Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эмбер

Наши люди
  • Число публикаций

9 094
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Эмбер last won the day on 10 Февраля 2017

Сообщение Эмбер стало самым популярным на форуме

5 413 Здравомыслящий

2 подписчика

О Эмбер

• Звание
    Всё сбывается порой
  • День рождения 11.09.1959

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Хочу у моря

Недавние посетители профиля

3 003 просмотра профиля
  1. Должна ли тетка племяннице?

По-хорошему, тетке застраховать его надо. Береженого Бог бережет. Так-то никто никому не должен. Племянница жила там, и если бы не новый муж, то и дальше жила бы. И для тетки присмотр за домом был.
  2. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление.

Конечно, лишний вес связан с давлением. Я читала результаты научных исследований, сделанных после войны. Достоверно определена связь повышенного давления и лишнего веса. Нормально сбалансированно питались и язва? Нехватка никотина в организме? Я бросила курить 20 лет назад после криза. У меня воображение богатое, я представила как сосуды страдают и как отрезало. Ни разу не захотелось курить.
  3. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление.

Но надо. Это дело серьезное, не пускайте на самотек. Я тоже лежу, прислушиваюсь к себе сначала - вдруг пройдет, но все же встаю и мерю. И надо скорую, пусть ЭКГ сделают, не надо рисковать.
  4. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Чтобы не ругались модераторы, свой совет разместила здесь. Попробуйте, не пожалеете.
  5. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами

Поделюсь рецептом крема, найденного давно на просторах интернета, и опробованного мною. Цитирую: 50 гр базовых масел (виноградных косточек, оливковое, аргановое, макадамии.., ....., ......) и 17 гр воска пчелиного разогреть на водяной бане в стеклянной баночке, помешивая одноразовой ложкой. Воск плавится при 60 градусах. Как только смесь становится прозрачной, из воды банку достать и помешивать, дожидаясь помутнения. Это воск начинает остывать, смесь дошла до 40 градусов. Значит, пора делать добавки - витамин Е (около чайной ложки), эфирные масла - капельками. Я добавляю грейпфрут, апельсин, жасмин. Продолжать помешивать до образования мягкой пластичной массы. Не дожидаясь полного остывания перелить в красивую стерильную баночку из-под крема и через некоторое время можно закрыть крышкой. Девочки, крем творит чудеса. Можно мазать и руки и ноги и лицо. Крем получается густой, но легко плавится на коже.
  6. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление.

Я просыпаюсь, сильное сердцебиение, а при обвалившимся еще и позывы в туалет, простите.
  7. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление.

А какие анализы при давлении? Только мерить и записывать, чтобы динамику отследить. Страшно, конечно. Я тут лечилась у гастроэнтеролога, который мне предписал определенную диету и на фоне этой диеты у меня нормализовалось верхнее давление (было 150 и что я только не делала, ничего не помогало). А тут 120-110, красота! И ночью на ровном месте (что меня ужасно пугает это повышение/понижение давления во сне) бахнуло 250!!! Конечно, вызвала скорую, и сама под язык натолкала таблеток. Но вот от чего??? Как предотвратить? А бывает, наоборот, 80/40 и тоже во сне.
  8. Варочная панель, стеклокерамика, духовка

У меня была газовая плита, сейчас она у дочки. У сестры тоже такая же модель. Не помню особых мучений. Только что 150 градусов в газовой духовке отличаются от электрической. Электрическая духовка герметичная, а газовая нет. Со временем привыкнете регулировать пламя.
  9. Русские сериалы. Продолжение

Уже же... Нет, дальнейший прогноз у меня есть, посмотрю, что сбудется.
  10. Русские сериалы. Продолжение

Согласна, мы тоже пропускаем. Первые 2 серии вообще смотрели с недоумением. Слишком много тайн. Сейчас на 5ой, вроде как проясняется. Актерский состав нравится, кроме Валды Бичкуте, очень зажатая и играет плохо.
  11. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление.

Я в таких случаях насыпаю в ложку растворимый кофе и слизываю. Потом крепкий чай. Не сплю до тех пор, пока не нормализую его и даже не ложусь. Наверное, повысит и элеутерококк
  12. Мама девушки сына жаждет общения

Да не каждый и сообразит, что не надо давать номер, и как отказать, не обидев.
  13. Мама девушки сына жаждет общения

Думаю, девочка свою маму хорошо знает и не напряжется. Так то мама. Она простит.
  14. Мама девушки сына жаждет общения

Не надо мне объяснять очевидные вещи. Я все прекрасно знаю. Дочь моя в сожительстве не была. Я просто пытаюсь объяснить/понять логику Кристины, чтобы было легче от нее обороняться.
  15. Мама девушки сына жаждет общения

Какой кошмар! Вы ей понравились чем-то. Жаль парня, он же не виноват. А сказать напрямую девочке или Кристине, что вам есть с кем проводить время - не вариант?