Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Старая ведьма

Наши люди
  • Число публикаций

12 714
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Старая ведьма last won the day on 3 Декабря 2016

Сообщение Старая ведьма стало самым популярным на форуме

2 563 Благоразумный

1 подписчик

О Старая ведьма

• Звание
    Старая грустная ведьма
  • День рождения 13.02.1959

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Где-то живу. Наверное.
  1. Русский язык и его состояние - 6

Правда? А я и не знала. И до сих пор использую и первых вариант тоже. И с этим прийти - придти каждый раз в словарь лезу. И кто это придумал?
  2. Зачем вы смотрите телевизор?

Неужели 40 дюймов? Ну и я о том же: вместе никто ничего не смотрит. У нас с мужем еще не умерли семейные просмотры. Но, справедливости ради, чаще смотрим на телевизоре, а не по телевизору. То есть в записи.
  3. Зачем вы смотрите телевизор?

Один маленький минус: маленький экран и смотреть приходится в одно лицо. Что-то я с трудом представляю 2-3 человек вокруг ноута. Или у вас не бывает семейных просмотров каких-нибудь фильмов?
  4. Изучение национальных языков в республиках. Особый статус Татарстана

Это вы у меня спрашиваете? Я не знаю ответа на ваш вопрос. @Галчонка, на самом деле языковый вопрос очень сложный. И наши люди (про других не знаю, поэтому не скажу) почему-то всеми силами отказываются учить другой язык, даже если они живут не в России. Почему так, мне не понятно. Почему, являясь к примеру, гражданином Эстонии или Киргизии, русские не хотят учить государственный язык?
  5. Изучение национальных языков в республиках. Особый статус Татарстана

Но в Татарстане 2 государственных языка: русский и татарский, если я все правильно понимаю. В Башкирии - один, русский.
  6. Неблагополучные дети, родственники и друзья

А на самом деле они милые и добрые? Если бы это реально было так, то никто и не переживал бы особо на тему: а что будет, когда любимое дитя выйдет на свободу? И еще мне почему-то кажется, что добрые, милые и хорошие не оказываются за решеткой. Голубые воришки Альхены встречаются нечасто, да и тот был не так уж и безобиден.
  7. Неблагополучные дети, родственники и друзья

А тот так и послушает? Большие у меня сомнения, это же не домашний мальчик, а вор-рецидивист.
  8. Неблагополучные дети, родственники и друзья

Переломает ему руки-ноги и сядет сам?
  9. Неблагополучные дети, родственники и друзья

Что покажет? И каким образом?
  10. Неблагополучные дети, родственники и друзья

Я, конечно. в этой теме профан, но мне казалось, что все наоборот: нет диагноза - нет группы. Что группу дают по диагнозу. Не так? Сначала группа, потом диагноз? А вот это очень и очень напрасно.
  11. Русский язык и его состояние - 6

Плюс ко всему прочему, чистосердечное признание не только искуплить, но и искупить вину не может, оно может лишь смягчить наказание.
  12. Твоё индейское имя!

А я - Твердый Карась. Ископаемый, наверное, окаменевший. А дочь у меня - Азартный Карась. И муж у нее тоже Азартный Карась, и мой муж - Азартный Карась! О как!
  13. Русский язык и его состояние - 6

В школе проходили, что нужно склонять, но сейчас допускаются оба варианта
  14. Неблагополучные дети, родственники и друзья

Значит, он вменяем. Раз вменяем, значит, знал, что делал.
  15. Неблагополучные дети, родственники и друзья

А почему тогда посадили? Раз он "не мог в полной мере осознать", что воровать нельзя. Не же бессознательно крал?