Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Старая ведьма

Наши люди
  • Число публикаций

14 672
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Старая ведьма last won the day on 3 Декабря 2016

Сообщение Старая ведьма стало самым популярным на форуме

6 129 Здравомыслящий

3 подписчика

О Старая ведьма

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Где-то живу. Наверное.
  1. Русские медведи. Отношение к России на Западе

Кстати, я тоже. И когда мы заблудились, обращались ко всем на русском, ибо на польском не знаем ни одного слова. И никто никакого негатива не показывал, наоборот, все старались помочь, и закончилось тем, что нас чуть ли не под руки отвели туда, куда нужно.
  2. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Оба храма, с колокольнями. В третьем углу треугольника еще и часовня есть, но та, разумеется, без колокольни.
  3. Русские медведи. Отношение к России на Западе

Видимо, я бываю только в приличном обществе. Потому что разговоры в основном о погоде и природе, о детях, о животных, домашних и бездомных, о цветах и достопримечательностях. Как-то так.
  4. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Вовсе не мала. Кстати, у меня внизу, прямо под окнами, детский сад. Когда я покупала квартиру, я учитывала его наличие, знала, что раздражать он меня не будет. С другой стороны - школа. То же самое. И я учитывала наличие храма в четырехстах метрах. Но утешала себя тем, что туда выходит лишь одно окно. Но рано я радовалась. Года через три начали строить новый храм. Уже в трехстах метрах и с другой стороны. Сейчас он полностью завершен. А действовать начал еще на стадии строительства.
  5. Русские медведи. Отношение к России на Западе

Мы каждый год куда-нибудь ездим. Но почему-то про политику ни с кем не говорили. Вернее, с нами никто не говорил на эту тему, а мы и не начинали. Зачем?
  6. Пенсионная реформа 2018.

да нет, вы же писали, что наследники должны позаботиться о наследодателе.
  7. Пенсионная реформа 2018.

Не рассчитываю. Но вдруг? Вы меня удивили. Девицы - они и есть оные. А уж "если мне будет нужно..." Конечно, именно так. Если Не будет нужно, то и помощь не нужна. Что не так. Высокомерие... Не нужно переносить ваши отношения с вашей мамой на всех окружающих. И если у вас не было этой этой теплоты, то это вовсе не означает, что ее нет ни у кого.
  8. Пенсионная реформа 2018.

ну как бы вам сказать... Надеяться можно и нужно. И в мои 60 мне не нужна их помощь. Но когда мне будет 80 (если будет), то я рассчитываю на их помощь. Потому что никакой пенсии (ну, кроме депутатской) не хватит на оплату сиделок.
  9. Пенсионная реформа 2018.

Нет, за противоположное. Вы утверждаете, что пенсионеры помогают детям, а я ожидаю, что дети будут помогать мне (если будет нужно).
  10. Пенсионная реформа 2018.

Мой муж начал работать намного раньше, и в итоге 8 с копейками. Хорошо, Москва доплачивает, а иначе вовсе труба. Я пока работаю. И очень надеюсь, что если мне будет нужно, мои девицы мне будут помогать.
  11. Пенсионная реформа 2018.

Вы это имеете в виду? Ну так в детей нужно вкладываться. До достижения ими определенного возраста. Но не до собственной гробовой доки. Я в своих уже не вкладываюсь.
  12. Пенсионная реформа 2018.

Можно вопрос. Вы опять про детей и внуков. Вам приходится помогать им? Или вам родители-пенсионеры помогают? Или вам очень хотелось бы, чтобы помогали, но не помогают? Почему через два поста на третий вы ОБЯЗАТЕЛЬНО об этом скажете? Ну сколько можно? Старое - это при СССР? Но его уже более 25 лет не существует.
  13. Пенсионная реформа 2018.

Или платно лечиться.
  14. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Ну, когда-нибудь это все равно сбылось бы. Сейчас, через 100 или 300 лет. А как быть с Нострадамусом? Он-то точно не православный.
  15. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Может быть. Я ничего об этом не знаю.. Православные, они что - Кассандры?