Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Урия Гип

Наши люди
  • Число публикаций

8 867
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Урия Гип last won the day on 19 Декабря 2016

Сообщение Урия Гип стало самым популярным на форуме

9 059 Здравомыслящий

1 подписчик

О Урия Гип

• Звание
    Внукиfree!
  • День рождения 01.05.1969

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Екатерина
  • Где живёт
    деревня Вышелбауши
  • Интересы
    Собаки, рок-музыка, цветы, езда по сельской местности в осенне-зимний период
  1. Моя свекровь - манипулятор.

Самая настоящая! Представьте - комната, в которой ночами орет от боли младенец, аж до скорой. Единственное желание любого нормального человека - находиться как можно дальше оттуда. А свекровь сама напрашивается на ночевку. Зачем, для чего? Вот теперь все понятно, после истории с лекарством - ей нравится смотреть, как малыш страдает. Она удовольствие получала, ей нравилось.
  2. Моя свекровь - манипулятор.

Вы меня, просттите, пожалуйста, но на кой внучке такая бабушка, которая знает, что ребенок загибается от боли, и не может пузырек с лекарством передать? Вы можете гарантировать, что она внучке не причинит вреда - не будет, к примеру, совать запрещенные продукты, если у ребенка аллергия, или что-то в этом духе? ВЫ знаете, я бы боялась за ребенка. Разозлитесь уже. Вы - мать! Вашу малышку, кроме вас, защитить некому. Я вам еще три дня назад написала, что она вашим ребенком кормится. Теперь убедились?
  3. Должна ли тетка племяннице?

Ну, так она бы им и не пообещала, что подарит, не так ли? А если бы пообещала, люди стали вкладываться в ремонт и делать дом под себя, а потом владелица передумала, то, на мой взгляд, это было бы с ее стороны нехорошо. А по поводу нашла бы - смотря, в какой местности дом. Если где-то на курорте, то да, нашла бы, и легко. А вот у соседки сын с невесткой снимали очень хорошую трешку в Бокситогорске - без всякой платы за съем, только коммуналка и счетчики, ну, и присмотр, чтобы не сгорело - не залили. Когда я удивилась, как это им так повезло найти такой вариант, соседка сказала, что в Бокситогорске желающих сдать больше, чем желающих снять, и тем, кому удалось найти людей, которые будут жить в квартире и оплачивать коммуналку, считается, что очень повезло.
  4. Должна ли тетка племяннице?

Ну, мы не знаем, что там была за крыша. Может, рубероид, сверху которого племянница сделала обрешетку и положила металл. Тогда металл просто снимается, а рубероид остается - все, как было. Дома, оставшиеся без людей, начинают сыпаться буквально на глазах, такой вот парадокс, хотя, казалось бы. должно быть наоборот - раз домом не пользуются, он должен лучше сохраняться. Но нет. К тому же, чтобы поддерживать старый дом в состоянии, пригодном для жилья, постоянно требуется мелкий ремонт - так прибить, тут залатать, подкрасить. Если грунтовые воды высоко - весной воду откачивать, иначе все отсыреет и плесень пойдет по полам и стенам. Тетка на проживании в доме племянницы съэкономила нехилую сумму - дом поддерживался в приличном состоянии, не сгорел, не был ограблен, в нем не перебили окна, не устроили бомжатник. Если бы племянница не жила эти 10 лет, имела бы тетя сейчас не миллион "для своих детей", а гораздо меньшую сумму. А возможно, что и ничего. Вам никогда не встречались объявления типа "приглашаю в пустующий дом для присмотра за проживание, без оплаты"?
  5. Должна ли тетка племяннице?

Да, согласна - тетка оказалась умнее, и переиграла молодую, да раннюю деву. Но любовь к халяве у них, безусловно, общая семейная черта.
  6. Должна ли тетка племяннице?

Да, безусловно. Свой новый материал забрать, а старье вернуть со свалки на место. Да, поспешила. За какую порчу имущества, если я свой ремонт испортила, тот, который делала "для себя"? Свои же материалы, купленные за свои деньги, и испортила. Имею право - меня же никто не просил о ремонте, ну, вот его больше и нет.
  7. Должна ли тетка племяннице?

Одни дальние знакомые, услышавшие подобный же аргумент, что "ремонт вы делали для себя" и "мы не просили", съезжая, просто топором изрубили потолок и стены - ну, раз никто не просил и никому не надо. Надо было той племяннице сделать так же, и крышу разобрать.
  8. Должна ли тетка племяннице?

А с моей точки зрения, что тетя, что племянница - яблочко от вишенки... Одна решила заполучить дом на халяву, вторая наобещала сорок бочек арестантов, получила халявный ремонт в своей халупе, а потом отказала под смехотворным предлогом - типа, "у тебя теперь есть жилье". Только вот жилье вообще-то мужа, а племянница как была без жилья, так без него и осталась, и, если мужем у нее не заладится, жить ей будет негде. Обе хороши, но тетка, видимо, в силу опыта и более старшего возраста, будет похитрее - и дом свой в порядок привела чужими руками, ни копейки не вкладывая, и нашла отмазку, как не сдержать обещания. Ну, пусть молодое поколение перенимает опыт, есть чему поучиться. А так же убедится на своем опыте, что "сказать -не сделать, а дураку радость".
  9. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 2

Ну, я, в принципе, видела медвежьих следов достаточно много. Если отпечаток достаточно четкий, опознаю.
  10. Размен квартиры из-за разговора с бывшей женой. История Хищного Зайки

Вот как раз таки это и будет самая настоящая, дружная, крепко спОенная семья, объединенная общими интересами - где взять рассольчику и чья очередь идти за пивом.
  11. Размен квартиры из-за разговора с бывшей женой. История Хищного Зайки

Ну, ничосе - беда! Сам накосячил, и, вместо того, чтобы ехать домой с цветами и шампанским и мириться, как предлагала Интеграция, отправился к бывшей жене в душе отмокать! Надо Зайке тоже так сделать - навестить бывших мужей под хмельком, тем более, у нее их двое.
  12. Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость

Очень похоже на панические атаки.
  13. Размен квартиры из-за разговора с бывшей женой. История Хищного Зайки

Я тоже не могу понять - зачем товарищу полковнику чего-то там отслеживать? Он - собственник 1/2 квартиры и этим все сказано. Хочет - в дУше сидит, хочет - скачет голым по коридору. Жена бывшая пусть спасибо скажет, что он на эту 1/2 не привел новую супругу и не нарожал тройку детишек, а просто иногда приходит отсидеться, если Зайка в гневе. Но на ее месте я была бы за размен руками и ногами. Но это я, я не понимаю такой всепоглощающей заботы об интересах внуков, чтобы сегодня я мучилась ради того, чтобы завтра, лет через дцать, внучка наслаждалась жизнью в приличной двушке. Моя жизнь ценна сама по себе, а не только лишь как питательная среда для последующих генераций.
  14. Жениться ли на девушке с кредитами?

С вероятностью 80% это наркотики. Бежать от этой девушки как можно дальше и быстрее.
  15. Размен квартиры из-за разговора с бывшей женой. История Хищного Зайки

К сожалению, другая, но такая же правдоподобная версия событий не приходит мне в голову, а сама Наташа забанена. Конечно, может быть и такое, что Полковник просмотрел список входящих, увидел отвеченный вызов от Натальи в то время, когда сам он точно не мог ответить, устроил бывшей допрос с пристрастием, та во всем созналась, и что представилась женой тоже созналась, но как-то это маловероятно, вам не кажется?