Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Старая ведьма

Our own people
  • Content count

15700
  • Last visited

• Days Won

1

Старая ведьма last won the day on December 3 2016

Старая ведьма had the most liked content!

Community Reputation

10958 Очень хороший

3 Followers

About Старая ведьма

• Rank
    Старая грустная ведьма
  • Birthday 02/13/59

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва - Бургас (Болгария)
  1. Не пригласили на торжество -2

Интересно, а как бы выглядело сначала выяснение, почему не пригласили, а потом: "Слушай, я там тебя на шестое марта приглашала, так ты не приходи". Ну точно - "забирай свои противные игрушки и больше не писай в мой горшок". Нет разве?
  2. Русский язык и его состояние - Х

Точно так же, как и вместо калл - тюльпаны. Просто обозначили цветок. Вообще-то "к" - это кило-... В данном случае, килорублей. То есть тысяч рублей. А во всем остальном (в бережном отношении к языку) вы правы. А "кусков" в смысле тысяч молодежь не знает, это откуда-то из 90-х сленг. (Ух, оказывается, уже написали об этом) Получается, что "конфорка" - это все равно что "транвай" . Только прижилась и постоянно прописалась, и теперь проживает на законных основаниях. :-D
  3. Как одевались и жили в СССР - 4

Теперь понятно, пому мы с дочкой мимо проскочили. Когда я маленькая была, их еще не было, а когда дочка - уже не было.
  4. К своему стыду, я или не помню, или не читала. Надо прочесть. Первый ( и последний) раз я прочла его в каком-то журнале, еще в 80-х. Потом пыталась перечитать. Не могу. Вот не могу - и все тут.
  5. Как одевались и жили в СССР - 4

Моя 80-го. Всего три года разницы, но у моей не было. Может, у Дарьи (91-го года) и была, но маленькой ее я практически не знала.
  6. Как одевались и жили в СССР - 4

А в каких годах их носили? Я точно знаю, что видела их. Но сама не носила (это-о понятно, в моем детстве хорошие детские вещи редко встречались), и дочка моя тоже ее не носила. В моем детстве дети одевались приблизительно так:
  7. Оч. умелые ручки -2

@На семи ветрах, я всегда слежу за вашими рукоделками. И я в восторге от всех! И от кукол (Боже мой, какая прелесть!), и от зверушек, и вот теперь от катамино. Удачи вам в ваших начинаниях (и продолжениях того, в чам вы уже ас)!
  8. Я читала эту книгу еще тогда, в 70-х. Потом еще раз. И еще. И всегда она оставляла мрачное послевкусие. И мое мнение практически полностью совпадает с @Изя. Но мое самое любимое произведение Стругацких - "Жук в муравейнике". Ну и "Понедельник начинается в субботу", конечно.
  9. Русский язык и его состояние - Х

Из отзыва на фильм: "типичные шаблоны и клеше." Ну не знаешь, как пишется, замени синонимом! Хотя автор, наверное, уверена, что именно "клеше". От слова "клёш", "клеши", как раньше называли брюки-клёш. И еще бесит одна реклама, прямо до трясучки, до желания разбить телевизор. Это та, где рекламируют алмазную "мозайку"! Убила бы!
  10. Дни рождения, праздники, друзья, родственники...

Вот мечтала я свой завтрашний день рождения не отмечать совсем. Ну, может вечером бокальчик вина выпить - и все. Так нет же, от моих детей не отвертишься. Завтра придут со своими половинками и внуком. Хорошо хоть муж на завтра манты заказал, мне не придется у плиты стоять.
  11. Поздние дети моих родителей 2

У Даши в училище было много детдомовских. И жили они в детдоме. До окончания училища, потом не знаю. Вообще-то им государство должно жилплощадь предоставлять, по факту это бывает не везде. Ну и потом, ребенок может учиться в школе, какая там общага? И далеко не все училища имеют общаги, особенно по теперешним временам. И до совершеннолетия о них должно заботиться государство.
  12. Поздние дети моих родителей 2

Вот тут честно скажу, что не знаю. Дашка моя поступала на третий курс, проходила собеседование. Так вот если она бы не набрала проходной балл, то сдвинули бы последнего, а ее приняли. То есть льгота за счет кого-то. Именно потому она была безмерно счастлива: она никого не отодвинула. Вполне вероятно, что и с ЕГЭ что-то подобное. Поступление за счет непоступления кого-то. Ну и какой-то минимальный балл нужно набрать. Это же льгота, а не халява. Не обязан. Может отказаться от этой обузы, тогда братья отправятся в детский дом.
  13. Поздние дети моих родителей 2

А разве закон Омской области важнее федерального?
  14. Поздние дети моих родителей 2

Запросто. Не думаю. Но Даша моя поступала в колледж, потом в институт. Ей не пригодилась льгота, сама поступила, но сам факт того, что она есть очень поддерживал морально. Тоже может быть. Тут сценарий неизвестен и зависит от руководства учебного заведения.
  15. Поздние дети моих родителей 2

Деньги платят под любой опекой. Мне платили за племянницу. У сирот есть льготы при поступлении в государственные учебные заведения.