Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Искательница счастья

Our own people
  • Content count

276
  • Last visited

Everything posted by Искательница счастья

1. Нужна помощь в приобретении лекарства

В Беларуси есть, во многих аптеках. Но как передать не представляю.
  2. Ситуация в Белоруссии - 5.

Не являюсь сторонником белорусского языка, детям тяжело его учить. В стране правильный подход в целом к языкам, но в школе -то белорусский обязателен. Тут бы по-русски правильно научить писать...У ребёнка каша в голове от русского, белорусского и английского. Но английский учим, потому что настраиваю ребёнка, что он должен уехать. Как и многие об этом писали, будущего для него здесь не вижу.
  3. Ситуация в Белоруссии - 5.

@Фея хлебных крошек, как по мне, так флаг пошить недолго
  4. Ситуация в Белоруссии - 5.

Не могу ссылку, но Бычковский на ютубе полчаса назад сказал про инсульт..
  5. Ситуация в Белоруссии - 4.

Нет, что Вы, пораньше так же как и у вас. Сама я вышла в 4 месяца ребёнка, его смотрели родители. Но это было по необходимости финансовой, у нас пособие не зависит от заработка, всем одинаковое, на второго и последующих детей чуть побольше. Моего пособия тогда хватало на пару пачек памперсов и ещё по мелочи. Сейчас оно значительно больше.
  6. Ситуация в Белоруссии - 4.

Рожают, но выходят на работу раньше. Не все конечно, но больше, чем в деревнях. Там сидят все три.
  7. Ситуация в Белоруссии - 4.

Да, декретный отпуск у нас длинный и рожают в деревнях, чтобы платили три года. Потому что пособие по уходу за ребёнком больше, чем заработная плата многих женщин. Многие и рожают следующего , чтобы было чем кормить остальных, получать пособия на остальных. Ну а платных садов и школ у нас мало, люди себе позволить их не могут. Ещё добавлю, что меня возмущает то, что при выходе на работу, пособие уменьшается в два раза. Почему, если я вышла на работу, не платить мне на ребёнка как всем сидящим?Налоги то я сполна плачу.
  8. Ситуация в Белоруссии - 4.

@Сторожевой Пёс, так здесь заседание дубля дискуссионного клуба Валдай))). Они все оправдают.
  9. Ситуация в Белоруссии - 4.

Послушайте, кто-то действительно думает, что люди, стоявшие в очереди перед посольством в Москве до ночи, за действующего приходили голосовать?
  10. Ситуация в Белоруссии - 4.

@Чернава, смотрим правдивые съёмки. Не с подростками, не со старикам, очень много людей. И в других городах тоже стычки.
  11. Ситуация в Белоруссии - 4.

За день многие освоили, как можно выйти в интернет. И теперь эту войну видно. Подняли военных. Возле Риги около @Умняша очень много людей.
  12. Ситуация в Белоруссии - 4.

@Умняша, Телеграмм не подключили через VPN?
  13. Ситуация в Белоруссии - 4.

Девчонки белорусские, вы просто кормите эмоциями и ответами с десяток заседательниц в этой ветке.
  14. С палатками - на отдых!

У нас палатка четырехместная и с тамбуром, никакую обувь мы в спальное отделение не забираем. В тамбуре у нас стоит столик, четыре стула, продукты, плитка, снасти некоторые, не самые дорогие. В жару тамбур делается проветриваемым, в дождь не промокает. Раньше палатка была обычная, это не удобно, даже столик и тот на ночь нужно сложить и в машину спрятать, чтоб не украли. Украсть, конечно, можно и из тамбура, но это слегка сложнее.
  15. Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

Очень рада, что все у Вас сложилось хорошо!
  16. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

Есть сообщество в VK, про аферистов. Там этому Дмитрию немало обсуждения посвящено. У некоторых он уже на Кубу слетал. А письма у него хорошие...я пять получила. Очень женскую душу продавливают, прямо мечта, а не мужчина. Чтобы приходило следующее письмо, нужно отписываться хоть парой слов. Я их как сказку читаю. В последнем обиделся, что адрес не даю, а ведь он подарок мне купил.
  17. Ситуация в Белоруссии - 2.

Мне нашего учителя очень жаль, я общаюсь и знаю, как она реально боится. А вот должна нам это писать.. И смотрю по родительскому чату, что родители наши уже гнутся и, скорее всего, поведут, хоть на этой неделе детей привели немногие. Мне ребенка жаль, он хочет в школу, очень. Начальные классы, самостоятельный, спокойно сидит дома, но скучает. Но обеспечить дистанцию в школе не возможно, никак. По себе - я могу на работе дистанцироваться, папа тоже, чуть похуже, чем я. Поэтому да, до конца года не пущу, занимаемся сами, делает и классную и домашку. С друзьями общаться не пускаю, развлекаем сами, у нас есть семейное хобби с почти ежедневным выездом на природу. Вирус не навсегда, ну а если до сентября ситуация не улучшится, придется в школу отправлять, тут выхода не вижу, ребенок должен общаться с друзьями и учиться не самостоятельно.
  18. Ситуация в Белоруссии - 2.

@Варюша, сейчас этого нельзя угадать. Если после праздников попрет совсем вверх (а мы этого официально можем и не узнать), то под предлогом выполнения рекомендаций ВОЗ может и отменят. @Шардонне, очень Вам сочувствую. Лично мы свою учительницу бережем равно как и себя получается и в школу не ходим. Но сегодня получили СМС о том, что она рада будет видеть в школе своих дорогих учеников. Жду дальнейшего развития событий: сначала уговоры со стороны учителя, администрации, потом, возможно, и СОП, морально я готова.
  19. Коронавирус. Часть десятая.

@Сторожевой Пёс, да конечно для детей это будет очень тяжело. Младшеклассники антисептиками друг друга поливают, уже много раз слышала (не дай бог в глаз), руки себе ими портят, потому что детская кожа нежная очень.
  20. Ситуация в Белоруссии - 2.

Бывали эпидемии, и со свиным грипом пришлось столкнуться самой. Но я была молодая и вытянула сама, без больницы, на самолечении. А коллега чуть не умерла. Ну а сейчас вся надежда на прививку БЦЖ и на низкую плотность населения.
  21. Ситуация в Белоруссии - 2.

@Шестое чувство, у меня заболело семеро. И почти каждый день новые новости про новых заболевших. Все живы, но проходит и очень, и не очень, и совсем не очень. @Умняша, мне казалось, что напряжение Ваших булок на работе совершенно не направлено в строну производства йогуртов для меня. И если это так, к чему лозунги и нравоучения про йогурт в адрес старой тети? Меня наоборот приводят в недоумение пенсионерки с палочками и играющие на площадках дети. А ведь всего этого можно избежать, не прекращая столь ценимый Вами Ваш личный офисный труд.
  22. Ситуация в Белоруссии - 2.

@Умняша, @Тояма Токанава, я с вами, дамы, дискутировать не буду. Я говорю о неких коллективных мерах, а вы мне советуете предпринимать меры личные. Поверьте, я и так их предпринимаю, по полной. Но возможно, в моем кругу заболевших больше, чем в вашем, и поэтому оценка беспокойства некоторых людей с вашей стороны такая негативная, даже унизительная я бы сказала.
  23. Ситуация в Белоруссии - 2.

А давайте вот я Вам скажу: не хочу субботник, потому что он не минимизирует контакты. Люди будут работать, общаться, на общественном транспорте на субботник поедут. Не хочу и не поведу ребенка в школу, потому что это дополнительный риск того, что он принесет заразу и в итоге может остаться без родителей (мы не молодые родители, в группе риска). И наоборот, хочу, чтобы людей обязали ходить в масках, перевели, по возможности, на дистанционку - там где можно, включая госструктуры. Хочу, чтобы закрыли церкви и кладбища для посешений. И мне кажется, что мои желания экономике страны не угрожают. И да, если здесь будет как в Италии, Россия первая пошлет нас к такой-то матери с нашим мясом и молоком.
  24. Пользователи-2

Спасибо, принято и понято, но теперь я не могу отредактировать профиль, чтобы указать место жительства. Если возможно, просьба указать в моем профиле Беларусь. Ну и статус вернуть естественно.
  25. Пользователи-2

Спасибо,мне казалось,что только для соответствующей ветки нужно указывать.