Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Урия Гип

Наши люди
  • Число публикаций

9 674
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Урия Гип last won the day on 19 Декабря 2016

Сообщение Урия Гип стало самым популярным на форуме

13 328 Мудрец

1 подписчик

О Урия Гип

• Звание
    Внукиfree!
  • День рождения 01.05.1969

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Екатерина
  • Где живёт
    деревня Вышелбауши
  • Интересы
    Собаки, рок-музыка, цветы, езда по сельской местности в осенне-зимний период
  1. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Приходит. Вот недавно накормила виноградом детей с ротовирусом.
  2. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Подумаешь, ерунда какая! Я знаю историю гораздо интереснее! Одна знакомая жила в военном городке, а сын с невесткой - в том же городке в соседнем доме. Все трое работали в воинской части вольнонаемными. У сына было трое детей, стирки много,и невестка очень хотела стиралку-автомат. А денег не было. Тогда свекровь подарила 5 тыс на машинку, со словами "добавите , сколько надо, и купите". Добавили. Купили. За семь тысяч. И вот, вскоре после этого, в городке отключили горячую воду, на месяц. И свекровь попросила сына постирать ей постельное бельё. Ни халатов, ни ночнушек, ни, упаси господи, трусов и лифчиков, только простыни и пододеяльники. Но что такое военный городок, та же деревня, по сути. Все друг друга знают. Встретила та знакомая соседку сына и невестки, и та сообщила - Таня (невестка) твоя тут пожаловалась - задолбала свекровь таскать свои труселя ко мне стирать! О как. Особенно порадовали " труселя" и задолбала таскать". Так что, стирка труселей - дело рискованное,можно узнать о себе много нового.
  3. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Да Таня! Дратути! Если угрожает самоубицца в смс - звоните в скорую и просите прислать психиатрическую бригаду - человек хочет покончить с собой, у него алкогольный психоз! А что это даст - не мне вам рассказывать.
  4. Фантастика и фэнтези - 2

О, да, батальные сцены не выношу, всегда пропускаю. Таким образом, в Ведьмаке приходится пропускать почти 2\3 текста. Для чтения мало что остается.
  5. Фантастика и фэнтези - 2

Ну, в принципе, можно сказать, что да, хотя у меня с Ведьмаком тоже отношения не сложились. Есть книги, которые я почему-то не могу читать - пробегаю страницу глазами, и обнаруживаю, что в голове ничего не остается, смысл прочитанного ускользает, как будто читаешь учебник по истории КПСС. Ведьмак - одна из таких.
  6. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Ну, заниматься покупкой кровати вполне можно параллельно с решением более насущных вопросов, на то, чтобы купить кровать, нужен час времени максимум. Я согласна, что покупка в кредит в настоящее время - не самая лучшая идея, наверное, можно было поискать по объявлениям недорого или вообще даром. И спальное место для детей - это необходимость, куда их класть-то, когда они переедут? На пол - это не вариант, простудятся и заболеют. У детей должны быть нормальные постели и место для занятий, невзирая на жизненные трудности их матери. И не надо ему ничего знать. Узнать он должен постфактум, придя в пустую квартиру. Он может начать драку, или скандал с дележкой бебехов, зачем это нужно.
  7. Фантастика и фэнтези - 2

Ну, их я прочла лет двадцать назад! Из последнего, к этому жанру я бы отнесла Воскрешение и Историю Лиззи, наверное, тоже. Обе понравились, хотя я не поклонница "позднего" Кинга.
  8. Фантастика и фэнтези - 2

Начала Похитителя... , осилила 70 страниц из двухсот возможных, после чего поняла, что не могу больше так над собой издеваться. Неинтересно. Вообще. Точнее, сначала захватило, когда рассказывалось о том, как Питер охотился на детей, попавших в опасные ситуации, но когда началось про эльфов, Дивных и прочих обитателей Авалона, я уже не шмагла. Зато, на том же сайте нашла новую книгу моей обожаемой Марьяны Романовой - "Остров Смертушкин", и теперь наслаждаюсь ею!
  9. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Да! У девочек с фото лица были именно не детски суровые!
  10. Старые любимые (и не очень) фильмы.

А вот это интересный феномен. Когда я была подростком, мне в библиотечной книге попалось забытое кем-то старое фото. На фото три девочки, видимо, лет 12ти, может быть, даже и младше. Судя по одежде девочек, и по качеству фотографии, сделана она была годах в пятидесятых. Меня поразили лица этих девочек. Это были лица взрослых женщин, как будто приставленные к девчачьим платьям и косичкам. Я удивленно показала фото маме и спросила - мама, кто это изображен? Это девочки или взрослые тети? Мама всмотрелась в фото и сказала, что да, девочки. Просто тогда дети так выглядели.
  11. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

А я думаю, что Татьяна из той породы людей, что долго запрягают, да потом быстро едут. Всё, раз пошла, фигурально выражаясь, такая пьянка, что на онлайн игры у папы деньги есть, а на зимние вещи детям нету, все, аллес. Дальше тянуть уже нельзя, дальше может быть только хуже. Действуйте быстро, но осторожно, не тяните, но и не порите горячку. Мужу ничего заранее о своих намерениях не сообщайте, сохраняйте покер-фейс и готовьте почву для переезда. Это, если вы хотите уехать. В принципе, есть и второй вариант - подать на алименты и развод, но никуда не уходить с детьми, просто разделить с мужем бюджет и лишить его возможности повесить на вас очередной кредит. А так, можете оставаться с ним любовниками, кто вам мешает. Но денежки поврозь чтобы были.
  12. Старые любимые (и не очень) фильмы.

В детстве ненавидела Басова. Если он играл в фильме, типа "Красной Шапочки", Приключений Буратино, Электроника, фильм был для меня испорчен. Я недоумевала - как можно снимать такого страшного урода? И интонации какие-то вычурные, неправильные... А сейчас два актера того времени завораживают - Басов и Ролан Быков. От Басова прет такая сексуальная энергетика, теперь, взрослая, я понимаю, почему у Басова была слава Дона Жуана. Попадись он мне - я бы ух! А Быков - просто гений. Он гений во всем - в движении глаз, повороте головы, в том как постоянно и неуловимо меняется его лицо в кадре. Сугубое ИМХО, но он на голову выше всех знаменитых актеров того времени. И как жаль, что такого уникального актера снимали ничтожно мало.
  13. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Учитывая, какие номера способен откалывать Танин муж, я бы советовала сначала все подготовить на той квартире, потом заказать машину на то время, когда мужа не будет дома, и переехать с детьми в один день. А то опять придется вырывать подушки с боем. И тогда уже все нужные заявления подать, когда Татьяна с детьми будет в безопасности. А пока потихоньку паковать вещи и помаленьку незаметно перевозить на ту квартиру.
  14. Сказать нельзя молчать... Где поставить запятую?

Вот просто +100500! Почему нельзя просто выполнить просьбу человека и оставить его в покое? Он же не в психиатрической больнице лежит, вменяем, дееспособен и имеет право принимать решения о том, что касается его жизни и его здоровья. Если возникнет необходимость принять решение ЗА него - экстренная операция и т.д. - не надо волноваться, мать найдут и все нужные телефоны у врачей будут. Боже мой, ну, почему посторонние люли считают своим долгом влезть туда, куда их никто не просит, даже более того, просят не влезать? Алгоритм, как бы вы себя почувствовали, если бы этот мужчина начал перекраивать вашу жизнь по своему усмотрению? Разыскивать ваших родственников, доносить до них какую- то информацию о ваших делах и состоянии здоровья? Вы бы этого хотели?
  15. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Так вот, Автор и пишет, что машина не ржавеет у забора, а стоит у мужа на работе. Может, у них там гаражи или охраняемая площадка, я же не знаю, могу только предполагать. Зато я точно знаю, что поддерживать в рабочем состоянии старую Газель, это надо иметь и руки, и голову, и вкладывать деньги. Раз муж калымит на Газели, значит, автомобиль исправен. Раз муж не лишен прав - значит, и с пивасом все в рамках. Я понимаю, что происходит - на Татьяну нахлынуло, у меня перед наступлением критических дней тоже бывает, что мне кажется, будто хуже моего мужа нет человека на земле. Все обиды за 30 лет всплывают в памяти. Потом я беру себя в руки и понимаю, что это просто меня вштыривает, потому что все то хорошее, что делает мой муж, с лихвой перевешивает плохое. Видимо, тот же процесс происходит у Татьяны. Разозлилась на мужа, выплеснулась на форуме - муж предстал исчадием ада. Успокоилась - а вроде и ничего, жить можно... Вот только удар тот я не знаю, как объяснить. И это действительно, не шутки, а очень опасно.