Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Старая ведьма

Наши люди
  • Число публикаций

13 643
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Старая ведьма last won the day on 3 Декабря 2016

Сообщение Старая ведьма стало самым популярным на форуме

4 042 Благоразумный

1 подписчик

О Старая ведьма

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Где-то живу. Наверное.
  1. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

У меня карта не социальная, обычная Виза, и не переводила больше 6000, Поэтому об ограничениях я не знаю. Может, они и есть. Не знаю.
  2. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

Может, и есть, больше 6000 не переводила. А разве 6000 - это мало?
  3. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

зачем входить в сбербанк онлайн. Есть такая служба у них - посылаешь смс на 900 с указанием того, кому денежку перечислить хочешь и сколько. Они в ответ присылают код, который нужно послать на 900. Но присылают они на этот же телефон. Я так даже 900 не набираю: просто пишу - ответить. И код. Все.
  4. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Вообще-то я говорила об обычной ипотеке, не о валютной. Не знаю, почему вы так решили, в моих постах нет ни слова о валюте.
  5. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Можно и так. Но можно и не винить тех, кто взял ипотеку, а потом что-то случилось, и платить стало нечем. Не обвинять людей в том, что это что-то они не смогли просчитать. Не все же ясновидящие, и не у всех все идет, как по маслу.
  6. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Ну, я к примеру, не ясновидящая, и не знаю, сколько будет стоить мясо через 5 лет. А вот что зарплата не увеличится - здесь Кассандрой быть не надо. Да и берут ипотеку не на 2 года, а на 10-15-20 лет. В нашей стране на такой срок прогнозировать ничего нельзя. Кроме того, человек смертен. А бывает - и внезапно смертен. И это в ипотеку не заложишь: сегодня был муж, а завтра его не стало. Умер или ушел к другой, пожарив бывшей жене квартиру вместе с ипотечными выплатами.
  7. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

Со сбером - достаточно телефон украсть. А здесь только паспорта мало, нужен еще номер карточки, ну и знать, в каком она банке. И телефон банка. Нет, я и переводила деньги с карты на счет (не мой), и оплачивала телефон, и Дашке кидала денежку, и все в один день, и никто мне ничего не блокировал. Только СМС - подтверждения требовались, которые приходили на тот же телефон.
  8. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Разве это только ваши проблемы? Мне, например, сильно мешает жить магазин напротив и храм через дорогу. И как я могу решить эти проблемы? А вы можете их решить? Ежегодная замена бордюров уже не мешает (хотя нет, вечно перерытые тротуары - мешают). Остается только удивление: зачем? Денег сильно много, что ли? А протекающая труба - это не проблема, это мелкая неприятность.
  9. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

Спорить не буду, но у меня ни разу не блокировали карту. И звонить не приходилось. Нет, я не так давно сталкивалась. там вообще веселуха была: дочка в Германии пыталась что-то купить через интернет магазин, и тут такой облом. Пришлось мне звонить в банк (не сбер!), как будто я - это она и подтверждать покупку. Паспортные данные спросили, но они у меня были, к счастью.
  10. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

Вот читала тут, что можно проводить операции через личный кабинет. А вы не сталкивались с таким, что при сумме операции более 3000 вам предлагалось позвонить по телефону, указанному на карте, с целью безопасности, что это именно вы осуществляете перевод, покупку или снятие. Вы звоните, описываете ситуацию, а там... Спрашивают серию и номер паспорта, кем и когда выдан. Сейчас нет, сейчас СМС приходит. Но хотя я руку не дам, что так во всех банках. А СМС со сбера - это просто смешно. Если у меня украли телефон, то при помощи службы 900 можно основательно потрясти счет обладателя карты, к которой привязан украденный телефон. А заблокировать не всегда сразу получается: ведь телефона-то у вас нет, нужно добраться куда-то, где есть телефон, есть номера, куда звонить.
  11. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Не по теме, но все же скажу. Да запросто может. Не все люди одинаковы, не все такие, как вы. Это не означает, что я собираюсь завалиться на диван. Как раз нет. Но у меня появились другие интересы, чем 10 лет назад. И работа в этот круг не входит.
  12. Я читаю совсем не то, что написано-2

Я вот знаю, что он Тридцатый, но всегда, всегда-всегда читаю его как Тринадцатый.
  13. Подруга не хочет рожать, что мне делать?

Откуда такая уверенность? Тысячи женщин рожают после абортов, а на вашей подруге свет клином сошелся? Правильно говорит, риски и впрямь велики. Ну, это ваши домыслы, да и кому беременность мешала поехать на море? Боже, как же бесят врачи, опаздывающие на прием!!! И вы хотите, чтобы пациенты с вами ласково и заискивающе разговаривали?
  14. Как жить одной с ребенком?!

Не сказочная. А просто жизнь. Обыкновенная, самая обычная жизнь.
  15. Как жить одной с ребенком?!

Если бы мне не вернули долг вовремя, то в другой раз этот человек не смог бы уже рассчитывать на помощь от меня ни в каком виде. Абсолютно ни в каком. Это вопросы к форуму? Белая полоса наступит сразу, как только вы измените свое отношение к людям, завидовать перестанете, и когда измените свое отношение к жизни вообще. А дочку свою я до школы по утрам спящую одевала. И ничего, не выросла она лежебокой, а у меня нервы уцелели.