Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Искательница счастья

Our own people
  • Content count

276
  • Last visited

Everything posted by Искательница счастья

1. Очередная история про кидалово.

Если признал, то конечно шансы выиграть дело есть. Факт признания где-нибудь зафиксирован? Например в протоколе судебного заседания, в предыдущем решении по этому кредиту?
  2. Очередная история про кидалово.

Крокодиловна Кредит, взятый в браке, в период нахождения в браке был потрачен?
  3. Как не надо строить семейную жизнь

Может депрессия не только у дочки, но у Вашего мужа и уже очень давно, возможно что-то и хуже......
  4. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

Варюша Сведения, на какой неделе Рамонка рожала, оттуда? По ветке о поборах в детском саду скажу, что разглашение размера заработной платы у нас не наказуемо. А вот за разглашение медицинской тайны можно и неприятности получить. Но это я так, между делом.
  5. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

Варюша Некрасиво. Любовница губернатора - к чему это. Обязательно, если люди не в браке - любовница? Или просто человек считает, что раз не муж по паспорту, то и называть мужем не считает нужным. Он решил, что так ей будет лучше, и их общему ребенку, что тут такого - она считает, что он таким образом заботился о ней, и я , допустим, считаю, что да - в этом случае заботился. Рамонка писала, что мужчина ее врач, свои со своими всегда договорятся. Где-то читала, что за границей это на потоке - деньги плати и давай кесарись, вне зависимости от показаний. Вы своего ребенка, судя по подписи, девять лет назад в этом роддоме рожали. Варианта изменения врачебного состава и отношения к роженицам не рассматриваете?
  6. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

пипилема На 41 неделе и я бы струсила. То есть ты лежишь в больнице и неделю ждешь, когда же таки у тебя начнется родовая деятельность.И врачи получается тоже ждут, ага, наверно, до вод зеленых, и когда ребенок раскормится так, чтобы порваться конкретно при родах. Никаких капельниц раскрывающих не ставят, пресловутую ламинарию тоже. Так чего ждать - чтобы головка ребенка утратила способность сплющиваться, проходя через родовые пути? Слава богу позвонили, договорились - здоровый ребенок родился. Чем тут прямо таки уж гордиться, когда роды естественные - Вы почитайте. сколько народу последствия расхлебывает, чего про плановое кесарево совсем не скажешь. О себе: было плановое кесарево (миопия и огромная киста), оказалось , что у ребенка двойное обвитие, неизвестно, чем бы это закончилось, потому что на узи двойного не увидели. Так что я не понимаю, за что Рамонка так отчитывать, самое главное результат. Лично мне после кесарево было очень плохо (может быть, учитывая, что фактически была двойная операция), но и роды бывают совершенно с кесаревым сравнимые. И никаких гарантий , что у тебя они пройдут по книжке тоже никто не дает.
  7. Скажите, а никому в голову не пришло, что у ребенка Тик-Так обыкновенная адаптация к бактериям других детей (коряво говорю об этом, потому что не медик)? При адаптации и температура поднимается, и сопли с кашлем допустимы, причем это не вирусное заболевание. Мне к примеру, когда мой в адаптационный период кашлял и сопливил и врач, и потом воспитатели сказали, что в первое время это обычное явление, больничный никто не предлагал, забирать ребенка из сада тоже. Хорошо сидеть без ипотеки да при зарабатывающем муже. Но что делать в ситуации с ипотекой?
  8. Как не надо строить семейную жизнь

Все поправимо, лечится. А как муж ведет себя по отношению к Вам и детям?
  9. Как не надо строить семейную жизнь

Эверита Язва часто появляется на нервной почве, думаю, что конечно говорю прописную истину. Я думаю, что у него просто наложилось все на одно - у него, как я понимаю очень нелегкий мозговой труд, у него дети нелегко выправлялись. Может это все просто от груза ответственности, мужики они же быстро ломаются. Теперь срочно лечить язву нужно, она вызывает и раковые заболевания, теперь я это точно знаю, к сожалению.
  10. Как не надо строить семейную жизнь

Эверита Как дела у Вашего мужа, есть ли новости о его здоровье?
  11. Как не надо строить семейную жизнь

Эверита Представляю, как Вам страшно заходить домой, когда оставляете его одного, проходила подобное в некотором роде. Токсикация на работе или в личном автомобиле? или нет, получается что он длительное время был дома на больничном и легче не становилось.
  12. Как не надо строить семейную жизнь

Надо тогда надеяться, что наши в Беларуси выяснят причины более глубоко, платите, водите по врачам, что-то у него со здоровьем такое, чего прибалты поймать не могут. Странно то, что улучшения и ухудшения чередуются. Может, если муж православный, попробовать к отцу Василию в Жлобин, это рядом, про него у нас многие знают, если хотите, через личку напишу
  13. Как не надо строить семейную жизнь

Честно говоря после этого сообщения я начинаю думать, что вам не только к врачам нужно обращаться, а еще и порчу снимать. Простите, может быть Вы в это совсем не верите, да и анализы раньше были плохие, но бог его знает, муж у Вас мог кому-то прейти дорогу, либо женщине понравиться.
  14. Клевета от уволенной подчиненной.

Stella Polare Ознакомление с приказом совсем не означает согласия с ним, но я думаю, что до таких тонкостей она не додумается. Надо было заставить ее переписать заявление нужной датой, так было бы лучше. Ну да ладно, про клевету вам еще скажу что протокол составляется РОВД исключительно по Вашему заявлению, дело рассматривает суд, но на все про все два месяца с момента как пришло ее обращение. Но не настаиваю, хотя там административный штраф в бюджет, не в Вашу пользу, тото бы ее тряханули, эти деньги она бы точно заплатила.
  15. Клевета от уволенной подчиненной.

Kesha Насколько я поняла, она не могла ее уволить. потому что этой даме был предоставлен отпуск авансом да еще и при ее работе в бюджетном учреждении и по хорошему, нужно было либо увольнять ее за прогулы, чтобы потом не отвечать за предоставление этого отпуска авансом и его неотработку до конца рабочего года, либо настаивать на дальнейшей работе дамы, чтобы не быть обвиненной в необоснованном расторжении контракта с работником досрочно. Это Беларусь, в РФ может и не так, спорить не буду. И еще, может надо отстать от этой Натали даже исходя из того, что хороший юрист может подсказать ей. что восстановление на работе возможно, потому что с ней расторгли контракт не той датой, какой она просила и , таким образом, стороны не достигли соглашения по основным условиям этого увольнения. Хоть Стелла и оплатила ей эти дни в виде среднего заработка, это не гарантирует невынесения решения судом о восстановлении на работе в такой ситуации. Исковая давность месяц с даты когда Натали узнала об увольнении.
  16. Клевета от уволенной подчиненной.

Думаю, что Вы могли бы привлечь ее к административной ответственности за клевету, предполагаю, что ее неанонимное письмо в департамент было оформлено как обращение, поэтому Ваши статьи это 9.2. коап и, кажется, двадцать какая-то закона об обращениях граждан и юридических лиц.
  17. Я про такой способ слышала, что им пользуются жрицы любви, чтобы избежать простоя, если честно, то не вижу в этой губке ничего такого особенного. Но мне повезло, мой муж не зависим от моих критических дней, не маньячит в это время за мной, но если есть взаимное желание, то не откажется. С кем-то другим я бы не смогла, но с любимым человеком вполне.
  18. Меня бросили

Конторная шарашка Ух, и я помню свою первую любовь, и меня променял парень на дочку богатого папы. Мы разъехались учиться по разным местам, первые два года встречались, но уже в последний год встреч все было как-то не так. Я переживала страшно, переспала с ним, но это не помогло. Он парень из простой семьи, а она девочка в норке и с отдыхом за границей тогда, когда большинству это только снилось. Больно это очень, зато многое, что у меня получилось, произошло только потому, что я все время пыталась доказать, что со мной он бы получил тоже самое, что и с ней от благ ее папы. К чему говорю... да сама не знаю, хочу вновь поддержать. Да, мы не генеральские дочки, но они, мужики эти все равно еще не раз нас вспомнят, я старше и моя история тоже, и меня уже он вспомнил и не раз, только поздно что-то было менять и ему, и мне, и все уже было отравлено, давно. Я сейчас очень счастлива, и Вы тоже встретите свое счастье, в Вас я чувствую очень-очень хорошего человека, поверьте, Ваш мужчина найдется стопудово, и будет не таким корыстным уродом.
  19. Уж полночь близится..

Курортозаложница Котлеты ем и ветку читаю в размышлениях про меню к новому году.Похудеть надо,да...Вот завтра и начну,и вчера тоже так же думала.Не мучайтесь,идите к холодильнику,а завтра худеть начнете уже.
  20. "Особенные дети"

Знакомы мне по себе такие истерики , но потом же Вы встаете и вполне себе адекватны. Такой тип характера предполагает и возможности мобилизовать силы. У Вас ведь так получается иногда - мобилизоваться после истерик, или я не права? Знаете, хочется чтобы решение было не под нажимом родных, а именно Ваше, в пользу сына, но с учетом их поддержки. А что говорит Ваш муж?
  21. Меня бросили

Кто знает, возможно Вы только думали, что были счастливы. Вам есть с чем сравнивать? Просто у каждого человека. ну а тем более женщины , есть потребность быть любимой и заботиться о ком-то. Сейчас у Вас куча свободного времени и Вы просто в пустоте, ничья. Силой никто никого еще не удержал. И все верно пишут, что слезы, мольбы о возвращении не помогут. Мужики должны сами делать выбор, и очень многие через пару месяцев возвращаются, поверьте. Ну и что, что одна, плачьте. но не звоните ему, не выпрашивайте жалость, у него к Вам ее нет, а если и есть, то жалость не повод вместе жить, в таком случае ничего не получится. Да Вы и сами подумайте - детей с вами он за шесть лет совместных иметь не захотел, жениться пусть даже и попозже, четко не планировал. Так хочется, чтобы у Вас все было хорошо, но это первое время после раставания действительно нужно пережить, по другому не получится никак, но дальше то легче будет, это точно.
  22. Шарк Если не разведетесь, будете всю жизнь его нянчить вместо ребенка, ну или если от него родите - то будете нянчить двоих. В Вашей ситуации гнала бы я его. Найдется мужчина, успеете еще родить, Вы еще очень молоды, поверьте. И главное не бояться временного одиночества.
  23. Готовила вот такой пирог с кокосовой стружкой. Рецепт пирога от Janochka. Вкусно и интересно. Решила сэкономить на кокосовой стружке, и 30 грамм вместо 100 вполне хватило. Спасибо за рецепт!
  24. Бывшая достала

С моей точки зрения - мерзавец редкостный. Не из-за пивного ли алкоголизма с женой расстался? У таких любителей пива крышу сносит еще больше , чем у алкаша-любителя от водки. Нашел себе подругу, понимаешь, и еще высказывает, как она ему не хороша. Встречайтесь ради секса и не более того. От одиночества и желания найти свою половину можно разных дел натворить, в том числе и в такое вот "существо" влюбиться.
  25. Дочери 16 лет, её парню 26. Дочь беременна.

Ларчик Я скажу одно - сейчас Ваша ждочь может переспать как с 16-летним обалдуем, так и с ним, 26-летним парнем. Так в каком случае больший риск беременности? Думаю, что в первом. Конечно, Ваша дочка Вас ненавидит сейчас, Вы же просто портите ей первые отношения, судя по матам в Ваших постах, в отношении и ее, и этого незнакомого Вам парня в выражениях не стесняетесь. То, что раньше было позволено только после "замужа", сейчас уже совсем себя изжило. Понятно, у каждой матери дочка "самая-самая", и до свадьбы ни с кем спать не будет, и институт закончит. И только потом, когда Вы разрешите, сделает Вас бабушкой. Но сейчас в 16 лет многие девчонки уже живут половой жизнью и не беременеют, если мать правильно к этому вопросу подошла, или молодой человек ответственный, или сама девочка грамотно подходит к отношениям. У меня самой была такая ситуация с матерью, она не давала мне встречаться с парнем на 2 года старше, кричала, что ему нужен секс и прочие гадости. Я до сих пор вспоминаю это с ужасом, меня даже избивали. И я до сих пор считаю, что мою первую любовь и быть может и все наши дальнейшие отношения испортили родители, вернее их отношение к нашим встречам. Вряд ли у Вас получится что-то из области проявления доброты и понимания, но хотя бы посторайтесь соблюдать максимум спокойствия при обращении в отношении дочки.