Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Военная тайна

Our own people
  • Content count

2858
  • Last visited

Community Reputation

728 Обычный

About Военная тайна

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
  • Sex
    женский
  • Residency
    Мой милый дом

Recent Profile Visitors

1263 profile views
  1. Разные истории обо всём на свете

Напомнили историю в нашей школе. Осенью в прошлом году прибыло целое семейство с детьми во главе с дородной мамы. Оказалось, несмотря на приличный возраст детей, они никогда не учились в школе. В итоге младшая дочь была определена в первый класс. Интересно смотреть, когда 1 класс шествует в столовую. Девочка в два раза выше своих одноклассников. Следующий был сын, который когда-то учился где-то, его определили в 4 класс. От своих одноклассников практически ничем не отличался, только немного выше остальных. Захожу в 7 класс на урок, а он рядом, пытается с девочками общаться. Спрашиваю, зачем возле старших классов крутишься? - Жену ищу! - (моя реакция) - Нам положено рано женится. У меня в голове сразу всплыли темы по вопросам о правильном половом воспитании, о ранней беременности. Поняв, что напугал меня, объяснил, что молодых невест они приводят в дом, где они до совершеннолетия живут в семье, и только потом женятся. Хоть от сердца отлегло немного.
  2. Новый Голос - дети (скандальный)

Так это репетиция. После аранжировки и победительница запоёт.
  3. Новый Голос - дети (скандальный)

Сейчас смотрела видео "Дочь Алсу Микелла Абрамова записала песню с Ержаном Максимом". Что хотели показать или доказать этим видео? Что победительницу "Голос дети" можно сравнить с Ержаном Максимом? Или, что никаких обид нет у занявшего второе место? Мне кажется, что готовят детишек к совместному выступлению на 24 мая.
  4. Новый Голос - дети (скандальный)

Узнала о скандале на проекте "Голос дети" наверное, самая последняя, только сегодня. Одним словом, обидно за талантливых детишек. Стыдно за взрослых, решивших, что всё покупается и всё продаётся. Земляка же своего - Ержана Максима, я слышала несколько лет назад, когда он ещё покорял городские и областные конкурсы. Голос сильный, славный мальчик. Для меня же лучшей была Нино Чеснер. Хочется надеяться на то, чтобы этот конкурс и его итоги не повлияли на талантливых детей в будущем.
  5. Моя родословная. Семейная сага.

Мои предки, то есть бабушка и дедушка были родом из-под Самары из Большой Глушицы. Поженившись, решили переехать в Западный Казахстан. Здесь и родились у них три сына и дочь, но в начале дед устроился лесничим недалеко от города. Старшие сыновья росли в лесу, чувствовали себя вольготно в любую погоду. Бегали за ежевикой, рыбачили. И однажды увидели на широкой поляне возле крутого склона реки Урала машину из которой вооруженные военные стали выгружать полураздетых людей с лопатами. Что-то зловещее было в этом. По словам отца, испугавшись, они убежали со старшим братом. Решили вернуться на это место только через несколько дней и увидели взрыхлённую землю на берегу.. Мальчишеское любопытство толкнуло их на то, что они решили раскопать землю. Копали до тех пор, пока не увидели босую мужскую ногу. Как ветром их сдуло с этого места, больше отец не бывал на этом месте. Детский страх остался на всю жизнь. Будучи уже взрослой, узнала, что об этом захоронении стало известно лет сорок назад из-за того , что Урал своим течением подбил склон и человеческие останки стали сыпаться на берег. Власти перезахоронили их, назвав место упокоения местом сталинских репрессий. Поднакопив на дом, семья переехала в город и когда началась война, старшего сына забрали на фронт в 19 лет. Недолго он повоевал, ушёл летом в 42 году, а уже в сентябре пропал без вести. Война затронула и следующего сына - моего отца, в 17 лет в 1944 году тоже пришлось повоевать. Поэтому День Победы считался особенным праздником в семье. Утром отец побрившись надевал парадный костюм с наградными планками и шёл на парад. Именно в эти дни ему дарили подарки, звали на различные мероприятия, и именно в этот праздник я видела слёзы в глазах отца. Про старшего брата отца я много слышала от родственников. По семейной легенде, когда-то ещё в годы войны, заезжал какой-то демобилизованный по ранению солдат. Он то и рассказал моей бабушке, что лежал в госпитале с её сыном. Сын, получается мой дядя, был тяжело ранен в голову, но успел прошептать свой адрес с просьбой передать родным о своём ранении. По словам этого солдата, ранение было очень тяжёлым и если выживет, то его отправят дальше в другой госпиталь. Больше никакой информации не дошло до меня, так как я родилась уже после смерти бабушки. В детстве я была "папиным хвостиком". Однажды мы шли с ним по улице, как какой-то дядечка стал обнимать отца и приговаривать: - Сашка! Живой! Как ты? Отец нехотя отговорился общими фразами и взяв меня за руку быстро ушёл. Я удивленно спросила у отца, почему тебя назвали другим именем? Тогда отец рассказал мне про своего пропавшего на войне старшего брата на которого он был похож и по которому скучал даже сейчас . Имя у брата было, как и у всех в семье, татарского происхождения Зигифар, поэтому русские друзья окрестили его Сашкой. Так было проще, да и имя ему очень нравилось. Про имя вспоминали только тогда, когда надо было какую-нибудь документацию оформлять. Так и ушёл на фронт Сашей, но в документах стояло Зигифар. В то время не было интернета, запросы были в бумажном виде и оставались чаще всего без ответа, но сейчас то можно поискать на специальных сайтах пропавших и погибших в годы войны. По моим запросам выходило только, что пропал без вести и всё. Стала изучать исторические документы, узнав, что в то время в нашем регионе формировались части, которые перебрасывались под Сталинград. Может и мой дядя попал туда? Но недавно вдруг решила, а вдруг с именем Саша да под моей девичьей фамилией что-нибудь да выйдет? Запрос был удачным. Сразу появился не Саша, а Саня, умерший от ран в госпитале на хуторе Сахарный невдалеке от Сталинграда, но не было у этого героя ни даты рождения, ни откуда он прибыл. Почему-то сразу поняла, что это наш Саня, которого оплакивали родные, которого поминали в своих молитвах. И как-то на душе стало легче, не пропал без вести. И как жаль, что мой отец так и не узнал о судьбе своего любимого старшего брата.
  6. Разные истории обо всём на свете

Раннее утро. Первый урок математики в 8 классе. Уже начала объяснение нового материала, а опоздавшие всё тянутся и тянутся. Молча киваю на вопрос "Разрешите войти?", продолжая урок. Хорошо, если молча сядут на своё место, но находятся и такие, что стоя, с шумом выкладывают свои принадлежности. В итоге терпение лопнуло. Взываю к классу, имея в виду опоздавших: - Знаете, что больше всего не люблю на уроке? С последней парты слышится осторожный ответ: -Детей? Вот и поговорили.
  7. Белая сирень, извините, что ушла от ответов на вопросы. Не у всех есть электронные пароли для получения справок. У меня вот например есть, а войти не получается. Так что, что толку ходить и жаловаться директору. Он тоже подчиняется вышестоящим.
  8. Не знаю, скорее всего заменят более сговорчивым и подходящим родителем, так как основная цель создания попечительского совета - это содействие школе. В том числе привлечение добровольных взносов, включающих безвозмездные поступления и пожертвования, благотворительную и спонсорскую помощь. ..
  9. В этом учебном году в школах вместо родительских комитетов утвердили попечительские советы, также состоящие из родителей. Всю эту перетасовку объяснили борьбой с поборами в школах. Хотя по мне хрен редьки не слаще ничего не изменилось, только добавилась головная боль классным руководителям и родителям. В начале года вышестоящая городская администрация попросила собрать со всех родителей, входящих в попечительский совет, справки о несудимости. Учителя вникли в эту необходимость и попросили от родителей необходимую справку. Добросовестные и немного расстроенные родители в свободное от работы время получили необходимое. Проходит небольшой промежуток времени, и вновь вышестоящая администрация решила ещё раз подвергнуть родителей испытаниям. Теперь они должны добыть справки, что не состоят на учёте в наркологии и психбольнице. Краснея и заикаясь, объявляю это родителям, так как стыдно и жалко их. Ведь всё это надо делать после рабочего дня, отстояв очередь и потеряв свои драгоценные часы отдыха. В итоге уже возмущенные родители несут эти справки в школу, заранее ставя в известность, чтобы в следующем году в никакие советы и комитеты их не включали.
  10. Новогодний канал-2019

Мне надо. Вчера вместе с Новым годом отпраздновали день рождение младшего сыночка. Сегодня опять "днюха". Младшей внучке исполнилось 1 год. В прошлом году опоздала под бой курантов родиться на 2,5 часа.
  11. Детский лепет- 18

После работы выкрала часочек почитать. Рядом слоняется со скучающим видом 6-летняя внучка. - Бабуля, давай в врача поиграем? - Давай лечи, только читать не мешай. Притащила свой игрушечный медицинский наборчик. Послушала, "укольчик" сделала, температуру померила. В сущности, не мешая мне дальше читать. Затем, сделав страшные глазки, со скорбным видом сообщает: - Ты страшно больная! - Чем же? - Ты толстая! Пришлось оторваться от чтения, чтобы догнать внучку и "поменять" себе диагноз.
  12. Детский лепет- 18

Ученица начальной школы спрашивает у своей учительницы: - Что такое маммолог? Коллега, подбирая слова, старается донести смысл в доступной форме малышке: - Это врач, который лечит болезни груди у женщин. Затем, измучившись мыслями об явной проблеме в семье своей ученицы, спрашивает: - Откуда и от кого ты слышала это слово? Девочка тычет пальчиком в учебник: - Вот! Коллега, рассказывая об этом, не могла сдержать смех. Текст в учебнике гласил: "Прочитайте монолог...."
  13. Разные истории обо всём на свете

В одной из систем мобильных сообщений была создана группа родителей 0 класса, где учится моя 5-летняя внучка. В первый раз встречаю такое многообразие мнений по любому вопросу. Сегодня был утренник для малышей "Проводы осени", хотя лучше бы "Встреча зимы", судя по температуре на улице. В конце праздника учительница угостила ребят от имени Осени бананами со школьной столовой. Беда в том, что часть детей завтракает утром в школе и родители периодически сдают деньги на это, другие носят с собой. Поэтому, чтобы не обижать детей она докупает бананы на свои деньги для не питающихся в школе, о чём я узнав, сообщаю родителям, чтобы денежки собрать и отдать ей. В итоге (орфография сохранена): мая сегодня только банан ела, а в столовую не вводили вот пускай стех денег возьмет за бонан...мои пришол и говорит, хоть нечего не ест, ток чай пьет, лучше выпичку покупать...лучше запиканку надо... плотила на питание чтоб сын не отставал ото всех.А так выесняеся что можно самим покупать. Опять включаюсь в беседу, будем или будем деньги отдавать? И получаю в ответ ещё кучу сообщений, где про несчастные бананы ни слова. В итоге не выдержав, пишу в ответ, что видимо разговора не получится, какое-то деструктивное общение получается - нет взаимопонимания. И всё наступила тишина. Видимо ищут .. взаимопонимание.
  14. Я идиот(ка) - 5

Два дня подряд захожу в кабинет физики. И каждый раз натыкаюсь взглядом на новый учебник по алгебре, лежащий на учительском столе. Про себя чертыхаюсь, что дескать, какой же растяпа учебник по обновлённой программе забыл. Они хоть и выдаются бесплатно, но все наперечёт в школьной библиотеке и в магазине не купишь. Вечером дома сажусь за подготовку к уроку, а учебника нет! Ёлки, это ведь мой учебник в чужом кабинете на столе "загорает". Забыла взять в конце прошлой недели, урок проводила там. Утром, молясь всем святым, бегом в этот кабинет. Успела!
  15. Пенсионная реформа 2018.

Канцелярская крыса Я не могу себя назвать "проскочившей" в Казахстане. повышение пенсионного возраста началось с этого года. Возраст выхода на пенсию растёт, а мы не успеваем его догнать. Хотя грех жаловаться мне. Повышают до 63 лет, а мне повезло, я выхожу в 61,5 (если доживу). На работе моя коллега одного и того же года рождения, как и я. Только она родилась в январе, я - в ноябре. Разница выхода на пенсию у меня с ней полгода. И эту разницу воспринимаем с юмором, потому что от нас ничего не зависит, а горевать бесполезно.