумов и статей. А тут любая порода: то мопс, то хаски, то йоркширский терьер... Я тоже эти метания не понимаю. Впечатление такое, что у нее какие-то кризисы периодические. Ррраз - и стукнуло в голову - надо собаку, всё равно какую, срочно. Потом отходит, но нервы успевает попортить.
  13. Это само собой разумеется.
  14. У нас работала бригада из Западной Украины. Они нам не один объект построили. Жили в вагончике строительном два года, с небольшими отлучками домой. Так еще успевали огород насажать и за ним ухаживать два года подряд. Питались с огорода, плюс запасы домашние, сало, закрутки. Рыбу ловили, сушили. Когда мы заезжали, конечно, старались таких работников угостить. Муж плов готовил или шашлыки. А они нас угощали. Короче, душевно было. Васину картошку убирали. Он нам говорил, чтобы забирали себе. А нам неудобно, Им оставили, или с ними вместе делали. А бывают, как моя бабушка выражалась, "наглятины" со страждущими лицами. Причём, работают нарочно медленно, затягивают процесс, рассчитывая на обед. Но дело в том, что у нас днем все питаются на работе или в учебных заведениях, а я, как неработающий элемент, пользуюсь случаем, чтобы вообще не готовить: чай, яйцо и бутер с сыром (причем это бри или камамбер, или дор-блю) - моё всё. Предложить это здоровым мужикам мне как-то неудобно. Закруток мы не делаем, борщей не варим. Если ремонт в квартире (допустим, комнату решили переклеить), я сижу, слежу (ну мало ли), ключи не передать, деваться некуда. Сижу в компе (например, на нашем форуме), но чтобы ремонтируемая комната была в пределах видимости. А если пойду на кухню готовить, могу самое интересное упустить
  15. Гости и гостеприимство - 6

Свадьбу справляли в родном городе мужа. Свекровь так и сказала в качестве тоста, что теперь, если кому-то что-нибудь надо в столице, теперь только к сыну: вас встретят, приютят, помогут с делами. Несколькими годами раньше, когда моя мама выходила замуж (тоже за иногороднего), её свекровь родне и знакомым сказала, чтобы не частили к сыну, не мешали семье. Вот такие разные напутствия. Что интересно, в последние годы свекровь поменяла мнение насчёт гостей. Она уже спрашивает, а не ставит в известность. Из последнего. Наша новая квартира недалеко от старой, которая пустует. Мы так и сказали, если кто хочет в Москву, велкам в пустующую квартиру почти в центре Москвы. Желающих нет. Когда колхозом на полу намного интереснее.
  16. Гости и гостеприимство - 6

Бабушка моя - мать моего рано умершего отца. Квартира бабушкина, по большому счёту. Мы в ней начали нашу семейную жизнь. А свекры к нам приглашали своих друзей.
  17. Гости и гостеприимство - 6

К нам тоже друзья семьи свекров приезжали (семейная пара в возрасте). Раз приняли (в маленькую проходную двушку с дитём и старенькой бабушкой), второй. Естественно, сами на полу спали. Почему-то они выходные прихватывали. То есть, я с ними в пятницу по делам ездила, а то они Москву не знают, в субботу они просто сидели, а в воскресенье мы их провожали на автобус. В очередной раз они приехали летом, как обычно на два-три дня по делам. У нас самое строительство дачи кипело, каждые выходные там работали, отделку делали своими силами, спешили. Я их в пятницу сопроводила по делам. Потом муж приехал с работы, мы взяли ребёнка и поехали на дачу, оставив им квартиру в их полное распоряжение. Бабушка у меня на тот момент была энергичная, компании она всю жизнь любила. (Нам-то с мужем их компания скучновата была). В воскресенье приехали, отвезли их на автобус. Через какое-то время услышала, как деверь выговаривал мужу, что маме (свекрови) очень и очень не понравилось, как мы приняли Ивановых. То есть, танцы с бубнами не устроили, и им самим готовить пришлось (бабуля никогда в своей жизни к мартену не рвалась, питалась скромно: картошечка, хлеб, огурчик и килька в томате с водочкой, главное ведь компания хорошая и разговор душевный). НДП
  18. №31/2019

Извините, кто про что, а вшивый... Мы подавали документы в пять медицинских вузов: три московских и два питерских. Весной посетили оба питерских вуза. В Павлова нам рассказали, что в первый же год многие уходят с бюджетных мест - не тянут. В Сеченовке на лечебное дело 280 бюджетных мест. На 280-м месте по ранжировке человек с 285 баллами. С тремястами баллами плюс 10 за достижения полно! Как это такие умницы необыкновенные не тянут потом?
  19. №31/2019

Практически такой же городок, только без камер (может, уже поставили, конечно). Родственница уже лет семь в школе не работает. Я с её слов. Причём это преподносилось, как «ну а как же?» Как в рассказе про бессердечную маму - учителя с таким же настроем. Выдающиеся дети есть везде, конечно. И, слава богу, что талантливый ребёнок из провинции сможет поступить в хороший столичный вуз, получить образование и знания, применить их в жизни на благо общества (извините, за высокопарные слова). Но вот таким именно образом, как описано в рассказе, быть не должно.
  20. №31/2019

Но они уже заняли бюджетные места тех, кто не списывал, но где-то, может, переволновался, но лучше знает предмет, и работал бы по специальности. (Множественные цитаты не вставляются). В Казахстане, думаю, ситуация не отличается от российской. В городке, где живёт моя родственница (она учитель, на пенсии сейчас), ни в одной школе видеокамер нет. И там учительский «междусобойчик», по типу «ты там Иванову помоги, он такой мальчик хороший, старательный...» Подытожу. Самый правильный экзамен (на мой взгляд) - это экзамен непосредственно в вузе. Да пусть бы и в виде теста (чтобы исключить фактор проплаченного принимающего, например).
  21. №31/2019

“Какая бессердечная мамаша». Дочь в этом году сдавала ЕГЭ. В Москве порядок сдачи экзаменов под прицелом видеокамер, совершенная невозможность пронести ни шпаргалки, ни тем более телефон, даже двери в туалетах были сняты. Школы чужие, с незнакомыми людьми. Никто за тебя переживать не будет. Свой преподаватель только привёл и остался на первом этаже. Короче, лагерные порядки. Но дочь своими стараниями получила по химии 100 баллов. Русский и биология у нас чуть похуже. В итоге, мы поступаем на контракт. Просто жалко школьников больших городов: идёшь на экзамен со своими знаниями, стрессами и нервами. А тут такие конкуренты с телефонами. ******
  22. Наконец-то вышила, обрамила и, главное, повесила.
  23. У меня тут случай был. На даче вечное строительство и, соответственно, нужны стройматериалы или инструменты. В этот день мы ждали друзей на шашлыки, продукты уже были закуплены. Рабочие что-то заказали, и мы быстро поехали за стройматериалами. Да ещё у кота корм неожиданно закончился влажный. "Стройку" на рынке купили, а за кормом в "Дикси" заскочили. Торопились. Муж из машины выходить не стал, сунул мне 200 рублей на шесть или семь пакетиков. Я быстро влетела, схватила пакетики и на кассу. Передо мной был один человек, но с полной тележкой, ему уже пробивали. А сзади пристроились три ангелочка лет по восемь (то есть, не несмышленыши). И, главное, смотрят на меня обворожительными глазами. Именно все трое смотрят на меня чистыми детскими глазами. Мне показалось странным такое внимание ко мне. Подумала, что, наверное, хотят, чтобы я их пропустила. Ну, думаю, у меня мало и я тороплюсь, да я и не видела, что у них было. Тут кассир резво начала кидать мои пакеты на ту сторону, а дети уже совсем ко мне прижались (русские дети, не цыгане) и почти перешли на эту сторону кассы. За кошачьими пакетами полетело мороженое в количестве трех штук недешевое. Я говорю: "Это не моё". Кассир спрашивает: "Чьё мороженое?" Дети растерянные: "Наше" - "Чьи дети?" Тут у самого начала ленты обнаруживаются два папаши с тележкой, доверху набитой пивом, орешками и сушеной рыбой. Из тележки на ленту ничего не было выложено (кроме мороженого)) Кассир попросила оплатить мороженое, чтобы не пробивать возврат. Один из отцов нехотя это сделал. Когда уже выходила, бросила на них взгляд. Группа была в замешательстве. Дети в том возрасте, в котором уже знают, как кассу в супермаркетах проходить со своим товаром. Расчёт был явно на то, что добрая тетенька оплатит мороженое.
  24. У нас только в этом году такое было. Поэтому напряглась немного .