Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Военная тайна

Наши люди
  • Число публикаций

2 843
  • Последнее посещение

535 Благоразумный

О Военная тайна

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 12.11.1962

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
  • Где живёт
    Мой милый дом

Недавние посетители профиля

943 просмотра профиля
  1. Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Я не знаю, какие международные договоренности России и Узбекистана, но у нас достаточно получить гражданство одному из членов семьи, остальным будет проще. Например, у знакомой мама уроженка России, но живёт в Казахстане. Дочь получает гражданство России, так как мама когда-то родилась на территории России. Дети также за мамой получают гражданство и соответственно муж. Всё это не скрывают и говорят сами представители Генерального консульства Российской федерации у нас в городе. Племянник, если устроится на работу, получит регистрацию, то сможет снять жильё, пока мама продаёт квартиру.
  2. Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Найдёт! Будет работа, будет и жильё. А там и сестра мужа переедет не к вам, а в съёмное жильё. Вспомните, что:
  3. Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Я живу в Казахстане. Не секрет, что много русскоязычного населения покинуло свою родину, переехав в Россию. Объяснять причины наверное и не надо, иначе мой пост перельётся в другую тему. Практически все родственники и знакомые нашей семьи переехали. Так вот, о чём я. Все в первое время останавливались временно либо у российских родственников, либо у друзей. Никто из переселившихся в Россию, не остался на долговременное проживание у приютивших их. Кто-то за это время продавал недвижимость, кто-то оформлял гражданство, искал работу, снимал временное жильё. По этому пожелание девушка, потерпите немного, всё устаканится. Для вас родственники не только дети, но и мама. А у вашего мужа сестра. В конце концов помогите себе и родственникам. Иначе своим "отлучением от тела" и прочими "военными" действиями разрушите свою семью. Что и требовалось ожидать. Легко же вы от мужа отказались.
  4. Деткины мысли

Пятилетняя внучка Мила вечером показала свой первый выпавший зуб. Вспомнила про "зубную фею", о которой слышала от старших. Укладываясь спать, спрятав зубик под подушку, заявила, что спать не будет, а будет ждать фею. Правда, через минут десять засопела, оставив меня озадаченной. Фруктами и сладостями нашу малышку не удивишь, а игрушки ночью феи не продают. Хорошо, что зуб благополучно утром потерялся, Пришлось на ходу придумывать свои правила. Сказала, что идём к фее за подарком в магазин. За стеклом витрин магазинов Милка увидела миловидную пожилую женщину - продавца и сразу же "узнала" фею. Подбегает и сразу же демонстрирует выпавший передний зубик. Затем спрашивает, что же она ей подарит? Глазами стараюсь показать и напомнить продавцу про "зубную фею", увидев её изумлённый взгляд. Понятливо улыбнувшись, наша "фея" разложила недорогие игрушки на прилавок. Выбрав игрушечный парикмахерский набор, Мила степенно поблагодарила и прощаясь сказала: - Когда у меня будут ещё зубики, мы к вам придём. Так что, судя по количеству оставшихся молочных зубов, мы будем в этом магазине постоянными клиентами.
  5. Попасть в прошлое - возможно ли такое?

Эта история напомнила мне случай с моей коллегой. Выйдя на пенсию, продолжала работать. Жила одна, дети в России. Были у неё конечно и небольшие возрастные проблемы со здоровьем. Всё это она рассказала позже, когда вышла на работу после больничного. Помнит, что вечером легла спать, а наутро пошла к своей подруге, живущей в этом же доме, но этажом пониже. Заходит и спрашивает, что-то давно не видно их общей подруги. На что соседка спросила испуганным голосом: - Ты что? Мы же её похоронили года два назад. Ты же сама была на похоронах. Пойдём-ка я тебя домой провожу. Зашли в квартиру коллеги, та сразу на балкон: - Кто мне бельё постирал? И кто убрался в моей квартире? Оказалось у неё из памяти выпали целые сутки. Она их не помнила совсем! Соседка вызвала врача, которая диагностировала микроинсульт. Сразу же постельный режим и лечение. По словам коллеги это страшно, когда не помнишь, что делала целый день, забыть о смерти подруги. Больше такого с ней случалось. Может и у этой женщины аналогичное случилось?
  6. Детский лепет- 18

Внучке в ноябре будет 6 лет. В сентябре уже в первый класс идёт (пропади пропадом наше обновлённое образование). Сегодня повторяли буквы, хотя бы чуть-чуть подготовить её к школе. Я показываю буквы, она называет их и слова, которые начинаются на эту букву. Например, буква "Б" - будильник, но две буквы сразу нам не дались. Буквы " чэ-э-э" и " ры-ы-ы". На эти буквы звучит одно и тоже слово - будильник! Подумав, решила, что устами детей, глаголет истина. Какой-то резон в её ответах есть, вспомнив своё настроение по утрам, когда на будильнике шесть часов, и надо идти на работу. Так и хочется "рыкнуть" и на ранний подъём, и на работу.
  7. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Работают, потому что деваться некуда. Не от хорошей жизни идут на это. Извините, что влезла в обсуждение, так как у нас в Казахстане женщины уже давно уходят на пенсию в 58 лет. Возмущался в своё время народ, а кто его слушал. Митинги под запретом, а на кухне ори среди своего окружения - легче не станет. Народ стерпел, а раз стерпел, вновь подняли возраст до 63 лет и для женщин, и для мужчин. С этого года через каждый год добавляют полгода к возрасту выхода на пенсию. Итак в течении 10 лет. Мне "повезло" страшно с годом рождения, никак не успеваю догнать пенсию. Хуже всего, что здоровье подводит. Уже не могу целый урок на ногах проводить, спина не даёт. В этом году больше месяца была на больничном. И вообще какой-то трагичный прошедший учебный год получился. Два учителя умерли на рабочем месте.
  8. Я идиот(ка) - 5

А я вчера чуть не оказалась пациентом психбольницы, хорошо, что додумалась не будить близких. Поздно вечером играю в одной из социальных сетей в игру. Глаза уже слипаются, спать хочется, но упрямство берёт вверх - завтра же выходной. И вдруг на мониторе вверху экрана появляется маленький чёрный череп. Прокручиваю колесико мышки, но череп неотрывно смотрит на меня с экрана. И даже кажется, подмигивает. Ужас сковал меня сразу. Говорят, у меня работа нервная, может вот и настал финишный момент моей трудовой деятельности. Быстро выключив компьютер, нырнула под одеяло, прокручивая в мыслях, какие оставить пожелания домашним, пока голова варит. Под эти мысли и уснула. Утром быстренько подошла к монитору, а там присохшая капля чая, который люблю перед сном выпить. Неужели в азарте игры, забывшись, капнула на экран. Но что точно теперь знаю, на капле не было глазок, которые наблюдала ночью.
  9. Я идиот(ка) - 5

Вчера в школе отключили отопление. Первая смена отучилась по короткой программе, всего четыре урока, а для второй смены было решено отменить занятия. Выхожу из школы и всем детям, идущим на встречу, объясняю ситуацию. Какая реакция у учеников была, объяснять не надо. Приблизительно такая, кто помнит школу: "Ура, учительница заболела!" Через метров двадцать от входа в школу попалась пара девочек - подростков, которые никак не могли меня понять. В "стописятый" раз объясняю непонятливым, с нетерпением ожидая хоть какой-нибудь реакции на новость. Округлившими глазами смотрели на меня и молчали. Наконец получаю ответ: - Это не наша школа. Просто мимо идём. Такой идиоткой давно себя не чувствовала.
  10. Новогодний канал-2018

Вредная мама А мне говорили, что россияне 10 дней празднуют. Про ремонты ни слова не было. С наступившим вас!!!
  11. Новогодний канал-2018

Спасибо! Вообще-то мы её ждали 31 декабря. У нас почти традиция, как в баню сходить, младший сын родился 31 декабря. Теперь вот добавился и ещё один семейный праздник.
  12. Новогодний канал-2018

Все ещё спят. А мы самые ранние с младшей внучкой по подъёму дома, мультфильмы смотрим.. Хотя теперь уже не младшая внучка. Сегодня ночью родилась ещё одна моя внучка. Богатырь однако 4 кг 100 гр. Уже Дарьей зовём, но она пока в роддоме, об этом и не догадывается.
  13. Новогодние фильмы

Всё разложили по полочкам. Страшно теперь любимые фильмы смотреть. Одна ни рыба, ни мясо, другой неудачник. Так что скорее всего надо просто смотреть, вспоминать. И загадку вспомнила. В баню он пошел в МосквеС веником и налегке.Но проснулся в ЛенинградеНа Строительной, у Нади.Если этот фильм идет,Значит, скоро Новый год.
  14. Анекдоты-7

Идет мужик с рыбалки. Глядь, а сосед-дачник лежит в шезлонге перед кортом, на котором играют в теннис два известных спортсмена. У мужика глаза на лоб полезли. — Сосед! Как это ты смог такое сотворить? — Да я в нашем пруду поймал золотую рыбку, вот она мне желание и исполнила. Но старая она уже и глухая, поэтому и желание только одно… Бросился мужик к водоему, закинул удочку и поймал рыбку. Видит, и правда рыбка старая уже — чешуя вся бледная, хвоста почти нет и крючков полон рот. Говорит ему рыбка голосом человеческим: — Проси, что хочешь — выполню одно твое желание! Только громче говори — слышу я плохо… Отвечает мужик: - Хочу, чтобы у меня много денег стало! — Чего много? — переспрашивает рыбка. — Ну фунты, евро, баксы! — уже кричит мужик. Ась? — не поняла рыбка. — Бааааксы — заорал во все горло мужик. — Поняла. Все будет. Иди себе с миром. Бежит мужик домой галопом. Прибегает на дачу, а там… все комнаты в факсах, даже в туалете факс-бумага стопками лежит… Пригорюнился мужик: Вот уж действительно глухая рыба. И желание только одно было! Тут сосед подошел, увидел грустного мужика и говорит: Да не переживай ты так! Я ведь у рыбки тоже просил не «большой теннис»!
  15. Подарок для педагога, что дарить?

Садик официально работает с 8 часов, детей принимают до 8.30. Но в это время в маленькой раздевалке не протолкнуться - много народа. На счёт поделок надо поговорить, но не знаю в каком тоне. Боюсь сорваться. А то, что воспитатель сидела с детьми что-то делала, а моя отдельно на стульчике в стороне, сама сегодня видела, но как-то сразу в голову не пришло, что это маленькая мстя больших тётенек против ребёнка. Мама девочки умеет скандалить, но ведь на все эти события можно отговориться. получается как-то бездоказательно.