Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эмбер

Our own people
  • Content count

14829
  • Last visited

• Days Won

1

Эмбер last won the day on February 10 2017

Эмбер had the most liked content!

Community Reputation

22415 Очень хороший

About Эмбер

• Rank
    Всё сбывается порой
  • Birthday 09/11/59

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    Центральная Россия

Recent Profile Visitors

13014 profile views
  1. Что характерно до 5-6 класса. Да. Никто не анализирует условие. Решают, пытаясь угадать. Нередки диалоги: Я: как найти эту величину? Р: надо сложить Я: почему? Р: тогда вычесть Нас учили ставить вопрос к действию, а потом писать пояснение. Со временем сократили только до пояснения, а сейчас, по-моему, и его не пишут. Еще беда - слишком быстрый темп урока. Нет времени на подумать и осознать свои действия. Куда гонят?!
  2. Все о порядке в доме - 2

Вы пользовались их же средством для мытья окон? Ищу хороший спрей.
  3. Это треш. Я думала, сейчас так не решают. И на ЕГЭ засчитывают как обоснованное решение? У меня ученики из разных городов, но никто этот способ не приносил. И в методических рекомендациях для экспертов его нет и не было. У вас, наверное, маленький город, если дети 10-11 лет ходят одни и вас просто уже знают. Репутация - большое дело. В старших классах тоже не все родители на связи. Обычно доверяют ребенку. Дети же чувствуют и понимают, ну и плюс оценки. Всяко количество занятий должно перейти в качество. Хотя я никогда не знаю, слышат ли меня родители. Дистанционка, да. Экран отключен. Смотреть надо на доску, а не на меня.
  4. Да в любой программе и всегда было при прохождении темы темы Текстовые задачи. Не могу картинку вставить. Вот про отбор корней подбором не поняла. Что за подбор?
  5. Это жесть, когда вместо икс в квадрате говорят икс два. Мне немедленно становится плохо. Наверно, при решении текстовых задач условие записывается с фигурной скобкой.
  6. Некоторые знакомятся с фигурной скобкой в 7 классе, когда начинается тема Системы уравнений. Учитель должен развивать речь. Постоянно главные вопросы: Почему? На основании чего? Обоснуй. Аргументируй. По какому правилу действуешь? Ученик должен знать почему и зачем он действует именно таким образом, а не иначе. С каждым новым учеником я язык стираю этими словами. Честно говоря, я считаю, и в жизни это все очень важно. Ведь не ради формул мы учим математику.
  7. Хорошо, что числитель и знаменатель, а не вверху/внизу. Разные учителя встречаются. И, увы, те, которые неоправданно строги и те, которые завышают оценки. Часто дети не владеют математической речью. Что сказать, коллега?! Зато у нас есть кусок хлеба и чашечка кофе
  8. Очень симпатичный. Не знала про этот аукцион. Это безопасно?
  9. Все о порядке в доме - 2

Это да. Особенно на кухне. У нас газ и угол прям желтый. Склоняюсь к тому, чтобы сменить полотно. Выйдет дешевле и качественнее.
  10. Алексей - Алеша - Алюся - Люсик. Как-то так.
  11. Это правда. Думаю, что не одной на форуме вы симпатичны. Изменить поведение мамы вы не можете. Сократите финансовую помощь до 1.5 среднестатистических московских пенсий, включая ее. Ну плюсом можете оплачивать форс-мажоры, связанные со здоровьем. Нет никакого смысла исполнять все ее хотелки. Сведите коммуникации к минимуму и прерывайте сразу общение как только она начинает нести негатив в вашу сторону. Я вас уверяю, сработает. Это как собака Павлова. Сказанная гадость в вашу сторону - минимум общения и денег. За все в жизни надо платить. И, очевидно, пришло время. С голоду не умрет, пусть поживет как все. Дистацируйтесь от ее негатива. @Физендра умеет. Почитайте ее.
  12. Все о порядке в доме - 2

На Озоне я нашла, только отдушка другая - лимон. И вроде, оно же есть совсем без отдушки, цена приятнее.
  13. Оставлять ли чаевые: кому и сколько

Вот. Все должно быть взаимно. Но так как никто и никогда мне никаких не делал, хотя хожу годами, то и я не считаю себя обязанной. Перенесли? Опоздала? Все мы люди и все бывает в обе стороны, я к этому отношусь с пониманием и ко мне тоже. А вот стоматолог делал подарок и это не щетка с пастой, а более существенный.
  14. Оставлять ли чаевые: кому и сколько

А кому-то нужны объяснения? Мне, например, все равно по какой причине отменяют визит. Мне не нужна ни правда, ни ложь. Только факт. Более того, я не могу по роду работу подвинуть никого на освободившееся место. Получается, я не могу распоряжаться своим временем. Такова специфика. Я смирилась.
  15. Оставлять ли чаевые: кому и сколько

Мне интересно, почему многие думают, что держаться можно только мастеру за клиента? А что мастеру все равно какой клиент? Наглый, придирчивый и т.п.? Только мастер диктует условия?