Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Урия Гип

Наши люди
  • Число публикаций

8 672
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Урия Гип last won the day on 19 Декабря 2016

Сообщение Урия Гип стало самым популярным на форуме

7 897 Здравомыслящий

1 подписчик

О Урия Гип

• Звание
    Внукиfree!
  • День рождения 01.05.1969

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Екатерина
  • Где живёт
    деревня Вышелбауши
  • Интересы
    Собаки, рок-музыка, цветы, езда по сельской местности в осенне-зимний период
  1. Продолжи цитату цитатой 51

- Алеша, ша, бери на полтона ниже, Брось арапа заправлять, эх, мать! Не подсаживайся ближе, Брось Одессу-маму вспоминать! А. Северный.
  2. Продолжи цитату цитатой 51

Как нарочно, в это время чрез губернский город летел отроившийся рой мужиков и осыпал всю базарную площадь. Сейчас эту благодать обрали, посадили в плетушку и послали в уезд. С.-Щедрин.
  3. Педофил ли Шнуров?

Угу. А жене А.С. Грибоедова, княжне Нине Чавчавадзе, по одним источникам, было 16, а по книге Тынянова "Хаджи-Мурат" - вообще 14. Я более склонна верить Тынянову, так как он для написания книги глубоко изучал исторический материал по Грибоедову. "Бей педофила! Сжечь педофила! У него шапочка, как у педофила!" ( цитата из одного мультика)
  4. Педофил ли Шнуров?

Слушай, а почему именно Шнур? Начинать, так с начала - ну, с НИколаева хотя бы, Наташе Королевой вообще было 14.
  5. *Я тебя не достоин*: манипуляции и манипуляторы

А мне кажется, что сейчас в массовом сознании произошел какой-то сдвиг на почве манипуляций, и все всех подозревают в желании манипулировать, и беспокоятся, как бы, не дай господи, не дать собой манипульнуть. Это как в девяностые модно было кричать - "Нас (вас) зомбируют! Зомбируют!" И каждый переживал, чтобы не дать себя зазомбировать. Как будто мы на Гаити. По поводу старт-топика имею мнение, что чувак попытался вежливо слиться, оставаясь при этом в рамках приличий и не желая обидеть собеседницу. Ну, 52 года - динозавр старорежимный, еще живы какие-то правила вежливого общения в подкорке, что вы хотите. Раритетные остатки воспитания, не до конца ушедшие в прошлое - лучше пусть дама подумает, что это он не тянет, не соответствует, не подходит ей, чем наоборот. Ну, а чтобы невинное желание остановить общение на стадии знакомства возвести аж в ранг манипуляции - ну, тоже нужно обладать способностями определенного рода. Зомбируют, чоужтут.
  6. Продолжи цитату цитатой 51

Ох умру я, умру я, Похоронят меня. И никто не узнает, Где могилка моя. Жанна Бичевская.
  7. Про очки и контактные линзы

Я вот тоже задумалась о покупке линз - впереди зима, и главное неудобство очков в том, что они запотевают, если входишь с холода в тепло. Это очень неудобно. Только вот у меня близорукость, и раньше я плохо видела вдали, а вблизи могла, как говорится, блоху подковать - спокойно могла читать самый мельчайший шрифт, то сейчас, с возрастом, обратила внимание, что и вблизи что-то вижу не айс. Подойдут ли мне линзы, вот вопрос?
  8. Неблагополучные дети, родственники и друзья

Знаю один случай, тоже неблагополучный ребенок от первого брака, мать замужем, две девочки совсем крохи от отчима - первый раз сын что-то натворил по малолетке, отмазали за деньги, заплатили всем, кому только можно, замяли дело. Не помогло, за первым разом последовал второй косяк, тут как раз подошла повестка в армию, заплатили военкому, следователю, отправили вместо тюрьмы в армию, чтобы ума набрался. И опять не помогло, пришел из армии - кого-то избил. Тут уже отчим сказал "хватит!", и заявил матери, что если та оторвет от его дочерей хоть одну копейку, хоть одну пачку сигарет, то он их заберет и уедет на край света, так, что жена их больше никогда в жизни не увидит. Был плач на весь мир, и скандалы жуткие, и вопли "он тоже мой ребенок!" но мужик стоял, как скала - или я с девочками, или он, выбирай. Жена порыдала-порыдала, да и смирилась. Сын ей слал жалистные письма - мама, ты меня предала, ты предательница, тебе чужой мужик дороже сына, и прочее. Чем все закончилось, не знаю, знаю лишь, что освободившись, сын в родной город не вернулся. А вот позиция отчима у меня вызывает неподдельное уважение, что не повелся на вопли-сопли по страдальцу. * ****
  9. Русские сериалы

Посмотрела сериал Преступление. Купилась на актерский состав - Костолевский ( оказалось, небольшая роль второго плана), Смоляков, Артемьева, Прилучный. Три дня в экран таращилась, 20 серий, когда в совершении убийства начали подозревать одних и тех же лиц по второму кругу, думала, сдохну. Досматривала уже из принципа и воли к победе. Но в целом, достаточно неплохо для отечественного продукта, нет слишком явной натяжки хронометража и нарочитого выдавливания слезы из зрителя, чем в общей массе грешат российские сериалы. Кое-какие ляпы и несообразности имеются, но, в целом, я бы поставила хорошую твердую четверку.
  10. Твоё индейское имя!

О, Джезус Крайст, я - Ездовой Тигр!(( ( Интересно, откуда у индЕйцев тигры? Мож, одну букву спутали и имелись ввиду идИйцы?
  11. Фотографии наших любимцев -12

В гостях у друзей - Яник и Уля
  12. Музыка поп - музыка для поп...

Не согласна. Песни Сектора Газа написаны очень талантливо и стилистически безупречно. Содержание - тут да, но это же стиль панк, а не Державинские оды, он и должен царапать ухо и раздражать, куда денешься. Кроме того, отец Клинских был довольно неплохим поэтом, имел публикации, и несомненно, поэтический дар передал сыну Юрию.
  13. Не хочу иметь детей - 3

Девочки, вы обе и правы, и неправы. Я своим постом хотела сказать, что никаких кошмарных ужасов, пустоты и бездны в бездетной жизни не нахожу. А в жизни "для себя", без детей и внуков, напротив, вижу много плюсов.
  14. Не хочу иметь детей - 3

Ну, про неблагодарных детей можно поэмы писать. Да чего далеко ходить, у нас в соседнем поселке живет бабулька, моя тезка. Так она в 71 год таскает воду в баню для сына с невесткой. А они приезжают - парятся. А если не натаскает, сын на нее орет матом, на чем свет стоит. Едут к матери сын с женой - никогда батон не купят. Зато от матери тащат все, то только можно - картошку, овощи, грибы. Однажды даже выгребли подчистую у нее весь чай и весь песок. Проводила баба Катя сына, сунулась чайку попить - а у нее пустота вместо заварки и песка. Зато не одна, есть кому приехать по выходным, да.
  15. Не хочу иметь детей - 3

Если не хотите - зачем себя мучить? По поводу грядущих ужасов бездетности могу сказать - мне 48 лет, моей дочке 30. С тех пор, как она начала жить самостоятельно, то есть, лет после 20, начался самый лучший и самый, пожалуй, счастливый период моей жизни. Мне впервые в жизни по-настоящему хорошо, я наконец-то могу жить так, как мне хочется, а не с постоянной оглядкой на интересы ребенка. Я купила мощный скутер и завела немецкую овчарку. Мне не нужно заботиться и воспитывать никаких детей, ура! Внуков, тоже, славатебебудда, нет и не предвидится, и меня это нисколько не огорчает. Подруги юности, у которых уже по 2-3 внука, отдалились? Да оно и к лучшему, мне неинтересны их внуки, им - мои покатушки и собаки. Зато появились новые друзья, без внуков, с которыми у нас схожие интересы, с которыми мы проводим выходные и праздники в веселой компании.