Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Военная тайна

Наши люди
  • Число публикаций

2 853
  • Последнее посещение

682 Благоразумный

О Военная тайна

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 12.11.1962

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
  • Где живёт
    Мой милый дом

Недавние посетители профиля

1 198 просмотров профиля
  1. Разные истории обо всём на свете

Раннее утро. Первый урок математики в 8 классе. Уже начала объяснение нового материала, а опоздавшие всё тянутся и тянутся. Молча киваю на вопрос "Разрешите войти?", продолжая урок. Хорошо, если молча сядут на своё место, но находятся и такие, что стоя, с шумом выкладывают свои принадлежности. В итоге терпение лопнуло. Взываю к классу, имея в виду опоздавших: - Знаете, что больше всего не люблю на уроке? С последней парты слышится осторожный ответ: -Детей? Вот и поговорили.
  2. Родительский комитет детского сада/школы

Белая сирень, извините, что ушла от ответов на вопросы. Не у всех есть электронные пароли для получения справок. У меня вот например есть, а войти не получается. Так что, что толку ходить и жаловаться директору. Он тоже подчиняется вышестоящим.
  3. Родительский комитет детского сада/школы

Не знаю, скорее всего заменят более сговорчивым и подходящим родителем, так как основная цель создания попечительского совета - это содействие школе. В том числе привлечение добровольных взносов, включающих безвозмездные поступления и пожертвования, благотворительную и спонсорскую помощь. ..
  4. Родительский комитет детского сада/школы

В этом учебном году в школах вместо родительских комитетов утвердили попечительские советы, также состоящие из родителей. Всю эту перетасовку объяснили борьбой с поборами в школах. Хотя по мне хрен редьки не слаще ничего не изменилось, только добавилась головная боль классным руководителям и родителям. В начале года вышестоящая городская администрация попросила собрать со всех родителей, входящих в попечительский совет, справки о несудимости. Учителя вникли в эту необходимость и попросили от родителей необходимую справку. Добросовестные и немного расстроенные родители в свободное от работы время получили необходимое. Проходит небольшой промежуток времени, и вновь вышестоящая администрация решила ещё раз подвергнуть родителей испытаниям. Теперь они должны добыть справки, что не состоят на учёте в наркологии и психбольнице. Краснея и заикаясь, объявляю это родителям, так как стыдно и жалко их. Ведь всё это надо делать после рабочего дня, отстояв очередь и потеряв свои драгоценные часы отдыха. В итоге уже возмущенные родители несут эти справки в школу, заранее ставя в известность, чтобы в следующем году в никакие советы и комитеты их не включали.
  5. Новогодний канал-2019

Мне надо. Вчера вместе с Новым годом отпраздновали день рождение младшего сыночка. Сегодня опять "днюха". Младшей внучке исполнилось 1 год. В прошлом году опоздала под бой курантов родиться на 2,5 часа.
  6. Детский лепет- 18

После работы выкрала часочек почитать. Рядом слоняется со скучающим видом 6-летняя внучка. - Бабуля, давай в врача поиграем? - Давай лечи, только читать не мешай. Притащила свой игрушечный медицинский наборчик. Послушала, "укольчик" сделала, температуру померила. В сущности, не мешая мне дальше читать. Затем, сделав страшные глазки, со скорбным видом сообщает: - Ты страшно больная! - Чем же? - Ты толстая! Пришлось оторваться от чтения, чтобы догнать внучку и "поменять" себе диагноз.
  7. Детский лепет- 18

Ученица начальной школы спрашивает у своей учительницы: - Что такое маммолог? Коллега, подбирая слова, старается донести смысл в доступной форме малышке: - Это врач, который лечит болезни груди у женщин. Затем, измучившись мыслями об явной проблеме в семье своей ученицы, спрашивает: - Откуда и от кого ты слышала это слово? Девочка тычет пальчиком в учебник: - Вот! Коллега, рассказывая об этом, не могла сдержать смех. Текст в учебнике гласил: "Прочитайте монолог...."
  8. Разные истории обо всём на свете

В одной из систем мобильных сообщений была создана группа родителей 0 класса, где учится моя 5-летняя внучка. В первый раз встречаю такое многообразие мнений по любому вопросу. Сегодня был утренник для малышей "Проводы осени", хотя лучше бы "Встреча зимы", судя по температуре на улице. В конце праздника учительница угостила ребят от имени Осени бананами со школьной столовой. Беда в том, что часть детей завтракает утром в школе и родители периодически сдают деньги на это, другие носят с собой. Поэтому, чтобы не обижать детей она докупает бананы на свои деньги для не питающихся в школе, о чём я узнав, сообщаю родителям, чтобы денежки собрать и отдать ей. В итоге (орфография сохранена): мая сегодня только банан ела, а в столовую не вводили вот пускай стех денег возьмет за бонан...мои пришол и говорит, хоть нечего не ест, ток чай пьет, лучше выпичку покупать...лучше запиканку надо... плотила на питание чтоб сын не отставал ото всех.А так выесняеся что можно самим покупать. Опять включаюсь в беседу, будем или будем деньги отдавать? И получаю в ответ ещё кучу сообщений, где про несчастные бананы ни слова. В итоге не выдержав, пишу в ответ, что видимо разговора не получится, какое-то деструктивное общение получается - нет взаимопонимания. И всё наступила тишина. Видимо ищут .. взаимопонимание.
  9. Я идиот(ка) - 5

Два дня подряд захожу в кабинет физики. И каждый раз натыкаюсь взглядом на новый учебник по алгебре, лежащий на учительском столе. Про себя чертыхаюсь, что дескать, какой же растяпа учебник по обновлённой программе забыл. Они хоть и выдаются бесплатно, но все наперечёт в школьной библиотеке и в магазине не купишь. Вечером дома сажусь за подготовку к уроку, а учебника нет! Ёлки, это ведь мой учебник в чужом кабинете на столе "загорает". Забыла взять в конце прошлой недели, урок проводила там. Утром, молясь всем святым, бегом в этот кабинет. Успела!
  10. Пенсионная реформа 2018.

Канцелярская крыса Я не могу себя назвать "проскочившей" в Казахстане. повышение пенсионного возраста началось с этого года. Возраст выхода на пенсию растёт, а мы не успеваем его догнать. Хотя грех жаловаться мне. Повышают до 63 лет, а мне повезло, я выхожу в 61,5 (если доживу). На работе моя коллега одного и того же года рождения, как и я. Только она родилась в январе, я - в ноябре. Разница выхода на пенсию у меня с ней полгода. И эту разницу воспринимаем с юмором, потому что от нас ничего не зависит, а горевать бесполезно.
  11. Я не знаю, какие международные договоренности России и Узбекистана, но у нас достаточно получить гражданство одному из членов семьи, остальным будет проще. Например, у знакомой мама уроженка России, но живёт в Казахстане. Дочь получает гражданство России, так как мама когда-то родилась на территории России. Дети также за мамой получают гражданство и соответственно муж. Всё это не скрывают и говорят сами представители Генерального консульства Российской федерации у нас в городе. Племянник, если устроится на работу, получит регистрацию, то сможет снять жильё, пока мама продаёт квартиру.
  12. Найдёт! Будет работа, будет и жильё. А там и сестра мужа переедет не к вам, а в съёмное жильё. Вспомните, что:
  13. Я живу в Казахстане. Не секрет, что много русскоязычного населения покинуло свою родину, переехав в Россию. Объяснять причины наверное и не надо, иначе мой пост перельётся в другую тему. Практически все родственники и знакомые нашей семьи переехали. Так вот, о чём я. Все в первое время останавливались временно либо у российских родственников, либо у друзей. Никто из переселившихся в Россию, не остался на долговременное проживание у приютивших их. Кто-то за это время продавал недвижимость, кто-то оформлял гражданство, искал работу, снимал временное жильё. По этому пожелание девушка, потерпите немного, всё устаканится. Для вас родственники не только дети, но и мама. А у вашего мужа сестра. В конце концов помогите себе и родственникам. Иначе своим "отлучением от тела" и прочими "военными" действиями разрушите свою семью. Что и требовалось ожидать. Легко же вы от мужа отказались.
  14. Деткины мысли

Пятилетняя внучка Мила вечером показала свой первый выпавший зуб. Вспомнила про "зубную фею", о которой слышала от старших. Укладываясь спать, спрятав зубик под подушку, заявила, что спать не будет, а будет ждать фею. Правда, через минут десять засопела, оставив меня озадаченной. Фруктами и сладостями нашу малышку не удивишь, а игрушки ночью феи не продают. Хорошо, что зуб благополучно утром потерялся, Пришлось на ходу придумывать свои правила. Сказала, что идём к фее за подарком в магазин. За стеклом витрин магазинов Милка увидела миловидную пожилую женщину - продавца и сразу же "узнала" фею. Подбегает и сразу же демонстрирует выпавший передний зубик. Затем спрашивает, что же она ей подарит? Глазами стараюсь показать и напомнить продавцу про "зубную фею", увидев её изумлённый взгляд. Понятливо улыбнувшись, наша "фея" разложила недорогие игрушки на прилавок. Выбрав игрушечный парикмахерский набор, Мила степенно поблагодарила и прощаясь сказала: - Когда у меня будут ещё зубики, мы к вам придём. Так что, судя по количеству оставшихся молочных зубов, мы будем в этом магазине постоянными клиентами.
  15. Попасть в прошлое - возможно ли такое?

Эта история напомнила мне случай с моей коллегой. Выйдя на пенсию, продолжала работать. Жила одна, дети в России. Были у неё конечно и небольшие возрастные проблемы со здоровьем. Всё это она рассказала позже, когда вышла на работу после больничного. Помнит, что вечером легла спать, а наутро пошла к своей подруге, живущей в этом же доме, но этажом пониже. Заходит и спрашивает, что-то давно не видно их общей подруги. На что соседка спросила испуганным голосом: - Ты что? Мы же её похоронили года два назад. Ты же сама была на похоронах. Пойдём-ка я тебя домой провожу. Зашли в квартиру коллеги, та сразу на балкон: - Кто мне бельё постирал? И кто убрался в моей квартире? Оказалось у неё из памяти выпали целые сутки. Она их не помнила совсем! Соседка вызвала врача, которая диагностировала микроинсульт. Сразу же постельный режим и лечение. По словам коллеги это страшно, когда не помнишь, что делала целый день, забыть о смерти подруги. Больше такого с ней случалось. Может и у этой женщины аналогичное случилось?