Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Старая ведьма

Наши люди
  • Число публикаций

14 687
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Старая ведьма last won the day on 3 Декабря 2016

Сообщение Старая ведьма стало самым популярным на форуме

6 192 Здравомыслящий

3 подписчика

О Старая ведьма

• Звание
    Старая грустная ведьма
  • День рождения 13.02.1959

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Где-то живу. Наверное.
  1. Шьем и вяжем

Вы успешно справились со всеми задачами: и схитрили, и сэкономили, и такую красоту связали!
  2. Как одевались и жили в СССР-3

" Слово Пяльцы произошло от слова пялить — растягивать, распинать, туго натягивать. " Видимо, все, на чем растягивают, называют пяльцами.
  3. Как одевались и жили в СССР-3

И у меня такие же!!! Только шарик не голубой, а зеленый!!
  4. Шьем и вяжем

Мне почему-то 25-й и 35-й
  5. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Вообще-то церковь отделена от государства, а культура - нет. Потому церковные заведения не должны строиться за бюджетные деньги, даже частично.
  6. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Вы знаете, вот пытаюсь вспомнить у себя в районе хоть что-то подобное. Почему-то такого нет. Вот нет - и все. Нет, рестораны, конечно, есть, но музыка из них не слышна на улице. Единственное что, в парковой зоне по великим праздникам (пару раз в году) на площадке звучит музыка. Но в жилой зоне почему-то ее не слышно. Частоты, что ли, другие? Или не так уж громко орет? Ну так да, либо в залы, либо в промзоны, либо за городом. А то это адище просто, когда рядом живёшь. Так да. Не должны концерты мешать людям. Согласна с вами. Стописят плюсов!
  7. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Это вы о второклашках? @Сила Воли, вот. Тут мальчику 12 лет, а вы о 8-9-летках говорите, что они прямо несгибаемой волей обладают.
  8. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Почему на ровном? Если авторитетный человек, учитель, будет изо дня в день убеждать, то ребенок рано или поздно убедится.
  9. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Я - маг??
  10. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Не совсем. С чем приходится мириться только верующим? Шум от машин досаждает всем, не зависимо от вероисповедания. Шум кафе и магазинов - тоже. Звон же мешает лишь атеистам или поклонникам другой веры. А что мешает православным, что не мешает больше никому?
  11. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Наверное, не у всех такая потребность есть.
  12. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Вот здесь полностью согласна. А здесь - нет. Не смотря на то, что у меня поблизости 2 храма и часовня, в каждый из них выстраивается такая очередь!!! Как раньше в Мавзолей. Вот этих, кстати, тоже поубивала бы. Ну почему нельзя вывозить мусор хотя бы в 8-9 часов? Почему непременно в 6 или в 7?!
  13. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Для меня црковь ничего не символ, а символ жизни, скорее, тот детский садик, что шумит под моими окнами. Насколько я понимаю, против Лавры никто ничего не имеет. имеют против того, что собираются весь центр Сергиева Посада снести и застроить зданиями религиозного назначения. Ну, или их обслуживания.
  14. Русские медведи. Отношение к России на Западе

Я тоже так подумала. Поэтому и не стала обращать внимания. И забыла про этот случай, если честно. Вспомнила лишь при написании предыдущего поста.
  15. Русские медведи. Отношение к России на Западе

Я не знаю. Я об этом не думала. Может, именно потому, что с негативом не сталкивалась вообще. Даже в той же Прибалтике, о которой все говорят, что там ненавидят русских. Может, и ненавидят, только я, наверное, не посещала тех мест. Хотя нет. Был как-то случай, только не знаю, можно ли это назвать негативом. Какой-то человек средних лет высказался мне в спину (на английском, но я поняла), что, дескать, православным нельзя входить в костел. Я сделала вид, что не услышала, инцидент исчерпан. Если можно это назвать инцидентом.