Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Носик

Наши люди
  • Число публикаций

276
  • Последнее посещение

17 Продвинутый

О Носик

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Где живёт
    Московская область

Недавние посетители профиля

310 просмотров профиля
  1. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

А мне понравилось в Шинели, что у брюк ширина штанины написана. Для меня это важно.
  2. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Тему секонд хенда на форуме всегда обходила стороной. Как это я, прынцесса, после чужой тетки носить что-то буду. Но тут вдруг все же зашла. Увидела ссылку на Шинель # 5. И тут Остапа понесло. Уже 2 посылки получила. Вобщем то все удачно. Только детского там мало. А вчера зашла в Столичный гардероб на Домодедовской. И разочаровалась. Магазинчик маленький, выбора вообще никакого. Подскажите, знающие люди, где бы в Москве на юге большой секонд найти? И чтобы детские одежки там были
  3. Что нас раздражает в наших родителях

А меня очень напрягает, что последние несколько лет мама пытается меня постоянно учить. От этих поучений я уже не знаю, куда деваться. По любому поводу "учения". Раньше такого не было. Например, дети часто откалывают что-нибудь смешное. Расскажешь об это маме, она посмеётся, а потом начинаются поучения: а во ты им скажи, что надо было сделать вот так, или что-то сделать по-другому, или ответить так-то и так-то, им надо объяснить, что надо было сделать так.. Ну, е- маё, просто посмейся вместе со мной и все. Ну зачем эти получения. Уже даже рассказывать ничего не хочется
  4. Русский язык и его состояние - 6

Так это же фраза из фильма "Свадьба в Малиновке". Я эту фразу использую как прикол. Именно с "об". Думаю, все остальные тоже
  5. Удаленная работа, работа на дому - 7

Всем добрый день. В связи с наличием свободного времени и отсутствием свободных денег решила поискать работу на дому. Нашла вакансию наборщик текста. Перепечатывать с рукописного текста. 200 рэ за лист. Кто-нибудь сталкивался? Какие могут быть подвохи и подводные камни? По-моему, это много 200 руб. за лист. Только что нашла такую же должность в другом издательстве. Там оплата 20-60 руб. за лист. Так что 200 руб. - это явный развод
  6. Больной ребёнок среди здоровых, что делать?

Да это я так пошутить попыталась, по дурацки
  7. Больной ребёнок среди здоровых, что делать?

Вопросов не было до этого. Воспитатели сами узнали из ватсаппа, что кого-то напряг мой якобы кашляющий ребенок. Они не слышали кашля. Но некоторые родители требовали объяснений, поэтому вызвали медсестру. А эта мама, которую вы пытаетесь выставить очень напуганной, как оказалось, всем известна своей скандальностью. Это я только сейчас об этом узнала. По любому поводу она идет жаловаться заведующей. Я услышала на следующий день после скандала. Я понимаю, к чему вы клоните: это моя дочка, выйдя после болезни, заразила весь сад. Кстати, во время всей этой шумихи, еще одна мама вышедшего после болезни ребенка, думала, что это про нее. Пока пальцем в меня не ткнули. И после выхода с больничного я видела одного ребенка, ходящего с соплями. Кашля, правда, я не слышала. Это им повезло, что та мама их не видела, а то бы и им досталось. Болеть дети очень активно в нашей группе начали примерно месяц назад. Так может быть сейчас раскутить цепочку, найти того, кто первый заболел, и затравить и ребенка и его маму. Так по логике некоторых "пугливых" мам надо сделать?
  8. Больной ребёнок среди здоровых, что делать?

Это не информацию ей дали. Я так понимаю, ее уже понесло Информацию мне дали воспитатели, к которым я обратилась после "информации" этой мамы. Они сказали, что они не слышали, как мой ребенок кашляет. Но тем не менее вызвали медсестру, после того как развернулась истерия в ватсаппе.
  9. Больной ребёнок среди здоровых, что делать?

Конечно, это главное. Но я как то неправильно воспитана, все близко к сердцу принимаю. Меня даже сейчас трясет. Не умею я ругаться. А кстати, несколько детей активно орущих мам сегодня кашляли. Это я точно знаю
  10. Больной ребёнок среди здоровых, что делать?

Я так понимаю, что это она уже предположила, что с кашлем она не давала спать. Потому что я сразу же пошла к воспитателя с этим вопросом и сказала, что если мой ребенок кашляет, я готова его забрать домой. Воспитатели сказали, что они не слышали, чтобы моя дочь кашляла.Что скорее всего закашляла 1 раз, когда та мама привела своего ребенка, но они и этого не слышали Да дочка сейчас уже 3 часа дома после сада ни разу не кашлянула. Я не такая мама, которая в хлам больного ребенка тащит в сад Блин, сглазила. Сейчас один раз закашляла
  11. Больной ребёнок среди здоровых, что делать?

Девочки, рассудите. У меня в садике произошел конфликт с одной из мам. Мы пришли после больничного, врач нам дала справку, что садик посещать можем. После болезни дочка могла несколько раз в день кашлянуть, врач сказала это остаточный кашель, все нормально. И вчера, по-видимому, кашлянула не вовремя, одна из мам услышала. И понеслось. ВатсАпп трещал полдня: какие сволочи мамашки (на меня намекали, значится) водят СОВЕРШЕННО больных , чуть ли не умирающих детей в сад. Вечером мне сказал воспитатель, что в связи с этой истерией, моего ребенка осматривала садиковая медсестра. Ничего не нашла и разрешила и дальше ходить в сад. Утром меня подловила эта мама, я узнала, что у меня нет совести. И что моя дочь в тихий час никому не дает спать. И вообще я такая-сякая и т.д. На мой ответ, что все справки есть, осмотр медсестры есть, особо недоверчивые могут удостовериться, она ответила: знаем мы, как это справки достаются. Наверное, правда знает Я сразу к воспитателям. Я готова забрать, если на самом деле такой сильный кашель в саду был. Они сказали, что они вообще не слышали, чтобы дочь кашляла, тем более в тихий час. А эту маму уже понесло. Она и некоторых родителей против меня злодейки настроила. Дальше - больше. Мне сегодня звонила врач из детской поликлиники, сказала, что ей настучали (кто?) что у дочки такой кашель, что она прямо захлебывается. Я ей описала ситуацию. Она в курсе, ведь она сама нас выписала только что. Сегодня первым делом, прежде, чем забрать дочь, я сразу спросила воспитателя; кашляла дочка? Ответ: ни разу. Меня успокоили, что такое периодически случается в каждой группе. И всегда в группе кто-нибудь иногда кашляет. Меня, правда, это не очень успокаивает, меня трясет от всей этой ситуации
  12. Был вбит один колышек там, где их участок начинает сужаться и все. От него они там стояли, своим аппаратом на треноге меряли. А потом дали документы с координатами и размерами. Мы что-то не доделали? По всему участку колышки точно не вбивали.
  13. Было межевание, приходили специалисты, меряли, рисовали. В итоге у нас есть план со всеми точками и расстояниями. Также есть решение суда, в котором написано расстояние в метрах между всеми точками участка. Это все делалось в момент оформления мной наследства от папы. На бумаге все есть. Я так понимаю теперь я могу взять рулетку и отмерять согласно документам. Или нет? Межевание у нас было 2 раза. Один раз при оформлении мной наследства. Потом все стороны должны были подписать его. А так как у нас с дядей долевая собственность, то должен был подписать сосед с его стороны. А он встал в позу. Он с дядей был в контрах. Мой дядя, когда ремонтировал забор с его стороны, постоянно отодвигал его в нескольких местах то на 30 см, то на пол-метра. В итоге сосед выходил с ружьем, дядя с вилами... Ругались на всю деревню. Поэтому сосед мне сказал, что пока дядя не переделает забор как было, он ничего мне не подпишет. На мой аргумент, при чем здесь я и мое наследство, я на дядю влияния не имею, он говорил, что ничего не знает, разбирайся с дядей. Адвокат, который оформлял мне наследство, сказал, что мы в тупике, ничего сделать нельзя. Спасли геодезисты, которых пришлось вызывать второй раз. У обоих моих соседей к счастью участки оказались размежеваны, и мой без всяких подписей с их стороны впихнули между ними. Геодезисты тогда стоили каждый раз около 30 тыщ. 12 лет назад это было гораздо больше, чем сейчас. Я покупательную способность этих денег имею ввиду. Но с дяди я даже ничего не просила, хотя межевали наши с ним участки, а второй раз вообще по его вине. Я понимала, что это мне надо оформлять наследство. А теперь получается, что у них все готово за мой счет. А в суд я пошла уже после оформления наследства по совету адвоката, чтобы перевести свой участок из долевой собственности в частную., чтобы ни в чем от дяди не зависеть, и на каждый пук разрешение не спрашивать. И в решении суда мне все точки с расстояниями и прописали. Разве нельзя по этим точкам самим отмерять?
  14. Да, вы правы. Может исхитримся, трубы поставим, сетку натянем. Она не такая дорогая Спасибо всем. Побежала ребенка из школы забирать
  15. Да нет, конечно. Просто думаю, как с наименьшими потерями выйти. Мы с мужем настроены решительно. Забор сразу не получится поставить, в течение лета все будем делать, там он очень длинный, метров 70. Но разграничить наше от вашего хотим как только снег сойдет