Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эмбер

Наши люди
  • Число публикаций

10 984
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Эмбер last won the day on 10 Февраля 2017

Сообщение Эмбер стало самым популярным на форуме

9 791 Здравомыслящий

2 подписчика

О Эмбер

• Звание
    Всё сбывается порой
  • День рождения 11.09.1959

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    В нашей реальности...
  1. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление.

К врачу надо. Я писала, что ходила как на работу со всей статистикой. Я трусиха, сама ни за что не решилась бы. Даже время приема, как оказалось, играет роль. Мне было удивительно.
  2. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление.

Не знаю. Я так поняла, что все препараты в состав, которых входит этот злосчастный гидрохлоротиазид, имеет такую побочку. Но широко об этом не объявляют, почему, не знаю.
  3. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление.

Информация к размышлению Оказывается, в декабре 2018 - январе 2019 в инструкции всех препаратов, имеющих гидрохлоротиазид в своем составе, начали добавлять новые данные о побочных действиях: "Немеланомный рак кожи На основании имеющихся данных эпидемиологических исследований наблюдалась положительная дозозависимая связь между суммарной дозой гидрохлоротиазида и немеланомным раком кожи (НМРК). Одно исследование включало в себя 71 533 пациентов с базальноклеточной карциномой (БКК) и 8 629 пациентов с плоскоклеточной карциномой (ПКК), которым соответствовали 1 430 833 и 172 462 участника из контрольных популяционных групп соответственно. Прием гидрохлоротиазида в значительных количествах (кумулятивная доза более >50 000 мг) был связан с развитием БКК со скорректированным значением отношения шансов (ОШ) 1,29 (95% доверительный интервал (ДИ): 1,23-1,35) и развитием ПКК со скорректированным значением ОШ 3,98 (95% ДИ: 3,68-4,31). Четкая зависимость между кумулятивной дозой и развитием заболевания наблюдалось как для БКК, так и для ПКК. В другом исследовании была показана возможная связь между раком губы (ПКК) и значительным применением гидрохлоротиазида: в контрольной популяционной группе численностью 63 067 человек с использованием стратегии выборки с учетом риска было выявлено 633 пациента с раком губы. Была показана взаимосвязь между суммарной кумулятивной дозой и соответствующей реакцией: скорректированное ОШ составило 2,1 (95% ДИ: 1,7-2,6), которое увеличивалось до ОШ 3,9 (3,0-4,9) для высокой (кумулятивная доза 25 000 мг) дозы и до ОШ 7,7 (5,7-10,5) для наивысшей кумулятивной дозы (~ 100 000 мг) (см. раздел «Особые указания»).» Подтверждение от Росздравнадзора http://www.roszdravnadzor.ru/i/upload/images/2019/1/18/1547829890.82826-1-8030.pdf Советую проверить свои лекарства, список из интернета содержит 49 наименований.
  4. Коллектив салона красоты против меня

Все как обычно. Вопрос не в мастерах, а в подруге и ее интасах. Расскажите в чем еще зависите.
  5. Коллектив салона красоты против меня

Всяко может быть. Или сам рвется или продавливает, чтобы взяли дочь/мать/сестру. Но подруга это поддерживает. Ей не нужна @Куколка. Конфлит - это повод, причина в другом. Зачем ей надо прогнуть ее? Унижать перед мастерами? Если хотите, чтобы человек с вами работал, есть 10000 способов загасить конфликт.
  6. Коллектив салона красоты против меня

Когда прочитала первый пост, то у меня сложилось впечатление, что подруга хочет вас слить. Обычное дело - работа налажена и вы стали не нужны. Этот конфликт первый, потом будут еще. Просто ищите работу и делайте все, как обычно, не надо рвать себя на британский флаг. Это бизнес и прибыль подруги. Не ваш. Я много лет работала руководителем и знаю что такое цейтнот и дедлайн. В голову не приходило просить кого-то о кофе. Какое кофе? Если мастер свободен, то какая у вас может быть запарка? Кто вас рвет на части? Почему именно в этот момент вас приспичило пить кофе? Без него никак? Вам надо поговорить с подругой и сказать, что вы попробуете изменить поведение, никаких разборок с мастерами. Но лучше уйти. Если бы подруга хотела, чтобы вы остались, то разговор повела бы по-другому. Вы ей не нужны стали. Может, есть человек на ваше место или ей проще взять чужого. Этот конфликт не инициатива мастеров, это инициатива подруги.
  7. Если вас дорога не напрягает, то зачем ее писать в минусы? И если по факту смен нет, то какой они плюс? Надо писать то, что есть, а не то, что то ли будет, то ли нет. Обещания и ожидания часто не сбываются. Поэтому лучше писать и сравнивать то, что ждет вас после выхода на работу. Здесь и сейчас. Это очень серьезный аргумент, я бы не устояла. Бывают другие в этой сфере, белые и пушистые? Предполагаю, что тенденция одна, а вопрос только в адекватной коммуникации. «Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев и барская любовь» Только дистанция.
  8. Почему не поверите? Образование крайне консервативно и по содержанию учебного материала и по приемам и методам.
  9. Ипотека? Домики там дорогие? Арендной платы может и хватать на платежи. А к его родителям можно хоть откуда ездить, разве это проблема?
  10. Эх, хорошо! Купите домик и переезжайте туда с мужем, а он пусть ездит на работу в город, а вы будете спокойно жить рядом с родными, Городскую квартиру можно сдать, вот и добавка в бюджет. Зачем вам лезть в эту шугу? Я имею в виду предприятие.
  11. А зачем? Учебный год скоро закончится, тут осталось-то и можно искать другую, поближе к дому. Если есть желание остаться... понятно, когда давно не работаешь в какой-то области, то поначалу приходится восстанавливать навыки и это трудозатратно.
  12. Предприятие, да, но директор поменялся и где вы и где предприятие? Вот в чем дело. В школе попроще. При хорошем расписании времени достаточно и на врачей и на прогулки. А летом на 2 месяца в деревню - это ж красота!!! Решать, конечно, вам и я абсолютно согласна со @Stella Polare Выкрутятся, работала школа и дальше не остановится. Думайте только о себе. Выбирайте то, к чему больше лежит душа, что выгоднее вам.
  13. Еще один плюс работы в школе. Вам 45, что бы не писали пенсия не за горами, в школе можно работать и на пенсии, можно репетиторством подрабатывать. Про это тоже надо думать. Закончится ваш проект через 10 лет и что? За спиной куча конкурентов . Здоровье не то. 2/2 хорошо в молодости, с годами будет даваться тяжелее. В школе все же график полегче. Ну посидите на ОГЭ, будете думать о высоком
  14. Понятно, что в первый год самый напряг, потом будет легче и навыки восстановите и лаборантскую приведете в порядок. Что касается, разницы в зарплате, то нагоните репетиторством, необязательно очно, большая востребованность химиков дистанционно. Если выберите школу, то ищите сообщества, форумы, чаты учителей, куда выкладываются все материалы, идет обсуждение методических и дидактических вопросов. Необязательно быть самому экспертов ЕГЭ, обычно они делятся всеми нюансами проверок и оформления работ. Да, 2-3 года будете нарабатывать базовый материал, потом корректировать. Все получится.
  15. Диетическое и лечебное питание

Почему в аптеке? У нас в супермаркетах продается и льняная и рисовая и гречневая, там их уйма разных.