Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эмбер

Наши люди
  • Число публикаций

10 481
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Эмбер last won the day on 10 Февраля 2017

Сообщение Эмбер стало самым популярным на форуме

8 349 Здравомыслящий

2 подписчика

О Эмбер

• Звание
    Всё сбывается порой
  • День рождения 11.09.1959

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    В мечтах...

Недавние посетители профиля

4 099 просмотров профиля
  1. Ошиблась в принятом решении.

Сложно все. Я бросила высокооплачиваемую работу и переехала в другой город, потому что иначе я бы опять вернулась на нее. Меня корежило лет 5. Мозги-то уже были заточены не под рядовую должность, перестраиваться было безумно тяжело и непривычно. Был момент, когда была готова вернуться и меня бы взяли назад. Потом отпустило, но эта неудовлетворенность просто сжигала. Могу посоветовать автору только найти нужный ритм. Можно ли решить вопрос с жильем рядом с работой, чтобы не тратить время на дорогу? Настаивать хотя бы на одном выходном в неделю, когда отключен телефон. Отпуск на неделю-две раз в полгода. Домашние дела сбросить на домочадцев или домработницу. Самой ни-ни. Беречь себя, радовать. Что касается того, переоценили вас или недооценили - это их дело, их риск. Вы - не волшебница, работайте в спокойном удобном для вас ритме. Не гоните лошадей. Воспринимайте все как рабочую ситуацию. Отбросьте перфекционизм. Дайте себе право на ошибку. Работу менять смысла нет. Все будет тоже самое. Это внутри вас. Удачи!
  2. Имя для нового человека - 2

Есть похожее имя Фелиция. У Маяковского: ... белолицая тетя Фелиция... Не редкость.
  3. Конечно. Он свои реакции проецирует и на автора. Очень часто встречающийся вариант, когда хотят осчастливить человека насильно. Можно подумать, что все отслеживают реакцию, а уж понимание слов и вовсе. Даже стихотворение ходит по инету: Люди читают жопой, жопой читают люди. А вы хотите, чтобы молодой парнишка отследил реакцию. Он по себе судит. Ему приятно видеть любимую девушку. Ждет и обратного. Как он мог предположить, что сюрприз в виде букета цветов ей не нужен. Обрадовать же хотел. Это мы, прагматичные тетки, думаем, лучше деньгами, стоб не пришлось в мыле на банкете работать. Он еще молодой, неопытный.
  4. Вы его не любите, это ясно. И дело именно в этом, а не интроверт/экстраверт . Я сама интроверт, а муж - экстраверт и ничего. Точно так же было в период ухаживаний и далее всю жизнь. Я люблю его и он - единственный, кто меня не раздражает, находясь рядом длительное время. Не скажу: гоните, жалко парня, старается как лучше, из кожи лезет. Пожалейте и вы его, сливайтесь потихоньку.
  5. Cахарный диабет у взрослых и детей

Да, спасибо. У меня есть и рецепт и опыт выпечки из микса миндальной, льняной и муки из виноградной косточки, получается типа черного хлеба при условии добавки специй. Если взять кедровую и миндальную, то десертный вариант. Можно и блинчики, и вафли. Такой подход позволит совсем уйти от углеводов. Каши можно заменить на киноа. Но каши я не люблю, и так и так их не ем. Максимум могу суп с крупой сварить. Но отказаться от картошки не могу пока. Не то что я ее ем килограммами и каждый день, но могу. Все-таки питание немалую роль играет при диабете. Меня подбешивает фраза: диабет - это образ жизни. Хорош образ! Когда приходится все время высчитывать, просчитывать и готовить. Сейчас Новый год скоро, надо заранее сделать шоколад и конфеты. Все купят, а нам - к плите.
  6. Cахарный диабет у взрослых и детей

Нормально. Ссылку дайте на исследования. Откуда у вас такая информация? И да, в 2х районах города у нас возрастные врачи. Прочитала про траженту. Ее назначают при непереносимости метформина или противопоказании к его применению вследствие почечной недостаточности.
  7. Cахарный диабет у взрослых и детей

Разжижающие пью. На Каляева ты посылала? Я ходила. Только время и деньги потратила, она со мной через губу и приходите завтра, вот чем закончилось. Я понимаю у тебя профсодидарность, и тв не можешь увидеть со стороны пациента, потому что по другую сторону баррикад, все равно своих будешь защищать. За последние 2 месяца я посетила 5 врачей разных специальностей. Про количество обследований умолчу. У меня одна биохимия на 2 листа, столько показателей. О какой лени ты говоришь? И о каких деньгах? Почти все, что зарабытываю уходит на медицину. Хороших врачей по пальцам одной руки пересчитать. И то не факт. Основная масса безграмотные и равнодушные. Если бы не моя въедливость и твоя, признаю, бескорыстная помощь, то я не знаю, что было бы. Надя, не суди по себе и своему учреждению. Я знаю, сколько ты учишься и сколько делаешь. Далеко не все такие.
  8. Накроем стол на Новый год-3.

Там не ложка уходит, а грамм 300 точно. И он же идет на еженедельную пропитку. Не слышно в готовом кексе коньяка как такового, просто вкус такой изысканный что ли становится. Пропитываейте просто соком или приготовьте другой десерт. Свет клином не сошелся...
  9. Cахарный диабет у взрослых и детей

Вчера натощак 6,9, после завтрака 11,9. Сегодня уже лучше 6,2 и 7,9. Почти норма. Ну не могу я с тебя! Она не выдавливается из мелкого прокола. Как правило, у диабетиков кровь идет плохо, приходится пальцы греть, трясти рукой, меня так научили в стационаре в Москве. Не беспокоит, потому что я про это узнала вчера. И не надо никуда, почему - я писала выше. Везде ответ один, как в рекламе: вместо мыла умывайтесь клеросилом. Нет грамотных врачей, которым интересны пациенты. Я пока попытаюсь своими силами обойтись. Ха, представила, прихожу, здрасте, у меня сахар 6,2, а ГГ 7. Поменяйте мне назначение. Куда меня пошлют? Да и не люблю я другие лекарства, был опыт вначале, гипогликемия у меня от них. На фиг.
  10. Птичка по зернышку клюет и сыта бывает. При ее расходах любая копейка нужна, тут 500 р., там 1000... так и собирается. Да никто про это и не думал, что жизнь и показала.
  11. Я нелюбимая и лишняя дочь - 2

Молодцы, что сумели сказать. А как она хотела? Рожать детей бездумно, не имея жилплощади? Не воспитывать их? Как это в 10 лет начал покуривать и деньги воровать? И родители должны тратить свое здоровье и укорачивать свою жизнь, потому что она легкомысленна? Одного ребенка можно родить, но второго - надо иметь жилплощадь и достаток.
  12. Думаю, вы их не поняли. Они предполагали довезти вас заодно вместе с ними, а никак не оплачивать отдельное такси. Гордыня это и желание получить превосходство: ах, какая я добрая! Терплю. Поди не заголодала бы ваша знакомая и без ваших посиделок в качестве бедной родственницы. Нельзя так унижать человека.
  13. Cахарный диабет у взрослых и детей

Вот. Я его сделала. Выяснилось, что самый скачок, аж на 5 единиц приходится на завтрак. Завтрак был нормальный - кабачковые оладьи и кофе. Сегодня перепроверю. Мне сильно цифры не понравились. И я подумала, что таблетку надо пить не после еды, а до или в самом начале еды. И еще. Надо уходить от хлеба. это грустно, но буду пробовать печь из ореховых и прочих мук. Любая пшеничная, похоже, у меня повышает сахар. Сравню сахар сегодня после завтрака. Так жалко пальцы колоть, все время вспоминала @Лунный Кот После обеда и ужина все было в допустимых для меня пределах. Все же считаю, что при диабете 70% успеха - это правильное питание. Мне дочь вчера написала, что у них сотрудница с якобы диабетом пьет чай с 4 ложками сахара и пирожным. Мне это не понять.
  14. Хочу второго ребенка, но здоровье...

Да она тебе бы мозг вынесла, а если и второй такой же? Ладно, об этом в личку. Муж против - это самое главное! Его надо пожалеть, пашет и на дом и на отдых и на развлекаловки. Против значит все, вектор разворачивать в другую сторону.
  15. Накроем стол на Новый год-3.

Желающим могу ссылку отправить, рецепт не мой, изменений не делала, копировать не комильфо.