Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Носик

Наши люди
  • Число публикаций

    434
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

924 Благоразумный

О Носик

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Московская область

Недавние посетители профиля

3 142 просмотра профиля
  1. У меня вопрос. Кто-нибудь делал аптечный тест на ковид? Как должна выглядеть вторая полоска, означающая, что коронавирус есть? Сегодня сделала маме. Вторая полоска как будто угадывается. Как бы просвечивается. Вроде как её нет. Или есть? Она должна быть четкая?
  2. Соседи и проблемы с ними

    А управляющая компания обработку бесплатно делает? А то как-то неправильно: соседи сдают квартиру и получают прибыль, а я мы платим деньги за выведение тараканов и клопов. Кстати, пару лет назад другие соседи сдали квартиру каким-то жильцам неславянской внешности, их тетеньки долго таскали какие-то вещи, замотанные в большие тряпки, по подъезду. После этого полезли тараканы. У соседей много, у мамы мы одного выловили и в срочном порядке заклеили бумагой всю вентиляцию. Так она и стоит заклеенная. Поможет это от клопов? Говорят, они через розетки могут ходить
  3. Соседи и проблемы с ними

    Я за советом. Моя мама живёт на втором этаже, на четвёртом соседи сдают квартиру. Вчера к ней пришла соседка с третьего этажа и спросила, нет ли у неё клопов. Клопов у нас нет (пока?), а соседка с третьего этажа уже вызвала травильщиков этих клопов. Она говорит, что клопы идут от соседей с 4 этажа. Доказать я, конечно, не могу, что именно от тех соседей, но так говорят. Что делать, если реально клопы оттуда? Какие есть меры воздействия на этих соседей?
  4. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    А по Авито доставке сюда? Если нет, перенесите, пожалуйста. Выложила на Авито карнавальный костюм. Через 2 дна пришло сообщение, что покупатель оплатил мой заказ с доставкой Авито. Я ей никогда не пользовалась. Покупатель мне позвонила. Она тоже не знает, как отправлять, только получала всегда. Разобралась: надо отнести в пункт принятия товара. А дальше у меня вопрос к знающим людям: отправят товар покупателю, а она не будет забирать или что-то ей не понравится. Мне товар назад что ли пришлют? И опять я должна в пункт выдачи ехать его забирать? А ближайший пункт у меня в 15 км. А если, пока я не отправила товар, мне позвонит ещё один потенциальный покупатель и захочет приехать и забрать костюм, мне его ( покупателя) надо отшить? Я же уже подвязана. А если покупатель с доставкой откажется, получится, я и ему не продала и ещё одного отшила. Все правильно я понимаю?
  5. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    А я не понимаю сборы денег на подарок учителю на каждый праздник: новый год, 8 марта. На день рождения ещё больше не понимаю. Я считаю, что это личный праздник. Поздравляют родственники, друзья. При чем здесь родители? По такой логике пусть бы и меня учитель поздравил со всеми этими праздниками. А то игра в одни ворота получается. Наблюдала я как-то такой случай: один мальчик принёс подарок тренеру (не помню, на какой праздник). Так вот тренер не взяла. Аргументировала тем, что у нее 20 детей в группе. И если она примет подарок, то и в ответ всех должна одарить, а у нее нет такой возможности. А по поводу записывает или не записывает директор, кто его поздравил. Наша, по-видимому, записывала. В первом классе мы поздравили с днём учителя только своего учителя. Остальные классы поздравили и директора, и секретаря. В группе в вотсапе мы это потом обсуждали. Мамы высказывались: ну не поздравили и не поздравили, что она записывает что ли. А потом родительский комитет получил по шапке от нашей классной за то, что мы не поздравили директора. У нее видите ли нет своего класса, ее некому поздравить. Откуда классная узнала, если не от самого директора? А вы говорите - не записывают
  6. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Раньше, когда учились по четвертям, каникулы были в конце октября одну неделю. А потом новогодние. Теперь до нового года успеваем два раза на каникулы по неделе сходить. Также и после нового года каникул получается больше, чем при учебе по четвертям. А у первоклашек после нового года ещё и дополнительные каникулы есть. Одни каникулы, короче
  7. А с какого бодуна это можно было придумать и произвести. Но зато цена просто замечательная). У нас портки что на девочку, что на мальчика более 2 тысяч. Пиджак 2500. Сарафан тоже около 2 тыщ.
  8. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    А мне как-то не очень нравится. Такое ощущение, что больше на каникулах, чем учатся. Не успеют выйти в школу, уже опять каникулы. Детям-то, конечно, так больше нравится. А срок окончания триместра вообще по-дурацки определён. Вышли с каникул (очередных стописятпятых) и через неделю окончание первого триместра. Дети расслабленные после каникул, а тут всю неделю проверочные и контрольные. Окончание второго триместра точно также. Неужели нельзя было сдвинуть первый триместр на неделю. Закончился бы триместр, и дети спокойно ушли бы на каникулы. Автоматически сдвинулось бы окончание второго триместра. Может, это у нас так в школе, а у остальных по-нормальному. Очень неудобно
  9. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Да, согласна. То же самое писала одна из мам, которая против. Но получила ответ " это же все для наших детей" от мамы, которая на всё готова сдавать и побольше и у которой " отдельный подарок" учителю на 1 сентября. "И это не цветы"
  10. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    У нас началось в колхозе утро. Родительский комитет и пара активных мам настаивают на покупке стеллажа. Якобы учитель просит. "Этоджевседлянашихдетей". Судя по всему, эта фраза для желающих тратить деньги стандартная. И вроде небольшая сумма, 300 руб. Но принципиально не хочется сдавать. И, наверное, не буду. Во-первых, у нас уже третий класс. Два года отучились уже. Во-вторых, для этого учителя ничего делать не хочу. Именно она отбила желание учиться у моего ребенка
  11. Ну так папы- рыбаки не каждые же выходные на рыбалке. А тут написано, что мамы нет каждые выходные. На месте мужа я тоже была бы недовольна. А если не готова хоть чуть-чуть подвинуть свои интересы, зачем замуж выходить и детей рожать. Ходила бы в походы и проблем никаких
  12. @Знак Зодиака, мне терапевт не нужен. Я просто упомянула, что все терапевты и педиатры заняты на вакцинации. А ждали мы педиатра. И то, это не я решила, что он нам нужен. Медсестра, которая позавчера брала мазок у дочки, сказала, что нам нужно вызывать врача, нужны антибиотики, горло краснющее. И температура поднялась. Педиатр нам тоже каждый день не нужен, а только один раз. Просто мы его ждали каждый день, нам каждый день обещали и не приезжали.
  13. Везёт вам. Я бы с удовольствием сейчас сама поехала, если бы у нас было куда. А так сидишь дома и переживаешь, какие там процессы в организме происходят. Я понимаю, что некому приходить. У нас все педиатры и терапевты на вакцинации. Народ валом валит на прививки. Доходит до смешного. В последний раз, когда я была в поликлинике, гинеколог бегала по коридору и вызывала на осмотр перед прививкой. Терапевтов не хватает для осмотра, они прививки фигачат. Гинеколог осматривает). Но зачем же мне по телефону говорить, что придёшь, а потом вот так. Ну сказала бы "как получится". Лечитесь подорожником. А то ведь прямо уверяла, что придет
  14. Девочки, вы будете смеяться, но сегодня к нам никто не пришел. Опять. И даже не позвонил. А вызов завершен написано. Типа, была. Я вообще в шоке, как так можно
  15. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    С первым ребенком я ещё глупая была в этом деле и начала приучать к горшку в год. Сняли памперс, надели трусы, и моя жизнь превратилась в кошмар. Писал он часто. Все дела у меня встали. Нужно было либо ходить за ребенком и смотреть, где он сделал лужу, либо, обнаружив мокрые трусы, искать эту луже по всему дому. Выдержала я 1 день, потом мы надели памперс и опять зажили спокойно. А позже мне дали книгу Комаровского "Дорога к горшку". Он советовал начинать приучение не ранее 2 лет. Нет, можно, конечно, и с рождения, если у вас нет более интересных занятий. Это слова доктора. Ну мы и начали в 2 года. Через 4 дня был стойкий результат. Один раз только не успел добежать до горшка и больше никаких осечек.
×