Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Урия Гип

Наши люди
  • Число публикаций

9 277
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Урия Гип last won the day on 19 Декабря 2016

Сообщение Урия Гип стало самым популярным на форуме

11 177 Мудрец

1 подписчик

О Урия Гип

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Екатерина
  • Где живёт
    деревня Вышелбауши
  • Интересы
    Собаки, рок-музыка, цветы, езда по сельской местности в осенне-зимний период
  1. Христианство от Cler

И я тоже хотела бы сказать со стороны. Я нейтрально относилась к историям Клер, пока не прочла её пост о том, как она, сидя на работе, всю ночь слушала стуки по окнам. Клер, вы меня простите, но стуки в окна по ночам никогда и ни у одного народа не были знаком проявления сил добра и света. Это, вообще-то, полтергейст, а его природа считается демонической. Мне кажется, что вокруг вас действительно что-то происходит, но вы неверно трактуете источник того, что происходит. А если уж говорить совсем откровенно, то я думаю, что вы и сами обладаете определенными способностями, но считаете их греховными и пытаетесь задавить. И делаете это напрасно, так как насилие над собственной природой до добра ещё никого не доводилось, про "болезнь шаманов" почитайте в той же Википедии, на которую ссылаетесь.
  2. О чужих раздражающих детях - 8

Да елки-палки, это же дети, п не музей восковых фигур, они играют, бегают, падают, могут что-то уронить, рассыпать. Девочка же не бросалась песком нарочно. Надеюсь, малышка не ушиблась. А возмушенной даме надо ходить гулять с сыном не в лабутенах, а в обуви попроще.
  3. О свекровях и свёкрах - 26

Я думаю, что это как раз тот вариант, при котором лучше всего "спрятаться" за спину мужа - она его мама, он её сын, он, в конце концов, муж и глава семьи, вот ему и решать, что и как дарить и как поздравить. Если муж скажет "никак", то значит, никак, а проявлять избыточную инициативу незачем, я считаю. Если скажет - давай подарим небольшой подарочек - обсудите с ним, что именно, и пусть это будет совместный подарок от вам обоих. Можно ещё купить и подписать красивую открытку - это избавит от необходимости вымучивать из себя какие-то словесные поздравления. Открытку тоже передать через мужа, вместе с подарком. А если уж совсем честно - свекровь не особо хочет общаться и с вами, и со своим сыном, вам она тоже не особо симпатичная, так к чему это взаимное вымучивание из себя родственных чувств, которых нет? Я бы просто самоустранилась, сказав мужу, что заранее согласна с любым его решением.
  4. Супермаркеты и магазины - 3

Ещё раз - и продавец, и её приятельница прекрасно видели, что я хочу пройти, и не могу, но не захотели прерывать разговор. Потом мне понадобилось бы смотреть товар, примеривать, возможно, просить другой размер. Мне каждый раз пришлось бы для этого выдергивать продавца из увлекательной беседы. И зачем? Если я сразу увидела, что во мне, как в покупателей, здесь не заинтересованы и пошла в другой магазин, именно, чтобы не делать лишних телодвижений и не портить себе настроение. Извините, но конкурентной борьбы за чье-то внимание я всю жизнь избегаю, я уступила внимание продавца её подруге. Халат купила в другом месте, где мне любезно показали ассортимент, посоветовали модель и дали совет по поводу размерного ряда.
  5. Супермаркеты и магазины - 3

Решила однажды купить новый халат, у нас неподалеку от дома есть небольшой отдельчик, в нем хороший выбор - халаты, ночнушки, футболки, пижамы р прочее. Подхожу к отделу, и вижу, что с продавец, молодая девушка, увлеченно болтает с подругой. А у подруги ребёнок в сидячей коляске, и коляска перекрывает вход в отдел. Я покряхтела, покряхтела, попыталась бочком пролезть мимо коляски, поняла, что бесполезно, и что ни мамаша, ни продавец видят мои телодвижения, но не делают ни малейшей попытки передвинуть коляску - поняла, что как покупатель я там никому не нужна, развернулась и ушла. Но было неприятно.
  6. Дача и огород

Он там, кажись, метро строил. Но я так думаю, что крот решил разнообразить своё меню и жрал фасоль.
  7. Дача и огород

В этом году первый раз попробовала "пеленочный" способ выращивания рассады. Ну, что сказать - таких мелких дохлых страшных помидор у меня не было ещё ни разу в жизни. Причем, корни все равно в стороны, а не строго вниз, как обещалось. Единственным преимуществом этого способа была экономия места. А так - растёт плохо, поливать неудобно... Мне не понравилось. Единственным растением, у которого корни и вправду сыормировались строго вниз, оказалась петуния. Ну, лук порей ещё нормальный, а помидоры нет, больше так сажать не буду. Гряду с фасолю прошёл крот На 5 метрах 7 куч строго в ряд по одной стороне. Фасоль, я так понимаю, на этой половине гряды уже не взойдет, нечего и надеяться. Кто там писал, что кроты не жрут семена и вообще растения? Щаз тому башку оторву!
  8. Бывает, конечно. Моя подруга одно время примерно таким и занималась - знакомилась в кафе или клубе, а утром говорила - через 10 минут тебя тут не должно быть. В ответ были щенячьи глазки и блеяние: - Как же так? А чааай? - А чай, сурово отвечала подруга, дома попьешь! А самым удивительным во всем этом было то, что вышвырнутые таким бесцеремонным образом на улицу молодые люди потом неделями названивали в надежде на повторную встречу, только что под окошками не стояли.
  9. Отчим пожалел суши взрослому пасынку

А что это за семья-то за такая, в которой права делятся на "больше" и "меньше" в зависимости от собственности территории? Не, это не семья, это как раз таки "хата", и нисколько я не кривлялась, а верно изложила весь расклад: отчим - шестерка, сын - четкий пацанчик, а маман в авторитете.В своей " хате". Да не, я ничего против не имею, каждый может жить так, как он хочет, в том числе и руководствуясь зоновскими терминами и приемами. Их право, я не спорю.
  10. Отчим пожалел суши взрослому пасынку

Ещё мне очень понравилось, когда из уст милых дам посыпались выражения "крысить" и "скрысил". Так и тянет рассказать всю историю в подобном стиле : Шестерила отчим скрысил дачку, вместо того, чтобы сдать в общак, хавал под шконкой, чем обидел фартового пацана. Смотрящий " семьи", или "хаты", отправил шестерилу парашу чистить, а фартовому пацану отсыпал ништяков. А сходняк законников постановил: кто в хате будет крысятничать, того на перо! Когда читаю о том, что " в моей семье не крысят!" сразу хочется спросить - у вас в семье как, строгий режим или крытка?
  11. Отчим пожалел суши взрослому пасынку

У сына единственно здравое отношение и к ситуации, и к пище вообще. Дали - с'ел, не дали - не съел, поел чего-то другого.не придавая сакрального значения и не просчитывая расстановку фигур на шахматной доске. Он, как нормальный подросток, занят своей сложной жизнью, и делать ему больше нефиг, кроме как заморачиваться - а не унизили ли меня? А вдруг унизили?! Что делать, кто виноват, куды бечь и далее по тексту. Меня, к примеру, отучили обижаться на невыданный мне продукт питания в пять, как помню, лет. На даче все обедали - я, бабушка, её сестра и муж сёстры. Мужу сестры в тарелке супа попался кусок курицы, а мне нет. И я жалобно спросила - а почему дедушке Ване дали курочки, а мне нет? Каюссь, курятина всегда была и остается моим наркотиком. После обеда я имела пренеприятную воспитательную беседу с бабушкой, которая лала понять, что за едой надо смотреть в свою тарелку, а не в чужие, и не заглядывать другим в рот, потому что это крайне неприлично. При этом мнении я и остаюсь по сию пору, только удивляюсь, почему для современных воспитанных людей это секрет. Видимо, моя простая малообразованная бабушка этот секрет знала. Или попросту не была наседкой, весь смысл жизни которой состоит в том, чтобы пихать в открытый клювик, пока из клювика отрыжка не полезет. А коли кто попробует помешать пихать в клювик - тот, несомненно, злобный недочеловек, фукака, и должен быть сожжен на инквизиторском костре. Под плач " Обидели юрОдивОго, Отняли кОпеечку!"
  12. О птицах.

Вчера вечером гуляла в лесу с собакой и слушала удивительное трио. Солировала кукушка, её голос звучал очень громко, чисто и гулко, как в большом зале с хорошей акустикой. Видимо, сидела возле самой дороги, рукой достанешь. Аккомпанировал ей дятел, на ударных! Пора любви у дятлов прошла в апреле, а этот припозднился. Его сухое раскатистое "трррр" хорошо сочеталось с мелодичным "Куку". А на бэк-вокале был неизвестнвй исполнитель, его песня была похожа, как если кошку с очень противным, очень скрипучим голосом резко дергать за хвост. " Ку-трррр-ку-муааа, куку-дрррр-муааа!" Так и дошла до деревни под музыку!
  13. Взрослые дети-2

Лена, такие вещи передаются не воспитанием, само собой, что никто не учит детей пить и не работать, а на иррациональном уровне.
  14. Взрослые дети-2

Ваша подруга с сыном совершают медленное самоубийство. Он - способом пьянства, она - разрушая своё здоровье и бросая свою жизнь сыну под ноги. Сделать вы ничего не можете, только держаться подальше, чтобы в вас не срикошетило. Почему так получилось, почему мать передала сыну программу самоуничтожения - никто не ответит на этот вопрос. Библия гласит, что дурная ветвь вырубается, а мне больше по душе кармическая теория.
  15. Бьет муж - 3. Терпеть нельзя разводиться.

Там у женщины-инвалида термопота с мультиваркой рядом нет, случайно?