Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Искательница счастья

Наши люди
  • Число публикаций

    324
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Искательница счастья

  1. Рецепты к Пасхе

    @Кошоныш,все точно также,комочки. Наверно надо было постепенно муку добавлять. Я правда планетарным их почти разбила,и в процессе дальнейших обминок они разошлись. Как и у @Вишневое настроение шапочки нет. Но не пробовала,остывают. Запах умопомрачительный. Не выдержала,попробовали. Хорошие куличи.
  2. Сын моего мужчины

    Истерика по поводу отнятого телефона с игрушками вообще-то да, говорит о том, что с ребенком мало занимаются... Видимо дома просиживает в телефоне. Папа с бабушкой сейчас Вас привязаться к мальчику заставят, а потом начнется песнь как бы это чтобы сын жил с нами.
  3. "Наполеон"

    Хороший торт по этому рецепту получается. у меня сестра с племянником сказали, что вкуснее не ели. Причем тесто я сделала месяца за два, скрутила в трубочку, но руки испечь не дошли. Потом достала из морозилки, собралась с силами и получила все как положено. Крем да, жидковат, лучше сверху на верхний корж класть чуть поменьше. Ну а так, отличный Наполеон.
  4. Уход за больным человеком

    @Так НадоЕще можно элеутерококк и настойку женьшеня давать. Мне онколог в такой ситуации советовал эти средства для поддержки состояния, ну и создания видимости лечения (у отца был как у Вашего свекра, рак желудка и асцит) Вообще можно в какую -то бутылочку с мудреным названием перелить и оттуда давать ему капли. Вообще продукты с повышенным содержанием белка нужны. Икра,говядина,рыба хорошая. В аптеках продаются белковые препараты. Капельницы поддерживающие помогают. Но все это совсем не надолго.
  5. Уход за больным человеком

    @Так Надо Совсем недолго, он теряет белок с этой жидкостью, считанные месяцы. Может и недели. Ослабеет и, скорее всего, умрет без страшных болей. Просто ослабеет от потери белка.
  6. Развелись. Стали почти родственниками

    Давно разводились вы дамы,отсутствие несовершеннолетних детей плюс обоюдное согласие - и в добрый путь через ЗАГС.
  7. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    Насчет костелов и улочек посоветую Гродно. Коложская церковь, куча католических храмов, колорит города отличается от обычных белорусских городов,целиком восстановленных после войны. Вобщем-то вся Беларусь очень пострадала, памятников архитектуры старинных не так уж много...Но из того, что есть в Беларуси рекомендую этот город. Польша рядом, если есть Шенген, можно и туда отскочить.
  8. Рецепты на пикник, шашлык, барбекю

    Хочу спросить. Может кто-то знает рецепт красного маринада для шашлыка как в гипермаркетах продается уже готовый? Ну там понятно растительное масло, специи, паприка наверное... только она дает красный цвет либо еще что-то добавляется? Очень нравятся и крылышки и свинина в этом соусе, но до конца я его понять не могу. Есть там кетчуп или нет, или что-то другое? Дешевле в домашних условиях обходился бы маринад.
  9. Кексы, маффины

    Ключевая фраза Тоже пресловутый кекс делала как и Вы, форма силиконовая, духовка разогретая. брала творог без крупинок. Все прекрасно получилось, поднялся, но за пределы формы не вылез. Правда, изюм в выпечке не люблю и его не добавляла вообще.
  10. Очередная история про кидалово

    Если признал, то конечно шансы выиграть дело есть. Факт признания где-нибудь зафиксирован? Например в протоколе судебного заседания, в предыдущем решении по этому кредиту?
  11. Очередная история про кидалово

    Крокодиловна Кредит, взятый в браке, в период нахождения в браке был потрачен?
  12. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Варюша Сведения, на какой неделе Рамонка рожала, оттуда? По ветке о поборах в детском саду скажу, что разглашение размера заработной платы у нас не наказуемо. А вот за разглашение медицинской тайны можно и неприятности получить. Но это я так, между делом.
  13. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Варюша Некрасиво. Любовница губернатора - к чему это. Обязательно, если люди не в браке - любовница? Или просто человек считает, что раз не муж по паспорту, то и называть мужем не считает нужным. Он решил, что так ей будет лучше, и их общему ребенку, что тут такого - она считает, что он таким образом заботился о ней, и я , допустим, считаю, что да - в этом случае заботился. Рамонка писала, что мужчина ее врач, свои со своими всегда договорятся. Где-то читала, что за границей это на потоке - деньги плати и давай кесарись, вне зависимости от показаний. Вы своего ребенка, судя по подписи, девять лет назад в этом роддоме рожали. Варианта изменения врачебного состава и отношения к роженицам не рассматриваете?
  14. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    пипилема На 41 неделе и я бы струсила. То есть ты лежишь в больнице и неделю ждешь, когда же таки у тебя начнется родовая деятельность.И врачи получается тоже ждут, ага, наверно, до вод зеленых, и когда ребенок раскормится так, чтобы порваться конкретно при родах. Никаких капельниц раскрывающих не ставят, пресловутую ламинарию тоже. Так чего ждать - чтобы головка ребенка утратила способность сплющиваться, проходя через родовые пути? Слава богу позвонили, договорились - здоровый ребенок родился. Чем тут прямо таки уж гордиться, когда роды естественные - Вы почитайте. сколько народу последствия расхлебывает, чего про плановое кесарево совсем не скажешь. О себе: было плановое кесарево (миопия и огромная киста), оказалось , что у ребенка двойное обвитие, неизвестно, чем бы это закончилось, потому что на узи двойного не увидели. Так что я не понимаю, за что Рамонка так отчитывать, самое главное результат. Лично мне после кесарево было очень плохо (может быть, учитывая, что фактически была двойная операция), но и роды бывают совершенно с кесаревым сравнимые. И никаких гарантий , что у тебя они пройдут по книжке тоже никто не дает.
  15. Больной (кашель, чихание, температура) ребёнок среди здоровых, что делать?

    Скажите, а никому в голову не пришло, что у ребенка Тик-Так обыкновенная адаптация к бактериям других детей (коряво говорю об этом, потому что не медик)? При адаптации и температура поднимается, и сопли с кашлем допустимы, причем это не вирусное заболевание. Мне к примеру, когда мой в адаптационный период кашлял и сопливил и врач, и потом воспитатели сказали, что в первое время это обычное явление, больничный никто не предлагал, забирать ребенка из сада тоже. Хорошо сидеть без ипотеки да при зарабатывающем муже. Но что делать в ситуации с ипотекой?
  16. Секс в критические дни. Прокладки и мужчины

    Я про такой способ слышала, что им пользуются жрицы любви, чтобы избежать простоя, если честно, то не вижу в этой губке ничего такого особенного. Но мне повезло, мой муж не зависим от моих критических дней, не маньячит в это время за мной, но если есть взаимное желание, то не откажется. С кем-то другим я бы не смогла, но с любимым человеком вполне.
  17. Живём, чтобы есть, или едим, чтобы жить?

    Курортозаложница Котлеты ем и ветку читаю в размышлениях про меню к новому году.Похудеть надо,да...Вот завтра и начну,и вчера тоже так же думала.Не мучайтесь,идите к холодильнику,а завтра худеть начнете уже.
  18. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

    Готовила вот такой пирог с кокосовой стружкой. Рецепт пирога от Janochka. Вкусно и интересно. Решила сэкономить на кокосовой стружке, и 30 грамм вместо 100 вполне хватило. Спасибо за рецепт!
  19. Дочери 16 лет, её парню 26. Дочь беременна.

    Ларчик Я скажу одно - сейчас Ваша ждочь может переспать как с 16-летним обалдуем, так и с ним, 26-летним парнем. Так в каком случае больший риск беременности? Думаю, что в первом. Конечно, Ваша дочка Вас ненавидит сейчас, Вы же просто портите ей первые отношения, судя по матам в Ваших постах, в отношении и ее, и этого незнакомого Вам парня в выражениях не стесняетесь. То, что раньше было позволено только после "замужа", сейчас уже совсем себя изжило. Понятно, у каждой матери дочка "самая-самая", и до свадьбы ни с кем спать не будет, и институт закончит. И только потом, когда Вы разрешите, сделает Вас бабушкой. Но сейчас в 16 лет многие девчонки уже живут половой жизнью и не беременеют, если мать правильно к этому вопросу подошла, или молодой человек ответственный, или сама девочка грамотно подходит к отношениям. У меня самой была такая ситуация с матерью, она не давала мне встречаться с парнем на 2 года старше, кричала, что ему нужен секс и прочие гадости. Я до сих пор вспоминаю это с ужасом, меня даже избивали. И я до сих пор считаю, что мою первую любовь и быть может и все наши дальнейшие отношения испортили родители, вернее их отношение к нашим встречам. Вряд ли у Вас получится что-то из области проявления доброты и понимания, но хотя бы посторайтесь соблюдать максимум спокойствия при обращении в отношении дочки.
  20. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

    По рецепту Супердетка у меня получились очень достойные чебуреки. Хрустящие, пузыристые. Вобщем, спасибо и всем еще не имеющим своего рецепта теста не чебуреки рекомендую попробовать.Вот рецепт
  21. Торты, бисквиты, рулеты

    Нюрочка-девчурочка Я делаю "Монастырскую избу" и делаю его так: 200 грамм маргарина рублю ножом до крошки с 2 стаканами муки. Потом туда добавляю щепотку соли и стакан сметаны, смешиваю, делю на 15 частей и ставлю эти комочки минут на 30-40 в морозилку. Достала - раскатала на круглые лепешки, внутрь выложить мороженую вишню , само собой без косточек. Можно любые другие ягоды. Сахаром не посыпать, потому что еще будет крем сладкий. Сделать трубочки. Выпечь при температуре 200, по времени не скажу - готовность она видна будет. Крем банальный - вареная охлажденная сгущенка взбивается с размягченным сливочным маслом. Можно добавить ванилин. Трубочки укладываются рядами. Допустим так - в первом ряду пять штук, в следующем 4 и т.д. Получается крыша. Каждый ряд промазывается кремом. Украшаю запаренным и немного просушенным маком. Но и без него хорошо. Торт по затратности очень недорогой и легкий, мне как и многим, он нравится, пеку с детства и до сих пор.
  22. Алкоголизация и нищета населения - кто виноват?

    Браслетка Да, действительно на фоне резкой отмены алкоголя бывают такие припадки. У моего бывшего мужа на фоне резкой отмены было несколько таких. Я после первого, страшно перепугавшись, по врачам его таскала- ничего не нашли и при обследовании мозга. Так что если не будет пить горе-папаша, не упадет он на больше работе с припадком. А вобщем-то после судорог понятно, что испугался и прислушался, не пил. Я читала Ваш первый пост и мне очень хотелось, чтобы Вы позвонили. С такими родителями именно так и нужно поступать, по-другому до них может не дойти.
  23. Свинина

    Баронесса Штраль По-моему, кроме вкусной тушенки тут ничего не получится!Я все мечтаю купить такую хорошую чугунную емкость для тушения в электрической духовке (чтобы влезла в духовку рассчитать), да и попробовать делать тушенку в городских условиях, ее потом удобно на рыбалку брать.
  24. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

    Огромное спасибо Секунда до... за рецепт новомоднейшего и найвкуснейшего торта "Спартак" - Вот шоколаднейшее чудо. Просто сказочно вкусно, просто, но пару часов времени конечно приготовление занимает Эх, одно но - получается просто большущий тортище!!! Фигуре не полезно. Да, внесла в торт приятность - посыпать сверху грецкими орехами было не лишним!
  25. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Армейская Окуней чищу теркой - как бы это сказать "картофельной стороной", не до последней чешуи, потому что даже и теркой не получается начисто вычистить. А в остальном как обычно - пожарить в муке до корочки.
×