Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Военная тайна

Our own people
  • Content count

2859
  • Last visited

Community Reputation

740 Обычный

About Военная тайна

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 11/12/62

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
  • Sex
    женский
  • Residency
    Мой милый дом

Recent Profile Visitors

1339 profile views
  1. Вещие сны - верить ли им?

Вспомнился тяжёлый сон, который приснился в 2000 году после аварии с подлодкой "Курск". Может и писала о нём, не помню, но почему-то тогда очень близко к сердцу приняла новость о катастрофе, хотя живу в степном крае и никогда в жизни не была на море. Переживали всей семьей очень за подводников, узнав, что слышали стук из глубины, что погода не давала приступить к спасению. Сейчас точно не помню, но сообщали, что погода возможно во вторник установится и можно приступить к спасению. А ночью видела во сне смеющихся ребят в чёрной форме. Запомнился даже внешний вид одного из них. Светловолосый, высокого роста, который сообщил, что нас уже там нет, поздно. Утром проснувшись, сообщила своим, что опоздали ребят спасать, их уже нет нет в живых. Извините, если для кого-то покажется кощунственным для погибших пост о моём сне в этой ветке.
  2. Читаю всю ветку, сопереживаю маме сбежавшей девочки. И вспомнилось недавняя похожая ситуация. Девятиклассница, подруга моей внучки, узнала, что у родителей скоро появится ребёнок. Девочка испытала шок и нежелание, чтобы кто-то кроме неё появился в семье. Конечно, можно обвинять её в эгоизме, но она была уверена, что в семье с ней уже никто не считается и её не любят. Также появилось желание уйти из дома. До этого по её словам, её в семье баловали и любили, исполняли все её желания. Теперь же по её словам, после рождения ребёнка такого не будет. Хотя в семье бабушки и родители с ней разговаривали по этой теме, она была в жуткой депрессии. Моя внучка убеждала, что, появление братика или сестрёнки - это здорово! Сама она без ума от своей младшенькой годовалой сестры. Одноклассницы, у кого также появились младенцы в семье в этом году, рассказывали только приятное в появлении малышей. И вот на последнем звонке, она мне с радостью рассказывала, что скоро у неё появится малыш в семье, и как она будет с ним нянчиться, и как они будут гулять с подругой (моей внучкой) с малышами. Почему-то подумалось, что может причина побега дочери Дым кроется именно в этом.
  3. Разные истории обо всём на свете

Напомнили историю в нашей школе. Осенью в прошлом году прибыло целое семейство с детьми во главе с дородной мамы. Оказалось, несмотря на приличный возраст детей, они никогда не учились в школе. В итоге младшая дочь была определена в первый класс. Интересно смотреть, когда 1 класс шествует в столовую. Девочка в два раза выше своих одноклассников. Следующий был сын, который когда-то учился где-то, его определили в 4 класс. От своих одноклассников практически ничем не отличался, только немного выше остальных. Захожу в 7 класс на урок, а он рядом, пытается с девочками общаться. Спрашиваю, зачем возле старших классов крутишься? - Жену ищу! - (моя реакция) - Нам положено рано женится. У меня в голове сразу всплыли темы по вопросам о правильном половом воспитании, о ранней беременности. Поняв, что напугал меня, объяснил, что молодых невест они приводят в дом, где они до совершеннолетия живут в семье, и только потом женятся. Хоть от сердца отлегло немного.
  4. Новый Голос - дети (скандальный)

Так это репетиция. После аранжировки и победительница запоёт.
  5. Новый Голос - дети (скандальный)

Сейчас смотрела видео "Дочь Алсу Микелла Абрамова записала песню с Ержаном Максимом". Что хотели показать или доказать этим видео? Что победительницу "Голос дети" можно сравнить с Ержаном Максимом? Или, что никаких обид нет у занявшего второе место? Мне кажется, что готовят детишек к совместному выступлению на 24 мая.
  6. Новый Голос - дети (скандальный)

Узнала о скандале на проекте "Голос дети" наверное, самая последняя, только сегодня. Одним словом, обидно за талантливых детишек. Стыдно за взрослых, решивших, что всё покупается и всё продаётся. Земляка же своего - Ержана Максима, я слышала несколько лет назад, когда он ещё покорял городские и областные конкурсы. Голос сильный, славный мальчик. Для меня же лучшей была Нино Чеснер. Хочется надеяться на то, чтобы этот конкурс и его итоги не повлияли на талантливых детей в будущем.
  7. Моя родословная. Семейная сага.

Мои предки, то есть бабушка и дедушка были родом из-под Самары из Большой Глушицы. Поженившись, решили переехать в Западный Казахстан. Здесь и родились у них три сына и дочь, но в начале дед устроился лесничим недалеко от города. Старшие сыновья росли в лесу, чувствовали себя вольготно в любую погоду. Бегали за ежевикой, рыбачили. И однажды увидели на широкой поляне возле крутого склона реки Урала машину из которой вооруженные военные стали выгружать полураздетых людей с лопатами. Что-то зловещее было в этом. По словам отца, испугавшись, они убежали со старшим братом. Решили вернуться на это место только через несколько дней и увидели взрыхлённую землю на берегу.. Мальчишеское любопытство толкнуло их на то, что они решили раскопать землю. Копали до тех пор, пока не увидели босую мужскую ногу. Как ветром их сдуло с этого места, больше отец не бывал на этом месте. Детский страх остался на всю жизнь. Будучи уже взрослой, узнала, что об этом захоронении стало известно лет сорок назад из-за того , что Урал своим течением подбил склон и человеческие останки стали сыпаться на берег. Власти перезахоронили их, назвав место упокоения местом сталинских репрессий. Поднакопив на дом, семья переехала в город и когда началась война, старшего сына забрали на фронт в 19 лет. Недолго он повоевал, ушёл летом в 42 году, а уже в сентябре пропал без вести. Война затронула и следующего сына - моего отца, в 17 лет в 1944 году тоже пришлось повоевать. Поэтому День Победы считался особенным праздником в семье. Утром отец побрившись надевал парадный костюм с наградными планками и шёл на парад. Именно в эти дни ему дарили подарки, звали на различные мероприятия, и именно в этот праздник я видела слёзы в глазах отца. Про старшего брата отца я много слышала от родственников. По семейной легенде, когда-то ещё в годы войны, заезжал какой-то демобилизованный по ранению солдат. Он то и рассказал моей бабушке, что лежал в госпитале с её сыном. Сын, получается мой дядя, был тяжело ранен в голову, но успел прошептать свой адрес с просьбой передать родным о своём ранении. По словам этого солдата, ранение было очень тяжёлым и если выживет, то его отправят дальше в другой госпиталь. Больше никакой информации не дошло до меня, так как я родилась уже после смерти бабушки. В детстве я была "папиным хвостиком". Однажды мы шли с ним по улице, как какой-то дядечка стал обнимать отца и приговаривать: - Сашка! Живой! Как ты? Отец нехотя отговорился общими фразами и взяв меня за руку быстро ушёл. Я удивленно спросила у отца, почему тебя назвали другим именем? Тогда отец рассказал мне про своего пропавшего на войне старшего брата на которого он был похож и по которому скучал даже сейчас . Имя у брата было, как и у всех в семье, татарского происхождения Зигифар, поэтому русские друзья окрестили его Сашкой. Так было проще, да и имя ему очень нравилось. Про имя вспоминали только тогда, когда надо было какую-нибудь документацию оформлять. Так и ушёл на фронт Сашей, но в документах стояло Зигифар. В то время не было интернета, запросы были в бумажном виде и оставались чаще всего без ответа, но сейчас то можно поискать на специальных сайтах пропавших и погибших в годы войны. По моим запросам выходило только, что пропал без вести и всё. Стала изучать исторические документы, узнав, что в то время в нашем регионе формировались части, которые перебрасывались под Сталинград. Может и мой дядя попал туда? Но недавно вдруг решила, а вдруг с именем Саша да под моей девичьей фамилией что-нибудь да выйдет? Запрос был удачным. Сразу появился не Саша, а Саня, умерший от ран в госпитале на хуторе Сахарный невдалеке от Сталинграда, но не было у этого героя ни даты рождения, ни откуда он прибыл. Почему-то сразу поняла, что это наш Саня, которого оплакивали родные, которого поминали в своих молитвах. И как-то на душе стало легче, не пропал без вести. И как жаль, что мой отец так и не узнал о судьбе своего любимого старшего брата.
  8. Разные истории обо всём на свете

Раннее утро. Первый урок математики в 8 классе. Уже начала объяснение нового материала, а опоздавшие всё тянутся и тянутся. Молча киваю на вопрос "Разрешите войти?", продолжая урок. Хорошо, если молча сядут на своё место, но находятся и такие, что стоя, с шумом выкладывают свои принадлежности. В итоге терпение лопнуло. Взываю к классу, имея в виду опоздавших: - Знаете, что больше всего не люблю на уроке? С последней парты слышится осторожный ответ: -Детей? Вот и поговорили.
  9. Белая сирень, извините, что ушла от ответов на вопросы. Не у всех есть электронные пароли для получения справок. У меня вот например есть, а войти не получается. Так что, что толку ходить и жаловаться директору. Он тоже подчиняется вышестоящим.
  10. Не знаю, скорее всего заменят более сговорчивым и подходящим родителем, так как основная цель создания попечительского совета - это содействие школе. В том числе привлечение добровольных взносов, включающих безвозмездные поступления и пожертвования, благотворительную и спонсорскую помощь. ..
  11. В этом учебном году в школах вместо родительских комитетов утвердили попечительские советы, также состоящие из родителей. Всю эту перетасовку объяснили борьбой с поборами в школах. Хотя по мне хрен редьки не слаще ничего не изменилось, только добавилась головная боль классным руководителям и родителям. В начале года вышестоящая городская администрация попросила собрать со всех родителей, входящих в попечительский совет, справки о несудимости. Учителя вникли в эту необходимость и попросили от родителей необходимую справку. Добросовестные и немного расстроенные родители в свободное от работы время получили необходимое. Проходит небольшой промежуток времени, и вновь вышестоящая администрация решила ещё раз подвергнуть родителей испытаниям. Теперь они должны добыть справки, что не состоят на учёте в наркологии и психбольнице. Краснея и заикаясь, объявляю это родителям, так как стыдно и жалко их. Ведь всё это надо делать после рабочего дня, отстояв очередь и потеряв свои драгоценные часы отдыха. В итоге уже возмущенные родители несут эти справки в школу, заранее ставя в известность, чтобы в следующем году в никакие советы и комитеты их не включали.
  12. Новогодний канал-2019

Мне надо. Вчера вместе с Новым годом отпраздновали день рождение младшего сыночка. Сегодня опять "днюха". Младшей внучке исполнилось 1 год. В прошлом году опоздала под бой курантов родиться на 2,5 часа.
  13. Детский лепет- 18

После работы выкрала часочек почитать. Рядом слоняется со скучающим видом 6-летняя внучка. - Бабуля, давай в врача поиграем? - Давай лечи, только читать не мешай. Притащила свой игрушечный медицинский наборчик. Послушала, "укольчик" сделала, температуру померила. В сущности, не мешая мне дальше читать. Затем, сделав страшные глазки, со скорбным видом сообщает: - Ты страшно больная! - Чем же? - Ты толстая! Пришлось оторваться от чтения, чтобы догнать внучку и "поменять" себе диагноз.
  14. Детский лепет- 18

Ученица начальной школы спрашивает у своей учительницы: - Что такое маммолог? Коллега, подбирая слова, старается донести смысл в доступной форме малышке: - Это врач, который лечит болезни груди у женщин. Затем, измучившись мыслями об явной проблеме в семье своей ученицы, спрашивает: - Откуда и от кого ты слышала это слово? Девочка тычет пальчиком в учебник: - Вот! Коллега, рассказывая об этом, не могла сдержать смех. Текст в учебнике гласил: "Прочитайте монолог...."
  15. Разные истории обо всём на свете

В одной из систем мобильных сообщений была создана группа родителей 0 класса, где учится моя 5-летняя внучка. В первый раз встречаю такое многообразие мнений по любому вопросу. Сегодня был утренник для малышей "Проводы осени", хотя лучше бы "Встреча зимы", судя по температуре на улице. В конце праздника учительница угостила ребят от имени Осени бананами со школьной столовой. Беда в том, что часть детей завтракает утром в школе и родители периодически сдают деньги на это, другие носят с собой. Поэтому, чтобы не обижать детей она докупает бананы на свои деньги для не питающихся в школе, о чём я узнав, сообщаю родителям, чтобы денежки собрать и отдать ей. В итоге (орфография сохранена): мая сегодня только банан ела, а в столовую не вводили вот пускай стех денег возьмет за бонан...мои пришол и говорит, хоть нечего не ест, ток чай пьет, лучше выпичку покупать...лучше запиканку надо... плотила на питание чтоб сын не отставал ото всех.А так выесняеся что можно самим покупать. Опять включаюсь в беседу, будем или будем деньги отдавать? И получаю в ответ ещё кучу сообщений, где про несчастные бананы ни слова. В итоге не выдержав, пишу в ответ, что видимо разговора не получится, какое-то деструктивное общение получается - нет взаимопонимания. И всё наступила тишина. Видимо ищут .. взаимопонимание.