Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Урия Гип

Our own people
  • Content count

10541
  • Last visited

• Days Won

1

Урия Гип last won the day on December 19 2016

Урия Гип had the most liked content!

Community Reputation

18825 Очень хороший

1 Follower

About Урия Гип

• Rank
    Внукиfree!
  • Birthday 05/01/69

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Екатерина
  • Residency
    деревня Вышелбауши
  • Interests
    Собаки, рок-музыка, цветы, езда по сельской местности в осенне-зимний период
  1. Предательство любимого

Может, камергера?
  2. Если я купила велосипед конкретно ребенку - то нет, не нормально. А если я купила велосипед для кого-то другого, а ребенку разрешила покататься, до тех пор, пока велосипед мне не потребуется - то совершенно нормально. Вы не могли бы мне объяснить, почему при том, что дефицита мебели у нас в стране нет уже лет 20, как минимум, и ребенок - не в чистом поле сиротинушка, у него есть только один выход - лечь на пол? Вопрос покупки кровати мама ребенка может и должна решить за час. Если нет денег - кредит оформляется за полчаса, а еще есть недорогие раскладные кровати, как временный вариант. И кстати, если ребенок с рождения живет в чужой квартире, то что, собственник не может попросить его на выход, если планы на квартиру изменились?
  3. Я думаю, что следовало бы начать с того, чтобы спросить мнение самой мамы по поводу дивана. А дальше все будет зависеть от того, что она скажет. Может, у нее в планах действительно было подарить этот диван каким-нибудь родственникам или свезти на дачу. В моем понимании, факт того, что кто-то использовал диван тридцать лет и три года не делает его собственником дивана и не дает право распоряжаться его дальнейшей судьбой. А иначе - дурной тон. Ну, это такие погремушки в моей избушке. У нас на даче стоял холодильник, который старше меня. Покупали мои родители в ранней юности, когда только поженились. У мамы стоял уже другой, более новый, а старым пользовалась я, когда приезжала. Потом мы привезли свой, нормальный современный холодильник. Спросили у мамы, как поступить со старым, можно ли выкинуть. Мама сказала - нет, не выкидывайте, вдруг пригодится! Пригодится, так пригодится, хотя на помойке ему самое место. Но перетащили в сарай, где он и ржавеет уже лет пять. Вы знаете, вот до чего не люблю, когда на форуме начинают козлить бывших мужей, но в обсуждаемом примере мужик - он самый, рогатый-бородатый. Развивать мысль, почему - не буду, чтобы не флудить, так как тема не про бывших мужей, а про бабушек. Но мужик - жмот конкретный. Все мысли не о ребенке, а о том, как бы избежать потратить на этого ребенка лишнюю копейку. Зубную щетку ему приходилось покупать для сына внепланово, ёкалэмэнэ. Раз в год для лагеря. Застрелиться и не жить.
  4. А дело совсем не в том, кто что имел или не имел право забирать. ( В принципе, я считаю, что право распоряжаться вещью имеет тот, кто платил за нее деньги, а не тот, кто пользуется ей в данный момент, если, конечно, это не было дарение или иные договоренности). Дело в том, что купи своему ребенку сам стол, кровать, космический корабль - и тогда никто не сможет это забрать у твоего ребенка. А кивать на дядю (жадных злых бабушку и тетю), не пошевелив при этом пальцем - это проще всего. Классическое перекладывание ответственности. Потому что обеспечивать ребенка необходимыми в быту вещами - обязанности его родителей, а не бабушек и теть. А если бы этой старой кровати изначально не было - отдали, продали, развалилась, вырос из нее ребенок - мальчик на чем бы спал? Стоя в гамаке?
  5. А почему кровать "его"-то, если эта кровать была куплена бабушкой для своей дочери, матери мальчика, еще в незапамятные времена? Если кто не хочет, чтобы свой ребенок студил почки на полу - тот не берет напрокат бабкино старье, и не права качает, кому где спать, а идет в мебельный магазин и покупает для своего ребенка его собственное спальное место. А кого не устраивают порядки в доме бывшей жены и ее родни - тот подает в суд на определение проживания ребенка совместно с отцом. Кстати, то, что у ребенка в доме матери нет своей кровати - один из аргументов для такого суда. .
  6. Аборт. Часть очередная

Я делала в 34 года, т.е. 16 лет назад. Даже и не знаю, к каrому периоду теперь можно отнести то время - то ли к глухому "темному" прошлому, то ли, наоборот, те времена были весьма продвинутыми по сравнению с теперешними. Задержка была две недели, подруга дала телефон завотделением гинекологии крупной многопрофильной клиники, я с ним созвонилась, он назначил время и цену вопроса, я приехала, пришла на отделение, там меня уже ждали, сделали вакуум-аспирацию под хорошим общим наркозом. Два часа полежала в палате и уехала домой. Из побочных эффектов - некоторое время чувствовала себя заторможенной, как будто плаваю в каком-то клею. Никакой очереди, никаких идиотских анализов, все просто, быстро, безболезненно. Никто не орал и не оскорблял, сам завотделением гладил по голове и называл ангелом - зайдя в операционную, спросил - спит уже ангел?
  7. Что умеет хлебопечка?

У меня в ЭлДжи получался неплохой ржано-пшеничный хлеб в режиме "Русский повар". Одно время даже сама делала закваску вместо покупных дрожжей. Мне указанное в рецепте количество ягод для джема - 600г - вообще ни о чем. Я ягоды собираю ведрами, а варенье варю в большом тазу, так что, вряд ли когда-либо буду пользоваться этой опцией.
  8. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

У меня хина такая. Она для меня не собака, а именно маленький человечек, который не может говорить членораздельно. При этом, все свои эмоции и просьбы она выражает с вполне человеческими интонациями. После того, как она перед Новым годом чуть не умерла, она отказывалась есть самостоятельно, я должна была каждый кусочек корма разминать и подавать ей на ладони, тогда она кушала. Процесс был нудный, я задолбалась и спрашиваю - может, ты сама будешь кушать? Хина сморщила мордочку, как недовольный ребенок личико, и обиженно хныкнула, опять-таки в точности, как хныкают маленькие дети, если им что-то не нравится. Я однажды писала, как забавно у моего Джаггера проявляется брезгливость. Интересно, что Яник точно такой же, и даже хуже. Я кидала ему мячик, и случайно край мячика попал в янькину же кучку экскрементов. Ни за что не взял мячик! Подбегает, показывает мне, где мячик, а в пасть не берет. Пришлось мне самой спасать игрушку от каки. Удивительно, эти две собаки генетически вообще никак не связаны между собой, не считая, конечно, далеких -далеких родоначальников породы. Интересно, каким образом они получили такую поведенческую особенность, как брезгливость к собственным экскрементам? Недавно смотрела передачу про гиеновых собак ( не гиен). На экране группа гиеновых собак вступила в драку с более крупным противником - гиеной, и прогнала ее. Из телика слышались звуки, сопровождающие потасовку - лай, взвизгивание. Интересно, что услышав их, Яник, спокойно спавший на полу, вскочил, насторожил уши и начал озираться. Он, несомненно, опознал звуки, как издаваемые собаками, идентифицировал их, и теперь пытался найти их источник - где эти собаки и почему они вторглись на его территорию? Наш с Янькой кинолог когда-то говорил, что при выведении современного типа немецких овчарок ( со скошенной спиной), использовали приливание крови гиеновых собак. Это дало резкое улучшение рабочих качеств, но и одновременно привнесло в породу некоторые проблемы с психикой. Доказать это утверждение документально я не могу, но не доверять словам кинолога у меня нет оснований. Что любопытно, когда гиеновые собаки дерутся друг с другом или представителями других видов, они всегда кусают своего противника сзади, за попу и задние ноги, и избегают пасти врага. Точно так же в драках вел себя Джаггер и так же делает Яник - пытается укусить врага сзади и избегает прямого столкновения. А вот Ирма, отцом которой был немец старого типа, дралась, как обычная собака, пасть к пасти.
  9. Дача и огород

Пионы, и любые жругие многолетники, купленные в виде кусочка корня с почками, т.е. без собственной корневой системы, лучше всего подращивать так - высаживать в горшок объемом литра 3-5 ( таз, ведро, ящик - лишь бы с дренажными отверстиями), и ставить в место, где молодому растению будет комфортно. У меня холодный климат с резкими перепадами день-ночь, я ставлю в теплицу. Если у вас жаркий климат, то лучше ставить в полутень с защитой от сухих жарких ветров. К осени растение обзаведется корневой системой, и его можно будет высадить на постоянное место. Такой способ очень сильно повышает шансы того, что растение хорошо перезимует.
  10. Ну, и мне тоже. Меня собаки будят летом в 6, зимой в 8, независимо от дня недели. А месть и правда, глупая - позвонить человеку чтобы что? Чтобы еще раз выслушать хамство и оскорбления в свой адрес? Так это не месть, а какой-то мазохизм.
  11. Продолжи цитату цитатой - 53

- Одна звездочка, две звездочки, три звездочки...А еще лучше пять звездочек! Карнавальная ночь
  12. Я слишком много требую от мужа?

Когда я читаю такие истории, вспоминаю одну хорошую знакомую, одно время частенько гуляли вместе с собаками, у нее был доберман. Вот уж у кого был брутальный муж, так это у нее - рост за 190, вес под сотню кило, и не за счет жировых отложений, служил в ОмоНЕ. Постоянно ездил в командировки в Чечню, хотел заработать на отдельную квартиру, у них была комната. А она маленькая, худенькая, но очень веселая и боевая такая девчока, что называется, палец в рот не клади. Заработать-то заработал, квартиру они таки купили, только крышу у него снесло окончательно - пил и по пьяни сносило крышу. Не знаю, по причине чеченского синдрома или своей дури хватало, только летала у него маленькая худенькая жена по квартире, как перышко. Но не уходила. И долеталась до инсульта в 37 лет. Одна общая знакомая рассказывала, что встретила Н. - а у нее голова вся седая и дрожит, как у старушки. В 37-то лет.
  13. Мой муж для себя лично покупал машину пять раз, и еще в конце девяностых гонял грузовики из Германии под заказ. Один раз брал в салоне по автокредиту, все остальные автомобили были им выбраны самостоятельно по объявлениям и после детального осмотра. Представить себе такое, что он потащится в какой-то неизвестный салон с неизвестно какой репутацией по рекомендации некоего анонимного телефонного собеседгника я не могу даже в кошмарном сне - как в салонах впаривают людям битые машины под видом новья - такими историями интернет просто кишит. И на телеканалах типа Автоплюс постоянно рассказывают про такие случаи. А ведь, скорее всего, так и есть - с автомобилями, для продажи которых нужно подключать колл-центры, находящиеся в другом государстве, явно что-то не в порядке, сугубое ИМХО. Мне однажды позвонили примерно с такими вопросами - "здравствуйте, мы проводим социологический опрос среди определенных категорий населения, скажите, вы собираетесь приобретать...(что-то там приобретать, не помню, что). Я сдуру начала отвечать, муж как услышал - забрал у меня телефон, послал того, с кем я разговариваю, и категорически потребовал, чтобы впредь я никогда в жизни не отвечала на такие "соцопросы", объяснив, чем это чревато.
  14. Бестолковый словарь

Всех дорогих бестолковательниц и ведущую со светлым праздником Пасхи! А победительницей становится @Летаргия!
  15. Свекры едут в гости, как это пережить - часть 2

А им об этом говорилось не единожды. Честно и в глаза. К тому же, здесь говорят не о том, что против приезда самих родителей, а о том, что против того, чтобы родители тащили к сыну еще каких-то левых людей - двоюродной сестры кума тетки племянников. Вот эти дополнительным гостям точно не рады и принимать их не намерены.