Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Верхотура

Our own people
  • Content count

17659
  • Last visited

Community Reputation

43109 Очень хороший

About Верхотура

• Rank
    Никто, кроме нас!
  • Birthday 03/07/82

Информация

• Name
    Анна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Столица России
  • Interests
    Кошки, пешие путешествия, книги

Recent Profile Visitors

14023 profile views
  1. Обожаю! До сих пор на рынке покупаю, и в России многих подсадила. Кислушки до сих пор так ем, варенье не зашло.
  2. Лучший Новичок 2020 года

Между Шоаррской лисой и Люблю горы металась, обе нравятся. Но все же выбирать надо одну. На что?
  3. Не поверите, раньше 2 часа в одну сторону ездила. Но оно того стоит! Сейчас поменьше дорога занимает.
  4. Прикольные сочетания названий тем и ников-2

Тема: Муж любит мать больше, чем… Автор: Крестная мама Ну, крестная, не ревнуйте, мама - есть мама. Тема: Парфюмы, которые мы любим Автор: Липовый мед Только представила этот аромат: лето-о-о-о-о-о!
  5. Запуталась я в пояснениях после неродной бабушки, прошу пардону.
  6. Так коза или корова? Что-то каждый раз животинки разные.
  7. Так-то они и в мирное время не круглый год то молоко дают. Если корова в запуске, никакого молока, потом отел и еще месяц молоко только теленку. Я к бабуле приезжала в январе на сессии, сдав досрочно экзамены, так молоко было только замороженное в кругах, парное мне каждое утро бабушкина соседка приносила - 0,5 литровую баночку, у нее корова позже телилась, и к моему приезду еще доилась. У меня прадед - сибиряк из зажиточных крестьян, когда уходил на фронт, жене и четырем дочерям (от 10 до 19 лет) остались лошадь, корова, свиньи, овцы и птица, сколько голов, бабушка не уточняла. Работали и в колхозе, и на своем участке, говорит, хватало на жизнь. А дед без отца рос, тот умер, деду 7 лет было, а он старший их троих детей. Так перебивались как-то, всех подробностей не знаю, но из детских воспоминаний деда - молоко с лесной клубникой, меня так учил есть, говорил, что сам пацаном так делал. Но, по словам бабушки, семья деда была очень бедной, в землянке жили. Так что не знаю, откуда там молоко.
  8. Прикольные сочетания названий тем и ников-2

Тема: Любимые породы кошек Автор: Серая лесная дичь Норвежская лесная кошка, да? Красивая котейка, очень красивая.
  9. Российские фильмы

Посмотрела нашу комедию "Домовой". Главную героиню сыграла Екатерина Гусева, прелестна, как и всегда. А актер, сыгравший домового - невероятно обаятелен, почему-то ранее на экране его не видала. Кот, ммм... бесподобен! Добрый семейный фильм, трогательный такой. И конечно же, любовь и дружба в конце побеждают.
  10. Выросшую дочь ничего не интересует

Учится? Все, мама, нормально тогда. А фигура, одежда, друзья - законы не нарушает, вот и чудесно. Совершеннолетний человек, нравится ходить чушкой, пусть ходит, имеет право.
  11. У азиатов так же. И опять же, по личному опыту: Ismail может быть в русском варианте как Исмаил, так и Ысмайыл. И для меня при записи в журнал правильным вариантом был именно русский перевод, пусть и имя с "Ы" начинается, и твердый знак после гласной. Так маму сокурсницы зовут. Тоже удивлялась, потом узнала, что и этот вариант имеет место быть.
  12. В русском недопустим, но в таджикском твердый знак показывает на интонацию произношения этой "А", так же как есть "Ч", аналог нашей, а есть "Ч" с хвостиком, произносится примерно как "Дж", и "Ж" там мягкая, как у "Жюль". И есть обычное написание, без твердого знака, но для них это разные имена, как для нас Наталья и Наталия, скажем.
  13. Так и в англоговорящих странах порой разночтения русских фамилий в написании случаются. У самой в загране и в банковских карточках фамилия была по-разному написана: в карте (фамилия не моя, но тоже с "Ц") - Solntseva, в заграннике - Solnceva. И тоже, видимо, возмутились бы, что не по правилам.
  14. Ну написание имени Жюль через "ю" тоже вне грамматики русского языка, однако сделано допущение.