Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эмбер

Наши люди
  • Число публикаций

9 884
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Эмбер last won the day on 10 Февраля 2017

Сообщение Эмбер стало самым популярным на форуме

6 914 Здравомыслящий

2 подписчика

О Эмбер

• Звание
    Всё сбывается порой
  • День рождения 11.09.1959

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Хочу на море

Недавние посетители профиля

3 689 просмотров профиля
  1. Эээээ... а бывает спереди попа? @Вольный ветер, я плаваю и в бассейне и на море, но особых изменений нет. Может как-то неправильно плаваю? У меня один критерий - не хуже. А лучше не становится.
  2. А вы возмущались? Бабка, конечно. Пока будет приводить, то не работать? Есть рекомендации по лечению и они не зависят от веса врача. Конечно, согласна, что Опять же не особо верю, что врач так мог сказать. Наверное, потому что мне такие врачи не попадались.
  3. Ну взбеленилась и что? Это как-то изменит ситуацию? За свой лишний вес врач будет отвечать сама, а пациента она предупредить о последствиях обязана. Что возмущаться-то? Кому назло? Самое сложное - перейти на такое питание, причем так, чтобы оно тебе было действительно вкусным. У многих вкус сбит. И у меня так было. Иногда напрягает постоянная готовка. Зато, конечно, ищешь рецепты под себя. Магазинное уже не могу, а самой лениво. Меня от пережора спасают всякие хрустяшки, самодельные. Вот важно иногда просто пожевать-похрустеть. Больная тема. или так
  4. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

Как-то же вся страна живет, да и наша диаспора там огромная. Кто умно покупал, те не жалуются. Живут да радуются. Кондиционер - это отопление. И много там всяких приблуд, которые отопление, продаются. Надо было просто вопрос изучить подробнее. Может, и сбылась мечта-то бы.
  5. Авиаперелеты.

Обычно имеется в виду, что 10 кг на человека. Вы уточните. 10 кг на человека вполне достаточно. Специально обратила внимание на гуляющих. Не вижу, чтобы кто-то был с укладкой. Много народу в неглаженной одежде даже. На расслабоне люди и правильно.
  6. Переезд в другой регион/страну

Реализоваться - это вы про карьеру? А она сильно нужна для душевного спокойствия? Расслабьтесь и все. Отличная профессия. А сейчас? Аудит в Германии совсем другой?
  7. Переезд в другой регион/страну

Первый абзац это не к вам. Эээээ....я не русская немка. Я просто русская. Меня в Германию не возьмут. и я не говорю, что легко. Трудно, очень трудно. Но оно того стоит? А морально? Как складываются отношения с коренным населением? Как к вам относятся? А за сколько реально? Можно еще личный вопрос. Кем ваш муж и вы работали в России и кем в Германии? Если расскажите про знакомых, то отдельное спасибо. Какие профессии востребованы?
  8. Переезд в другой регион/страну

Объясните тогда, в чем проблема в 3ьем случае. Там как раз про язык история. Вот именно. Знал и терпел. А вам лично было тяжело? В чем, если да?
  9. Переезд в другой регион/страну

Я так понимаю, вы какое-то время жили нелегально? Поэтому проблемы с финансами и языком. В Германию нельзя переехать с бухты-барахты. От принятия решения до получения визы проходит не меньше года. Что мешает учить язык? Да и потом уже в иноязычной среде его совершенствовать. На что надеются не знающие и не изучающие язык? Наверняка, есть бесплатные курсы для иммигрантов от ЕС. Кто мешает?
  10. Вдохнем жизнь в неликвид - 3

Так вы и не ешьте летом варенье. Съедите зимой. Или в выпечку используете.
  11. Переезд в другой регион/страну

По 1 и 2 истории - не факт, что это не случилось бы на родине. Просто причина была бы другая. 3 случай (да и предыдущие два) меня удивляют. Почему не учат язык заранее? Почему не интересуются историей и традициями страны будущего проживания? Как вообще принимали решение о переезде? Думали, медом намазано? Любой переезд требует огромного труда и совсем не прост.
  12. Переезд в другой регион/страну

То есть и клиенты и водители находятся в США, а диспетчера будут в Украине? Причем они должны хорошо владеть языком и знать американскую логистику. Ага. Про двойное налогообложение еще почитайте. Простите, но мне кажется, вы совсем не в теме. Жаль, если вляпаетесь. Второго шанса не будет.
  13. Переезд в другой регион/страну

Столько американских клиентов в Украине?! Хорошо, если так. Нет. Эти налоги платит предприятие. Работники платят налоги с физ. лиц. В общем, как говорят, вам надо изучить мат.часть - законодательство. Как-то не продумано все. С мамой хочу не по скайпу, хотя мама во Львове не живет. Зато через 5-6 лет с сыном по скайпу. А маму перевезти во Львов. Чудеса.
  14. Россия на отдыхе. Россияне на курортах и пляжах

Агрессивность в крови. Как же так - уступить? Надо характер показать. Такие люди везде ищут врагов. Обычно достаточно улыбнуться для разрешения конфликта подобного рода. Но не всем это приходит в голову.
  15. Переезд в другой регион/страну

Да не смешите. Вы столько клиентов найдете, чтобы 8 диспетчеров держать? Уточните, какие налоги платят филиалы иностранных компаний? Я же неслучайно спросила про гражданство. Нерезиденты платят больше, чем граждане. Сколько вам придется отчислять за за ваших диспетчеров? В России около 40%. К сожалению, опыт, приобретенный в одной стране, собершенно не подходит для другой. И да, вы предпочитаете в дальнейшем общаться по скайпу с детьми?