Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Урия Гип

Our own people
  • Content count

12279
  • Last visited

• Days Won

3

Урия Гип last won the day on January 12 2020

Урия Гип had the most liked content!

Community Reputation

31734 Очень хороший

2 Followers

About Урия Гип

• Rank
    Внукиfree!
  • Birthday 05/01/69

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Екатерина
  • Residency
    Санкт-Петербург
  • Interests
    Собаки, рок-музыка, цветы, езда по сельской местности в осенне-зимний период
  1. Русскоязычные сериалы - 2

Да, первый сезон я смотрела на Иви, по одной серии раз в неделю после 22 часов. К этому времени у меня уже все были покормлены, погуляны и отправлены на свои места.(включая мужа). А второй я начала смотреть на сайте, все серии подряд. И постоянно какая-то колготня, то гулять, то кушать, то готовить.
  2. Русскоязычные сериалы - 2

Вот и я так думаю. Надо выбрать момент, чтобы сесть, и ничто не отвлекало, и не терять концентрацию. А то бегаешь туда-сюда, собьешься и потом не настроиться.
  3. Русскоязычные сериалы - 2

А у меня Метод2 не пошел. Первый смотрела, не отрываясь, два года ждала продолжения, и никак. Подожду немного, потом опять побробую с другим настроением.
  4. У меня тоже рост 172, фигура - "треугольник основанием вверх", плечи широкие, бедра узкие. Юбки "тюльпан" мне всегда очень шли, даже при большом размере одежды. Они исправляли пропорции фигуры. Я бы попробовала такие брюки. Но мне не нравится, что они укороченные.
  5. Русскоязычные сериалы - 2

Спасибо, смотрела, и уже достаточно давно.
  6. Русскоязычные сериалы - 2

Дамы, никто не в курсе - "Проклятие спящих" второй сезон будут выпускать? Очень он мне понравился, там и менты, и мистика густо замешаны.
  7. А я в советские времена просто тащилась от индийского мыла, его иногда удавалось купить. Называлось как-то типа "Нищан". Небольшие кусочки, обертки розовая с цветами, сами куски тоже, кажется, были розовые. Или белые? Боже мой, как оно пахло! Сильнейший аромат жасмина, просто одуряющий. Я могла зависать над куском, стоять и нюхать...Где бы сейчас такое купить?
  8. И я бы не пошла и отбивать блюдо не стала бы. Я не испытываю пиетета перед икрой. Икра и икра, что в ней особенного, такая же еда, как и вся остальная, чуть подороже. Если очень сильно захочется - пойду куплю себе банку, если приспичит, как беременной. А черную и вовсе не ем, не нравится. Ругаться с малознакомым человеком из-за жр...пардон, еды, да ещё и в чужом доме, что-то у кого-то отбирать - а я точно ради этого пришла - устраивать пищевые баталии с чужими мужчинами? Меня точно ради этого позвали - бдить и надзирать, кто чего и сколько съел? Тем более, стол у Хали-Гали был прекрасный, еды всем хватило с лихвой, никто не остался голодным и без тарталеток. Это с позиции гостя. Но огорчение хозяйки, как хозяйка, вполне понимаю и разделяю.
  9. Коронавирус - 25

Средняя продолжительность жизни собаки в бродячей стае - 4-5 лет. Примерно эта продолжительность жизни, например, у аборигенных пастушьих собак, типа алабаев, у тех, которые живут в естественной среде и пасут стада. Которых никто не прививает и не лечит. А смерть от чумки в подростковом возрасте собаки до создания прививки была бедствием для собаководов.
  10. Коронавирус - 25

Так естественный отбор. Собаки со слабым иммунитетом не выживают. Точнее, доживают месяцев до 7-8, а потом дохнут от чумки. И дворовые собаки точно так же болеют онкологией и сердечно-сосудистыми болезнями, просто их никто не лечит и по ветклиникам не таскают.
  11. Естественно, была бы очень занята, или не в настроении общаться развернула бы или сказала - приходи потом, мне сейчас некогда, у меня много работы. Деревенские люди проще.
  12. И женщина нормальная, желать угостить внучку давней близкой подруги чем-то вкусненьким, доставить удовольствие ребенку, а через ребенка и самой подруге - это вполне нормально. Поведение девочки - тоже в рамках возраста. У соседки внук женился на женщине с ребенком, девочке, звали ее Ксюша, было около 5 лет. Родилась и совместная лялька. И вот, внук привез семью погостить к бабушке. Сам бросился на хозяйство, помогать бабушке, жена с младенцем. А Ксюша на какое-то время оказалась предоставлена сама себе. И пошла она по поселку. И не просто пошла, а стучалась в каждую калитку и заводила с хозяевами подробную беседу - в основном, пересказывала, что папа сказал маме, что мама сказала бабушке, и т.д. А так как память у детей такого возраста очень цепкая, то пересказывала она домашние события во всех подробностях. У меня собака, поэтому я была избавлена от радости общения с Ксюшей, а вот к моей соседке справа она по хозяйски зашла в калитку, постучала в двери и сказала, что пришла в гости пить чай. Вы знаете, соседка не начала рвать волосы у себя на интимных местах, и не побежала жаловаться, какого невоспитанного ребегка привезли, да ещё и выпустили без конвоя. Провела девочку в дом, налила чаю, дала булки с вареньем, посидела с ней, поговорила. Посмеялась про себя, что девчонка, как радио. Что, неужели это такой безумный напряг? Прошло два года, Ксюша подросла и пошла в школу. Что, думаете, она стала вообще двери в дома соседей с ноги открывать и требовать - избушка, становись к лесу задом, ко мне передом! Хозяйка, все, что есть в печи - все на стол мечи! Нет. Девочка переросла определенный возраст, и особенности поведения ушли вместе с возрастом. Ксюша в 5 лет и она же в 7 - это были уже две совершенно разных девочки. Скромная серьезная, заботилась о младшей сестре. Ребенок же растет, формируется, развивается его мозг, меняется поведение. Но и взрослые, конечно, должны прикладывать усилия, а как же. А не просто - дайте мне идеального ребенка, я его буду по гостям водить. И ни один человек из тех, к кому ломилась Ксюша, потом не пришел к ее бабушке и не сказал - какая плохая невоспитанная падчерица у твоего внука! Фу! Вот почему я деревню люблю больше, чем город, там народ не заморачивается из-за фигни.
  13. Ещё сто плюсов. Нет, я понимаю, что в жизни бывают разные ситуации, например, 500 р до зарплаты или пенсии, на которые нужно прожить определенное время. Тогда ясное дело, не до пиццы. Но, если хозяйка предложила, почему надо отказываться? И почему бабушка должна была оплатить эту пиццу? Я понимаю, если бы пицца лежала где-то в коробке на столе и гостям не предлагалась, девочка увидела и закатила истерику - дайте, хочуууу! И хозяйка была вынуждена отдать свою пиццу ребенку. Тогда да, бабушка должна была бы это компенсировать - купить другую пиццу, отдать деньги, как-то так. И вот тогда да, и девочка невоспитанная, и бабушка альтернативная.
  14. Согласна. Вариант, что принимающая сторона действительно хотела угостить ребенка тем, что ему хочется, вполне имеет право на существование. Почему, если тебя от души хотят угостить, непременно нужно отказаться "из вежливости"? В чем тут вежливость? Меня в детстве учили, что, если хозяева угощают, нужно попробовать, чтобы не обидеть людей, в этом - вежливость. А не наоборот. К тому же, я не понимаю, в чем здесь напряг для хозяйки - заказать пиццу? Номер набрать?
  15. Сто плюсов. Хозяйка предлагает угостить, в надежде, что гости откажутся, и дадут ей возможность и невинность соблюсти, и капитал приобрести - и проявить гостеприимство, и без затрат. А гости отказываются в надежде, что хозяйка не примет их отказ всерьез и настойчиво будет усаживать за стол. Вот про это я и говорю - задолбали пищевыми выкрутасами. Не хочешь угощать - так не предлагай. Хочешь поесть, попить чаю, если предложили - значит, не надо врать, что не хочешь, надеясь, что переубедят. Это не взаимная вежливость, это хрень.