Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Носик

Наши люди
  • Число публикаций

324
  • Последнее посещение

404 Продвинутый

О Носик

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Где живёт
    Московская область

Недавние посетители профиля

564 просмотра профиля
  1. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

А поподробнее, пожалуйста. Завтра буду проезжать по зелёной ветке. Очень хотелось бы заскочить
  2. Халява и халявщики - 5

Девочки, я получила деньги сейчас на карту. Сказать, что я в шоке, - это не сказать ничего. Я не ожидала, что все так просто закончится. А ведь без ваших пинков и поддержки так бы и сидела сейчас, в носу ковырялась. Спасибо всем, кто поддержал
  3. Халява и халявщики - 5

А вот такие мамы и воспитывали. Продолжение моей истории. После того, как вы меня здесь накрутили), простите, придали уверенности, я почти сразу же написала опять этой маман. Написала в достаточно резкой форме ( во всяком случае по сравнению с тем, как я раньше мяукала), что мне нужны мои деньги, отдайте. Пришёл ответ, что в понедельник ее дочь передаст моему сыну. Фига себе, подумала я, все так просто). Наивная. Сегодня вторник, денег нет. Пишу опять. "Ой, моя дочь уже второй день забывает передать. Пусть ваш сын подойдёт к ней завтра и возьмёт". То есть теперь моему сыну предлагается поработать коллектором. Завтра буду забирать сына из школы, сама подойду к забывчивой девочке, спрошу, не забыла ли она опять?
  4. Кризисная барахолка. Очередная часть.

Спасибо вам за наводку. Сегодня мимо детского мира шла. Так бы мимо прошла, но вспомнила вас и заглянула. Там обувь практически бесплатно. Дочке купила суперсапоги за 399 руб. Завтра с сыном поедем ему за ботинками. И на другие товары там скидки. Лего недорого купила
  5. Халява и халявщики - 5

Я сейчас даже не могу ответить, почему я промолчала. То ли растерялась, то ли ещё что-то. Не знаю. Неправильная я. Все пытаюсь со всеми деликатничать. Хотя понимаю, что пора уже зубы научиться показывать и на хрен посылать некоторых товарищей. Но воспитана-то по-другому, трудно через себя переступить. А в родительском чате у нас и учитель тоже присутствует. Перед ней склоки разводить или не стоит? А родительница эта деньги не сдает не в силу бедственного материального положения. Принципиальная позиция у нее такая. Написала я в очередной раз этой тётке. Посмотрим, что ответит
  6. Халява и халявщики - 5

У нас учебные материалы закупаются на то количество детей, родители которых сдали деньги. Все ответившие мне прямо придали уверенности. И воинственный настрой появился)
  7. Халява и халявщики - 5

На этом собрании ее не было. А предыдущее было в начале года. Девочка тогда с нами ещё не училась. И ведь мне был звоночек. А я его не распознала. Когда мы с этой мамой сговорились, я позвонила маме из родительского комитета предупредить, что эта девочка поедет вместо нас. Эта мама у меня спросила: " Она вам ДЕНЬГИ отдала?" Я даже запомнила это ударение на слово "деньги". Но я не придала этому значения и сказала, что "да, отдала". А если бы я сказала, что ещё пока не отдала, наверное, мама из родительского комитета открыла бы мне глаза на даму. Но я даже об этом не думала
  8. Халява и халявщики - 5

Были(. И от этого ещё больше жаба давит. Примерно через час, после того, как мы с ней сговорились, ещё одна мама спрашивала.
  9. Халява и халявщики - 5

Добрый день всем. Не знаю, в эту ли ветку писать или в ветку про халявщиков. Напишу в эту, потому что для меня это неслыханная наглость. В конце прошлого года мой ребенок должен был ехать на новогоднюю ёлку с классом. Так случилось, что он заболел. Поездка отменилась. Стоимость билета почти 2500 руб. Я кинула сообщение в группу класса в Ватсапп, что есть свободный билет. Если кто-то не купил, можем продать. Откликнулась мама новенькой девочки. Она с нами на тот момент училась уже несколько месяцев. Она готова была купить билет, уточнила стоимость, сказала, что в течение часа переведет деньги на карту. Через час от нее новое сообщение о том, что банкомат рядом с домом на прием не работает. Чуть позже она сходит ещё в какой-нибудь банкомат, попробует там положить деньги. Время около 8 вечера, зима, декабрь, темно. Я как добрая тётенька отвечаю: не надо сейчас ночью бегать, выйдут в школу дети после нового года и отдадите через ребенка. Она, как порядочная, спрашивает: а ничего, что это уже будет после представления. Я, как лох, говорю, что ничего страшно, потом отдадите. В итоге, вышли дети в школу, прошло недели 2. Денег нет. Я карту свою проверила на всякий случай, вдруг не заметила. У ребенка спросила, вдруг в портфель положил и забыл. Нету. Я дурная, мне про деньги всегда спрашивать неудобно. Но все-таки написала ей. Она рассыпалась в извинениях, мол, забыла. Сейчас получит деньги и передаст. Только подождать чуть-чуть надо. Три недели прошло. И тут узнаю на родительском собрании, что эта дама деньги не сдает ни на что. Но подарки ее ребенок, как и все остальные дети, исправно получает. Вопрос подняла представитель родительского комитета, спрашивая у родителей, дарим ли мы подарок этой девочке на 8 марта. Все родители начали говорить, что ребенок не виноват, подарок дарим. Тут я поняла, что мамаша меня развела. Денег я не увижу. Деньги для меня не маленькие. Ещё больше меня возмущает такая наглость. Почему ее ребенок за мой счёт ездит на представления, а мой дома сидит? Сама, конечно, виновата, что поверила. Но даже и в мыслях не было, что не отдадут **** ****
  10. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

В Шинели скидка 50%. Присмотрела себе полушубок коротенький из акрила, чёрный. Ещё не оплатила. Что-то сомневаюсь. Искусственные сейчас носють?
  11. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

Когда сын был в первом классе, учитель говорила, что у всех проблемы с мелкой моторикой. Мол, сейчас дети другие, только пальчиком в телефон тычут, отсюда и проблемы. Мы с одной мамой очень удивлялись. Наши дети ОЧЕНЬ любят Лего. У моего руки тряслись, когда он видел этот конструктор). Сколько-то их было собрано, разобрано и собрано вновь -не счесть. По-видимому, сейчас фишка такая у учителей - про неразвитую моторику говорить
  12. Я идиот(ка) - 5

Я сегодня тоже была идиоткой. Подъезжаю на заправку. Спрашиваю у сына, сколько бензин тут стоит. Он кричит: "92 - 40 рублей, 92- 40 рублей". Я успела подумать, а почему так дёшево? Ведь мой должен стоить рублей 46-47. Выхожу. Заправщик спрашивает :"Какой вам?" А меня заклинило: не помню. Сын со своим 92 с толку сбил). (Шепотом: 5 лет на этой машине езжу). Посмотрел на меня заправщик как на бабу- дуру и пошел к другой машине. А я телефон достала, мужу звонить, спросить). Хорошо сынок подсказал, что у нас же 95 бензин.
  13. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Сходила я в Супер Хенд позавчера на все по 20. Ну что сказать... Ничего путного там уже не осталось. Хотя 3 новых футболки я нашла. И треники в детском отделе на себя откопала. А в прошлый раз наковыряла 2 коротких польтА. Рукава укорочу, покажу. Одно пальто около 200 руб. вышло, второе - около 300 руб. Нафига мне их два - не знаю. Кстати, про запах. Пальто же не постираешь. Вывесила я их на улицу на два дня на мороз. И запах исчез
  14. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Теперь и я со своими питомцами сюда. Четыре дня уже они у нас. У сына хомяк, у дочки рыбка. На последней фотке: сегодня весь день люки задраены. Выходил пару раз поесть и в туалет. Смешно выглядело. Вышел из домика, спустился по лесенке, отошел в уголок, пописал, поднялся по лесенке и ушел домой.
  15. Хома-хома-хомячок

Вернули домик. А то прямо сволочами с сыном себя чувствовали. Фотки будут) Как только сфоткаю, размещу в соответствующей веточке