Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Старая ведьма

Our own people
  • Content count

15427
  • Last visited

• Days Won

1

Старая ведьма last won the day on December 3 2016

Старая ведьма had the most liked content!

Community Reputation

9337 Хороший

3 Followers

About Старая ведьма

• Rank
    Старая грустная ведьма
  • Birthday 02/13/59

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Где-то живу. Наверное.
  1. Русский язык и его состояние - 8

Так ведь нужно знать это слово - "клажа"!
  2. Русский язык и его состояние - 8

Ну, кладь. Но тоже чуднО как-то.
  3. Русский язык и его состояние - 8

Собственно, да. Кладь, багаж, поклажа.
  4. Русский язык и его состояние - 8

Было. Но вышло из употребления, боюсь, что еще до вашего (и моего, и вообще всех современников) рождения.
  5. Русский язык и его состояние - 8

А слово "клажа" до сих пор употребляется? Я думала, что оно безнадежно устарело...
  6. Русский язык и его состояние - 8

Именно что. Попроси купить сахар, в лучшем случае купят рафинад, а как правило - обычный колотый.
  7. С Рождеством!

8. Русский язык и его состояние - 8

А может, они что-то мерили. И намеряно у них 25 м шелка. Правда, все равно должно быть с "е" - намерено.
  9. Русский язык и его состояние - 8

Бестолково написала. Слова "обезбаливание" нет, я с вами согласна.
  10. Русский язык и его состояние - 8

Нет, я согласна. Только "боль" - вовсе не является проверочным словом.
  11. Русский язык и его состояние - 8

Нет. Там свое правило, больше состоящее из исключений. А если иначе, то какое проверочное слово к разговаривают? присаливают? А ресницы, значит, нарАщенные?
  12. Русский язык и его состояние - 8

Из серии: мой ребенок пришла из школы, мой щенок нагадила на коврик. А меня куда больше задолбали с проверочным словом "боль". А что не так с ресницами?
  13. Как одевались и жили в СССР - 4

Не знаю. Мне он показался человечком из народов Севера, в меха закутанным. Правда, с конопушками. Забавный.
  14. Усыновление. Приемная семья.

Я тоже так считаю. Я вообще считаю, что усыновлять нужно лишь очень маленького ребенка, который не помнит своих родителей, и только в том случае, если есть возможность сохранить тайну усыновления. Да и то выполнение этих условий совершенно не гарантировано: факт усыновления может быть выяснен при каком-нибудь заболевании, к примеру. А если хоть одно условие не выполняется, то зачем огород городить? Зачем терять опекунские, льготы при поступлении в ВУЗ или колледж, льготы на жилье, если у ребенка его нет. Вот какой такой смысл в этом?
  15. Рожденные в СССР - 2.

Понимаете, какая хренотень. И я, и муж, работали, не лодырничали. Но чтобы купить обувь мне ли, дочке ли, приходилось отстаивать километровые очереди.